Х-Com "Попытка возрождения"

Ваше творчество, Let's play - Рассказы - Графика - Живопись - Моделизм и.т.д
Аватара пользователя

Автор темы
Glo-Glo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:10
Репутация: 20
Имя: Алекс
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Х-Com "Попытка возрождения"

#1

Сообщение Glo-Glo » 12 окт 2015, 17:34

Сковзь заливающий глаза пот, я слежу за каждым движением своего противника. Дыхание с тяжелым свистом вырывается из моей груди. Болит отбитая левая нога в которую мой иментий оппонент вложил несколько быстрых и мощных лоу-киков. Кажется, что каждая перчатка на моих руках весит по тонне..
"Саня, осталось полторы минуты, работай!" - сквозь рев трибун слышу я из своего угла голос моего тренера Михалыча.
Отвлекаюсь буквально на секунду самым краешком сознания на слова тренера, и чудом успеваю уйти от быстрой двойки, умело брошенной мне в голову Рамзаном - еще одним претендентом на звание чемпиона России по версии М-1 в среднем весе. Выбрасываю мощный правый боковой, но он вязнет в защите а я неожиданно пропускаю удар область уха. Вспышка острой боли. застилает мои глаза пеленой. Окружающий мир расплывается и его начинает заполнять ослепительный свет.
- "Нет! "- кричу я себе, "Я не могу проиграть, только не сейчас!"
Неимоверным усилием воли я заставляю мир снова приобрести четкость. Мой взгляд фокусируется на черной перчатке. Она неумолимо приближается ко мне, и уйти я уже не успею. Угроза ввергнуть действительность в непроглядную черноту, такую мягкую и такую спокойную нависает надомной. В этой черноте не будет боли в отбитой ноге, усталости и проклятого Рамзана Мурзаева. И тогда у Димки не будет денег на операцию - эта мысль прошибает меня словно разряд тока.
- "Стоооой!"- мысленнно кричу я приближающейся перчатке, вкладывая в неслышимый крик всю свою любовь, боль и тоску, всю свою душу. В ответ на мой крик мир внезапно подергивается фиолетовой дымкой. И застывает в неподвижности. Замирают зрители в тех позах в которых их застал мой крик, но самое главное замирает черная перчатка. На удивление нет времени. Чуть сместившись в сторону от удара я выбрасываю мощнейший правый удар, в разрез с бьющей рукой Рамзана. Как в замедленной сьемке я вижу как мой кулак набирает скорость и мееееедленно движется к голове моего противника. Господи, словно муха в меду, ошарашенно думаю я преодолевая сопротивление уплотнившегося воздуха. Спустя долгие мгновения мой кулак достигает цели. И я вижу как глаза Мурзаева медленно начинают расширяться, а затем свет разума в них гаснет подергиваясь пеленой беспамятства. Фиолетовое свечение гаснет, и одновременно с угасанием этой фиолетовой дымки мир вновь приходит в движение. В уши вновь бьет рев зрителей и я неловко отпрыгиваю на подгибающихся ногах от падающего на меня навзничь Рамзана. Я падаю на колени. Такое ощущение что в теле совсем не осталось костей. Я ощущаю как меня подхватывают сильные руки и ставят на ноги. С трудом фокусируюсь на сияющем лице Михалыча. Он что-то радостно кричит мне, но я не могу разобрать слов. В мои уши будто кто-то набил ваты.
Дальнейшие события происходят словно во сне, кадры которого сменяют друг-друга. Вот судья поднимает мою руку, вот я обнимаюсь с печальным Рамзаном все еще не оправившегося от полученного нокаута, вот я покидаю клетку и иду в свою раздевалку. Внезапно сквозь пелену усталости я натыкаюсь на взгляд молодого парня лет тридцати пяти, как медведь на рогатину. Он не отрываясь смотрит мне в глаза. Наш контак длиться несколько долгих мгновений затем парень поворачивается и исчезает в восторженно ревущей толпе. Искусственый свет арены отражается от пятиугольного желтого шеврона на плече его зеленой куртки, отпечатывая у меня в мозгу большую букву Х в окружении звезд и сетки. Увлекаемый Михалычем и пацанами-секундантами нашего клуба я захожу в свою персональную раздевалку. Ну что Саня - по отечески обнимая меня говорит Михалыч - сбылась наша мечта, теперь ты -Чемпион. Тебя ждет большое и интересное будущее! Тогда Михалыч еще не представлял насколько были верны его слова и насколько он ошибался.



Аватара пользователя

Автор темы
Glo-Glo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:10
Репутация: 20
Имя: Алекс
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Х-Com "Попытка возрождения"

#2

Сообщение Glo-Glo » 12 окт 2015, 17:36

Попытка возродить рассказ навеянная творчеством Уфошника. Если народ считает, что мне стоит удалиться в сторону ближайшей лесополосы - прошу сообщить сразу. :geek:



Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Х-Com "Попытка возрождения"

#3

Сообщение Jet Xarison » 12 окт 2015, 20:41

А что, очень и очень хорошо! Не знаю, какой именно рассказ ты пытаешься возродить, главное пиши с желанием, писателям всегда нужно вдохновение, и рассказ будет держать высокую планку (отличное начало!)


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Х-Com "Попытка возрождения"

#4

Сообщение Ufoshnik » 12 окт 2015, 22:21

Желаю тебе удачи в твоем творчестве!


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Х-Com "Попытка возрождения"

#5

Сообщение artemochka » 12 окт 2015, 22:58

Пиши дальше. Главное, без ошибок и без логических дыр. У тебя получается как минимум неплохо, как максимум хорошо. Удачи.

Писать свой рассказ это очень трудно. Помни про это.

Спасибо. Рейт и лайк уже поставил!


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
Glo-Glo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:10
Репутация: 20
Имя: Алекс
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Х-Com "Попытка возрождения"

#6

Сообщение Glo-Glo » 13 окт 2015, 14:22

События происходят до финального боя героя рассказа.

Погожий осенний денек радовал своим теплом, вселяя в меня уверенность, что все сегодня у меня получится. Я дернул ручку двери неброского кирпичного здания, на стене которого висела табличка "Управление специального отдела быстрого реагирования Управления по борьбе с организованной преступностью при МВД Чувашской Республики". Зайдя внутрь проходной, я оказался перед металлическим турникетом и повернулся к бронированному окошку, за стеклом которого на меня внимательно смотрел мужчина средних лет в форме полиции и звездами старшего лейтенанта на погонах.
- Здравия желаю! 217 кабинет, к майору Степанову, назначено на 10:00 - сказал я в микрофон переговорника и положил в отверстие ящика спецобменника свой паспорт.
Мужчина молча достал мои документы и внимательно их изучил. Его пальцы быстро забегали по клавишам стоящего на столе компьютера. Сверив данные моего документа с информацией на экране, мужчина кивнул самому себе, и, сделав несколько записей в своем журнале, сунул в ящик мой паспорт и белую магнитную карту.
- Третий этаж - раздался его благожелательный голос из динамика.
Я с благодарностью кивнул и, приложив к пискнувшему турникету магнитную карту, прошел через рамку металлодетектора. Поднявшись по лестнице на третий этаж, я по пустынному коридору дошел до деревянной рассохшейся двери кабинета, на котором висел ромбик с номером "217" а ниже была табличка с надписью "Оперуполномоченный СОБР УБОП Майор Степанов Ю.В.". Аккуратно постучав в дверь я, дождавшись приглашения, вошел в кабинет.
- Здравия желаю! - поприветствовал я пожилого майора, сидящего за столом и с интересом оглядел кабинет. Помещение отличалось спартанской простотой. Картотечный шкаф во всю стену, стол, три деревянных стула с мягкой обивкой, большой сейф. Над столом с портретов на меня улыбаясь смотрели Президент Российской Федерации, слева от него хитро щурился глава Республики а справа из за стекла своей рамки грозно смотрел нынешний Министр МВД Чувашии. От созерцания убранства кабинета меня отвлек голос майора
- Садитесь - сказал он указывая на стул перед собой. и открыл папку лежащую на его столе.
Устроившись на неожиданно удобном стуле я поймал внимательный взгляд серых глаз Степанова.
- Александр Васильевич - прервав короткую паузу сказал майор - Вы изъявили желание вступить в ряды нашего подразделения. В рамках тестирования вам нужно будет ответить на ряд вопросов. Торопиться с ответами не нужно, отвечайте предельно честно. Все понятно?
- Так точно!
- Тогда приступим. Вы Никифоров Александр Васильевич 1980 года рождения?
- Так точно!
- Родились и проживаете в Чебоксарах?
- Так точно!
- Семейное положение?
- Холост!
- Состав семьи?
- Мать и.. младший брат...
- Отец?
- Погиб в автокатастрофе..
- Соболезную - в стальном голосе майора промелькнули нотки тепла.
- Наличие у близких родственников хронических психических заболеваний, алкоголизма, наркозависимости, склонностей к суициду, наличие судимостей?
- Ни о чем таком мне неизвестно.
- Служили где?
- УРСпН 46 полка оперативного назначения "Лев".
- Участие в реальных боевых действиях?
- В составе 7 ОСпН в 1999г выполнял задачи по прикрытию границы Чечни с Северной Осетией от проникновения чеченских боевиков. В 2000 учавствовал в боях за Комсомольское. Там же..
- Ранения?
- Не было
- Спортом занимаетесь?
- Так точно, практикую АРБ и Панкратион на момент ухода в армию был КМС-ом. 1 дан по панкратиону..
- Хорошо, когда появился интерес к работе в ОВД, почему именно СОБР? Как видите себя в нашем отряде?
- Заинтересованность появилась еще в раннем детстве. Мой дядя проходил службу в СОБРе. Много рассказывал о своей деятельности. Он же и начал тренировать нас с братом, давал азы рукопашки. Почему СОБР? Да потому что парни в нем служащие всегда встают грудью на защиту своих соотечественников. борются со злом, несут справедливость. Я замолк не зная что еще сказать.
- Хорошо - серьезно сказал майор. - Продолжим.
Далее последовал ряд вопросов о стрессовых ситуациях, как вел себя в них. в какое время суток предпочитаю работать, умею ли работать в гуппе, как лажу с людьми и еще множество вопросов. На все я старался отвечать четко и максимально полно. Закончив задавать вопросы майор сделал несколько записей в моем личном деле и поднял глаза на меня.
- Александр Васильевич, на сегодня это все. Заключение медкомиссии у меня есть, с ним полный порядок. Я свяжусь с вами и скажу когда нужно будет подойти на сдачу вступительного экзамена. Есть ли у вас ко мне вопросы?
- Вопросов нет! - радостно воскликнул я
- Тогда всего доброго - сказал майор и протянул руку для рукопожатия. Попрощавшись с майором я покинул кабинет. На выходе сдал пропуск старлею и вышел на улицу. Сердце мое радостно стучало. Осталось последнее испытание и я в СОБРе!



Аватара пользователя

Автор темы
Glo-Glo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:10
Репутация: 20
Имя: Алекс
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Х-Com "Попытка возрождения"

#7

Сообщение Glo-Glo » 16 окт 2015, 16:07

Сегодняшний день не задался с самого начала. На мою попытку открыть холодную воду кран в ванной ответил натужным сипением.
Видимо какая-то авария - расстроенно подумал я - Хорошо что хоть с вечера побрился. Обидно что душ принять не получится. Настроение
заметно испортилось. Ну да ладно, отсутствие душа не повод отказываться от зарядки. Я открыл кран горячей воды и быстренько плеснул в лицо не успевшей нагреться водой.
Затем наскоро вытеревшись полотенцем вернулся в зал и занялся комплексом утренних упражнений.
Завершив разминку я вытерся насухо полотенцем и пошел на кухню за чайником. Привычка ставить чайник
перед сном оказалась полезной и сейчас. Набрав в ковшик воды, я вновь отправился в ванную для завершения утреннего туалета. Настроение немного улучшилось.
Наскоро позавтракав я бросил взгляд на часы. Времени до начала вступительного экзамена было еще предостаточно.Неторопливо одевшись, подхватил собранную накануне спортивную сумку с экипировкой,
в прихожей взял связку ключей и вышел из квартиры. Осеннее небо встретило мелким моросящим дождем.
- Нда, погодка не радует - мысленно поежился я, натянул поглубже капюшон и направился на автобусную остановку.
Рано проснувшийся город бурлил. Носились по проезжей части машины, народ пытался добраться до работы, и людей на остановке сегодня было удивительно много.
С трудом найдя свободный пятачок на краю остановки я прислушался к разговору двух немолодых мужиков.
- "На Украине то слышал, опять неспокойно?"
-"Да опять там они чем-то недовольны, Президент ихний в Евросоюз говорят не хочет"
- "И правильно, чего им там в этих евросоюзах, медом что ли намазано?!"
Дослушать мне помешала подъехавшая маршрутка. С трудом втиснувшись в переполненный салон я поехал к своему главному испытанию - экзамену в СОБР.
Народу в маршрутку набилось достаточно много и мне не видно было в окна где именно я нахожусь. Обеспокоенный перспективой проехать требуемую остановку я периодически приседал, старясь определить в окне текущее местоположение маршрутки. Мне повезло и я выскочил из микроавтобуса в требуемом месте.
Путь к военной части Внутренних войск занял у меня минут пятнадцать.
На КПП меня остановил молодой паренек и выслушав о цели моего визита порекомендовал обратиться к дежурному по КПП.
Внутри здания мне выдали разовый пропуск и объяснили куда двигаться дальше.
Покинув помещение КПП я прошел по дорожке окруженной деревьями к группе зданий находящихся рядом с полигоном. Согласно информации озвученной мне дежурным офицером мне нужно было найти трехэтажное здание в форме буквы П.
Без труда найдя искомый объект, я глубоко вдохнул и открыл входную дверь.
В просторном фойе меня встретил коренастый мужчина в черной форме с пистолетом в кобуре на поясе.
- Здравия желаю! - поприветствовал я дежурного.
- И вам здравствовать - хмуро откликнулся он - Прошу предъявить пропуск?
- Пожалуйста - ответил я ему , и протянул разовый пропуск
- Кандидат значит? - Внимательно пробежав глазами информацию отпечатанную в пропуске мужчина поднял глаза на меня.- Давай проходи прямо и направо. Там тебя уже ждут.
- Благодарю! - я направился в коридор согласно подсказанному охранником маршруту.
- Ни пуха тебе, кандидат - услышал я и обернулся к улыбающемуся охраннику
- К черту!

Миновав полутемный коридор я оказался около дверей раздевалку, чуть дальше находились открытые двери в большой спортивный зал из которого доносились звуки
характерные для тренировочного процесса. Рядом с раздевалкой меня ожидали двое крепких мужчин, чем то неуловимо похожих друг на друга: Оба невысокие, мощные плечи, развитая мускулатура, короткие стрижки и внимательный взгляд. Оба одеты в черную форму без знаков различия. На ногах берцы. На голове черные кепи. Я обозначил их для себя как "Первый" и "Второй"
- Александр Никифоров? - Задал мне вопрос Первый
- Так точно! - постаравшись добавить в голос как можно больше бодрости отрапортовал я - Прибыл в Ваше распоряжение!.
- Отлично! - сказал Второй
- Не знаю к добру ли, но проходить испытания ты будешь один - Переглянувшись с напарником сказал Первый.
О предстоящем мероприятии ты знаешь?
- Так точно! Сначала бег пять км уложиться в 22.20 минут, потом комплекс упражнений: восемнадцать подтягиваний, шестьдесят отжиманий, шестьдесят выпрыгиваний, шестьдесят раз качнуть п ресс, шестьдесят раз упражнение "Лягушка", затем три боя по три минуты с разными противниками
- Ну, я так понимаю, ты готов? - дождавшись моего утвердительного кивка Первый указал на дверь раздевалки - переодевайся и начнем.
Быстро переодевшись я вышел к ожидающим меня бойцам.Количество ожидающих заметно увеличилось. К Первому и второму присоеднинились еще примерно человек восемь, все в разномастной тренировочной форме.
- Готов? - спросил Второй
- Так точно!
- Тогда вперед.
Я вышел вслед за Вторым на улицу. Остальные повалили за нами.



Аватара пользователя

Автор темы
Glo-Glo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:10
Репутация: 20
Имя: Алекс
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Х-Com "Попытка возрождения"

#8

Сообщение Glo-Glo » 26 окт 2015, 15:16

Полигон встретил нашу группу пронзительным холодным ветром. Серые тучи периодически закрывали солнце. И окружающий пейзаж навевал уныние. Однакомне предстояло серьезное испытание и растрачивать свою энергию на уныние было по меньшей мере глупо. Первый и второй шли чуть впереди, остальные держались от меня на небольшом удалении. Их взгляды жгли мне спину. Вскоре мы добрались до участка полигона который был отделен колышками. Они распологались друг от друга на расстоянии примерно тридцати метров образуя своеобразный коридор. Подойдя к первой паре Первый и Второй развернулись в мою сторону.
- Начнешь отсюда - Сказал Первый. - в конце маршрута тебя встретят.
- Я готов, ответил я.
- На исходную - Сказал Второй и поднял руку с зажатым в ней секундомером. - Время пошло.
Я стартовал. Сходу я взял средний темп бега, ибо уложиться в двадцать две минуты достаточно сложно, если ты не легкоатлет. Важно не переусердствовать и сохранить силы для последующих упражнений. Поэтому сразу с монета старта я
начал напевать про себя песенку Винни Пуха.

Хорошо живет на свете Винни ПУх
От того поет он эти песни в слух
И неважно чем он занят
Если он грустить не станет
А ведь он грустить не станет
Ни-ко-гда!

Раз за разом повторяемые строчки данной песенки постепенно ввели меня в некое подобие транса. Перестала чувствоваться нехватка воздуха. Нагрузка на ноги. Исчезли все посторонние мысли. По отмеченной колышками дорожке
сейчас бежал автомат с простейшей программой шаг ногой - взмах рукой - вдох, шаг второй - взмах рукой - выдох. И так бес четное количество повторений. Данная методика была опробовано мной не раз и во время марш-бросков в армии и во время тренировочных забегов. Подсознание четко знало тот лимит времени в который мне нужно уложиться и само подстраивало ресурсы организма под требуемую задачу. Спустя значительное количество повторений песенки Винни Пуха я увидел финишную черту и уже ожидающего меня там с секундомером в руках Первого. Пробежав мимо него я не стал опускаться на землю а начал прохаживаться, стараясь восстановить дыхание и намного успокоить сильно бьющееся сердце.
- Двадцать одна минута сорок пять секунд - Озвучил мой результат Первый. Голос его был абсолютно спокоен. Ни радости по поводу того что я уложился в норматив, ни расстройства я в его голосе не заметил. Внимательные серые глаза быстро пробежались по моей фигуре, оценивая мое текущее состояние.
- Бегом марш за мной - скомандовал Первый и устремился обратно тренировочному залу. Темп Первый взял высокий.
- Ага, сейчас.. - злорадно подумал я - Все эти приемы мне знакомы, фигушки я тут буду с тобой соревноваться, в конце концов тебе не придется потом тест Купера не тебе сдавать.. Я неспешной трусцой последовал за бойцом. И снова тот даже не обернулся посмотреть, спешу ли я за ним. Кивнув улыбающемуся охраннику на входе я забежал в спортивный зал. Вся компания уже собралась там за исключением Первого, который куда-то вышел. Заинтересованные лица окружили первый снаряд. Им была планка гимнастического турника.
- Минута на отдых - Сказал Второй и перевел глаза на секундомер - время пошло!
Я сосредоточился на дыхании и своем сердцебиении. За минуту мне удалось расслабить немного мышцы и чуть чуть снизить пульс.
- К снаряду! - скомандовал Второй и я незамедлительно подпрыгнув ухватился за перекладину
- Раз, два, три - начал отсчитывать спокойным голосом Второй, не напрягаясь заглушив тихие разговоры наблюдавших за упражнениями бойцов. - Таким образом он досчитал до восемнадцати. Я спрыгнул на пол, ощущая как немного забились руки.
- Приступить к прыжкам - Вновь прозвучал голос Второго. Это уже сложнее. Ноги еще не до конца восстановились после пробежки. Однако сил моих еще было достаточно и данное упражнение я выполнил, хотя под конец мышцы ног как будто онемели. Зато во время выполнения смогли восстановиться мышцы рук необходимые для отжиманий.
- Упор лежа принять - Скомандовал Второй и снова начал громко считать когда я фиксировался в верхнем положении.
Каждый раз выполняя упраженние я не думал сколько еще мне осталось до конца а просто вслушивался в спокойный голос Второго и рисовал в своем воображении цифры которые он озвучивал. Тест Купера был сдан. Непонятно почему, но устал я сильнее чем во время тренировок.
- Перерыв пять минут - Объявил мне вернувшийся в зал Первый и бросил на пол передо мной открытый шлем, боксерские перчатки и защиту на голени - Время пошло!
Быстро одев на себя экипировку я наскоро размял онемевшие мышцы и присев на пол сосредоточился на одном простом упражнении когда-то подсказанном мне моим дядей. Я представил как захожу в горную пещеру. Солнечный свет остается позади. Я начинаю движение в темный зев, ведущий под землю. Постепенно уровень коридора пещеры опускается вниз, ведя в мрачные глубины подземелья. И чем глубже я спускаюсь тем меньше остается звуков внешнего мира, стены покрываются влагой и наростами мха, слышатся звуки падающих капель, местами на стене растут мерзкого вида грибы и их флюоресцентный свет чуть чуть разгоняет мрак. Наконец, мой мысленный путь приводит меня в огромную подземную комнату освещенную зеленоватым светом растущих на стенах скоплений грибов, в середине которой сидит огромный монстр огороженный от меня стальной решеткой. Он имеет вид большого серого сухопутного осьминога, с длинными подвижными конечностями, которые бугрятся мышцами. И хотя он сидит спокойно в нем чувствуется застывшая на время скорость молнии. Само он покрыт толстыми чешуйками которые пробьешь не всяким оружием. До монстра метров пятнадцать но я чувствую его вхолодную ярость и желание уничтожить меня. Мои руки ложатся на рычаг механизма, который поднимет решетку.
- Я выведу тебя к свету - говорю я монстру - я подарю тебе свободу ибо ты часть меня и пришло наше с тобой время. Рука моя нажимает на рычаг и решетка со скрипом медленно поднимается к потолку. С быстротой молнии одно из щупалец бросается ко мне и обвивается вокруг моего пояса. Крепко но не причиняя боли сдавливает меня и я слышу в соей голове яростный голос спрута.
- Освободи меня, укажи путь! - прорычал монстр, и я начинаю возвращаться назад к свету, ведя за щупальце воплощенные в зверя ярость быстроту и неуязвимость. Все ближе выход из пещеры. Вот уже видна часть солнечной полянки у входа в пещеру, я делаю шаг и слышу радостный рев монстра, открываю глаза и обнаруживаю что уже поднялся на ноги. Сеанс психологической подготовки был завершен.
- Двадцать секунд слышу я голос Первого и вижу как он указывает на первого моего оппонента, разминающегося напротив.
Мысли мои чисты и спокойны, но подернуты легким налетом холодной ярости. Взгляд ловит движения противника, заставляя мозг дать оценку его возможностей а сердце учащенно бьется от желания поскорее вступить в бой. Я начинают вращать руками и подпрыгивать на носках, приводя уставшие мышцы в тонус. Команда Первого "Бой!" играет для меня роль выстрела стартового пистолета для спринтера и я устремляюсь к своему противнику. Он чуть легче меня и меньше ростом, но зато более быстрый и, в отличии, от меня свежий. Мгновенно принимаю решение идти на сближение и в размен ударами. Резко срываю дистанцию, не ожидавший от меня такой прыти боец успевает выбросить встречный удар который вскольз проходит по моему лицу, и нарывается на короткую серию моих ударов, заканчивающуюся ударом колена в солнечное сплетение. Издав на выдохе легкий хрип, боец отскакивает от меня, разрывая дистанцию. Его дыхание сбилось, он отчаянно пытается его восстановить. Все это я фиксирую и устремляюсь закрепить свой успех. Чем раньше я выведу его из строя тем больше сил останется на следующих противников. Восстановиться мой противник не сумел, он отчаянно защищался но после нескольких пропущенных ударов очутился в нокдауне и упал на пол. Правда мгновенно вскочил, но был остановлен Вторым, схватившим его сзади за плечо. Первый дал отмашку следующему бойцу. И тот окончив разминку стремительно бросился в бой.На сей раз мой оппонент был значительно тяжелее меня. Эдакий кряжистый мишка. Те кто считает что медведи неуклюжие - сильно ошибается. Достаточно посмотреть на то как косолапые бегают. Вот и противостоящий мне боец был силен, но быстр. Я же после первого противника изрядно запыхался. Оппонент не делал мне абсолютно никаких скидок, с первой же секунды боя он начал гонять меня по всему залу, ибо пара ударов заблокированных мной очень сильно меня потрясли. Срубить его не представлялось возможным и оставалось только держаться, ожидая когда закончится отведенное время. Но сделать это с каждой секундой становилось все труднее. Дядечка пер вперед как БТР.В его глазах я увидел яростный блеск. Видимо бойца серьезно расстроил выскочка переигравший его товарища. Пока мне удавалось избегать серьезных ударов но все чаще из-за усталости я не успевал уходить и принимал тяжелые полновесные удары на подставки и блоки. А время ползло неторопливо. Казалось прошла вечность прежде чем время второго спарринга завершилось. Я тяжело дышал, Мышцы казались измочаленными кусками ткани, с трудом поддерживающей мое тело. А в это время третий противник вышел ко мне. Абсолютно спокойный парень, примерно одной со мной комплекции, но свежий. И быстрый. И свежий. Подобно грозовой туче он обрушил на меня град точных и сильных ударов. Все чаще удары достигали цели и поражали прикрытые места моего измученного тела. Мне оставалось лишь терпеть. Несколько раз я оказывался на полу, сбитый с ног точными уларами противника, с каждым разом вставать становилось все труднее и труднее. И вот наступил такой момент, что я понял, что в следующий раз я уже просто не смогу подняться. Измочаленные мышцы ныли. глаза заливал пот, а в ушах стояли тяжелые хрипы - так я слышал свое дыхание. Все таки выложившись с первым противником я переоценил свои силы. Все что мне оставалось - это идти вабанк иначе все закончится гарантированным проигрышем. Взяв себя в руки я стал ждать предоставившегося мне шанса. Оппонент наступал. Он продолжал своими точными ударами пробивать мою защиту постоянно доставая меня. Я дождался когда между его ударами возникла небольшая брешь в его защите и собрав все силы и всю свою быстроту прыжком сократил дистанцию у запустил правый боковой удар вложив в него всю быстроту и остаток сил... И свет померк в моих глазах.. Темнота.. Тишина..Спокойствие.. Я неспешно плыву в царстве полной темноты. Нет ничего вокруг кроме мрака, он качает меня на своих волнах и вдруг я буквально выдернут из океана спокойствия в суровую реальность. Резкий запах нашатыря продолжает бить в ноздри.
- Эй боец, ты меня слышишь? - доносится сквозь звон в ушах обеспокоенный голос.
Я фокусирую расплывающийся взгляд и вижу склонившиеся надомной лица. Боже, какой мерзкий запах, я делаю вялую попытку убрать рукой проклятую ватку с драным всеми богами нашатырным спиртом.
- Глубокий нокаут - говорит незнакомый мне человек, отводя от носа проклятую вату.- Вы что блядь, совсем озверели воины? - в его голосе звучит нешуточный гнев.
- Иваныч до он случайно нарвался на встречный удар, вот и погас.. Уж больно резвый оказался я чуть было сам не упал вот и не рассчитал малость. Витю то он уронил.. Иваныч ты ж сам понимаешь. - спокойным голосом оправдывался кто-то. Видимо мой оппонент.
- Я то понимаю Сереженька, все я понимаю, но будет у меня еще к вам разговор особый.
- Вставай боец - сказал мне загадочный Иваныч и я почувствовал как меня подняли на ноги - На ногах держишься?
- Так точно - ответил я и взглянул на говорившего.
Это был седой кряжистый мужик явно уже разменявший свой полтинник. Внимательный взгляд голубых глаз, кустистые брови и волевой подбородок. Все выдавало в нем пожившего и повоевавшего человека.
- Ну что ж боец, к моему великому сожалению, ты несмотря на то что крепок и умен не сумел преодолеть последнего испытания. Переоценил себя. К сожалению чтобы служить у нас, быть просто крепким парнем недостаточно. Но у тебя еще есть время чтобы подняться после падения. Приходи к нам через полгодика, когда поймешь свою ошибку - закончил Иваныч свою речь, ввергнувшую меня в ступор. Я провалил экзамен... Мысль пробилась сквозь оглушенный мозг..Я провалил экзамен.. Злость на себя привела меня в чувство окончательно. Стряхнув руку Иваныча я постарался добавить в свой голос как можно больше спокойствия "Всех благодарю за внимание". И отправился в раздевалку. Переодеваясь в повседневную одежду я мучительно прокручивал свои схватки в памяти.Не сразу я заметил что в раздевалке находится кто-то еще. Подняв глаза я увидел что облокотившись на дверной проем на меня смотрит Воторй.
- Не расстраивайся Санек - неожиданно тепло проговорил мне он - не кори себя, я считаю что ты проиграл по воле нелепого случая. По моему мнению ты бы нам очень подошел, но "Батя" наш человек старой закалки и он людей насквозь видит. Раз считает что ты не готов пока к нам сам понимаешь...
- Да все я понимаю! - горько перебил я Вторго и устало продолжил - Просто ума не приложу теперь что мне делать..
- Ну ты уже мальчик большой, усмехнулся Второй. - Что ни говори рукопашник ты классный. Могу порекомендовать тебе одного человека интересного. Ему хорошие бойцы нужны.
Второй покопался в нагрудном кармашке своей полевой формы и достал оттуда картонный квадратик визитки.
- Интересно? - Спросил он меня.
- А давай - согласился я - Хуже то вроде некуда уже
- Ну ну - усмехнулся Второй - Скажешь что от Валеры Кубовского. И что Барс тоже привет передает. Ладно служба зовет. Давай возвращайся через полгодика. Крпеко пожав мою протянутую руку Второй покинул раздевалку. Выйдя за ворота КПП я на несколько мгновений замер. Глубоко вдохнул осенний холодный воздух и посмотрел на визитку. зажатую в моем кулаке. На белом фоне голубыми буквами было написано
Руманов Сергей Харитонович, Спортивный клуб "Редут" и двенадцать цифр цифр мобильного телефона.
Ну что же, -подумал я доберусь домой и позвоню. Засунув визитку в карман я отправился к автобусной остановке. Настроение мое оставляло желать лучшего.



Аватара пользователя

Автор темы
Glo-Glo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:10
Репутация: 20
Имя: Алекс
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Х-Com "Попытка возрождения"

#9

Сообщение Glo-Glo » 08 дек 2015, 17:37

Остаток дня я провел? предаваясь греховному унынию. Болело измученное прохождением экзамена тело. Сознание было наполнено угрюмыми мыслями унылого содержания: "Не смог, не сумел,
слабак.." Продравшись сквозь рабочую суету родного города я вернулся в свою квартиру. Бросив сумку в прихожей разделся и прошлепал на кухню. Поставил на плиту чайник и сел за стол, обхватив, голову ладонями. Нужно было срочно искать средство от накатившей на меня апатии. Тяжесть состояния объяснялась просто - крах всех надежд. Служба в СОБРе была для меня всем.
С СОБРом я связывал свое будущее и, уж чего говорить, будущее своей немногочисленной семьи. Мысли мои перенеслись в ту страну в которой побывал каждый человек на нашей планете,
Будь то лихой злодей, великий ученый,ничем не примечательный обыватель или храбрый солдат. Страну под названием детство. У каждого эта страна лежит в разных эмоциональных широтах.
У кого-то ее жители веселы, обеспечены и беззаботны. Занимаются любимыми делами, имеют много друзей, любимы родителями. А кто-то с самого раннего детства борется за жизнь. Ему недоступны обычные детские радости, и с самого раннего детства он вынужден бороться за выживание. Мое детство было где-то по середине между двух полюсов. Когда мне было 6 лет батя разбился на машине в результате столкновения с грузовиком, шофер дальнобойщик которого уснул за рулем. Выжить в лобовом столкновении у бати не было никаких шансов.
Маме пришлось самостоятельно растить меня и моего 2 летнего брата Диму. Она рано вышла на работу после декретного отпуска и, буквально, сбивалась с ног, пытаясь обеспечить нас всем необходимым.
Большую помощь в этом ей оказывала жена маминого брата - Дяди Максима. Сама тетя Света детей иметь не могла, поэтому Димка практически заменил ей сына. Она с удовольствием забирала его к себе и возилась с ним днями напролет. Сам Дядя Максим служил в СОБре, и большую часть времени отсутствовал по причине командировок и дежурств. Но когда бывал дома посвящал все свое время нам.
Именно он привил мне любовь к спорту и открыл мир рукопашного боя. Именно он впервые привел меня в секцию. Худо ли бедно ли мы существовали и будущее в ту пору казалось сравнительно светлым. Я ушел в армию. Летело время.
И вот в один трагический день Димку и Тетю Свету сбил пьяный урод. Тетя Света особо не пострадала, отделавшись парой сломанных ребер и многочисленными ушибами. А вот у Димки был поврежден позвоночник - травма сопровождаемая ушибом спинного мозга. В результате столкновения его отбросило спиной на металлическую ограду остановки. По прибытию в больницу оказалось что необходима срочная и сложная операция.
Сделать такую операцию могли только в Москве. Не знаю как, но дядя сумел договориться о доставке Димки в Москву вертолетом. Деньги на операцию собирали всем миром. И Москвоские хирурги сотворили маленькое чудо.
Димка сможет ходить, но при условии длительного курса реабилитации. Гарантии врачи дали девяносто девять процентов. С тех пор все деньги уходили на обеспечение Димкиных процедур. Раз в полгода мы отправляли его в Израиль в современный центр восстановительной терапии. И действительно лечение давало плоды. Ноги Димы потихоньку начинали шевелиться. Но стоило все это больших денег.
Служба в СОБРе позволила бы мне оплачивать значительную часть расходов на Димкино лечение. Но теперь этим мечтам не суждено было сбыться. Вступительный экзамен я провалил...



Аватара пользователя

Автор темы
Glo-Glo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:10
Репутация: 20
Имя: Алекс
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Х-Com "Попытка возрождения"

#10

Сообщение Glo-Glo » 14 дек 2015, 17:42

Однако слезами горю не поможешь. Придется срочно искать другие возможности. В конце концов всегда можно уйти контрактником
обратно в армию. Да и выбора у меня особого не было. Так как так уж сложилось что хорошо у меня получается только воевать.
И пока, по большому счету я больше ничего не умею. После дембеля у меня остались телефоны сослуживцев. Кстати Серега Москвин. помниться
рассказывал, что ему удалось хорошо устроиться в частную охранную фирму в Москве.
Деньги там платили хорошие и, возможно, стоило провентилировать данный вопрос. Мысленно я стал перебирать своих друзей и знакомых, на
предмет полезности в качестве помощи для грядущего трудоустройства. И тут неожиданно вспомнил о визитке,
оставленной мне Вторым. В армии я научился использовать наиболее реальные возможности для решения текущих задач.
Именно такой возможностью и являлась для меня такая визитка. В конце-концов Второй имел представление о моих умениях
и уровне подготовки. Да и плохого он вряд ли посоветует(Этот парень почему-то внушал мне доверие, быть может дело было в том холодном профессионализме
который был явно заметен в манере его поведения и общении). К тому же с альтернативами было не густо. Я бросил взгляд на часы - время приближалось к обеденному.
Вздохнув, я поднялся и направился в прихожую за визиткой. Копаясь в карманах куртки я привычно слушал перебранку соседа Иннокентича со своей супругой отчетливо слышавшуюся
из-за стены. Иннокентич был интеллигентом старой советской закалки. Он работал на одном из предприятий города научным сотрудником в подведомственном институте.
В результате всеобщего бардака, творящегося на территории нашей страны с момента развала СССР,
предприятие не избежало участи тысяч заводов и похожих производств - скоропостижно было разваровано и обанкротилось. Из института Иннокентичь вылетел на пенсию,
размеры которой были крайне невелики. Найти приработок посреди случившегося хаоса для новоявленного пенсионера оказалось непосильной задачей - никому не был нужен пожилой ученый
с познаниями в области гальваники. И Иннокентич начал с интеллигентской обстоятельностью периодически закладывать за воротник. Делал он это редко, но с душой и до состояния полного изумления.
Чем несказанно расстраивал свою супругу - добрую и скромную женщину. Полная житейской мудрости супруга Иннокентьича никогда не высказывала мужу претензии когда он был пьян,
а дожидалась утра и уже тогда изливала свое негодование на мучимого тяжким абстинентным синдромом мужа, что конечно-же усиливало действенность экзекуции
в несколько раз и вызывало у Иннокентича бурю негодования.А высказывал он его исключительно в научных терминах и профессиональных жаргонизмах.
Вот и сейчас их перебранка заставила меня улыбнуться и добавила немного светлых красок в окрашеный в серые цвета уныния мир.
Наконец отыскав в недрах кармана картонную визитку я проследовал в зал и набрал на мобильном номер Руманова.
- Слушаю.. - Приятным глубоким баритоном сказал мне динамик после серии длинных гудков.
- Здравствуйте, Сергей Харитонович?
- Доброго дня, да это я.
- Вам сейчас удобно разговаривать?
- Вполне, с кем имею честь?
- Меня Зовут Саша, я звоню по рекомендации Валеры Кубовского...
- Валерки?! - в голосе Сергея Харитонова послышались веселые нотки - И где сейчас этот разгульный чертяка?!
- Змммм - я несколько опешил от этих слов, ибо образ Второго ну никак не вязался с эпитетом "разгульный чертяка" -
Да вроде как на службе...
- Как у него дела, жив-здоров?!
- Вполне, кстати он просил еще от Барса привет передать..
- Ну это понятно, куда ж он без Барса - Перебил меня Руманов - значит бродяги живы-здоровы...Так чем я могу помочь
знакомому Тумана и Барса?
- Да я и сам не знаю - меня окончательно покинули остатки уверенности, в правильности звонка незнакомому человеку
по рекомендации малознакомого человека - Я к ним пробовал поступить, да не прошел, вот Втор... эммм.. Валера и дал мне
ваш телефон и сказал что я бы мог с вами сотрудничать..- Я замолк не зная что еще сказать.
- Не прошел значит - голос Сергея стал серьезным - Засыпался, я так понимаю, на последнем испытании, иначе Туман бы тебя ко мне не отправил?
- Так точно - со вздохом ответил я - Крайнего не смог одолеть.
- Понятно, ты вот что, сегодня отдыхай, а завтра подъезжай к нам в клуб. Знаешь где он находится?
- Нет но посмотрю в интернете и, думаю, найду.
- Но вот и хорошо, значит завтра подтягивайся часикам к 10:30, захвати с собой форму спортивную. Посмотрим
чем ты так заинтересовал Валеру с Димкой, а там глядишь и подберем тебе занятие по достоинству. Окей?
- Окей!
- Ну будь здоров! До завтра - и связь прервалась.
Я бросил мобильник на диван и пошел на кухню, из которой раздавался призывный свист закипевшего чая.
В большую металлическую литровую кружку я засыпал травяной сбор, составленный по рецептам деда одного моего сослуживца.
Во время службы в армии мне довелось убедиться в его действенности. Травки помогали восстановить силы организма.
Единственным минусом их было что после чаепития сильно хотелось спать. Но на сегодня у меня планов никаких не было,
а восстановиться надо было обязательно, ибо как я подозревал завтра меня ждет еще одно испытание.
Не спеша выцедив кружку с отваром я занавесил окна плотными шторами и улегся спать. Завтра предстояло еще одно испытание.



Аватара пользователя

Автор темы
Glo-Glo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:10
Репутация: 20
Имя: Алекс
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Х-Com "Попытка возрождения"

#11

Сообщение Glo-Glo » 13 янв 2016, 11:40

Трехэтажное здание спортивного клуба я нашел достаточно быстро. Городок наш был маленький и строения такого типа сразу бросались в глаза. Отдельно стоящее здание клуба встретило меня блеском голубой отделочной плитки и матового стекла.
Вывеска "Редут" над входом призывно светилась мягким синим цветом. Миновав автоматические двери, я очутился в просторном фойе перед стойкой администратора. Симпатичная рыженькая девчонка, сидевшая за стойкой приветливо мне улыбнулась.
- Добрый день -улыбнулся ей в ответ я - Мне нужно попасть к Сергею Харитоновичу.
- Здравствуйте - озорно сверкнула зелеными глазами рыжая - Вы наверное Александр?
- Так точно!
- Сергей Харитонович попросил показать Вам зал – Рыжая нажала несколько клавиш на своем компьютере и повернувшись в сторону приоткрытой двери в правом конце фойе крикнула – Натаааш, подмени меня на десять минут, пожалуйста.
На зов из двери выглянула русоволосая стройная девушка в спортивном костюме.
- Ага, я сейчас, иди…
Вслед за рыжей я поднялся на второй этаж, и зайдя в приветливо распахнутую девушкой дверь оказался в просторной раздевалке. Рыжая осталась снаружи.
- Направо душевые, налево выход в зал – Раздался ее голос – Хорошей вам тренировки!
- Спасибо – поблагодарил я рыжульку и открыл ближайший металлический шкафчик. Быстро переодевшись
я направился в зал. К моему удивлению прекрасно оборудованный зал был огромен и пуст. Мягкое покрытие пола, зеркала на стенах, в углу помещения ринг, потолочные крепления для тренировочных мешков, в противоположной от ринга стороне шкаф во всю стену с распахнутыми дверцами, через которые видно экипировку всевозможных размеров. Там было все от лап и перчаток до шлемов и жилетов с утяжелителями. В противоположной от входа стене была еще одна приоткрытая дверь, из которой доносился звон железок. Удивленно почесав в затылке я восхищенно крякнул и занялся разминочным комплексом. Прогнав комплекс я приступил к отработке серий ударов, плавно перешел к бою с тенью, вошел в раж и не сразу заметил, что нахожусь в зале не один. У входа в зал за мной внимательно наблюдали два пожилых мужчины. Один высокий, кряжистый. Его мощную фигуру подчеркивал сшитый на заказ строгий деловой костюм. Переведя свои глаза на лицо гостя я наткнулся на внимательный взор карих глаз. Взгляд, перехваченный мной, был серьезен и наполнен неуловимой внутренней силой. Обильная седина покрывавшая виски и припорошившая русые волосы резко контрастировала с этими совсем не старыми глазами. Видимо это и был Сергей Харитонович, хозяин этого замечательного клуба. С трудом оторвавшись от этих внимательных глаз я перевел взгляд на второго мужчину также молча наблюдающего за мной. Он был невысокого роста, среднего телосложения. Совершенно седые волосы аккуратно подстрижены и зачесаны набок. Взгляд его выцветших голубых глаз был подобен поверхности пруда в безветренную погоду. От него веяло спокойствием и уверенностью. Одет мужчина был в черный тренировочный костюм с рисунком кирпичного строения и надписью Редут под ним. На ногах были одеты борцовки черного цвета.
- Здравствуйте – Первым поздоровался я как и подобает более младшему по возрасту да к тому же гостю.
- И тебе здравствовать Александр – спокойно ответил мужчина в деловом костюме и сделал приглашающий жест рукой – Подходи поближе.
Я поспешил воспользоваться приглашением и пожал протянутые мне руки.
- Как ты уже догадался я Сергей Харитонович, хозяин этого спортивного клуба ну и по совместительству охранного агентства с одноименным названием. А это – тут Сергей Харитонович указал на седого мужчину – Александр Сергеевич наш тренер и по совместительству начальник отдела кадров. Его титулы я перечислять не буду. Если захочет, сам расскажет потом. Именно он будет определять подойдешь ли ты нам или нет. Я вновь посмотрел на спокойно молчавшего Александра Сергеевича. И вновь повернулся к Сергею Харитоновичу.
– Я уже разогрелся. И в принципе готов. Что мне нужно будет делать?
- Думаю того, что мы видели Александру Алексеевичу будет достаточно для первичной оценки. – Отмахнулся хозяин Редута, несказанно удивив меня своими словами - Так Александр Сергеевич?
- Так – Голос мужчины был необычайно тих и спокоен. – Александр достаточно молод и находится в хорошей форме. Координация движений, скорость, чувство равновесия и дистанции просто замечательные.
Интересные связки ударов, достаточно нестандартные. Однако ты, Сергей, сам в курсе, что в нашем деле рукопашный бой не является главным аспектом. Побеждает в рукопашном бою тот у кого патронов больше.
Как у Александра со стрелковой подготовкой все понятно, однако есть одна небольшая черта, которая помешает ему влиться в ряды нашей охранки. Излишняя импульсивность и некоторая переоценка своих способностей. Для клиента эти факторы могут оказаться решающими, сам понимаешь.
Я заметил, как после последних слов с лица Сергея Харитоновича пропала улыбка.
- То есть, ты хочешь сказать, что он – тут хозяин редута сделал паузу и продолжил – Непригоден…?
Внутри меня все оборвалось. Неужели еще одна неудача?! И этот вариант мне не подойдет?
- Да нет – Также тихо и спокойно произнес Александр Сергеевич – Но в текущем моменте к работе в агенстве я его не рекомендую.
- За него Туман с Барсом поручились – Растеряно проговорил Сергей Харитонович и ослабил ворот рубашки. –Ты же сам их готовил..
- Ты конечно можешь поступить по своему усмотрению Сергей – Казалось слов Сергея мой тезка не слышал – Мое мнение ты узнал. – Тут он перевел взгляд на меня - Но есть еще кое-что…
- Ну говори не томи – Воскликнул Сергей Харитонович, который почему-то нервничал – Что?
- Работу мы Саше могли бы подобрать, как раз необходим тренер по рукопашке в старшую группу. Уверен он справится. – Вдруг безмятежность и спокойствие пропали из взгляда Александра Сергеевича. Взгляд его стал цепким и острым – И если ты, Саша, не против, то я помог бы тебе скорректировать мешающие тебе работать в нашей охранке факторы. – Он повернулся в сторону удивленно молчащего Сергея Харитоновича. Думаю год-полтора под моим руководством и парня можно будет брать. Раз уж Туман и Барс поручились.
- Ну.. от ты дал..- Рассмеялся вдруг Сергей Харитонович – Уж и не помню когда ты в крайний раз брался кого-то тренировать. Последним, как раз Барс и был…
- Я берусь только за тех у кого от моих тренировок толк будет – Тут тренер снова посмотрел мне в глаза – И только тех кто сам хочет у меня тренироваться.
Глядя в эти выцветшие голубые глаза я вдруг неожиданно понял, что если откажусь, то потеряю нечто большее, чем работу. Потеряю возможность открыть в себе что-то новое, достигнуть каких-то новых вершин. Осознав до конца эту мысль я открыл рот и тут отметил что Сергей Харитонович выжидательно смотрит на меня.
- Я согласен – Твердо сказал я.
- Ну вот и отлично. Спустись на ресепшен к Юльке – это та девчонка которая тебя провожала, она объяснит где у нас отдел кадров. Подпишем договор и сегодня вечером приступишь к работе. В этом самом зале. А там поглядим. Оклад тебе для начала положим тысяч 25 чтобы на жизнь хватало ну и тренировки у Александра Сергеевича будут бесплатны в счет так сказать оплаты. Вопросы какие-нибудь есть?
- Да вроде нет- сказал я.
- Ну и отлично! Мне уже бежать пора! До встречи – сказал мой новый начальник, пожал мою руку и исчез в недрах раздевалки. Мой новый тренер махнул на прощание рукой и последовал за Харитоновичем.
А я бросил еще один взгляд, на ставший теперь моим зал. И отправился в душ.
Последний раз редактировалось Glo-Glo 14 янв 2016, 12:00, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Х-Com "Попытка возрождения"

#12

Сообщение artemochka » 14 янв 2016, 11:58

Саша, а будешь ли ты готовить для отправки в один нам знакомый фанфик, свой рассказ? Конечно же, после того, как ты его допишешь.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
Glo-Glo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:10
Репутация: 20
Имя: Алекс
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Х-Com "Попытка возрождения"

#13

Сообщение Glo-Glo » 14 янв 2016, 16:31

Что за фанфик и что за рассказ?



Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Х-Com "Попытка возрождения"

#14

Сообщение рубкин » 14 янв 2016, 18:32

Glo-Glo писал(а): Что за фанфик и что за рассказ?
1.https://ficbook.net/readfic/3966923
2. Свой.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
Glo-Glo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:10
Репутация: 20
Имя: Алекс
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Х-Com "Попытка возрождения"

#15

Сообщение Glo-Glo » 15 янв 2016, 01:39

А зачем его туда нужно выкладывать?



Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Х-Com "Попытка возрождения"

#16

Сообщение рубкин » 15 янв 2016, 01:50

Glo-Glo писал(а): А зачем его туда нужно выкладывать?
Для оценки. Тебя оценивают. Ты оцениваешь.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
Glo-Glo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:10
Репутация: 20
Имя: Алекс
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Х-Com "Попытка возрождения"

#17

Сообщение Glo-Glo » 15 янв 2016, 02:10

А судьи кто? :mrgreen: В общем мне оценка не особенно интересна пользователей тех фанфиков. Достаточно вашей. :)



Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Х-Com "Попытка возрождения"

#18

Сообщение artemochka » 15 янв 2016, 04:11

Смотри сам. Наше дело предложить.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
Glo-Glo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:10
Репутация: 20
Имя: Алекс
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Х-Com "Попытка возрождения"

#19

Сообщение Glo-Glo » 29 янв 2016, 18:13

Дальнейшее время летело быстро и незаметно. Теперь мой день был строго расписан. С утра тренировки на ОФП. Обед. Вечером персональные тренировки с Александром Сергеевичем, потом преподавание в старшей группе по ММА. А вот выходные я проводил вместе с Юлькой. Озорная рыжая администраторша неожиданно появилась на тренировке моей группы и показал хороший уровень владения рукопашным боем. После тренировки я предложил проводить ее домой и она согласилась. В процессе совместного путешествия я узнал что Юлька учится в Педагогическом университете на тренера и после окончания учебы планирует сорваться в Москву на ПМЖ. А пока нарабатывает стаж в "Редуте". С детства рукопашному бою ее тренировал отец, мастер спорта по самбо, который живет сейчас на севере в Норильске вместе с мамой Юли. Общаться с ней мне было интересно как и ей со мной, и наши совместные прогулки перешли в совместное проведение выходных. А потом Юлька перебралась жить ко мне, чем несказанно расстроила своих подружек, с которыми арендовала в складчину трехкомнатную квартиру. Мое холостяцкое жилище трудами рыжего озорного чертенка перестало быть цитаделью хаоса и в нем воцарился строгий порядок. Не скажу что я совсем не занимался хозяйством. Еще с армии я выбрал себе день "ПХД" и в субботу проводил генеральную уборку. но все таки определенный хаос в моей повседневной жизни присутствовал до появления в ней Юльки. Тренировки отнимали значительную часть времени и сил. Александр Сергеевич был очень необычным и требовательным тренером. Его методики преподавания поначалу вызывали у меня сильное удивление. Например работа с несколькими противниками при раздававшихся из мощных динамиков звуков тяжелого рока и вспышках стробоскопа в кромешной темноте зала. Александр Сергеевич знал множество интересных психологических и медитативных техник. Бывали и занятия явно взятые из системы подготовки специальных армейских подразделений. Помню как то раз после разминки Александр Сергеевич приказал мне принять максимально удобное положение сидя.
- Суть упражнения в том чтобы не шевелиться находясь в состоянии покоя на протяжении 6 часов. За каждое твое движение к времени будет добавляться 20 минут - спокойным голосом говорил Александр Сергеевич. внимательно глядя на меня. Он никогда не спрашивал, есть ли у меня возражения, готов ли я, просто обозначал условия тренировки и я пробовал. Скажу честно данное испытание испытание было достаточно сложным. К тому моменту я в достаточной степени овладел навыками работы со своей психикой и организмом. Сев у стены, я дождался начала отчета и сосредоточился на дыхании. После дыхательных упражнений я перешел к диалогу с внутренним наставником и выпал из окружающего мира. В чувство меня привел голос Александра Сергеевича раздавшийся с голубого неба под которым мы беседовали с моим внутренним наставником на тропическом островке посреди океана. Этот островок был создан моим воображением. Подсознание в виде мастера Йоды из фильма "Звездные войны" помахало мне рукой и я открыл глаза.
- Время - проговорил Александр Сергеевич, и отпустив электронный секундомер, повисший на шнурке обвивавшем шею тренера повернулся к Сергею и Денису, разминающимися около зеркал - Сейчас спарринг, фулл контакт, Сашу вашего не жалеть...-И сенсей направился к краю татами.
- Какой нафиг спарринг?! - воскликнул я, чувствуя как онемели после долгого сидения мышцы. Даже встать у меня получилось не с первого раза. В мое поднявшееся тело впилось тысячи маленьких иголок. Но времени на восстановление мне не дали. Сергей и Денис были действующими охранниками агенства "Редут". До работы в агенстве оба служили в армейской разведке по контракту. Оба имели краповые береты. Александр Сергеевич частенько привлекал их к моим тренировкам, как и остальных ребят из агенства. И вот сейчас, двое этих парней одевшие перчатки и шлемы разошлись в стороны и, не мешая друг другу, атаковали меня. Я был буквально погребен под градом последовательных ударов и рухнул на татами, перекатом разрывая дистанцию. Вскочил на ноги преодолевая вялость и сопротивление затекших мышц. В общей сложности мне удалось продержаться против парней секунд сорок и даже разок чувствительно достать Серегу, после чего пропустил мощный удар коленом. сбивший мою дыхалку и в этот момент Александр сергеевич скомандовал остановку.
- Десять минут на восстановление и разминку, Саша - Крикнул он мне - потом работаете с Денисом три минуты и три минуты с Сережей. Этого на сегодня хватит.
Спустя полгода Срегей Харитонович предложил мне выступить на областных соренованиях по Панкратиону которые я с легостью выиграл. Харитонович, который смотрел все мои бои поздравил меня и сказал чтобы я не останавливался на достигнутом и воспользовался своим правом выступления на чемпионате России. Подготовка к чемпионату под руководством Александра Сергеевича принесла свои плоды и я стал чемпионом России в весе до 80 кг и в "абсолютке". Спустя неделю после чемпионата вечером мне позвонил Сергей Харитонович. Мы с Юлькой как раз устроились смотреть новый сериал по телеку и мне пришлось преодолеть сопротивление рыжульки чтобы добраться до телефона ибо та пристроила голову у меня на коленях и отказывалась покидать "нагретое местечко". После сорока секундной борьбы я смог ответить на вызов. С Экрана на меня смотрело улыбающщееся лицо шефа с фотографии-аватарки и я нажал на кнопку начала разговора.
- Привет саша, есть у меня для тебя интересное преложение - Радостно начал шеф - Тут на связь вышли ребята из федерации М-1. Хотят встретиться с тобой и предложить тебе контракт на участие в профессиональных боях. Что думаешь?
- Ну в принципе почему бы и нет, быстро взвесив все "за" и "против" - ответил я.- Все будет зависеть от условий.
- Тогда давай завтра в 8:00 в офисе. ФОрма одежды - парадная.
- Хорошо Сергей Харитонович.
- Ну до завтра, Юльке привет! - задорно сказалс в трубку Харитонович и прервал связь.
- Сергей Харитонович звонил? - Спросила Юлька, вновь устраиваясь на моих коленях.
- Ну да - задумчиво сказал я, машинально наматывая на палец юлькину кудряшку.
- И? - Спросила рыжая с любопытством глядя на меня своими зелеными глазами.
- Предлагают в М-1 выступать, завтра будем условия обсуждать
- Ух ты! Здорово! - Воскликнула Юлька. - Тогда тебе надо выспаться!
- Ага но сначала костюм назавтра подготовить и рубашку. Шеф сказал быть при параде.
- Ну у тебя уже все наглажено, приготовлено - рассмеялась Юлька - можешь расслабиться. И принеси с кухни вазу с фруктами сейчас сериал начнется!



Аватара пользователя

Автор темы
Glo-Glo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:10
Репутация: 20
Имя: Алекс
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Х-Com "Попытка возрождения"

#20

Сообщение Glo-Glo » 08 фев 2016, 14:35

Продолжения не будет. Всем спасибо за внимание!



Ответить
Яндекс.Метрика