Мои детские наработки

Ваше творчество, Let's play - Рассказы - Графика - Живопись - Моделизм и.т.д
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Мои детские наработки

#1

Сообщение artemochka » 01 авг 2015, 19:59

Кхм, кхм.

Всем привет.

Я пишу вам из моего отпуска, который совсем скоро закончится. И у меня для вас есть сюрприз. Точнее, не один, их несколько сюрпризов.

Это мои детские рассказы, навеянные безумной фантазией, которая уже в детстве была безумной. Я не шучу, даты там 2001-2005, может быть даже позже. В общем, слушайте первый мини-рассказ. Это конечно не тянет ни на Оскар, да и фурор не произведет, но все же.

Волшебное кольцо

Давным давно, в стране неведомой, поселились Добро и Зло.

Добрыми были эльфы, гномы, люди. А злыми орки, гоблины, вии. Вот так жили жители неведомой страны.

Мальчик по имени Джек, сидел под деревом и ждал приезда своего дяди, Вильяма. Его дядя был волшебником, а сам Джек был простым крестьянином.

Джек думал, что дядя не приедет сегодня, но он приехал. Да не пешком, а на целой повозке. Когда же Джек подошел к дороге, то увидел повозку, на которой сидел его дядя.

Он крикнул ему, так как до дяди было еще далеко:

- Почему ты так долго не приезжал?

Волшебник отвечает Джеку:

- Волшебники никогда не опаздывают, мой мальчик. Они лишь задерживаются на время где-нибудь.

Затем, немного помолчав, он сказал, уже доехав до того места, где стоял Джек:

- Залезай ко мне, я тебе расскажу интересную историю о своих приключениях.

И Джек залез, нисколько не стесняясь общества волшебника. Даже не смотря на то, что того считали у него в деревне старым ворчуном и психом.

Ах да, забыл напомнить. Вильям еще промышлял всяческими фокусами и фейерверками и на этом зарабатывал себе на жизнь. Оттого он ехал на повозке, запряженной белыми лошадьми и наполненной всяческими секретами, ракетами и тому подобным волшебным барахлом.

Как только Джек поудобнее уселся у волшебника на повозке, Вильям тут же начал свой рассказ:

- Бывал я во многих странах и повидал многое. Но кое-что меня все же удивило. - в это время повозка проезжала поля, на которых трудились землепашцы и фермеры. Проезжая мимо, волшебник им кивнул. Те же ничем ему не ответили и продолжили работать. Не обращая на их реакцию внимания, Вильям продолжил - К примеру, недавнее происшествие.

- Какое же? - с любопытством спросил у мага Джек.

- Слушай. Бывал я как-то в одной стране, сейчас не вспомню ее названия. Но была там одна гора, Арахмат. Так вот. когда я был почти близко к горному массиву, я увидел интересную картину.

- Какую же, дядя?

- Не торопи меня, Джеки. Ты лучше внимательно выслушай меня, а потом задавай вопросы, ладно?

- Хорошо, дядя. - кивнул в ответ Джек.

- Так вот. Когда я там оказался, то на дороге увидел такую картину: группа неизвестных мне существ грабила повозку. Рядом лежали связанные хозяева каравана, по рукам и ногам. Когда я подошел ближе, то этими существами оказались орки. Да, да. Их было пятеро. Двое стояли на стороже и следили за проходящими мимо путниками и прогоняли их, а остальные копошились в повозке.

- И что ты предпринял?

- А что я еще мог сделать? Помочь конечно же несчастным. Других вариантов не было, иначе этим путникам пришлось бы худо. В следующую минуту я слез с лошади и просто раскидал этих недотеп парой заклинаний. В первую очередь использовал "Удар". Упало, кстати говоря, только двое орков, которые были на стороже. Остальные же, завидев меня, слезли с повозки и приготовились к длительному бою на мечах. Я выхватил свой меч и встал в боевую стойку. Первого орка я встретил обычным толчком в грудь и добиванием на земле острым лезвием своего оружия. Второй же не стал драться и убежал, сверкая пятками. А вот последний...

- Что последний, дядя?

- Он видимо был у них главным. Он был здоровее остальных и в руках у него была огромная палица. Настолько огромных размеров, что вряд ли бы уместилась в руке обычного рыцаря, коих полно в армии нашего короля. Встав также, как и я, в боевую стойку, он уже был готов принимать удар на себя, когда я его остановил.

- Что же ты предпринял?

- Я просто уговорил его, чтобы он отпустил путников и уходил из этих мест, да подальше. Чтобы духа его не было здесь. Но сказал это более лаконично, чтобы он не особо обижался и не злился по пустякам. Когда же он убрался восвояси, я поговорил с путниками. Они ответили мне, что приехали в эту страну издалека и не знают местных дорог, вот и нарвались на местную банду орков. Я им предложил свои услуги проводника и мы уже вместе доехали до ближайшего городка. Там мы и расстались с ними.

- Ты великий волшебник, дядя.

- Да, ты прав. Только немногие об этом говорят. Многие меня считают просто старым ворчуном, которому на склоне лет просто нечем заняться. - с усмешкой сказал Вильям.

Дальше они уже ехали молча, Каждый думал о своем. Джек думал о том, что же сегодня представит зрителям из его деревни старый волшебник. Какой красивый фейерверк или огненное чудо.

Волшебник же ни о чем не думал. Он просто ехал, очень уставший от долгой дороги и от назойливой мошкары, которая время от времени кусала его тело.

Впереди их ждал очень долгий день, полный множества чудес и открытий...


В общем, как то так. Это дополненный вариант и немного измененный, так как в оригинале рассказ был очень маленьким и непонятным.

Судите сами :D

Напомню, это мой детский рассказ. ДЕТСКИЙ. Написанный в детстве.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Мои детские наработки

#2

Сообщение Leomundo » 01 авг 2015, 20:04

Любишь же ты имя "Джек"! ;)


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Мои детские наработки

#3

Сообщение artemochka » 01 авг 2015, 20:05

у меня кузена так зовут


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Мои детские наработки

#4

Сообщение Leomundo » 01 авг 2015, 20:07

artemochka писал(а):у меня кузена так зовут
Вот оно что!


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мои детские наработки

#5

Сообщение Ufoshnik » 01 авг 2015, 20:10

Это нормально, что ты написал свой первый рассказ в детстве. Первый опыт писателя :D Я вообще сейчас обленился по полной и писать как-то не хочется совсем, к тому же рисунок пытаюсь доделать.


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Мои детские наработки

#6

Сообщение artemochka » 01 авг 2015, 20:24

да ты не торопись. Все прийдет со временем, и охота,и творчество.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Мои детские наработки

#7

Сообщение artemochka » 01 авг 2015, 20:25

А! Вот еще сюрприз.

Это не единственный рассказ, который я написал в детстве.

Выложу остальные потом


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мои детские наработки

#8

Сообщение Jet Xarison » 02 авг 2015, 00:26

ПЛАААГИАААТ!!!1!1!11!1!
С первых строк узнал здесь гендальфа) Не хватает только строки "его густые брови выглядывали из под забавной шляпы с острым верхом".
Как забавно, что мой первый рассказ я тоже написал по вселенной Толкиена) Еще в 10 лет, когда я был на другом форуме и слышать не слышал о карале Дена. Тогда я тоже писал вместе со своими друзьями по форуму. Мы переписывали "Хоббита", меняя многие детали под наши мысли. Да так, что весь форум заткнулся на два месяца писания нашего рассказа, а меня с другом возвели в модераторы. Когда закончили, форум вдруг снова зажил новой жизнью.
Вы слышали о игре майнкрафт? Сохрани меня макаронный монстр от нее. Но тогда я был ее ярым фанатом! Ужас. Когда я осознал весь ужас моей жизни, я отказлся от этой игры и от этого форума. Начал активную деятельность на ютубе, ну и сообственно наткнулся на такой незаметный, маленький, но яркий канал Дена с 300 подписчиками. Тогда все и началось)
Было приятно почитать, Артем! За эти три дня я улыбнулся только три раза. Это четвертый. Статистика сломана)


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Мои детские наработки

#9

Сообщение artemochka » 05 авг 2015, 10:36

Джет, братюнь, у тебя как всегда эмоции захлестывают.

Но ты правильно угадал - да это плагиат. Но! Я тогда об этом слове-то и не знал...

А вот о твоей деятельности профессионального форумчанина я не знал..


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Ответить
Яндекс.Метрика