Пока горит огонь

Ваше творчество, Let's play - Рассказы - Графика - Живопись - Моделизм и.т.д
Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Пока горит огонь

#1

Сообщение artemochka » 27 ноя 2016, 22:42

Рассказ посвящается прохождению Печки или Дениса игры Dark Souls. Все соответствия с реальными людьми или кино и игровыми персонажами, случайно. Некоторые места в игре были изменены, как и события. Это мой взгляд на одну из самых сложных игр 21 века. Приятного чтения.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Пока горит огонь

#2

Сообщение artemochka » 27 ноя 2016, 22:54

Пролог

Я сижу на холодном камне, размышляя о проделанном пути. Чего я достиг, что приобрел и что потерял, все это осталось у меня позади. На руках моих лежит огромный меч, яркостью острия, затмевая лунный свет неба.

А ведь действительно, прошел я немало испытаний, прежде чем очутиться здесь, практически на краю выдуманного мира. Хотя, может и сам мир мне всего лишь видится во сне и сейчас я просто лежу и отдыхаю на больничной койке. Ну, а может быть я и умер, но ведь тогда у меня не получится попасть обратно в свой мир. Потому что душа, отделенная от тела, не возвращается обратно. Чтобы это знать, не обязательно быть связанным с религией или просто изучать религию, как науку. Достаточно просто проделать тот путь, что я смог пройти в этом мире. И все сразу встанет на свои места.

Началось же все с того, что я, обычный офисный клерк, шел по подземной стоянке фирмы к машине, чтобы потом поехать домой. Работы в тот день, хотя я уже забыл, что это был за день, нам выдали мало, и поэтому я радовался, что не задержусь в офисе надолго. Работал я в фирме менеджером по продажам, обзванивал всевозможные офисы компаний и пытался найти с их боссами общий язык. Удавалось это не всегда, ведь люди на той стороне трубки попадались разные. И к моему чисто техасскому акценту, большинство боссов фирм относилось плохо. Поэтому, настроение после такой тяжелой работы, у меня всегда было взвинченное. Здоровый же человек, посмотрев на меня со стороны, мог бы сказать, что я уж точно рехнулся, и что пора мне найти новую работу.

Но! В Нью-Йорке, для человека со средним образованием и курсами менеджера за 2 месяца, была лишь такая работа. Фирма моя называлась "Нижнее белье от Гуччи" и специализировалась на выпуске нижнего белья для женщин. Нет, не для стройняшек и фотомоделей, тем всегда белье было в пору. А именно для упитанных дам, размеры белья которых иногда достигали обхвата талии или бедер бегемота. Порой, даже слона.

Так вот, выходя из-за вери, ведущей на парковку, я и не думал, что первая же попавшаяся машина может перевернуть мне жизнь, с ног до головы.

Не успел я пройти и нескольких метров, как я почуствовал удар в бок, причем очень сильный. Наверное такой сильный, что со стороны кому-то показалось, что меня размазало по стоянке. Я же, даже не увидел машины. Я наверное ее прочувствовал или услышал издалека, зачем-то закрыв глаза на мгновение. В любом случае, именно этот шаг перенес меня...

...В другую реальность...

(Вот собственно и начало самого проекта, ребят. Некроманта я удалил, так как он мне показался слишком чуждым, мне даже на миг показалось, что мне этот рассказ как то мешал правильно мыслить, нервировал меня все это время. В любом случае, с Авелоком покончено. Попробую замахнуться на японскую классику, и показать вам свое видение мира этой игры. Ни в коем случае, я не считаю, что серия игр Темные души недостойная, нет, она прекрасна. Просто хочетчся с вами вместе пройти тот путь, что преодолевал когда-то Денис. Пожелайте мне удачи)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Пока горит огонь

#3

Сообщение ziggaCrazy » 28 ноя 2016, 04:53

Походу после моего рассказа тебя сильно поперло :roll: Правда стоит в этом случае ознакомится с самим лором игры и на этом построить некое своевидние. Ну так. Для особой смачности.

Рука Мануса небось схватила в другую реальность, в другое время :)

Ты ведь себе ещё не спойлерил Дарк Соулс 3?


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Пока горит огонь

#4

Сообщение artemochka » 02 дек 2016, 19:28

Нисколечки. Продолжаем друзья, ведь написано уже целых две главы. И третья в задумке


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Пока горит огонь

#5

Сообщение artemochka » 04 дек 2016, 21:53

Глава 1
Первая смерть

Конечно, о том, в каком мире оказался, я сразу не понял. Точнее говоря, я вообще не знал, что выживу, а не откину копыта. Ведь если бы меня в действительности переехала машина или на худой конец сбила, мне было бы уже все равно. Но, тем не менее, я выжил, пускай и довольно странным способом.

Да и назвать это путешествием среди других измерений, я не мог. Потом уже не мог, когда узнал правду. А когда узнал, то сравнил новое место, чуть ли не с Преисподней. Настолько много изощренных и довольно сложных испытаний, тогда свалилось мне на голову.

Первое, что я увидел, было небо. Ясное такое, дневное небо, без облаков. Солнце я не видел на уровне своего зрения, видимо оно стояло слишком высоко в небе. Пролетающих объектов, будь то вертолеты и самолеты, я тоже не заметил. И меня это, насторожило. Слегка, но насторожило.

А еще, я заметил, что нахожусь в лежачей позе. Не стою, не сижу, а именно лежу. То есть, я лежу в каком-то ящике или коробке, но при этом нахожусь на земле, а не под ней, как положено покойнику. И вижу, достаточно отчетливо, небо. Не странно ли?

В дальнейших странствиях, я буду постоянно задавать себе этот вопрос. Настолько меня тогда удивил тот мир.

Еще одна мысль была о том, что меня видимо откопали. Цель тоже была ясна. Мародерство. Выкапываем труп из земли, и снимаем с него все ценности. Этим промышляли обычно те бездельники, кто не хотел зарабатывать мани, то есть деньги, своими мозгами. Тупицы, одним словом.

Но сейчас не об этом.

Присев, обнаружив при этом, что я могу сесть, я увидел то, что меня ошарашило. Хотя нет, не так.

Вы никогда не догадаетесь, где я очутился. Это было кладбище. А я сидел в натуральном гробу, с виду вроде, деревянном.

Естественно, меня охватил ужас.

Я думал, что я оживший мертвец, то есть зомби, и теперь моя участь была решена самой судьбой. Ходить по миру, жрать людей и набирать армию таких, как я. В тот момент, вы не поверите, но я был недалеко от истины.

Гроб вроде был невысоким, и я спокойно смог свесить ноги, а потом слезть с него.

Так, теперь стоит осмотреть себя. Все ли в порядке со мной, так сказать. А то мало ли, при оживлении трупа, я лишился пальца или целой руки.

Посмотрел на свои руки. Руки как руки, но отпугивало в них одно. Руки были зеленовато мертвецкого цвета, все в струпьях и кажется, они немного подгнивали.

"Отлично. Я теперь точно зомби. Стоп. Я мыслю??? В образе зомби?!!! Как это возможно..."

Вопросов было больше, чем ответов. Но следующее, что со мной произошло, удивило еще больше.

Откуда не возьмись, у меня в голове появился голос, сказавший:

- Избранный мертвец! Пройди кладбище, и тебе откроется откроется истина! - сказал голос.

"Какая истина? Какой мертвец? Я домой хочу!" - подумал я, забыв о своем положении.

Но тут же попытался успокоиться, хоть это трудно было сделать, учитывая ситуацию, сложившуюся у меня на кладбище. Перебороть то переборол я нервозность, но небольшой остаток страха перед неизведанным, у меня остался.

Мне ничего не оставалось, как прогуляться по кладбищу. Несмотря на то, что я был мертвецом, я не ходил шаркающей походкой. Скорее, я имитировал человеческую ходьбу, прежде чем подойти к целому ряду надгробий.

Одно надгробие лежало на земле, из-за чего прочитать на нем что-либо, было нереально. Второе было настолько затертое, что надпись едва читалась. Фрагмент же надписи мне ничего не сказал, так как был написан на незнакомом мне языке. Он даже на латынь не был похож.

"Хотя, может я просто не разбираю человеческую грамоту? Я ведь теперь мертвец, и мне по сути, все равно, что там написано." - подумал я.

Третье надгробие также невозможно было прочитать, а вот четвертое располагалось прямо у деревца. А у самого камня лежал труп.

"Труп? Может его убили?"

Подойдя чуть ближе к трупу, я заметил, что от него исходит свечение. Яркое синее такое, чуть тусклое, но разобрать свечение было можно.

"Попробовать встать над трупом, войдя в свечение? Но что это даст?" - я был в замешательстве.

Но все же встал над трупом, пересилив страх.

В одно мгновение мне в руку, прямо из свечения, перелетел предмет. Присмотревшись внимательнее, я понял, что это был обломок меча. Свечение же, которое было на трупе, исчезло ровно в тот момент, как только я получил обломок меча.

"Меч? Но зачем он мне? Я же не собираюсь воевать. Тем более, тут не Средневековье, а 21 век."

Как же я в тот момент ошибался.


Удерживая в одной руке меч, и не зная, зачем он мне нужен на кладбище, среди бела дня, я пошел дальше, бродить по месту погребения людей. Мыслей в голове больше не было, я просто тупо плелся вперед. Я не надеялся на удачу, и что выберусь из кладбища до наступления ночи. Вдруг оно не маленькое по площади и территории.

Затем, произошел неприятный казус. Настолько неприятный, что я даже не удивился этому.

Сначала я не придал значения кучке костей впереди. Принял за непохороненные останки человека. Но затем, когда я к ним подошел... кости ожили!!!

"Ох ты ж, матерь Божья!" - испугался я.

В следующий момент передо мной собрался, из раскиданных костей скелет. Скелет!!! Как такое возможно? В 21 веке то!

Похлопав себя рукой по черепку и подняв меч с земли, он уверенно пошел в мою сторону.

Что мне оставалось делать? Вы скажите бежать, да куда подальше. Но меня охватил как-будто озноб, онемение, при виде живых костей. Такой у этого чудика был страшный вид. Тем более, у него было оружие, гнутый меч, целый тесак. Так куда я от вооруженного скелета убегу... Я даже о своем обломке меча в тот момент забыл, напрочь.

Ну а потом меня проткнули этим самым тесаком, прямо в грудь. О выражении лица скелета в этот момент я вообще молчу. Правда, я заметил, что глаза у него светились, словно от счастья.

Это последнее, что я помнил перед смертью. Первой своей смертью в этом мире.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Пока горит огонь

#6

Сообщение artemochka » 04 дек 2016, 22:22

Глава 2
Обнаружил костер. Нашел кучу подарков.

После первой смерти, меня откинуло в самое начало кладбище. То есть туда, откуда я начинал свой путь.

Собственно, меня удивило не это. Конечно, комбэк в начало пути меня разозлил, я готов был рвать и метать. Но потом вспомнил, что я уже давно мертв, и что мне все равно, и успокоился. Нет, меня поразила сама теория реинкарнации. Причем, это не как у индусов, умираешь и ты в будущем становишься, к примеру, ящеркой. Это причем, если вел себя все время существования на Земле хорошо, а если был бандитом или раздолбаем, то ждала тебя жизнь маленького насекомого. Никчемного, как и все бандиты и раздолбаи. Нет, все оказалось чуть сложнее. Если я умирал в этом мире, то возрождался у начальной точки пути. Правда, потом мне встретятся бонусы, которые помогут выживать намного лучше. Но в первые минуты я о них пока и не знал.

И что мне оставалось делать? Кстати, обломок меча все также был у меня в руке, и никуда не делся. Но ведь не мог он, вместе со мной, переместиться в пространстве. Или мог? Хотя, в этом мире, как я потом понял, в сказке, было возможно все.

Да ничего и не оставалось, как просто продолжить путь. Тупо, зато целенаправленно. Правда, была поправочка. Не было у меня другой цели, чем выбраться из кладбища.
И я побрел к тому самому ряду могил. А когда добрался, обнаружил, что не внимательно оглядывался вокруг. В обе стороны от могил, шли две тропинки. В левой стороне, лежали те самые кости, из-за которых я "умер". (Хорошо, буду называть в будущем эту груду костей просто скелетом. Даже если он еще не собрался.) Вправо же вела тропа, мною еще не исследованная. Там, вроде, ничего такого опасного не предвиделось, зато виднелись те самые свечения над трупами. Одно лежало прямо на тропе, а второе находилось чуть подальше от первого.

У меня не было другого выбора, и я пошел направо.

Как это обычно бывает в законе подлости, тело со странным свечением лежало на небольшой тропе, которую пересекала другая, идущая слева направо, тропа. Тогда я этому не придал значения, положившись на дружелюбность сказочного мира. Я просто не предполагал, что ТАКОЕ, возможно в сказках. Каково же было мое... впрочем, все по порядку. Некоторые записывают.

Я добрался до середины тропы без особых приключений. Пару раз мне показалось, что за мной следят множество глаз отовсюду. Один раз от испуга я чуть не споткнулся об корень какого-то дуба, видимо столетнего, хотя не берусь утверждать наверняка. Не специалист, да и в школе по ботанике у меня была двойка.

Еле добравшись до трупа со свечением, я заметил одну деталь. Даже не одну, а две детали. Первое, труп как-то странно лежал, будто приманивая глупых путников. Второе, из-за левой стороны, послышался гул. Неприятный такой гул, будто катился огромный камень по земле.

Впрочем, я был недалеко от истины.

Камень действительно покатился, и успел преодолеть ту самую тропу, которая пересекала основную. Меня, так как я стоял возле трупа, он переехал. Своим телом.

Очень неприятно примял, примерно как кувалда упала бы на голову мультяшному койоту. У меня даже хрустнули кости и ребра. Но, как ни странно, плохо себя чувствуя, и кажется что-то сломав себе, я все же встал с земли.

Я молчу о том виде, который мне придал камень, во время своего катания. Он не просто был нелепым и смешным, он был... ужасным. Я об этом мог уверенно сказать, даже не глядя в зеркало.

Но здесь не скажу. Ибо мне бы больно вспоминать те минуты.


Однако, как только я встал с земли, я получил из свечения новый подарок. Конечно, к примеру для каннибала такая вещь была бы подарком. Но только не для меня, человека нормального, человеческого 21 века.

Это была кость. Натуральная, обглоданная проходившим ранее здесь зверем, кость. Не понимая, зачем она мне нужна, но чувствуя на уровне интуиции, что кость мне пригодится, я ее положил в левую руку. В правой руке я до сих пор держал тот обломок меча. Ложить вещи мне пока было некуда, так что я и не парился насчет того, куда что положить.

Послышался новый гул, все с той же левой стороны параллельной тропы. Опять камень, черт. Надо рвать когти.

И я порвал. Ну, не хотелось же мне умирать от банального второго каменного проката? Вот и я решил так не делать.

Успокоился я лишь тогда, когда камень далеко позади катился дальше, по своим, каменным делам. "По кругу, он что ли, катится? Хотя, не исключено, что это камень катят, а не он сам движется. В любом случае, пока проверять не буду." - решил я.

Дальше было все просто. Я подобрал второй подарок, и получил еще одну новую вещь. Но так как руки были у меня заняты, вещь упала на пол.

Это были ножи. У меня появилось дикое желание поменять обломок меча на ножи. Я уже понял, что это были метательные ножи, так как раньше видел их в человеческом мире. Они были маленькими, для более удобного броска рукой. И наверняка очень острые, чтобы можно было сразить врага наповал.

Я без особых раздумий бросил обломок и подобрал ножи. Их было четыре. Отлично, теперь хватит на четыре броска. Главное, не промахиваться по цели.

В своем мире, я пробовал бросать ножи в мишени, и даже у меня это немного получалось. Так что, половину моих бросков, можно было считать успешными. Друзья надо мной смеялись, говорили, что это мне в жизни не пригодится, а если я каким-то чудом окажусь в спецназе, то норматив по бросанию ножей у меня будет самым наихудшим.

Как бы ни так. Вот сейчас и проверим, насколько были правы мои друзья. Хороший ли я специалист по метательному оружию или плохой.

Теперь, меня ожидало два пути. Один назад, где виднелась подозрительно знакомая куча костей. Или это были другие кости? И вперед, где я видел арку, из которой лился свет, похожий на свет от костра или лампы.

"Но откуда здесь костер? Впрочем, усталому путнику все равно нужно ведь где-то ночевать."

С одной стороны, мне хотелось испытать ножи. Но у этой медали была и оборотная сторона. В прошлый раз, ожившие кости смогли дать мне отпор. И мое любопытство ни к чему хорошему не привело. Но отдохнуть хотелось. Несмотря на небольшой пройденный путь, мне стало немного некомфортно, видимо от полученных от камня увечий. И поэтому, срочно требовался отдых. И раз я зомби, то и регенерировать я буду в состоянии бездействия, лежа или сидя на земле, у костра. Тем более, как мне тогда казалось, костер мог отпугивать нежелательных врагов. А это могло сыграть на руку мне.

Но ножи хотелось испытать...

Поэтому, я выбрал первый вариант.

Повторяется все тот же ритуал. Скелет возник, и теперь... стоял на месте и просто глядел на меня! При этом, глаза у скелета, на этот раз, не светились. Он пробудился, от внезапного посягательства на его территорию.

"Что ж... приступим."

Я взял поудобнее первый нож в руке, как учили приятели, и попытался кинуть его в скелета. Произошел промах, причем я смог чиркнуть острием ножа по черепку скелета. Тот не шелохнулся.

"Он что, действует как робот? Атакует, только если в него попадут?" - думал все это время я.

А тем временем, я кинул второй нож. Нож на этот раз попал в цель, затерявшись в ребрах скелета. Так как никаких органов там не было, то и нож ничего не смог пробить.

Зато, я смог разозлить скелета. Он, в ответ на мой удачный бросок, стал медленно, но верно, идти на меня. При этом, в руках у него ничего не было. Видимо, решил задушить костлявыми суставами.

"Эээ... нет уж, так дело не пойдет. Пора уходить!"


Ну я и побежал, в сторону той арки, откуда шел яркий свет. Позади себя я слышал бег костлявых ног скелета, явно догоняющего меня. Он даже смог в последний момент ударить меня руками, но синяк или ссадину, не смог нанести.

Я же в это время, забежал в арку. Скелет не смог дальше пройти, потому как я видел, как он вернулся на свое место.


Видимо, со своей задачей он справился, и от незваного гостя отбился. Пускай, и не успев погубить его.

Но, я рано радовался. Впереди меня ждала более опасная встреча, чем столкновение с парочкой скелетов.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Пока горит огонь

#7

Сообщение artemochka » 04 дек 2016, 22:23

Как я и говорил, будет много отсебятины. Так что, я не ручаюсь за несоответствие с оригиналом. Приятного чтения. Завтра напишу 3 главу ;)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Пока горит огонь

#8

Сообщение artemochka » 16 дек 2016, 09:54

Глава 3
Вторая смерть. Обнаружил, что я не один в этом мире.


Полянка, на которой я оказался за аркой, ничем не отличалась от земных полянок. Все те же цветы, правда мертвые, так как я стоял на территории кладбища. Трава была скорее серой, чем зеленой, неровно покрывала землю усопших. Идилия для любителей походить на кладбища ночью или для неформалов, любящих устраивать вечеринки в склепах.


“Интересно, а сейчас, в одном из склепов, не сидят случаем готы? Хотя нет, проверять не стану. Не больно-то и хочется” - взбрела мне в голову мысль.


Но это еще не все, что я увидел на той поляне. Посередине нее, стоял меч, воткнутый в землю. Вокруг него лежало мнжество всякой трухи, пепла. Не уверен, но кажется уцелевшего топлива для розжига костра, в виде дров, там не было.


И вот так я набрел на свой первый костер. Достижение, скажите вы. Вы были бы правы, если бы я играл в игру, и это достижение дало мне приз. Но, в первую очередь, я не был игроком, геймером, как сейчас модно называть тех чудиков. Во вторую очередь, я никогда еще не видел в играх костры. Я раньше участвовал с друзьями в разных похождениях и даже подбадривал их криками “Давай”. Но костры… Какой чудак мог добавить в любую известную игру котер?


Меня тут же посетила новая теория, что это игровой мир. И что я, каким-то ненормальным образом, попал сюда из своего мира. Матрица короче говоря, только хуже. Знаете, если в реальной жизни вы могли умереть и больше не воскреснуть, то в игре можно было возвращаться и возвращаться в придуманный мир. Пока не сойдешь с ума и останешься там. Ну или пока не прийдет Судный день, и Все, абсолютно Все, перестанет существовать.


Но я отмел эту мысль в долгий ящик, так как мне она показалась сильно бредовой. Хотя, идея с реинкарнацией с бесконечностью в квадрате, мне нравилась. Еще как.


Хм, у меня есть костер. И вроде бы, чтобы его зажечь, нужны как минимум спички. Зажигалки у меня не было, так как я заядлый союзник “Мира без курева” (это не организация и не филиал, просто термин, придуманный героем. - прим. автора). Но делать все равно было нечего! Огниво я с собой не таскал, не мрачное Средневековье же было на дворе. Перетереть палочки и так добыть огонь… Где бы еще сухие ветки найти.


Для поиска веток, достаточно, по крайней мере, я так думал, было обыскать землю вокруг меча в земле. Бывший здесь до меня путник, мог ненароком обронить пару лишних веток. А как только они найдутся, будет и огонь, и место для ночлега.


Я стал искать ветки вокруг меча в земле. Понятно дело, звук появления ЭТОГО, я не слышал. Так как был занят делом.


А ОНО появилось. Сначала, я ничего не заметил. По идее, если сейчас вспоминать тот случай, ОНО шло сбоку от меня, вроде как с левой стороны. Поэтому, я его мог заметить. Если бы он шел сзади, со спины, то меня ждал бы неприятный сюрприз. Или приятный. Смотря какой путник попался бы.


Заметил я НЕЧТО тогда, когда бросил бесполезное занятие, собирание сухих веток. Оказывается, веток вокруг импровизированного костра не оказалось. Листья не годились под костер, как и цветы. Не знаю, почему я так подумал, наверное потому, что нас с детства приучали, что дерево лучше горит, чем все остальное. Вот и оказалось, что ветки я искал зря. Только коленки слегка потрепал. Даром, что зомби, и боль в коленях не особо чувствовалась.


Посмотрев налево (в поисках все тех же веток), я заметил странного гостя. Странный он был потому, что одет был как шут. Интересный такой шут, какие обычно развлекали королей и их дам, в средневековых замках. С колпаком и бубенчиками, в смешных штанах и не менее смешной обуви. Что-то вроде ботинок, с задранными вперед носами. Только у Шута они были задраны очень высоко вперед.


Шут ничего не делал. Просто стоял и смотрел на меня. И молчал, даже поздороваться не захотел.


“Может ждет, пока я с ним поздороваюсь” - мелькнула в голове дельная мысль.


Вот только красная аура, что ли, вокруг Шута меня насторожила. Будто предупреждала меня о том, что это враг. Нет, я не берусь утверждать, что аура Шута была видна мне. Может, показалось.


Я немного подумал, и все же решил помахать рукой человеку. Которого я первый раз вижу, в этом мире.


Знаете, что сделал Шут в ответ на мои махания рукой? Поклонился.




Меня это точно выбило из колеи. Скелеты до этого со мной не здоровались. Да и надгробия не желали выпускать гостеприимных мертвяков, которые могли сделать мне поклон. И отвести в ближайшее место для ночлега. А тут, целый поклон от придворного клоуна! Мне прямо отдают честь, не иначе.


Но следующий шаг Шута меня не обрадовал. Он стал что то шептать про себя, я слышал даже с такого расстояния. Затем, у Шута в одной руке появилось что то вроде молнии. И тут я понял, что надо линять. Иначе, останутся от меня лишь прах, да кости.


Но куда? К скелетам не хочу. Прямо, так там неизвестная территория. Мало ли, какие еще гопстопщики появятся.


Остается, принять смерть. Ну а что. Начинать, как говорят господа игроки, “Миссию сначала”, нам не привыкать. Главное, успеть бросить Шуту фразу крутую, ну или камень в лицо, напоследок. Чтобы хоть не больно было, но обидно. За беспардонно убитого, хорошего человека.


Фраза в итоге не вышла, как и бросок камнем. Да и ожогов, как таковых, я не почувствовал. Просто погиб на месте, в очередной раз.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Пока горит огонь

#9

Сообщение artemochka » 16 дек 2016, 09:55

4 главу я напишу завтра. Пишу я преимущественно на работе, потому как дома у меня... мягко говоря бардак


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Пока горит огонь

#10

Сообщение artemochka » 28 дек 2016, 01:32

Глава 4


Открыл для себя Храм огня. Пообщался с местными


Этот мир оказался намного больше, чем я думал. Кладбище и прилегающая территория к нему, были лишь маленькой частью, крупинкой огромной Страны Чудес, в которой я оказался. В первые минуты я даже об этом и не подозревал. Возможно догадывался, на уровне подсознания и интуиции. А может быть, мне было все равно на тот момент. Точно не помню, ведь это было ой как давно.


Короче говоря, меня после смерти отнесло не к первой точке появления, как было до этого, а совсем в другое место. Значит, теорию о компьютерном мире, тире Матрица, можно было забыть. Бесконечных появлений на одной точке, можно было не предвидеть в будущем. Смущал конечно, сам факт смерти, но вскоре я к нему смог привыкнуть.


Оказался я возле очередного костерка. Точнее говоря, это даже не был костерок. Так как пламя горело сильнее обычного, соответственно, и тепла оно испускало больше. Стоял костер на импровизированной площадке, к которой вели ступени, по три с каждой стороны. В итоге, образовывался что-то вроде круга арены, только в центре горел костер. Странноватое место, не правда ли?


Я хотел было посидеть возле костра, но в один момент меня привлекла одна деталь. На площадке я был не один.


На ступеньках, напротив меня, сидел рыцарь. Усталый такой, судя по сидячей позе, которую он принял.На рыцаре не было тяжелых лат или кирасы, в представлении современного рыцаря, из нашего мира. Нет, на нем была надета легкая кольчуга, но вот шлем этот сир, на голове не носил. Что было еще более странно, так как голову ведь надо было чем-то защищать. А тут тебе, голая голова, руби с плеча.


Рыцарь мирно сидел, и бормотал про себя, словно разговаривая сам с собою, то ли молитву, а то и речь. Словно подойдет к нему путник, случайно заглянувший в это место, а рыцарь возьмет, и удивит его фразой. Нет, я понимаю, что рыцари в нашем мире были аристократами-дворянами, но кто блин его знает, кем здесь являются здешние рыцари.


Впрочем, не это важно. Важно было, что я нашел единственного разумного человека, который не стал на меня нападать. Или существо, если на самом деле этот рыцарь, всего лишь призрак или плод моего воображения, то есть мираж.


И я решил, недолго думая, пообщаться с этим человеком. Риск, конечно был, ведь путник, тем более одинокий, без сопровождения, был лакомым кусочком для разбойников и воров. Но услышать речь, человеческую, хотелось больше всего. От этих всех скелетов, от гнетущей атмосферы, я стал потихоньку уставать. Хотелось просто посидеть, и как говорят в народе, “лясы поточить”. Не важно о чем будет разговор, лишь бы он просто был. И большего, ничего не надо мне.


Но, рыцарь, заговорил со мной первым.


Что ж ты стоишь, словно дуб дубовый, посреди Храма огня? А? - голос у человека мне не понравился. Звучал он как-то лукаво, хитро. Будто сам рыцарь, только повернись к нему спиной, готов был в любой момент проткнуть тебя своим мечом. - Чего молчишь? Язык проглотил, видать. Ну да ладно. Видно ты новичок, и я должен с тобой поговорить.


Повисла пауза. Я просто не мог подобрать слов, чтобы ответить рыцарю. Но, впрочем, этого и не требовалось. Он, видать, и сам был расположен к беседе, так как, долго тут сидел.


Не хочешь сесть рядом со мной, так уж и быть, останься там. А теперь слушай, что я тебе скажу.


“Слушаю какого-то незнакомца, в абсолютно незнакомой местности. Дожил…” - подумал я про себя.


Ты уже наверное понял, что это место называют Храмом огня. Раннее, здесь проводили обряды и ритуалы. А также, творились жуткие дела. Но, потом, это место пришло в запустение, заросло мхом. И все о нем забыли. Лишь те немногие, кто появлялся в королевстве Лордран впервые, находили здесь убежище. Такие, как ты. - продолжил рыцарь.


Стоп. Лордран? Что это за место и где моя любимая Америка? Что, черт подери, происходит?!


На твоем лице я вижу недоумение, мой друг. Но, я тебе не все расскажу. Все, что нужно было тебе знать, ты и так узнал от меня. Ах, да. - словно опомнившись, сказал рыцарь. - Тот костерок, который ты видишь у себя за спиной, он необычный. Не буду говорить, что он делает здесь и для чего нужен. Скажу лишь, что твоя жизнь и твое существование, полностью зависят от него. Увидишь костер в следующий раз, недолго думая, садись отдохнуть. Станет намного легче.


Я все еще продолжал молчать. Боялся, наверное, что если заговорю, неиссякаемый источник информации, пропадет.


Вот и все, что я хотел тебе сказать. Ах да, там, внизу, есть лестница. Она ведет на уступ, слева от которого находится темница. Если тебе интересно, можешь туда заглянуть.


“Ну хорошо. - Подумал я. - Загляну прямо сейчас. Стоп. А рыцарь еще что-нибудь скажет? Ну ка, попробую ка я с ним поговорить.”


В итоге, вместо нормальных слов, из моих уст пронеслось невнятное мычание. Как-будто язык у меня онемел, и больше ничего я не мог сказать. Но, рыцарь меня понял, и хоть с раздражением в голосе, но все же ответил:


Что тебе еще нужно? Оставь меня. Я не собираюсь больше с тобой разговаривать.


Вот так, пообщался называется с местным аборигеном. Вроде как и получил немного советов и информации о мире, в котором я нахожусь. А вроде и впустую провел время, поговорив то ли сам с собою, то ли с призраком.


Так, ну стоит теперь сделать передышку. И отдохнуть у костра, как следует. Как сказал рыцарь, костер сыграет немалую роль в моей новой жизни.


Подойдя к костру, я уселся рядышком. В тот же момент, по моему телу пронеслось тепло, охватив меня всего, без остатка. Вверх посыпались искры, и костер стал гореть ярче. Такую красоту я раньше не видел, а если и видел, то не придавал значения. Потому и охнул, от удивления.


***


Я забыл, кажется, о главном. О том, как меня зовут. Ведь мое имя может войти в историю этой страны как имя человека, возможно сделавшего что-то грандиозное. Поэтому, пора бы вспомнить и о том, как меня звали там, в нашем мире.


Меня зовут Квентин. Нет, вы ошиблись, если подумали, что меня назвали так в честь знаменитого режиссера. Просто, матери приглянулось еще тогда, в детстве, это имя. У нее как раз спросили тогда, не связано ли оно с Тарантино. Она же просто тогда фыркнула, и сказала, что вы, господа врачи, меня плохо знаете.


Вырос я немного нервным, слегка вспыльчивым парнем. При этом, ценил дружбу превыше всего, и к сверстникам всегда относился с уважением. Ребята отвечали мне тем же, иногда подшучивая надо мной. В общем, юность, как и подростковый период у меня проходили, как и у любого нормального человека.


А вот со зрелой жизнью классического 35 летнего мужика, без жены и детей, как-то не задалось. Жены не было лишь по той простой причине, что в институте я зацикливался на учебе, тщательно планируя будущее. Да и карьера у меня была на первом месте, из-за чего дела любовные меня обходили стороной. Отсюда же вытекало и отсутствие детей. Племянников как таковых у меня не было, так как я был единственным ребенком в семье. Дети же у меня ассоциировались с бешеными затратами и ненужными прогулками. Так что, придя в средний возраст не слишком завидным холостяком, я понял, что таким и останусь, до конца своей жизни.


Незавидная жизнь, понимаю. А что сделаешь?


***


Не знаю, зачем я вдруг вспомнил о своей жизни на Земле. Может потому, что мимо меня она пронеслась, словно поезд, именно в тот момент, пока я отдыхал у костра. А может быть и потому, что я скучал по той жизни. Да, она была не слишком веселой. Да, с друзьями я перестал общаться давно и они обо мне давно забыли. Да, я не был связан с кем-то узами брака. Но там я хотя бы существовал. Выживал в какой-то мере. А жизнь здесь…я бы даже не посмел назвать это жизнью.


Но, отложим в сторону ненужные мысли. Сейчас важно было узнать еще немного информации об этом месте, о стране Лордран, или как ее там назвал этот рыцарь. Кстати, рыцарь. Он мне рассказал очень мало, да еще таким тоном, будто что-то скрывал от меня.
“Желание убить меня? Возможно. Но зачем? Вот это действительно интересно.”- подумал я в тот момент.


Так, кажется рыцарь говорил о лестнице буквально под той площадкой, где я нахожусь. Пора бы пройтись по ней и спуститься к тому уступу или обрыву. Вроде как, меня там мог ждать сюрприз или встреча с очередным аборигеном. А это могло дать еще немного пищи для размышления или новые зацепки.


Иногда, находясь в этом мире, я чувствовал себя детективом, расследующим очередное дело. Появлялось что-то необычное, непонятное, я тут же пытался вникнуть в его суть. Встречал нового для меня “персонажа”, я тут же засыпал его вопросами-мычанием. Детектив какой-то, ей богу!


Поднявшись с земли, я направился чуть назад и вправо. Именно туда, куда рукой мне показал сам рыцарь. При этом, оглянувшись, я заметил, что он сидит все там же, и не уходит с насиженного места. Словно орел, охраняющий свое гнездо. Забавно, не так ли?


Но вернемся к моим мытарствам.


Лестницу я нашел, и она оказалась точно под площадкой с костром. Она шла по небольшой дуге, уходя все время вниз. Рядом с лестничным пролетом, проходила каменная стена. С помощью какого камня она была выложена, я так и не понял, так как не разбирался в геологии. Но зато убедился, что стена абсолютно вся была белой. Может, точно такие же сооружения и были там, в земном мире, но здесь я такое видел впервые.


Спустившись по лестнице вниз, я оказался на ровной полянке, где изредка прорастала зеленая трава. Справа действительно был обрыв, уходящий непонятно куда. А вот слева я увидел нечто более интересное.


Слева стояла решетка, за которой ясно угадывалось помещение то ли камеры, то ли просто темницы. Там было сухо, неприветливо, я это смог почувствовать даже на расстоянии. И, что самое удивительное, там то ли сидела,то ли лежала, девушка. По ее позе лично мне, было трудно понять, сидит или лежит эта бедняга. Одета она была в белый саван, укутавший девушку с головой, а сама хозяйка саванна молчала. И даже не обращала на меня внимание.


Я промычал в ответ на молчание девушки, пытаясь привлечь ее внимание, и хоть как-то заговорить с нею. Та лишь подняла голову и молча уставилась на меня. Что ж, вполне красивое, девичье лицо. Округлый овал лица, маленький носик, большие карие глаза, четкий овал губ и т.д.


“Немая? Вполне похоже на это. Стоп…”


Если рассуждать здраво, то девушка сидит в этой темнице неспроста. Темница находится под костром. А девушка может быть кем-то вроде Хранительницы костров или типа того. Я это веду к тому, что сама девушка поддерживает тепло костра. Вот только чем?


“Магией? Да нет, это уж слишком. Даже для такого мира. Хотя, если вспомнить того Шута с воображаемой молнией…” - продолжал рассуждать я.


Сзади послышалось легкое покашливание. Обернувшись, я не увидел никого. Зато на земле я увидел надпись, начертанную странным, черным, жирным шрифтом. Вот что было там написано:


“Друг. Поговорит с тобой после второго посещения.”


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Пока горит огонь

#11

Сообщение artemochka » 28 дек 2016, 01:33

Простите за такие паузы в писанине, ребят. Просто форум был недоступен одно время, плюс дела. Так что, одно к одному ;)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Пока горит огонь

#12

Сообщение artemochka » 06 янв 2017, 10:19

Постараюсь сегодня выложить главу ;) Все под контролем, я ее уже начал писать, ребят


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Пока горит огонь

#13

Сообщение ziggaCrazy » 07 янв 2017, 15:03

Напишешь про бедного Пекмена "бойца" в Dark Douls 3?) Он реально там мучается мама не горюй


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Пока горит огонь

#14

Сообщение artemochka » 09 янв 2017, 12:32

Продолжаем. Пекмен? Ну, это возможно про него))


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Пока горит огонь

#15

Сообщение artemochka » 09 янв 2017, 12:33

Глава 5


Оказался в крепости. Узнал немного о ее защитниках. Точнее, об одном из них.


Я долго не решался двигаться дальше. Впереди ждала не просто неизвестность, а опасность, может быть и не одна. Так что, пока я “жил” в Храме огня (по-другому пребывание в этом месте я бы и не назвал), стал вспоминать простые приемы фехтования, такие как блок или прямой удар. С ударом выходило все неплохо, я даже приноровился ставить удар в нужный момент. Грушей для битья у меня служила пустота и воображаемый противник, который в моем сознании был трусливым рыцарем. А вот как блокировать удар врага, я с трудом смог воспроизвести в своей памяти, а потом и применить в жизни, на той же пустоте. Но, потратив немало времени, я все же добился результата, в конце концов у меня блок выходил как прямое отражение удара противника лезвием своего меча. А так как меча у меня пока не было, его заменяли обе мои руки. Возможно, отражение болью отразилось бы на мне, будь я жив, но в мертвом состоянии мне было все равно, чем отбивать атаку врага.


Также, бродил по окрестностям, страдая то ли от скуки, то ли от незнания того, день сейчас или ночь. Дело в том, что в этом мире время суток не меняло своего “окраса”. То есть, день не сменялся ночью и наоборот. Поэтому, трудно мне было точно сказать, сколько времени я провел в Храме огня.


Вещей новых я так и не нашел, пока исследовал территорию Храма. Хотя, нет. В одном из укромных уголков Храма, я нашел целых три стоящих сундука. Деревянных, с железными замками на таких же скобах. Как я ни пытался, замки не поддавались моим молитвам об открытии сундуков, да и сундуки сами по себе не открывали для меня свои недра. Так что, можно было считать с уверенностью, что интересное место было найдено. Но как следует изучить его, я не успел.


Но так получилось, что жажда приключений или чего-то нового, все же возобладала над бездельем. И я, превозмогая лень, отправился к одному очень интересному месту.


Дело в том, что тот рыцарь, что был постоянным моим соседом в Храме огня, иногда шептал себе под нос, всякую ересь. Там был и Конец Света. И что-то про кристаллическую магию. Но в один момент, у него мелькнула фраза - “Твой путь лежит через Город Нежити, древнюю крепость, к востоку от Храма огня. Там ты должен исполнить свое предназначение.” Дальше, рыцарь замолчал, и больше за день (а может и за два дня) не произнес ни единого слова.


Я, недолго думая, отправился на восток. Терять мне было нечего. Если убьют по дороге в Город Нежити, то я потом воскресну. А если я выживу каким-то образом, то еще лучше. Исследую новую территорию и найду новые, наверняка полезные вещи. Всяко лучше, чем просто так слоняться по Храму огня.


По дороге ничего странного не произошло. Да и подозрительного тоже. Но это происходило до определенного момента. Пока я, значит, не добрался до новой лестницы, которая вела наверх.


Чтобы на нее попасть, нужно было преодолеть склон холмика, а затем… Да да, вот как раз в этом слове “затем” и заключалась проблема.


Прямо у основания лестницы стоял… Как бы его по научному назвать? Да что я стесняюсь! Короче говоря, там стоял живой мертвец. В натуральную величину, метр семьдесят наверное, да с осколком меча в руке. И знаете, так он мне не понравился, этот вид мертвеца. Мало того, что внешне он был не вполне симпатичным, так еще на нем была надета военная форма, обрывок кольчуги там, остатки штанов, перебитый надвое шлем на голове, так еще этот зомби скалился прямо в мою сторону. Подходить не подходил, явно охраняя место бывшей своей службы. Но скалился. И это, прошу заметить, вселяло страх и трепет.


Ну я и решил его обойти, найти обходной путь в Город нежити. Повернул направо от холма и заметил одну интересную картину.


Недалеко от лестницы находился обрыв с пропастью. Заглянув вниз, я убедился, что падать мне придется далеко и очень глубоко. Настолько глубоко, что перелом всех костей в моем организме и мгновенная смерть, мне были обеспечены.


Но как всегда, нашлось оправдание для очередной моей глупости.


Прямо через обрыв, я заметил ровную площадку. Правда, слишком узкую, чтобы по ней прошли человека три в ряд или больше. Тем более, в нее были воткнуты три колонны, которые в свою очередь поддерживали мост наверху. Интересно? Сейчас будет еще лучше. Поверьте моему опыту.


В самом конце площадки что-то ярко блеснуло. Обычный человек мог принять это за оптический обман. Но я то знал, что если что-то блестит, это что-то имеет ценность. Не важно какую, главное, что имело.


По жизни я не был клептоманом. Да и воровством ради наживы, а не удовольствия, я не занимался. Но это был, мягко говоря, совсем другой случай.


Смекнули, о чем я говорю? Вот, я тогда подумал о том же, в самую первую очередь.


Чтобы достать ту вещь, мне придется тупо прыгнуть. А что вы на меня так смотрите? Есть и для этого оправдание. Тогда на кону была моя жизнь и сам факт выживания. Просто, если ты оказался в чуждом для тебя мире, то ты должен сразу решить вопрос о своей безопасности. Мало ли что.


Ну я и решился.


Разбежался и прыгнул. Причем, постарался сделать как можно больший разбег, чтобы не оступиться и не рухнуть вниз.


Вышло ли у меня это? Как сказать...


Прыгнуть то прыгнул, даже успел зацепиться за край площадки. Но, повис на ней, как банный лист.


Было жутко больно рукам. Тем более, они у меня соскальзывали, правда я их в последний момент ставил обратно на площадку с колоннами.


Но тут я понял, в самый рискованный момент в моей жизни, только одно. Что если не достану ту вещь на другом конце площадки, могу дальше и не двинуться с места. А возможно, и не попасть обратно, в свой мир. Да, да, от той вещицы теперь зависела не только моя жизнь (хотя о чем я говорю? Я ж мертвец), но и будущее. Так что, требовалось вытереть сопли и рвануть в бой.


Сказано, сделано.


С трудом, превозмогая себя, я все же рухнул на эту площадку, еле-еле перевалившись через край. Это было действительно трудно, но я это смог сделать. И я даже мог гордиться собою. Ведь я смог пересилить себя и совершить подвиг, пускай и маленький.


Теперь стоило добраться до того края площадки. И тут до меня дошло, что я, опять же, мягко говоря, недооценил площадку с тремя колоннами. Колонны то стояли ровно, каждая занимала определенное место. Но вот пути напрямки не было. Были два обходных, как я их называю теперь “маневра”, налево и направо. Но, учитывая прошлый опыт с прыжком через бездну, я как-то забоялся пользоваться узкими “уступчиками”.


Пришлось снова включить голову. И прочитать лекцию о том, какой же я трус. Ну а дальше, понеслась душа в рай.


Так я и добрался до крайней стенки площадки (она там кстати была, причем каменная). С криками, матом и руганью на весь честной мир. По уступчикам я проходил бережно, аккуратно, прижавшись спиной к колонне. Было действительно боязно, ведь внизу было метров 7 или 8. А может и больше. Но, однако, я добрался.


Подарком мне на этот раз был обломок меча. Тут их что, штампуют, в этом мире? Я просто уже третий обломок нахожу, причем обломанный все с той же аккуратностью. По диагонали. Лежал же сам меч возле трупа сгнившего, судя по всему и по телу, рыцаря. Сам боец сидел, прижавшись костлявой спиной к каменной стене. Ничего больше, как бы я ни старался обыскать его тело глазами, я найти не смог.


“И на старуху бывает проруха. Так или иначе, поживем-увидим, может мне этот обломок жизнь спасет.” - подумал я.


Вернулся я таким же макаром. Причем на этот раз прыжок через пропасть вышел более удачно. Только камешки успели осыпаться вниз. Но это не беда.


Итак, вернемся к тому нахальному мертвецу. Что ж, оружие теперь у меня было, и я себя теперь чувствовал намного увереннее, чем прежде. Пора бы и посражаться! Тем более, я выучил пару приемов, и мне пока этого могло хватить на первое время. А там, посмотрим. Может я местных тварей одним кунг-фу буду раскидывать.


Я поднялся на холмик, будто бы приглашая мертвеца на поединок. Тот не стал возражать, и вышел на меня со своей железякой. Пять минут мы тупо смотрели друг на друга. Словно два спортсмена-фехтовальщика, на соревнованиях. Правда, глаза мертвеца застилала мертвенная пелена, и трудно было понять, куда он смотрит. И видит ли он вообще что-нибудь, перед собой. Но это не так важно.


Начать бой решил я, потому как такую паузу держать было трудно. Что я сделал? Подбежал к мертвецу и со всего размаху, ударил по его телу. Не знаю, нанес ли я ему увечья, или вызвал ли в его организме кровотечение, но он оттолкнулся от силы моего удара обломком меча. Тогда я не стал медлить и нанес еще удар. Ударить вышло, но произошел казус.


В меня кинули бомбу. Огненную бомбу. Мое тело загорелось, мне стало плохо от вида горящих рук, но что самое удивительное, мне не было больно. Ожоги конечно останутся, но про боль я тогда думал в последнюю очередь.


Подняв глаза наверх, я увидел, как с верхнего лестничного пролета, будем так это называть, на меня тупо уставился еще один мертвец. Только теперь он не держал в руке бомбу. У него в руках был огромных размеров топор. Не знаю, как в военной науке это оружие называлось. Главное, что этот топор был в руках у мертвеца. И выглядел он устрашающе.


Но, была у меня и другая проблема. Тот мертвец, которого я ударил два раза, теперь медленно, но верно, подходил, ковыляя ножкой.


“Бедняга. В прошлом, ты наверное и не догадывался, что будешь мертвецом нападать на путешественников…”


Дальше следовали еще два удара в тело, нанесенные все тем же обрубком меча. И, как только я хотел нанести третий удар, мертвец не удержался на месте и упал, с приличной высоты. Зомби стоял на самом краю скалы,но я про это даже и не думал. Помогла лишь случайность. Кто знает, что со мной произошло бы, если бы мертвец устоял и пошел в атаку на меня. Кто знает…


Но, оставался еще один страж. И кто его знает, может в самой крепости их тьма тьмущая. В любом случае, второго мертвеца я могу победить таким же образом. Только придется на этот раз пинать врага, а не бить его обрубком меча. И желательно сильнее его бить, иначе дело дрянь.


Быстро взобравшись по лестнице через два пролета, я встретился глазами со вторым мертвецом. Точнее не так, я его встретил глазами, а он меня почувствовал. Потому что, как объяснить мгновенную реакцию мертвеца? Я то думал, я сам начну атаку. Но так вышло, что враг меня опередил.


Град ударов врага встретили мои многострадальные руки. Я чувствовал, что теряю силы при каждом ударе по рукам, но боли до сих пор не было. И, когда я уже подумал, что он меня заколет топором, когда от бессилия упаду на землю, он перестал бить по моим рукам.


Опустив скрестившиеся до этого собственные руки, я увидел, что мертвец закрылся круглым щитом. Видимо, сработали рефлексы, и мертвец на уровне инстинктов поставил блок щитом. Про обход с фланга или с тыла, я тогда еще не вспомнил, хотя и это когда-то изучал. Поэтому, стал настырно и очень, как мне показалось, больно, бить правой ногой по мертвецу.


Бил долго, но сильно. Враг оказался не только хитрым (хотя, про зомби так не скажешь), но еще и крепким. Половина ударов ногой прошли впустую, так еще и сам мертвец время от времени бил меня топором по рукам. Поэтому, пришлось совмещать контрудары (да, слишком громко сказано для такого бойца, как я) и защиту.


Под конец боя, я изо всех сил пнул мертвеца. Ожидал получить очередной удар по рукам. Но, как оказалось, этого было достаточно. Враг упал с еще большей высоты, чем первый мертвец, не издав не единого звука при падении.


“Хотя, что им издавать-то? Мертвая плоть она на то и мертвая, что не только ткани мертвы, но и сами органы.” - хмыкнув, сказал я про себя.


И тут наступил миг триумфа. Я выжил. Это было реально трудно, несколько раз я был на волоске. Но я смог. Не только оружие добыл, хоть и примитивное, как палка в каменном веке, но и продвинулся в собственном Пути. А это было важнее обрубка меча, как никак.


Радовался я недолго, хоть и хотелось мне постоять здесь и прочувствовать вкус собственного достижения, успеха. Но надо было двигаться. Потому как это был еще только порог того дома, куда я хотел попасть. Сам Город Нежити меня ждал впереди.


И я снова пустился в путь. Я зашел в импровизированный тоннель, с непонятно каким назначением построенный, и который заканчивался где-то вдалеке. Но это если смотреть на восточную сторону. На западной стороне же меня ждал очередной труп. Но, труп не обычный, с походной сумкой, прямо возле тела, находящегося на полу. А в сумке я увидел, слегка потрепанные временем бумаги.


“Дневник рыцаря… любопытно!”


Сам же труп выглядел как и предыдущий, уже разложившийся, даже почти все кости кто-то растащил. Я даже не стал задумываться, кто в этом коридоре питается трупами. Судя по гнилистому запаху в длинном коридоре и плесени на стенах, это мог быть крупный грызун. Какой-нибудь хомяк переросток или гигантская крыса. Мелкие крысы так быстро своих жертв не съедают. Бррр!


Но я как-то забыл об опасности на тот момент, ведь меня интересовали бумаги неизвестного рыцаря. Знаю, зря расслабился. Но информация, как обычно, превыше всего.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Пока горит огонь

#16

Сообщение artemochka » 09 янв 2017, 12:34

Возможно это и не Про Алексея, но в целом похоже))


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Пока горит огонь

#17

Сообщение artemochka » 14 янв 2017, 16:08

Глава 6

История одного рыцаря

***

Дорогая моя, и горячо любимая сестра. Пишу тебе с нашей заставы, которую мы никак не можем покинуть, по причине скорого приближения врага. Но, все по порядку.

Прибыл я на место службы, ровно тогда, когда это требовало время. Ни минутой раньше, ни минутой позже. В числе гарнизона небольшой крепости (тогда я думал, что она будет небольшой), в составе 500 человек, я прибыл к месту назначения. По дороге, слава Богам, ничего не произошло, за исключением случаев с попрошайками. Тогда, нам приходилось сходить с дороги и раздавать излишки припасов в виде еды, этим беднякам. Понимаю, что ты можешь это принять за излишнее расточительство, и что тратить ценный ресурс, в виде еды, не нужно. Но у нас действительно еды было много, и поэтому мы не особо об этом беспокоились. Да и как говорил жрец из нашей деревни, что если помочь бедняку в этой жизни, в следующей этот поступок зачтется.

Когда прибыли на место, нас стали расселять по казармам. Знала бы ты, сестра, как там было грязно и неуютно! Такое иногда создавалось впечатление, что прошлые хозяева крепости неделями, а то и месяцами не мылись, и не прибирались в своих комнатах. Количество грязи, запах фекалий и прочее прочее, навевали не самое лучшее впечатление об уюте крепости. О крысах, иногда пробегающих по нашим комнатам, я вообще умолчу. Особенно зная, родная, как ты не выносишь этих грызунов. Но, похоже только одного меня это волновало, так как остальные рыцари просто не замечали этого.

Ну вот пока и все, моя дорогая сестренка. Скоро мне нужно будет выходить на ночное дежурство, где я буду стоять на крепостной стене и сторожить покой этих грязных бездельников.

Скоро напишу тебе новую весточку. А пока, до скорого письма, дорогая Люси!

Твой горячо любимый брат, Карл.

***

Прости меня за то, что я так долго тебе не писал, Люси. Все-таки, целый месяц прошел с первого письма. Просто именно этот месяц выдался для нашего гарнизона особенно тяжелым.

Тренировки по фехтованию на мечах, и стрельбе из лука, шли каждый день. После них, мы прибегали в наши казармы, абсолютно усталыми и без сил ложились на кровать, чтобы тут же уснуть. Так нас выматывали эти тренировки!

Что касается меня, дорогая моя сестра, то я показывал не самые худшие результаты на тренировках. Меня никто не хвалил из старших товарищей, но я и в этом не нуждался. Для меня главное было, чтобы я был готов ко всему, даже к нападению на наш гарнизон. Остальное было пустое, химерой. Наверное, ты меня поймешь. По крайней мере, я на это надеюсь, дорогая моя Люси.

Что же касается обычных потребностей, в виде еды или, прости за эти слова, справления нужды, то здесь дела обстояли чуть получше, чем с тренировками или жильем. Ели мы из общего котла, сидя за длинным столом. Ты знаешь примерно из моих рассказов, Люси, где у нас находилась столовая. Так как мне о моем будущем месте службы еще рассказывал мой друг, Кристоф, который сам немало отслужил, правда в другой крепости. Но, он сам лично мне говорил, что все крепости похожи одна на другую, так что я вряд ли мог ошибиться с планировкой самой твердыни.

Но не буду тебя утомлять занудными, никому не нужными разговорами о том, где, что и как устроено. Лучше расскажу о менее приятной, но все же теме.

Нужду мы справляли довольно простым способом. Брали каждый свое ведро, и делали свои дела. Затем, ведро с неприятным содержимым, выливалось в сточную канаву. А уже оттуда, весь наш навоз отправлялся вниз, через дырку в крепостной стене. Наверное, там была канализация.

Ну что ж, на такой не самой приятной ноте, я остановлю повествование, любимая сестренка. Так как, снова служба зовет. Как бы я ни хотел прерывать это письмо, но придется мне с тобой попрощаться, Люси.

До скорой весточки.

Карл.

***

Снова между прошлым и этим письмом, у нас с тобой Люси, прошло немало времени. А если быть точнее, то целых три месяца. За это время произошло мало интересных событий, ведь солдатская служба всего-то и состоит, что из рутины. То есть, мы ели, спали, тренировались, и больше ничего. Иногда создавалось впечатление, что мы зря здесь сидим и пропиваем и проедаем провиант.

Касаемо командования, то они молчали. Вестей, как я слышал от других ребят, от Короля не было, и нам приходилось молить Богов, чтобы с ним ничего не произошло. Гражданской войны никто не хотел, потому как она была даже хуже войны с другим королевством или просто правителем диких племен. Но похоже было на то, что все к войне и вело. Вопрос был только в том, какая это будет война. И кто будет по ту сторону шахматной доски.

Что же до настроения самих солдат, то тут дела обстояли все хуже и хуже, с каждым днем. Спустя три месяца пребывания в крепости, многие стали беспробудно пьянствовать. Они даже на тренировки приходили в нетрезвом виде. Командир гарнизона даже казнил одного, из любителей выпить, но и это не помогло. Гарнизон словно перестал подчиняться, по крайней мере, его половина. И стали делать только то, что им нравится.

Остальная часть солдат, в которой был я, занималась в свободное время разными вещами. Одни каким-то волшебным образом смогли протащить в крепость музыкальный инструмент (что-то вроде гитары) и наигрывали разные мелодии по ночам, играя на нервах у остальных ребят. Кто-то играл в шахматы, которые мы смогли найти в местном погребе. Довольно занимательная игра, она смогла развлечь нас на оставшийся месяц. А кто-то и просто читал, книги разного содержания. Да и читали ребята по-разному, кто вслух, а кто-нибудь, у кого были проблемы с грамотностью, просто рассматривали картинки в книжках.

Вот так обстоят у нас дела. Знаешь, Люси, я очень скучаю по дому. По нашему засеянному полю, где мы любили в детстве играть в прятки. По нашей маме, которая плакала, когда я уходил на службу. Наконец, просто по домашнему уюту и просторам родины, которые заставляли меня не покидать те места. Как-то плохо мне без этого, пусто в душе. Будто чего-то не хватает. Наверное того, что я возможно потерял. Надеюсь, не навсегда.

Теперь, я думаю, пора нам закругляться. Мне нужно выспаться, так как по слухам, завтра наш гарнизон ждут учения и даже поход! Поэтому, как всегда, прощаюсь ненадолго, любимая сестренка Люси.

Твой брат Карл.

(Последняя запись в дневнике - прим. Автора)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Пока горит огонь

#18

Сообщение artemochka » 14 янв 2017, 16:08

Лирический отступ ребят, спасибо за внимание!


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Пока горит огонь

#19

Сообщение artemochka » 18 янв 2017, 21:20

Глава 7

Исследую Город Нежити. Неприятности идут, одна за другой.

История кончилась так, словно в ней что-то было недосказано. Будто бы рыцарь не сказал о тех событиях, приведших к возможному разорению и разрушению крепости.
Этому могли быть разные объяснения. Возможно, сам воин напился, и в пьяном бреду остался лежать тут. А наутро его могли зарезать захватчики. Вот он, собственно и не закончил свой эпос. Хотя, это слово было слишком громким для такого стиля повествования, как “письмо к сестре”. Но сейчас не это было самым главным и интересным.

На вас когда-нибудь смотрели из темноты два глаза, налитых кровью? На меня смотрели прямо сейчас, из темноты, если смотреть на нее под углом, в 90 градусов. Ну, если вы меня правильно поняли. Скажу вам честно, было очень жутко в тот момент.

Не знаю, откуда у меня появились силы в тот момент, но когда на меня понеслась огромная серая крыса, я побежал. В голове при этом билась мысль, поскорее оторваться от этой гадины. Но внезапных поворотов, ответвлений у того длинного коридора пока не было. И ключевым словом здесь было “пока”.

Через несколько метров, коридор все-таки кончился железными прутьями. Но и под ними, как крысу, так и меня, ждал сюрприз.

Любил я в годы своей жизни на Земле, сюрпризы. Теперь же я их просто ненавижу. Сейчас поймете, почему.

От крысы мне все же удалось избавиться. Добежав до прутьев, я ногами попал в ловушку, в народе именуемую “колья”. Росли эти колья из-под земли, что сразу же говорило о том, что они были сделаны руками человека. Простым механизмом они поднимались остриями кверху, и таким образом могли остановить группу преследователей. Или поймать дичь, если дело происходило на охоте.

Так вот, мою дичь они поймали и нанизали на себя. А мою левую ногу, эти колья проткнули. Да так, что из раны потекла кровь. Мне-то было все равно, а вот с раненной ногой придется хромать некоторое время. Затем… как бы меня при этом гангрена не прихлопнула.

Попытался встать. Из-за раны нога отозвалась ноющей болью. Я же закричал от нее, но в душе, так как даже не понял, болит моя конечность или нет.

Сесть удалось только тогда, когда я вытащил из кольев свою бедную ногу. Процесс был долгим и мучительным, а еще, он сопровождался не совсем приятными выражениями. Как в адрес себя, за то, что попал в такую передрягу, так и в адрес крысы, чтоб ей пусто было, да и создателям таких шедевров, как эта ловушка и крепость, тоже досталось.

Теперь стоило немного передохнуть, прежде чем вставать на обе ноги. Я знаю, что один умник кажется говорил, что промедление смерти подобно. И о Боже, как же он ошибался…


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Пока горит огонь

#20

Сообщение artemochka » 18 янв 2017, 21:21

Скоро продолжим, прошу не задавать вопросов, почему так мало написано)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Ответить
Яндекс.Метрика