КОП: Вторжение

Ваше творчество, Let's play - Рассказы - Графика - Живопись - Моделизм и.т.д
Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

КОП: Вторжение

#1

Сообщение Jet Xarison » 12 фев 2015, 22:33

Глава 1 — Высадка


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: КОП: Вторжение

#2

Сообщение рубкин » 16 фев 2015, 08:42

Звездные Врата включились (вызвав небольшое землетрясение). Я отправил на разведку СОП с кучей датчиков, специально навешанных на него (их было так много, что он походил на ежа). Все прильнули к экрану. После показа перемещения среди звезд СОП наконец ступил на поверхность. Вот только это была не поверхность освобожденной нами планеты. Это была какая-то безвоздушная пустыня со следами кратеров. КАК ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ?!!! Я заставил СОП посмотреть на вход в этот мир. Там стояли Звездные Врата! Не такие как у меня, но похожие! Мдя! Похоже, я не первый кто додумался до такой идеи. Обидно! Видно я настроил свою пару Врат также как и они и их Врата оказались ближе, чем мои на той планете. Сейчас посмотрим на небо и по расположению звезд определим, где… эээ?… Это Земля???


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: КОП: Вторжение

#3

Сообщение artemochka » 16 фев 2015, 10:43

Я стоял рядом с Рубкиным и взирал на странную, то ли планету, то ли Землю Обетованную. Непонятно было и то, что здесь была за земля. По виду, это скорее напоминало песок, но тут явно был какой-то подвох. Хотя, здесь могло не обойтись без вмешательства лунатиков...

Рядом возник Джет и тоже стал оценивающе осматривать здешние окрестности. Да, явно не этого он ожидал увидеть. Впрочем, как и я. Что странно, никого мы пока не увидели. Ни местных жителей, ни какой-либо угрозы. Даже, к примеру, инопланетной. Куда все подевались? Хотя, постойте! Это ж Луна. Да да, Луна. Вон там, недалеко виднеется Земля.

Я немного прочистил горло, видимо от того, что сильно переволновался в ходе телепортации. Такое бывает, если не знаешь, куда "летишь" и что тебя там ожидает. К примеру, тебя там может ожидать чуть ли не Библейский рай с яблонями и голыми девами. Или наоборот, аналог вьетнамских джунглей с дикими пигмеями в придачу. А тут такое...

- Ну и куда мы попали, а? Рубкин? Ведь все из-за твоей любви ко всему неизученному и к экспериментам! Из-за твоего портала мы попали "цензура" знает куда! - начал разглагольствовать Джет.

- Спокойно, спокойно! Мы на Луне. Сейчас расставим штаб, осмотримся и решим, что нам делать дальше. - успокоил его Рубкин.

Да он просто читает мои мысли. Хотя, судя по нашему развитию и по тому, что с нами сделал Рубкин, устроиться на Луне мы сможем быстро. И с комфортом. Правда, пока не ясно было, насколько мы здесь остаемся часов. Или дней. Читал ли Рубкин мои мысли сейчас, пока было трудно определить наверняка. Ладно, по ходу дела разберемся. Сейчас, главное - это расположить временный штаб на этой земле. А остальные проблемы решим как-нибудь потом.

- Так это ведь хорошо. Пока мы будем здесь обустраиваться, нам никто не будет мешать. - продолжил толкать речь Рубкин.

- Окей. Что теперь от нас требуется сейчас? - спросил возникший прямо из портала Лео.

Черт, а я о нем то и забыл. Да, жалко парня. Потерял всю семью и причем, почему? Из-за того, что не смог за всеми родными уследить во время боя с Ловкачом. Что ж. Со всеми такое бывало. Это война, брат. А война, как известно, не меняется. Даже если воюешь с лунатиками.

- Не знаю. Сам решай. Что ты у меня спрашиваешь, как будто я твой командир? Ты забыл? Мы все равны в КОП. И в первую очередь - друг перед другом. - пояснил ему Рубкин.

- Я понял. Но все же, что нам сперва нужно сделать? Сообща, конечно же. - повторил вопрос Лео.

- У кого есть переносной штаб в рюкзаке? - спросил я, дабы не начинать новый спор.

- Это ты про специальный такой гаджет говоришь, который, если нажать, может превратиться в целое здание? - поинтересовался Лео.

- Ну да. По-моему, об этом. - неопределенно сказал я.

- Так по-моему или точно? - усомнился в моем ответе Джет.

- Не знаю. Но стоит проверить! - неопределенно сказал я.

- Вот ты и проверяй, раз предложил. А мы пока пойдем, осмотримся. - подытожил Джет.

Уйдя немного в сторону, дабы расположить штаб не в центре, а немного в стороне, я подозвал Лео особым жестом к себе. Тот не спеша так, в развалочку, похоже, так было принято ходить у них, у наемников, подошел ко мне.

- Доставай из рюкзака все, что у тебя есть. Вдруг, да что-нибудь найдем. - сказал я ему.

А над поверхностью Луны, где мы только что расположились, не летало ни одного ветерка. Потому что, судя по тому, что думает об этом Рубкин (а я прочитал у него в мозгах эту мысль с помощью пси-силы, пока он настраивал СОП), воздуха здесь не было. Но в самом космосе, однако, происходило немало интересных и воистину красивых событий и явлений. Над нашими головами я увидел рой камней, летящих мимо Луны. Это оказался метеоритный дождь, который не так часто можно заметить в здешних "краях". Мда, день ожидается длинный и тяжелый...
Последний раз редактировалось artemochka 16 фев 2015, 11:54, всего редактировалось 2 раза.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: КОП: Вторжение

#4

Сообщение рубкин » 16 фев 2015, 11:08

После того как все увидели Землю мне пришлось их останавливать от немедленной высадки. Там же может быть радиация или ещё что опасное. Пока СОП все изучал, я обдумывал положение. Не успел я сделать каких-либо выводов как мой робот сообщил что все в порядке и можно использовать наши обычные скафандры. Поскольку я установил Звездные Врата далеко от всяческих баз (на всякий случай), то разумеется все были в защите.
Пока устанавливался дом я отправил СОП для сбора образцов и более детального изучения. При взгляде на планету у меня появилось сильное желание попасть на неё. Вот только как? Похоже придется создавать космический корабль способный пройти во Врата (диаметр 6 метров). Узкий и длинный.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: КОП: Вторжение

#5

Сообщение Leomundo » 16 фев 2015, 17:34

- Тут мало что есть... - говорил я Артему роясь в рюкзаке - В основном еда и вода, а также патроны для моего оружия! Интерактивная карта, наборы гранат... - я достал средство связи с Лаббертом и быстро спрятал его

- Что там? - спросил Артем

- Бутылка газировки! - сказал я, посмотрев на первое что попалось мне в глаза - Держи! - и я кинул Артему бутылку газировки

- Спасибо! - сказал Артем

- Планета нормальная! - сказал Джет, обращаясь ко мне и Артему

- Согласен! - сказал Артем

Все занимались чем-то... Но мне это было не интересно!

- Артем! - сказал я - Отойдем! Поговорим!

Я и Артем отошли.

- О чем ты хочешь поговорить? - спросил Артем

- Я не останусь в КОП и Советах! - сказал я - Я уйду! Стану простым человеком! А для чего я это делаю? Накопить денег и сделать безопасность!

- И?

- Я отдам тебе все бункеры Дрейка, оружие и даже эту броню! - сказал я

- Почему мне? - спросил Артем

- Джету я не доверяю, а Рубкин все превратит в лабораторию! - сказал я

- Ну есть такое! - сказал Артем

- Просто говорю что-бы ты знал... Всякое может случиться!

- Ну не надо так говорить! Ты как-будто в Ад направился!

- Это и есть Ад! - сказал я - И он не прекратиться, пока хотя-бы одна из этих тварей жива! Мы их просто уничтожим!

- Ясно... - сказал Артем, после чего глубоко вздохнул и ушел

- Джет! - сказал я - Поговорим!

Джет подошел ко мне

- Что? - спросил Джет

- Тень "цензура" знает где, Айс остался на Земле, Дрейк погиб! Короче я в полной "цензура"! Так что... Выслушай меня Форд! - сказал я - Ты видел, как я шучу, выделываюсь, говорю, но... на самом деле... я чувствую что сейчас умру, что я уже зря живу и... Я мечтаю об одном... О семье! О простой жизни! И для этого мне нужно много денег! - сказал я

- И к чему ты клонишь? - спросил Джет

- Поэтому я работаю на Лабберта! - сказал я

- Чего? - спросил Джет

- Лабберт сказал мне следить за вами! Он тебе не доверяет, так же как и я! А Рубкин интересен ему! - сказал я - Он дает мне деньги, а я о вас рассказываю! Он просто хочет быть в курсе всего! Я знаю о команде Лабберта, и о НОСО, и о Мюллерхаусе, и о Брошине, и о Антарктиде, и о командовании, и о тебе Джет! - сказал я - Я притворился, что я якобы не знаю, что ты знаком с Лаббертом, но... Дрейк и Ворон мне все рассказали, а потом еще в полете все дополнил Лабберт! - сказал я - К чему я клоню! Я не останусь в КОП! Накоплю определенную сумму, а потом уйду на покой! Стану обычным человеком! Жена, дети, магазинчик в маленьком провинциальном городке где-нибудь во Франции и безопасность! Это я делаю не ради человечества, а ради себя! - сказал я - Но ты меня вряд ли поймешь! Ты убил многих людей ради "добрых" намерений! А если бы ты не убил девушку Кларка, жену Михи, жену Дрейка и многих других, то все было бы в порядке!

- Тогда бы тебя не вытащили из детского дома! - объяснил Джет

- Тогда бы я был нормальным! - ответил я - В чем я уверен, так это в том, что ты мне не друг Джет! - сказал я - Я буду докладывать Лабберту обо всем! О каждом твоем проступке, о каждой твоей неудаче, о каждых твоих словах! Так что тебе лучше рассказать всю правду! Что-бы я мог тебе хоть чуть-чуть доверять! - сказал я

- Тебе же все рассказал Дрейк, Ворон, Лабберт, Грегори! - сказал Джет

- Этого мне не достаточно! Я хочу услышать все от всех! - сказал я - А Мюллерхаус я тебе отдал, так как не хочу с этим иметь чего-то общего! - сказал я

- Ладно... Слушай... - Джет начал говорить, как вдруг он замолчал - Ты себя хорошо чувствуешь? - спросил он

- Да... Лучше не бывает! - сказал я, но у меня кружилась голова

- Точно? А то ты бледный какой-то! - сказал Джет

- Коне... - не успел я договорить, как начал падать

- Лео! Черт! - крикнул Джет, пытаясь подхватить меня

- Что случилось? - услышал я крики Артема

- Проклятье! В скафандре кислорода нет! - сказал Джет - Он весь выпущен! У него там есть резерв, но он слабый и поэтому он вырубился!

Прошло неопределенное время...

- Лео! Лео! Леонардо! - кричал кто-то и я открыл глаза

Передо мной сидел Дрейк... Что? Дрейк?! Он был чисто-выбритым, а одет был в камуфляжные штаны, белую футболку и камуфляжную шляпу, а также у него его глаз был цел

- Дрейк? - спросил я

- Это я сынок! - сказал Дрейк - Что тебе приснилось?

Это точно сон... Мы были в лесу, в котором ярко светило солнце, повсюду пели птицы и бегали животные...

- Луна, у меня кончился кислород! - сказал я

- Не бойся Лео! Когда ты возвращаешься в сон, то с тобой все будет в порядке... Кислород будет на месте, так как псионик, боец и ассасин уже дадут тебе кислород... - сказал Дрейк-выдумка

- Ты уверен? - спросил я

- Конечно! Ты не умрешь просто так! - сказал Дрейк - И перед тем, как ты проснешься, я хочу что-бы ты кое-что запомнил!

- И что же? - спросил я

- Без друзей мы ничто, а с друзьями - все! Если у тебя их нет, то ищи их, а если есть - береги их! Не бросай их в беде и все окупиться! - сказал Дрейк

- Я знаю ты прав... Ты всегда прав! - говорил я

- Есть такой грешок! - сказал Дрейк - И еще Лео...

- Да?

- Если тебе нужен будет совет, подсказка, помощь, то просто достань повязку! - сказал Дрейк - Я знаю, что ты взял мою повязку...

- Я услышу твой голос и смогу с тобой советоваться? - спросил я

- Да! - ответил Дрейк

- Я чокнулся? - спросил я

- Да! - ответил Дрейк - Человек так защищается от своих страхов! Если он теряет кого-то близкого, то он или впадает в депрессию, или говорит с воображаемым им!

- Хе... Точно...

- Помни! Нельзя ничего забывать! Все надо помнить! Но при этом тебе надо жить не прошлым, а настоящим! - сказал Дрейк

- И опять ты прав... - сказал я

- Конечно я прав! - сказал Дрейк

Вдруг я начал слышать крики откуда-то сверху...

- Тебя будят Лео! - сказал Дрейк

Сон исчез... Я проснулся...

- Он проснулся! - крикнул Артем


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: КОП: Вторжение

#6

Сообщение рубкин » 21 фев 2015, 17:09

Пока я делал космический корабль из металлолома на нашей Луне ничего не произошло. Для начала я решил послать беспилотник. Пускай полетает в низких слоях атмосферы, поснимает, а потом уже мы заявимся. Как? С беспилотником я отправлю телепорт. Придется повозиться, но думаю, сработает. Выберу местность подальше от населенных пунктов и там опущу аппарат. Сначала передам запасные генераторы, а то выбраться оттуда мы не сможем, потом уж перенесемся сами. Но это случится не раньше завтра.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: КОП: Вторжение

#7

Сообщение Leomundo » 23 фев 2015, 22:03

Я очнулся на земле... Не на планете, а на земле в смысле... ну вы поняли... Рядом со мной стоял Артем... Увидя, то что я очнулся он крикнул всем это и помог мне встать...

- Ты в порядке? - спросил Артем

- Да... Что, "цензура", произошло? - спросил я

- У тебя кислород кончился, но, слава богу, хотя надо перестать уже говорить "слава богу", а то это неуместно... там был резерв, но он был недолгим... Мы успели вкачать в твой костюм еще кислорода!

- Угу... - промычал я, размяв конечности

- Очнулся? - задал риторический вопрос Рубкин - Ну и прекрасно! Мы готовимся отправиться на Землю! - сказал Рубкин - Я отправил на Землю беспилотник с телепортом, только... вот проблема! Телепорт контролируется с Луны, так что один останется здесь, а остальные отправятся со мной!

- Почему с тобой? - спросил я

- Мне интересно, что на той Земле! - сказал Рубкин

- Мы расскажем! - сказал я

- Лучше я сам увижу! - сказал Рубкин

- Твое желание закон для джина! - отшутился я

- Кто со мной?

- Я! - сказал Артем

- Мне нечего терять, так что можешь хоть в камикадзе записывать! - сказал я

- Тогда я... послежу за оборудованием... И вообще за всем... - сказал Джет

- Ну что? Поехали? - спросил я

- Да! - сказал Артем

Мы взошли на телепорт, после чего Джет нажал на кнопку.

Мы телепортировались в каком-то лесу. Повсюду был снег.

- Где это мы? - спросил я

- В лесу! - сказал Артем

- Спасибо, "цензура", кэп "цензура" Очевидность! Я бы ни за что, "цензура", не догадался! - сказал я

- Не за что! - сказал Артем

- Молчите! - сказал Рубкин - Мы находимся в лесу, неподалеку от какого-то населенного пункта на востоке!

- С чего ты взял? - спросил я

- Я смотрел с беспилотника! - сказал Рубкин

- Ясно... - сказал я

- И... Что мы будем делать? - спросил Артем

- Обследуем местность! - сказал Рубкин - Только не попадайтесь на глаза! - Рубкин стал невидимым с помощью своей пси-силы

- Понял! - сказал Артем и включил стелс-режим на своем костюме

Я же не говоря ни слова нажал на кнопку стелс-режима на моем костюме.

Прошло 15 минут:

По пути мы ничего особенного не встретили... Лес - лесом... И тут мы увидели город... Он выглядел очень старым...

- Это Санкт-Петербург! - сказал Рубкин

- Какой-то он... другой... - сказал Артем

- Точно! Он выглядит совсем другим! - сказал я

- Мне это очень интересно! Идем! - сказал Рубкин - Только не привлекайте к себе внимания!

Мы вошли в город в режиме стелса. По нему ходили люди в одежде времен Царствования Николая II. Офицеры, рабочие, все выглядели так, будто они реально жили в начале 20 века. Мы двигались по узким переулкам.

- Похоже мы оказались в прошлом! - сказал я

- Мы что? Открыли машину времени? - спросил Артем

- Похоже! Интересно, в каком году мы оказались? - спросил я

- Судя по всему это 12 января 1907 года! - сказал Рубкин - Видите плакат! На нем написано, что в театре будет премьера лирической драмы Блока "Балаганчик"!

- Да ты у нас знаток! - сказал я

- И еще у этого мужчины сегодняшняя газета, а на ней написано "12 января 1907 год"! - сказал Рубкин

- Ясно... Что теперь будем делать? - спросил Артем

- Давайте сначала узнаем про все тут и стараемся не вмешиваться, а потом... - пытался сказать Рубкин, как мы услышали крики вдали

- Эй! Ты дурак! Думал напасть на меня? - слышался голос

- Кто это? - спросил Артем

- Я не знаю! - сказал Рубкин

- Давайте проверим! - сказал я

- Нет! Мы не можем вмешиваться во время! - сказал Рубкин - Это может вызвать парадокс!

- Мы только посмотрим! - сказал я - И мне плевать на твое мнение! - я побежал на звуки криков

- Лео! Вот же дебил! - сказал Артем и побежал за мной

Рубкин же вздохнул и побежал за нами.

- Опусти свой нож! - сказал второй голос, уж очень знакомый

- Или что? Что ты сделаешь? - спросил первый голос

- Я тебя предупреждаю по хорошему! Опусти нож или я тебя вырублю! - сказал второй голос

- Ха! Ты мне пытаешься угрожать? - спросил второй голос и к этому моменту я подошел к ним и увидел... СЕБЯ?! Что за черт? Его лицо было копией моего... Разве что у него был огромный шрам на губе... А его прическа? Была такая же как у меня! Одежда у него была, как у Ван Хельсинга из одноименного фильма... Рядом с ним я увидел какого-то человека с ножом! - Я тут не один человек! - сказал человек и рядом с ним появились еще трое

- Что там? - спросил Артем

- Посмотри! - сказал я шокированно

Артем заглянул за угол, после чего спрятался.

- Что за... - шокировался Артем

- Именно! - сказал я

- Что вы тут сидите? - спросил Рубкин

- Загляни за угол! - сказал я

Рубкин решил не использовать пси-силу и заглянуть за угол и... Он спрятался опять.

- Это твой предок! - сказал Рубкин

- Дайте мне посмотреть! - сказал я

Я аккуратно начал наблюдать за всем из-за угла.

- Я такая голодная! - сказала какая-то женщина

- Я тоже! Хорошо, что к нам пришел обед сам! - сказал мужчина и начал подходить ко второму я и... у него появились... клыки! Чта?

Он попытался укусить меня, ну то есть второго я в шею, но, короче буду говорить второй я, ударил его каким-то кинжалом в солнечное сплетение, после чего закрылся им, как живым щитом, достал из-за пазухи маленький арбалет и выпустил два болта в двух мужиков, а женщина же успела подбежать ко второму мне, но я уже подбежал но он откинул труп на нее и ударил кинжалом прямо в голову!

- Что за... - воскликнул Артем

- Это... это же... это не научно! - говорил Рубкин

Тут с нашей стороны к нему подобрались еще трое! Я решил помочь моему предку! Ударив одного по ноге я вышел из инвиза, а после Артем, который сбил с ног второго. Рубкин же остановил меня, когда я был готов нанести удар по третьему и тоже вышел из инвиза.

Мой предок убил кинжалом единственного, который стоял на ногах, а потом добил и остальных двух, после чего быстро достал свой, казалось, серебряный арбалет и нацелился на нас!

- Я вас вижу! - сказал он

Хорошо, что я в шлеме... Не знаю, как бы он отреагировал на меня если бы я был без него!
Последний раз редактировалось Leomundo 24 фев 2015, 16:29, всего редактировалось 1 раз.


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: КОП: Вторжение

#8

Сообщение artemochka » 24 фев 2015, 14:43

Я шокировано наблюдал за действиями этого второго Лео очень долгое время. Почему? Потому что, следуя своей давней привычке, я стал машинально, этап за этапом, просматривать каждое действие, каждый шаг этого удивительного предка Лео. То, как он двигался, то, как он сражался, говорило о многом. То есть. либо он был спецом в какой-то неизвестной для нас сфере деятельности, либо он был таким же как мы, "необычным человеком". В любом случае, это был очень интересный и любопытный, вместе с тем, экземпляр.

Поговорить с ним стоило, определенно, но вот что ему скажет Лео? Что он его потомок из будущего? Да он его либо пристрелит из своего чудесного и очень колоритного арбалета, либо засмеет и перестанет слушать. И нас вместе с Лео. Тогда нам придется придумать тактику беседы с ним на ходу. Чтобы не обидеть его, но вместе с этим и узнать что-нибудь новое.

К примеру, что делают вампиры в Петербурге начала 20 века? Какого "цензура"? С одной стороны, хорошо, что это были не те самые "цензура" из современных и очень популярных мелодрам о вампирах, а действительно, реальные и очень даже страшные существа. Но вместе с тем это навевало не только массу вопросов, но и страх, если не ужас, на меня. Не знаю, как остальным, но нечисть всегда для меня считалась чем-то потусторонним, чем-то, с чем невозможно справиться или убить.

Но то, что я увидел этим днем в Питере, в этой подворотне и то, что сделал с этими тремя вампирами предок Лео, меня не то чтобы удивило, а вселило некую уверенность, что зло на самом-то деле слабо и что его реально можно победить. Как и лунатики, вампиры оказались очень уязвимыми и при этом убиваемыми существами. Что не могло не радовать, однако.

Нам срочно нужно было поговорить с ним. Только для начала стоит его успокоить и просто сказать, что нам надо с ним просто поговорить. И что мы не враги ему, вот что самое главное и что для начала надо ему сказать.

Но только вот кто начнет разговор первым?

Тогда я решил успокоить этого чудака. Все-таки я был специалистом по переговорам и допросам, а это все-таки было главным в сложившейся и очень неловкой ситуации.

Я подошел осторожно к нему, на безопасное расстояние, чтобы он не проткнул меня кинжалом или не успел выстрелить в меня из арбалета. Он нервно поозирался на нас и стал нести какую-то чушь, которую понимал только он сам:

- Стой! Стой на месте, я говорю. Вы кто такие? Инквизиторы? Пришли, чтобы испить мою кровь и отправить меня к себе в логово? Так я вам не дамся! Никогда. Я придумал зелье против заразы Инквизиторов-вампиров и оно спасет весь мир! Вот увидите, скоро от вас ничего не останется.

Я развел руки в стороны и сказал, более спокойным и вкрадчивым голосом:

- Тихо, спокойно. Мы не враги, мы друзья, черт побери.

Тот недоверчиво посмотрел на меня, но оружие так и не опустил. Ах, да. Я ж его об этом не попросил.

- Слушай, парень. Мы не хотим тебе зла. Просто опусти оружие и мы с тобой нормально, обо всем поговорим. Хорошо?

- Нет! Я вам не верю! Предъявите доказательства того, что вы друзья. - продолжал гнуть свою линию наш новый приятель.

Я не нашел, что сказать и что ему ответить. Просто не было вариантов, и все. Какие еще доказательства? Пряник ему из Тулы показать? Ага, разбежался.

Тогда я придумал одну вещь. Обще дело. А что? Лунатики для нас были той же нечистью, что и вампиры для него и поэтому мы, по сути, делали общее дело - избавлялись от общей заразы. Только разными путями и способами. Так что, это, в принципе, могло и помочь. Главное, преподнести это умело и без напряга.

Все также, не опуская руки, я сказал этому полоумному:

- Слушай, парень. Ты же занимаешься тем, что истребляешь вампиров, так?

- Ну да. - неуверенно протянул он. - Но не только их. Зомби, нетопыри, вурдалаки - это еще неполный список моих жертв.

- Эй, да ты просо охотник на нечисть! - встрял в разговор Рубкин, подойдя к предку Лео и так же не опуская рук.

Тот перевел арбалет на Рубкина. Рубкин, в свою очередь, отступил на шаг и замолк на несколько минут, чтобы не мешать нам разговаривать. Вот теперь спасибо, Саш. Обойдусь я и без твоей помощи. Психолог, "цензура".

И я продолжил вешать лапшу на уши предку Лео:

- Ну так вот. Мы ведь тоже охотники на нечисть. Только и другой страны. Из Англии.

- А почему у вас тогда чавкующий акцент, как буд-то вы не из Англии, а из Америки? - с подозрением, спросил предок Лео.

- Мы родом из Америки, но по роду службы и занятий, да и по работе, переехали в Англию. Поохотившись там вдоволь, мы узнали, что в далекой и северной России нечисти еще больше и мы переехали сюда. Местные города, да и села, а особенно местности, мы не знаем и поэтому ищем проводника или советчика, чтобы можно было легче ориентироваться на чужой территории. - пояснил я.

- Ну хорошо. Предположим, что я вам верю. А дальше что ? - с подозрением спросил меня предок Лео.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: КОП: Вторжение

#9

Сообщение Jet Xarison » 24 фев 2015, 16:20

- Видимо, теперь я, старый пень, буду лишь нажимать кнопки на этом компьютере - Я посмотрел на панель управления и экран, который отображал то, что снимала камера, встроенная в беспилотник.

В эту штуку на антиграве было встроено много приспособлений. Даже взять то, что он умел исследовать местность. Я немедленно начал сканирование, облокотившись на кресло.

Времени на строительство супер-базы у нас явно не было. Поэтому пришлось ходить в скафандрах. Теперь наша миссия в процессе выполнения.

Изучая местный климат, я записывал все до единого. Каждую деталь. И тут ко мне пришло сообщение от товарища Рубкина - "Мы нашли второго Лео, или же его предка, и у нас тут 1907 год" - гласило оно.
С минуты на минуту пришло следующее: "И это Россия".

Я быстро начал сопоставлять то, что видит мой беспилотник, с данными от Рубкина, и был довольно шокирован. Это был город "Санкт-Питербург", того, давнего времени, но ничто не соответствовало Лондону 1907 года. Даже климат, который позволял быть зиме суровой, тут заменился.

- Что за черт?! - спросил я себя, и начал печатать сообщение: "Кто нибудь из вас троих, если увидите, так знайте, что вы явно не в прошлом. Вы в Питере, да, но он не соответствует данным, которые я имею."

Прекратив сканирование, я отвел беспилотник ближе к городу, чтобы рассмотреть ближе непонятные, старые дома.

Лес за моим летающим помощником был усажен елками и покрыт снегом. В снегу виднелись странные следы, размером со стопу человека, но с когтями..

Середина зимы, конечно это Январь. Дома в городе соответствовали этому месяцу, с их невысоких крыш в высоту свисали сосульки. В домах горели и излучали тепло костры.

Пока я рассматривал мельчайшие детали одежды народа времен Николая Второго, сзади меня раздался оглушительный звук, после чего я увидел, как передо мной пролетает вражеский скаут.

- Чтоб тебе пусто было, они следили за нами?! - воскикнул я и пошел за моей пушкой. Перед моими глазами пролетели два-три корабля прям надо мной, после чего те приземлились. - Твари! - крикнул я и быстро достал оружие из закрытого ящика.

Засекли наши с Рубкиным переговоры, не иначе.
Из скаутов вышло довольно приличное количество Мутонов, и я взял вторую пушку.


- Ну давайте, твари! Живым не возьмете! - крикнул я и начал по ним стрелять. Они понеслись на меня, пока я убил троих особей, и один из оставшихся штук 10 прыгнул на меня. Я выронил одну пушку, чтобы схватить его огромную ручищу. Толкнув его ногой, я сбросил его с себя и пристрелил, после чего взял труп и быстро использовал как щит. Я опять обернулся. Сзади меня летел еще один такой кораблик, и уже хотел уничтожить меня и все что есть рядом со мной. Я выстрелил ему в пушку, которая взорвалась, забрав с собой четверть корпуса. Пока я уничтожал корабль противника, один из мутонов выстрелил мне в спину.

Я сдернул с пояса индикатор кислорода. "вот ты тварь!" - подумал я. Его осталось на несколько глотков.

Скаут шлепнулся прямо в полчище мутонов и уничтожил их, забрав с собой высадившиеся корабли. Оглянувшись, я увидел, как плазменное оружие одного из скаутов навелось на меня. Я поспешно поднял руку вверх, после чего активировал мой трос-крюк и взмыл в воздух перед тем, как подо мной оброзовался небольшой кратер от выстрела. Мой крюк зацепился за один из кораблей, и я быстро выстрелил в его пушку, после чего приземлился на пролетающую подо мной тарелку. Тот крабль потерял равновесие, и, отклонившись от курса, заставил врезаться в себя вторую такую тарелку. Проделывав все это на одном дыхании, я сглотнул воздуха и кинул под себя взрывчатку, после чего я разбежался и прыгнул на еще одну такую же. Вдохнув еще раз, я посмотрел на свой индикатор. "Почти пусто!" - подумал я и пошел к двигателям. Наконец увидев их, я кинул в них взрывчатку и чуть подпрыгнул. Взрывчатка тут же взорвалась и корабль упал в плотную линию движущихся скаутов. Довольно быстро образовалось облако дыма, но в этоже время на меня летели еще двое гадов. Ловко пройдя между ними, я нырнул в дым. Некоторое время перед была сплошная и непроглядная серость, и я вздохнул в последний раз. Наконец вынырнув из дыма, я увидел два улетающих скаутов. "Надо убираться, пока новых не доставили" - подумал я и снова активировал мой трос-крюк в направлении портала. Приземлившись ногой на кнопку телепорта, выдахнул и вошел в портал.

Мгновение спустя я валялся в снегу. Поспешно сняв скафандр, я очутился в своей повседневной одежде, которая ужеперенесла тучи перестрелок с этими тварями. Оглянувшись, я увидел синеватый беспилотник, и тут же вскочил, хрустя снегом под сапогами. Глянув на не включенную, сенсарную панель, я увидел свое отражение и обнаружил, что давольно давно не брился, после чего включил ее и направил беспилотник к ближайшей пропасти.

- Это если они вздумают сюда идти. - сказал я и нажал кнопку подтвердить, дыша свежим лесным воздухом.

Обтряхнув с себя остатки снега, я заметил среди елей и елок скафандры моих друзей. Подойдя к ним ближе, я заметил на них нашивки КОП. Да, сначала мы шуточно называли это "Корпорация отдела печенек", но потом настали тяжкие времена, и наша помощь стала нужна как никогда.'пришлось заменить "печенек" на "поиска", но печеньки не куда не дивались... А вот и следы.Я пошел по ним...




Вот так вот как-то. Претензии писать во флуде :)


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: КОП: Вторжение

#10

Сообщение artemochka » 02 мар 2015, 19:07

Исправленный текст (благодаря мисье Рубкину):

Мы очутились на земле. Именно на той земле, что была когда-то внизу, то есть под Луной. Но эта земля не была планетой, а была поверхностью самой планеты Земля. Короче, вот так вот я объяснил возникшую тарабарщину у меня в голове.

Осмотревшись вокруг, мы поняли, что мы оказались в обычном климате довольно обычной, земной природы - везде был снег, чуточку было холодно, недалеко, в метрах трех от нас, стоял лес. Обычный. елово-сосновый лес. Вокруг была тишь и благодать. Ни одного пробегающего зверя, ни звука проезжающего мимо автомобиля, ни еще каких-либо других посторонних звуков. Только иногда, правда, ухала до боли знакомая птица. Ах, да. Это ж была сова. А почему зверей нет поблизости? А, ну да. Ведь сейчас же зима и большинство зверей, наверное, легли в спячку. Ну что ж, хоть это обнадеживает.

Вдруг, пока я любовался красотами здешней природы, мой коммуникатор истошно завопил. Включив его, я увидел в его почте всего одно письмо. Это было письмо от Джета. Хм, любопытно.

Открыв его, я прочитал:

"Ребят, я тут порылся немного в информации об этой планете и узнал, что...вы сейчас находитесь на нашей родной планете, но...не в прошлом. Это, оказывается, совершенно другое измерение, созданное специально для заселивших эту планету и выращенных с помощью инопланетных технологий, людей. Это если говорить по научному. А если утверждать по простому, не прибегая к науке, то это параллельный мир. Поэтому, ребят, будьте осторожны и долго там не задерживайтесь. Мне не скучно, нет, просто там может быть очень опасно. Кто знает, каких существ вы там найдете?"

Я ошарашенно смотрел на дисплей коммуникатора, что висел сейчас на моем глазу. Параллельная вселенная? Как такое может быть? Наверняка Рубкин опять что-то напутал с настройками Звездных Врат. Или просто Джет задал не тот пункт назначения. Хотя, может они и сломались там, на Луне. Но такое вряд ли могло произойти, так как Саша еще перед телепортацией все тщательно проверил. Ладно, сейчас главное, это рассказать все остальным. Убрав коммуникатор за ухо, я сказал, обратившись к остальным ребятам:

- Парни, вы стоите?

Лео раздраженно бросил мне:

- Ты че несешь? А что мы должны еще делать? Плясать?

- Погоди. Дай договорю. - успокоил я Лео. Тот успокоился и продолжил слушать меня. - Джет мне сейчас кинул письмо.

- И что в нем? - перебил меня Рубкин.

- Не перебивайте, а? Я говорю о том, что мы сейчас не в том времени, в каком нам бы хотелось бы. - попытался я объяснить этим двоим сложившуюся обстановку.

- В смысле? - не понял Лео.

- Ладно, постойте. Давайте я вам все проще объясню. В этом письме, ну в том, что у меня в коммуникаторе, есть инфа. Она гласит, что мы попали туда, куда нужно. Но, немного перепутали реальности при перемещении во времени и пространстве. - продолжил я.

- Стоп! Ты хочешь сказать, что мы сейчас в параллельной реальности? То есть мы не в своей реальности и возможно не в своей эпохе или истории? - закидал меня вопросами Рубкин.

- Этого я точно сказать не могу. Пока мы сами не проверим это, убедиться в этом будет трудно. - немного разочарованно произнес я.

Лео всплеснул руками и проговорил:

- Отлично! Теперь мы телепортировались и не куда-нибудь, а к черту на куличиках! И какого же "цензура" мы тут будем делать? Что мы будем искать? Мы даже не знаем, где мы сейчас и в каком историческом периоде.

Рубкин тут же взял ситуацию под свой контроль. Нет, он не включил свое пси-поле и не подчинил нас своей воле, он просто успокоил нас, сказав:

- Так, Лео. Успокойся. Сейчас главное для нас - исследовать этот мир. А уже потом узнавать что нам здесь нужно и какова наша цель. Понятно?

Лео немного помялся, ведь у него явно были какие-то еще претензии ко всему происходящему, но потом успокоился и сказал всего одно слово:

- Ясно.

Теперь следовало задать маршрут экспедиции. И не просто задать его, но и обеспечить всех нас троих безопасностью. А как это лучше сделать? Правильно. Включить инвиз или придумать еще какой-нибудь оригинальный способ. Рубкин явно хотел прибегнуть к первому варианту и поэтому я его заранее спросил:

- Ну что, в дорогу?

- Ага. Только ребят, для безопасности и для того, чтобы нас не заметили местные (если такие и есть на данной планете) лучше включить режим инвиза. - Проинструктировал нас с Лео Рубкин. - И да. Еще кое что. Ни в коем случае не выходите из него. Иначе произойдут изменения в пространстве, а может даже и в реальности. Поэтому, будьте бдительны и следите за собой.

На этот инструктаж реакция у нас с Лео была одинаковая. Юморная.

- Хорошо, мамочка. - сказал я.

- Только криссалидовы подштанники не забудь подтянуть. - вторил мне Лео.

А наш приятель тем временем, немного раздраженно покачав головой, включил инвиз и побрел по тропинке, что вела сначала через занесенную снегом опушку, а потом и через лес.

Мы, недолго думая, да и не особо споря, тоже врубили невидимость и последовали за ним.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд

Короче, так. Лео я предлагаю отойти немного от заданной сюжетной линии и продолжить мною написанный текст. (Все претензии к Рубкину). Сань, напиши ему здесь или в письме, что он должен учесть при написании продолжения и т.д.

А я пошел смотреть летсплеи и да - продолжение напишу завтра. Так что, не волнуйтесь.

Только прошу вас - никаких споров и ссор! :twisted:

Добавлено через 3 минуты 45 секунд

Джет, все нормально ;)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: КОП: Вторжение

#11

Сообщение рубкин » 02 мар 2015, 19:39

Как обычно... Хотел как лучше, а получилось как всегда.
Артем! Надо было исправить предыдущее, а не писать новое. И ты забыл рассказать о пьянстве Джета.
Джет! Логически объяснить ту "цензура" я могу только так. К тому же ты отрезал в своем сообщении нам путь домой. И мы могли бы навсегда застрять на этой планете.
Лео! Я извиняюсь за Артема! Прости! :oops: Можешь написать как мы встречаемся с кем-нибудь из наших двойников и в скрытности проникаем к ним на базу. Там мы узнаем что они делают, кто, как и почему. После выяснения мы открываемся перед ними и уговариваем их.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: КОП: Вторжение

#12

Сообщение Jet Xarison » 02 мар 2015, 19:50

Я шел по следам, но шел недолго. За мной быстро начали валиться деревья, и оглянувшись, я увидел мутонов с джетпаками.
- "Цензура"! - воскликнул я и быстро кинул в воздух гранату. Взрывом она задела их джетпаки и все они упали. Я быстро перестрелял их, пока они лежали и направился обратно.
"Я думал они начнут падать и отстанут. Это не выход. Наверное это были инопланетяне, которые катапультировались. Но есть вариант, что туда залезут всякие там вапмиры и тому подобное. Все таки это другая вселенная. Я выстрелил по нему электрическим импульсом, и тот отключился и медленно начал падать. Недалеко мне послышалось хрустение снега. Я развернулся.
За мной стояли две огромные.. Собаки! Только людо-подобные. Я начал палить по ним, но они все игнорировали.
- Вот твари...
Отступать было некуда. А они подходили. Их глаза блестели.
- Ну, вроде я все сделал, а? - сказал я радостно и шагнул в пропость.

Хватит с меня.

Добавлено через 3 дня 22 часа 17 минут 18 секунд

Я быстро вдохнул воздух. Это был сон, и я проснулся. Я проверил архив - видимо, я заснул после отправки сообщения. Чтож, надо проверить, как у них дела. Я постарался выйти на связь. Но в ответ я слышал лишь шипение. В попытке отправить сообщения компьютер с грохотом отказал мне. Я заволновался. Я же не могу бросить их там, вдруг что плохое случилось? Я начал думать над тем, как бы уберечь это приспособление от пришельцев. Если они начнут новое вторжение, непременно уловят излучение этого объекта. И тут меня осенило - если это параллельная вселенная, то я могу выключить прибор здесь, и он будет включен там. Ведь там все обратно пропорционально нашему миру, и портал останется включенным только для нас. Мне стоит так и поступить..

Но я не смогу зайти во выключенный портал! Выключает его только одна кнопка, отключающая питание. Никаких предметов у меня под рукой не было, кроме прибитого кресла. Я заглотнул воздуха и снял обеими руками шлем, после чего быстро кинул его в направлении кнопки и прыгнул в портал.


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: КОП: Вторжение

#13

Сообщение рубкин » 08 мар 2015, 00:38

Пока мы шли по тропинке, я сканировал местность. В деревеньке не было псиоников или людей похожих на них. Поверхностно просканировав разумы аборигенов, я выяснил, что мы в Польше. Идет 1907 год. Больше ничего интересного я не узнал. Я предложил разделиться и побродить по деревне. Выдал им телепатические пилюли. Посмотрели подозрительно, но приняли. Объяснил им задачу: нужно найти старожила, главу деревни и торговца. Переводчик с польского встроен в костюм (там есть много интересных функций и да у меня было много времени вместе с клоном Вален и да я параноик). Выдал баллончик с сывороткой правды (с инструкцией) и предупредил, чтобы не оставляли следов. Я летать могу, а их следы могут очень удивить местных. На всякий случай попросил Артема не залезать в женские бани, а то был уже случай использования оборудования не по назначению.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: КОП: Вторжение

#14

Сообщение artemochka » 08 мар 2015, 23:21

Ребят, мы тут с Рубкиным посоветовались по телефону и вот что решили сделать.

ТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ГДЕ ЛЕО ПИСАЛ О СВОЕМ ПРЕДКЕ И ГДЕ Я ПИСАЛ О ВСТРЕЧЕ С НИМ, ЯВЛЯЮТСЯ ОШИБОЧНЫМИ И МЫ ИХ НЕ БЕРЕМ В РАСЧЕТ. ОСТАВЛЯЕМ МЫ ИХ ТОЛЬКО РАДИ ПАМЯТИ И РАДИ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ. ВЕДЬ ИМ ЖЕ ИНТЕРЕСНО, КАК РАЗВИВАЕТСЯ НАША ИСТОРИЯ. Я, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, НА ЭТО НАДЕЮСЬ.

В ОСТАЛЬНОМ - ПИШЕМ ОТТУДА, ГДЕ МЫ НАЧАЛИ - РУБКИН ПОСТРОИЛ ТЕЛЕПОРТ И МЫ ОКАЗАЛИСЬ В ПОЛЬШЕ. ДА, ИМЕННО ТАМ. ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО ТАМ БЫЛА ЗАМЕЧЕНА БОЛЬШАЯ АКТИВНОСТЬ ВРАЖЕСКИХ СУЩЕСТВ. ТОГДА МЫ ДУМАЛИ, ЧТО ЭТО ЛУНАТИКИ. а ЭТО ОКАЗАЛИСЬ ДРУГИЕ СУЩЕСТВА. КАКИЕ - НЕЖИТЬ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ РЕШИМ ПОТОМ. И ДА, ПРО БОГОВ НЕ ЗАБЫВАЕМ. Я ДУМАЮ, К БОГУ ВОЙНЫ МЫ ВЕРНЕМСЯ ПО ХОДУ СЮЖЕТА. ПОЭТОМУ ОН НИКУДА НЕ ДЕЛСЯ.

НО Я ПОЧЕМУ-ТО ПРОТИВ НЕЖИТИ. ДАВАЙТЕ ДРУГИХ МОНСТРОВ СЮДА ЗАБАБАХАЕМ? ХОТЯ БЫ МУТАНТОВ ТОГДА, СДЕЛАННЫХ НА ОСНОВЕ ЭКСПЕРИМЕНТОВ ЛУНАТИКОВ И КОТОРЫЕ В СЧИТАННЫЕ СЕКУНДЫ НАЧАЛИ ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ ЖИВШИХ В 20 ВЕКЕ ЛЮДЕЙ. ВЕДЬ ОБ ЭТОМ ЖЕ МНОГИЕ КНИГИ ТОГО ВРЕМЕНИ ГОВОРЯТ - фРАНКЕНШТЕЙН, ДОКТОР ДЖЕКИЛ И МИСТЕР ХАЙД И Т.Д. ТАК ПОЧЕМУ БЫ И НЕ ПОПРОБОВАТЬ ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ В НАШЕМ ПРОИЗВЕДЕНИИ?

НАСЧЕТ НОВОЙ ТЕМЫ ПУСКАЙ РУБКИН САМ ВСЕ РАЗЪЯСНЯЕТ. а Я НАПИШУ ЗАВТРА. СЕГОДНЯ УСТАЛ, ПРОСТИТЕ...

Добавлено через 20 часов 25 минут 59 секунд

И мы разделились.

Лео пошел искать местного старожила, очень давнишнего жителя, который еще непонятно сколько лет прожил в этой деревне. Хотя, если он будет говорить связно и понятно, то это мог оказаться вполне молодой или зрелый человек, лет 30-40, а то и чуть больше. Он мог знать многое о самой деревне и мог рассказать, конечно, если у Лео получится его разговорить, в чем я не сомневаюсь, что творилось в ней за последние дни или за последнюю неделю. Так же мог дать немало советов о том, как одеваться нам в это странное и нами пока что плохо изученное время. Ну, и дать саму одежду. Причем, если Лео опять же применит свое красноречие, совершенно бесплатно. Потом, вспомнив, что Рубкин нам выдал о сыворотке правды, я вдруг, понял, что Лео наглым образом просто распылит ее по всей хате сторожила, а одежду у него украдет. Полученную инфу он либо запишет на коммуникатор, либо запомнит так, на память.

Рубкин вознамерился поискать для нас самого главного человека на деревне - главу деревни, причем, судя по карте местности, на которую я сейчас смотрел, идя по деревне, сам дом местного "мэра" находился где-то в центре деревни. Что ж, пускай прогуляется. А то он скоро со своими пси-способностями и медитацией совсем с ума сойдет.

Я же шел сейчас в сторону дома или лавки, как получится, одного из торговцев деревни. Он выделялся среди остальных тем, что был единственным, кто зафиксировал или взаимодействовал со странной силою. Правда, были ли это лунатики, пока было не ясно. Ведь, по сути, в начале 20 века им на Земле делать было нечего. Тогда кто же приходил к нему все это время? Это то мне и предстояло узнать.

Зайдя за угол одного из домов, которых местные называют "хатами", я посмотрел на открывшуюся передо мною торговую площадь. Всего лавок там было 10 и все они были разбросаны по площади вразнобой, как попало. Позади площади, немного в стороне, стояло несколько домов. Как нетрудно было догадаться, это был дома тех самых торгашей. Так. Теперь мне оставалось лишь просканировать их и узнать, в каком же из них послился мой клиент.

Зайдя на середину площади, я стал сканировать дома с помощью телепатии, выискивая нужного мне клиента.


Сканирование мое было закончено ровно через пять минут, и, порывшись в своей голове, я обнаружил, что тот самый мужик жил в крайнем доме справа. Он сейчас был один, но меня настораживало скорее не это, а то, что у него в руках было ружье. Он кого-то ждал? Если да, то кого? Ладно, на месте разберемся.

Проходя мимо площади, я заметил, что все улицы и тротуар были чисто подметены и ни на одной из них не было мусора. Это либо местные уборщики так старались, либо сюда прилетала тарелка. Но первого исключать тоже нельзя было, так как это была Европа, а не Россия. Здесь чистота была залогом здоровья. Поэтому настолько параноить мне не надо было.

Подойдя к дому. я заметил, что слева от него у местного торговца тоже был свой огород. как и у остальных жителей деревни. По преимуществу там росло много овощей но порой там встречался табак, так горячо любимый местными мужиками. Не знаю, такой "табак" я бы точно отказался курить. Мало ли что. Это ведь похлеще пилюлей Рубкина!

Ну да ладно. Я отвлекся. Сейчас важное и само главное было - зайти в дом и заговорить с этим человеком. Не уговаривать его принять сыворотку правды, вдохнув ее запах, нет, просто поболтать с ним. Ну, а если он будет сопротивляться, то оглушить и впрыснуть с помощью болончика эту сыворотку ему в рот. Но сначала надо было поговорить с ним, ведь это же человек, а не лунатик. А с людьми надо действовать осторожнее.

Следы я тщательно за собой заметал, включив на своем поясе программу-метелку. Как только я делал шаг, эта программа, встроенная в ботинок моего комбеза и соединенная со специальным мини-пультом невидимым проводком. сразу же заметала его, не оставляя ни единого признака следа. Удобная, да и компактная вещь. Всем рекомендую. Хе-хе.

Подойдя к двери дома торговца, я вскрыл ее, достав из-за своего чудесного пояса специальную отмычку. При этом я выключил инвиз, дабы этот торговец мог нормально со мной поговорить. Опять же, на перекор просьбе Рубкина А то получается вообще какая-то путаница - я буду разговаривать с ним, оставаясь в пустоте. Бред какой-то. Вскрыл не сразу, пришлось немного повозиться. Замок хоть и был старый, но запорный механизм у него был самый что ни на есть сложный. Вскрыв дверь, я вошел внутрь.

И тут же наткнулся на дуло двустволки.

- Wstawaj! Szybko! - проговорил он на смешном польском наречии. (Вставай! Живо!).

И я встал. Но перед тем. как он попытался в меня выстрелить, я предостерегающе поднял руку и сказал:

- Słuchajcie. Ja nie wróg,, jestem przyjacielem. Ja po prostu muszę was coś, o co zapytać. Pozwolisz mi? (Послушайте. Я не враг, я друг. Мне просто нужно вас кое о чем спросить. Вы позволите мне?). - проговорил я на том же языке.

А в голове роилась мысль - неужели он не поймет то, что я ему сказал? Да не, Рубкин вроде говорил, что переводчик не сбоил на испытании и что теперь он готов на все сто. Если не на двести. Так что, проблем не должно было возникнуть.

- No, powiedzmy, że. - Kim jesteś?(Ну допустим. Кто вы такой?).

- To nie ma znaczenia. Teraz najważniejsze to dowiedzieć się od was coś. Nie widziałem tu w okolicy dziwnych długich i bardzo szczupłych ludzi lub dzieci z dużymi głowami? (Это не имеет значения. Сейчас самое главное - это узнать у вас кое-что. Вы не встречали тут в окрестностях странных длинных и очень худых людей или малышей с большими головами?) - спросил его я.

Тот немного задумался. Видимо, думал, отвечать мне или нет, а также - доверять мне или нет. А потом ответил:

- Ja nie wiem, o czym mówicie. Nie będę wam nic mówić, dopóki nie назовете siebie i nie powie, kim jesteś naprawdę. (Я не знаю, о чем вы. Я не буду вам ничего говорить, пока вы не назовете себя и не скажете, кто вы такой на самом деле.) - ответил наконец он. А потом добавил. - Ja lepiej strzelać cię jak psa!!! (Я вот лучше пристрелю тебя, как собаку!)

И хотел было вскинуть ружье еще раз, да выстрелить, но я таки успел прыснуть ему в лицо сывороткой правды. И довольное странное дело - он от ее воздействия просто вырубился. Затем, закрыв за собой дверь, я склонился над его телом и стал считывать информацию.

Прикрепил к его голове специальную пришлепку, подсоединенную к переносному КПК, я стал считывать информацию. Ожидая результата, я все-таки подумал. что вариант стелса все-таки был получше. Эх, зря я не послушался гения. Ну ладно, главное - это результат. А он будет, несмотря ни на что.

Считав нужную мне инфу, я вылез из дома через окно, что располагалось рядом с входной дверью.

Добавлено через 20 часов 27 минут 51 секунду

Ну вот и сам текст! Зацените новизну - я, как Борис Акунин, добавил иностранный язык в текст с русским. Это для оригинальности. Вы, как понимаете, этого можете не делать. Все, я пошел заниматься своими делами ;)

Кстати, язык польский.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: КОП: Вторжение

#15

Сообщение Leomundo » 10 мар 2015, 11:33

Я ходил по крышам этого польского городка (конечно же в инвизе, как осьминожка... Только щупальцев у меня нет, я не пускаю чернила, я не робот, не инопланетянин! А так мы, как две капли воды!).

- Сейчас надо найти какого-нибудь старожила, знатока этого мира! - говорил я у себя в мыслях - Но кто? Надо подумать... Он должен быть человеком среднего класса. Лет ему должно быть 30-40, ну в крайнем случае 45... Долго живет здесь... Умный. В курсе всех событий. Эх... Кто же подойдет? - спросил я и достал повязку Дрейка

- Дрейк? Есть идеи? - спросил я

- Тот подойдет! - сказал голос у меня в голове - Видишь человека, который зашел в дом! Он и подойдет!

- Я схожу с ума! - сказал я себе шепотом

- Мы уже обсуждали это! Да! Ты сходишь с ума! - сказал голос Дрейка

Я спустился вниз, после чего включил систему заметания следов... В костюме у Ворона и она была... Блин... На этом наруче около 50 кнопок! И все они что-то активируют!

Так вот... Я спустился, подошел к двери и постучался...

- Kto tam? (Кто там?) - спросил голос

- Идеи Дрейк? - спросил я

- Sprawy państwa! Muszę search dom! (Государственные дела! Мне надо обыскать дом!) - сказал Дрейк, а я повторил все следом за ним

Дверь открылась, после чего я быстро вошел в инвизе, закрыл дверь и вырубил нашего старожила!

Дальше я его подтащил к стулу, связал, вколол сыворотку правды и разбудил! Он смотрел на меня с удивлением и страхом!

- Kto ty jesteś? (Кто ты?) - спросил старожил

- Pytania zadaję ja! (Вопросы задаю я!) - ответил я

- Jakie pytania? (Какие вопросы?) - опять спросил старожил

- O twój czas!!! Opowiedz nam wszystko! (О твоем времени!!! Расскажи все и вся!) - сказал я, после чего включил диктофон и записал всю инфу, которую он мне рассказывал... Я не очень разбираюсь в истории, так что, когда я встречу Артема и Рубкина покажу им эту инфу...

Кстати! Еще и одежда нужна! Этого времени! Ну, мой то костюм может принять вид сканируемой одежды, но есть ли такая штука у КОП? Надо взять с собой пять-шесть костюмчиков... Я отсканировал одну из одежек и включил функцию смены внешнего вида! Дальше я схватил несколько костюмчиков и выбрался через окно, перед этим вырубив нашего старожила еще раз!

- Можно было и мирным способом! - сказал Дрейк

- Зачем маяться? - спросил я

- Тут ты прав! - сказал Дрейк, после чего я спрятал глазную повязку в карман, вздохнул и побежал искать Артема и Рубкина...


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: КОП: Вторжение

#16

Сообщение рубкин » 11 мар 2015, 17:24

Сканирование, полет и вот я гляжу в глаза главы деревни. Считывание знаний и... результат меня удивил. Этот мир почти не отличался от нашего! Единственное что отличало этот мир от нашего - наличие нечисти. В нашем мире её истребили много тысячелетий назад, но некоторые экземпляры сумели дожить до первого тысячелетия нашей эры. Здесь же они не только живут, но и иногда ведут торговлю с людьми. Разумеется, есть исключения, но на эти исключения всегда найдется проходящий мимо ведьмак. Также я узнал о лидерах нечисти! Они очень меня заинтересовали. Надо наведаться к ближайшему! Судя по всему он обитает в лесном озере. Всегда хотел пойти на рыбалку без удочек и с динамитом.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: КОП: Вторжение

#17

Сообщение artemochka » 11 мар 2015, 20:39

Итак. После того, как я считал информацию с мозга торговца, мне следовало наведаться к парням. Только вот как узнать, где мы должны при этом встретиться? Ах да, я же забыл. У меня же для этого была телепатия. Итак, врубаем канал и мысленно посылаем сигнал с вопросом.

Послав сигнал с вопросом, я первым же получил сигнал с ответом от Рубкина:

"Встречаемся недалеко от дома главы деревни. Есть очень важная и интересная информация. Вы щас упадете. Вы даже не представляете, с чем мы столкнулись!"

Я немного подумал, прежде чем ответить. Какая еще новая напасть? Нам хватало у себя дома и лунатиков с террористами. А тут еще какая-то проблема. Надеюсь, это не были ужасные, просто зловещие и очень кровожадные клоуны. А то я их боюсь...

"Окей. Но что за напасть-то? Ты можешь с толком и расстановкой все объяснить?" - спросил мысленно его я.

"На месте объясню! Сейчас дорога каждая минута, так что поторопитесь!"

"Откуда такая спешка?" - не понял вдруг Лео, вклинившись в мысленный "чат".

"Не важно. Главное сейчас, так это выявить проблему и понять, как с ней бороться."

"Ладно, я пошел. Но спешить не буду, а то мало ли что." - немного недовольно сказал Лео.

И я понимал его недовольство. Мы столкнулись с какой-то новой "цензура", а Рубкин от нас скрывает ее секрет. Непорядок какой-то! Ну ладно, на месте встречи, опять же, разберемся. Ничего страшного.

"И я пойду." - ответствовал я.

В это самое время я стоял на Торговой площади деревни и разговаривал мысленно с остальными членами отряда. Теперь следовало пройти чуть южнее, так как площадь находилась на севере деревни и попасть в область, прилегающую к центру деревни. Там и должен был находиться дом главы деревни. Ошибок быть не должно, так как это были основы картографии. А я ее в свое время неплохо изучил.

И я двинулся дальше, миновав целый ряд лавок торговцев.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: КОП: Вторжение

#18

Сообщение Leomundo » 18 мар 2015, 12:15

Ненавижу этот пси-чат! Он меня бесит! Почему мы не взяли простые рации? Еще Артем мне эту таблетку впихнул (Против моей воли!). Я между прочем таблетки не люблю глотать! Если болею, то пью сиропчики, специальные леденцы или... как эти штуки называются... Ну, которые растворяются в воде, например, Грипферон... Или как-то так... Растворяются в воде, а ты их пьешь! Так о чем это я... Верно! Ненавижу пси-чат! Почему? Да просто как-будто у тебя в голове засели какие-то тараканы, читают твои мысли и разговаривают с тобой... Два каких-то назойливый таракана с именами на А и А... Догадаться кто это несложно!

В последнее время я задумываюсь над каждым...

Артем - неунывающий оптимист, иногда слишком. Доверчив, верен. Он, как бы это сказать, идеальный воин своей организации. Но... Мне сложно чем-то еще его выделить.

Александр Рубкин - псионик, который лезет в чужие головы без спросу! Умен! Инженер, медик, пилот, механик, ученый и еще куча других в одном лице... Он мозг всего КОПа! Но от него реально не по себе!

Джет - старик, который прошел через многое! Много знает, многое скрывает! Видел, то, что не видели другие! Но я об этом всем слышал! Иногда, ради своих целей он может пойти на... плохие вещи! Убить друзей, ради общего блага!

А я? Я вообще уже себя ненавижу! Я никогда не хотел становиться роботом или киборгом! Я не человек и это меня убивает! Я... Ради этих чертовых денег... Опять иду вперед... На войну! Но в последнее время я хочу найти семью... Она у меня была (Дрейк), но теперь ее нет... Дрейк похоже со мной или... Это я так с ума схожу?

- Привет, Дрейк! - спросил я у него, взяв повязку

- Как помочь? - спросил Дрейк

- Мне помощь не нужна! Я просто хочу... поговорить!

- О чем же?

- Скажи мне... Как ты нашел свою жену! Ты мне это рассказывал, но я забыл... - сказал я

- Хе! Хочешь услышать эту историю? Ну что же... Однажды, на одной из моих операций... Моей задачей было убить одну женщину! Но я не смог! Что-то в ней сломило меня! И я не убил ее, а наоборот... даже спас от других наемников! Потом мы год не виделись и когда меня заказали, а такое бывало... она предупредила меня! Помогла мне! Дальше мы начали встречаться, разговаривать о многом, у нас было много интересов! А в конце дошло и до любви! Это краткая история!

- Хм... Интересно!

- Правда? Я не очень хороший рассказчик!

- Да все нормально! - сказал я

- Угу... Ты знаешь что с Тенью? С моей дочерью? - спросил Дрейк

- Нет! Я ничего не знаю! И я хочу узнать! Она же считай...

- Твоя сестра!

- Именно! - сказал я

- Ты ее найдешь! Найдешь в своих странствиях! Рано или поздно!

- Может ты и прав...

- И не забывай! Никому не доверяй! Они все могут тебя обмануть! - сказал Дрейк и я положил повязку в карман

И пока я разговаривал с воображаемым Дрейком, то заметил, что пси-чат, как бы, отключился... Может он не воспринимает кучу мыслей... Нет! Может он не воспринимает воспоминания... Нет! Может он не воспринимает сумасшествие... Хм... Вероятнее всего!

А кстати вот и точка сбора! Осталось ждать остальных!


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: КОП: Вторжение

#19

Сообщение рубкин » 18 мар 2015, 18:58

Когда первым к месту встречи подошёл Лео я не удивился. Я удивился когда он не захотел лечиться от своего "сумасшествия"! Как я понял он не хочет терять Дрейка и не доверяет мне. Пришлось его насильно ввести в транс и показать мою историю. Историю человека с тысячелетней памятью. Я не могу заставить его лечится, но могу показать что будет если он не будет лечится. Недоверие приведет к тому что Лео сам упустит тот шанс на семью. В моей памяти эта ситуация случалась много раз.
Пока Лео отходил от транса, подошёл Артем и я рассказал о нечисти.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: КОП: Вторжение

#20

Сообщение Leomundo » 18 мар 2015, 19:09

Артем стоял немного поодаль Рубкина.

- Ну что? - спросил Рубкин, когда я подошел к нему

- Что "что"? - спросил я в ответ и врезал в лицо Рубкину - "Цензура" в "цензура"! Я сам решу, когда мне надо будет, "цензура", лечиться! И не принуждай меня это делать сейчас! Усек, "цензура"?

- Ты не понимаешь Лео! - сказал Рубкин с мелкой ссадиной на правой скуле - Если ты не сделаешь это, то потеряешь шанс на семью!

- Не потеряю! - сказал я - Я не псионик! И я говорю с ним только через эту "цензура" повязку! Когда придет время - я отпущу его!


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Закрыто
Яндекс.Метрика