Четвертый сезон КОП

Ваше творчество, Let's play - Рассказы - Графика - Живопись - Моделизм и.т.д
Аватара пользователя

Автор темы
рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Четвертый сезон КОП

#1

Сообщение рубкин » 09 апр 2016, 21:00

Краткая справка. Мы зашли в портал на Луне и вышли в мире XCOM-2. Мы захватили с собой только маленький транспорт для изучения, но на нас напал крейсер лунатиков и взорвал портал. Мы еле-еле спаслись на транспорте, но нас подбили и решили что мы мертвы. Мы живы, но ранены и потеряли оборудование и оружие.
Я - тяжелое сотрясение мозга и в результате потеря почти всех псионических сил.
Лео - легкое ранение и потеря глаза.
Джет - тяжелое ранение и потеря регинирации и всех псионических сил.
Артем - легкое ранение.
Из оружия осталось 3 ЧП, 5 гранат, 6 обойм и меч. ВСЯ броня порвана и утратила боевые свойства. Из гаджетов осталась только рация.
Мы в пустыне Австралии. В 30 км начинаются зеленые леса, а в 60 км находится ближайшее поселение. АДВЕНТА там нет. Он только рядом с бывшей столицей Сиднеем. Мы в противоположной стороне от Сиднея. До моря ближе чем до поселения. Реки нет.
Еды много. Воды нет совсем.

ПИШЕМ!


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Четвертый сезон КОП

#2

Сообщение Leomundo » 16 апр 2016, 23:03

Я очнулся. Вокруг валялись обломки нашего маленького разведывательного корабля. Что-то горело, пахло гарью и откуда-то шел дым. Я пытался открыть свой левый глаз, но он не отрывался - он сильно болел. Я пытался включить свою броню и активировать боевой режим, как вдруг с ужасом понял - ее разорвало. Она спасла меня от взрыва, но сама теперь бесполезна. От нее осталось лишь гордое название и обломки. Оружие тоже было взорвано вместе с броней. Пристегнутый ремнями сидел я в кресле, которое катапультировало меня как только произошел взрыв.

- Надо было брать с собой... флагман, огромное вооружение, провизию и... да хоть всю армию Земли, прежде чем лететь в эту богом забытую дыру! - бубнил я сам себе под нос, вздыхая на многих словах и тяжело дыша - Но Рубкину надо было провести его злополучное исследование! И что в итоге? Нет ни дороги назад, ни оружия, ни брони, ничего, что могло бы облегчить жизнь! Отлично! Поздравляю! Мы в заднице! Довольны? - я чуть-ли не крикнул, но никто не откликнулся на мои слова.

Сначала я ждал, что мне ответят и помогут мне. Ждал я этого минут десять. Но никто не ответил, ничто не шевельнулось.

- Ребята?

Тишина. Гробовая тишина, которую перебивало лишь потрескивание огня и мои тяжелые вздохи.

Горы. Я видел невысокие, пустынные, красные горы окружавшие меня. Хоть это и были горы, но не какие-то Гималаи или Альпы, а горы очень походившие на те, которые есть в Техасе и Мексике. Солнце сильно палило. Горели кусты и маленькие деревья. Под одним из обломков виднелся раздавленный кенгуру. Увидев это бедное животное я понял - мы где-то в Австралии. Или же мы упали в зоопарк.

Посидев еще минут пять, я отстегнул ремни и тут же упал на землю. Я оперся руками о каменистую землю и встал, но не успел я простоять и пяти секунд как ощутил боль в ноге и сразу сел, но уже на землю. В районе голени была рана. Рана не серьезная, но болела сильно. Я оторвал кусок ткани от своей футболки с длинными рукавами и перевязал рану.

- Должно хватить на первое время... - подумал я, после чего встал.

Я побежал... нет... хромая поплелся искать моих союзников, которые стали для меня постепенно товарищами.

- Я, конечно, сделал для них много плохого. - думал я. - Я знаю, что я виноват, но они все-равно меня поддерживают. Зачем? Неужели они готовы дать второй шанс любому? Даже такому как я? - размышлял я. - А это механическое сердце? Оно хоть и механическое, но все-равно как... настоящее. Не знаю почему, но мне казалось, что оно как настоящее.

Тут я увидел зеркало. Я схватил его и увидел ту картину, которая погрузила меня в мысли. Грустно-приятные мысли. На лице некогда молодого и симпатичного парня теперь висела суровая гримаса с изуродованным глазом и щетиной. Этот парень из дурака и эгоиста превратился в мужчину, но при этом на пути становления из мальчика в мужчину он потерял многое. Многое он потерял.

Я залез в карман и достал повязку Дрейка. Я посмотрел на нее и надел на голову.

- Закроет глаз... на некоторое время... - сказал я сам себе.

Я осмотрелся вокруг и начал идти дальше.

- Инопланетный крейсер запустил не простой заряд... Это заряд был какой-то особенный. Он разорвал наш небольшой исследовательский корабль, который надо было заменить на флагман, в клочья и разнес его обломки звуковой волной на огромное расстояние. Я помню что сработала система катапультирования, но потом что-то пошло не так... дальше я помнил лишь то, что очнулся среди этих обломков. Значит мои товарищи могут быть в другом месте или же... мертвы! Нет! Они так просто не умрут! - думал я. - Они живучие... - но не успел я додумать, как заметил рюкзак.

Я подошел к нему и начал смотреть что в нем. В рюкзаке было много всякого снаряжения, но все оно было поломано. Единственное что я нашел там это пистолет с двумя пулями в обойме и меч. Все остальное снаряжение было непригодно для использования. Я схватил все это снаряжение.

Наученный жизнью, уже морально немолодой, ослабший физически и истощенный духовно мужчина пошел искать друзей в надежде, что найдет их живыми. По пути он думал о многом и он бы продолжал думать, если бы не нашел кого-то из своих.

Я взобрался на уступ, окинул взглядом всю местность вокруг. Каменную пустыню и те немногие горы, в которых мне посчастливилось упасть.


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Четвертый сезон КОП

#3

Сообщение artemochka » 17 апр 2016, 22:48

Когда я очнулся, то ощутил на своем теле пот. Вот первое ощущение, которое я смог осознать за...чёрт...сколько времени уже прошло с того момента, как я катапультировался? Помню, как мы летели в экспедицию, вместе с нашим новым товарищем, Лео. Также мне известно, что Рубкин предлагал взять заместо так полюбившегося нам флагмана небольшой транспортник. Хотя он знал, что его очень легко сбить из любого оружия, он все равно настоял на этом. Помнится также, что нас как раз таки и сбили на этом хлипком суденышке, по дурости мистера "Я все знаю!". А вот, сколько времени прошло с того момента, я уже и не помнил.

Очнувшись окончательно, спустя некоторое время, я осознал, что голова моя болит нещадно. Видимо, при сбитии судна успел удариться своим кочаном о что-то твердое. Но, из-за этой же причины я не смог осознать сразу, что ранен в грудь. Правда, после того, как зрение прояснилось и я смог хоть что-то видеть, я понял, что рана была несерьезная. Почти царапина. Просто, если я выберусь и доберусь до первой аптечки, то нужно будет продезенфицировать ее. Затем, вколоть обезболивающее и все, готово.

Ну а уже после беглого осмотра, я понял, что сижу в кресле для катапультирования. Также, я был пристегнут ремнями безопасности, крест на крест. Потрогав их и попытавшись выбраться, я убедился, что прицеплены ремни к моему телу намертво. Сделав ещё несколько попыток выбраться, я лишь сделал хуже. Уронил кресло на бок. Выматерившись как следует и послав по матери инженера, который делал это кресло, я оставил эти попытки. И стал сидеть в такой неудобной позе, дожидаясь чуда.

Или того человека, который мог бы меня освободить. Ведь я не один летел на том транспортнике. Мои друзья - Лео, Джет, Саша, тоже могли где-то упасть поблизости. А о своем, немного безбашенном товарище, они не смогут забыть и вернутся за мной. Ну, я надеялся на это, по крайней мере.

Сидя в кресле, я все думал, куда это меня занесло. Если судить по песчанной земле и сухости у меня во рту, то это была пустыня. Только вот где она расположена? Черт, из-за этой голвной боли не сразу и сообразишь...

Прийдется ждать помощи. Сам я отсюда не выберусь. Снаряжение наверняка поломалось, какое у меня было в рюкзаке. Вылетело следом за мной и упало чуть вдалеке. Не, не вариант. Разбилось оборудование, оружие вообще пришло в негодность.

Да что ж за день то такой, а? Из огня, да в полымя!

Хотя, постойте. Кажется, в одном из кармашков куртки у меня имелась рация.

Вытащив кое-как зубами антенну рации и приподняв сам аппарат немного из кармана, я попытался губами врубить рацию. Первый раз не вышло, слишком уж слабо я нажал на кнопку вызова. Во второй раз я вообще промахнулся и попал по обуху рации. Третий вышел удачно, и поэтому, услышав потрескивание, я сразу же заорал во все горло:

- Вызываю всех, кто меня слышит, на связь! Позывной "Пип Бой", имя Артем. Как слышно меня, повторите?


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Четвертый сезон КОП

#4

Сообщение Ufoshnik » 19 апр 2016, 19:02

Это конечно не первое мое проникновение в один из городов Адвента, но почему то каждый раз я волнуюсь, как в первый раз. От чего это? Наверное, просто от волнения, связанного с тем, что меня могут рассекретить и тогда все пойдет насмарку. В прочем я подготовился и все должно пройти нормально.

Что я могу о себе сказать? Зовут меня Иванов Мирослав. Родился 5 сентября 2010 года в Москве. Отец мой был бывшим военным, а мама была учителем в одной школе. У нас была счастливая семья, и жили мы замечательно до того, пока не объявили по телевизору о вторжении пришельцев. Это было весной 2015 года. Тогда моего отца снова призвали в армию. Перед уходом он сказал, что вернется и просил нас ждать его. Мы верили и надеялись, что скоро это закончится, и мы снова станем все вместе. Дальше события становились хуже: города разрушались, люди умирали, а армии всего мира не могли ничего поделать и вскоре были разгромлены. Вскоре спустя несколько месяцев появилась новость о том, что правительства и пришельцы подписали договор о мире и с этого момента начинается правление «Адвента». Отец так и не вернулся, даже когда закончилась эта война. Вскоре власти Адвента начали строить новые города, создавать клиники, где могли тебя вылечить от всех болезней, и делали еще многое другое, чтобы сделать жизнь людей лучше. Сами люди были всему этому рады и верили, что наступило время мира без войн и болезней. Однако были люди, которые не верили всему этому и остались жить на «руинах старого мира». Среди них оказались я и мама, по крайней мере она верила в это, а вскоре и я осознал это.

Сейчас я являюсь одним из бойцов сопротивления, совершая иногда вылазки в город Адвента. Моей матери, к несчастью, уже не стало. Единственное, что напоминает о ней и о моем отце - это старая фотография, которую я держу у себя во внутреннем кармане куртки.
-Докладывает агент Мирослав. Продвижение ко входу города идет по плану. Пока что все тихо,- сказал я по переговорному устройству на ухе «Связному».
-Отлично, агент. Как только пройдете через КПП, свяжитесь с агентом Стивом для места встречи. Удачи вам… и пожалуйста, не надо как было в прошлый раз.
-Постараюсь, сэр. Ладно, конец связи,- ответил я и отключил связь.
На самом деле я мало знаю о человеке, называющем себя «Связной». Знаю, что он помогал разными способами сопротивление с момента его появления, а однажды он связался со мной и предложил поработать у него «мальчиком на побегушках», выполняя разные поручения от него. Не знаю, почему он выбрал именно меня, но все же согласился. Побывал в разных местах, и теперь наступила очередь побывать в Австралии, где я когда-то в детстве хотел увидеть кенгуру, правда от кенгуру мало уже что осталось.
Стив - это мой напарник, а также друг. Нам приходилось как вместе, так и порознь работать. Сейчас мне нужно было с ним встретиться в городе, но для начала пройти через КПП, не вызывая подозрений. К счастью вокруг меня было полно людей, которые тоже хотели пройти к «лучшей жизни».

Вот и настал момент, от которого многое зависело. Люди стали выстраиваться в ряд и поочередно проходить через металлодетектор. Вокруг стояли «ведроголовые», как мы называли солдат Адвента. Выложив свои вещи на конвейер, как это требовала безопасность, а также требовал этого голос женщины, приветствовавший новоприбывших, я двинулся в очередь. Пройдя все проверки, я уже только хотел забрать свои вещи, как вдруг загорелся красный свет и заработал сигнал тревоги.
-Квартама мока,- сказал один из солдат и стал идти со своим напарником в мою сторону. Неужели все-таки догадались? К счастью, нет, ибо они прошли мимо меня и задержали какого-то мужчину.
-Дечим нам хей,- обратился ко мне подошедший один солдат Адвента, махнув своей винтовкой в сторону выхода, мол, иди и не стой столбом. Так я и поступил. Вскоре я уже был в самом городе, и мне оставалось только связаться со Стивом.
Последний раз редактировалось Ufoshnik 20 апр 2016, 20:26, всего редактировалось 2 раза.


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Четвертый сезон КОП

#5

Сообщение Leomundo » 19 апр 2016, 21:09

Я шел вперед, туда откуда шел дым. Я знал, что мои товарищи могли быть где угодно и, поэтому, я решил сначала проверить места, в которых им может быть нужна помощь.

Я шел через, если так можно выразиться, лес камней, деревьев и гор. Камней было полно и за ними можно было хорошо спрятаться. Было много красных камней. Красных, будто здесь прошла сходка вампиров, хотя, может, я немного преувеличиваю. Я не мог разглядеть небо, так как солнце чуть-ли не жгло глаза, когда я пытался взглянуть вверх. Я, иногда, замечал маленькие сухие кусты и такие же сухие деревья.

Во рту чувствовалась сухость. Мне страшно хотелось пить. Да и есть тоже хотелось. И ко всему этому у меня продолжала болеть нога, да и глаз надо было продезинфицировать, а то, не дай бог, инфекция попадет в глаз.

Тут я услышал какие-то голоса. Говорили они как-то непонятно и странно. Будто английский, но какой-то... не такой. Я спрятался за камень, присел и заглянул за угол так, чтобы меня не заметили и увидел... каких-то людей в черно-красной броне и с каким-то странным оружием. Рядом с ними было какое-то летающее транспортное средство.

- Свои? - подумал я и уже был готов выйти как вдруг из транспорта вышел сектоид. Но не тот маленький сектоид меньше одного метра ростом - он был двухметровым, больше похож на человека, у него появился рот и он был более, как мне показалось, выносливым. Он сделал пару странных жестов, что-то произнес, после чего солдаты собрались в две группы. Одна группа (с сектоидом) пошла в сторону дыма, а другая (состояла из четырех человек) осталась охранять транспорт. - Неужели в этом мире... Не может быть!

Перебить их я не мог - патронов не хватало. Оставался один выход - проскользнуть мимо. Но с моей ногой это будет проблематично.

Я выбрал момент и, когда они все не смотрели в мою сторону, начал пробираться к другому камню. Но в ходе перебежки я споткнулся об камень и еле-еле дополз до камня и спрятался за ним. Но из-за того, что я споткнулся у меня открылась рана. Хорошо, что пятна крови не были заметны на этих красных камнях.

- Черт... - прошептал я сквозь зубы - Что делать?

Тут я заметил немного вдали три фигуры. Мои друзья? Или еще одни слуги пришельцев? Они пришли помочь мне? Или же они хотят убить меня?

Я схватил пистолет, переполз к другому камню и приготовился к возможной драке. Но, конечно же, я постараюсь не вмешиваться в бой.


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Четвертый сезон КОП

#6

Сообщение Jet Xarison » 20 апр 2016, 01:43

Когда сознание вернулось ко мне, я еще некоторое время лежал с закрытыми глазами, словно в тумане, не понимая, что происходит. Потом ко мне вернулся здравый смысл, я почувствовал пекущее сонце на своем лице, приоткрыл глаза. От яркого света мои глаза сразу ужасно заболели, я отвернулся и зажмурился. Я хотел поднять левую руку, чтобы протереть себе глаза, но почему-то не смог. Тогда я поднял правую руку, закрыл себе рукой глаза и в полной темноте их открыл, медленно убирая руку с глаз и наклонив голову. Я лежал на земле, опираясь на правое плечо. Я еще не мог точно выбирать слова для описания того, что вижу, поэтому назвал то, что я увидел - засохшими, и низкими деревьями. На деле, это были кустарники.

Я лежал настолько долго, что смог набраться сил встать. Однако, когда я был готов опереться на левую руку и встать, я внезапно упал и перевернулся налево. Тогда я с ужасом понял, что моей левой руки просто не было. "Как ее оторвало?", "Почему я не истек кровью?" - задавал я себе вопросы, стараясь восстановить провалы в памяти. Видимо это ранение было нанесено с помощью какого то типа бластера. Возможно, на это повлияла и температура...
Тут мои мысли резко оборвались и меня охватил еще больший ужас. Раньше, с помощью неизвестного мне вещества в моем организме, я мог быстро регенерировать раны в доли секунды. Теперь же я не мог. Неужели последние мои силы ушли на то, чтобы сохранить выжить и не истечь кровью?
После этого я вспомнил, как меня выбросило из какого-то кресла возле земли, как с меня слетела моя шляпа. Я хотел выругаться, но не смог сказать ничего, видимо, от жажды. Тогда я проверил свой пистолет - он был надежно закреплен на поясе. С большим трудом, чем я того желал, я смог встать. "Куда же идти?" - задал я себе вопрос. Я смог отследить в некотором роде полоску из редких обломков, и решил идти в том направлении. При любом взгляде на солцне я словно слеп, поэтому шел с головой вниз, прикрывая глаза рукой с сжатым в ней пистолетом. Преодолев небольшой холм, я увидел дым. А недалеко - несколько разплывающихся точек. В целях безопасности я решил как можно быстрее, в буквальном смысле, скатиться с этого холма, но я запомнил их местоположение. Вдруг я услышал какие то голоса. После этого я спрятал пистолет в кобуру, чтобы он случайно не навел шуму.

Пока я думал, я преодолел приличное расстояние. Из-за наличия холмов, разбросанных по землянной пустыне то тут, то там, я смог обойти те самые черные точки. И тут мои ноги как на зло подкосились. Я упал, но вовремя перекинул свой вес на правую сторону и упал прямо на холм, медленно сполз с него и подполз к своей цели. Меня не заметили.

Это были солдаты в странной черной форме, шлема которых закрывали им лицо. Видел был только человеческий рот. Они перекинулись еще несколькими словами на языке, который я не смог разобрать. Из-за невозможности узнать, о чем они говорят, а также из-за отстутствия концентрации, мои мысли опять улетели куда то. На этот раз, на фоне их голосов я сумел различить какой-то звон в правом ухе. Я закрыл левое ухо рукой и понял, что я оглох на одно ухо. Я все еще не помнил, что произошло. В этот момент группа солдат начала удаляться. Я подполз ближе и увидел транспорт, который парил в воздухе. Закаленного в боях с такими штуками бойца не удивишь в сотый раз, меня удивило другое - неужели это были солдаты-люди под подчинениям пришельцев? Они явно что то искали. На этом средстве они быстро удалились. В этот раз я запомнил, куда они направились.

Я направился дальше по обломкам и нашел обломки брони. Я вспомнил о Лео. Здесь все еще виднелись чьи-то следы. Тут было четыре пары следов, одна из которых была не похожа на другие. Я четко решил, что здесь проходил. С трудом подняв голову, я увидел красные горы.
Я решил забраться повыше. Однако с нынешней степенью усталости, отстутсвием руки и подкашивающимися ногами это врядле было возможно. Пока я шел дальше, я споткнулся о столь же красный камень и упал. В этот раз я не смог подняться, и мне пришлось подползти одной рукой к горе, и, опираясь на нее, встать на ноги.
Я решил осмотреться. Ничего не изменилось, только теперь кустарники изредка пылали пламенем. Однако невысоко надо мной и чуть справа я увидел обломок, который лежал на выступе. С этого выступа открывался свободный вид, ибо еще долго ничего более высокого, чем он, встретить нельзя было.
"Нас не могло так сильно раскидать, с этого холма я должен увидеть хоть кого-то из наших" - подумал я. Но залезть на него не представлялось возможным. Чуть ниже этого уступа был другой, намного уже, но все же он тоже являлся хорошей смотровой площадкой для тех, кто умудриться не упасть с него и не разбиться на смерть с крутого склона горы. На него даже был подъем, который должен был соединиться с самим уступом, но между ними шел большой пробел, а у самого низа горы лежало куча красных камней. Их так далеко разбросало, что об один я даже споткнулся. Видимо, с горы часто падают подобного рода волуны, разбиваясь на еще более мелкие, и снося все хрупкие частицы и уступы горы на своем пути. Добравшись до конца дороги на гору, я остановила возле того самого розрыва. От уступа меня от деляло небольшое расстояние, но слишком большое для прыжка. Я поднял голову и, как только увидел обломок, в моей голове созрел план. Немедленно приводя его в исполнение, я прыгнул, уцепившись в кусок металла, почувствовал, как он уже начал падать под моим весом, в этот момент опустил его и таким образом перепрыгнул пропасть. За мной с грохотом упал обломок корабля.
Я прошел еще дальше и узрел все, что я проходил и все, что мне предстояло пройти, как на ладоне. К счастью для меня, дальше было не так много холмов и совсем не было гор, а кое где и вовсе было небольшое поле, без деревьев и кустов, и пока я смотрел на него, мое внимание привлекло какой-то предмет, похожий на кресло, и моя шляпа рядом с ним..
Последний раз редактировалось Jet Xarison 20 апр 2016, 22:45, всего редактировалось 1 раз.


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Четвертый сезон КОП

#7

Сообщение artemochka » 20 апр 2016, 19:18

Что можно делать в то время, пока дожидаешься помощи? Можно думать о чем-то. Или вспоминать самую светлую минуту в жизни, ради которой и хочется жить. Я же...просто сижу в повернутом на бок кресле и считаю секунды до моего спасения.

Одна секунда. Вторая секунда. Третья секунда.

Секунды шли, как локомотив старого поезда. Очень медленно, но продуктивно. С каждым мгновением моей жизни, я понимал, что решение моей проблемы где-то рядом. Просто я его не мог найти. Или просто вспомнить, как же из этого чёртового кресла вылезти.

Четвертая секунда. Пятая секунда. Шестая секунда.

И тут, как нельзя кстати, правда с опозданием, в голову мою пришла мысль. Постучалась в черепную коробку, проникла через нее, вторглась в мозг и вошла в сознание. А уже сознание, подсказало мне, что нужно делать.

Решение, как всегда, лежало перед моими глазами. А если быть точнее, на моем солнечном сплетении. Там висел специальный зацеп, скрепляющий два ремня безопасности. Если надавить на него обеими руками, да посильнее, то можно было легко выбраться. Что я и сделал, правда не сразу, так как от долгого сидения мои руки немного затекли. Поэтому, пришлось немного подождать, пока те придут в движение.

Освободившись от оков, а точнее от ремней безопасности, я попытался встать. Но, как обычно это бывает, я забыл еще об одной мелочи. О застоявшихся ногах. Также, как и руки, они затекли от долгого сидения. Слава Богу, что я, как только оказался на ногах, успел опереться о ручку кресла, едва не упав на землю. Тяжко вздохнув и выдохнув, я пошел дальше, осторожно ступая ногами. Со временем, мои ноги размялись и оттек прошел.

Пройдя несколько метров, я снова попытался выйти на связь с остальными агентами КОП. На этот раз я мог спокойно нажать пальцем на кнопку вызова, и меня это дико обрадовало. Конечно, я это не показал на своем лице, несмотря на то, что никого не было рядом. Но нужно было сохранять невозмутимость. Даже в самые удачные моменты твоей жизни.

Через пару минут, в рации послышался неразборчивый голос. Я прислушался, и немного, не мало, узнал в нем голос Джета. Он был где-то рядом? Что ж, тогда надо было срочно найти подходящий холм для связи с ним. Ведь чем ты выше находишься над уровнем моря или просто стоишь на холме или пригорке, тем лучше ловится связь.

Найдя неподалеку, слева от себя, холм, я двинулся к нему. Боль в голове больше не беспокоила меня, теперь моей проблемой можно было считать сильную жажду. Я давно не пил воды, да и наверняка очень долго просидел в кресле. Сколько человек может прожить без воды? Точно не помню, но кажется мало времени. И поэтому, нужно было спешить.

Добравшись до холма, быстрым шагом, я снова включил рацию. В эфире, помимо помех и отдаленного голоса Джета, который теперь слышен был гораздо лучше, слышались другие голоса. Голоса были не похожи не на английский, не на русский, не на какие другие мне известные языки. Зато, я с точностью мог сказать, что этот язык я вообще с трудом понимал. Такое было ощущение, что кто-то говорил сквозь человеческий носок, матеря всех на белом свете. Странное ощущение, но это было именно так. Об этих голосах стоило не забывать, и быть крайне осторожным.

- Джет вызывает Пип Боя! Как слышишь меня? - донеслось из рации, более четко, чем секунду назад.

- Слышу лучше, где ты? - отозвался я.

- Посмотри назад! Обернись! - в голосе Джета слышна была радость.

Я обернулся на все 180 градусов. Напротив моего холма, стоял другой, и как раз на нем стоял мой давний товарищ. Радостно помахав рукой, я это прекрасно видел лишь потому, что Джет стоял неподалеку, он склонился к рации, и сказал в эфир:

- Стой на месте. Я к тебе иду.

Я ничего не ответил, лишь кивнул в ответ. Я был очень рад увидеть в этой смертельно опасной пустыне, хотя бы одну человеческую душу. Да и где мы, где остальные, и что вообще происходит, непременно нужно было узнать. А потом уже, мы будем думать над тем, как быть дальше.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Четвертый сезон КОП

#8

Сообщение Leomundo » 21 апр 2016, 15:19

Это были еще трое парней в черной броне. Они болтали на своем непонятном языке. Я хотел выстрелить и перебить их, но вспомнил, что у меня всего две пули да и нога сломана, так что лучше подождать.

Подождав минуты две-три, они задвигались в сторону транспорта. Я же начал продвигаться в другую сторону.

- Нужно выбраться из этого леса камней! - подумал я - Слишком тут много этих ребят да и сражаться я не готов...

По пути я встречал еще несколько этих ребят, но прятаться от них получалось. Одного пришлось завалить мечом и спрятать за камнями, так как он меня чуть не раскрыл. Обыскав его, я нашел какой-то планшет со странными иероглифами и тяжелую винтовку. Ничего из этого я не взял. Почему? Винтовку - потому что она была слишком большая. И вдруг в ней какой-то датчик слежения или устройство самоуничтожения, если какой-то не идентифицированный пользователь. Планшет по тем же причинам, кроме, разве что, размера.

- Надо двигаться в сторону дыма. - сказал я сам себе. - Там должны найтись свои... Да и идти мне некуда... Не бежать же непонятно куда без плана...

По пути мне мешало все двигаться. Камни, слуги пришельцев, больная нога, жажда. Я потратил около десяти-пятнадцати минут, чтобы добраться до места откуда шел дым, хотя оно было не так уж и далеко.

Там были обломки нашего транспорта, такие же горевшие деревья. Я начало осматривать территорию и тут я заметил кресло погребенное под обломками. Я подошел к нему, разгреб пару обломков и увидел... Рубкина! Он сидел в кресле, без сознания - похоже обломки здорово его стукнули по башне.

- Эй! Очнись долбанный ты псионик! - начал я трясти Рубкина, но он не приходил в сознание - Блин. И что мне делать? Не оставлять же его тут подыхать?

И тут мне в голову пришла мысль. А что если потащить его? Знаю - это будет тяжело, но все-таки я его не брошу подыхать.

- Если убивать его, то только мне! - сказал я сам себе

Я разгреб кресло, отцепил Рубкина от ремней и, оперев его на свою спину, начал тащить. Нога начала еще больше болеть из-за чего Рубкин мне казался невероятно тяжелым. Ладно. Буду идти медленно и верно, а также не буду рисковать. Ведь теперь в моих руках не только моя жизнь, но и жизнь этого придурка-псионика!


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Четвертый сезон КОП

#9

Сообщение artemochka » 23 апр 2016, 22:30

artemochka писал(а):Что можно делать в то время, пока дожидаешься помощи? Можно думать о чем-то. Или вспоминать самую светлую минуту в жизни, ради которой и хочется жить. Я же...просто сижу в повернутом на бок кресле и считаю секунды до моего спасения.

Одна секунда. Вторая секунда. Третья секунда.

Секунды шли, как локомотив старого поезда. Очень медленно, но продуктивно. С каждым мгновением моей жизни, я понимал, что решение моей проблемы где-то рядом. Просто я его не мог найти. Или просто вспомнить, как же из этого чёртового кресла вылезти.

Четвертая секунда. Пятая секунда. Шестая секунда.

И тут, как нельзя кстати, правда с опозданием, в голову мою пришла мысль. Постучалась в черепную коробку, проникла через нее, вторглась в мозг и вошла в сознание. А уже сознание, подсказало мне, что нужно делать.

Решение, как всегда, лежало перед моими глазами. А если быть точнее, на моем солнечном сплетении. Там висел специальный зацеп, скрепляющий два ремня безопасности. Если надавить на него обеими руками, да посильнее, то можно было легко выбраться. Что я и сделал, правда не сразу, так как от долгого сидения мои руки немного затекли. Поэтому, пришлось немного подождать, пока те придут в движение.

Освободившись от оков, а точнее от ремней безопасности, я попытался встать. Но, как обычно это бывает, я забыл еще об одной мелочи. О застоявшихся ногах. Также, как и руки, они затекли от долгого сидения. Слава Богу, что я, как только оказался на ногах, успел опереться о ручку кресла, едва не упав на землю. Тяжко вздохнув и выдохнув, я пошел дальше, осторожно ступая ногами. Со временем, мои ноги размялись и оттек прошел.

Пройдя несколько метров, я снова попытался выйти на связь с остальными агентами КОП. На этот раз я мог спокойно нажать пальцем на кнопку вызова, и меня это дико обрадовало. Конечно, я это не показал на своем лице, несмотря на то, что никого не было рядом. Но нужно было сохранять невозмутимость. Даже в самые удачные моменты твоей жизни.

Через пару минут, в рации послышался неразборчивый голос. Я прислушался, и немного, не мало, узнал в нем голос Джета. Он был где-то рядом? Что ж, тогда надо было срочно найти подходящий холм для связи с ним. Ведь чем ты выше находишься над уровнем моря или просто стоишь на холме или пригорке, тем лучше ловится связь.

Найдя неподалеку, слева от себя, холм, я двинулся к нему. Боль в голове больше не беспокоила меня, теперь моей проблемой можно было считать сильную жажду. Я давно не пил воды, да и наверняка очень долго просидел в кресле. Сколько человек может прожить без воды? Точно не помню, но кажется мало времени. И поэтому, нужно было спешить.

Добравшись до холма, быстрым шагом, я снова включил рацию. В эфире, помимо помех и отдаленного голоса Джета, который теперь слышен был гораздо лучше, слышались другие голоса. Голоса были не похожи не на английский, не на русский, не на какие другие мне известные языки. Зато, я с точностью мог сказать, что этот язык я вообще с трудом понимал. Такое было ощущение, что кто-то говорил сквозь человеческий носок, матеря всех на белом свете. Странное ощущение, но это было именно так. Об этих голосах стоило не забывать, и быть крайне осторожным.

- Джет вызывает Пип Боя! Как слышишь меня? - донеслось из рации, более четко, чем секунду назад.

- Слышу лучше, где ты? - отозвался я.

- Посмотри назад! Обернись! - в голосе Джета слышна была радость.

Я обернулся на все 180 градусов. Напротив моего холма, стоял другой, и как раз на нем стоял мой давний товарищ. Радостно помахав рукой, я это прекрасно видел лишь потому, что Джет стоял неподалеку, он склонился к рации, и сказал в эфир:

- Стой на месте. Я к тебе иду.

Я ничего не ответил, лишь кивнул в ответ. Я был очень рад увидеть в этой смертельно опасной пустыне, хотя бы одну человеческую душу. Да и где мы, где остальные, и что вообще происходит, непременно нужно было узнать. А потом уже, мы будем думать над тем, как быть дальше.

Это сообщение не верно.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Четвертый сезон КОП

#10

Сообщение artemochka » 23 апр 2016, 22:38

Что можно делать в то время, пока дожидаешься помощи? Можно думать о чем-то. Или вспоминать самую светлую минуту в жизни, ради которой и хочется жить. Я же...просто сижу в повернутом на бок кресле и считаю секунды до моего спасения.

Одна секунда. Вторая секунда. Третья секунда.

Секунды шли, как локомотив старого поезда. Очень медленно, но продуктивно. С каждым мгновением моей жизни, я понимал, что решение моей проблемы где-то рядом. Просто я его не мог найти. Или просто вспомнить, как же из этого чёртового кресла вылезти.

Четвертая секунда. Пятая секунда. Шестая секунда.

И тут, как нельзя кстати, правда с опозданием, в голову мою пришла мысль. Постучалась в черепную коробку, проникла через нее, вторглась в мозг и вошла в сознание. А уже сознание, подсказало мне, что нужно делать.

Решение, как всегда, лежало перед моими глазами. А если быть точнее, на моем солнечном сплетении. Там висел специальный зацеп, скрепляющий два ремня безопасности. Если надавить на него обеими руками, да посильнее, то можно было легко выбраться. Что я и сделал, правда не сразу, так как от долгого сидения мои руки немного затекли. Поэтому, пришлось немного подождать, пока те придут в движение.

Освободившись от оков, а точнее от ремней безопасности, я попытался встать. Но, как обычно это бывает, я забыл еще об одной мелочи. О застоявшихся ногах. Также, как и руки, они затекли от долгого сидения. Слава Богу, что я, как только оказался на ногах, успел опереться о ручку кресла, едва не упав на землю. Тяжко вздохнув и выдохнув, я пошел дальше, осторожно ступая ногами. Со временем, мои ноги размялись и оттек прошел.

Пройдя несколько метров, я снова попытался выйти на связь с остальными агентами КОП. На этот раз я мог спокойно нажать пальцем на кнопку вызова, и меня это дико обрадовало. Конечно, я это не показал на своем лице, несмотря на то, что никого не было рядом. Но нужно было сохранять невозмутимость. Даже в самые удачные моменты твоей жизни.

Не услышав ни единого знакомого голоса, я решил взобраться куда-нибудь повыше и уже оттуда выйти на связь. Я очень удивился тому, что никто не ответил на мой сигнал. Честно говоря, я даже не помнил, была ли моя рация единственной в команде или нет. А если и была, то мои дела обстояли ещё хуже, чем у остальных. У меня было средство связи, выходит, но тех, с кем я мог связаться, не было в округе.

Найдя неподалеку, слева от себя, холм, я двинулся к нему. Боль в голове больше не беспокоила меня, теперь моей проблемой можно было считать сильную жажду. Я давно не пил воды, да и наверняка очень долго просидел в кресле. Сколько человек может прожить без воды? Точно не помню, но кажется мало времени. И поэтому, нужно было спешить.

Добравшись до холма, быстрым шагом, я снова включил рацию. В эфире, помимо помех, слышались странные голоса. Голоса были не похожи не на английский, не на русский, не на какие другие мне известные языки. Зато, я с точностью мог сказать, что этот язык я вообще с трудом понимал. Такое было ощущение, что кто-то говорил сквозь человеческий носок, матеря всех на белом свете. Странное ощущение, но это было именно так. Об этих голосах стоило не забывать, и быть крайне осторожным.

И поэтому, чтобы не попасться на глаза этим незнакомцам, я спустился обратно с холма. Вернувшись к тому месту, где я сидел на кресле, я стал ждать остальных ребят. Помимо прочего, я вспомнил наконец, что раций у них не было, и что я зря проверял эфир на наличие их голосов. Я мог лишь навлечь на себя беду, что наверняка и сделал, выйдя в эфир.

Где же остальные ребята?


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Четвертый сезон КОП

#11

Сообщение Ufoshnik » 26 апр 2016, 23:45

-Стив, прием. Это Слава. Как меня слышно, прием? – начал я вызывать своего друга по гарнитуре.
-Говорит агент Стив. Слышу тебя, Слав. Ну, как дела? Смог пройти через КПП?- услышал я голос Стива у себя в ухе.
-Ну, как дела, как дела. Уже начал думать, что спалился. К счастью все обошлось. Сейчас приближаюсь к перекрестку.
-Вот и хорошо. Значит так, я буду ждать тебя в центре города неподалеку от Статуи Старейшины. Надеюсь, что ты знаешь дорогу, или мне тебе объяснить куда идти?
-Да я знаю дорогу. Эти города почти не отличаются друг от друга, но на всякий случай узнал планировку города, так что приду.
-Ладно, жду тебя. Только постарайся не найти себе проблем по дороге, как…
-Как было в прошлый раз. Да, я это тоже знаю. В общем, я иду. Конец связи,- только я закончил разговаривать со Стивом и подошел к перекрестку, как вдруг почувствовал резкий толчок с боку и упал.
-Ай, парень, будь аккура…,- не успел я договорить, как вместо парня у себя на груди увидел девушку, смотревшая на меня слегка напуганными глазами от неожиданности. Что можно было о ней сказать? Возраст у нее был примерно как у меня, может быть была чуть младше меня на 1-2 года. Имела светлый цвет кожи, волосы каштанового цвета, завязанные небрежно в хвост. Глаза у нее были зеленого цвета и слегка прикрыты челкой. Мы где-то так пролежали несколько секунд, не зная, что сказать друг другу, ибо были оба шокированы.
-Эм, здрасте,- решил я первым заговорить и сказал первое слово, попавшее мне в голову, которое, на мой взгляд, прозвучало как-то глупо.
-Ой, прошу простить меня. Я просто спешу и не заметила вас,- ответила она и начала вставать, как в прочем и я.
-Вы меня тоже. Я сам был невнимателен. Вам помочь?- спросил я ее, когда увидел выпавшие из ее сумки вещи. Она, нерешительно, все-таки согласилась и я ей помог. Когда же закончили, она меня поблагодарила за помощь и побежала в спешке дальше. Когда я уже собирался идти своей дорогой, то почувствовал что-то твердое под ногой. Это оказался бейджик с фотографией «моей новой знакомой» и подписью «Хелен Картер. Сотрудник клиники генной терапии». Похоже, что это одна из выпавших вещей, которую мы оба в спешке не заметили. К несчастью, эта девушка уже ушла. Я бы мог побегать по городу и вернуть ей ее вещь, но на это не было времени, ибо надо было встретиться со Стивом. Может как-нибудь ее встречу и передам.
Наконец-то я дошел до места встречи. Вскоре я увидел высокого блондина, который ходил неподалеку от статуи и осматривался кругом, пока он не заметил меня. Это был Стив.
-Ну привет, друг мой,- подойдя, сказал я Стиву, после чего мы пожали руки и похлопали по плечу друг другу.
-Привет, Слав. Слушай, а что ты такой серьезный и задумчивый? Неужто все-таки нашел проблемы?- спросил он меня с улыбкой на лице, поправив на лице свои солнцезащитные очки.
-Единственное, что я нашел, так это ты и вот те «друзья» позади тебя. При виде их как раз я и задумчивый,- ответил я Стиву и указал на двоих патрулирующих возле статуи солдат Адвента. Насчет моей «встречи» я решил ему не говорить.
-Ну, тогда понятно все с тобой. Ладно, пойдем, пока не нашли проблем на свои головы,- ответил Стив и мы пошли, разговаривая о разном.


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

Tulpan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:42
Репутация: 5
Имя: Павел
Откуда: Республика Мордовия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Четвертый сезон КОП

#12

Сообщение Tulpan » 28 апр 2016, 23:37

это тот же самый КОП, где можно флудить?


цВяТоЧеК ;)

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Четвертый сезон КОП

#13

Сообщение Ufoshnik » 29 апр 2016, 00:32

Tulpan писал(а): это тот же самый КОП, где можно флудить?
нет. Здесь мы пишем рассказ.


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

AlkomaniyaDD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2016, 15:23
Репутация: 0
Имя: AlkomaniyaDD

Четвертый сезон КОП

#14

Сообщение AlkomaniyaDD » 21 май 2016, 10:35

я во многом с тобой соглашусь, кроме оценки третьего сезона. Вот четвертый да, затянутый, а в третьем действие развивается очень быстро. То есть он конечно намного мрачнее по атмосфере, чем первый или второй, но во всех остальных отношениях ближе к первому-второму сезону, чем к четвертому.

________________________

фильм 50 оттенков черного



Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Четвертый сезон КОП

#15

Сообщение Ufoshnik » 21 май 2016, 12:08

AlkomaniyaDD писал(а): я во многом с тобой соглашусь, кроме оценки третьего сезона. Вот четвертый да, затянутый, а в третьем действие развивается очень быстро. То есть он конечно намного мрачнее по атмосфере, чем первый или второй, но во всех остальных отношениях ближе к первому-второму сезону, чем к четвертому.

________________________

фильм 50 оттенков черного
Значит ты знаком с нашим творчеством?


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Четвертый сезон КОП

#16

Сообщение Leomundo » 21 май 2016, 14:20

Ufoshnik писал(а):
AlkomaniyaDD писал(а): я во многом с тобой соглашусь, кроме оценки третьего сезона. Вот четвертый да, затянутый, а в третьем действие развивается очень быстро. То есть он конечно намного мрачнее по атмосфере, чем первый или второй, но во всех остальных отношениях ближе к первому-второму сезону, чем к четвертому.

________________________

фильм 50 оттенков черного
Значит ты знаком с нашим творчеством?
Это не человек, а бот Слава.


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Четвертый сезон КОП

#17

Сообщение Jet Xarison » 22 май 2016, 02:52

Бот ботом, но очень хорошо гастроенный. Я даже удивлен


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Четвертый сезон КОП

#18

Сообщение Ufoshnik » 13 июн 2016, 23:55

-Ну, и что будем делать?- спросил я Стива, на что он мне ответил: «Сначала подберем тебе городскую одежду, а потом пойдем к нам домой, плюс освоишься здесь».
-А что не так в моей одежде? Вроде все нормально,- ответил я Стиву, но потом присмотрелся к себе и понял, на что он намекает.
-Вот об этом я и говорю, так что давай пойдем. Я знаю здесь один магазин, где сможешь подобрать себе вещички. Если что, я оплачу,- сказал Стив, и я пошел за ним.
Придя в магазин, я стал выбирать себе нормальную одежку, хотя вкусы у меня стандартные: футболка или что-то вроде этого, куртка, джинсы, кепка и солнечные очки, хотя последние у меня у самого есть. Одевшись? Я вышел из раздевалки и показался Стиву.
-Мда, ты никогда не меняешь свой стиль. Как-то странно, до сих пор Адвент не понял, кто ты такой,- ответил мне Стив при виде меня.
-Просто у меня такой стиль, вот и все. В общем, я закончил.
-Ты уверен? Может, еще присмотришься, а то ходить в одной одежке…
-Я взял с собой еще вещей, так что не переживай за меня, мамочка,- сказал я в шутливой форме Стиву, чтобы ко мне не приставал с этим. Разобравшись со всем, мы пришли домой, где жил Стив и ждал моего прихода. Квартира оказалась довольно просторной и приятно выглядела на глаз, в отличие от дома в «старом мире», где мне приходилось жить. Квартира была двухкомнатной - гостиная и вторая комната слева от нее. Справа была кухня, и рядом с ней была ванная. Когда же мы пришли, то я первым делом бросил сумку с вещами, снял обувь и лег на диван. Да, все же мебель довольно хорошая здесь, наверное даже лучше, чем в предыдущем городе, хотя может мне так кажется, ибо пришлось долго ходить и почти нигде не отдыхал.
-Ну, как тебе?- спросил меня Стив, на что я ему ответил: «Хорошо, хотя нам придется когда-нибудь уйти отсюда».
-Ну да, это так, но пока мы не ушли, то можешь насладиться и пожить здесь, пока есть возможность,- ответил Стив и ушел в другую комнату. Только я начал расслабляться, как вдруг подошел Стив и сказал: «Слушай, Слав, к тебе вопрос- ты уже успел кого-то ограбить или убить?»
Я сначала не понял, что он имел в виду, пока не увидел в его руке бейджик той девушки, которая его обронила. Я сел на диван, немного помолчал, чтобы собрать мысли, а потом сказал: «Стив, я никого не ограбил или убил. Когда я шел на встречу с тобой, то столкнулся с одной девушкой… ну точнее она в меня влетела. Я ей помог собрать ее выпавшие вещи, и мы не увидели ее бейджик. Я хотел его вернуть, но не знал, куда она ушла».
-Так значит, ты столкнулся с девушкой. Она хотя бы симпатичная?- спросил меня Стив.
-Ты посмотри на фото и поймешь,- ответил я ему и лег снова на диван. Стив же прислонился к стене, повертел бейджик и сказал: «Слушай, попробуй сходить в центральную генную клинику».
-А зачем?
-Дело в том, что я твою девушку видел обычно возле него. Может быть, она там работает. Сходи и посмотри. Если что-то будет от Советника, то я тебе сообщу,- сказал Стив, после чего подошел и отдал мне бейджик. Я встал и сказал ему: "Хорошо, но только уточнение- она мне не девушка. Я даже не знаю кто она, кроме ее имени».
-Как скажешь,- ответил Стив. Я собрался и пошел.


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Четвертый сезон КОП

#19

Сообщение Jet Xarison » 15 июн 2016, 21:49

После недлительного осмотра территории я увидел дым недалёко от горы, на которой я стоял. Я решил сначала пойти к дыму, ибо жертвовать возможностью встретить кого то из наших было бы глупо. Поэтому я запомнил, что кресло находилось прямо под солнцем.
Я развернулся и попытался перепрыгнуть пропасть. Разогнался, прыгнул, но не смог преодолеть все расстояние и ухватился рукой за край. Из за того, что в этом месте
постоянно обваливались камни, на краях обрыва лежало очень много маленьких камешков, которые мешали держаться. Со временем я смог залезть на обрыв. Тогда я под палящим солнцем поспешил к месту, откуда шёл дым.

Каждый шаг был словно усилием, после длительного пребывания в таком климате я не мог даже звука произнести, ранения тоже напоминали о себе. Словно в тумане, я дошёл то того самого места.

Я остановился. Там было много обломков, я решил, что тут корабль и разбился. Я начал приглядываться к земле, увидел недавно оставленные следы. Теперь я начал идти по ним. В какой то момент следы стали намного чётче и глубже. Я сделал вывод, что тот, кто был тут, скорее всего погрузил себе на спину какой то тяжелый предмет. Я шёл дальше, шёл уверенно, ожидая, когда я увижу того, кто этот след оставил. Через пару десятков шагов я вытащил пистолет.

Наконец перед моим взором появился Леонард, мой старый друг, который нёс на своей спине Рубкина. Двое моих товарищей были найдены. Он не слышал меня, был погружён в розмыслы, шёл, сгорбившись. В шаге его отражалась вся та тягота, которую он должен нести. Но он шёл.

Я не мог ему ничего сказать, поэтому я кинул свой пистолет ему под ноги. Под шум, он докатился ему до ног. Я был на расстоянии и он не мог меня инстинктивно ударить, и выстрелить из за ноши тоже не мог. Ему осталось только развернутся, и его мрачное лицо вдруг приняло удивленное и в тоже время радостное положение.

- Джет! - произнёс он - Я не надеялся, что ты выживешь после таких травм! Господи, как я рад тебя видеть в этом Богом забытом месте!
В его голосе было много радости. Но Рубкин невольно не давал ему полностью выразить свою радость.

Он, увидев, что я не произношу не слова, продолжил: <<Я нашёл Сашу лежащим возле места крушения корабля. Он жив, и я не мог его там оставить>>. После этого он начал ждать моего ответа.

Я показал жестом, что не могу говорить. После этого мы некоторое время стояли и смотрели друг на друга. Потом он сказал про нескольких солдат, которых он увидел. Он выражался о них, как о патруле. Я как мог дал понять, что тоже их видел. Односторонний диалог завершился предложением оглядеться, ибо они могли прийти на звук. Я нагнулся, поднял свой пистолет и пошёл впереди Лео, готовым выстрелить во все, что встанет на пути.

Шло время. Мы подошли к следующей скале и начали идти вдоль неё. Когда мы останавливались, мы слышали шаги. Мы уже должны были выйти из за скалы, но тогда нас мы сразу перестреляли из за засады. Поэтому я знаком показал Лео, что ему стоит как можно громче положить Рубкина на землю и вызвать этим их реакцию. Солдаты могли напасть с любой стороны, и стоило надеятся только на чудо. И чудо произошло.
Под мой прицел подлез ошарашенный моей боеготовностью солдат и тут же упал от моего выстрела. Тогда за скалой началась буря, по скале начали слышатся быстрые шаги, нас начали обходить со сторон.
Прежде, чем я развернулся, на скалу взобрался точно такой же солдат в чёрной форме, высунулся в проем и был готов выстрелить мне в спину, но Лео его опередил и его труп свалился в кувырке с уступа. Точно за ним, словно дожидаясь смерти своего товарища, выпрыгнул ещё один солдат, и уклонившись от моего выстрела, он презираться на землю.
У него была черно красная броня, она казалась намного легче, чем броня остальных. Он достал из за спины меч, который тут же заискрился, будто зарядился электричеством. Из за скалы, за его спиной, вышел предположительно последний солдат в красном плаще и черно-красной броней, но последний цвет преобладал в ней намного больше, чем у мечника. Я быстро перевёл на него пистолет и выстрелил. Его броня выдержала пулю и он сделал перекат, предвидев мой следующий выстрел, а затем открыл плотный огонь. Таким образом Лео был занят мечником, а я, судя по всему, командиром.
Я не мог уйти за укрытие, ибо тогда мой враг с лёгкостью бы задавил Лео количеством, поэтому я устремился прямо на солдата, и когда заряды из его винтовки, казалось, настигли меня, я сделал подкат и начал стрелять в то место, откуда вёл огонь противник. В это мгновение я успел рассмотреть заряды, пролетавшие у меня над головой.

Это был странный тип снарядов, за всю жизнь я не встречал такого. Переливаясь всеми оттенками красного, они короткими очередями пролетали перед моими глазами, сливаясь в одну прерывистую полосу. И только тогда я заметил, что скалу обошли ещё два отряда из четырёх солдат с двух сторон и устремились к укрытиям, которыми служили камни, а на скале стал укрепляться последний отряд

Командир отряда не успел среагировать и одна пуля ранила его в плечо. Это заставило его прекратить огонь и сделать ещё один перекат за близ лежащий камень, в это время я выстрелил по двум солдатам, замыкавшим отряд и ещё не успевшим занять укрытие и они тут же свалились.

Пока все это происходило, Лео отчаянно пытался не лишиться головы в схватке. Он уклонялся, делал различные акробатические трюки. В какой то момент он смог достать меч но не успевал наносить контрудары и мог только блокировать вражеские атаки. Иногда ему выпадала возможность выстрелить по врагу, но тот чудом уворачивался от каждой пули и так три раза. Лео думал истощить его силы и уйти в глухую оборону, но тактика эта работала против него. Тогда при очередном замахе мечника он выстрелил ему прямо в грудь. Патрон прошёл насквозь, но мечник не прервал удар и ранил Лео в руку - меч не пошёл дальше, ибо Лео успел отразить его своим. Удар по руке не отсек её, но заставил его выронить меч и свалиться, опираясь на левое колено. Тогда мечник хотел добить Лео, но он из последних сил перекатился, упал на спину и дотянулся левой рукой до меча и в последнюю секунду остановил удар мечника, который бы проткнул его насквозь. Меч солдата проскользнул по стали меча Лео и он продолжил его движение в направлении Рубкина - он был обречён.

Среди всего этого хаоса Рубкин очнулся и, увидев схватку Лео с солдатом, в которой последний выигрывал, не усидел на месте и упал налево, это и спасло его от смерти. Меч врезался в скалу и отскочил, тогда мечник увидел, что Леонард откинул меч и, взяв рядом лежащий пистолет, начал в него целиться, увернулся от первой пули и замахнулся второй раз. В этот момент вмешался я, выстрелив по солдату. Мечник уклонился, приостановив удар и забыв о Лео, который всадил последний патрон ему в голову.

С одним было покончено, но я отвлёкся от своего врага, и когда я выстрелил в мечника, ещё пятеро солдат и их предводитель уже целились мне в голову. Но Лео заставил командира зайти обратно за укрытие, выстрелив по нему предпоследний патрон, а следующий отправился в голову одному из солдат. В этот момент я перезарядил шесть пуль и навскидку стрельнул по открывшему огонь солдату и быстро открыл огонь по двум его товарищам, один из которых не успел спрятать головы. Тогда я использовал этот момент и быстро побежал к командиру. Бег мой сопровождался градом выстрелов со всех сторон, но преимущественно с горы, на которой еще один отряд успел укрепиться. Когда я находился за его укрытием, я прыгнул слева от командира отряда и в прыжке всадил ему в голову три пули. После этого я присмотрелся к его руке, на которой что то мигало. Это оказался прибор связи из которого исходили те же непонятные мне слова. Тогда я посмотрел налево - к нам стремительно приближался странного вида транспортный корабль, набитый такими же солдатами.Я на скорую руку перезарядил своей единственной рукой столько патронов, сколько успел, укрывшись за камнем. Обойм оставалось немного, эдак на групп пять. Тем временем корабль быстро приблизился и приземлился, из него вышли два отряда и устремились в нашем направлении, окружив нас.
Последний раз редактировалось Jet Xarison 25 июн 2016, 14:28, всего редактировалось 6 раз.


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Четвертый сезон КОП

#20

Сообщение Leomundo » 18 июн 2016, 15:57

После выстрелов Джет сразу спрятался за другим камнем. Командир же упал замертво. Но это не облегчило бой - противников становилось все больше и больше, они начинали нас окружать. Я понял, что если мы останемся здесь, то просто умрем. Бесславно. Бессмысленно. Я всегда был готов умереть, но только за дело, а просто так... Всегда был против!

- Надо валить отсюда! - крикнул я, после чего достал меч из-за спины и проткнул им солдата противника, который слишком далеко зашел к нам в тыл - Если мы останемся здесь, то нас просто задавят количеством Джет. Умирать просто так не в моих интересах!

Джет выглянул из-за камня и оценив ситуацию кивнул головой.

- У меня есть безумный план! - начал я - Ты хватай Рубкина и беги отсюда в сторону того дыма. Я вас догоню!

Джет взглянул на меня. Но в этом взгляде я разглядел то, что он хотел сказать. "Ты с ума сошел?", или же "Почему ты, а не я?", или же "Рехнулся?".

- Я его не унесу. Рука и нога у меня ранены, а ты более-менее целый в отличии от меня да и не такой уставший. Дай мне пистолет и я их задержу, а потом сам смоюсь. У меня есть идея как.

Джет не хотел было соглашаться, но, поняв что ничего больше не сделать, схватил Рубкина, взвалил его на плечи и кивнул.

- Как только я начну стрелять - беги! - сказал я, после чего выбрал момент и выстрелил в первого попавшегося противника.

Джет побежал в ту сторону, откуда шел дым. Я же начал отстреливать противников. Какие-то пули шли мимо, а какие-то в цель. Я держал их и не давал пройти. Если кто-то подбирался близко, то я убивал его мечом. Таким образом я убил семерых, после чего закончились патроны. Я посмотрел назад и увидел, что Джет пропал из поля зрения - он ушел.

Меня держали под огнем - я никак не мог выбраться. Что мне делать? Надеяться что у этих солдат найдется что-то что спасет меня. Я притащил к себе первый труп, осмотрел его и нашел на поясе дымовую гранату. Я подумал, что "это может сработать". Я быстро взял гранату, выдернул чеку и закинул ее прямо в кучу противников. Они растерялись, выстрелы прекратились. Я воспользовался этим и побежал в сторону дыма.

- Если все прошло так, как я и задумывал, то им придется ждать меня не более пяти-десяти минут. - подумал я и прибавил ходу.

Нога болела и чуть-ли не скрипела, но я бежал. Рану на руке я закрыл ладонью другой руки.

- Если я найду доктора и не сдохну, то я уверую в бога, черт вас дери! - сказал я


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Ответить
Яндекс.Метрика