Страница 1 из 1

Взломщик(рассказ)

Добавлено: 22 авг 2016, 23:05
CI7APTAK
Привет, друзья! Выкладываю на ваш суд вступление моего рассказа, который начал писать совсем недавно. Интересно ваше мнение.

Взломщик(рассказ)

Добавлено: 22 авг 2016, 23:08
CI7APTAK
ПРОЛОГ

Темный лорд восседал на троне, вглядываясь в бесконечность. Взгляд его был полон глубокой печали, какой бывает у стариков, проживших долгую и насыщенную жизнь, но осознающих, что все лучшее уже далеко позади. Фигура атлета осунулась, так будто само бытие давило на плечи титана.
- Долгие годы... Столетия... И что теперь?
В зале никого не было, он разговаривал сам с собой. Хотя и разговором это нельзя было назвать, скорее просто отрывки мыслей, случайно озвученные занятым философией сознанием.
Вся его жизнь - череда бесконечных сражений. Все своё существование он нёс разрушение и смерть неугодным ему мирам. Множество героев вставало на его пути. Некоторых он просто не замечал, а какие то тешили его самолюбие, явив собой свирепых соперников. Но все это уже было... было уже множество раз, и с каждым разом цель становилась все более призрачной, а путь к ней все менее манящим.
Танос прибывал в ужасном состоянии духа, измученный бременем самого существования. Вдруг, он вздрогнул и в казалось бы уже потухшем взгляде пробежала искра.
- Что это? - Лорд преобразился, с каждой секундой его могучее тело обретало былую стать, а на лице появилось некое подобие улыбки. Тем не менее сознанием он был все ещё где то далеко.
- Как странно... - Танос продолжал размышлять вслух, но в его голосе проявился явный оттенок любопытства. - Какая необычная сила?!
Он чувствовал, что в мире что то поменялось. Произошло, что то новое, что то с чем он раньше не сталкивался. Все го лишь момент длился всплеск энергии, пронзающей его сознание и пока он не мог объяснить сам себе, что это все означало, но уже знал наверняка, мир перестал быть прежним, баланс нарушен. Осталось только выяснить, что этому послужило. Или кто...

Взломщик(рассказ)

Добавлено: 22 авг 2016, 23:12
CI7APTAK
ГЛАВА 1.

- Привет!
- Да да, я с Тобой говорю, читатель!
- Дело в том, что я хочу тебе рассказать презанимательную историю, случившуюся со мной. Ручаюсь, такого ты ещё не слышал, не видел, да и читать точно тебе такого не доводилось. Непривычно разговаривать с книгой? Окей, попробую классический стиль...
Произошла эта история в те времена, когда мир погрузился во тьму... Нет, не выходит, так что буду рассказывать как получится, по простому. Ну так вот...
Не бывает такого, что бы что-то происходило совершенно случайно. Ведь что есть случай, стечение обстоятельств, произошедших в данном месте в данное время. А ведь кто-то стоит за всеми этими обстоятельствами. Кто-то или что-то поспособствовало, косвенно или напрямую, случайно или преднамеренно тому, что бы десятки, а может и сотни микро-событий сплелись в грандиозный апофеоз непредсказуемости. Ежесекундно вокруг каждого человека происходят тысячи событий, микроскопических, таких что обращать на них внимание нет не только никакого прока, но и просто возможности. Вот и мне видимо посчастливилось оказаться в нужном месте в нужное время, или может быть этому месту было суждено оказаться рядом со мной. Я пока не разобрался, уж очень насыщенными выдались последние деньки. Впрочем все по порядку, а Ты, мой дорогой читатель сам решишь, что да как.
Меня зовут, Алексей. Однажды, вернувшись с работы, как всегда уставший но счастливый в связи с окончанием рабочей недели, я, по обыкновению снарядившись упаковкой прохладного пива и скачав очередной шедевр современной киноиндустрии, уселся в кресло в предвкушении приятного времяпрепровождения. И в общем то мой план работал, не смотря на то, что и сам фильм, и качество скаченной мной копии оставляло желать лучшего. Первая банка пива понизила требования к качеству копии, вторая убрала претензии по отношению к сюжету, ну а пшик, сопровождавший открытие третьей, в принципе вывел происходящее на экране на качественно новый уровень. В общем, как вы уже поняли, кино я скачал великолепное.
И ведь оно могло оставаться таким до самых титров, но нет. Произошло то, чего никак нельзя было компенсировать даже открытием четвёртой банки пенного напитка. В зале встал человек. Огромный чёрной силуэт толстого мужика начал копаться в карманах, перегородив половину экрана. Я конечно предугадываю ваше негодование, мол хочешь качества иди в кино, но нет. В кино ходят те, кому нравится ходить в кино, те кому нравится скачивать, скачивают, а те кому нравится мешать просмотру других, занимаются этим в любом месте. Вот и до моего дома добрались.
Этот громила бесцеремонно вторгся в созданный мной райский уголок и норовил разрушить идиллию, к которой я стремился целую неделю. Вместо карманов в его штаны были вшиты два мешка, только этим я могу обьяснить бесконечность которую он уже копался в них. Он несколько раз повернулся на месте, как будто бы уронил что-то и пытался это что-то найти. Посмотрел в передних карманах, наклонился посмотреть под креслом, полез во внутренний карман пиджака, опять покрутился, пошарил в боковых карманах пиджака, опять полез в штаны.
Я внезапно осознал, что уже несколько минут наблюдаю за поведением этого персонажа и совершенно забыл о фильме.
Мужик в очередной раз повернулся вокруг, поглядел под креслом, справой стороны от телевизора, заглянул за него. ЧТО?!?! Я не мог поверить своим глазам, этот бугай, точнее чёрный силуэт бугая, вылез из моего телека и уже осматривал мою комнату на предмет собственной утраты.
От удивления, хотя слово, конечно не самое подходящее, что бы описать всю гамму чувств которую я испытывал в тот момент, я выронил недопитую банку пива и та с грохотом упала на пол, расплескивая остатки напитка. И тут силуэт остановился. Мужик выпрямился и уставился в мою сторону. Его острый взгляд впился в меня, хотя я даже не видел его лица, не то что глаз, и ничего хорошего это не предвещало.
Спустя несколько секунд, в той же непринужденной манере, что сопровождала поиски пропавшего предмета, бугай полез, как показалось на первый взгляд, во внутренний карман пиджака, но видимо это было не совсем так. Через мгновение рука уже была направлена в мою сторону, сжимая пистолет.
БА-БАХ!!!
Звук выстрела заполнил все пространство комнаты, заставив очнуться. От испуга я машинально резко напряг ноги и кубарём перевалился через спинку опрокинувшегося кресла, некогда бывшего подо мной. В голове творился такой бардак, что даже словами не передать. Врут те, кто говорит что на пороге смерти вся жизнь перед глазами проносится. Может и не врут, но у меня было не так. У меня в голове началась такая суматоха, сравнить которую можно только с кучей ингредиентов которые крошит блендер, постепенно превращая в кашу. Мысли не путались, их просто не было. А уж насчёт рефлексов мне бы стоило вообще промолчать, но тогда бы я не был честен по отношению к вам, а мне этого очень бы не хотелось. Ноги путались и спотыкались, а руки вообще отказывались признавать мою власть над ними. Именно в таком состоянии я пытался отползти, а скорее отгрести подальше от неожиданно появившегося в моей квартире гангстера.
Из за каши в голове я естественно ринулся не в сторону двери, а наоборот, в самый глухой угол своей обители, и в данных обстоятельствах он уже казался эдаким Бермудским треугольником в котором я вот вот пропаду. Чувствуя каждой клеткой своего тела как раздаётся второй выстрел и я прощаюсь с этим грешным миром, я вжался в стену и вдруг.
Неожиданно вокруг меня кусок стены засверкал золотыми искрами и я провалился внутрь.
Могу поспорить, что какое то время, может секунду, может две, я как будто висел в воздухе, или даже находился в невесомости. После чего, я вновь оказался в той же комнате но странным образом с другой стороны. Немыслимо было все что происходило, но телепортация выходила за все рамки разумного. Как и то, что я наблюдал теперь. Человек-Тень, только что вышедший из моего телевизора стоял все в той же позе, прицелившись в кресло, как в момент выстрела.
Я судорожно начал искать ранение, но с удивлением обнаружил, что на мне нет и царапины. С пол минуты я просидел не шелохнувшись, ожидая, что же произойдёт дальше, но ничего так и не случилось. Ещё через пол минуты я достаточно осмелел, что бы подняться на ноги, ну а через пять минут я уже бродил по комнате, рассматривая незваного гостя и рассуждая о том, что время остановилось, но по каким-то известным только ему причинам, забыло тормознуть меня.
Как и любой современный человек воспитанный фильмами фэнтези и фантастикой, причём не только научной, но и художественной, а иногда гремучей смесью всего этого, я рационально и поэтапно начал разбираться в сложившейся ситуации. Первым делом я ущипнул себя за все места, до которых только смог дотянуться, что бы исключить вероятность того, что все это сон. Удовлетворившись или скорее убедившись в том, что не сплю, я приступил ко второй фазе достижения понимания.
Попытка позвонить не увенчалась успехом, как и полагалось в таких ситуациях, но не работал не только телефон. Я попытался выйти из комнаты, но дверь не поддалась. Окно так же не открылось, и в сознание закралась мысль о том что я сошёл сума, и именно так выглядит крайняя степень параноидального бреда, ну или что там покруче да по существеннее. А человек-тень все стоял.
Ну допустим. Ну пусть я в бреду, или во сне, или под влиянием каких-то психотропных, но что делать то? Что происходит? Почему меня заперли? Да и кто это сделал?
- АААААААААА! - крик вырвался сам. От множества вопросов, на которые у меня просто не было ответов.
А вдруг этот тип гангстерской наружности возьмёт да и зашевелится?! И ладно бы он просто ожил, вконец концов этот манекен единственный, кто может внести ясность в происходящее, но ведь он скорее всего захочет довершить начатое.
Допустить такого развития событий я никак не мог, в связи с чем начал шарить по комнате в поисках тяжелого тупого предмета. Покупайте пиво в стекле. Не поленился бы донести из магазина бутылки а не банки сейчас бы было одной проблемой меньше.
- Ну тебе же хуже мужик. - с этими словами я открутил ножку столика и со всей дури, чуть ли не подпрыгнув, соданул здоровяку по темечку. Тот рухнул навзничь, причём со звуком несопоставимо более громким, чем у недавнего пистолетного выстрела. Наученный сценами из боевиков, я сразу отбросил пистолет в дальний угол и, с трудом подняв и усадив бугая на кресло, быстро и накрепко связал его руки и ноги, и примотал к креслу. В ход пошло все что только попадалось под руку, начиная с телевизионного кабеля и заканчивая сетевым удлинителем. Проверив работу и оставшись довольным, я сел напротив гангстера, продолжая размышлять о происходящем. Пока мой мозг безрезультатно пытался найти хоть какую то логическую цепочку, способную вывести меня к решению этой загадки, я подметил, что мой незваный гость уже не является одним сплошным серным пятном. Одежда приобрела какие то детали, стали различимы черты лица. И вдруг он крякнул и медленно подняв голову, с теперь уже отличаемым пренебрежительно-злобным видом уставился прямо на меня.

Взломщик(рассказ)

Добавлено: 23 авг 2016, 00:10
рубкин
Не верю.

Взломщик(рассказ)

Добавлено: 23 авг 2016, 13:07
CI7APTAK
Хорошо)))

Взломщик(рассказ)

Добавлено: 23 авг 2016, 15:45
ziggaCrazy
Ну хорошо.

Взломщик(рассказ)

Добавлено: 23 авг 2016, 19:30
рубкин
Что хорошо кончается. ;)

Взломщик(рассказ)

Добавлено: 27 авг 2016, 02:58
CI7APTAK
ГЛАВА 2.

- Что же мне с тобой делать? - вполне искренне, размышлял я вслух - Кто ты такой, а главное, что тебе от меня надо?
Не смотря на то, что мой собеседник, к стати не проронивший ни слова, пришёл в себя и всем своим видом показывал эмоциональность, хоть и выраженную однобоко и негативно. Я посмел сделать себе некоторые умозаключения о существовании интеллекта у данного индивидуума, хоть и в зачаточном состоянии. Тем не менее, нужно было искать способ, добыть хоть какую-то информацию, но честно говоря, методы приходящие в голову были не очень то сопоставимы с жизненными принципами.
Я слабо представлял себя в роли мордующего с целью получения информации, не то что бы совсем слабохарактерный, просто неопытный, не часто представляется возможность попрактиковаться в данном искусстве. О более жестких методах я и подумать боялся, ну а надеятся на то, что мой оппонент поделится информацией в результате задушевного разговора не приходилось. Как говорится патовая ситуация. Вот и думай теперь, что делать с этим киногероем.
И тут меня осенило. Удивительно, но именно так оно и происходит. Наверняка, по такому принципу и приходили к решению загадки величайшие сыщики, будь то литературные персонажи или реально существовавшие личности. Ломаешь себе голову, ломаешь, и тут чик, в результате какой то мелкой детали, какого то скромного события, все встаёт на места, убийца найден, доказательства неопровержимы, все счастливы, занавес.
Жалко что у меня не так. То есть идея то в голову пришла, а вот весь пазл так и не собрался. Но и это уже не плохо.
Этот гангстер вылез из моего телека, в тот момент когда я просматривал фильм. И взяв за аксиому тот факт, что я все таки здоров и все происходящее не плод моего больного воображения, получаю, что человек-тень как минимум имеет отношение к фильму, который я так и не досмотрел. Возможно персонаж фильма.
Нужно поработать с компом. Я резко поднялся и вышел из комнаты. Вот это да! Дверь с лёгкостью открылась, как будто бы совсем недавно я не испытывал трудностей в данном вопросе. Странное золотое свечение сопровождавшее моё телепортирование, если это было все таки оно, пробежало по дверному проёму и через секунду растворилось.
- Да что же это за колдунство? - машинально помотав головой, как это делают пытаясь встряхнуть сознание, я сел за стол и включил компьютер. Описание фильма было довольно поверхностным, и мало чем отличалось от кучи таких же, вышедших в последнее время. Очередная экранизация рисованной новеллы в простонародии называемой комиксами, о борьбе супергероев с не менее супер злодеями. Я решил копнуть глубже и полез вычитывать биографии персонажей, что участвовали в сием произведении.
- Так вот ты кто! - от радости я подпрыгнул из за стола, словно получил извещение о крупном денежном выигрыше. - Мистер Кувалда собственной персоной!
Что то сильно грохнуло в комнате с пленником, и мою эйфорию моментально сменил страх неизвестности. Сжав обеими руками оружие, которым уже приходилось пользоваться и совсем недавно, как вы поняли я говорю о ножке стола, я медленно приоткрыл дверь комнаты.
Кресло было опрокинуто, провода, служившие путами валялись на полу и уже знакомое золотое мерцание исчезало, окутывая телевизор. Неожиданно по ногам прошла судорога и они подкосились, в глазах постепенно темнело, я проваливался в сон, теряя сознание...

Взломщик(рассказ)

Добавлено: 27 авг 2016, 20:06
CI7APTAK
Яркий свет пробиваясь сквозь окно неустанно щекотал мой нос. Веки, по ощущениям, были налиты свинцом и никак не хотели подниматься. Как же хочется спать.
Секунду спустя в сознание ворвались события прошлого вечера. На лице моментально проступили капельки пота, я в панике вскочил на ноги, резко открыв глаза. Ох зря я это сделал... свинцовые ставни, называемые веками, хрустнули и распахнулись слишком резко, впустив ослепительные лучи солнца. Сосуд в одном из глаз лопнул, заставив зажмурится на некоторое время. Постепенно чувство песка в глазах спало и я предпринял более аккуратную попытку приоткрыть глаза. Все это время моё сознание будоражили вопросы, в которых мне нетерпелось разобраться. Какого черта вчера произошло, и с чего это меня так накрыло, я же только пивка хлебнул.
Внимательно осмотрев комнату, я с ужасом обнаружил провода которыми был связан нападавший. Они лежали на полу вместе с открученной ножкой стола.
Не может это все происходить на самом деле! Ну не бывает такого! Просто у меня был психоз, помешательство, вот и все! Это же наверняка лечится.
Мне почти удалось снять приступ паники, захвативший моё сознание, но в следующую секунду, вместо того, что бы глубоко выдохнуть и рационально объяснить произошедшее, я в ужасе отшатнулся назад, грохнувшись на кресло.
Все что произошло, произошло на самом деле. Тут уже не о чем рассуждать. Вот оно доказательство, неопровержимое и беспощадное. В углу лежал пистолет.
К черту все! С какого перепуга я загнал себя в такое состояние?! Ведь если задуматься, я живой, более того, на мне не царапинки. На меня же не Чужой выпрыгнул с экрана, вот это был бы номер. В конце концов, кто из нас в детстве не хотел приключений? Кто из нас не мечтал попасть на дикий запад и став лихим ковбоем, скакать по прериям на спасение красотки из лап кровожадных индейцев. Или наоборот возглавив племя краснокожих участвовать в великом переселении. Разве не хотели сражаться с инопланетными захватчиками, бок о бок с верными друзьями или стать одним из всем известных мушкетеров. Да много чего мы хотим, мечтаем об этом, только вот взрослея, утрачиваем веру в чудеса и запираем куда то в самые далекие и потаенные закрома дух авантюризма.
- Так какого черта?! - ещё раз спросил я себя, на этот раз вслух. Вот оно приключение! Непонятное, короткое, бредовое если хотите, но приключение. Так почему бы не перестать загонять себя в угол и не пойти и разобраться раз и навсегда, что же все таки это было.
Интернет-великая вещь, ведь для того, что бы почерпнуть тот объём информации, что загнал я себе в голову, за последние несколько часов, пару десятков лет назад, мне бы пришлось объехать кучу библиотек, в которых я кстати мог бы и не найти ничего полезного, учитывая тематику моих интересов. Я узнал множество персонажей комиксов, живущих в той или иной вселенной, просмотрел всю информацию которую только мог вычленить из огромного, бесконечного пласта под названием википедия, и все равно не приблизился к пониманию того, что произошло, но хотя бы ознакомился с предметом, мало ли что. Не буду перечислять всего что вычитал, вы и сами если захотите, можете почитать, у вас то интернет небось тоже есть. Но время шло, и неумолимо и внезапно настал вечер. После ознакомления с матчастью пришло время испытаний.
Итак, все ли у нас на месте. Фильм заряжен, пиво под рукой, ножка от столика здесь, ну и как говорил один известный персонаж, теперь у меня есть пистолет, хотя проверенная ножка выглядела понадёжнее. Ну понеслась... кнопка плей нажата, начинаем повторный просмотр, господа присяжные-заседатели.
- И все таки игра воображения. -с ироничной улыбкой резюмировал я, глядя на бегущие строчки финальных титров. Уж слишком невероятно.
- А не плохое кино! - произнёс задорный голос из за спины.

Взломщик(рассказ)

Добавлено: 27 авг 2016, 21:04
рубкин
что за :? фигня