Мертвый Мир - II Сезон

Ваше творчество, Let's play - Рассказы - Графика - Живопись - Моделизм и.т.д
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Мертвый Мир - II Сезон

#1

Сообщение Leomundo » 19 июл 2015, 15:31

Сейчас будет ОЧЕНЬ большое сообщение, состоящее из старых сообщений! Сообщения Рубкина не учитываются!

От лица Карлоса:

Прошло два месяца. Вчера начал валить снег, а сегодня уже вся земля усеяна тонким белоснежным ковром. Деревья уже месяц были без листьев. Я и Саймон шли по городу к магазину - за припасами. Еды, которая была у нас, хватило всего на два месяца, а сейчас она кончается. Где-то здесь еще был Винс - искал бензин для генератора. Надо было ее срочно найти.

- Не могу поверить, что мы все так быстро сожрали! - сказал Саймон - Надо было быть экономными!

- Мы экономили как могли! Каждый! И в особенности Ресвел! - сказал я

- Да он же вор! Сто пудов половину припасов он тащит! - сказал Саймон

- Он не может жрать все припасы! - сказал я - Кроме того, что он делает пересчет припасов, так еще Оппо и, иногда, Винс делают пересчет! Да и Ресвел по моему не сделает плохо группе. Чем ему это хорошим обернется?

- И все же... Доверяй, но проверяй!

- Твоя правда - сказал я

Мы чуть-чуть прошли молча, а потом заговорили о другом.

- Вчера я видел, как Джим орал на Джека! Что они не поделили? - спросил Саймон

- Видишь ли Джим же старший брат Эмили, а Джеку Эмили нравится, ну, по крайней мере Джиму так кажется. А еще мистер бывший прокурор любит, когда ему подчиняются и не любит слишком "активных" личностей! - сказал я

- Так значит Джек влюблен в Эмили? - спросил Саймон

- Я сказал, что Джиму кажется! Я не знаю - влюблен Джек в Эмили или нет...

- Я все понял - сказал Саймон

Из одного из переулков послышался глухой удар, потом еще и еще. Я и Саймон пригнулись. Подходя к переулку стук становился все громче. Взглянув в переулок я увидел... зомби бьющегося головой об стену.

- Тупые зомби - сказал Саймон, после чего добавил - Чего ты ждешь? Сруби ему голову своим мачете

- Так он же не опасен! - сказал я

- А если нам понадобиться смыться? - спросил Саймон - Это будет один из наших вариантов отступления!

Я кивнул Саймону, достал мачете из ножен, подобрался сзади к зомби и проткнул ему голову.

- Отлично - сказал Саймон, после чего мы вернулись на наш курс

Пройдя некоторое расстояние мы, наконец, увидели магазин.

- Заходим, берем нужное и сматываем удочки! - сказал я

- Все понятно!

Мы подошли к двери. Я и наш снайпер переглянулись, после чего Саймон открыл дверь и мы зашли во внутрь.

- Выбирай то, что не могло испортиться за это время! - сказал я

- Карлос, ты же не серьезно? - спросил Саймон - Нам нужна еда! Любая еда!

- Но пищевого отравления нам тоже не нужно! - сказал я

- Убедил! - сказал Саймон

Мы начали быстро набирать еду. Консервы, тушенка, печенья, конфеты, куча соли (для заготовки солонины), сахар и многое-многое другое.

Мы со всем быстро закончили, после чего вышли из магазина и тут на меня набросился ходячий. Саймон быстро оттолкнул его от меня прикладом своей винтовки, а я проткнул мертвеца мачете.

- Я его не заметил! - сказал я

- Я бы не дал тебе сдохнуть... - сказал Саймон

- Потому что я друг? - спросил я

- И потому, что Лейла меня угробит, если я скажу что ты умер!

- Это точно! Я же научил ее стрелять!

Мы пошли обратно. Пройдя какое-то расстояние мы услышали вой сигнализации

- Какого "цензура"? - воскликнул Саймон

- Это был Винс? - спросил я, после чего мы услышали выстрел, а потом еще один

- Не знаю! Надо проверить!

И мы побежали в сторону выстрелов. Пришлось пробежать через переулок, где мы убрали одного зомби.

Добежав до места выстрелов мы увидели Винса с дробовиком и огромной сумкой, который отстреливался от зомби. Саймон быстро прицелился и снял пару зомби из своей снайперской винтовки, а я снял еще нескольких из своего пистолета.

- Двигай Винс! - крикнул я

Винс произвел еще один выстрел из дробовика, после чего мы побежали. На бегу я произвел несколько выстрелов по зомби, но вскоре мы забежали в тупик.

- "Цензура" в рот! Что нам, "цензура", делать? - спросил Винс

- Перелезать! - сказал Саймон, указав на толстую кирпичную стену, на которую можно встать

- Перелезать? - спросил я

- Харе базарить! - сказал Винс - Перелезаем! Сейчас, "цензура"!

- Перекиньте рюкзаки! - сказал Саймон, после чего мы быстро все перекинули рюкзаки через стену

- Карлос ты первый! - сказал Саймон, после чего подсадил меня и я взобрался на стену

- Залезайте ребята! - сказал я, после чего протянул руку

- Винс! Перелезай! - сказал Саймон

- Держи Карлос! - Винс дал мне свой дробовик

Я положил дробовик на стену и протянул руку нашему мастеру мата

- Тяни, "цензура"! - крикнул Винс

Я вытянул Винса. Зомби уже были близко.

- Давай Саймон! - Я и Винс протянули руки

Саймон дал винтовку Винсу и протянул мне руку после чего я начал его тащить наверх, а потом быстро и Винс начал мне помогать.

Мы вытянули Саймона и прям секунда в секунду зомби прижались к стенке.

- Бежим! - сказал я, после чего мы спрыгнули вниз и побежали

Мы бежали очень быстро и через некоторое время мы скрылись от зомби. Мы шли в сторону мотеля.

- Что там случилось Винс? - спросил я

- Там была "цензура" сигнализация! - сказал Винс- Сигнализация сработала, я быстро нашел эту "цензура" канистру с "цензура" бензином и засунул ее в эту "цензура"-сумку! Появились "цензура" туча этих "цензура" зомби и мне пришлось, "цензура", сделать выстрел!

- Хорошо, что ты в порядке мужик! - сказал я

- Если бы не вы, то я бы там, "цензура", сдох! - сказал Винс

- Но не сдох же! - сказал я - Ладно! Нам надо поскорее вернуться в мотель! - сказал я

- Что такое? Соскучился по своей "цензура" актрисе? - спросил Винс, остановившись

- Ты все еще злишься? - спросил я, остановившись следом за нашим браконьером

- Ты мне ничего, "цензура", не сказал!

- Она должна была сказать это сама! Ты что не понимаешь?

- Слушай... Ты друг, но это не значит, что мне нравится твоя "цензура"-Лейла! Я тебя поддержу, помогу тебе и, даже, твоей "цензура" девушке, но это не значит, что я одобряю все твои поступки! - сказал Винс

- Не отставайте слоупоки! - сказал Саймон, после чего мы продолжили движение к мотелю


От лица Джека:

Зима... это время года нравилось особо моей дочери, еще когда она была жива. Она любила порой выбежать из дома и побросаться снежками в мою машину или в меня самого, когда я выходил порой из дома и делал дела по дому. Ну а я нисколько не сердился и смело вступал в игру, забрасывая ее все новыми и новыми снежками. Затем мы, веселясь и крича, возвращались домой, к теплому какао и ужину...

Зима...прекрасное время года! Но сейчас была осень, и меня это немного раздражало. Хотя, первый снег и вселял некоторую веселость в мою душу, но все же это был не тот снег, о котором я мечтал.

Я стоял в настоящее время в мотеле, на втором этаже и смотрел в раскинувшийся пейзаж перед моими глазами. Он был также прекрасен, как и кудри моей жены. Или также сказочен, как и болтовня моей шестилетней дочурки, которая хотела, когда вырастит, стать актрисой. Или писательницей. Сейчас уже не вспомню.

Как же я по ним скучаю...

Казалось, от этого пейзажа меня не смог бы никто оторвать. Но я ошибался.

- Джек?

Я повернул голову направо и заметил серьезное лицо Эмили. В этот день она была еще прекрасней, чем прежде. Свои легкие наряды она заменила на вязанную кофту, джинсы и высокие сапоги. На голове у нее лежала легкая, с помпончиком, шапочка.

Она смотрела на меня так, словно хотела что-то сказать. Когда я хотел заговорить первым, она прервала мой порыв, вскинув палец вверх, и сказала:

- Давай я на этот раз буду говорить, хорошо?

- Ты думаешь, я смогу на тебя накричать, как на Джима? - неуверенно спросил ее я.

Какая же она была красивая. Этому "цензура" Джиму реально повезло иметь такую младшую сестренку. А мне не повезло, что у Эмили был такой брат. Как же мне хочется иногда свернуть ему шею. Просто, чтобы не рыпался и не возникал. Но я знал, что если я начну с ним драться, то меня изгонят из нашей маленькой общины и отправят выживать одному. Дадут какой-нибудь скудный провиант и пачку патронов, и все. Привет, могила. До скорой встречи, Эмили. Мда...

- Нет, я так не думаю. Просто я хочу, чтобы ты уяснил одно. - серьезно сказала Эмили.

Я молча кивнул ей головой. Пускай продолжает. Ей можно, она не Джим.

- Ты можешь на некоторое время со мной перестать общаться?

- Не понял? В чем дело? - и в самом деле не понял я.

- Понимаешь, Джим очень ревнует тебя ко мне. Он боится потерять меня. Возможно, мы никогда не увидим наших родных и поэтому он боится остаться одному в этом ужасном мире.

- А я то тут при чем?

- Просто дай ему время остыть, ладно? Он очень нервный в последнее время. - умоляюще попросила она.

Ну как ей можно было отказать? Да никак. Примерно, как маленькому ребенку, который просит купить дорогостоящую игрушку. Ты из кожи вон полезешь, но купишь ему эту игрушку. Потому как он мил и он твой сын. Нет, это я сейчас не про свою семью говорил, а к примеру. Так что не берите в голову.

Я также молча, как и до этого кивнул ей и с грустным взглядом повернулся обратно к окну. Наверное, это было не вежливо, так как я сразу же услышал быстро удаляющиеся шаги. Мда, вот я "цензура".

Но, уже через секунду я забыл о своих бедах, заметив внизу бегущую троицу. Это были Карлос, Винс (друган!) и этот... забыл его имя...

Оторвавшись ото окна, я побежал вниз, дабы встретить гостей внизу.


От лица Карлоса:

И вот мы прибежали к нашему мотелю. Оплот относительной безопасности. Здесь мы все живем и я надеюсь, что все будет у нас хорошо.

На крыше мотеля сидели Люк и Лайам и наблюдали за территорией. Заметив нас, Лайам был готов выстрелить, но пригляделся и понял, что это мы и опустил свой автомат.

"Ворота" открылись, мы зашли во внутрь и Лейла сразу же принялась меня обнимать. За Лейлой же стоял Джек, который и открыл "ворота".

- Ты в порядке? Все хорошо? - спросила Лейла

- Я в порядке рыжик! Все хорошо! - ответил я

- Если не считать того, что Винс спалился и мы чуть не сдохли! - сказал Саймон

- Ты к чему это, "цензура", клонишь? - спросил Винс

- Не к чему... - сказал Саймон - Я просто сказал, что ты спалился и мы чуть не сдохли, но не сдохли же!

- Как вы там спалились? - спросил Джек

- Я искал бензин, но там была "цензура" "цензура"-сигнализация в "цензура"-рабочем состоянии! - сказал Винс

- Но со всеми же все в порядке?

- Мне бы был "цензура" каюк, если бы эти двое не подоспели! - сказал мистер "Я не сменю эту кепку!" - Благодаря им я жив!

- Я тоже в порядке! - сказал я

- С тобой все точно в порядке? - спросила Лейла - Не поранился, не ушибился, не сломал ничего?

- Точно дорогая! - сказал я - Ты говоришь, как моя мама!

- Ну, за тобой надо следить дорогой! И если не я, то кто?

- Хе... - усмехнулся я

- Со всеми все в порядке Джек! Видишь? - задал вопрос Саймон

- Вы же понимаете почему я у вас все спрашиваю, не так ли? Там же опасно, а я с вами не пошел и я волновался! - сказал наш бывший полицейский

- Ладно. Давайте зайдем в мотель, а то я себе тут все, "цензура", отморожу! - сказал Винс и мы начали подходить ко входу

- А так же надо занести провиант на склад! - сказал я

- Тоже верно - сказал Винс

- Как закончишь заходи в нашу комнатку. Я хочу поговорить. Наедине - сказала Лейла, после чего мы все зашли во внутрь и она пошла наверх, а мы же остались внизу

Мы оказались в нашей комнате отдыха. В ней было тепло, как и во всем мотеле, благодаря калориферу подключенному к нашему генератору. Также тут был постелен ковер, на который время от времени садились люди, когда случались собрания (места на всех не хватало). Также был кофейный столик, диван (на котором спит сейчас Патрик) и три кресла, одно из которых немного порвалось.

К нам сразу же спустился Ресвел, Пол, Джим и Эмили.

- Вы вернулись! - сказал Ресвел

- Пол, не можешь занести вещи на склад и оружие в оружейку? - спросил Джим

- Конечно Джим! - сказал Пол, после чего взял все наши вещи и пушки и пошел их складывать

- Я с тобой Пол! - сказал Ресвел и пошел следом за Полом

- Все прошло хорошо? - спросил Джим

- Да! Все хорошо! Добыли все, что надо! - сказал Саймон

- Удивительно... - сказал Джим

- А если бы вы были в "цензура" поисковой команде, то было бы, "цензура", не удивительно, не так ли сэр Джим... как тебя там? - спросил Винс

- Просто за вами нужен, "цензура", жесточайший контроль, а то вы вечно, "цензура", палитесь! Я бы отправился, но кто-то должен держать нашу "цензура" общину на плаву! - сказал Джим

- Ты считаешь себя, каким-то "цензура" губернатором, но мы все решаем тут вместе понял! - сказал Винс

Вниз спустился Юлий.

- Опять за свое? - спросил Юлий

- Не вмешивайся Юлий! - сказал Винс

- Я просто хотел разбавить обстановку... Ладно... Не буду вмешиваться... - сказал Юлий и пошел обратно наверх

- Если бы не я, то вы вообще бы про этот мотель не узнали и сдохли! Вы должны меня благодарить, а не вести себя так будто я "цензура" вас! - сказал Джим

- Да "цензура" сдался твой мотель! Ты и... - пытался сказать в ответ Винс, но встрял Джек

- Может успокоитесь? Вы все время спорите! По причине и без нее! Нам не нужны... - хотел успокоить неудержимых спорщиков Джек, но его тут же перебили

- Мне не нужны твои советы, "цензура"! - сказал Джим

- Джек не вмешивайся в нашу "цензура" разборку! Это между нами! - сказал Винс

- Если ты не слушаешь Джека, то может послушаешь меня Джим? - спросила Эмили - Успокойся!

Джим вздохнул и ушел наверх, ворча что-то.

- Нельзя было полегче? - спросила Эмили - Он и так нервный Винс! - и не дождавшись ответа нашего любителя нецензурной брани побежала за Джимом, крича: "Джим! Успокойся!"

- Что это такое было Винс? - спросил Джек

- Меня достал этот "цензура" и... Знаете что? Пойду-ка я в свою комнату! Зачем мне оправдываться, за то что Джим такой "цензура" и вывел меня из себя?! - и он также поднялся наверх

Я и Джек переглянулись.

- Вот так вот, да? - спросил Патрик, лежа на диване

- Ты давно проснулся? - спросил Джек

- Ну, благодаря вашему спору... Ребята вы меня заставили проснуться... Винс и Джим друг другу глотки скоро перережут! Я стараюсь во все это не вмешиваться, но скажу... Если у нас все так и будет продолжаться, то боюсь наша группа долго не продержится! Им надо найти общий язык! - сказал Патрик

- Боюсь, что это почти невозможно... - сказал я - Ладно. Лейла меня уже заждалась... Пойду поговорю с ней! - и я пошел на верх


От лица Алексея Калашникова:

Зима. Как же бывает приятно вспомнить те времена, когда на улице кругом все было усыпано белым снегом, на деревья укрыты снежными шапками. Вообще зима, на мой взгляд, является самым лучшим временем года. Эх, жалко то, что все это теперь омрачает нашествие ходячих мертвецов. Эти твари оказались чуть ли не везде, кроме отдаленных островов. К счастью правительство успела предпринять кое-какие меры, чтобы избежать огромнейших жертв, хотя кто знает, насколько это все эффективно.

-Алексей, просыпайся! - услышал я сквозь сон голос Джона. Еле открыв глаза после крепкого сна, я уставил на него свой взгляд.

-Что случилось? – задал ему вопрос, местами позевывая.

-Мы уже почти прибыли, так что готовь свои вещички,- ответила на мой вопрос Аделина. Я посмотрел в иллюминатор и увидел некоторые очертания новой базы, постройку которой закончили недавно. Через некоторое время вертолет, на котором мы летели сюда, начал замедляться и снижаться. Пока окончательно не сел. Вскоре трап опустился и мы, взяв свои сумки, спустились по нему на землю. Осмотревшись кругом, я заметил, что база была меньше по размерам, чем та, на которой мы были перед вылетом, но была также защищена высокой стеной и системой защиты. Вскоре мы увидели одного офицера, с которым нам сказали встретиться по прибытии и сказали, что он будет нас ждать. Вскоре он нас увидел и подошел к нам. Мы отдали друг другу честь.

-Сэр! Сержант Аделина Джонсон и капралы Джон Картер и Алексей Калашников прибыли на место дальнейшей службы! – сказала Аделина, потому как она была старшей нас с Джеком по званию.

-Вольно! - скомандовал офицер, после чего осмотрел на всех с ног до головы,- рады приветствовать вас. Я- лейтенант Арнолд. Майор Джоунз ожидает вас. Прошу за мной.
Мы пошли следом за лейтенантом. Вскоре мы оказались в командном пункте и вошли в лифт. Когда мы все вошли, кабина закрылась, и мы начали спускаться. Проехали где-то 3 этажа вниз. Лифт остановился, и кабина открылась, после чего мы вышли и пошли дальше. Через некоторое время мы оказались в штабе, где во всю кипела жизнь. На правой стене большими золотыми буквами была надпись «Z-COM». В центре комнаты стоял мужчина крепкого телосложения, одетого в военную форму и у него на плечах были майорские погоны. Это был Джоунз. Мы подошли к нему, и лейтенант начал говорить: «Майор Джоунз, отобранная вами группа бойцов прибыла на место, сэр!» Джоунз повернулся к нам (он наблюдал за показаниями на карте и работой персонала) и сказал: «Отлично! Рад вас снова видеть, ребята!»

-Мы вас тоже. Как ваша рука? - задал я вопрос майору.

-Намного лучше, чем раньше, хотя и сейчас обстоятельства плохи. Вчера нам удалось спасти еще несколько групп выживших, но эти твари стали настоящими зверями. Мы недавно потеряли группу в Ираке, а на востоке России мы еле-еле сдерживаем натиск, в результате чего большую часть гражданских пришлось переместить в другое безопасное место. Кстати, Алексей, твоя сестра просила передать тебе привет, и чтобы ты за нее не волновался.

-Понятно. Я рад. Что на цела,- ответил я, после чего немного помолчал и задал вопрос: «А как идет разработка лекарства?»

-Доктор Гофман вам сейчас все объяснит,- сказал Джоунз и повернулся к только что подошедшему старику лет шестидесяти, одетого в лабораторный халат и держа в руке какие-то документы.

-Здравствуйте, док. Можете сказать, как продвигается работа по окончательной ликвидации этой заразы? – спросила этого старичка Аделина.

-Рад тоже вас видеть, и да, постараюсь все объяснить и разъяснить. Работа продолжается, однако она осложнилась кое-какими, скажем так, «непредвиденными осложнениями».

-В каком это смысле? - в недоумении спросил Джон.

-Дело в том, что вирус «Живая смерть» неожиданно мутировал, и это осложняет работу не только нам, но и бойцам, потому что зомби тоже подвергаются «изменениям» …

-В каком «цензура» это смысле «изменениям»? – снова спросил Джон.

-Во-первых, тесты показали, что зомби стали агрессивнее, и это становится куда опаснее, если атакует «орда» или большее количество. Также у них усилилось восприятие, в результате чего они хорошо могут ориентироваться и находить свою жертву, и даже простое прохождение по-тихому мимо одного может оказаться провальным. Признаки, однако, не сразу проявляются, да и то не у всех, хотя мутация в лабораторных условиях могут отличаться от условий внешней среды и предсказать результат очень сложно.

-Че то мне страшно теперь выходить с базы. Я лучше здесь останусь,- сказал Джек после всего услышанного.

-Не бойтесь, друг мой. Мы сделали кое-какие доработки бронекостюмов, тем самым они стали более защищенными и закрытыми во избежание укусов и порезов, но экспериментировать все равно не рекомендую. Ладно, мне надо обратно в лабораторию. Коллеги наверное меня там заждались,- сказал доктор, после чего повернулся и ушел.

-Ну, вы услышали то, что теперь за «цензура» у нас тут происходит, к тому же у меня для вас есть пока кое-какое задание,- сказал майор и мы подошли к карте, лежащей на большом столе,- в общем так: в 11-10 в город неподалеку от Торонто, Ньюкасл, был отправлен отряд для проведения разведки. В 12-30 они по рации передали, что нашли уцелевших и на них напали зомби, после чего связь с ними пропала. Ваша задача: найти эту группу и, если повезет, спасти уцелевших. Другие группы заняты, так что я полагаюсь на вас. Я думаю, что вы справитесь с этой задачей,- сказал Джоунз.

-На 100%, сэр! Можете на нас положиться! - сказала с уверенностью Аделина.

-Я так и знал. Лейтенант Арнолд вам покажет ваши спальные места и арсенал. Кстати, к вам присоединятся два новобранца.

-Поняли вас. Можете рассчитывать на нас, сэр! - сказал я и мы ушли следом за Арнолдом. Оставив свои вещи в жилом отсеке, мы прошли в арсенал, где одели новые защитные бронекостюмы и вооружились. Аделина и Джон взяли М-16 с подствольником, а я старый добрый АК-47, тоже с подствольником. Я больше предпочитал отечественное производство. Хорошо укомплектовавшись, мы вышли на поверхность и подошли к вертолету, возле которого стояло два бойца, ожидая нас.

-Снова в небо. Снова в бой. Да начнутся наши «цензура»дробительные приключения?- спросил меня Джон.

-Как будто они раньше были иначе,- ответил я ему.

-Ну да, ты прав,- сказал Джон и стал просто молчать. Мы уселись на свои места, а те двое уселись за станковые пулеметы. Винты пришли в движение, и мы вскоре взлетели, выдвигаясь к месту назначения.


От лица Джека:

Покуда Карлос ушел наверх, к своей малолетней любовнице и будущей жене, я уселся на кресло, которое стояло обычно рядом с диваном и взял в руки книгу, которая лежала там же. Книга была немного помятой и старой, но страницы ее были ничуть не желтыми, а слегка сероватыми, как-будто были вырваны из газеты и помещены, явно для экономии бумаги, в книгу. Так делалось раньше и я очень долгое время думал, зачем они все это делали. Ведь людям же точно не нравится, когда книги просто тупо портят, заменяя нормальную печатную бумагу на туалетно-газетную. Во-первых, это было неприятно читать. Во-вторых, эту книгу хотелось выбросить, а листы ее использовать вместо туалетной бумаги.

Но вытерпеть этого стоило. Так как книга была не совсем обычная. Она была старая и...знаменитая. Вы будете наверное смеяться, но я в детстве очень любил Толкиена. Ну так вот, а книга-то оказалась тем самым Хоббитом. Которого я в детстве отчитал до дыр и потом мучил свою семью, рассказывая всякие небылицы из этой книги и глупые сказки. Семья-то ладно, они это пережили, а вот я думал, что это все было серьезно. Ну. то есть то, что было написано в самой книжке. Конечно, потом я вырос и забросил сам жанр сказок как таковой, но впечатления от книги и некий опыт все равно остались. И это было неплохо, если не сказать, здорово.

Пока я снова перечитывал уже знакомую главу знакомства с Бильбо, Патрик, который все это время молчал, вдруг заговорил:

- Слушай, Джек.

- Что? - неохотно оторвался от книги я.

- Ты не можешь сходить в подвал и принести мне сигареты? - ленивым тоном спросил меня Патрик.

Я немного помялся, поерзал в кресле, а потом спросил:

- А почему ты сам не сходишь и не принесешь их себе? И кстати, совсем недавно, если я не ошибаюсь, ты говорил нам, что ты не куришь.

- Я только начал курить... Из-за всей этой фигни, что происходит на улице! А еще у меня нога сломана и Оппо сказал мне не усердствовать, если ты забыл! - объяснился Патрик

- Ты же знаешь, что курить нехорошо? - стал я цепляться к Патрику.

- Да, умник. Так что подними, пожайлуста, свою "цензуру" и сходи в подвал за сигаретами! - уже более настойчиво сказал мне Патрик.

Я же ему в этот момент ничего не сказал и просто продолжил чтение книги. Если хочет, чтобы я сходил и взял его пачку сигарет, то пускай перетопчется. Обломается, то есть. Хочешь курить - бросай. А не води за нос друзей из своей же общины и не говори им, что ты прилежный канадец.

Патрик заметил мою перемену в лице и сказал уже более дружелюбным тоном:

- Слушай, извини. Я просто сорвался. Я правда не хотел, но мне эти сигареты нужны позарез. Иначе реально сдохну. Ты же ведь этого не хочешь? - сказал умоляющим тоном Патрик.

Я немного подумал, а потом сказал, уже более доброжелательным тоном:

- Ладно, уговорил. Но только дай слово.

- Да?

- Что со следующей недели ты бросишь эту вредную привычку. И это я тебе сейчас говорю не как друг, а как представитель власти. Понял?

- Так ты же уже давно не коп! - удивленно ответил Патрик.

- Не в этом дело. Дело в моральных устоях и законах, которые нужно соблюдать. - уверенно сказал я ему.

- Хорошо. - тоном, как-будто он малолетний преступник, а не здоровый мужик, проговорил Патрик. - Я брошу курить со следующей недели. Но не раньше и не позже! Договорились?

- Договорились. - сказал я.

И только я хотел было пойти в подвал, как тут же у меня возник вопрос в голове.

"А что, собственно, делал в подвале Патрик?" - мысленно спросил я себя.

Потом, обернувшись к лежавшему до сих пор на диване Патрику, я спросил его:

- Патрик...

- Чего тебе? - лениво отозвался Патрик.

- А что ты делал там, в подвале?

- Не твоего ума дело.

- Слушай, я сейчас тебя выкину на улицу голышом и без оружия, если ты мне не скажешь, что ты там делал. - серьезно сказал я.

- Зачем угрозы, Джек? Сейчас я тебе отвечу. Я просто хотел проверить, как там генератор.

- Ну и как? Проверил?

- Да, нормально там все. Бензина хватит еще на пару-тройку дней. - уверенно сказал мне Патрик.

- А сигареты ты там зачем оставил? - допытывался я.

- Слушай, я не знаю .Выронил. наверное, когда выходил из подвала или просто оставил на генераторе и забыл.

- Ясно. Тогда понятно, где их искать. Либо на "цензура" полу, либо на "цензура" генераторе. - уверенно сказал я и пошел прочь от ленивого "цензура", который вальяжно расположился на диване.

В подвал можно было попасть легче легкого. Так как мы сейчас располагались на первом этаже, то и вход в подвал находился здесь же. Просто надо пройти коридором от гостиной, где лежал на диване Патрик и дойти до его конца. А там будет такая незаметная дверка. Там, по идее, и был подвал.

Проходя уже знакомым коридором, я стал вслушиваться в то, что происходило за дверями, мимо которых я проходил. В первых двух я ничего не услышал, там наверное было пусто. А вот в одной из вторых дверей ясно слышались утробные и очень, ну очень удовлетворительные урчания и крякания. Заглянув туда, я увидел парочку русских. которые распивали свое отвратительное пойло, сидя на двух мягких креслах. По-моему, оно называлось водкой. Отвратительный напиток. Пробовал как-то в молодости, да он мне и не сильно понравился. Причем так не понравился, что меня вынесло от него с первого же глотка. Вот так вот.

Закрыв аккуратно дверь, я дошел-таки до той двери, что вела в подвал. Аккуратно также открыл ее, вошел и закрыл за собой. Обернувшись лицом к подвалу, я увидел уходящую вниз лестницу.

Мда... подвал. С этой комнатой обычно у многих американцев, да и канадцев тоже, связаны многие жуткие легенды. Начиная от монстров и заканчивая историями о маньяках и садистах. Невеселое место, это уж точно. Сырые стены, неприятный постоянный запах внутри, да и царящая темнота внутри, все это нередко пугало обычных обывателей сотен и тысяч домов в Америке и Канаде. Но они все равно шли туда, дабы довершить свои срочные дела и поскорее убраться оттуда.

Спустившись с лестницы, я нашарил на стоящем недалеко ящике с инструментами фонарик, взял его в правую руку и включил его. Ящик же стоял на коробке, которую. кто-то умудрился сюда притаранить. Кто и когда, я уже не помнил, но это было уже не важно.

Свет фонаря тут же высветил неприятную рожу зомби. Причем зомби никак не реагировал на свет и на меня, медленно приближающегося к нему. Он сидел на полу, прикованный к стене длинной цепью. По всему его виду было видно, что этот зомби был очень худой и что подняться он был уже не в силах.

Но вопрос был совсем в другом. Кто, "цензура", его здесь приковал?

Дабы зомби не мучился и не дай Бог не встал, я что есть силы размахнулся фонарем и ударил его по голове. Тут же в разные стороны полетели брызги крови и мозгового вещества. Все. Зомби был мертв.

Обернувшись к тому месту, где должен был быть по идее генератор, я увидел на его поверхности пачку сигарет. Схватив ее, я отправился обратно в гостиную, наполненный яростью к Патрику и негодованием. Я точно знал, что это он, и только он, мог привязать зомби к стене. Но зачем? Сначала надо было выяснить, а уже потом бить его. Ну что же, пойдем поговорим, сэр Патрик.

Быстро выбежав из подвала, предварительно закрыв за собою дверь, и войдя в гостиную, я с порога кинул Патрику пачку сигарет, а затем спросил его, начав издалека:

- Ты знаешь, что там находится?

- Где? Что? - поймав быстро пачку сигарет и понюхав ее, а затем сложив в карман своей жилетки, спросил меня Патрик.

- Не валяй дурака, Америка...

- Я ирландец, вообще-то, хоть и наполовину. - поправил меня Патрик.

- Все равно. - махнул я рукой. - Ты знаешь, о чем я. Или точнее будет сказать, о ком?

- Я все равно не понимаю, о чем ты мне сейчас лопочешь. - соврал Патрик.

Я на это ничего не сказал, хотя и мог бы. Просто, от расстройства чувств и от негодования, сел на кресло, причем явно очень громко и дальше продолжил чтение "Хоббита". Мне этот наполовину ирландец стал действовать на нервы. Вот вернуться остальные на первый этаж, я им и расскажу, что Патрик творил в подвале. А он пускай отнекивается и отвечает. Нечего нас за дураков держать. "Цензура".


От лица Кроука:

Мы с Кайлом сидели в столовой. Там было довольно уютно для разговоров. Длинный, деревянный стол, стулья из темного дерева. Все тот же приятный глазу паркет. Остальная же кухонная мебель была современная. В ней преобладал салатовый оттенок - это придавало кухне индивидуальности. Мы сидели друг напротив друга, у правого края стола, и разговаривали по поводу нашего положения. За окном перестал падать снег, и открывался прекрасный вид на зимний лес.

- Я не думаю, что нам безопасно оставаться здесь. В конце концов, однажды мы не сможем сдержать зомби. Наше положение попросту безнадежное. - сказал я
- Это еще почему? - спросил Кайл
- Потому что мы не делаем ничего! Мы живем в мире, где на каждом углу ходят мертвецы, и мы не предпринимаем ничего для дальнейшего существования. - сказал я
- Для меня самое главное - безопасность моей семьи, как и всей группы. - сказал Кайл
- На каждого человека сейчас возложена ответственность за мир. Мы могли бы попытаться найти выживших, или хотя бы сдвинуться с места! - закричал я
- И что? Что, если мы сдвинимся? Направимся в неизвестность, где наш в конце концов сожрет орда зомби? Нам нужны улики, Кроук. Намеки на то, что где то есть группа выживших.

После недолгого молчания я начал любоваться природой. Как все таки прекрасна зима. Ничем не ограничивающая, тихая и красивая. Порой можно просто выкинуть из головы все заботы и насладиться красотой природы и ее свежим воздухе... Благо мы в лесу, а не в городе, где все скорее всего уже провоняло плотью.
Другое дело, что путешествия в такую пору довольно опасны, а у нас до сих пор нету толком теплой одежды. Конечно, мерзнуть не приходиться, но для дальних походов не годиться. Кажется, я нашел союзника в Кайле, но он прав - нам нужно запастись всем необходимым.
После размышлений я встал и пошел к кухонным ящикам. Я думаю, не нужно описывать кухню, правда? Ведь все знают этот стандартный набор. Я открыл его и достал оттуда виски.

- Пьешь? - спросил я Кайла
- Не-а. - ответил он
- Никогда я вас не понимал - сказал я, наливая себе рюмку - на дворе зомби-апокалипсис, а они не курят и не пьют. Это же какие железные нервы должны быть у человека... А что с твоим сыном?
- Это все явно плохо сказывается на нем. Люк стал молчалив, задумчив. Но он все тот же хороший мальчик, которого я растил.
- Нам нельзя терять людей морально. Именно поэтому мы боремся за нашу группу - чтобы возрадить надежду. Я помню Лейлу два месяца назад. Карлос словно вернул ее к жизни. - сказал я, допив виски и сев обратно.
- Да, я рад, что у них все хорошо... А ты когда то был женат? - спросил Кайл
- Я? Ох, нет. Я полностью посвятил себя морскому делу. Пожалуй, мою жизнь нельзя назвать скучной. Я сделал много важных и опасных переездов. И в этом вся прелесть моей работы. Ты один на один с океаном, смеешься в лицо смерти. Но я никогда не сдавался - и наконец открыл пару островов, которые в последствии и попали в руки Ирландии... Я никогда не задумывался о семейной жизни. Мне кажется, это лишняя нагрузка..

И тут к нам ворвался Джим. При этом вошел он довольно спокойно, но гримаса на его лице оставляла желать лучшего. Обычно в таких ситуациях за ним заходит Эмили и начинает успокаивать его. Но на этот раз он просто взял, налил себе какой-то спиртной напиток (я не запоминаю, какая бутылка за что отвечает) и залпом выпил его.

- Я его просто ненавижу! - сказал он
- И тебе привет. - сказал я. Все это время мы смотрели на него молча, а он даже не поворачивался в нашу сторону.
- Он достал меня! Он самоуверенный "Цензура", который просто не умеет работать в коллективе! - сказал Джим
- Во имя всего, Джим, тебе не нужно сейчас напиваться. - сказал Кайл
- Я и не планирую. Поэтому я попросил Эмили дать мне волю... Просто мне нужно взять себя в руки. А о чем вы тут говорите?
- О нашем положении. Нам нужно начинать думать о движении, Джим. - сказал я
- И рискнуть жизнями всей группы, ровно как и хорошем укрытием? Ну уж нет, я против. Понимаешь, я просто с самого начала знал, что всем будет наплевать на большие города, и что в крайнем случае туда кинут ядерную бомбу. А здесь мы в безопасности.
- Рано или поздно нас настигнут неудачи. Мы должны делать что-то для нашего дальнейшего выживания. И выживания всего мира. - сказал я
- Знаешь, чтобы помочь всему свету, мы в первую очередь должны сохранить себя. - сказал Джим. - Нужно уходить отсюда только тогда, когда мы почувствуем опасность. А до тех пор это просто бесполезный риск... Но я подниму этот вопрос на собрании.
- Хорошо, а я пойду и поговорю с Патриком. - сказал я и встал. Я первый покинул столовую, которая превратилась в зал ожиданий, и направился на первый этаж.


От лица Алексея Калашникова:

Мы продолжали лететь над полями, пока на горизонте не появился город. Я сидел спокойно, придерживаясь за свое место и повесив свой автомат на грудь, чтобы удобнее потом можно было взять. Аделина сидела напротив нас с Джоном и о чем-то думала. Джон сидел напротив меня и достал из внутреннего кармана слегка помявшуюся фотографию и смотрел на нее. Из любопытства я решил посмотреть, что на ней было. Разглядев, я увидел на фотографии Джона и какого-то парня, который стоял рядом с ним.

-Это кто такой? Решил я задать вопрос моему соседу.

-Мой старый друг детства,- ответил мне Джон.

-Мда? А что ты про него нам не говорил? – снова решил спросить его.

-Не хотелось, да и не знаю, жив ли он. Мы с ним давно расстались и не виделись вот уже сколько времени. Он пошел служить в полицию, а я, как видишь, выбрал службу в армии,- сказал Джон и убрал фотографию обратно.

-Ну, будем надеяться, что он жив и где-нибудь с какой-нибудь группой выживших. Мы его найдем и вы сможете снова увидеться,- сказала Аделина Джону, выйдя из своей задумчивости.

-Ну да, надеяться. Кстати, его зовут Джеком,- сказал Джон.

- Джек? Ну теперь мы знаем, как его зовут, – сказала Аделина.

-Понятно, правда у меня вопрос: как он мог подружиться с таким матершинником, как ты? - задал я вопрос Джеку.

-Эй! Я не матерюсь, а если и матерюсь, то очень редко,- сказал Джон, нахмурив брови и смотрел на нас с сердитым взглядом.

-Да ладно?! Я помню однажды ты так матерился весь путь, когда мы улетали, что, наверное, у зомби там уши отвалились,- сказала Аделина и посмеивалась.

-У меня тогда был нервный срыв и что предлагаете было делать? Слушайте, давайте забудем об этом, к тому же мы уже над городом,- решил перевести Джон разговор на другую тему. Действительно, мы пролетали над небольшими домами и кругом были видны брошенные машины. Я осматривался кругом, но ничего не нашел. Тогда я решил обратиться к бойцу возле левого пулемета: «Эй, приятель! Ты что-нибудь видишь?»

-Ничего, сэр. Пока ни…,- друг неожиданно замолчал боец.

-Что такое? – спросила его Аделина.

-Вижу орду,- сказал боец и мы посмотрели туда, куда он смотрел. По правде говоря, это толпа зомби, наверное, была больше, чем орда, приблизительно 100 штук там было.

- «Цензура», и куда вся это толпа движется? –задал вопрос Джон самому себе и молчал, как будто пытался найти ответ на вопрос. Я достал свой бинокль и сначала посмотрел на толпу, а потом на направление, куда они двигались.

-Ну, что там? – спросил Джек после долгого молчания.

-Судя по всему они идут в сторону какого-то мотеля что ли, хотя зач… там люди!

-Люди? Где? - спросил Джон и выхватил у меня из руки бинокль и начал сам всматриваться в даль.

-Там, в том мотеле, на крыше. Несколько человек, правда мне кажется, что там больше людей. Нужно срочно связаться с майором Джоунзом,- сказал я и увидел, как Аделина достала рацию и начала говорить: «Майор Джоунз, это сержант Джонсон. Вы меня слышите? Прием!»

-Слышу вас, сержант. Что у вас там случилось? –услышали мы голос майора по рации.

-Мы обнаружили большую толпу зомби, движущуюся по прямой открытой дороге в сторону укрепленного мотеля с выжившими. Толпа составляет где-то 100 ходячих. Прикажете вмешаться? – спросил я майора через свою рацию.

-Отставить! У вас уже есть задание, а это оставьте нам. Дайте подумать,- сказал майор и наступило молчание, после чего он снова заговорил- ладно, слушайте. Укажите нам маячком эту толпу и летите искать пропавшую группу. Если не повезет, то заберете тех выживших. У нас пока все заняты. Мы же нанесем удар с воздуха по толпе. Вы меня поняли?

-Так точно сэр! Конец связи! –сказала Аделина и мы повернули в сторону толпы. Оказавшись над ней, Джон достал из сумки небольшой маячок и, целившись, зажмурив один глаз, бросил его. Сам маячок попал в капюшон кофты у одного зомби, и он даже этого не почувствовал, что у него что-то было на спине. Остальные тоже н отреагировали и продолжали идти дальше.

-Глаз-алмаз,- похвалила Аделина Джона.

-Долго тренировался, да и игра в гольф тоже не подкачала,- сказал Джон, повернувшись к ней и улыбнулся.

-Ладно ребят. Майор сказал, что они дальше сами этим займутся. Мы же продолжаем поиски. Вернемся потом за теми,- сказал я и вскоре мы полетели туда, куда летели раньше.


От лица Карлоса:

- Лейла? Так о чем ты хотела поговорить? - спросил я, зайдя в комнату

- Карлос. Я хотела с тобой поговорить насчет... - хотела сказать Лейла

- Ты беременна? - спросил я напрямую

- Что?! Нет! - опровергла мою гипотезу Лейла

- Оуу...

- А вот что если я забеременею дорогой? - спросила Лейла

- Ну, ты родишь ребенка, а мы еще и "официально", при данных обстоятельствах, сочтемся в браке!

- Я имею ввиду, что в этом мире... Это очень сложно! И при данных обстоятельствах... Не уверена... Было бы лучше пока не заниматься этим! - сказала Лейла

- Да... Ты права! Ты об этом хотела поговорить? - спросил я

- Нет! Ну, точнее не только об этом - сказала Лейла - Я хотела поговорить о... я хотела поговорить о том, что... ты мне помог тогда, вернул меня к жизни Карлос и я бы... я не хочу что-бы ты отправлялся в город!

- Я должен Лейла! - сказал я - Ради группы!

- Ты этого не должен делать! - сказала Лейла - И не только ты этим можешь заниматься! Пусть Кроук этим занимается, или Джек, или Пол, но не ты! Я за тебя очень сильно волнуюсь! Очень сильно!

- Мы справляемся, ничего плохого не происходит! - сказал я

- А если вы не справитесь, если случится что-то плохое? Подумай обо мне Карлос!

- Я... я... Ладно дорогая!

- Хорошо! - сказала Лейла

- Ну, я пойду! - сказал я

Лейла кивнула.

Я открыл дверь и решил зайти к Винсу. Постучав в дверь я услышал: "Входите!". Зайдя я увидел Винса и Джейми играющих в шашки.

- Ну, ладно Джейми! Иди! Потом доиграем! Мне надо поговорить с мистером Карлосом Эмануэлом Рансио! - сказал с улыбкой Винс

- Хорошо дядя Винс! Я пойду погуляю! - сказала Джейми

- Только не на улице! - сказал Винс - Без меня, брата или отца ты не выбегаешь на улицу!

- Я знаю дядя Винс! Я это хорошо знаю, ведь я не глупая! Я буду гулять по мотелю! - сказала Джейми и выбежала из комнаты

- Только не бегай по ступенькам, а то споткнешься! - сказал Винс

- Я знаю это тоже, ведь я не глупая! - крикнула Джейми

- Оуу... А ты при ней не разу не матюкнулся! - сказал Карлос

- Да! - сказал Винс - Я и так умею!

- И еще ты запомнил полностью мое имя и фамилию, хотя я не был уверен, что ты их запомнишь! - сказал я

- Ой заткни "цензура" Карлос! - сказал с улыбкой Винс

- А вот и наш старый-добрый Винсент! - сказал я

- О чем ты хотел поговорить Карлос? - спросил Винс

- О том, как ты сегодня раздул скандал с Джимом! - сказал я

- Не начинай эту "цензура"... - сказал Винс

- Я знаю, что ты высказываешь, все что думаешь, но... нельзя ли быть чуть-чуть помягче? - спросил я

- Этот "цензура" меня достал! - сказал Винс - Он думает, что он тут "цензура" командир, хотя это не так!

- Он меня тоже достал, но я же не взрываюсь, как "цензура" бомба! Тебе надо подумать о своем поведении Винс! - сказал я

- Хорошо мамочка! - сказал Винс - Это все?

- Д-да! - сказал я

- Тогда! Я хочу выпить! - сказал Винс - Один! А ты выйди из "цензура" комнаты, "цензура", пожалуйста!

Я вышел из комнаты, после чего решил зайти в столовую. Я уже был готов зайти в столовую, как столкнулся с Кроуком.

- Привет Кроук - сказал я

- Вы уже вернулись! Все прошло нормально? - спросил Кроук

- В целом нормально, но Джим как всегда резко отреагировал!

- Вот поэтому он и пьет свою бурду в столовой...

- Там кроме Джима кто-то есть? - спросил я

- Кайл...

- Вообще-то я здесь! - сказал Кайл, выйдя из столовой - Как все прошло?

- Нормально, но могло быть и лучше по мнению Джима! - сказал я

- У Джима сейчас нервишки пошаливают - сказал Кроук - Если все будет так, то вскоре будет полный, "цензура" его, трындец!

- Это точно... - сказал я

- Вы со мной? - спросил Кроук

- Куда? - спросили я и Кайл вместе

- Вниз - сказал Кроук

- Я нет! - сказал я - Хочу зайти и съесть чего-то! У меня там еще осталась моя еда на неделю...

- Да! Ресвел же там оставляет пакеты с едой на неделю, которую мы должны экономить... - сказал Кроук

- Он еще себе меньше всех оставляет... Ради группы старается! - сказал Кайл

- Так ты Кайл идешь вниз? - спросил Кроук

- Нет! Я хочу подняться наверх и поговорить с Люком!

- Хорошо... Как хотите ребята... - сказал Кроук и спустился вниз

Кайл пошел на крышу, а я же зашел в столовую.


От лица Кроука:

Я спустился вниз. Передо мной предстала все та же картина, только теперь в кресле возле дивана сидел Джек и читал книгу. Меня явно было слышно по скрипучей лестнице, поэтому я сразу заговорил.

- Привет, ребята. Что случилось? - спросил я
- Кроук, у нас в подвале чертов зомби! - сказал Джек.
- Что? Каким образом? - спросил я
- Ладно, ребятки, не нужно орать на весь мотель. - сказал Патрик, сев на диване - Это я туда его затащил. И намеренно послал туда Артема, чтобы поговорить об этом. Рик попросил меня об этом, ему это было нужно для каких-то опытов. Когда мы с ним встретились, примерно неделю назад, он сказал, что исследование стоит на стопе и ему нужен живой образец. Тогда я пообещал помочь чем смогу и вышел подышать воздухом. Вот и заприметил одинокого зомби. Я быстро сбегал за гарпуном и пригвоздил зомби к дереву с его помощью. В итоге, он оказался в подвале. И вот, два дня назад, когда зомби должен был быть не в силах убить человека, Асла-Рик в моем сопровождении зашел к зомби и начал снимать какие-то анализы.

- Какого ты умолчал? - спросил Джек, теперь разъяренный на Асла-Рика.
- Потому что я знал, что у всего отряда будет такая же реакция, как у тебя. И тогда Асла-Рику явно придется худо. И поэтому я пошел на риск. Понимаете, сейчас нам важен каждый человек. И особенно нам важны ученные, так как Рик с Оппо занимаются разработкой лекарств. И я думаю, нам нужно им помочь. Эти зомби давно мертвы, я не питаю к ним никакого сочувствия. - сказал Патрик
- Чтож, хорошо. Но об этом все равно должны все узнать. От Аслы-Рика, а не от тебя, Патрик. Нужно поговорить с этим ученным. Джек, заглянем к нему?
- Думаю, да. - сказал Джек, отложив книжку.

Мы удалились из комнаты отдыха, в которой Патрик так и остался сидеть на диване, листая книжку Джека. Мы знали где комната этого ученного, она была неподалеку от комнаты Оппо. Когда мы прошли через некоторые рабочие комнаты и преодолели коридор, мы вошли в его комнату и застали Рика за работой. На своем планшете, который ему передали по просьбе из лаборатории, он проводил какие-то подсчеты. Приборы, которые он еще не успел спрятать после свидания с зомби, лежали на столе.

- Ну, Рик, выкладывай. - сказал я
- Что? Что вы хотите знать? - спросил Рик
- Какого "Цензура" у нас в подвале делал зомби? - спросил я
- Ох.. я уверен, что Патрик вам все уже рассказал. Ладно, слушайте. Я постоянно обрабатываю материал, нужный для создания лекарства от вируса, и присылаю его в лабораторию. И вот теперь мне понадобилось начать заново, так как вирус эволюционировал и у них появились новые... возможности. Вообщем, я собрал материал и хотел отослать его в лабораторию, но она не принимает никаких сигналов! И связь с ней пропала.
- Серьезно?! То есть ты, находясь в этой группе уже 2 месяца, будешь что-то от нас утаивать? - сказал Джек
- Благодоря работе, которую я делаю, мы можем спасти мир! И прерывать ее из-за вашего негодования - это самая большая бессмыслица, которую можно сделать!
- Хорошо, но у нас тайн точно не будет. Ты расскажешь это всем, сам. - сказал я


От лица Джека:

- Так каков план? - спросил Кроука я.

- Ты о чем? - перевел на меня взгляд Кроук, отвлекшись от дебатов с Риком.

- Рик сказал, что лаба не отвечает. Так ведь, Рик? - спросил я нашего ученого. Внештатного ученого.

Тот ничего не ответил, лишь кивнул, занятый какими-то своими мыслями. Типа, отстаньте, вы итак все знаете без меня.

- Значит, нам нужно отправиться в лабу и проверить ее. Вдруг мы там что-нибудь найдем? - решил я.

- Мы там сможем найти только лишь кучу неприятностей на наши мягкие пятые точки. Ты этого хочешь? - резонно заметил Кроук.

Нет, ну в чем-то он все же был прав. Заявись мы туда огромной толпою, точно навлекли бы на себя кучу неприятностей. Но если пойти малой группой...

- Стоп. А если нам пойти небольшой группой? Пять-шесть человек? - снова не отставал я.

- Сначала позовем всех и пускай этот "цензура" расскажет всем о том, что он здесь творит. - сказал Кроук, без тени мрачности, смотря прямо в глаза Рику. - А потом подумаем, что мы будем делать дальше.

- Ладно. Но я надеюсь, мой план останется в силе? - с надеждой спросил я.

- Посмотрим. - кивнул мне головою Кроук.

Я немного кивнул ему в ответ и мы пошли обратно, дабы позвать всех на совет нашей общины.

Я поднялся наверх, чтобы позвать Карлоса и всех остальных. кто был наверху, а Кроук занялся первым этажом. Таким образом мы разделили обязанности и смогли сэкономить время.

Поднявшись на второй этаж, и добравшись таким макаром до столовой, я открыл дверь в нее. Посреди комнаты стоял Карлос и жевал тушенку из только что открытой банки. Подняв на меня глаза, он спросил:

- Что такое?

- Собираем совет. Срочно. Нужно кое-что обсудить. - коротко и скороговоркой сказал я. Даже не поздоровался.

- Хорошо, сейчас я всех остальных оповещу на этаже. Вы пока собирайтесь в гостиной. Мы сейчас придем. - сказал

Я снова кивнул головой и на этот раз спокойно спустился по лестнице в гостиную.

В гостиной уже было много народу. Русские, почти не пьяные, Кроук и его команда, Патрик и другие. Мест всем не хватило и поэтому многие сидели на стульях. Для удобства и просто для того, чтобы не занимать лишнее пространство в комнате. Некоторые просто сидели на полу, обхватив ноги руками или сидели на столе. В общем, все устроились так, как им было удобно.

Как только остальная часть нашей общины спустилась со второго этажа и в немой позе встала у порога, я вдруг вспомнил о Асла-Рике. Расталкивая всех, я побежал к нему в комнату.

Прибежал туда. Рик сидел за своим рабочим местом и что-то писал в свою тетрадку. Выждав момент, я сказал ему:

- Рик. Надо поговорить. Выйди в гостиную, пожалуста.

- О чем поговорить? Я вам все уже сказал.

- Но ты не говорил это всем.

- И что?

- А то. У многих могут возникнуть вопросы к тебе, предложения. Или какие-нибудь пожелания. В общем, не тушуйся и пошли. Труба зовет.

- Какая труба, куда зовет, ты о чем? Я никуда не пойду. - закапризничал Рик.

- Послушай. - сказал я ему, опустив руку ему на плечо. - Они тебя не выгонят из общины, я тебе обещаю. Я постараюсь сделать так, чтобы они нормально отреагировали на твои...эти...эксперименты. Попробую хотя бы их убедить. Ну и тем более, надо же как-то решать вопрос о дальнейших действиях!

- И что ты под этим подразумеваешь? - недоверчиво спросил Рик.

- Лабораторию.

- Но Кроук сказал...

- Не важно. что он сказал. Важно лишь то, что скажут на это остальные. Так что идем, время не ждет. - поторопил я Асла-Рика.

Тот с неохотой или просто от плохого предчувствия, но все же пошел за мной. Впереди ждал очень скурпулезный и очень долгий разговор....


От лица Карлоса:

Все спустились вниз и ждали, когда Джек приведет Асла-Рика.

- Где Джейми Кайл? - спросила Лейла

- Ей не зачем быть на собрании! Она наверху, читает! - сказал Кайл

- Мало детей в наше время читают! - сказал я

- А чем еще заниматься? Электричества же для компа нету!

- Ха-ха-ха! - произнес я

Вниз спустились Джек и Рик.

- Все в сборе? - спросил Джек

- Да! О чем ты хотел поговорить? - спросил Джим

- Рик... - обратился Джек к нашему ученому

- В общем, я проводил наблюдения за зомби в подвале и... - пытался рассказать нам Рик

- Что? - воскликнул Джим

- Джим! Пожалуйста, поспокойнее! - сказала Эмили

- Какого "цензура" ты затащил сюда мертвяка? - спросил Джим

- Рик изучает зомби и поэтому притащил сюда зомби! Вы же сами на это соглашались! Тем более нам нужно узнать их реакцию и как с ними сражаться! - сказал Джек

- Выстрел в голову! Это сражение с этими "цензура"! - сказал Джим

- Ты не понимаешь! Это же логично! Зачем подвергать себя опасности, если можно наблюдать за зомби в подвале и собирать с него образцы! Зачем каждый раз выдвигаться в город, если все можно проводить здесь! И еще: если зомби умрет, то мы можем поймать другого! - сказал Рик

- Может это и логично! Я не спорю с вами! Просто... Какого "цензура" ты нам не сказал? - спросил Джим

- Успокойся, Джим! - сказала Эмили

- Прокурор! Успокойтесь, "цензура"! - сказал Винс

Джим вздохнул.

- Так... Для чего ты нас собрал? - спросил я - Не только же за этим?

- С лабораторией нет сигнала и поэтому нам нужно проверить: "все ли с ней в порядке?" - объяснил Кроук

- Отправимся в кол-ве четырех-пяти человек! Кто идет? - спросил Кроук - По любому я!

Джек поднял руку.

- Я! - сказал Пол и поднял руку

- С вами! - руку поднял Лайам

- Я тоже с вами! - захотел попасть в группу Люк

- Нет! Ты не пойдешь! - сказал Кайл

- Но...

- Слушайся своего отца парень! Это слишком, черт возьми, опасно! - сказал Винс

- Хорошо... - сказал немного огорченно Люк

- Я... - пытался сказать я, но Лейла меня тихонько толкнула и прошептала: "Ты обещал!" - ...с вами не пойду... - продолжил я

- О'кей! Кто-нибудь еще? - спросил Джек

- Я с вами! - сказал Саня

- Я тогда тоже! - сказал Юлий

- Винс? Что насчет тебя? - спросил Кроук

- Я, пожалуй, не пойду! Мне хочется с кое-кем обсудить кое-что! - Винс пересекся взглядами с Кайлом - А еще я хожу почти на каждую "цензура" вылазку! Я, "цензура", заслужил отдых!

- Все? Все! - сказал Кроук

- Я, ты, Пол, Лайам, Саня и Юлий! - обратился Кроук к Джеку - Хватит?

- С головой хватит! - сказал Джек, после чего зарядил свой револьвер, который всегда носил с собой

Все разошлись. Кто готовиться к вылазке, кто обратно к своим делам.

- Возвращайтесь поскорее! - обратилась Эмили к Кроуку и Джеку

- Не волнуйся! - сказал Джек

- Да! Не волнуйся сестренка! Этот придурок сдохнет, наконец! - сказал Джим

- ДЖИМ!!! - разозлилась Эмили и она вместе со своим самопровозглашенным лидером.

- Не рискуйте! Если что-то увидите, то избегайте этого, "цензура"! - обратился Саймон к Полу, Лайаму и русским - Лучше убегите, а не ввязывайтесь во всякую "цензура"!

- Спасибо за рассказ того, что мы и так знаем! - сказал Саня

- Лучше предупредить на всякий случай, а то "цензура" знает, что может произойти!

- Напоминание никогда не бывает лишним! - сказал Лайам

- Правильно мыслишь паренек! - сказал Саймон, после чего чуть-чуть посмотрел на Лайама - Может побреешься? Тебе борода не идет!

- По моему...

- Я говорю, что не идет! - сказал Саймон

- Все будет хорошо! - обратился Кроук к нашему человеку со сломанной ногой

- Надеюсь... - сказал Патрик

- Ты хотел пойти! - сказала Лейла

- Я не хотел идти! - сказал я

- Нет, ты хотел!

- Не хотел я!

- Ладно... Не буду дуться! - сказала Лейла - Но я говорю на полном серьезе! Подумай обо мне!

- Хорошо... Подумаю! - сказал я

- Почему ты ничего не сказал Рик? - спросил Саймон

- А зачем говорить? - спросил Рик

- Ты что не понимаешь кусок ботаники ты такой? - обратился Саймон

- Во-первых, я не ботаник, а генетик и биолог! Во-вторых, зачем тревожить людей зря?

- Мне плевать, что это было логично! Это было не морально! Я охранял тебя, "цензура", а ты все от меня умалчиваешь! И еще: У нас группа и все имеют права знать! - сказал Саймон - Если бы ты сказал... Неважно! Просто в будущем думай о группе, а не только о себе "цензура"!


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Мертвый Мир - II Сезон

#2

Сообщение рубкин » 19 июл 2015, 15:47

Опять вы наступаете на те же грабли. Я запрещаю вам пользоваться моим персонажем. В противном случае я буду вынужден принять меры. И кстати смерть персонажа написанная не мной и разрешённая мной тоже считается. Удалите все что связано с ним.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мертвый Мир - II Сезон

#3

Сообщение Ufoshnik » 19 июл 2015, 21:00

Кстати, что я хотел сказать: я больше не буду участвовать с вами в рассказе, так как это не мое да и споры только все испортили. Моих персонажей пожалуйста, не трогайте. Если же вы будете их спользовать и намутите кашу с ними, то мое сердце не выдержит. Вы бы хотя меня спросили, хочу ли я участвовать с вами.


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мертвый Мир - II Сезон

#4

Сообщение Ufoshnik » 19 июл 2015, 21:05

рубкин писал(а):Опять вы наступаете на те же грабли. Я запрещаю вам пользоваться моим персонажем. В противном случае я буду вынужден принять меры. И кстати смерть персонажа написанная не мной и разрешённая мной тоже считается. Удалите все что связано с ним.


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Мертвый Мир - II Сезон

#5

Сообщение artemochka » 19 июл 2015, 23:57

Хорошо. Тогда я ухожу из проекта. Спасибо за невесело проведенное время отдельно Рубкину.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мертвый Мир - II Сезон

#6

Сообщение Ufoshnik » 20 июл 2015, 00:04

Зачем мы вообще начали этот сезон? Хуй его знает. По-другому и не скажешь. Вообще я так и думал, что не надо было мне участвовать в проекте. Жалко я не Гоголь и это не второй том "Мертвых душ", чтобы можно было его сжечь, да и сжечь то не получится.


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мертвый Мир - II Сезон

#7

Сообщение Jet Xarison » 20 июл 2015, 10:09

Идиоты... Вместо того, чтобы заниматься любимым делом, они даже сейчас спорят. Это катится в некуда.


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Ответить
Яндекс.Метрика