Интересная история

Ваше творчество, Let's play - Рассказы - Графика - Живопись - Моделизм и.т.д
Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Интересная история

#201

Сообщение artemochka » 18 ноя 2015, 19:06

Тут же, как только я зашел в комнату, двери за мной закрылись. Причем, эта дверь была необычной. Мельком взглянув на нее, я понял, что она была сделана из пуленепробиваемого металла, неизвестного мне происхождения. Да и не был я, собственно, сварщиком или металлургом, чтобы разбираться в различных металлах. Также, я заметил, что эта дверь сомкнулась двумя створками, какие бывают у офисных лифтов. Значит, металл был чем-то вроде стали или железа.

Отвернувшись от двери, я стал оглядываться, осматривая помещение, в котором я сейчас находился. Оно было очень длинным, на полу лежал красный ковер, как-будто его смогли сюда привезти с кинопоказа или кинопремии. Хотя, такие же ковры были в старину и у средневековых королей, и у императоров огромных стран-завоевательниц. И это наводило на определенную мысль.

Вы спросите, какую? А я вам отвечу. Первое, это то, что я не случайно здесь оказался. Что не случайно меня отрезали от моих товарищей, заперев наверняка за моей спиной дверь, а не просто закрыв ее. Второе, что владелец этого ковра, как и самого Административного здания, был очень влиятельным человеком. Если не богатым. Значит, ему хотелось со мной поговорить и узнать от меня какую-то информацию. А это уже третье доказательство того, почему я оказался здесь.

Немного встряхнув головой, отогнав мысли, я пошел по этой длинной комнате, в ее дальний конец. При этом, не забывая между делом оглядываться вокруг, и поджидая подвоха отовсюду. Поглядеть было на что. Потолок комнаты, был инкрустирован чем-то, вроде алмазов или хрусталя. При этом он простирался аж до самого дальнего конца комнаты. Стены комнаты были украшены алыми обоями (или что это было на самом деле?), ничуть не пострадавшими от разрушений, и от Катастрофы. Так же, впритирку к стенам, стояли золотые колонны, обвитые, надо отдать должное, красиво обвитые золотыми змеями.

Когда же я дошел до конца этой прекрасной комнаты, я попутно пытался сосчитать, сколько все это могло стоить в денежном эквиваленте. Думаю, немало. С другой стороны, зачем была нужна такая роскошь, когда Америка давно уже была погребена под руинами, а людей осталось очень мало... Да и любоваться такими роскошными видами никто не придет, так как грабить это все, все равно бесполезно, а разглядывать бесполезно.

В это время, в конце комнаты, меня ждал сюрприз. Прямо посередине стены, что стояла сейчас передо мной, стоял огромный стул, на котором сидел некто. Черт, забыл, как назывался раньше этот стул... А, вспомнил. Трон. Прямо как у королей или богатых вельмож древности. Стул был реально высоким, человек же в нем еле-еле умещался, при этом, когда я немного еще приблизился к этому человеку, я заметил, что он был в капюшоне. Капюшон закрывал все его лицо и голову и от этого становилось если не жутко, то по крайней мере не по себе. Ты просто не знал, кто перед тобой сидел на троне, не знал, что от него можно было ожидать. А тут он, в капюшоне. Прям мистика, какая-то.

Как только я захотел отвернуться от него, как от надоедливой собаки, все выпрашивающей еду на обед, человек, сидящий на огромном стуле, ожил. Он, хотя я об этом не знал и я не видел, что он делал у меня за спиной, но зато я об этом догадывался, приподнялся немного на троне, а затем сказал, чуть приглушенным голосом:

- Стой! Я хочу с тобой поговорить. Вернись назад.

Удивленный такой наглостью и хамством, я все-таки повернулся к нему. Надо было все-таки выяснить, чего он хочет от меня, да и просто так уходить от ТАКОГО человека, у которого столько богатств, было просто невежливо. При этом, я за свою жизнь ни разу еще не болтал с умными людьми. А если человек нажил себе столько богатства, и при этом сидит на троне, значит, он реально умный и может вести, вполне прилично и без мата, светскую беседу. Хотя, на такую беседу, я, обычный американец, и не рассчитывал. Хотя бы просто поболтать по душам. А потом, разойтись мирно. Если получится, конечно.

Продолжать сам разговор, я не имел привычки. Просто хотел послушать мнения самого собеседника, а потом, когда у него иссякнет весь разговорный талант, самому вступить в беседу. Поэтому, я встал в третью позу, подбоченив бока обеими руками, левой и правой.

- Я - Повелитель этих земель, Соэран, привел тебя сюда... - начал было он.

Но я его перебил, не выдержав общего напряжения, повисшего вдруг в комнате.

- Послушай, мне глубоко наплевать, кто ты. Просто верни меня к моим друзьям. И все. Разойдемся мирно и без драки.

- Но разве тебе не интересно, зачем я привел тебя сюда? - снова стал задавать, после небольшой паузы, вопросы, мой собеседник.

- Нет. Мне просто необходимо попасть домой. А твои планы насчет меня, твой великий рассказ, мне просто не интересны. Я устал, понимаешь? У меня был большой и насыщенный всякой дрянью и проблемами, день. - немного раздраженно, ответил я.

- Но ты просто не понимаешь, что ты упускаешь! - сказал Соэран. Или как там его на самом деле зовут?

Ну конечно не знаю, ага. Очередной рассказ, причем не самый маленький, о том, как наш очередной Повелитель мира, захотел захватить этот самый мир. И вот он, мне прямо сейчас, хочет рассказать о своих планах, о походах, о том, как он будет собирать армию для этих целей. Он же не будет мир захватывать в одиночку, правильно? Хотя, может для таких целей он меня и пригласил сюда. Чтобы я примкнул к его армии, численностью 0,0 человека. А что, вполне может быть...

- Ты что, заснул? Отвечай же мне! - удивленно, как мне показалось, спросил меня Соэран.

- Нет, просто задумался. - честно ответил я. - Так о чем ты там говорил? Знаешь, сколько я на своем веку этих историй слышал? Да много, если честно. Каждый, буквально, каждый злодей мне говорил, что он, рано или поздно, подомнет этот рухнувший мир под себя и своих подопечных. Но у него ничего в итоге не получалось. А знаешь, почему?

- Почему? - бесстрастно спросил меня Повелитель земель.

- Потому что я оказывался, всякий раз, у них на пути! - вдруг выпалил я.

В этот момент, я выхватил из кармана обрез и направил его на Соэрана.

Но сделать при этом, ничего не успел. Потому как Соэран откинул капюшон и уставился на меня своими глазами. Ах да... глаза. Глаза у него были большие, размером с глаз стрекозы. Голова тоже была большой, а вот тело, по сравнению с прочими частями тела, было маленьким.

Обрез, который я держал обеими руками, вылетел тут же из моей руки и упал на пол. Причем, он не остался лежать у моих ног, а успел переползти к ногам Соэрана. Отлично. Меня разоружили. И что же теперь делать?

- Я тебе скажу, что ты сейчас сделаешь, гнусный человечек. - сказал Соэран, спрыгивая с трона и направляясь ко мне. - Ты сейчас просто покинешь территорию этого здания...

- Но кругом ваши люди! Как я уйду отсюда, не замеченным? - спросил я.

- Я вас, то есть тебя и твоих друзей, телепортирую в ближайшую безопасную зону. Вы не будете пытаться штурмовать мою крепость и убивать моих людей. Я же, со своей стороны, не буду убивать вас. Как тебе мое предложение? - нагло наклонив на сторону свою, не малых размеров, голову, спросил Соэран.

В принципе, он был прав. Сейчас, ни нам, ни ему, Соэрану, Повелителю здешних земель, как он говорил, кровь не нужна. А вариант по мирному урегулированию вопроса, был самым лучшим. Тем более, сегодня и так было пролито немало крови. Так зачем лишний раз рыпаться и строить из себя героя? Последнего героя, хочу заметить, погибшей Америки.

Но у меня были свои принципы. И свои планы на будущее. И в них не входила рабская жизь при инопланетном господстве. Нет, уж, увольте. Как-нибудь, в другой раз.

В следующий момент, я выхватил нож Рэмбо из другого кармана и резко, с разворота, попытался воткнуть лезвие, прямо в грудь инопланетянину. Но... наткнулся лишь на пустоту.

А через секунду я оказался на полу, поваленный непонятной силой. Ах ну да, я же забыл, он же телепат. К тому же, если судить по тому, что он растворился в пространстве и стал невидимым, у него был неплохой камуфляж. Видимо, разработки инопланетян или что-то типа того. Если он конечно не врал, что он на самом деле инопланетянин, а не очередной результат неудавшегося эксперимента безумных ученых.

Вдруг, из ниоткуда, послышался его голос:

- Зачем так трепыхаться за свою жизнь, а, друг? Мы же просто можем разойтись и просто забыть об этом дне, как-будто его и не было в принципе! - издеваясь, сказал Соэран.

- Я просто не люблю оставлять за собой хвосты! - огрызнулся я.

Поднявшись на ноги эффектным трюком, я подобрал с пола нож. Итак, где он может быть? Возле трона он вряд ли может оказаться, потому как второй удар он нанес явно со спины. Мерзко, глупо, но нанес. Значит, надо обернуться на все 180 градусов и...

Пока я стоял возле трона и думал, где в данный момент находится мой враг, Соэран, с недолго думая, обошел меня с боку. Потом, ощутив несколько приличных ударов в бок, я отшатнулся и снова упал на пол. Удары были настолько сильными, что мой бок болел, как-будто в него врезался целый грузовик. Вот это удар, мать его!

Проделав столько телодвижений, мой оппонент возник прямо перед моим носом. Подняв ногу над моей головой, он стал думать, убивать меня сразу или немного помучить.

Я же, решил немного потянуть время, и поэтому спросил его:

- Откуда, хоть, ты? С Марса или Венеры?

- Издеваешься, да? - ответил мой враг, опустив обратно, на землю, свою тощую ногу. - Я был у себя на родине богом, пока меня не свергли.

- И кто же посмел такое сделать с тобой? - с легкой иронией в голосе, спросил снова я.

- Не важно. Сейчас важно лишь то, что я сейчас избавлюсь еще от одного врага! - воскликнул он, снова поднимая свою ногу над моей головой.

А я не сплоховал. Да и не было у меня выбора, варианта, чтобы сплоховать. Я изогнулся,как смог и оттолкнул тело инопланетянина от себя ногами. Тот пролетел некоторое расстояние по комнате, прилетев всем телом обратно на трон.

Встав и немного отряхнувшись, я побрёл обратно к трону. Инопланетянин тем временем лежал на стуле и дергался от охвативших его конвульсий. Видимо, когда он упал, он успел себе повредить немало костей, а может быть даже и жизненно-важный орган.

Подойдя к его трону, я опустил уже свою ногу ему на тело, и так, с ухмылочкой, сказал ему:

- Ну что, сволочь, понял, что на Земле тебе делать больше нечего? - не дожидаясь ответа от Соэрана, я продолжил. - Телепортируй, раз обещал.

- К...к...уда? - еле выдавив из себя слово, спросил он.

- К друзьям. Быстро. И знаешь, еще что?

- Ч..ч..т..о..?

- Вещей здесь никаких не находил? Женских там, научных?

- Вроде...есть... Верну, если...на...до... - хрипло сказал он.

- Хорошо, вместе со мной, телепортируешь их. Только не забудь! А то вернусь и добью тебя! Понял? Хотя, с такими переломами, тебе осталось жить не так уж и много... - сказал на это я.

Тот еле-еле кивнул, а потом нажал на какую-то кнопку у себя на левой руке.

И в следующий момент время передо мной сжалось, а потом разжалось. Но, уже через минуту, я оказался возле своих друзей. А под моими ногами же, лежала целая куча разнообразных вещей.



Продолжение следует


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Интересная история

#202

Сообщение artemochka » 18 ноя 2015, 19:08

Ну вот и закончилась эта долгая, большая, но насыщенная событиями, книга. Я напомню вам, что это вторая книга в серии, а значит, что третья тоже будет но не так скоро, как эта.

Поэтому, ждите.

А я пойду готовиться к написанию первой главы новой книги - "Некромант и Чародей". ;)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Интересная история

#203

Сообщение рубкин » 18 ноя 2015, 19:56

Вот это поворот...


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Интересная история

#204

Сообщение artemochka » 18 ноя 2015, 21:00

А вы думали, все так просто? Нет, не все так просто))


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Закрыто
Яндекс.Метрика