Четвертый сезон КОП

Ваше творчество, Let's play - Рассказы - Графика - Живопись - Моделизм и.т.д
Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Четвертый сезон КОП

#21

Сообщение artemochka » 24 июн 2016, 01:28

Только я подумал, что за мной никто не прийдет, и мне самому придётся выбираться из этой пустыни, как издалека послышались громыхания огнестрельного оружия. Причём, они отличались по звучанию, так как я отличал наше оружие по привычным звукам и неизвестный грохот. Что ж, придётся выручать того, кто попал в беду. Может, что интересное найду.

Грохот перестрелки слышался все отчётливее, по мере того, как я приближался к месту схватки. Я не двигался быстро, скорее применял приём бесшумного бега, чтобы и быстрее добраться можно было, и чтобы враг меня не услышал. Единственное, что меня удручало, так это то, что оружия у меня с собой не было, даже банального ножа. А это значит, придётся устранять врагов голыми руками. Я, конечно, не отличался слабым здоровьем или слабой мускулатурой, но с холодным оружием все-таки было бы попривычнее.

Изнывая от жары, я все-таки добрался до того самого места, где до этого шла стрельба. Впереди была гряда камней, возле которой ошивались... Типы? То есть, это не были привычные в моём понимании инопланетяне. Это были реальные люди, а точнее солдаты с оружием в руке и в чёрной броне. Что они там искали или преследовали кого, я не стал выяснять. В любом случае, нужно устранить эту преграду, стоящую у меня на пути.

Почему? Да очень просто. Люди с автоматически оружием, редко в моей карьере выглядели дружелюбно. А это означало лишь одно. Что я столкнулся с вероятным противником. И если я вздумаю завести с ними разговор, они вряд ли обрадуются мне.

Сев за первый камень, который скрыл меня с головой, я свистнул в сторону патруля. Непонятные типы отреагировали на свист, но пошёл в мою сторону лишь один. При этом, он что-то там проговорил на своем языке, который явно не был человеческим, другим солдатам, и пошел ко мне. Я был готов схватить его в любую минуту, и как только он показался из-за камня, схватил его мертвой хваткой и стал душить. Душился он, мягко говоря, очень долго. Проще говоря, я ничего не добился, пытаясь его удушить. Тогда я схватил его голову, и просто свернул ему шею. Это подействовало, и бездыханное тело я опустил на землю, после чего продолжил свой путь.

"Хотя, погодите. - подумал я. - А вдруг у него есть нож? Пора вернуться!"

Подойдя к телу солдата, я стал обыскивать его. На его странного вида броне было все, кроме привычных нам разгрузок и сумочек, для гранат и патронов. Чехлов для ножей я также не нашёл, но за спиной у этого чудака я обнаружил настоящий меч. Достав его, я стал любоваться этим произведением искусства, неизвестного происхождения. В принципе, меч был обычным, как и все земные, но его отличало от них две особенности - на лезвии были видны нанесенные иероглифы непонятного происхождения, а по самому лезвию пробегал ток.

"Получается, этот клоун что-то вроде охраны? Или я что-то не догоняю?"

Оставив размышления на потом, я двинулся дальше. Меч же я бросил рядом с трупом. В моём деле он вряд ли пригодится.

Остальные солдаты, явно потеряв интерес к потере бойца, продвинулись чуть дальше. Они прошли чуть дальше, я же следовал за ними, словно тень. Спрятавшись за очередным валуном, я подумал о том, как бы уменьшить количество противников, хотя бы до одного врага. Для этого, мне нужно было отвлечь целых двух противников.

В этот момент я заметил под ногой небольшой камешек. Подобрав с пола камень я бросил его немного в сторону от двух удаляющихся фигур в чёрной броне

Те среагировали мгновенно и подбежали к тому месту, чтобы посмотреть, что там упало. Так я оказался у них за спиной. В результате чего, я подбежал к ним, и оглушил их, стукнув головы обоих друг об друга. Конечно, они могли очнуться через некоторое время, но и я, и те, кто был в беде, будем уже далеко отсюда. Поэтому, трюк оказался самым что ни на есть, полезным.

Тогда я последовал за последним из патрульных. Когда я встал у очередного, не знаю уже какого по счёту камня, я решил краем глаза осмотреть последнего противника. Естественно, на уровне интуиции, мне показалось, что он мог быть намного опаснее своих предшественников.

И интуиция меня не подвела. Мало того, что броня у него отличалась как формой, так и цветом. Так ещё и по его виду можно было смело судить, что это был вероятно офицер отряда. На руке-перчатке, у него мигало какое-то устройство. Вероятно, он с помощью него сканировал местность. Гость стоял ко мне спиной, и я мог спокойно его пристукнуть. Только вот что-то мне подсказывало, что это будет непросто.

"Просто так бросаться на него бесполезно. Уработает на раз. Камней больше нет, чтобы его отвлечь. Да и не поведется он. Остаётся только проскользнуть мимо, и все. Дело в шляпе"

Все равно, один этот офицер вряд ли что-то мог сделать. Он конечно мог вызвать транспорт и отправиться отчитываться перед начальством, но только и всего. А пока он будет проделывать все эти телодвижения, время для него будет потеряно.

Мои шаги этот парень мог услышать влегкую. Не знаю точно, насколько у этих солдат был развит слух, но наверняка неслабо. Короче, как обычно - если на что-то надеешься, то предвидь худшее. Худшее развитие событий, к примеру.

Черт... А время-то идёт... Ещё немного, и он может пойти сканировать в мою сторону и тогда... Он увидит меня.

Успокоившись, я принял решение.

Теперь следовало осторожно, крайне тихо проскользнуть мимо офицера. Тихий шаг мог сделать меня неслышимым для врага, и это могло пойти мне на руку. Поэтому, тихо выдохнув, как это только возможно, я приступил к трудному маневру.

Все было прекрасно и идеально, ведь я двигался почти как древний воин ниндзя, и я уже видел впереди спасательный путь к бегству, но на полпути у меня под ногами что-то заскрипело. Обернувшись на офицера неизвестной мне пока армии, я убедился, что он тоже смотрит на меня.

Только смотрел он не долго. Уже через пару секунд он выхватил своё личное оружие и стал стрелять по мне. Я, получив ранение в плечо сделал кувырок в сторону. Добравшись таким образом до границы каменной гряды, я припустил, что есть силы, по пустыне.

Двигался я зигзагами, чтобы врагу было труднее по мне попасть. Отчасти, мне это удавалось. Хоть и пару-тройку выстрелов пролетело мимо моих ушей и висков. Видимо, мой противник хотел устранить меня на месте. Причём, с летальным исходом.

Ещё перед тем, как припустить зигзагом по пустыне, я проверил плечо. Ранение было не серьёзное, но кровь текла нещадно. Чёрт, срочно нужен был бинт или хотя бы врач...

Удалившись как можно дальше от опасного места, я увидел впереди ещё один патруль. Они шли явно настороженно, хоть и не смотрели себе за спину. Наверное, надеялись, что тылы у них прикрыты. Оружие было у них взято на изготовку, в воздухе чувствовалось напряжение.

Я не стал выдавать своего присутствия и побежал чуть в сторону, надеясь найти своих парней. Ну или хотя бы местных жителей, которые могли бы мне помочь с раной.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Ответить
Яндекс.Метрика