Мертвый Мир - 2 Сезон

Ваше творчество, Let's play - Рассказы - Графика - Живопись - Моделизм и.т.д
Аватара пользователя

Автор темы
Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Мертвый Мир - 2 Сезон

#1

Сообщение Leomundo » 21 авг 2015, 11:16

От лица Карлоса:

Прошло два месяца. Вчера начал валить снег, а сегодня уже вся земля усеяна тонким белоснежным ковром. Деревья уже месяц были без листьев. Я и Саймон шли по городу к магазину - за припасами. Еды, которая была у нас, хватило всего на два месяца, а сейчас она кончается. Где-то здесь еще был Винс - искал бензин для генератора. Надо было ее срочно найти.

- Не могу поверить, что мы все так быстро сожрали! - сказал Саймон - Надо было быть экономными!

- Мы экономили как могли! Каждый! И в особенности Ресвел! - сказал я

- Да он же вор! Сто пудов половину припасов он тащит! - сказал Саймон

- Он не может жрать все припасы! - сказал я - Кроме того, что он делает пересчет припасов, так еще Оппо и, иногда, Винс делают пересчет! Да и Ресвел по моему не сделает плохо группе. Чем ему это хорошим обернется?

- И все же... Доверяй, но проверяй!

- Твоя правда - сказал я

Мы чуть-чуть прошли молча, а потом заговорили о другом.

- Вчера я видел, как Джим орал на Джека! Что они не поделили? - спросил Саймон

- Видишь ли Джим же старший брат Эмили, а Джеку Эмили нравится, ну, по крайней мере Джиму так кажется. А еще мистер бывший прокурор любит, когда ему подчиняются и не любит слишком "активных" личностей! - сказал я

- Так значит Джек влюблен в Эмили? - спросил Саймон

- Я сказал, что Джиму кажется! Я не знаю - влюблен Джек в Эмили или нет...

- Я все понял - сказал Саймон

Из одного из переулков послышался глухой удар, потом еще и еще. Я и Саймон пригнулись. Подходя к переулку стук становился все громче. Взглянув в переулок я увидел... зомби бьющегося головой об стену.

- Тупые зомби - сказал Саймон, после чего добавил - Чего ты ждешь? Сруби ему голову своим мачете

- Так он же не опасен! - сказал я

- А если нам понадобиться смыться? - спросил Саймон - Это будет один из наших вариантов отступления!

Я кивнул Саймону, достал мачете из ножен, подобрался сзади к зомби и проткнул ему голову.

- Отлично - сказал Саймон, после чего мы вернулись на наш курс

Пройдя некоторое расстояние мы, наконец, увидели магазин.

- Заходим, берем нужное и сматываем удочки! - сказал я

- Все понятно!

Мы подошли к двери. Я и наш снайпер переглянулись, после чего Саймон открыл дверь и мы зашли во внутрь.

- Выбирай то, что не могло испортиться за это время! - сказал я

- Карлос, ты же не серьезно? - спросил Саймон - Нам нужна еда! Любая еда!

- Но пищевого отравления нам тоже не нужно! - сказал я

- Убедил! - сказал Саймон

Мы начали быстро набирать еду. Консервы, тушенка, печенья, конфеты, куча соли (для заготовки солонины), сахар и многое-многое другое.

Мы со всем быстро закончили, после чего вышли из магазина и тут на меня набросился ходячий. Саймон быстро оттолкнул его от меня прикладом своей винтовки, а я проткнул мертвеца мачете.

- Я его не заметил! - сказал я

- Я бы не дал тебе сдохнуть... - сказал Саймон

- Потому что я друг? - спросил я

- И потому, что Лейла меня угробит, если я скажу что ты умер!

- Это точно! Я же научил ее стрелять!

Мы пошли обратно. Пройдя какое-то расстояние мы услышали вой сигнализации

- Какого "цензура"? - воскликнул Саймон

- Это был Винс? - спросил я, после чего мы услышали выстрел, а потом еще один

- Не знаю! Надо проверить!

И мы побежали в сторону выстрелов. Пришлось пробежать через переулок, где мы убрали одного зомби.

Добежав до места выстрелов мы увидели Винса с дробовиком и огромной сумкой, который отстреливался от зомби. Саймон быстро прицелился и снял пару зомби из своей снайперской винтовки, а я снял еще нескольких из своего пистолета.

- Двигай Винс! - крикнул я

Винс произвел еще один выстрел из дробовика, после чего мы побежали. На бегу я произвел несколько выстрелов по зомби, но вскоре мы забежали в тупик.

- "Цензура" в рот! Что нам, "цензура", делать? - спросил Винс

- Перелезать! - сказал Саймон, указав на толстую кирпичную стену, на которую можно встать

- Перелезать? - спросил я

- Харе базарить! - сказал Винс - Перелезаем! Сейчас, "цензура"!

- Перекиньте рюкзаки! - сказал Саймон, после чего мы быстро все перекинули рюкзаки через стену

- Карлос ты первый! - сказал Саймон, после чего подсадил меня и я взобрался на стену

- Залезайте ребята! - сказал я, после чего протянул руку

- Винс! Перелезай! - сказал Саймон

- Держи Карлос! - Винс дал мне свой дробовик

Я положил дробовик на стену и протянул руку нашему мастеру мата

- Тяни, "цензура"! - крикнул Винс

Я вытянул Винса. Зомби уже были близко.

- Давай Саймон! - Я и Винс протянули руки

Саймон дал винтовку Винсу и протянул мне руку после чего я начал его тащить наверх, а потом быстро и Винс начал мне помогать.

Мы вытянули Саймона и прям секунда в секунду зомби прижались к стенке.

- Бежим! - сказал я, после чего мы спрыгнули вниз и побежали

Мы бежали очень быстро и через некоторое время мы скрылись от зомби. Мы шли в сторону мотеля.

- Что там случилось Винс? - спросил я

- Там была "цензура" сигнализация! - сказал Винс- Сигнализация сработала, я быстро нашел эту "цензура" канистру с "цензура" бензином и засунул ее в эту "цензура"-сумку! Появились "цензура" туча этих "цензура" зомби и мне пришлось, "цензура", сделать выстрел!

- Хорошо, что ты в порядке мужик! - сказал я

- Если бы не вы, то я бы там, "цензура", сдох! - сказал Винс

- Но не сдох же! - сказал я - Ладно! Нам надо поскорее вернуться в мотель! - сказал я

- Что такое? Соскучился по своей "цензура" актрисе? - спросил Винс, остановившись

- Ты все еще злишься? - спросил я, остановившись следом за нашим браконьером

- Ты мне ничего, "цензура", не сказал!

- Она должна была сказать это сама! Ты что не понимаешь?

- Слушай... Ты друг, но это не значит, что мне нравится твоя "цензура"-Лейла! Я тебя поддержу, помогу тебе и, даже, твоей "цензура" девушке, но это не значит, что я одобряю все твои поступки! - сказал Винс

- Не отставайте слоупоки! - сказал Саймон, после чего мы продолжили движение к мотелю

От лица Джека:

Зима... это время года нравилось особо моей дочери, еще когда она была жива. Она любила порой выбежать из дома и побросаться снежками в мою машину или в меня самого, когда я выходил порой из дома и делал дела по дому. Ну а я нисколько не сердился и смело вступал в игру, забрасывая ее все новыми и новыми снежками. Затем мы, веселясь и крича, возвращались домой, к теплому какао и ужину...

Зима...прекрасное время года! Но сейчас была осень, и меня это немного раздражало. Хотя, первый снег и вселял некоторую веселость в мою душу, но все же это был не тот снег, о котором я мечтал.

Я стоял в настоящее время в мотеле, на втором этаже и смотрел в раскинувшийся пейзаж перед моими глазами. Он был также прекрасен, как и кудри моей жены. Или также сказочен, как и болтовня моей шестилетней дочурки, которая хотела, когда вырастит, стать актрисой. Или писательницей. Сейчас уже не вспомню.

Как же я по ним скучаю...

Казалось, от этого пейзажа меня не смог бы никто оторвать. Но я ошибался.

- Джек?

Я повернул голову направо и заметил серьезное лицо Эмили. В этот день она была еще прекрасней, чем прежде. Свои легкие наряды она заменила на вязанную кофту, джинсы и высокие сапоги. На голове у нее лежала легкая, с помпончиком, шапочка.

Она смотрела на меня так, словно хотела что-то сказать. Когда я хотел заговорить первым, она прервала мой порыв, вскинув палец вверх, и сказала:

- Давай я на этот раз буду говорить, хорошо?

- Ты думаешь, я смогу на тебя накричать, как на Джима? - неуверенно спросил ее я.

Какая же она была красивая. Этому "цензура" Джиму реально повезло иметь такую младшую сестренку. А мне не повезло, что у Эмили был такой брат. Как же мне хочется иногда свернуть ему шею. Просто, чтобы не рыпался и не возникал. Но я знал, что если я начну с ним драться, то меня изгонят из нашей маленькой общины и отправят выживать одному. Дадут какой-нибудь скудный провиант и пачку патронов, и все. Привет, могила. До скорой встречи, Эмили. Мда...

- Нет, я так не думаю. Просто я хочу, чтобы ты уяснил одно. - серьезно сказала Эмили.

Я молча кивнул ей головой. Пускай продолжает. Ей можно, она не Джим.

- Ты можешь на некоторое время со мной перестать общаться?

- Не понял? В чем дело? - и в самом деле не понял я.

- Понимаешь, Джим очень ревнует тебя ко мне. Он боится потерять меня. Возможно, мы никогда не увидим наших родных и поэтому он боится остаться одному в этом ужасном мире.

- А я то тут при чем?

- Просто дай ему время остыть, ладно? Он очень нервный в последнее время. - умоляюще попросила она.

Ну как ей можно было отказать? Да никак. Примерно, как маленькому ребенку, который просит купить дорогостоящую игрушку. Ты из кожи вон полезешь, но купишь ему эту игрушку. Потому как он мил и он твой сын. Нет, это я сейчас не про свою семью говорил, а к примеру. Так что не берите в голову.

Я также молча, как и до этого кивнул ей и с грустным взглядом повернулся обратно к окну. Наверное, это было не вежливо, так как я сразу же услышал быстро удаляющиеся шаги. Мда, вот я "цензура".

Но, уже через секунду я забыл о своих бедах, заметив внизу бегущую троицу. Это были Карлос, Винс (друган!) и этот... забыл его имя...

Оторвавшись ото окна, я побежал вниз, дабы встретить гостей внизу.

От лица Карлоса:

И вот мы прибежали к нашему мотелю. Оплот относительной безопасности. Здесь мы все живем и я надеюсь, что все будет у нас хорошо.

На крыше мотеля сидели Люк и Лайам и наблюдали за территорией. Заметив нас, Лайам был готов выстрелить, но пригляделся и понял, что это мы и опустил свой автомат.

"Ворота" открылись, мы зашли во внутрь и Лейла сразу же принялась меня обнимать. За Лейлой же стоял Джек, который и открыл "ворота".

- Ты в порядке? Все хорошо? - спросила Лейла

- Я в порядке рыжик! Все хорошо! - ответил я

- Если не считать того, что Винс спалился и мы чуть не сдохли! - сказал Саймон

- Ты к чему это, "цензура", клонишь? - спросил Винс

- Не к чему... - сказал Саймон - Я просто сказал, что ты спалился и мы чуть не сдохли, но не сдохли же!

- Как вы там спалились? - спросил Джек

- Я искал бензин, но там была "цензура" "цензура"-сигнализация в "цензура"-рабочем состоянии! - сказал Винс

- Но со всеми же все в порядке?

- Мне бы был "цензура" каюк, если бы эти двое не подоспели! - сказал мистер "Я не сменю эту кепку!" - Благодаря им я жив!

- Я тоже в порядке! - сказал я

- С тобой все точно в порядке? - спросила Лейла - Не поранился, не ушибился, не сломал ничего?

- Точно дорогая! - сказал я - Ты говоришь, как моя мама!

- Ну, за тобой надо следить дорогой! И если не я, то кто?

- Хе... - усмехнулся я

- Со всеми все в порядке Джек! Видишь? - задал вопрос Саймон

- Вы же понимаете почему я у вас все спрашиваю, не так ли? Там же опасно, а я с вами не пошел и я волновался! - сказал наш бывший полицейский

- Ладно. Давайте зайдем в мотель, а то я себе тут все, "цензура", отморожу! - сказал Винс и мы начали подходить ко входу

- А так же надо занести провиант на склад! - сказал я

- Тоже верно - сказал Винс

- Как закончишь заходи в нашу комнатку. Я хочу поговорить. Наедине - сказала Лейла, после чего мы все зашли во внутрь и она пошла наверх, а мы же остались внизу

Мы оказались в нашей комнате отдыха. В ней было тепло, как и во всем мотеле, благодаря калориферу подключенному к нашему генератору. Также тут был постелен ковер, на который время от времени садились люди, когда случались собрания (места на всех не хватало). Также был кофейный столик, диван (на котором спит сейчас Патрик) и три кресла, одно из которых немного порвалось.

К нам сразу же спустился Ресвел, Пол, Джим и Эмили.

- Вы вернулись! - сказал Ресвел

- Пол, не можешь занести вещи на склад и оружие в оружейку? - спросил Джим

- Конечно Джим! - сказал Пол, после чего взял все наши вещи и пушки и пошел их складывать

- Я с тобой Пол! - сказал Ресвел и пошел следом за Полом

- Все прошло хорошо? - спросил Джим

- Да! Все хорошо! Добыли все, что надо! - сказал Саймон

- Удивительно... - сказал Джим

- А если бы вы были в "цензура" поисковой команде, то было бы, "цензура", не удивительно, не так ли сэр Джим... как тебя там? - спросил Винс

- Просто за вами нужен, "цензура", жесточайший контроль, а то вы вечно, "цензура", палитесь! Я бы отправился, но кто-то должен держать нашу "цензура" общину на плаву! - сказал Джим

- Ты считаешь себя, каким-то "цензура" губернатором, но мы все решаем тут вместе понял! - сказал Винс

Вниз спустился Юлий.

- Опять за свое? - спросил Юлий

- Не вмешивайся Юлий! - сказал Винс

- Я просто хотел разбавить обстановку... Ладно... Не буду вмешиваться... - сказал Юлий и пошел обратно наверх

- Если бы не я, то вы вообще бы про этот мотель не узнали и сдохли! Вы должны меня благодарить, а не вести себя так будто я "цензура" вас! - сказал Джим

- Да "цензура" сдался твой мотель! Ты и... - пытался сказать в ответ Винс, но встрял Джек

- Может успокоитесь? Вы все время спорите! По причине и без нее! Нам не нужны... - хотел успокоить неудержимых спорщиков Джек, но его тут же перебили

- Мне не нужны твои советы, "цензура"! - сказал Джим

- Джек не вмешивайся в нашу "цензура" разборку! Это между нами! - сказал Винс

- Если ты не слушаешь Джека, то может послушаешь меня Джим? - спросила Эмили - Успокойся!

Джим вздохнул и ушел наверх, ворча что-то.

- Нельзя было полегче? - спросила Эмили - Он и так нервный Винс! - и не дождавшись ответа нашего любителя нецензурной брани побежала за Джимом, крича: "Джим! Успокойся!"

- Что это такое было Винс? - спросил Джек

- Меня достал этот "цензура" и... Знаете что? Пойду-ка я в свою комнату! Зачем мне оправдываться, за то что Джим такой "цензура" и вывел меня из себя?! - и он также поднялся наверх

Я и Джек переглянулись.

- Вот так вот, да? - спросил Патрик, лежа на диване

- Ты давно проснулся? - спросил Джек

- Ну, благодаря вашему спору... Ребята вы меня заставили проснуться... Винс и Джим друг другу глотки скоро перережут! Я стараюсь во все это не вмешиваться, но скажу... Если у нас все так и будет продолжаться, то боюсь наша группа долго не продержится! Им надо найти общий язык! - сказал Патрик

- Боюсь, что это почти невозможно... - сказал я - Ладно. Лейла меня уже заждалась... Пойду поговорю с ней! - и я пошел на верх

От лица Алексея Калашникова:

"Зима. Как же бывает приятно вспомнить те времена, когда на улице кругом все было усыпано белым снегом, на деревья укрыты снежными шапками. Вообще зима, на мой взгляд, является самым лучшим временем года. Эх, жалко то, что все это теперь омрачает нашествие ходячих мертвецов. Эти твари оказались чуть ли не везде, кроме отдаленных островов. К счастью правительство успела предпринять кое-какие меры, чтобы избежать огромнейших жертв, хотя кто знает, насколько это все эффективно.
-Алексей, просыпайся! - услышал я сквозь сон голос Джона. Еле открыв глаза после крепкого сна, я уставил на него свой взгляд.
-Что случилось? – задал ему вопрос, местами позевывая.
-Мы уже почти прибыли, так что готовь свои вещички,- ответила на мой вопрос Аделина. Я посмотрел в иллюминатор и увидел некоторые очертания новой базы, постройку которой закончили недавно. Через некоторое время вертолет, на котором мы летели сюда, начал замедляться и снижаться, пока окончательно не сел. Вскоре рампа опустилась и мы, взяв свои сумки, спустились по ней на землю. Осмотревшись кругом, я заметил, что база была меньше по размерам, чем та, на которой мы были перед вылетом, но была также защищена высокой стеной и системой защиты. Вскоре мы увидели одного офицера, с которым нам сказали встретиться по прибытии и сказали, что он будет нас ждать. Вскоре он нас увидел и подошел к нам. Мы отдали друг другу честь.
-Сэр! Сержант Аделина Джонсон и капралы Джон Картер и Алексей Калашников прибыли на место дальнейшей службы! – сказала Аделина, потому как она была старшей нас с Джеком по званию.
-Вольно! - скомандовал офицер, после чего осмотрел на всех с ног до головы,- рады приветствовать вас. Я- лейтенант Арнолд. Майор Джоунз ожидает вас. Прошу за мной.
Мы пошли следом за лейтенантом. Вскоре мы оказались в командном пункте и вошли в лифт. Когда мы все вошли, кабина закрылась, и мы начали спускаться. Проехали где-то 3 этажа вниз. Лифт остановился, и кабина открылась, после чего мы вышли и пошли дальше. Через некоторое время мы оказались в штабе, где во всю кипела жизнь. На правой стене большими золотыми буквами была надпись «Z-COM». В центре комнаты стоял мужчина крепкого телосложения, одетого в военную форму и у него на плечах были майорские погоны. Это был Джоунз. Мы подошли к нему, и лейтенант начал говорить: «Майор Джоунз, отобранная вами группа бойцов прибыла на место, сэр!» Джоунз повернулся к нам (он наблюдал за показаниями на карте и работой персонала) и сказал: «Отлично! Рад вас снова видеть, ребята!»
-Мы вас тоже. Как ваша рука? - задал я вопрос майору.
-Намного лучше, чем раньше, хотя и сейчас обстоятельства плохи. Вчера нам удалось спасти еще несколько групп выживших, но все стало гораздо сложнее, чем раньше. Мы недавно потеряли группу в Ираке, а в некоторых частях России мы еле-еле сдерживаем натиск, в результате чего большую часть гражданских пришлось переместить в другое безопасное место. Кстати, Алексей, твоя сестра просила передать тебе привет, и чтобы ты за нее не волновался.
-Понятно. Я рад, что на цела,- ответил я, после чего немного помолчал и задал вопрос: «А как идет разработка лекарства?»
-Пока что идет своим чередом, но у нас есть дела. У меня для вас есть задание,- сказал майор и мы подошли к карте, лежащей на большом столе,- в общем так: недалеко от базы есть город, в которые были отправлены разные группы для проведения разведки секторов города, на которые мы разделили. Вашей задачей будет досконально разведать вот этот сектор перед тем, как мы начнем здесь зачистку. Связь с вами мы будем поддерживать постоянно если что-то критическое случится, то мы немедленно вас эвакуируем, но я думаю, что вы справитесь с этой задачей без каких-либо происшествий,- сказал Джоунз.
-На 100%, сэр! Можете на нас положиться! - сказала с уверенностью Аделина.
-Я так и знал. Лейтенант Арнолд вам покажет ваши спальные места и арсенал. Кстати, к вам присоединятся два новобранца. И еще: не забудьте надеть противогазы перед высадкой. Неизвестно, что там будет, к тому же это ради вашей безопасности.
-Поняли вас. Можете рассчитывать на нас, сэр! - сказал я и мы ушли следом за Арнолдом. Оставив свои вещи в жилом отсеке, мы прошли в арсенал, где одели новые защитные бронекостюмы и вооружились. Аделина взяла М-16 с подствольником и снайперскую винтовку, Джон- М-16 и дробовик, а я старый добрый АК-47, тоже с подствольником, и решил тоже взять дробовик. Хорошо укомплектовавшись, мы вышли на поверхность и подошли к вертолету, возле которого стояло два бойца, ожидая нас.
-Снова в небо. Снова в бой. Да начнутся наши «цензура» дробительные приключения? - спросил меня Джон.
-Как будто они раньше были иначе,- ответил я ему.
-Ну да, ты прав,- сказал Джон и стал просто молчать. Мы уселись на свои места, а те двое уселись за станковые пулеметы. Винты пришли в движение, и мы вскоре взлетели, выдвигаясь к месту назначения."


От лица Кроука:

Мы с Кайлом сидели в столовой. Там было довольно уютно для разговоров. Длинный, деревянный стол, стулья из темного дерева. Все тот же приятный глазу паркет. Остальная же кухонная мебель была современная. В ней преобладал салатовый оттенок - это придавало кухне индивидуальности. Мы сидели друг напротив друга, у правого края стола, и разговаривали по поводу нашего положения. За окном перестал падать снег, и открывался прекрасный вид на зимний лес.

- Я не думаю, что нам безопасно оставаться здесь. В конце концов, однажды мы не сможем сдержать зомби. Наше положение попросту безнадежное. - сказал я
- Это еще почему? - спросил Кайл
- Потому что мы не делаем ничего! Мы живем в мире, где на каждом углу ходят мертвецы, и мы не предпринимаем ничего для дальнейшего существования. - сказал я
- Для меня самое главное - безопасность моей семьи, как и всей группы. - сказал Кайл
- На каждого человека сейчас возложена ответственность за мир. Мы могли бы попытаться найти выживших, или хотя бы сдвинуться с места! - закричал я
- И что? Что, если мы сдвинимся? Направимся в неизвестность, где наш в конце концов сожрет орда зомби? Нам нужны улики, Кроук. Намеки на то, что где то есть группа выживших.

После недолгого молчания я начал любоваться природой. Как все таки прекрасна зима. Ничем не ограничивающая, тихая и красивая. Порой можно просто выкинуть из головы все заботы и насладиться красотой природы и ее свежим воздухе... Благо мы в лесу, а не в городе, где все скорее всего уже провоняло плотью.
Другое дело, что путешествия в такую пору довольно опасны, а у нас до сих пор нету толком теплой одежды. Конечно, мерзнуть не приходиться, но для дальних походов не годиться. Кажется, я нашел союзника в Кайле, но он прав - нам нужно запастись всем необходимым.
После размышлений я встал и пошел к кухонным ящикам. Я думаю, не нужно описывать кухню, правда? Ведь все знают этот стандартный набор. Я открыл его и достал оттуда виски.

- Пьешь? - спросил я Кайла
- Не-а. - ответил он
- Никогда я вас не понимал - сказал я, наливая себе рюмку - на дворе зомби-апокалипсис, а они не курят и не пьют. Это же какие железные нервы должны быть у человека... А что с твоим сыном?
- Это все явно плохо сказывается на нем. Люк стал молчалив, задумчив. Но он все тот же хороший мальчик, которого я растил.
- Нам нельзя терять людей морально. Именно поэтому мы боремся за нашу группу - чтобы возрадить надежду. Я помню Лейлу два месяца назад. Карлос словно вернул ее к жизни. - сказал я, допив виски и сев обратно.
- Да, я рад, что у них все хорошо... А ты когда то был женат? - спросил Кайл
- Я? Ох, нет. Я полностью посвятил себя морскому делу. Пожалуй, мою жизнь нельзя назвать скучной. Я сделал много важных и опасных переездов. И в этом вся прелесть моей работы. Ты один на один с океаном, смеешься в лицо смерти. Но я никогда не сдавался - и наконец открыл пару островов, которые в последствии и попали в руки Ирландии... Я никогда не задумывался о семейной жизни. Мне кажется, это лишняя нагрузка..

И тут к нам ворвался Джим. При этом вошел он довольно спокойно, но гримаса на его лице оставляла желать лучшего. Обычно в таких ситуациях за ним заходит Эмили и начинает успокаивать его. Но на этот раз он просто взял, налил себе какой-то спиртной напиток (я не запоминаю, какая бутылка за что отвечает) и залпом выпил его.

- Я его просто ненавижу! - сказал он
- И тебе привет. - сказал я. Все это время мы смотрели на него молча, а он даже не поворачивался в нашу сторону.
- Он достал меня! Он самоуверенный "Цензура", который просто не умеет работать в коллективе! - сказал Джим
- Во имя всего, Джим, тебе не нужно сейчас напиваться. - сказал Кайл
- Я и не планирую. Поэтому я попросил Эмили дать мне волю... Просто мне нужно взять себя в руки. А о чем вы тут говорите?
- О нашем положении. Нам нужно начинать думать о движении, Джим. - сказал я
- И рискнуть жизнями всей группы, ровно как и хорошем укрытием? Ну уж нет, я против. Понимаешь, я просто с самого начала знал, что всем будет наплевать на большие города, и что в крайнем случае туда кинут ядерную бомбу. А здесь мы в безопасности.
- Рано или поздно нас настигнут неудачи. Мы должны делать что-то для нашего дальнейшего выживания. И выживания всего мира. - сказал я
- Знаешь, чтобы помочь всему свету, мы в первую очередь должны сохранить себя. - сказал Джим. - Нужно уходить отсюда только тогда, когда мы почувствуем опасность. А до тех пор это просто бесполезный риск... Но я подниму этот вопрос на собрании.
- Хорошо, а я пойду и поговорю с Патриком. - сказал я и встал. Я первый покинул столовую, которая превратилась в зал ожиданий, и направился на первый этаж.

От лица Карлоса:

- Лейла? Так о чем ты хотела поговорить? - спросил я, зайдя в комнату

- Карлос. Я хотела с тобой поговорить насчет... - хотела сказать Лейла

- Ты беременна? - спросил я напрямую

- Что?! Нет! - опровергла мою гипотезу Лейла

- Оуу...

- А вот что если я забеременею дорогой? - спросила Лейла

- Ну, ты родишь ребенка, а мы еще и "официально", при данных обстоятельствах, сочтемся в браке!

- Я имею ввиду, что в этом мире... Это очень сложно! И при данных обстоятельствах... Не уверена... Было бы лучше пока не заниматься этим! - сказала Лейла

- Да... Ты права! Ты об этом хотела поговорить? - спросил я

- Нет! Ну, точнее не только об этом - сказала Лейла - Я хотела поговорить о... я хотела поговорить о том, что... ты мне помог тогда, вернул меня к жизни Карлос и я бы... я не хочу что-бы ты отправлялся в город!

- Я должен Лейла! - сказал я - Ради группы!

- Ты этого не должен делать! - сказала Лейла - И не только ты этим можешь заниматься! Пусть Кроук этим занимается, или Джек, или Пол, но не ты! Я за тебя очень сильно волнуюсь! Очень сильно!

- Мы справляемся, ничего плохого не происходит! - сказал я

- А если вы не справитесь, если случится что-то плохое? Подумай обо мне Карлос!

- Я... я... Ладно дорогая!

- Хорошо! - сказала Лейла

- Ну, я пойду! - сказал я

Лейла кивнула.

Я открыл дверь и решил зайти к Винсу. Постучав в дверь я услышал: "Входите!". Зайдя я увидел Винса и Джейми играющих в шашки.

- Ну, ладно Джейми! Иди! Потом доиграем! Мне надо поговорить с мистером Карлосом Эмануэлом Рансио! - сказал с улыбкой Винс

- Хорошо дядя Винс! Я пойду погуляю! - сказала Джейми

- Только не на улице! - сказал Винс - Без меня, брата или отца ты не выбегаешь на улицу!

- Я знаю дядя Винс! Я это хорошо знаю, ведь я не глупая! Я буду гулять по мотелю! - сказала Джейми и выбежала из комнаты

- Только не бегай по ступенькам, а то споткнешься! - сказал Винс

- Я знаю это тоже, ведь я не глупая! - крикнула Джейми

- Оуу... А ты при ней не разу не матюкнулся! - сказал Карлос

- Да! - сказал Винс - Я и так умею!

- И еще ты запомнил полностью мое имя и фамилию, хотя я не был уверен, что ты их запомнишь! - сказал я

- Ой заткни "цензура" Карлос! - сказал с улыбкой Винс

- А вот и наш старый-добрый Винсент! - сказал я

- О чем ты хотел поговорить Карлос? - спросил Винс

- О том, как ты сегодня раздул скандал с Джимом! - сказал я

- Не начинай эту "цензура"... - сказал Винс

- Я знаю, что ты высказываешь, все что думаешь, но... нельзя ли быть чуть-чуть помягче? - спросил я

- Этот "цензура" меня достал! - сказал Винс - Он думает, что он тут "цензура" командир, хотя это не так!

- Он меня тоже достал, но я же не взрываюсь, как "цензура" бомба! Тебе надо подумать о своем поведении Винс! - сказал я

- Хорошо мамочка! - сказал Винс - Это все?

- Д-да! - сказал я

- Тогда! Я хочу выпить! - сказал Винс - Один! А ты выйди из "цензура" комнаты, "цензура", пожалуйста!

Я вышел из комнаты, после чего решил зайти в столовую. Я уже был готов зайти в столовую, как столкнулся с Кроуком.

- Привет Кроук - сказал я

- Вы уже вернулись! Все прошло нормально? - спросил Кроук

- В целом нормально, но Джим как всегда резко отреагировал!

- Вот поэтому он и пьет свою бурду в столовой...

- Там кроме Джима кто-то есть? - спросил я

- Кайл...

- Вообще-то я здесь! - сказал Кайл, выйдя из столовой - Как все прошло?

- Нормально, но могло быть и лучше по мнению Джима! - сказал я

- У Джима сейчас нервишки пошаливают - сказал Кроук - Если все будет так, то вскоре будет полный, "цензура" его, трындец!

- Это точно... - сказал я

- Вы со мной? - спросил Кроук

- Куда? - спросили я и Кайл вместе

- Вниз - сказал Кроук

- Я нет! - сказал я - Хочу зайти и съесть чего-то! У меня там еще осталась моя еда на неделю...

- Да! Ресвел же там оставляет пакеты с едой на неделю, которую мы должны экономить... - сказал Кроук

- Он еще себе меньше всех оставляет... Ради группы старается! - сказал Кайл

- Так ты Кайл идешь вниз? - спросил Кроук

- Нет! Я хочу подняться наверх и поговорить с Люком!

- Хорошо... Как хотите ребята... - сказал Кроук и спустился вниз

Кайл пошел на крышу, а я же зашел в столовую.

От лица Алексея Калашникова:

Мы продолжали лететь над полями, пока на горизонте не появился город. Я сидел спокойно, придерживаясь за свое место и повесив свой автомат на грудь, чтобы удобнее потом можно было взять. Аделина сидела напротив нас с Джоном и о чем-то думала. Джон сидел напротив меня и достал из внутреннего кармана слегка помявшуюся фотографию и смотрел на нее. Из любопытства я решил посмотреть, что на ней было. Разглядев, я увидел на фотографии Джона и какого-то парня, который стоял рядом с ним.
-Это кто такой?- решил я задать вопрос моему соседу.
-Мой старый друг детства,- ответил мне Джон.
-М-да? А что ты про него нам не говорил? – снова решил спросить его.
-Не хотелось, да и не знаю, жив ли он. Мы с ним давно расстались и не виделись вот уже сколько времени. Он пошел служить в полицию, а я, как видишь, выбрал службу в армии,- сказал Джон и убрал фотографию обратно.
-Ну, будем надеяться, что он жив и где-нибудь с какой-нибудь группой выживших. Мы его найдем и вы сможете снова увидеться,- сказала Аделина Джону, выйдя из своей задумчивости.
-Ну да, надеяться. Кстати, его зовут Джеком,- сказал Джон.
- Джек? Ну теперь мы знаем, как его зовут, – сказала Аделина.
-Понятно, правда у меня вопрос: как он мог подружиться с таким матершинником, как ты? - задал я вопрос Джеку.
-Эй! Я не матерюсь, а если и матерюсь, то очень редко,- сказал Джон, нахмурив брови и смотрел на нас с сердитым взглядом.
-Да ладно?! Я помню однажды ты так матерился весь путь, когда мы улетали, что, наверное, у зомби там уши отвалились,- сказала Аделина и посмеивалась.
-У меня тогда был нервный срыв и что предлагаете было делать? Слушайте, давайте забудем об этом, к тому же мы уже над городом,- решил перевести Джон разговор на другую тему. Действительно, мы пролетали над небольшими домами и кругом были видны брошенные машины. Я осматривался кругом, но ничего не нашел.
-Приближаемся к месту назначения! Приготовьтесь! – крикнул нам новобранец и мы начали готовиться. Вертолет завис в воздухе и мы, надев противогазы, спустились по тросам вниз. Вскоре вертолет повернулся в обратную сторону и улетел, ну а мы стали сверяться с электронной картой на планшете.
-Ну, с чего начнем? - задал вопрос Джон.
-Предлагаю сначала осмотреть все здесь, а затем перейти вот сюда,- сказала Аделина, указывая пальцем на планшете наш маршрут,- после этого подумаем, что дальше делать. Кто так думает?
В ответ мы с Джоном кивнули ей, что согласны, после чего я убрал планшет, достал свой автомат и мы двинулись в путь.


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Мертвый Мир - 2 Сезон

#2

Сообщение artemochka » 21 авг 2015, 15:10

От лица Джека:

Покуда Карлос ушел наверх, к своей малолетней любовнице и будущей жене, я уселся на кресло, которое стояло обычно рядом с диваном и взял в руки книгу, которая лежала там же. Книга была немного помятой и старой, но страницы ее были ничуть не желтыми, а слегка сероватыми, как-будто были вырваны из газеты и помещены, явно для экономии бумаги, в книгу. Так делалось раньше и я очень долгое время думал, зачем они все это делали. Ведь людям же точно не нравится, когда книги просто тупо портят, заменяя нормальную печатную бумагу на туалетно-газетную. Во-первых, это было неприятно читать. Во-вторых, эту книгу хотелось выбросить, а листы ее использовать вместо туалетной бумаги.

Но вытерпеть этого стоило. Так как книга была не совсем обычная. Она была старая и...знаменитая. Вы будете наверное смеяться, но я в детстве очень любил Толкиена. Ну так вот, а книга-то оказалась тем самым Хоббитом. Которого я в детстве отчитал до дыр и потом мучил свою семью, рассказывая всякие небылицы из этой книги и глупые сказки. Семья-то ладно, они это пережили, а вот я думал, что это все было серьезно. Ну. то есть то, что было написано в самой книжке. Конечно, потом я вырос и забросил сам жанр сказок как таковой, но впечатления от книги и некий опыт все равно остались. И это было неплохо, если не сказать, здорово.

Пока я читал свою любимую книгу, у меня в голове возникла мысль. Мысль о том, что пора бы исследовать подвал. В подвале никто еще толком не был, а там могло быть очень много интересных вещей. И в меру полезных, кстати. Для этого просто нужно было спуститься в подвал и исследовать там все. Тем более никто пока туда не собирался и каждый занимался своими делами.

Встав с кресла и положив на него свою книгу, я с опаской глянул на Патрика. Он мирно лежал на диване и посапывал в обе дырочки. Кажется, он опять заснул, и чтобы его разбудить, нужно было привести с собой целый артиллерийский полк или роту солдат. Просто я это определил по тому, как он спал. А спал он крепко и потому разбудить его сейчас было задачей сложнейшей. Поэтому, лучше этого не делать.

Тихонько пройдя мимо дивана, на котором возлежал Патрик, я вышел в коридор. Дверь, ведущая в подвал, была видна уже отсюда, издалека. Нужно было просто пройти небольшой коридор и дойти до его конца. А уже в конце можно было упереться в эту дверь. Дальше, если открыть саму дверь, вела вниз лестница, а внизу стоял генератор. Но! Дальше вели еще какие-то помещения и комнаты, о назначении которых мы знали смутно. Ибо просто не исследовали их. Этим я как раз и хотел заняться.

Дойдя до заветной двери в подвал, я открыл ее. На меня пахнуло запахом сырости и грязи, а также застарелых досок, которые лежали где-то в глубине подвала. Что ж, если я до них сумею добраться, то можно будет и их при случае вынести из подвала. Я конечно, не сам это сделаю, а при помощи посторонних рук, но уже потом, после того, как пойму, что все в порядке.

Спустившись по лестнице вниз, я едва не споткнулся на какой-то из ступенек на лесенке. Еле-еле удержавшись на ногах, я посмотрел вниз. Одна из ступенек была чуть-чуть сломана и из-за этого можно было попасть впросак и упасть с лестницы, заработав, к примеру, синяк или ушиб. Надо будет как-нибудь этим заняться. Берем на заметку, хм.

Оказавшись внизу, я стал оглядываться по сторонам в поисках фонаря. В подвале было темно, кроме сырости, что царила в этом помещении. Фонарь же я нашел, он лежал на коробке, зачем-то положенной в подвал. Взяв фонарь в руки и включив его, я стал шарить по коробке, чтобы понять, что там хранилось внутри. На коробке я обнаружил красноречивую надпись: "Консервированные овощи" и пошел дальше, уделив коробке менее двух минут.

Вообще, подвал делился по своей структуре на несколько помещений. Главное помещение здесь было в самом начале, с генератором. Остальные же находились чуть дальше и могли таить в себе все, что угодно. Чтобы к ним пробраться, нужно было проделать путь через обломки мусора и какой-то старой техники. Это было не так-то просто, но, если приноровиться, то можно было проделать этот путь очень быстро, всего за пару минут.

Добравшись до первой кучи хлама, я преодолел ее, просто перешагнув небольшой участок, который был завален мусором. Дальше стоило врубить на полную мощность фонарь и ждать неприятностей. Обычно, когда я заходил один в какое-то помещение или дом, не важно в ТОЙ это было жизни, перед зомбилендом, или в ЭТОЙ, я всегда готовился к неприятностям. Ну натура у меня такая, что ж тут поделаешь? Вот и сейчас я шел с небольшой опаской, надеясь не влипнуть в очередную передрягу. Хотя, какая тут может быть передряга, в доме с огромной кучей народа. Да всякая. И в первую очередь, это может касаться оживших мертвецов.

Повернув налево, и убедившись, что за поворотом меня никто не ждет, я стал светить снова фонарем из стороны в сторону. Луч поймал какое-то помещение, прочно прикрытое дверью, Вот только не закрытое на замок, подумал я. А подумал я так, потому как не обнаружил замка, как такового, да и дверь успел немного пошевелить. Где-то, со второго раза дверь открылась и я вошел внутрь помещения.

И встретил его. Точнее, не так будет сказано. ЕГО.

Зомби сидел возле трупа и поедал его. Теперь понятно, почему я ничего не слышал из-за двери и перед этим, когда только-только заходил в подвал. Потому как звуки обедающего зомби трудно расслышать. Или это у меня со слухом проблемы?

Хорошо было то, что этот зомби меня не услышал. Я просто стоял на пороге и думал. как же поступить. А зомби все продолжал жрать труп, нисколько не стесняясь меня.

И придумал. Ну, то есть я придумал, как поступить.

Рядом с зомби лежал топор. Пожарный топор. Очень удобная вещь, если надо было расчистить завал или проломить дверь, за которой могли оказаться задыхающиеся от дыма и гари люди.

Медленно подойдя к топору, я уже хотел было взять его в руки, как... Зомби ухватил меня за ногу. И ведь гад, не хотел отпускать. И что самое интересное, он очень долгое время думал. кусать меня или нет. Тормознутый он, что ли? Ай ладно, не важно. Одним зомби меньше, одним больше.

Я снес этому зомби олову легким движением руки. Ну как легким? Само движение поддалось с трудом, так как топор, тем более пожарный, я никогда в руках не держал, но с ударом по голове зомби я справился на ура. Голова разлетелась на несколько частей, оставив на полу очень жирный и очень кровавый след. Все. С этим покончено.

Теперь следовало хотя бы осмотреть тело трупа. Но, взглянув на труп, я убедился, что меня от него воротит еще больше, чем от вида убитого или живого мертвеца. Не буду вдаваться в подробности, но скажу лишь то, что от трупа человека, кем бы он не был, не осталось ничего такого, что могло бы указать на то, какого он был пола. Просто бесформенный кусок костей и мяса.

Отвернувшись от трупа, я вышел из злополучной комнаты, аккуратно прикрыв за собой дверь. Пора было исследовать и другие помещения подвала. На предмет полезных вещей.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Мертвый Мир - 2 Сезон

#3

Сообщение Leomundo » 22 авг 2015, 14:13

От лица Карлоса:

Я зашел в столовую и увидел Джима, который смотрел на почти пустой стакан с виски. Он не обращал на меня внимания, да и сам я не хотел, чтобы он обращал на меня свое внимание. Я подошел к шкафу, взял банку тушенки и присел за стол. Я уже собирался открыть банку, как вдруг ко мне подошел Джим с тем же стаканом в руке.

- Чем я вас достал? Почему вы ведете себя так будто бы я "цензура" вам в тарелку? - спросил Джим, сев напротив меня

- А? - пытался сделать вид, что я не расслышал

- Не притворяйся Карлос! Ты все, "цензура", слышал! -Джим немного нахмурился

- Ты все время ведешь себя, как командир! Пытаешься всеми помыкать! Это многим не нравится и мне в том числе, а Винсу тем более! - объяснял я - Ты ждешь, что мы должны тебя носить на руках, хотя ты сделал сам мало и...

- Эй! Во-первых, я стараюсь следить за общиной! Во-вторых, Винсу все не нравится! В-третьих, я просто хочу немного уважения, так как я кое-что да сделал! В-четвертых, Джек меня выводит из себя! - говорил Джим

- Во-первых, мы все следим за общиной! Во-вторых, у него такой характер! В-третьих, мы все что-то сделали! В-четвертых, Джек не хочет плохого для твоей сестры, "цензура"! Ты просто ревнуешь!

- Может это и правда, насчет ревности! Она единственная, кто у меня осталась. И я еще не готов потерять ее. Может быть позже... Мне просто... нужно время! - Джим опустошил стакан и налил еще - Будешь?

- Нет, спасибо! - сказал я

- Ну, как хочешь! - сказал Джим и еще раз опустошил стакан и закрыл бутылку - Но Винс сам не ангелочек! Он ведет себя всегда так по "цензура"! Удивительно, как ты уживаешься с этим "цензура"!

Я только открыл рот, как Джим перебил меня и продолжил говорить.

- Винс всегда начинает на меня реагировать, как на "цензура"! Джек пристает к моей сестре, когда, "цензура", не надо! А еще вы ко мне относитесь, как к "цензура" лишнему! - злился Джим

- Просто... просто перестань командовать и помыкать людьми и тогда все станут к тебе относиться лучше! - сказал я

- Попробую... - сказал Джим и быстро вышел из столовой

Я же продолжил есть тушенку. Тут в столовую зашел Саймон.

- Все в порядке Саймон? - спросил я

- Да! Все просто шоколадно! - сказал Саймон

- Что не так? - спросил я

- Ресвел провел подсчеты и выяснил, что у нас на исходе лекарства! У нас есть лекарства против разных болезней, но кровоостанавливающих у нас почти нет! Если кто-то получит ранения, то с таким запасом мы не сможем помочь ему! - объяснил Саймон

- Так пойдем в аптеку и возьмем лекарства! - сказал я

- Дело в том, что нормальные кровоостанавливающие есть только в больнице, а там "цензура" как опасно! - сказал Саймон

- Что ты предлагаешь? - спросил я

- Я сначала это хочу обсудить со всей группой! Разработаем план все вместе! Их надо всех позвать вниз! Можешь их позвать? - спросил Саймон

- Доем и позову! - сказал я

Саймон вышел из столовой. Я же заканчивал есть тушенку.

Все-таки сколько всякой "цензура" нужно человеку.


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Мертвый Мир - 2 Сезон

#4

Сообщение artemochka » 27 авг 2015, 16:08

От лица Джека

Выйдя из комнаты, в которой давеча был убит мною зомби, я наткнулся носком своего ботинка (хорошего, кстати, ботинка армейского образца) на что-то твердое. Посмотрев на пол подвала, я обнаружил перед собой рюкзак.

"Откуда здесь рюкзак? - подумал я в этот момент. - Мы же единственные выжившие в этом отеле, не правда ли? Или я что-то не понимаю?"

Рюкзак был не обычный. Это не был туристический рюкзачок с огромной грузоподъемностью и весом. Также он не походил на военный вещь-мешок, менее грузоподъемный, да и вообще, малый по размеру, чем туристический. Это был небольшого размера спортивный рюкзак, который обычно носили через плечо. Для удобства. На его поверхности красноречиво была выведена надпись: "Adidas". Что характерно для вещей этого производителя, то и уместилось на нем. Черный цвет с белыми полосами, удобные две лямки, которые наверняка очень редко падают с плеч. В общем, красота, а не вещь.

"Кто носит одежду Adidas..." - вспомнились мне слова шуточной поговорки, которую мне когда-то рассказывал друг-русский, который очень давно приезжал со своей родины в Канаду, чтобы в последствии поселиться там, недалеко от моего дома. А точнее будет сказать, в паре метров от меня. То есть он когда-то был моим соседом.

Хороший был мужик. Мы пару раз с ним ездили на рыбалку. Веселились, отдыхали, разговаривали обо всем и одновременно ни о чем. Даже имели общее дело, строили для него загородный дом. Мечтали. что достроим его, а потом переедем со своими родными и будем жить вместе, одной дружной семьей.

Мда... но наши мечты так и не сбылись... а все из-за чего? Из-за банального зомбиленда. Вот кто бы мог подумать. что он наступит так не вовремя. Да никто, я так думаю. Вот и мы не думали об этом и не знали.

Так, ладно. Помечтали о прошлом и хватит. Сейчас самое важное, это моя община. Им нужно рассказать об этом рюкзаке, да и вообще о том, что я здесь нашел. Наверняка они этому очень удивятся. Джим опять заведет истерику. Карлос и остальные начнут его успокаивать. каждый на свой лад. А Винс... Винс поблагодарит меня за то. что избавил нас от вероятной угрозы, которая могла исходить от внезапно свалившегося нам на голову зомби. А потом еще и попросит рассказать в деталях, как это было.

Повесив на правое плечо рюкзак, я зашагал дальше. Но, внезапно услышал еле заметный звук падающего предмета. Я обернулся. На полу, позади меня, лежал блокнот. Блокнот не был старым, скорее хорошо сохранившемся. Видимо, очень долгое время пролежал в рюкзаке. Или хозяин его очень бережно оберегал и не давал возможности обветшать или испортиться. Что же тут можно было сказать? У блокнота, хочу заметить, был отличный хозяин. Раз так бережно сохранял такую вещь долгое время.

Подняв блокнот с пола, я стал листать страницы, с трудом разбирая не слишком понятный, с завитушками и закорючками, для меня почерк:


...

Сегодня впервые попал в Торонто. Черт...настолько жуткую картину постапокалипсиса я еще никогда не видел. Везде творится черти знает что. Кругом толпы зомби, которые бродят по улицам давно уже пустого города и пытаются найти хоть что-нибудь съестное. Я стараюсь им не попадаться на глаза, все время прячась внутри зданий или магазинчиков, выискивая все, что мне так было необходимо...

...

Попался-таки на глаза зомби. Когда заходил в магазин за съестными припасами. Зомби стоял у кассы (вероятно был когда-то кассиром). Увидев его, хотел перебраться на цыпочках мимо, пригибаясь, к выходу, так как он стоял ко мне спиной, но внезапно все пошло не по плану. Зомби стал принюхиваться, что-то чуять, а когда обернулся ко мне, сразу пошел за мной, по-моему даже резвее, чем было раньше. Мне порой казалось, когда я выходил из магазина с набитым консервами и тушенкой рюкзаком, что он не просто шел, а чуть ли не бежал... Но все равно, не смотря на это, я смог от него уйти...

...

Черт! Меня укусили!! Я скоро умру... Нет, я хочу жить... Кажется, недалеко находится какое-то здание, причем немалых размеров. Бежать туда? Но что меня там может ждать, кроме смерти и толпы зомби? Нет, выхода все равно нету. Нужно туда идти! И причем как можно скорее...

...

Добрался, уже к позднему вечеру, к зданию отеля. Время смог определить по часам, которые до сих пор работали, несмотря на то, что батарейка в них скоро могла просто сдохнуть... Стал искать вход в отель... Пока искал, наткнулся еще на одного зомби через дорогу и бросил это дело... В итоге, повернув за угол здания, нашел вход в подвал. Причем вход оказался непростым. Маленькая дырка в полу, через которую мог пролезть только очень худой или очень пластичный человек. К примеру, акробат... Стал искать молоток или хоть что-то, с помощью чего можно было бы проломить стенку в подвальное помещение. Ничего не нашел, лишь только маленькую лопатку... Родилась идея прокопать вход. Но вот незадача - за раз я это реально не успею. Тогда как мне это сделать?

,,,

Прокопал почти до середины. Уже ночь и мне страшно... Недалеко от отеля снуют живые трупы и я боюсь, как бы они меня не съели... Рука болит очень сильно, думаю, это заражение крови... Я не верю в фильмы, в то, что можно превратиться в одного...кгхм-кгхм...из них...и мне кажется, что скоро я...

...

Докопал...ура...или как там? Не важно...Мозги все равно не работают... Теперь пора заявить о себе тем, кто там есть...Хотя, я уверен, что кроме зомби, там никого нет...

...

Пока готовился пролезть, звук моей возни услышал один из мертвяков, одиноко шатавшийся возле дороги... У меня не было средств обороны, так как почти все патроны я истратил в лесу, а оружие выбросил из-за непригодности.... Проще говоря, оно просто сломалось...

...

Пока пытался пролезть в подвал отеля, меня снова укусили. Тот самый зомби, который меня услышал. Теперь за ногу. Все...теперь мне точно не жить... Что мне делать? Пролезаю внутрь, пытаюсь втянуть голову зомби обратно в дырку, наружу. Но это не получается. В ужасе и страхе я убегаю от злополучной ямы... Прибегаю в какую-то затхлую комнату и закрываю за собой дверь... подпираю попавшейся на глаза тумбой дверь... Все, мне крышка...

...

Мне страшно... Мало того, что рука и нога болят и я чувствую, что снова потеряю сознание... о чем я? Ах, да... мало того, что все тело болит и ноет, так еще я чувствую, что скоро упаду в обморок... о нет... только не сейчас... я слышу звуки шагов за дверью... шаркающих шагов... все, я отрубаюсь... о, ч...

На этом записи в блокноте были прерваны. Об этом красноречиво свидетельствовало пятно крови, растекшейся на краю последней записи. На нижнем краю, буквально на уголке.

И все. Ни слова о том, спасся ли тот человек или погиб, просто пустота бумажных листов. Белая и глухая, ничего нам не говорящая. Мда...настоящий прям детектив!

Стоп... а что? А почему бы и нет? Почему бы не догадаться, как этот мужик умер на самом деле, и главное, где он умер? я же полицейский и начальные навыки дедукции у меня есть. Хотя, как мне кажется, любой дурак мог бы провести расследование. Будь бы он на моем месте.

Но истина пришла в мою голову слишком быстро.

Это был тот самый труп, которого я нашел в комнате с зомбаком. Черт, правда что ли? Или мне так кажется?

Да нет, все верно. Каким-то чудом он умудрился потерять рюкзак, причем на пороге комнаты, а блокнот не забыл с собой прихватить. Ну, возможно блокнот хранился в кармане куртки или пальто, смотря что на нем было одето в тот момент. Далее он запирается в комнате, а спустя какое-то время его убивают. Ну а потом сжирают с хрустом и причмокиванием.

Непонятны остались только две вещи. Как зомби открыл дверь (или вышиб, что тоже не исключено) и почему не проставлены даты в блокноте? Также легче узнать, когда все это происходило.

Так, нет. С дверью все понятно. Видимо, этот "цензура" решил, что все в порядке и приоткрыл, а возможно и полностью открыл дверь. И в следующий момент к нему врывается в наглую зомби в комнату и завершает свое темное дело. То есть, сжирает его.

Так, а даты? Что-то здесь не сходится.

Так, я думаю, что теперь надо срочно отсюда валить. После случившегося и после найденного рюкзака с запасами еды, в чем я убедился, когда открывал кармашек рюкзака с помощью молнии на кармашке, там оказалось четыре банки тушенки и две бутылки питьевой воды, теперь следовало вернуться обратно и обо всем рассказать остальным.

Итак, вперед. Интересная история есть для рассказа на ночь (сарказм), еда и питье есть. хоть и немного, теперь главное выйти отсюда и обо всем рассказать остальным.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Мертвый Мир - 2 Сезон

#5

Сообщение рубкин » 27 авг 2015, 17:30

Проголодавшись, я выполз из своей комнаты и по дороге к кухне-еде наткнулся на Джека. Он был возбужденным и сразу выдал все, что знал в скомканном виде. Единственное что я понял - в наш дом есть подкоп, через который к нам проникли зомби и человек! Хорошо, что концовка была хорошей - они все умерли. Джек побежал рассказывать остальным, а я побежал заделывать дыру. Сделав это, я вернулся в гостиную, где Джек зачитывал дневник. Сказал всем, что запечатал дыру, но проблема осталось. Кто её сделал? Разумеется люди. Зачем? Чтобы проникнуть. Почему не проникли сразу? Наверно, это часть плана. Какого плана? Могу предположить, что когда часть этих людей будет шуметь снаружи, остальные должны были проникнуть изнутри. А поскольку ход уже сделан, то нападения можно ждать с минуты на минуту. Хорошо, что этот псих к нам забрался, а то мы бы "цензура" отель.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Мертвый Мир - 2 Сезон

#6

Сообщение Ufoshnik » 28 авг 2015, 00:15

от лица Алексея Калашникова:
Мы спокойно шли по дороге, попутно оглядывались кругом. Все, что нас окружало, казалось пустынным и мертвым. Не было никакого намека на то, что здесь еще живет человек: дома стояли одиноко и в некоторых из них были выбиты окна, а где-то двери. Улицы были пустынными и в некоторых местах стояли автомобили, некоторые из которых сгорели, оставив после себя обгорелый каркас.
-Эй, Лех,- позвал меня Джон, подойдя ближе.
-Чего тебе? –спросил я его.
-Слушай, у меня к тебе вопрос: что ты будешь делать, когда вся эта хрень с зомбями кончится?
-Честно говоря, я об этом пока не задумывался, да и, наверное, не время сейчас. Надо хотя бы с одной проблемой разобраться.
-Тут ты конечно прав, но вот мне интересно: ты когда-нибудь подумывал завести семью?
-А что это тебя так интересует?
-Да просто. Ты парень неплохой, к тому же у тебя девушка есть, Настя твоя.
-Понимаешь…- не успел я договорить, как вдруг в асфальт попала пуля рядом с моей ногой. Если я сделал еще один шаг, то мне было бы очень неприятно, если честно.
-Эй! Стойте на месте, иначе получите там оба! – услышали мы женский голос. Он доносился с крыши небольшого двухэтажного здания, стоящего впереди двух домов от нас. Вскоре мы увидели «снайпера», сидящего на крыше. Неожиданно появился еще один человек, который начал смотреть на нас через бинокль.
-Эй, вы ведь военные, так? – сказал этот человек и по голосу можно было судить, то это был мужчина.
-Ну, насколько мне не изменяет память, то да. Можно к вам подойти, а то как-то неудобно отсюда говорить,- крикнул им Джон, предварительно сняв противогаз.
-А как нам доверять вам? Вдруг вы люди Джексона- снова сказал женский голос.
-Джексон? Кто такой Джексон? – спросила уже Аделина.
-Вы действительно не знаете…
-Эй, ты, остолоп и «цензура» твоя! С кем это вы разговариваете? - услышали мы грубый мужской голос. Пока те отвлеклись, мы быстро спрятались за машины, которые стояли так. Что нас могли не видеть те и другие. Я достал свой бинокль и посмотрел в него. Через него я разглядел высокого небритого мужчину крепкого телосложения, одетого в одежду, похожие на лохмотья, иначе говоря, он выглядел как какой-то бандит. В руке он держал калаш с перемотанной скотчем обоймой. Рядом с ним стояло еще 5 человек, по крайней мере я так видел. Одеты они были тоже как попало, а один был одет вообще в куртку без рукава. У одного я разглядел обычную винтовку, у второго пистолет, а третий вообще ломом, но на поясе были коктейли Молотова. По сути это были обычные бандиты, которых можно увидеть и в жизни, и в фильмах.
-Джексон, опять ты! Это твои люди там стоят? - спросил мужской голос мужика, стоящего спереди. Похоже, что это и был Джексон.
-Люди? Какие люди? Ты что курил, ушлепок? Вся моя банда здесь. Ну так что, будете по-хорошему или по-плохому?
-Джексон, отстань ты от нас. Что тебе нужно? - снова спросил его мужской голос.
-Ну как что? Хавка, шмотье и лекарства, ну и можно женку твою тоже. Мои ребята соскучились по женским ласкам,- ответил этот Джексон и вместе со своей бандой засмеялся.
-Если честно, то этот тип мне сильно противный,- сказала Аделина,- ну предлагайте идеи.
-По мне все просто: нужно просто взять и всадить им свинец в их «цензура»,- сказал Джон и после этого оба посмотрели на меня.
-Ну, я за идею всадить им свинец в их «цензура». Иначе никак,- ответил я. На этом мы и решились. Я стал аккуратно идти, чтобы те меня не увидели. К счастью тут было много машин, да и те отвлеклись и разговаривали друг с другом. Ребята тоже были на готовности. Я быстро добежал до рядом стоящего грузовика и, дойдя до края кабины, мог более детально все разглядеть. Там, где стояли бандиты, была парковка, окруженная кирпичной стеной, также стояло несколько поломанных машин. Бандитов оказалось 11, включая главаря. Я уже подготовил свой автомат, прицелился в главаря и открыл огонь, но попал в одного из бандитов, который высунулся вперед.
-«Цензура», это еще кто?- закричал один из бандитов и сразу в его голову попала Аделина. Все сразу разбежались кто-куда и началась перестрелка.
-Кто они не были, мы убьем всех! Убейте их! - кричал этот Джексон и открыл огонь из автомата в мою сторону. Вскоре ко мне присоединился Джон,- ну, как тебе перестрелка?
-Молчи и делай дело, друг мой,- сказал я Джону, и он взял и перешел к другой машине и начал вести огонь по врагу. Повезло, что владельцы автомобилей оставили их в таком количестве. Есть, куда деться. Вскоре был убит еще один бандит.
-Эй вы, «цензура»! Строите из себя крутых? Тогда получайте! – крикнул один бандит в респираторе и кинул два каких-то баллончика, из которых шел серый дым. Один был брошен в нашу сторону, а другой в сторону дома, но не долетел. Похоже, что в них был, наверное, какой-то слезоточивый газ, но я проверять не захотел, как и Джон с Аделиной, и мы снова продолжили свое дело.
-Эй. Босс! Эти гады тоже защищены от газа! – крикнул тот, кто кидал баллончики, Джексону.
-Тогда пусть сгорят в огне! – крикнул бандит с ломом и достал бутылку с Молотовым, поджег ее и собирался кинуть ее, но произошел выстрел, и бутылка в его руке разбилась и весь огонь перешел на него. Он кричал и корчился от боли. Тут мы услышали какие-то звуки и скоро увидели бегущих зомби со стороны бандитов.
-Ха! Вот и кавалерия подоспела! – чуть ли не закричал от радости Джон. Вскоре зомби набросились на бандитов и начали свое пиршество. Мы же старались не привлекать их внимания и двигаться в сторону того дома, где были двое уцелевших. Когда же мы подбежали довольно близко к дому. То открылась боковая дверь и из нее появился мужчина с перебинтованной рукой. Похоже, что в него попали.
-Давайте сюда! Быстрей! –тихо он сказал нам и бы вошли в дом. На первом этаже все окна были забаррикадированы тяжелой мебелью. Нас еще встретила девушка с охотничьей винтовкой с оптическим прицелом за спиной.
-Ну. Ребята, спасибо вам, что помогли избавиться от этой сволочи, а то он нас достал уже, хотя у нас теперь другая проблема назрела,- сказала девушка, намекая на проблему в виде зомби.
-Получается так. Поэтому нам надо уходить отсюда, дорогая, и как можно скорее,- ответил мужчина и побежал собирать вещи. Мы им тоже помогали. Когда собрали все, что можно, мы вышли через задний ход.
-Ну, и что будем делать дальше? - спросила нас всех девушка, поправив сумку на плече.
-Мое мнение: найти безопасное место, вызвать вертушку и свалить отсюда нафиг! Я уже устал от этих побегушек!- выразил свою мысль и недовольство Джон.
-Ребят, помните мы видели с вами на карте мотель? Предлагаю идти туда, к тому же если идти мимо больницы, то сможем сократить путь. Других вариантов нету пока,- сказал я, предложив идею.
-Тогда давайте быстрее, а то эти твари рядом,- сказал уже свое недовольство Аделина и мы двинулись.

Ну вот как-то так. Писал поздно вечером, так что не обесуйте. Готов исправить. если понадобится.


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

Автор темы
Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Мертвый Мир - 2 Сезон

#7

Сообщение Leomundo » 28 авг 2015, 19:51

От лица Карлоса:

Джек всем рассказал про дыру в полу на что в ответ Пол хотел ее заделать, но ему сказали, что этим занимается Асла-Рик. Джек начал зачитывать дневник и когда он заканчивал к нам вернулся Асла и сообщил о законченной работе. А нам нужны лекарства и желательно побыстрее.

- Все в сборе? - спросил Саймон

- Да, если не считать Оппо, который лечит ногу Патрику. Джейми, которая сидит в комнате. А еще двух русских, которые играют в шашки и пьют водку. А в чем проблема Саймон? - спросил Кроук

- А проблема в том, что я и Ресвел провели подсчеты и оказалось, что у нас очень мало медикаментов против серьезных ран! - сообщил Саймон - Если кто-то получит серьезное ранение, то мы не сможем его спасти и поэтому нужно срочно искать препараты!

- И где мы их, "цензура", найдем? - спросил Винс

- В больнице! - сообщил я - В простых аптеках мы такие препараты не найдем, но в больнице еще возможно!

- Короче! Кто туда отправится? - спросил Ресвел

- Стоп! Вы собираетесь идти туда, когда мы обнаружили проход? Вы что совсем тупы? Это означает, что на нас могут напасть с минуты на минуту! - сказал Асла-Рик

- Может Асла прав? - спросил Пол

- Даже если ты прав, то нам все равно не справится без лекарств! Если мы будем без лекарств, то мы не сможем выстоять в битве! Мы не сможем помочь при серьезных ранениях! Нам нужны эти лекарства! - сказал Ресвел

- Может ты и прав, но все-равно кому-то надо остаться! - сказал Асла

- Конечно, надо! Мы, "цензура", не тупые! - сказал Винс

- Я отправлюсь! - сказал Джим - Хочу немного развеяться!

- Я с тобой! - сказал Винс

- Я тоже! - сказал я

- Нет! Карлос ты останешься здесь! - сказала мне Лейла

- Не бойся Лейла! Это в последний раз! Ты же понимаешь, почему я иду, не так ли? Это в последний раз! Я обещаю!

- Хорошо... Только... Будь осторожнее! - сказала Лейла после некоторого размышления

- Буду! - сказал я

- И не забудь про обещание! - сказала Лейла

Тут Лайам взял свой автомат и перезарядил его

- Я с вами! - сказал Лайам

- Ты уверен? - спросил Кроук

- Да! Уверен! Мне надоело сидеть на базе!

- Может я... - попытался попасть в группу Люк

- Нет Люк! Я тебе запрещаю! - начал Кайл

- Пап я не маленький! - говорил Люк - Я могу за себя постоять и...

- Люк! Я не хочу, чтобы с тобой случилось что-то... нехорошее! - сказал Кайл

- Ладно, пап! Как скажешь! - сказал Люк

- Я, конечно же! - сказал Саймон - Без снайпера вы никуда!

- Карлос, Джим, Винс, Саймон и Лайам! - сказал Ресвел - Вот такая у нас группа! - Ресвел подошел к Саймону и дал ему бумажку - Тут записаны препараты, которые нам нужны!

- Понял Капитан! - сказал Саймон

- Ну, а я пока займусь исследованием подвала! - сказал Джек

- Будь осторожен! - сказал Саймон

- И вы тоже! - сказал Джек

После этого Джим, Ресвел и Саймон отошли и говорили между собой. Люк, Кайл и Кроук поднялись наверх. Эмили же подошла к Джеку. Лейла меня критиковала, но я пропускал это мимо ушей и подслушивал их.

- Я пойду с тобой Джек! - сказала Эмили - Тебе же нужна будет компания!

- Ну, не откажусь! - сказал Джек

- Джим отойдем и мы все обсудим! А то ты знаешь, какой он ревнивый!

- Знаю! - сказал Джек - Он тебя любит! Ну. как брат любит сестру!

- Знаю...

- Ты меня вообще слушаешь Карлос? - спросила Лейла

- Эм... Д-да! Конечно! Я тебя слушаю! - сказал я

- Просто... Это последний раз... Обещай, что это последний раз! Ты единственный, кто для меня так близок... Я не хочу тебя потерять!

- Я обещаю Лейла! Это последний раз!


Спустя десять минут:

Все уже были готовы выдвигаться. Лайам в руках держал свой старый-добрый автомат, который был у него при встрече с нами. Джим свое охотничье ружье, Винс свой дробовик и пистолет, Саймон свою снайперку. А я свое мачете и пистолет. Мы уже готовы выдвигаться.

- Помните ребята! Не привлекаем к себе лишнее внимание! Находим лекарства и сваливаем! - сказал Джим

- Мы вас, "цензура", поняли сэр Джим! - сказал Винс


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Мертвый Мир - 2 Сезон

#8

Сообщение artemochka » 31 авг 2015, 20:06

От лица Джека

Мы шли все тем же путем до подвала. Пока шли, молчали. Эмили то ли была занята своими мыслями, то ли просто думала о тех, то пошел в экспедицию до госпиталя. Впрочем, я ее понимал отлично. Там были люди, которые за не столь короткое время стали для нас чем-то вроде семьи. Там были наши братья и сестры, о которых мы волновались также, как волновались бы о родных нам братьях и сестрах.

Так, ну это уже философия. Перейдем к действительности.

Когда подошли к двери подвала и прошли уже давно коридор, ведущий к нему, я посмотрел на Эмили. В ее глазах читалась решительность и смелость. Ни один мускул на ее лице не дрогнул. Она была готова ко всему, даже к самой неожиданной ситуации. Но я думаю, если она лицом к лицу встретится с зомби или мародером, то тут же убежит. Женщина все таки, хоть и такая смелая, как наша Эмили, так бы и поступила.

Внимательно посмотрев на Эмили, я спросил ее:

- Не боишься? - спросил честно, без приколов и шуток.

- А чего мне бояться? Я же не одна в подвал иду. - удивленно ответила Эмили и мило улыбнулась мне.

Я чуть ли не подскочил на месте. Естественно, надо держать себя в руках и по пустякам не удивляться. Но от такой красоты любой бы упал в обморок. Или лишился бы речи.

Преодолев усилием воли нахлынувшие на меня страсти, я открыл дверь подвала.

Нам в ноздри пахнуло все тем же ароматом грязных досок, хранившихся где-то вдалеке и пыли. Вниз вела лестница, по которой мы тут же спустились вниз. Ни разу не подвернув себе ногу и не упав с лестницы.

Я стал оглядываться по сторонам. Где-то, когда я уходил из подвала, чтобы рассказать ребятам интересную историю, я оставил фонарь. Так, справа его не видно. Слева тоже. А, вот он. Прямо на генераторе.

Подойдя к генератору, я взял в руки фонарь.

Эмили вопросительно посмотрела на меня и спросила:

- А где второй фонарь? Как же я буду без света?

Я озадаченно почесал в затылке, а потом стал искать глазами второй фонарь. Он нашелся не сразу, потому как я обошел все пространство вокруг генератора, но нашелся. Прямо в темном углу. Причем я не увидел его издалека, а наткнулся на него.

Взяв второй фонарь в руки, я посветил на него. Это оказался обычный, маленький электрический фонарь. Причем не просто маленький, а карманный.

"Должен подойти. Света, конечно же, от него не так много, как от моего здоровяка, но все же лучше, чем ничего." - пронеслось у меня в голове.

Подойдя к Эмили, я вручил ей фонарь и спросил у нее:

- Подойдет?

- В самый раз. - спокойным тоном сказала красавица.

- Ну что, пошли?

- Ага.

И мы пошли дальше, все дальше и дальше углубляясь в глубины подвала. Прошли ту комнату, где лежали два трупа - почти съеденный и с отрубленной башкой, то есть труп зомби. Посветив еще раз фонарем, я опять ничего не нашел в комнате. Закрыв аккуратно дверь за собой, я продолжил вместе с Эмили путь.

Но дальше нас ждал небольшой сюрприз.

- Развилка. - с удивлением в голосе, сказала Эмили. - Что теперь будем делать, Джек?

Развилка вела в две стороны. Направо и налево. Дальше, прямо, шла дорожка к тупику. Дальше по дорожке была глухая стена. И, по сути, там нечего не было. Оставалось только проверить две боковые комнаты.

Одной из дверей, что вела в левую комнату, не было. Ее то ли выбило чем-то, то ли ее и вовсе не было на месте. Даже когда отель строили для человеческих нужд. У правой же комнаты была дверь. Какую из комнат посетить первой? Хороший вопрос...

- Есть предложение. - тихо сказала Эмили. Шелест ее голоса разнесся дальше по подвалу, вызвав тихое эхо. - Нам надо разделиться. Я пойду в правую комнату, а ты в левую. Так мы быстрее найдем что-нибудь интересное.

- Это плохая идея! - чуть ли не крича, сказал ей я.

- Да не бойся ты. Все со мной будет в порядке. Тем более там безопаснее, чем в левой комнате. - успокоила Эмили меня.

Но я все равно стоял на своем.

Разговор, кстати говоря, шел на шепоте.

- Нет, мне Джим точно голову открутит за то, что я отправил тебя одну в неизвестность. Поэтому, мой ответ - нет!

- Не будь занудой! - обиделась красавица.

- Тогда ответь мне, почему ты думаешь, что там - палец указал на правую комнату. - Безопаснее, чем там? - палец переведен на левую комнату.

- Не знаю... интуиция! - нашлась в ответе Эмили.

- Ах, интуиция...

"Цензура" интуиция...

- Так ты позволишь мне туда пойти или нет? - спросила меня вновь Эмили.

- Иди. Только учти. Я тебя защищать перед Джимом не буду! - строго сказал я ей.

Та ничего не ответила и пошла направо. Не забыв при этом включить маленький карманный фонарик.

Я усмехнулся и пошел налево.

Зайдя в комнату, я стал светить вокруг. пытаясь найти хоть что-нибудь полезное или интересное. Нашел. Слева от прохода стояла тумба. Небольшая такая, с двумя полками - верхней и нижней.

Подойдя к ней и открыв каждую по очереди, я в верхней обнаружил какие-то таблетки, а в нижней пару пачек ампул и шприц. На удивление чистый. Тут же, внизу, у тумбы, обнаружилась пустая коробка-аптечка.

Откуда это все здесь? Кто это оставил? Неужели в этом подвале когда-то был небольшой медпункт? Хотя, если судить по тому, что я недавно обнаружил, это место реально было популярным. Не знаю. когда именно и кто здесь раньше проживал, что за группа выживших, но тут они реально нашли неплохое убежище. Только почему теперь их здесь нет? Ушли... Может быть. Хотя, тут возможен лишь один вариант. Прорыв зомби периметра отеля и поедание "цензура" всей общины.

И тут мои мысли прервал крик. Кричали как раз со стороны правой комнаты. Я выбежал, держа в руках аптечку со все содержимым в коридор, а оттуда пошел в правую комнату.

Зайдя, увидел страшную картину. На полу лежала Эмили, а нога ее была зажата в тиски огромного капкана. С которым обычно ходят на кабанов. Я был небольшим знатоком охоты, но кое-что мог знать. Тем более различать виды капканов и ловушек на зверей.

Подбежав к ней и потрогав капкан, а также попытавшись разжать тиски. я спросил у стонущей Эмили:

- Больно?

- Конечно, "цензура! - сказала Эмили, немного рассердившись. А потом прокричала, когда я снова попытался разжать тиски. - Мама!!!!!!

- Ладно, так дело не пойдет. Тебе нужно на верх. Я тебя отнесу, не бойся. Хоть и знаю. что Джим мне голову открутит, но увидев тебя в таком виде и состоянии, он наверное остережется что-нибудь сделать со мной. - сказал я быстрой скороговоркой.

Но надо было как-то решить вопрос. Разжимать тиски или нет. Кое-чему меня научил в свое время Джим. Тогда мы еще не цапались и все было нормально. Просто надо было взяться аккуратно слева и справа за скобы и тогда капкан может раскрыться. А нога милой моему сердцу девушки будет освобождена.

Сделал, причем так, как-будто занимался этим всю свою жизнь. Нога ничуть не была повреждена повторно и можно было теперь спокойно переносить Эмили наверх.

Потом поднял ее на руки, словно невесту (упс...не смешно) и потащил на выход из подвала. На моих руках Эмили успокоилась, и когда мы уже подходили к двери из подвала, потеряла сознание.

Где же ребята? /i]


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Мертвый Мир - 2 Сезон

#9

Сообщение Leomundo » 02 сен 2015, 19:30

От лица Карлоса:

Мы все шли к больнице. Шли по безлюдным улицам к больнице. Остовы машин, куча крови, выбитые окна и двери, разгромленные ларьки и некоторые полуразложившиеся трупы со взорванной от выстрела головой "украшали" наш путь. У некоторых людей от такой картины, наверное, становится на чердаке совсем пусто, но не у нас. Мы держимся... еле-еле, но держимся.

Джим шел впереди всех. Удивительно, что он (я имею ввиду Джима) не устроил скандал с Джеком. Хотя, наверное, появился бы Винс, послал его на "цензура" и Эмили бы все равно пошла с Джеком и наш бравый прокурор не смог бы с этим ничего поделать.

Лайам был полон решимости, готов к труду и обороне. Он даже не боялся... или же не показывал, то что он боится.

Саймон шел сзади всех нас и смотрел на крыши и время от времени поворачивался назад.

Почему же я пошел с Винсом? Потому что он мой друг и если он будет вместе с Джимом один на один, то один из них будет валятся с кишками наружу, а другой выживет. А почему Винс пошел? Да, как всегда злить Джима. Они друг друга ненавидят с самого начала.

И вот, мы подошли к больнице. Окна были выбиты не все, а двери были просто распахнуты и приглашали любого, будь то человек, зомби или какой-нибудь орк с тяжелым пулеметом (шутка).

- Там может быть кто угодно... - пробубнил Джим

- Но нам нужны эти лекарства! - объяснил Саймон, после чего начал смотреть на крыши

- Идти туда рискованно! - сказал Джим - Может мы поищем черный ход?

- Ты что? Струсил? Хочешь "цензура"? - спросил Винс - Беги! Я тебя не держу!

- Я не струсил! Просто... Лишняя осторожность, "цензура", не повредит! - сказал Джим

- Или ты просто струсил и тянешь время...

- Нет! Я просто хочу, чтобы мы нашли безопасный вход!

- А чем этот тебя, "цензура", не устраивает этот проход?

- Я пытался развеяться, но ты мне не даешь "цензура"!

- Господа! Заткнитесь оба! - воскликнул я - Мы сюда пришли не цапаться друг с другом, а искать лекарства!

- Я то готов, но просто один "ценузра"еженка струсил! - сказал Винс

- Молчи Винс! - сказал Лайам - Сейчас ТЫ уже перегибаешь палку!

- Хорошо... - пробубнил Винс

- Что-что? Я ничего не слышал "цензура"еженка! - сказал Джим

- Джим! - теперь Лайам переключился на Джима - Ты тоже бывает перегибаешь палку!

- Вы оба ведете себя, как маленькие дети! Пора бы уже вырасти! - сказал я

- Ребят... - пытался обратить на себя внимание Саймон

- Как ты меня назвал "цензура"? - спросил Винс

- "Цензура"еженка! - сказал по слогам Джим

- Успокойтесь вы оба! - сказал Лайам

- Может заткнетесь? - спросил я

- Ребята! - сказал Саймон громче

- Ты думаешь, что ты такой крутой Джим! Что ты наш командир, но на самом деле мы все, "цензура", равны! - сказал Винс

- Да, просто с таким, как ты, "цензура", невозможно общаться! Ты "цензура"! - продолжал Джим

- РЕБЯТА! - крикнул Саймон и все замолчали

Все молчали целую минуту.

- Вы идете через этот ход, а я вас прикрываю с той крыши! Если что я выстрелю, но тогда нам придется убегать! И не важно взяли вы медикаменты или нет. Лайам, возьми бумажку и найди нужные медикаменты в списке! - Саймон дал бумажку Лайаму

- Я, "цензура", не против! - сказал Винс

- Я не против! - сказал Джим

- Тоже? - спросил Винс

- Ну, ты да! Я же первый сказал! - ответил Джим

Лайам сделал, так называемый Facepalm.

- Может пойдем искать медикаменты? - спросил я

- Идем! - сказал Винс

- Пусть наш браконьер идет вперед! - сказал Джим

- Почему я? - спросил Винс

- Да потому, что ты такой храбрый "цензура"! - воскликнул Джим

- Может пойдем? - спросил Лайам

- Я пойду первым - сказал я - Мы идем ребята! Хватит спорить!

- Хорошо... - сказал Джим

- Так и быть... - сказал Винс

После этого мы зашли внутрь.


Внутри все воняло гнилью, испачкано все было кровью. Все было перевернуто. Были обглоданные трупы. Где-то вдалеке слышалось хрипение мертвецов. Нужные нам медикаменты надо было искать в хранилище. Слава богу, тут была карта и мы смогли сориентироваться куда идти.

Наконец, мы шли молча. Наконец, эти два оболтуса заткнулись. Они уже бесили меня своими вечными ссорами. Оба они хотят, как лучше, но они не могут сладить с друг другом. То один, то другой перегибает палку.

Дошли мы до хранилища на удивление быстро... и на удивление легко... Слишком легко.

Мы зашли и увидели трех зомби, которые ели еще кого-то. У одного из зомби голова еле держалась на плечах. А также увидели кучу стеллажей с медикаментами. Надо было их убрать (зомби), чтобы достать их (медикаменты).

Я быстро подбежал и воткнул одному из них мачете в голову, а потом вытащил его. Тут же подбежал Джим и воткнул нож в голову другому зомби. У еще одного зомби (это тот, у которого голова еле держалась) отлетела голова от удара прикладом дробовика Винса.

- Ладно! Теперь нам надо найти лекарства и свалить отсюда! - сказал Лайам

Лайам диктовал нужные лекарства, а мы собирали их в рюкзак. На это потребовалось минут 10-20, так как нас трое и мы торопились.

- Отлично! Теперь убираемся отсюда! - сказал Джим

Мы уже вышли наружу, как вдруг услышал выстрел и увидел, что возле Винса упал зомби.

- Теперь выбираемся отсюда! - сказал я, после чего мы пошли на улицу

Надо встретится с Саймоном и возвращаться обратно.


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Мертвый Мир - 2 Сезон

#10

Сообщение artemochka » 03 сен 2015, 15:35

От лица Джека:

Выбежав из подвала, я стал лихорадочно вспоминать, что делать. Эмили ранена и без сознания. Нужно срочно остановить кровотечение. Ах,да. Вспомнил. Пока необходимо просто найти тихое, уютно место. Желательно с мягкой кроватью.

Для этого просто нужно было подняться наверх, в одну из комнат и положить туда Эмили. А дальше... Ладно, решим по ситуации.

Аккуратно проходя коридор в направлении лестницы, я все-таки добрался до нее и стал подниматься. Моя принцесса лежала у меня на руках и не двигалась. Ее лицо было настолько красивым и одновременно безмятежным, что хотелось многое за это отдать. И не только жизнь. Да просто все богатства на свете. Какие бы я смог найти.

Добравшись до второго этажа, я ворвался в первую же попавшуюся комнату. Отлично, там была кровать. Двуспальная и при этом очень большая. Как раз для...ладно, отринем в сторону эту глупую мысль.

Положил аккуратно Эмили на кровать. Посмотрел на ее кровоточащую ногу. С ней было еще хуже, чем я думал. Теперь нужно было действовать. Иначе Эмили могла умереть от кровотечения, так и не пробудившись.

И тут я вспомнил об аптечке. Она же была у меня в руке! Но стоп. А что, если эта аптечка могла пригодиться ребятам, когда те придут к нам в отель? Вдруг, у них окажутся раненые, а первую помощь оказать будет нечем?

Но погодите, опять стоп. Да, снова это ненавистное слово! Ребята же ушли в госпиталь. А там могло быть куча аптечек, обезболивающих, бинтов, ну и т.д. Поэтому, эту аптечку нужно было применить на Эмили. С умом, конечно, применить. А ребята ничуть не обидятся на то, что я не сохранил еще одну аптечку на будущее. Тем более я ее применил с умом и по делу.

Ну, ладно. Хватит разговоров, пора приступать.

Медицинским навыкам нас учили еще в академии. Ну, в полицейской. Да, я там учился. И это ничуть не смешно. По крайней мере, я знал больше наук и всяких там премудростей, чем те ребята, что постоянно стоят на дороге и регулируют движение.

Так вот. В программу обучения включалась и оказание первой помощи пострадавшим. Если, к примеру, скорая помощь не могла вовремя приехать на вызов, а ты оказывался возле раненного. Что тогда нужно было делать? Правильно. Оказывать первую медицинскую помощь. Этому нас и учили в академии.

Я приступил к необходимым для оказания Первой помощи процедурам, нисколько не заботясь о том, правильно ли я окажу помощь или нет. Я просто был уверен, что все получится и все. А это было сейчас самым главным.

Ну что же, приступим.

Первый шаг я сделал быстро и легко. Обработал рану раствором, с небольшим содержанием спирта.

Второй шаг состоял в том, чтобы наложить шину на рану. Чтобы унять боль и чтобы кровь больше не поступала из раны. Шину я взял снизу, быстро прибежав на первый этаж. Сейчас была дорога каждая секунда и поэтому я спешил, как мог. Шиной оказался обычный ремень от брюк одного из людей моей общины. Смотреть на бляху не было времени и поэтому я не узнал, кто это был именно.

Поставив шину на раненную ногу, я стал перебинтовывать ее. Бинт лежал также в аптечке, немного засаленный, но в целом чистый. (и как раньше я на него обратил внимание? Я же заглядывал в аптечку).

Оставив раненную ногу в покое, я решил проверить самочувствие Эмили. С виду, все с ней было нормально. Лишь немного побледнела кожа на лице, да еще к тому же было потеряно сознание. Ну и некоторое количество крови. Но благодаря мне смерть Эмили избежала. И я этим сейчас был очень горд.

Проверив еще на всякий случай шею раненной, я убедился, что пульс был, хоть и слабый. Отлично. Значит она была просто без сознания.

Теперь осталось только ждать, когда же придут остальные ребята из нашей общины, что ушли к госпиталю.

И для этого я просто сел на рядом стоящее кресло, чтобы просто подождать некоторое время. Вдруг Эмили проснется до того, как остальные придут обратно в отель? Вот это будет сюрприз. Как для меня, чудом спасшего ее, так и для остальных.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Мертвый Мир - 2 Сезон

#11

Сообщение рубкин » 12 сен 2015, 15:16

Отчет №9
Судя потому,у что активность зомби снижается можно предположить что холод действует на них как снотворное. С наступлением зимы они заснут и не будут представлять существенной опасности. Главную опасность в зимний период представляют люди.
Оборона мотеля слаба. Я предлагал создать баррикаду из мусора, но мне отказали. Пришлось все делать самому. Они страдали от скуки и выясняли отношения пока я строил баррикаду вокруг мотеля и устанавливал ловушки. (занимались бы делом и не страдали бы...) В обороне явно много дыр раз к нам проник человек и зомби. Видно скоро будет нападение, поэтому я приготовлюсь к отходу и соберу рюкзак.
Во время моих вылазок с остальными я собрал все нужные элементы для бомбы, но мне запретили её создавать, поэтому ограничился самопалом и бомбой-вонючкой и это не считая пистолета выданного главой охранников. Буду держать связь через рацию, благо она спутниковая и пока со спутником все в порядке, то можно говорить сколько влезет. Конец отчета.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Мертвый Мир - 2 Сезон

#12

Сообщение artemochka » 12 сен 2015, 16:33

От лица Джека


Как же я устал... Устал решать за других, что им делать, устал всех спасать из "цензурной" ситуации... Когда же мне дадут отдохнуть?

Утешало пока только одно. То, что я спас не так давно, а именно 30 минут назад свою подругу, Эмили. Она, конечно, пока не пришла в себя, но надежда на спасение пока есть. Главное, не терять надежду на лучшее будущее и на то, что скоро наши ребята вернуться. И что все с ними будет в порядке.

Я сидел с закрытыми глазами в кресле, недалеко от кровати, где лежала без сознания Эмили. Ни о чем не думал, просто наслаждался тишиной и покоем. Конечно, эта тишина была обманчивой и я как можно лучше напрягал слух. Так как в любой момент нас мог посетить сюрприз. Неважно какой, любой. Даже такой неожиданный, как заражение одного из выживших.

Пока сидел в кресле, я не заметил, как заснул.

И мне не просто приснился сон. Мне приснилось воспоминание. Воспоминание из моей молодости.


Мы бежали по бескрайнему полю, засеянному кукурузой. Дело было в Техасе, в моей первой родине, задолго до отъезда в Торронто.

Поле было действительно прекрасное. Кукуруза на солнышке отливала такой желтизной, что казалось порой, что она была сделана из золота. На жарком воздухе южного штата Северного Американского континента чутко шелестели своими еле заметными крылышками стрекозы. Откуда они здесь? Ведь вроде бы они тут не живут... Ай, ладно. Не суть!

Я бежал по этому полю и наслаждался хорошей, солнечной, теплой погодой. Вдалеке, чуть вдалеке от меня, стоял фермерский сарай моего соседа, дяди Брэда. Он был высоким, как и все в этом штате, из красных досок, с шестиугольной крышей. Дверь же была размалевана коричневой краской. Но дверь сама была не особо целой. Местами, если приглядеться, можно было заметить еле видные следы от гвоздя или нехорошие надписи на английском языке, полустертые, полу оставшиеся на этой двери.

Рядом с сараем стоял мой друг. Друг детства. Джон. Он не был деревенским парнем, он приезжал на все лето в деревню из города. Кажется, ему тут нравилось. Тем более, у него был такой деревенский друг-дурачок, как я.

Общались мы часто, виделись тоже, так как жили в деревне летом, да и родители наши очень часто пропадали по каким-то своим делам - или в городе, или в поле. Играли во все, что угодно, от войнушки, до пряток. И нам это очень нравилось. Мы даже завели свой собственный клуб - Клуб Настоящих Мужчин. Домика, конечно, не строили на дереве, но под одним старым дубом у нас имелся шалаш. Куда мы складывали все самое нужное, иногда даже не самое нужное.

Так вот. Джон стоял около сарая и звал меня, махая мне рукой и что-то говоря.

Но что, я даже не успел ничего понять, потому как очень быстро проснулся. Проснулся от того, что меня кто-то тормошил за руку...


Очнувшись, я посмотрел по сторонам, а когда направил свой взор направо, то увидел возле себя одного из ребят Кайла.

Убедившись. что я проснулся, Люк сказал мне:

- Джек! Там внизу пришли какие-то чужаки!

В его голосе слышалась паника. Вероятно. увидев этих людей, Люк подумал, что они могут быть мародерами или выжившими. поэтому решил все рассказать кому-то из старших. Но первым, видимо, из старших, оказался я.

- Давай посмотрим, кто это может быть. - вполне спокойно сказал я.

Поднявшись с кресла и последний раз взглянув на Эмили и пожелав ей всего самого наилучшего. конечно про себя, я вышел из комнаты. Потом, спустившись по лестнице, я по дороге достал из кармана свой Кольт. На всякий случай. Ведь те чужаки реально могли оказаться мародерами.

Добравшись до входной двери в отель, я таким же путем вышел вместе с Люком из отеля. Потом, опомнившись и вспомнив, что со мной идет Люк, я сказал ему:

- Люк, иди в отель. Я, если что. позову вас мне на помощь.

И зашагал дальше, к воротам, ведущим к выезду из отеля. Ворота были железными, 3 метра высотой и неплохо бронированными, с помощью отдельных стальных листов. По два слева и справа. Закрыты ворота были засовом, задвинутым специальной плотной доской.

Но, услышав позади не прекращающиеся шаги, я обернулся. За моей спиной все также стоял Люк. Вот ведь неугомонный парень!

- Люк, я же говорил тебе...

- Но Джек! Я буду держаться на почтительном расстоянии! Только не гони меня, пожалуста. Мне скучно в отеле. А так, хоть какое-то событие. - скороговоркой сказал мне Люк.

Черт, а ведь я таким же раньше был. Энергичным, смелым и безрассудным. Когда был в его возрасте. Но сейчас то я был намного старше его, мудрее. Ну ладно. думаю, если он будет стоять где-то вдалеке, то ничего плохого с этим не будет.

- Ладно, только веди себя тихо. Чуть что, беги обратно к отелю. - сказал я ему.

Люк кивнул, ни одним мускулом лица не показав трусости или нервозности.

Подойдя к воротам, я спросил тех, кто был за ними:

- Эй, кто там? Назовите себя или я позову подмогу и мы вас расстреляем с крыши отеля!

- Это здание отеля? Я правильно вас понял? - спросил меня глухо из-за ворот знакомый голос.

"Где я его раньше слышал?" - подумал я.

- Ты не понял. мужик. Назови себя. Иначе я позову остальных и мы с вами разберемся. На расстоянии.

- Мужик, пойми нас! У нас за спиной несколько минут назад была нехилая заворуха! Мясорубка настоящая! Нам нужно убежище! С нами двое выживших. Мужчина и с ним его молодая жена. - отозвался все тот же голос.

- Сколько всего вас? - не унимался я.

- Пятеро. Я, мои двое коллег и двое выживших. Впустите нас! - ответил другой голос, женский.

Я задумался. Потянуть время и прогнать их или впустить на территорию отеля? А вдруг это уловка? Что тогда? Тогда все, смерть всей моей общине и гора трупов возле отеля. И новые проблемы в придачу. В том числе, что касается ранений и запаха трупов.

Тогда я посмотрел на Люка. Он, как мы и договаривались. стоял чуть в стороне и ждал моей команды. Любой. Даже команды на объявление общей тревоги.

Но я ее не дал. Но сказал вот что:

- Люк, собирай всех, кто сейчас на ногах. Пускай подтягиваются ко мне. Нужно разобраться, кто к нам прибыл сегодня. - сказано было, конечно же, вдалеке от ворот.

Люк кивнул и побежал к зданию отеля, оповещать остальных. А я остался стоять у ворот и ждать подмогу.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Мертвый Мир - 2 Сезон

#13

Сообщение Ufoshnik » 12 сен 2015, 23:20

От лица Алексея Калашникова:

После попыток договориться с теми, кто обитал в этом отеле, наступило полное молчание. Мы продолжали стоять возле ворот и думать, что делать. Алан и Клементина стояли в стороне и осматривались, и лишь Алан местами потирал руку, в которую он был ранен.
«Дорогой, с тобой все в порядке?» - спросила Клем своего мужа, видя, что ему больно.
«Ничего, дорогая, все в порядке. Главное, что ты и я живы, и спасибо этим ребятам,- сказал Алан и обратился к нам,- Вас будто сам Господь послал. Если бы не вы, то мы бы пропали окончательно. Этот гад Джексон давно заслуживал трепки».
«Мы просто вас случайно встретили и все, ничего необычного,- ответила Алану Аделина и повернулась к нам,-Ну, и какой у нас план?»
«План? Мы еще не знаем, что эти скажут, а ты уже о плане спрашиваешь. Алексей, а ты что думаешь?» - спросил меня Джон.
«Ну, максимум, что они могут сделать, так это всадить нам пулю в лоб. Надо бы сначала поговорить с ними,- тут я стал смотреть на стену и переключился на Джона,- Слушай, подсади меня».
Я с Джоном положили свои вещи и я, сняв противогаз, взобрался на плечи вверх и попытался взяться за край ворот, как вдруг услышал, глухой, но точный звук зарядки кольта.
«Эй, кто бы ты не был, не стреляй. Я хочу поговорить с тобой. Просто поговорить»,-сказал ему и все-таки смог зацепиться за край. Подтянувшись, я смог разглядеть все, что было за воротами, а также увидел стоящего внизу парня с, как я все-таки догадался, с кольтом в руке. По его виду можно было сказать, что он готов в любой момент выстрельнуть.
«Ну, привет»,- сказал я этому парню.
«Не надо здесь любезностей. Говори кто ты такой»,- сказал этот тип на полном серьезе. Это можно было даже прочесть в его глазах, что он сам шутить не собирается.
«Ну, если так, то слушай. Я- Алексей Калашников, солдат Z-COM’а в звании капрала…
«Z-COM? Что это еще за бред? Говори правду!» - сказал этот тип, не поверив моим словам.
«Если не веришь, то вот, держи»,- тут я снял с своей шеи жетон и кинул ему под ноги. Тот с опаской смотрел на меня, нацелив свой кольт, и, подобрав жетон, стал его рассматривать, не сводя с меня пистолет. Вскоре я заметил, как вышли еще трое вооруженных человек и в окне была видна тень. Видимо они решили приготовиться на случай обороны. Пока этот тип рассматривал мой жетон, мне показалось что-то знакомое в нем, причем кое-какие черты внешности с тем парнем на фотографии у Джона.
«Эй, ну что там?» - спросил меня Джон.
«Вопрос еще решается»,- ответил я ему.
«Так давайте решайте его там поскорее, а то я уже устал тут стоять и держать тебя»,- сказал с недовольством Джон.
Парень, рассмотрев жетон, посмотрел на меня и сказал: «Кхм, может быть ты и прав. Мне не доводилось видеть такую форму на тебе, однако это слабая вера. Вдруг ты ее украл и просто переделал, а все это ты просто придумал».
-Да впустите вы нас наконец! Мой муж ранен и ему плохо,- чуть ли не кричала Клементина. Я обернулся и увидел, что Алан держался одной рукой за голову. Тут я увидел. что задняя часть рукава перебинтованной руки была окровавлена. Похоже рана была плохо обработана, и мы только сейчас это заметили.
«Все равно не верим!» - сказал мужик крепкого телосложения с бородой.
«Да поймите вы наконец, что у нас раненый, и если не откроете…»
«Послушай ты, приятель. Мы не можем доверять здесь каждому встречному вроде вас, так что замолчи»,- снова высказал свою точку зрения этот парень с кольтом.
«Ясно. Послушай, а тебя случаем не зовут Джек?» - спросил я этого парня. Вместо ответа он посмотрел на меня сначала удивленным взглядом, но потом смог заговорить: «Но, откуда ты знаешь, как мня зовут? Я ведь тебе этого не говорил».
«Подожди минуту,- сказал я ему, после чего спустился и обратился к Джону,- так, друг, давай меняться».
«Меняться? В каком смысле?» - недоумевая спросил меня Джон.
«В прямом. Давай, вставай мне на плечи»,- сказал я ему и он, тоже сняв противогаз, взабрался на меня.
«Блин, Джон, какой ты все-таки тяжелый. Весишь как стадо мамонтов и маленький бизон»
-Это просто потому, что ты дрыщ.
«Лучше молчи и делай свое дело», сказал я ему и тот зацепился за край. Было молчание. Я мог увидеть, что Джон всматривался.
-Джек, это ты?
-И ты меня знаешь?
-Джек, это же я, Джон. Не узнаешь меня что ли?
-Джон? Боже мой, это ты?
-Да конечно же я! А если не веришь, то могу сказать, что в детстве мы создали свой Клуб Настоящих Мужчин, который был возле старого дуба в виде шалаша.
-Джон, черт побери, как же я рад тебя видеть!
-А я та как! Сколько лет то не виделись. Ты бы щас видел, что у нас…
«Может вы впустите нас наконец, а? Иначе скоро будет у нас труп и эта туша мне все отдавит»,- начал я говорить в порыве злобы. Хотя насчет трупа переборщил, ибо девчонки обработали как надо рану Алана, но он выглядел все еще бледным.
Через некоторое время, после урегулирования разногласий, нас все-таки впустили. Нас встретили холодно. Но нам потом удалось найти общий язык. Джон наконец воссоединился со своим другом, и они болтали долго, Аделина занималась настройкой связи, Клем была рядом со своим мужем, ну а я, узнав, что у них есть русский, причем два, решил к ним присоединиться. Конечно водку отказался пить, но решил с ними сыграть.
Я пытался


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

Автор темы
Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Мертвый Мир - 2 Сезон

#14

Сообщение Leomundo » 13 сен 2015, 12:49

От лица Карлоса:

Мы быстро выбежали из больницы. Внизу нас уже встретил Саймон. К нам уже двигались зомби и поэтому надо было уходить.

- Все взяли? - спросил Саймон

- Все! - сказал Лайам

- Убираемся отсюда! - сказал Джим

- Впервые я с тобой согласен Джим! - сказал Винс, после чего мы все побежали в сторону мотеля.


Через пятнадцать минут:

Мы смогли добраться до мотеля без особых приключений. Ничего такого страшного не произошло.

Джим и Винс друг на друга гнали всю дорогу, как всегда. Лайам и я пытались их успокоить. Саймон наблюдал за окрестностями, чтобы нас четверых дебилов не прибили зомби или мародеры.

И вот, мы подошли к мотелю. Саймон постучался в ворота и крикнул: "Мы вернулись! Открывайте чучела!"

- Подождите минуту! - услышали мы голос Пола, после чего ворота открылись и "выпрыгнула" Лейла и принялась обнимать меня

Пол сразу же спросил: "Как все прошло?"

- В принципе... нормально! - сказал Джим

- Мы принесли лекарства, которые нам нужны были! - сказал Лайам, после чего мы скинули сумки

- Отличная работа ребята! - сказал Ресвел, появившийся будто из ниоткуда - Пол! Поможешь мне занести сумки!

- Конечно, Рес! - сказал Пол и схватил все сумки, кроме одной, которую взял Ресвел, и пошел за нашим бывшим вором в мотель

- Кстати, у нас новые люди... - сказала Лейла

- Новые люди? - спросили я, Винс и Джим одновременно

- Да! Пять человек! Джек их впустил, так как... - пыталась сказать Лейла, как Джим уже начал свою знаменитую комедию

- Какого хрена этот "цензура" впустил незнакомцев? - спросил Джим - Он что совсем "цензура"? А вдруг они бандиты?

- Джек не дурак "цензура"! - сказал Винс - Сто процентов он впустил их не просто, "цензура", так!

- Это правда... - сказала Лейла - Среди них был некий Джон. Он оказался другом детства Джека.

Лайам захохотал: "У нас есть Джим, два Джека, а теперь еще и Джон! Многие любят звук "Дж""

- Все в порядке? - спросил я - Ничего не произошло?

- Кроме их прихода еще... Эмили сейчас у Оппо! - сказала Лейла

- ЧТО???!!! - воскликнул Джим

- Она наткнулась там на медвежий капкан! Джек вытащил ее из капкана, но она без сознания! Мы не знаем, что с ее ногой! - сказала Лейла

- Я ЗНАЛ!!! Я ЗНАЛ, ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПУСКАТЬ ЕЕ С ЭТИМ "ЦЕНЗУРА"!!! - крикнул Джим и в порыве ярости побежал в мотель, а за ним побежал Лайам и кричал: "Спокойнее Джим!"

- Он пошел к Эмили? - спросил Саймон

- Или же он пошел убивать Джека? - спросил Винс

Они оба переглянулись и потом тоже побежали в мотель.

- Ты в порядке Карлос? - спросила Лейла

- Да! Я в порядке! - сказал я

- Я волнуюсь за тебя...

- Не волнуйся! - сказал я - Все будет хорошо! А теперь, мне надо удержать Джима от плохих поступков! - и я побежал в мотель

Лейла же побежала за мной.

Первая мысль, которая у меня вертелась в голове - это удержать Джима. А потом я еще и волновался за Эмили и хотел познакомиться с нашими новыми знакомыми. Но сначала надо успокоить Джима.


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Мертвый Мир - 2 Сезон

#15

Сообщение artemochka » 14 сен 2015, 14:30

От лица Джека:

Мы сидели вместе с Джоном в креслах в отеле и разговаривали по душам. Оказывается, после того, как его забрали в армию, прошло два года. Но он, после армии не ушел на гражданку. Его пригласили в некий проект под названием Z-COM, который был направлен на устранение угрозы зомбиапокалипсиса. И на уничтожения самих зомби тоже. В итоге, вместо того, чтобы исчезнуть на 2 года, он исчез на целых 20 лет.

Настроение у меня в тот миг было прекрасным. Я нашел друга, которого искал чуть ли не всю жизнь. он оказался здоровым и ничуть не покусанным, не раненным. Чего еще нужно от жизни? Ах, ну да. Нормальной крыши над головой, отсутствия зомби в мире и нормальной, спокойной жизни.

Немного помолчав и насладившись моментом собственной маленькой победы, я спросил Джона:

- А чем ты вообще занимался в этой организации? Как ее, Z-COM, я правильно сказал?

- Почти без запинки! - радостно улыбнувшись мне, сказал мне мой друг. - Да всем по-маленьку. Устраняли вспышки появления зомбей, как могли, в разных точках мира. Пытались понять, откуда эта вообще зараза появилась в мире.

- Ну и как, поняли? - допытывался я.

- Нет. Честно тебе говорю, мы ничего не нашли такого, что могло бы пролить свет на тайну появления в мире зомби. Никакого вируса, никакой магии, упаси Боже...

- Да уж, если бы это могла быть магия, типа вуду, мы бы все равно не поверили в это. - поддакнул я.

В магию я вообще не верил. Даже несмотря на то, что очень любил произведения Толкиена. Но, как известно, в его книгах магия используется зачастую не так уж и часто. Можно сказать даже иногда. Маги в его мирах, помимо посоха брали с собой мечи для самообороны. А это о многом говорило. К примеру о том, что маги не только могли кастануть защитный барьер, но и в нем же умело управляться мечом, чтобы отмахиваться от врагов. Несмотря на то,что в книгах Толкиена об этом было сказано мало, сам я, в силу своей фантазии и мозгов, додумался об этом уже потом. После прочтения великой серии о кольце Всевластия.

Но говоря о магии в силу зомбиленда, то я в эту теорию вообще не верил. Хотя прекрасно знал о всяких ритуалах шаманов вуду, которые проводили в африканских или орлеанских поселениях жители Африки и эмигранты-афроамериканцы, бывшие потомки рабов. Мне казалось, да и сейчас кажется, что такие ритуалы носили чисто символический или обманный характер. К примеру, заходит к шаману одна тетка. Хочет поговорить через магию вуду со своей мертвой кошкой. Ну тот и проводит ритуал, умело притворившись мертвой кошкой, в силу своего театрального и артистичного таланта. А клиентка и рада, сует под нос шаману деньги, а сама уходит довольная, и вправду думая, что говорила с мертвой своею любимицей. А шаман, получив деньги, прячет их, довольно посмеиваясь над клиентом. Дело в шляпе.

Насчет же символических примеров, так я их и не встречал. Хоть и ездил в Новый Орлеан, когда был молодым, иногда даже с Джоном, но даже там я их не замечал, или просто не видел. А может быть, мое недоверие к этому меня же и оберегало от тайных ритуалов или еще от чего-нибудь, да похуже. От проклятий, к примеру.

Мы снова помолчали, каждый думая о своем в эту минуту. Но додумать или сказать следующую фразу нам не дали.

В дверь комнаты на первом этаже вломился Джим. Красный, как рак. Точнее, злой, как рак.

Пыхтя и силясь хоть что-нибудь сказать. он прохрипел, трясясь от злости:

- Ах... вот... ты где! "ЦЕНЗУРА" ТЫ ПОГАНАЯ! - последние слова он выговорил полностью, почти что на выдохе.

- Джим, успокойся. Все в порядке. - попытался я его успокоить.

- ВСЕ, "ЦЕНЗУРА", В ПОРЯДКЕ? ТЫ В КАКИХ ЭТО ОБЛАКАХ ВИТАЕШЬ, ДЖЕК?!!! ГДЕ, "ЦЕНЗУРА", В ПОРЯДКЕ?!!!

- У нас, Джим. У нас. - также спокойно сказал я.

- ЭТО У ТЕБЯ ТО С ЭТИМ "ЦЕНЗУРОЙ"? ДА КАКОГО "ЦЕНЗУРА" ЕМУ ЗДЕСЬ НАДО? У МЕНЯ СЕСТРА В ПОСТЕЛИ РАНЕННАЯ, А ВЫ ТУТ БОЛТАЕТЕ О ЖИЗНИ? - проорал Джим, неприлично показывая пальцем на Джона.

- Джим!!!! - тут уж не выдержал я. - Успокойся, "цензура". Твоя сестра сейчас на втором этаже. За ней ухаживает сейчас Оппо. ЧЕГО ТЕБЕ ЕЩЕ НАДО?????

- СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!! - прокричал Джим и кинулся на меня.

Наверное, он хотел меня задушить. В порыве ярости, разумеется. Ну еще и потому, что я якшался до этого с его сестрой. Ну, а как вы понимаете, сестра - это святое.

В этот момент в комнату ворвался Карлос с остальными жителями общины. Но первым среагировал мой друг, Джон.

Он эффектно подбежал к Джиму, развернул его на 180 градусов и заломил ему руку так, что Джиму пришлось изогнуться и немного пригибаясь к земле, материться, как сапожнику.

- Все, "цензура", успокоился? - вполне спокойно и не крича, но так, чтобы слышал его Джим, сказал ему Джон.

Из-под его рук донеслись сдавленный голос. Видимо, Джиму не нравилось, как с ним обошелся какой-то левый чувак, которого он ни разу в жизни не видел и не слышал о нем. Но, несмотря на это, он. видимо, успокоился.

Поэтому Джон еще раз спросил у него, на этот раз точно спокойно и без крика:

- Если я тебя сейчас отпущу, ты не будешь буянить?

Тот опять же сказал что-то, что я не смог разобрать.

- Хорошо, я тебя отпускаю. Медленно. Но учти! Если такое еще раз повторится. я тебе нос сломаю. ты понял?

Джим ничего не ответил. Но Джон его все равно отпустил. потому как это было уговорено только что. Да и обманывать человека не хорошо.

Встав прямо и с удивлением посмотрев на Джона, Джим ничего не сказал и молча вышел из комнаты. Уже через несколько минут из коридора послышались шаги. Шаги, судя по всему, двигались по лестнице. Отлично. Джим придет к сестре, а та все ему расскажет. Правдиво и без купюр. Ну а если не она расскажет, то расскажет Оппо. Тем более я его обо всем проинструктировал. На случай непредвиденных обстоятельств.

- Как ты? - спросил меня Джон, оборачиваясь ко мне.

- В порядке. - успокоил я его. - Бывало и хуже.

- В смысле? - не понял Джон.

- Он и раньше нарывался. но до такого еще не доходило. - пояснил я.

- Ясно. - спокойно сказал Джон и сел обратно в кресло.

И в этот момент заговорил Карлос. И остальные. Они были в шоке от увиденного. Кто-то был приятно удивлен, а кому-то такая сцена насилия не понравилась.

Но гул голосов заглушил Карлос. Просто подняв руку вверх. Затем он заговорил:

- Что здесь произошло?

Как-будто он не понял. Драка, конечно же.

Но вслух я сказал другое:

- Мы немного выясняли отношения с Джимом. Думаю. он теперь не будет ко мне лезть со всякой фигней. - сказал я.

- Это я уже понял. Но я спросил по поводу рукопашного приема, который применил против Джима твой друг.

- Да, "цензура", откуда он такому научился? - не понял Винс, выглядывая из-за спины Карлоса. - Как-будто он всю жизнь учился каратэ или еще какой-нибудь "цензура" в этом роде. А теперь, бац! И применил, "цензура".

- Да успокойтесь вы! - сказала, вошедшая в комнату обворожительная красотка, которую я совсем недавно видел в компании с Джоном. - Мы из одной с Джоном и Алексом организации. Она называется Z-COM и направлена на уничтожение угрозы зомбиленда. Теперь понятно?

- Не совсем. - полностью запутавшись, сказал Карлос.

- Тогда вот что. Предлагаю нам всем перейти в очень обширное помещение и там поговорить. - сказала на это красотка. - Естественно тем, кто на ногах и кто пока не занят.

Все тут же одобрительно загудели и вышли из комнаты.

Я посмотрел в сторону Джона и спросил его:

- Кто это? Ну та, красотка, которая только что разговаривала со всеми?

- Ее зовут Аделина. И лучше бы тебе к ней не подкатывать, друг. Она сильная девушка и умеет за себя постоять. Короче. если ты попытаешься к ней подкатить, то получишь примерно также, как и ваш давешний Джим. Может быть, и похуже. - спокойно и без усмешки в голосе сказал мне Джон.

- Че, серьезно? - не понял я.

- Ага. - коротко ответил Джон. - Чем займемся, пока остальные болтают?

- Есть одна идея. - сказал я, подмигнув Джону. - Поиграем в дартс?

- В дартс? ты шутишь? Я же не умею!

- Так я научу! - вполне серьезно сказал я, вставая с кресла.

- Окей, погнали. Показывай, где у вас там дартс. - сказал Джон.



Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Мертвый Мир - 2 Сезон

#16

Сообщение artemochka » 21 окт 2015, 18:00

Нам с Джоном надо было немного развеяться. Особенно после небольшой драки с Джимом и произошедших ранее событий. А лучшего убиватора времени, да и просто развлечения, чем дартс, найти было просто невозможно или трудно, в этом Богом забытом месте.

Потому как иных развлечений просто не было под рукой. Из-за нехватки или экономии электричества, компьютерные игры стали неактуальны. Да и некогда было нам мочить зомби виртуальных, когда по улицам ходили вполне реальные мертвяки.

Других развлечений, в плане настолок, мы не знали. Шахматы я не любил с детства. Могу роспорить, Джон их тоже не любил. В игровые автоматы я раньше не врезался, уделив немногг времени, между ночными дежурствами и работой, портативной приставке. Поэтому, ставался лишь один вариант. Самый простой и бесплатный, к тому же. И это оказался дартс.

Вообще, дартс очень простая в понимании и в правилах игра. Здесь даже не нужно быть знатоком или профи, чтобы играть в него. Любой человек, будь то старик или ребенок, может спокойно в него играть. Достаточно было просто иметь длинный язык. Да, домашний дартс - это в первую очередь общение. И вот только поэтому в него не обязательно было выигрывать или знать правила.

Джон,несмотря на мою теорию, которую я ем сразу же высказал, оккзался способным учеником. На лету схватывая правила игры и ее особенности, он уже в первом раунде смог обойти меня по очкам. Я же, нисколько не жалея нового соперника, смог его догнать лишь под конец. И то, успел заметить, что он меня смог победить с разгромным счетом уже в самом финале.

Сделав небольшую паузу после первого раунда, я спросил своего друга:

- Признайся, только честно. Где ты научился так ловко играть в дартс? - спросил я его.

На что Джон непонимающе ответил:

- Я не понимаю, если честно, о чем ты говоришь! - и улыбнулся мне самой невинной на свете улыбкой.

- Хорош прикидываться. Я коп, ты забыл про это? Нас учили основам дедукции в академии. То, как ты двигаешься и как ты играешь, говорит, как минимум о том, что ты, если не новичок, то точно любитель. - раскусил его я.

- Ладно, признаюсь. Была у меня одно время девушка...

- Девушка? - удивился я. - ты же девчонок менял, как перчатки. Откуда у тебя могла возникнуть девушка?

- Не в этом дело. Ты сначала дослушай. Так вот. Она меня и научила играть в дартс.

- А потом вы отмечали победу... - начал было прикалываться я.

- Не без этого! - посмеявшись своим мыслям, сказал мне Джон.

- Ясно, в общем... - протянул я, улыбнувшись своим мыслям. - Ну что, продолжим? Ты отдохнул или тебе, как 90 летнему старику нужно через каждые 5 минут таймаут делать?

- Я тебя сделаю, вот увидишь! - сказал и даже прикрикнул радостно в потолок,ьхватая с принесённой из кухни табуретки порцию дротиков, Джон.

- Ага, щаз!!!! - радостно завопил я, в свою очередь беря свои дротики.

Но неиуспели мы сделать и по паре "выстрелов", как из кухни послышался голос, зовущий меня и моего приятеля.

Это был голос, принадлежащий Карлосу. Похоже, народ на кухне уже что-то решил и теперь все они решили нам об этом рассказать.

- Ну что, видимо дартс откладывается до лучших времён? - спросил я Джона.

- Похоже на то... - с явным соэалением в голосе, сказал он. - Ладно, потом доиграем. Пошли, посмотрим, о чем они там беседуют.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Мертвый Мир - 2 Сезон

#17

Сообщение Leomundo » 22 окт 2015, 16:18

Алексей уже нам рассказал про Z-COM, а теперь надо было обсудить, что делать дальше.

Джон и Джек зашли к нам на кухню. Они молча сели и приготовились слушать нас. В основном были все, кроме Оппо, Эмили, Джима, Джейми и Люка.

- Итак! - начал я - Вы из Z-COM и у вас есть с ними связь?

- Да! - подтвердил Алексей - У нас есть связь со штабом!

- Так это же, "цензура", прекрасно! - воскликнул Винс - Вы можете вызвать вертолеты или еще какую-нибудь "цензура", чтобы забрать нас отсюда!

- Ты думаешь я такой глупый, что не догадался до этого? - спросил я и улыбнулся

- Ты, "цензура", не тупой, но вдруг кто-то другой у нас "цензура" какой тупой! - усмехнулся Винс

- Что мы обсуждаем? - спросила Эмили, зайдя на кухню немного прихрамывая на раненую ногу, а следом за ней зашли Оппо и Джим

- Эмили! Слава богу с тобой все в порядке! - воскликнул Джек, после чего посмотрел на ногу и добавил - Ну, в общем... в порядке.

Джим свирепо посмотрел на Джека.

- Что Джимми? Хочешь добавки? - спросил Винс

- Винс... - пытался его остановить Джек

- Кстати, хорошо ты его отделал Джон! - засмеялся Винс - Я сам, "цензура", давно мечтал его избить!

- Я все слышу! - сказал Джим

- Ладно, ладно! Садись... "цензура"! - последнее слово Винс произнес шепотом

- Так что вы обсуждаете? - спросила Эмили, сев на стул

- Мы думаем о том, как сбежать отсюда! - сказал Саймон

- Сбежать? - спросил Джим

- Джим... Не думай о... - пыталась успокоить нашего Джима Эмили... опять...

- Тут безопасно! Мы выживем и... - пытался доказать свою точку зрения Джим, как вдруг его перебил Алексей

- У меня связь со штабом! Мы - это правительство... даже правительства! У нас есть безопасные места и мы поможем вам. Мы можем вызвать вертолет!

- Серьезно? - удивился Джим - Это же может сработать!

- Неужели мистер ""цензура" я буду сидеть в своей скорлупе" готов уехать? - спросил Винс

- Потому что это, "цензура", правительство Винс! Или ты у нас хочешь ехать в неизвестном направлении? - спросил Джим

- Не в неизвестном, "цензура" тебя в рот! В Сакраменто! Там мой брат и его семья! - сказал Винс

- Вы сказали... Сакраменто? - спросила Аделина

- Да. А что? - спросил Винс

- Что там произошло? - спросил Лайам

- Там эпидемия сильно распространилась... мы никого не смогли оттуда спасти. Мы не знаем живы там люди или нет, но... это слишком опасная зона! - объяснила Аделина

- Черт... - сказал тихо Винс - "Цензура"!

Все помолчали минуту.

- Это не значит, что там все мертвы! - сказал я - Возможно, они живы, но... находятся в опасной зоне!

- Буду надеяться... - сказал Винс

- Ладно, сейчас мы свяжемся с вертолетом, а вы собирайте вещи! - сказал Алексей - Тут слишком опасно! А у нас есть и военные, и еда, и безопасные места!

- Серьезно? То есть.. так сразу? - спросил Пол

- А что? Тебе что-то не нравится? - спросил Саймон

- Да... ничего... просто... как-то быстро! - сказал Пол

- А зачем ждать? - спросил Кайл - Моим детям нужно безопасное место и если есть шанс его найти! Я не откажусь от него!

- В общем... все согласны уходить? - спросил я

- Да! - сказали все хором

- Только если на вертолете, так как ехать на машине - суицид! - сказал Джим


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Мертвый Мир - 2 Сезон

#18

Сообщение artemochka » 31 окт 2015, 15:10

Встав из-за общего стола, все тут же разбрелись по своим комнатам, собираться в дорогу. Я пошёл на второй этаж, поднимаясь по лестнице, ведущей наверх, так как там у меня была моя комната. Она была первой с левого края, так что от лестницы она находилась недалеко.

Зайдя в комнату, я сразу же сообразил, что мне сейчас нужно сделать. Хотя нет, не сразу. Сначала немного подумал о предстоящем полёте. Подумалось в первую очередь, типа нафига нам это надо. Ведь мы бы и сами смогли бы найти подходящее убежище неподалёку. За городом, как недавно предлагал нам Джим. Опять же, мало людей, малонаселенная местность. Если развести сельское хозяйство или скотоводство, то с пищей проблем не будет. Генератор мы бы и так нашли без проблем, или перевезли бы из отеля свой, предварительно разобрав его на запчасти,та потом, собрали бы уже там, на месте. С водой бы также не было бы причин для паники, так как рядом должен был протекать ручей или речушка. Сейчас я в этом не был уверен на все сто, но поверить в это стоило бы.

Но потом я опомнился,всирепенулся и вспомнил о творящемся за окнами отеля хаосе. Нет, из этого ада в любом случае нужно валить и желательно это сделать прямо сейчас и как можно быстрее. Не важно как и куда, пусть даже в другой ад, да ещё похлеще предыдущего, лишь бы там было бы безопасней, чем здесь.

Окончательно опомнившись и прекратив думать о будущем, я стал размышлять над настоящим. Подойдя к стулу с моей одеждой, естественно запасной, я прихватил ее в охапку и закинул в сумку, которая лежала тем временем на диване, предварительно раскрыв ее "молнию". Одежды у меня было немного, да и та была найдена в разное время, в разных магазинах одежды и обуви. Обувь я аккуратно сложил в прозрачный мешочек и также сложил в сумку. Кажется, с одеждой теперь было закончено. Теперь пора было озаботится запасными патронами и сложить в сумку мой пистолет.

Ствол, несмотря ни на что, я держал в тумбочке, которая также стояла в моей комнате, у изголовья кровати. Он лежал внутри верхней полки, а сами патроны были уложены аккуратно и очень бережно, в коробки для патронов, калибра 0.45. Выдвинув верхнюю полку, я достал сам пистолет, аккуратно положил его на кровать, затем магазин стал аккуратно набивать патронами.

Пока я набивал патронами свой любимый Кольт, я не замечал пространства вокруг. Я как-будто бы абстрагировался от остального мира, занимаясь любимым делом. Поэтому, когда Кроук зашёл ко мне в комнату, я этого даже не заметил. Даже ухом не повёл.

- Кгхм-кгхм... - попытался привлечь моё внимание Кроук.

Я обернулся в его сторону и застыл на месте, с выражением - "Что ты тут делаешь, мужик?".

- Джек, мне надо с тобой немного поговорить. - сказал Кроук.

- О чем? - спросил я.

- О Z-COM. Ты им доверяешь?

- Почему это ты у меня спрашиваешь такие вещи? - не понял я.

- Нуууу... - протянул Кроук. - Ты, в нашей общине, являешься чем-то вроде сил правопорядка или ещё чего-то покруче. Тыизнаешь все обо всех. Ты разбираешься в людях, лучше, чем другие. Вот поэтому-то и спрашиваю я тебя: ты доверяешь этим людям жизни наших людей?

Тут я в свою очередь задумался. Знаем мы этих людей не так, чтобы давно, а всего лишь несколько минут. А это могло о многом говорить. К примеру о том, что нас могло ждать на их присловутой "базе". Да многое, тут же ответил мысленно я сам себе. Нас могли туда завезти специально, для проведения дальнейших опытов над нашими людьми, для выявления вакцины от несуществующей на самом деле заразы. Или просто для грабежа, то есть привезут на пустырь, заберут силой все самое ценное, а нас самих расстреляют. Это если возможен вариант, что наши вновь прибретенные "друзья" - никакие не солдаты, а просто чокнутые на всю голову мародеры.

Озвучив эти варианты, я снова принялся набивать магазин от пистолета патронами. На этот раз второй магазин, так как первый уже был полным и он сейчас был в стволе.

- Джек, я и сам над этими вариантами долгое время думал. Причём, уже тогда, за общим столом, когда они нам втюхивали свою идею. Но что мы сейчас будем делать?

- Ничего. - коротко и вполне убедительно сказал я Кроуку.

- Как так, ничего? - не понял тот.

- Очень просто. Как сказал бы мой русский друг, проще паренной репы. Мы ничего не будем делать и просто будем за ними следить. За малейшей реакцией, мимикой, жестом. Если заподозрим неладное, попрбуем сами от них свалить. - пояснил я.

- Да, я понял тебя. Но как нам просигналить остальным об этом?

- Вам ничего не нужно делать. Я сам за ними прослежу. И вообще, ты собрался? Нам скоро выходить. - поторопил я нашего моряка.

- Да, почти уже собрался. Осталось только оружие отыскать и я готов. К труду и обороне.

- Ты чо, его посеял? - с лёгкой усмешкой в голосе, спросил я.

- Да нет,просто где-то положил в своей комнате, а где - забыл. - ответил Кроук.

Я же на это ничего не ответил. Этим я хотел показать, что разговор окончен и что пора уже выходить. Правильно поняв мой молчаливый жест, Кроук вышел из комнаты.

Я же, передернув ствол пистолета и положив его в карман осенней куртки, пошёл за ним следом, выждав ещё несколько минут.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Мертвый Мир - 2 Сезон

#19

Сообщение artemochka » 29 янв 2016, 19:04

Вот ЭТО мы когда будем реабилитировать? После XCOM 2 и написания к нему рассказа?


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Мертвый Мир - 2 Сезон

#20

Сообщение рубкин » 29 янв 2016, 20:15

artemochka писал(а): Вот ЭТО мы когда будем реабилитировать? После XCOM 2 и написания к нему рассказа?
Пускай покоится с миром.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Ответить
Яндекс.Метрика