КОП: Вторжение

Ваше творчество, Let's play - Рассказы - Графика - Живопись - Моделизм и.т.д
Закрыто
Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: КОП: Вторжение

#121

Сообщение artemochka » 22 май 2015, 20:49

Блин, парни. Я все понимаю, но сегодня написать не смогу. Ждите в ближайшее время продолжение. Адиос, компренде ;)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: КОП: Вторжение

#122

Сообщение artemochka » 23 май 2015, 16:44

Сквозь звуки дикого треш-металла я вдруг услышал звук пришедшего сообщения. Хм, мы оказывается занимаемся пересылкой сообщений...Причем как! При помощи всевозможных устройств, когда еще в начале нашей карьеры мы договаривались, что будем общаться с помощью коммуникаторов.

Открыв глазами письмо, я прочитал:

"Всем агентам КОП! Срочно прибыть к месту прибытия. Это место - выход из пещеры".

И подпись:

"Лео".

Конспиратор, блин. Не мог пограмотнее и поудобнее написать сообщение? Все и так знают, что пещера по своей сути небольшая и имеет только один выход. Так зачем писать с помощью своего ЭХО-глаза такую глупость? Не понимаю. Ладно. Придется идти, раз уж долг зовет. Тем более, если Лео нас просит срочно собраться, значит произошло точно что-то неприятное или неожиданное. И наша задача состоит в том, чтобы во всем этом разобраться.

Встав на ноги, я поплелся к выходу из пещеры. Пока я шел, думал над тем, что же произошло на самом деле. У Лео развязались шнурки и он просит ему помочь? Вряд ли. Тем более, это слишком очевидно. Хе хе. Пропал кто-то из наших? Вот это вполне реально и возможно. Теперь оставалось вспомнить, кто же это мог быть....

Слава! Точно, он. Мы его вот уже целый час не видели в окружающем пространстве. Причем, куда он уходит и зачем, он нам об этом не сообщал, прежде чем уйти. Но вот куда он ушел, я так и не мог понять. Не ягоды же да грибы собрать. Если только на задание. На задание, которое было связано с его бывшим руководством. Ага. Точно. Я так и знал, что что-то мог от нас скрывать. Теперь об этом можно рассказать остальным.

Подойдя к остальным собравшимся у выхода из пещеры, я заговорил:


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: КОП: Вторжение

#123

Сообщение Jet Xarison » 23 май 2015, 17:30

artemochka писал(а):Сквозь звуки дикого треш-металла я вдруг услышал звук пришедшего сообщения. Хм, мы оказывается занимаемся пересылкой сообщений...Причем как! При помощи всевозможных устройств, когда еще в начале нашей карьеры мы договаривались, что будем общаться с помощью коммуникаторов.

Открыв глазами письмо, я прочитал:

"Всем агентам КОП! Срочно прибыть к месту прибытия. Это место - выход из пещеры".

И подпись:

"Лео".

Конспиратор, блин. Не мог пограмотнее и поудобнее написать сообщение? Все и так знают, что пещера по своей сути небольшая и имеет только один выход. Так зачем писать с помощью своего ЭХО-глаза такую глупость? Не понимаю. Ладно. Придется идти, раз уж долг зовет. Тем более, если Лео нас просит срочно собраться, значит произошло точно что-то неприятное или неожиданное. И наша задача состоит в том, чтобы во всем этом разобраться.

Встав на ноги, я поплелся к выходу из пещеры. Пока я шел, думал над тем, что же произошло на самом деле. У Лео развязались шнурки и он просит ему помочь? Вряд ли. Тем более, это слишком очевидно. Хе хе. Пропал кто-то из наших? Вот это вполне реально и возможно. Теперь оставалось вспомнить, кто же это мог быть....

Слава! Точно, он. Мы его вот уже целый час не видели в окружающем пространстве. Причем, куда он уходит и зачем, он нам об этом не сообщал, прежде чем уйти. Но вот куда он ушел, я так и не мог понять. Не ягоды же да грибы собрать. Если только на задание. На задание, которое было связано с его бывшим руководством. Ага. Точно. Я так и знал, что что-то мог от нас скрывать. Теперь об этом можно рассказать остальным.

Подойдя к остальным собравшимся у выхода из пещеры, я заговорил:
Да блин, давайте еще речь напишем о том что никто не видел Славы. Да все это давно уже поняли. Вы топчитесь на одном месте, двигайтесь!


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: КОП: Вторжение

#124

Сообщение рубкин » 23 май 2015, 17:40

Попытка выкачать информацию из голов "чудаков" закончилась провалом. У них была защита от такого вторжения, причем не на псионическом уровне (эту броню я мог сломать, наверное), а на материальном уровне. Аппарат для безопасного извлечения информации бесполезен (не знаю, почему Артем решил, что он его... ведь я получил патент на него 3 года назад и продал его Украине). Придется искать... и тут пришло сообщение.
Эээ... Постучал по часам и спросил - "Ничего не хочешь сказать Айрис?" Часы помолчали и спросили, откуда я узнал, что можно говорить с ней и что нужно спрашивать именно её. Мне действительно надо это объяснять?
Псионик на моем уровне может в какой-то мере предсказывать будущее, я это уже объяснял. Мне даже не нужно читать мысли Лео осознанно, просто я знаю, что Мирослав пропал. С часами тоже все просто. Хоть их создал я, но они были собраны по неизвестной до конца технологии. Ничего удивительного, что часы могут служить и телефоном с Айрис.
Попросил её прийти к входу в пещеру.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: КОП: Вторжение

#125

Сообщение Ufoshnik » 23 май 2015, 17:43

Извиняюсь, что пишу здесь: не забывайте, что Айрис стала человеком и я ей сказал, что если со мной что-нибудь случится, то она сообщит вам. Это я просто напомнил.


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: КОП: Вторжение

#126

Сообщение рубкин » 23 май 2015, 17:50

Ufoshnik писал(а):Извиняюсь, что пишу здесь: не забывайте, что Айрис стала человеком и я ей сказал, что если со мной что-нибудь случится, то она сообщит вам. Это я просто напомнил.
Не извиняйся. Просто у нас традиция - если нужно что то срочно сказать, то пишут здесь. Ну или эмоции нахлынули как у некоторых.
Насчет Айрис. Может она хотела сообщить нам, но я её опередил.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: КОП: Вторжение

#127

Сообщение Leomundo » 23 май 2015, 20:18

- Ребята я... - пытался начать Артем, как я его быстро перебил

- Мирослав пропал, так что надо его живо искать! - сказал я - Надо определить его месторасположение! - сказал я

- Нет нужды! Айрис знает, где он! - сказал Рубкин - Она позвонила мне недавно! По часам!

- Так, "цезура", свяжись с ней! - сказал я

- Еще что-то? - спросил Джет

- И еще, Мирослав отправлял сообщение, что он на флагмане и что за него не надо волноваться! Я и не волновался! - сказал Рубкин

- А почему остальным не пришло "цензура" сообщение? - спросил я - Потому что, мы "цензура" в отличии от Рубкина?

- Потому что, у тебя Лео половина сообщений в "спам" кидаются! - сказал Дрейк в невидимости

Я проверил папку "спам" своим Эхо-глазом и нашел сообщение Мирослава.

- Нашел! - сказал я - Оно в "спаме"!

- Не буду спрашивать "почему"... - сказал Артем

- И не надо! - сказал я

- Короче, нам надо найти Славу! И живо! - сказал Джет - Но вопрос: "Как?"!

- Можно связаться с Айрис! - сказал Дрейк, появившись перед всеми

- "Цензура"! - крикнул Артем

- Испугался? - спросил Дрейк

Артем не ответил.

- Испугался! - улыбнулся Дрейк

- Ладно... Нам надо его живо найти и спасти, если он попал в какую-то "цензура"! - говорил я

- С чего это вдруг ты стал командиром? - спросил Джет

- Я не командор, просто надо же на это, "цензура", обратить внимание! - сказал я - Есть идеи у кого-нибудь?


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

Автор темы
Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: КОП: Вторжение

#128

Сообщение Jet Xarison » 26 май 2015, 00:16

- Хорошо! Допустим, связаться с Айрис! Пускай она даст вам точные координаты места, а я займусь другим! - сказал я.

- Чем - другим? - спросио Артем.

- Не твое дело. - ответил я и ушел.

Я пошел к нашему беспилотнику, ведь только он был настроен на частоту нашего мира, не считая часов. Но по часам не позвонишь. Я подключился к нему и начал связывать с Зигом и Айсом - нашими агентами на земле.

"Агенты, теперь я буду оюращаться с вами так. У вас важная миссия. Вы должны достать "Куб", добытый нами при битве с Богом. Он храниться у Лабберта, в главной штаб-квартире XCOM. Он под охраной, будьте аккуратны. Вторжение являеться незаконным, так что вы должны действовать скрытно. Высылаю координаты их штаба" - набрал я сообщение, после чего выслал его вместе с координатами. Я вернулся обратно и продолжил обсуждение проблемы.

- Что случилось? - спросил я

- Связались! - ответил Рубкин - Координаты выслали, но у нас нету карты, чтобы свериться!

- Черт подери... - ответил я

В разговор влез призрак Дрейка, к которому все начали потихоньку привыкать. Хотя я до сих пор в них не верю, бред какой-то.

- Когда ты, Джет, с Лео ходил к Магнаку, он говорил про "Охотников"! Думаю, у них должна быть карта.

- Верная мысль! - сказал Артем

- Хорошо! Значит, они зачищают нечисть! - сказал Лео

- Недавно, мы видели деревню, но в ней не было света и окон. И было несколько трупов! - вмешались КОН

- Черт, это же близко! Они скорее всего уже идут к нашему селу, нужно идти к ним на перехват небольшим отрядом! А там возьмем карту, и найдем Мирослава! - сказал я, видя, что Лео хотел спросить про него.

Предлагаю Мирославу встретиться с Ферросом, чтоб он ему рассказал, что он один из Богов, которые умеют открывать порталы. И в его мир вторгаются многие собратья, чтобы пробраться в свой мир и свергнуть главного Бога. И что сейчас вторгся особо сил ный чел, и для победы ему нужна сила артефактов. И он говорит Мирославу найти нам Пирамиду у Магнака и забрать куб у XCOM (я забираю из-за опасений про захват власти Лаббертом). Следующим сообщением от лица Дед Айса опишу проникновение на базу и забирание куба.
Последний раз редактировалось Jet Xarison 26 май 2015, 10:52, всего редактировалось 1 раз.


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: КОП: Вторжение

#129

Сообщение Ufoshnik » 26 май 2015, 07:56

Мы продолжали сидеть за баррикадами, а эта турель поливала выстрелами территорию. Если мне все нормально, то моему напарнику было намного хуже: он начинал еле двигаться и вообще делать какие-то телодвижения, а лампочка у него на спине начинала моргать и медленно потухать.
-Приятель, крепись!- сказал я ему и в этот момент турель перестала стрелять. Высунув голову, чтобы посмотреть, что там, то увидел,что она перезаряжалась. Я быстро достал свой пулемет и открыл огонь по турели, но он наносил ей еле-еле заметные повреждения. Когда же турель перезарядилась, она нацелилась на меня. Я хотел отпрыгнуть в сторону, но она успела попасть в меня раньше, из-за чего я отлетел и упал. Турель снова перестала стрелять и подошла ко мне, после чего попыталась задавить меня своей "ногой". В этот момент я резко отпрыгнул и использовал свои крылья, направив луч прямо на нужную мне цель. Вскоре турель с грохотом упала на землю. Закончив с ней, я посмотрел на напарника, который остался за баррикадой. Он лежал на земле не двигаясь и маленький огонёк почти потух. Я быстро подбежал к нему и поставил на спину руки, из которых появлялись небольшие электрозаряды. Вскоре лампочка загорелась ярко-голубым цветом. Я отошёл в сторону и увидел, как этот синтет бодренько встал на ноги. Рана на его ноге начала затягиваться, а вскоре и вообще исчезла.
-Ты как?- задал я ему вопрос.
-Все системы функционируют на 100 процентов. Ты сам как?- задал теперь он мне вопрос.
-Нормально,-ответил ему, после чего немного помолчал и снова спросил его- а тебя как зовут, синтетический друг мой?
-Хэнк.
-Иванов Мирослав, ну можно Слава,- назвал ему себя и мы пожали друг другу руки в знак приветствия и повернулись в сторону ворот. В этот момент над воротами появилась голограмма красного цвета. Сама голограмма имела форму какого-то человекоподобного робота, имеющее лицо, похожее на женское. Также я заметил, что от этого робота тянулись какие-то провода и где они заканчивались, я не знал.
-Ты что ещё за фрукт?- задал я вопрос этой голограмма.
-Моё имя Моргана. Я являюсь высокотехнологичным компьютером, способным производить множество задач,- ответила эта "Моргана", хотя я заметил, что в её голосе есть небольшой оттенок голоса Айрис.
-Суперкомпьютер, значит? Тогда ответь мне ,пожалуйста, на вопрос: что здесь происходит и почему я не могу вернуться обратно?- задал я снова вопрос.
-Тебе не положено знать, что здесь происходит. Мой хозяин хочет вернуть одну вещь, которая была у него похищена, а именно протоброня, которая сейчас на тебе. Он знал, что его творение будет на флагмане, поэтому сделал специальную приманку, чтобы заманить тебя в ловушку,-ответила мне снова голограмма.
-Приманку? То есть вы СПЕЦИАЛЬНО хотели, чтобы я сюда попал?- спорил её снова, находясь в состоянии возмущения.
- Именно, так что, органик, мы просим отдать нам броню и синтетика А200, который стоит рядом с тобой, а также пройти тебя процедуру превращения в синтетика,- сказала голограмма.
-Что-то я вам не доверяют, поэтому я оставлю броню и Хэнка при себе, да и ходячим трупом тоже не особо хочется становиться, если учеть, что мы побили парочку таких,- ответил ей, намекая на лежащие части от бывших врагов.
- Это был тест на проверку, чтобы узнать, не испортились ли протоброня за долгое время отсутствия, и он был пройден, также мой хозяин доволен улучшением,- сказал компьютер, сделав что-то наподобие улыбки.
-Тест? Это был тест? Да я вас там всех порву на части за это!- начал говорить я в порыве злобы.
-Не старайся сопротивляться нам. Ты даже не представляешь, насколько...- тут компьютер резко замолчал и это молчание продлилось пару минут, после чего она снова заговорила,- человек, у меня для тебя приятные новости: мой хозяин повысил твою значимость.
-А с какого перепугу он повысил мою значимость и для чего?- задал ей вопрос.
-Скоро ты узнаешь,- ответил компьютер, после чего голограмма исчезла. Я стоял со смешанным чувством, состоящим из чувство удивления и злобы.
-Ты в порядке?- нарушив тишину, спросил меня Хэнк.
-Понятия не имею. Вообще я бы хотел поговорить с этим типом и сказать ему "пару ласковых", но есть одно " но"- я не знаю, как открыть...- и тут, словно прочитав мои мысли, ворота открылись. Постояв немного на месте, я решил войти туда, чтобы посмотреть, что там. Я увидел, что Хэнк хотел остановить меня, по я показал ему жестом, что мне надо увидеть. Зайдя за ворота, за нами тут же они закрылись. Перед нашим взглядом открылось что-то наподобие огромного города, который мог скрывать в себе опасность.
-Ну что, пошли?- задал я вопрос Хэнку.
-Даже и не подумаю. Ты не представляешь, что там,- начал возражать мне Хэнк.
-Но у нас нет другого выбора,-ответил ему. Он начал думать, после чего согласился и мы двинулись в путь. Когда мы шли, у меня в голове возник вопрос: как там Айрис и остальные? Наверное переживают, особенно Айрис, потому что перед отправкой у неё был какой-то печальный взгляд, как будто предвидела эту неприятность.


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: КОП: Вторжение

#130

Сообщение рубкин » 26 май 2015, 17:55

Открылся портал. Из него появилась здоровенная бандура, которую толкала Айрис. Вот это уже другой разговор. Отвечая на не успевший прозвучать вопрос, я ответил, что теперь нам нет нужды искать карту местности. Мы просто воспользуемся порталом Айрис. Как? В этой бандуре достаточно энергии чтобы продержать портал достаточное время для нашего прохода. Откуда у неё такие способности? Надо спросить у создателя брони. Кроме того, она сама сказала, что у неё даже после создания живого тела останутся способности брони. Кроме того, на флагмане осталась копия прибора для создания порталов. Почему я не сказал это раньше? Не был уверен, что это сработает.
Помогут ли нам КОН? Помогут, что удивительно, ведь мы не так много о друг друге знаем! Ну что ж, тогда надо их вооружить чае-пушками (не будут же они биться простыми огнестрелами...) и рассказать как из них стрелять. Они подозрительно осмотрели оружие, постреляли на пробу по деревьям, впечатлились когда от одной очереди срубили дерево и попросили потом вооружить весь КОН чае-пушками. Айрис в это время... Это маленькая месть, да? Я у тебя взял без разрешения прибор, а ты взяла прототип чае-пушки версия 2.1. Ну ладно, зато не надо проводить испытания... Кроме того версия 2.1. более легкая без потери боевой мощи. Как раз для девушки без брони.
Предложил всем подкрепиться перед отправкой, а то неизвестно сколько мы там пробудем. Пирогов у меня нет, зато есть шашлыки... и не надо на меня так смотреть! Все ещё косясь на меня (ну подумаешь шашлык из оборотней) все стали есть, кроме Лео который достал консервы и смотря на наши довольные физиономии (у меня более чем тысячелетний опыт приготовления мяса) стал их уплетать. Не стоит говорить что я убрал из мяса весь яд и наполнил его стимуляторами, ведь у нас впереди жаркая битва.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: КОП: Вторжение

#131

Сообщение Ufoshnik » 26 май 2015, 19:16

Мы продолжали идти по городу, осматриваясь по сторонам. Огромные небоскребы из металла тянулись в небо. К счастью мы никого не встречали га своем пути, но в тоже время это и пугало. Мы шли молча, пока я не решился задать вопрос Хэнку:"Хэнк, ты вроде говорил, что относишься к первому поколению. Чем оно отличалось от этих?
-У синтетиков первого поколения главной частью была работоспособность мозга и нервной системы, из-за чего мы могли говорить. В то же время мы могли думать и, следуя из этого, принимать решения самостоятельно. Тогда нам поставили специальные блокаторы, чтобы ограничить нас в мышлении. Когда же появились синтетики второго и третьего поколения, нас решили обесточить. Мы устарели и продолжать питать нас энергией было бессмысленно, а в тех поколениях важной частью была человеческая плоть для регенерации. Но произошло у меня замыкание и блокаторы отключились, после чего я попытался сбежать, и вскоре я встретил тебя,- ответил мне Хэнк.
-Неужели технологии первого поколения больше не используются?- снова задал ему вопрос.
-Некоторые технологии используются, также я слыхал об особом синтетике, который является командиром и в его основе тоже используются технологии первого поколения,- снова ответил мне Хэнк.
-Интересно было бы посмотреть на него,- сказал я и не заметил, как мы вышли на огромное поле, земля которого было закрыто металлом. Внимательно осмотревшись вокруг, я повернулся к Хэнку и спросил его:" Слушай, а тебе не кажется это странным?
-В каком смысле?- спросил меня Хэнк.
-Я это к тому, что мы никого не встретили по дороге, да и это поле тоже странное. Похоже на полигон, постро... в сторону!- крикнул я ему и мы оба отлетели в разные стороны. С неба на землю упало тело, похожее на огромный шар из металла. вскоре шар отскочил от поверхности и потом приземлился. Мы оба посмотрели на него и увидели, что этот шар разделился на две половинки и на нас смотрел очередной робот с небольшими красными глазами и энергопушкой на "голове". Вскоре это чудо открыло по нам огонь и мы укрылись за небольшие стенки. Я достал свою винтовку и открыл огонь, но этот робот успел закрыться, а сама форма не получала практически никакого урона. Вскоре робот разогнался и, подобно колесу, поехал на нас. Я решил пойти на хитрость: быстро встав перед ним, я сложил крылья и сделал своего рода трамплин. Когда же робот взлетел по трамплину и начал раскрываться, Хэнк быстро закинул ему во внутрь гранату и мы отбежали. Робота разорвало на части и остались от него две половинки и некоторые детали. Мы подошли и начали осматривать все это.
-Этот тип псих какой-то, раз додумался собрать такое. К счастью он один,- сказал я Хэнку и в этот момент с неба упало еще таких штук пять. Надо было держать рот на замке.


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

Автор темы
Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: КОП: Вторжение

#132

Сообщение Jet Xarison » 26 май 2015, 19:48

рубкин писал(а):Открылся портал. Из него появилась здоровенная бандура, которую толкала Айрис. Вот это уже другой разговор. Отвечая на не успевший прозвучать вопрос, я ответил, что теперь нам нет нужды искать карту местности. Мы просто воспользуемся порталом Айрис. Как? В этой бандуре достаточно энергии чтобы продержать портал достаточное время для нашего прохода. Откуда у неё такие способности? Надо спросить у создателя брони. Кроме того, она сама сказала, что у неё даже после создания живого тела останутся способности брони. Кроме того, на флагмане осталась копия прибора для создания порталов. Почему я не сказал это раньше? Не был уверен, что это сработает.
Помогут ли нам КОН? Помогут, что удивительно, ведь мы не так много о друг друге знаем! Ну что ж, тогда надо их вооружить чае-пушками (не будут же они биться простыми огнестрелами...) и рассказать как из них стрелять. Они подозрительно осмотрели оружие, постреляли на пробу по деревьям, впечатлились когда от одной очереди срубили дерево и попросили потом вооружить весь КОН чае-пушками. Айрис в это время... Это маленькая месть, да? Я у тебя взял без разрешения прибор, а ты взяла прототип чае-пушки версия 2.1. Ну ладно, зато не надо проводить испытания... Кроме того версия 2.1. более легкая без потери боевой мощи. Как раз для девушки без брони.
Предложил всем подкрепиться перед отправкой, а то неизвестно сколько мы там пробудем. Пирогов у меня нет, зато есть шашлыки... и не надо на меня так смотреть! Все ещё косясь на меня (ну подумаешь шашлык из оборотней) все стали есть, кроме Лео который достал консервы и смотря на наши довольные физиономии (у меня более чем тысячелетний опыт приготовления мяса) стал их уплетать. Не стоит говорить что я убрал из мяса весь яд и наполнил его стимуляторами, ведь у нас впереди жаркая битва.
Ну нет! Охотников для чего-то ввели! И это слишком просто! Хватит мои идеи закапывать! ХВАТИТ! УБЕРИ ЭТО! И мой план хорош! И вообще это должна быть последняя книга! Так как трилогия! Поэтому просто прими мою идею, ты уже задолбал! Джет объелся, Джет напился, Джет заснул, потом ты начал просто убивать мои идеи двумя строками околесицы! УБЕРИ ЭТО!
А вообще, может мне также поступить? Проигнорировать? И попросить других проигнорировать это? Вот чем это оборачивается! Так что я прошу игнора этого сообщения!


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: КОП: Вторжение

#133

Сообщение Ufoshnik » 26 май 2015, 19:55

Jet Xarison писал(а):
рубкин писал(а):Открылся портал. Из него появилась здоровенная бандура, которую толкала Айрис. Вот это уже другой разговор. Отвечая на не успевший прозвучать вопрос, я ответил, что теперь нам нет нужды искать карту местности. Мы просто воспользуемся порталом Айрис. Как? В этой бандуре достаточно энергии чтобы продержать портал достаточное время для нашего прохода. Откуда у неё такие способности? Надо спросить у создателя брони. Кроме того, она сама сказала, что у неё даже после создания живого тела останутся способности брони. Кроме того, на флагмане осталась копия прибора для создания порталов. Почему я не сказал это раньше? Не был уверен, что это сработает.
Помогут ли нам КОН? Помогут, что удивительно, ведь мы не так много о друг друге знаем! Ну что ж, тогда надо их вооружить чае-пушками (не будут же они биться простыми огнестрелами...) и рассказать как из них стрелять. Они подозрительно осмотрели оружие, постреляли на пробу по деревьям, впечатлились когда от одной очереди срубили дерево и попросили потом вооружить весь КОН чае-пушками. Айрис в это время... Это маленькая месть, да? Я у тебя взял без разрешения прибор, а ты взяла прототип чае-пушки версия 2.1. Ну ладно, зато не надо проводить испытания... Кроме того версия 2.1. более легкая без потери боевой мощи. Как раз для девушки без брони.
Предложил всем подкрепиться перед отправкой, а то неизвестно сколько мы там пробудем. Пирогов у меня нет, зато есть шашлыки... и не надо на меня так смотреть! Все ещё косясь на меня (ну подумаешь шашлык из оборотней) все стали есть, кроме Лео который достал консервы и смотря на наши довольные физиономии (у меня более чем тысячелетний опыт приготовления мяса) стал их уплетать. Не стоит говорить что я убрал из мяса весь яд и наполнил его стимуляторами, ведь у нас впереди жаркая битва.
Ну нет! Охотников для чего-то ввели! И это слишком просто! Хватит мои идеи закапывать! ХВАТИТ! УБЕРИ ЭТО! И мой план хорош! И вообще это должна быть последняя книга! Так как трилогия! Поэтому просто прими мою идею, ты уже задолбал! Джет объелся, Джет напился, Джет заснул, потом ты начал просто убивать мои идеи двумя строками околесицы! УБЕРИ ЭТО!
А вообще, может мне также поступить? Проигнорировать? И попросить других проигнорировать это? Вот чем это оборачивается! Так что я прошу игнора этого сообщения!
Я вообще иду своей дорогой, поэтому и не ориентируюсь с вашими.


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: КОП: Вторжение

#134

Сообщение Ufoshnik » 26 май 2015, 19:56

Пишу отдельно: мы с вами забыли про наблюдателя. Что с ним делать?


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: КОП: Вторжение

#135

Сообщение рубкин » 26 май 2015, 20:03

Ufoshnik писал(а):Пишу отдельно: мы с вами забыли про наблюдателя. Что с ним делать?
Шашлык был вкусный и со спец. добавками!


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: КОП: Вторжение

#136

Сообщение Jet Xarison » 26 май 2015, 21:02

Ufoshnik писал(а):Пишу отдельно: мы с вами забыли про наблюдателя. Что с ним делать?
Агентура Синтетика... Синентика.. Как ты там его...


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: КОП: Вторжение

#137

Сообщение Ufoshnik » 26 май 2015, 21:05

Jet Xarison писал(а):
Ufoshnik писал(а):Пишу отдельно: мы с вами забыли про наблюдателя. Что с ним делать?
Агентура Синтетика... Синентика.. Как ты там его...
Рубкин пустил его на шашлык вместе с оборотнями, так что агентуры не надо. Синтетика зовут Хэнк, но он не агент это точно.


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

Автор темы
Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: КОП: Вторжение

#138

Сообщение Jet Xarison » 26 май 2015, 21:52

Ufoshnik писал(а):
Jet Xarison писал(а):
Ufoshnik писал(а):Пишу отдельно: мы с вами забыли про наблюдателя. Что с ним делать?
Агентура Синтетика... Синентика.. Как ты там его...
Рубкин пустил его на шашлык вместе с оборотнями, так что агентуры не надо. Синтетика зовут Хэнк, но он не агент это точно.
Я о Боге! Пускай это будет агентом сине-чето там!


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

Автор темы
Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: КОП: Вторжение

#139

Сообщение Jet Xarison » 27 май 2015, 00:45

Уфошников, мы вот о чем с Рубкиным договорились - (моя цитата меня самого):
Не может же быть все легко! Или можно сделать так что Феррос сказал Мирославу через штуки, которые по всей базе есть (забыл название) о том что он застал сообщение и ждет его друзей, отключив входящий глушак и оставив только исходящий. Впиши это в текст!
И кстати, можно будет сделать так, мол он задерживает Мирослава до нашего прибытия! Ну все таки мы для него еще Магнака кокнуть должны. Хорошая идея?


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: КОП: Вторжение

#140

Сообщение artemochka » 27 май 2015, 13:31

Мясо оказалось вкусным, хоть и со странным привкусом. Что туда мог подкинуть Рубкин, какой-то препарат или стимулятор...хотя, погодите. Ну да, он туда подсыпал стимулятор. Похоже, для подкрепления сил для предстоящей операции. Что самое интересное, это никак пагубно не повлияло на вкус мяса. Оно осталось таким же вкусным и свежим, как и раньше. А вообще, было похоже немного на куриное.

А вот Лео ел консервы. Посмотрев внимательно в его строну, я заметил, что он держит в руках банку с консервированной кукурузой. Хм, странный вкус у этого наемника, однако! Нет, чтобы съесть так популярные в Америке бобы или тушенку. Так не ведь, надо соригинальничать. Ну, вообще-то, кушал я когда-то такую кукурузу. Очень вкусный овощ. Правда это было в далеком детстве и не на другой планете и тогда я по ошибке спутал кукурузу с фруктом. Но это не так важно. Важно лишь то, что она мне в тот момент очень понравилась.

Закончив уплетать кусок мяса и вытерев рот вынутой из кармана камуфляжа салфеткой, я выбросил ее и встал на ноги. Теперь нам стоило не сидеть на месте и уже отправляться на поиски Славы. Телепорт перед нами был открыт. Путь был опасен, но ведь нам это было не впервой? Попадать в такую "цензура". Ладно, на месте разберемся. Остальное приложится.

Остальные, тем временем (в том числе и КОН), тоже закончили трапезу. Теперь нам точно предстояло отправляться в другой мир. Неизведанный, но от этого не менее интересный. Как нам в этом поможет КОН, хороший вопрос. Неизвестно было только то, какие у них были дальнейшие планы. Они просто тупо нас могли оставить там, в другой локации, а сами выйти из нее одним им лишь известным маршрутом. Вот и ищи потом ветра в поле. Так что в любом случае за ними надо будет последить. Мало ли что.

- Ну что, господа охотники и агенты КОП, преступим к операции? Никто еще не передумал остаться здесь или отправиться домой? - спросил у нашей команды (сборной солянки из двух организаций) Рубкин.

В ответ ему никто не ответил. Все были твердо настроены на помощь нашему новоприобретенному другу, Славе. Спасибо, мужики.

- Хорошо, тогда будьте бдительны и внимательны. "Ту" местность мы не знаем, как и сам мир, и поэтому будьте внимательны. Если что-то заметите, кричите. А там уже будем действовать по ситуации. Ладно?

Все одновременно кивнули. И лишь я подал голос:

- Сань, а может нам провести для начала разведку? Ну, хотя бы проверить первые 100 метров чужого пространства. А то мало ли что, а?

- Ты сдурел? Ты не знаешь, кто населяет ту местность, а еще собираешься сам попасть в лапы к неизвестному врагу? - спросил меня вместо Рубкина, Лео.

- Я буду осторожен, правда. Тем более, у меня есть инвиз, вы забыли? - упирался рогом я.

- Исключено. Сто процентов, ты можешь погибнуть. - отрезал Рубкин.

И пока он еще что-то там говорил остальным членам экспедиции, я незаметно для всех включил инвиз. Надоели мне эти сосунки. Постоянно о чем-то треплются, а как доходит дело до миссии, до важной миссии, они тупо начинают тормозить. И опять о чем-то говорить. А нужно было действовать и не стоять на месте. Если уж не найти пропавшего агента КОП, то хотя бы узнать много нового о той локации, куда мы собираемся пробраться. Как это сделать, меня не волновало. Найду способ. А вот каким путем и с помощью чего или кого, то над этим надо было еще подумать. Но подумать не здесь, в шаге от цели, а уже за нею. Чтобы не отвлекали всякие назойливые псионики и зануды, а также свихнувшиеся наемники.

Пробравшись за спину Рубкину, так, что он даже не услышал меня, я направился к телепорту, который открыла не так давно Айрис. Да, он мог меня выкинуть не в ту местность, но этот шанс был тут же исключен, так как я надеялся, что эта самая девчонка из костюма Славы, правильно перенастроила телепорт. Или наоборот, заранее его настроила его на сразу два пути сообщения. Так что, вариант ошибки в этом случае или промаха был исключен.

Дойдя до телепорта, я вдохнул как можно глубже зимний воздух и шагнул в него...

Пятью минутами позже

И тут телепорт меня выкинул. Как ни странно, но поверхность, на которой я сейчас лежал, была бетонной. Бетонной, и при этом покрытой толстым слоем железа. Как у какого-нибудь корабля. Интересно....

Поднявшись на ноги, я осмотрелся. После падения мой взор был немного расфокусирован, но, спустя еще полсекунды, он пришел в норму и я смог увидеть удивительную картину.

Перед моими глазами возник город. Он был похож на города Америки, какие мы их себе представляем, с небоскребами, жилыми домами, улочками и т.д. Только вывески на них были на каком-то мне неизвестном языке, видимо местном. Но никак не английском. Странно.

Пройдя еще немного по пустынной, но все же городской улице, я вдруг услышал справа от себя крик. Судя по крику, кричали как-раз таки из здания, что располагалось точно справа от меня. Я не мог разглядеть, что там было написано, так как чужой язык я не понимал, но тут же побежал на крик.

Подбежав к зданию, я выломал дверь, которая вела внутрь и остановился на пороге. Прямо по курсу лежала женщина и кричала. А справа от нее надвигался в ее сторону какой-то субъект со вскинутым ножом. Причем нож-то был обычный, а вот рука, что держала его, была вся испещрена какими-то проводами, что проглядывались сквозь кожу, и видимо, заменяли этому чуваку кровеносные сосуды. Сам он был одет просо, штаны желтого цвета и простого покроя, футболка-тениска проглядывала сквозь кожаную крутку черного цвета, а также на голове, как и на лице, у него была маска - балаклава. Точнее, она огибала всю голову, оставляя лишь разрезы для глаз и носа. Грабитель? Тогда почему у него вместо сосудов были какие-то провода? Странно...Ладно, потом разберемся.

Не успел тип подойти к женщине на расстояние удара ножа, то есть близко к своей жертве, как я тут же перехватил его руку. Он с удивлением в глазах посмотрел на меня, но уже через секунду опомнился, схватил меня за плечи и кинул в противоположную от себя сторону. Я оказался вновь на пороге здания, но только теперь не по собственной воле. Поднявшись на ноги, я снова ринулся в бой.

А тот тип, пока я пытался опомниться и встать на ноги, не особо-то и тормозил. Когда я к нему снова приблизился, он уже готов был нанести смертельный удар ножом, опустившись над женщиной на колени. Схватив также, как и он меня до этого, за плечи, я просто отбросил его в сторону.

Но, как оказалось, таким образом я его остановить не смог. Уже через секунду я смог услышать нервное шипение у себя за спиной. Когда я обернулся, то получил пару неплохих ударов начала по корпусу, а потом и по челюсти. Отлетев от него метра на два, я снова оказался на полу.

Когда я снова сумел опомниться, то обнаружил, что парень, который хотел только что убить женщину, теперь сидит на мне. При этом лезвие его ножа было приковано к моему горлу, что обеспечивало ему полное мое повиновение. Жизни ведь я не хотел лишаться, при любых условиях.

Просто взял и нажал у себя на поясе систему защиты. Которая, в свою очередь. при нажатии на специальную кнопку, проводила по моему чудо-костюму электро-заряд. При это мне она ничего не делала, а вот врагу могла обеспечить множество приятных или менее приятных ощущений. Хе-хе.

Что, собственно, с тем парнем и произошло. И, получив заряд электричества, он упал на пол, выронив попутно нож на пол.

Я тут же спохватился и сел на его брюхо верхом. Теперь инициатива в этой схватке была на моей стороне, ха.

Схватив лежащий справа от его тела нож, я приставил в свою очередь его к горлу выродка. Теперь пришла моя очередь задавать вопросы, "цензура".

- Кто ты такой? И что ты тут забыл? - яростно спросил я.

Бока у меня болели, да и челюстью я двигал с трудом. Поэтому на меня накатила такая злоба.

Но парень оказался еще упрямее, чем я думал. Он неожиданно, да и весьма эффектно, что уж тут скрывать, отвел клинок ножа в сторону и попытался ударить меня своим кулаком. Но я в этот момент увернулся от удара и сам ударил его левой рукой, прямо по лицу. От боли тот заорал и успокоился, больше не предпринимая ни одной попытки побега.

- Я еще раз спрашиваю, ты кто такой, "цензура"?

Но он не успел ответить. Точнее, он даже не смог бы ответить. Не знаю, почему я так решил. Наверное, догадался. Его голова вдруг разом взорвалась. Со все вытекающим из этого обстоятельства содержимым - осколками черепа и какого-то еще мне неизвестного вещества, которое имело ярко-синий цвет. По виду, оно напоминало топливо, так как пока оно было на одежде этого выродка, то оно стекало очень медленно и тягуче. Ну, допустим. Наличие топливо я могу как-то объяснить, но топливо в мозгу у человека....Это, извините, просто "цензура". Весь в этой "цензура", я поднялся на ноги и стал отряхиваться, стараясь как можно быстрее избавиться от всей этой "цензура".

Когда я более или менее отряхнулся, то тут же вспомнил про голосящую женщину. Посмотрев в угол здания, я увидел, что там лежит труп. Со вспоротым животом, откуда виднелись кишки. Мда...вот оказия, ведь. И как этот ковбой успел так быстр ухлопать дамочку? Загадка, чтоб ее.
Последний раз редактировалось artemochka 27 май 2015, 16:21, всего редактировалось 3 раза.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Закрыто
Яндекс.Метрика