Интересная история

Ваше творчество, Let's play - Рассказы - Графика - Живопись - Моделизм и.т.д
Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Интересная история

#1

Сообщение artemochka » 10 янв 2015, 18:47

Начиналось это утро, как обычно. Как обычное, нормальное, ничем не предвещаемое, утро. Я встал с постели, что была устлана внутри палатки, которая находилась на территории лагеря ученых. Лагерь же находился в Мертвом городе, или в бывшем Вегасе, как принято его было называть когда-то. Сейчас же это была большая, загрязненная и очень опасная территория, по которой-то и ходить было опасно, не то что чихать там или сновать по ней, просто, без дела.

На будильнике, что стоял на тумбе, сейчас отметилось время 10:00. Значит, скоро завтрак. Завтрак происходил в лагере, в научной столовой. Научной она называлась не просто так. Там не только завтракали, обедали и ужинали, но еще и обсуждали новые проекты, саму обстановку в городе. Да и просто общались по душам. Причем, у каждого было за спиной уже не одна научная премия, не один научный проект. Все считались заслуженными и очень известными учеными. Но обстановка, в которой мы сейчас находились и которая сопровождала работу в научном лагере, была настолько нерабочей и дружелюбной, что не хотелось совсем работать. Все проводили время (которого было достаточно) именно с пользой для себя, а не для работы. Для работы отводили ночное время суток. Именно в это время лучшие умы человечества исследовали этот непонятный феномен, как Мертвый город.

В остальное же время ученые занимались стиркой, играли в компьютерные игры, пытались заниматься своими увлечениями. Конечно, они были у каждого свои. Компьютерные игры, к примеру, были всегда логическими или обычными квестами. Для тренировки ума, так сказать. Также, в свободное от работы время, каждый ученый, кроме уже упомянутых занятий, находил время и для культурного творчества. Кто-то пытался играть на музыкальных инструментах. Кто-то лепил скульптуры. Многие, к примеру, пытались заниматься кибернетикой, хоть и не так успешно, как хотелось бы. Все-таки, в лагере было собрано множество ученых профессий, кроме кибернетической. Потому, как здесь она могла быть бесполезной. Не, ну правда. Зачем нам роботы? Разве, что, землю копать.

Но, ведь у нас были свои наработки для этой цели. Специальные боты-землекопы, электро-лопаты, бульдозеры последней модели, в конце концов. А роботы, как известно, теперь служили чисто для обычных людей. Там, во внешнем мире. Потому, как правительство, в 2025 году издала закон, о том, что роботы, которые долгое время работали на ученых и помогали им во многих проектах, стали, вроде как, не нужными. И их нужно теперь списать. А куда их теперь девать? Ну списал ты их, и что? Ну вот они и отправили их на продажу в виде игрушек для детей, в виде пылесосов для уборки комнат, в виде домохозяек. И все это нужно было продать в ближайшие сроки и за дешевую цену. Каждый такой ценный научный сотрудник тогда стоил каких-то 10 долларов, и при этом, что не удивительно, их продали. С громким успехом и авациями, как положено. И ведь никто тогда не знал, где они раньше использовались и где могли пригодиться.

К примеру, тот же робот Геркулес, который использовался в научных лагерях вместо грузчиков, теперь используется вместо пылесоса. Он представлял собой огромный ящик с двумя серво-клещами, с помощью которых он перетаскивал весь найденный грунт земли или груду вещей себе в хранилище. Которое располагалось у него за спиной в виде небольшого ящика. Туда складировалось все, от найденных непонятных вещей из рухнувших домов и до грунта земли. Такие роботы использовались как на Земле, так и в космосе. Только там они приобретали абревиатуру Г-2, что означало Геркулес 2 модели, то бишь улучшенный. Кроме имеющихся у него серво-клешней и ящика для складирования всякой всячины, там имелась кабинка оператора (потому, как эта модель управлялась вручную, в отличие от земной модели) и баллон кислорода, который крепился к левому боку робота.

Ну и вот. После таких нововведений, как полагается, многие ученые всего мира, завыли, словно шакалы на луну. Без роботов, как известно, работа длилась очень медленно и не так качественно, как раньше. Все-таки, к хорошему быстро привыкаешь. Но наши умельцы, то есть ученые-инженеры, посовещавшись,решили немного улучшить наше и без того сложное положение в обществе. Создав небольшую группу помощников, ботов, они продемонстрировали их работу на одной из своих выставок. Я был там, как сторонний наблюдатель, и мне, не побоюсь этого слова, очень понравилось то, что я увидел. Маленькие рабочие боты, конечно мало походили на тех здоровенных, то есть огромных роботов, но при этом справлялись с заданиями, которые мы им отдавали на свой страх и риск, очень успешно. Ни чуть не хуже тех самых здоровенных громил, которые теперь помогают домохозяйкам по дому. И поэтому, мы их приняли быстро на вооружение и уже через месяц правительство, как и полагается, разрешило нам их использовать. Но, только в научных целях.

Мы, естественно, обрадовались такому подарку и сразу принялись за работу. А работа нашлась быстро. Так как, большинство моих коллег были американцами, когда-то уехавшими в Англию или в другие страны для повышения квалификации и просто в длительную командировку, то их немного удивила, а может быть даже испугала новость о погибшей Америке. Собственно, сама страна не погибла. Лишь только ее города и поселения были стерты с лица Земли. Но кем и почему, никто так и не знал. На территории бывшего когда-то, очень могущественного и сильного государства, теперь простиралась пустыня. Пустыня и руины городов. И кроме того, в этих городах человека ожидала смерть. Смерть от монстров, которые неведомо каким образом, но поселились в городах.

И нас, так как мы были экспертами в разных областях науки и техники, взяли в оборот и послали в самую горячую область погибшей Америки - в Мертвый Вегас. Исследование грунта земли, монстров Погибшего города, отношений бродяг, психологическая помощь самим выжившим - вот те немногие задачи, что стояли перед нами, когда мы только прибыли в это странное и очень опасное место. Но тут вставал в пятую позу другой вопрос - сможем ли мы выполнить все эти задачи? Никто из нас об этом не знал, да и не догадывался, сможет ли горстка ученых локализовать возникшую опухоль Земли. Ну, или хотя бы изучить ее.

Встав с постели и немного протерев глаза спросонья, я побрел в ванную комнату, чтобы начать готовиться к сегодняшнему дню.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд

как всегда, ребят. Небольшой пролог, наверное не совсем точно рассказывающий, что же будет в книге, но немного раскрывающий тему самого произведения. Дальше, как и полагается я вас познакомлю с самим героем и с жизнью научного лагеря. А потом, посмотрим, что выкинет на этот раз злодейка-судьба! :D ;)

Добавлено через 6 дней 23 часа 41 минуту 27 секунд

Глава 1. Лагерь ученых

Умывшись, почистив зубы и переодевшись в новую рабочую форму, я вышел из своей палатки и направился в научную столовую. Одежда моя была не такая тревиальная, как многие бы подумали. Скорее даже, многофункциональная. Выглядела она так. Синий комбинезон, светло-зеленые брюки, подпоясанные черным ремнем. На комбинезоне было много карманов, куда можно было положить всякую всячину. Ручки, к примеру или карандаши. Некоторые даже умудрялись положить в эти карманы любовные записочки от молодых курсисток, что постоянно сопровождали нас в наших изысканиях. Собственно, любовные романы у нас не запрещались, но заводили их немногие ученые, так как это постоянно мешало делу. Да и проку-то от этого было мало - все равно, через неделю у парочки происходила ссора и роман распадался. Поэтому многие ученые считали, что любовь это удел землян, а высшие существа, то есть мы, ученые, должны заниматься своими делами.

Что еще было необычного в моей одежде? Ах, ну да. На ремне, что крепился обычно на брюках, было очень много всяких гаджетов, которые могли пригодиться при проведении экспериментов или просто в быту. Всяческие лазерные указки, что применялись для измерения площадки, на которой должны были проводиться научные работы. Электронно-сенсорный калькулятор, который мог за секунду вычислить любой коэффицент или формулу, тоже присутствовал там. Всяческие учебники в виде электронных книг, журналы в той же обертке. Причем все это применялось обычно не по делу. А при проведении эксперимента или исследования мы полагались в основном на свою память и мозги. Конечно, это не полный список всех изобретений, направленных на улучшение работы ученых, но если я буду перечислять все, то, наверное, не хватит бумаги.

Брюки же, которые были надеты на меня, да и вообще, весь костюм, который нам так любезно предоставила фирма "Оденься и работай", был водонепроницаемым, что исключало сбой в работе электронных гаджетов, которые, кроме уже вышеупомянутого костюма, были еще и защищены специальной водопроницаемой и противоударной пленкой. Так что, сколько ты их не ломай, проку от этого все равно не будет.

Что же насчет обуви, то здесь все было просто и тревиально. Тапочки. Обычные, домашние тапочки. В будущем, как ни странно, так и не смогли придумать нормальную альтернативу этой удобной и очень мягкой обуви. Не знаю, если честно, почему. Но может быть, ткани нормальной не смогли подобрать или стоящего вещества, которое могло бы защитить так же эффективно от холодов владельца, как обычный хлопок. Только для передвижения по лагерю их оснастили трансформационной функцией - они могли легко трансформироваться в обычные ботинки и обратно, если ученый заходил к себе домой, в палатку. Причем они это делали в не зависимости от хозяина - не надо было ему нажимать никакой кнопки или посылать голосовой вызов, все делалось автоматически и быстро.

Ну так вот, возвращаясь к моей теме. Выйдя из палатки и направившись в столовую для ученых, я по пути заметил, что лагерь-то в основном и не дрых. Все уже стояли на ногах, работали, не смотря на то, что уже был день, а не ночь. На некоторых ученых, если посмотреть поближе, можно было заметить признаки бессоницы или невысыпания, что были весьма нормальны в этом лагере. Кто-то пытался наладить давно уже проржавевшую старую технику. Кто-то пытался что-то записать в свою научную тетрадку, хоть и не так успешно. Всегда мешала либо бессоница, либо посторонние мысли. Да я и сам их понимал хорошо - сам иногда трудился до самого рассвета. Но, как вы понимаете, о своей работе я расскажу потом.

Научный лагерь состоял из 20 палаток, что располагались слева и справа, образуя таким образом небольшую площадку, на которой, собственно, и велась научная деятельность. Кроме палаток, немного в стороне находилась столовая, где завтракали, обедали и ужинали ученые, справа от нее находился склад с необходимым научным оборудованием. Вот и все в принципе. Бывало, конечно, что когда военные приезжали за отчетами, здесь неподалеку образовывался военный городок. Собственно, он ничем от нашего, научного лагеря не отличался, только кроме уже упомянутых зданий, там был плац и казармы для высших военных чинов.

Но это ладно. Сейчас это не самое важное. Сейчас самое важное, это накормить свой пустой желудок. Как, впрочем и всегда.

Пройдя уже наконец все 20 палаток, я очутился возле двери столовой, откуда доносились веселые голоса и неспешная, классическая музыка. О да. Это была моя сфера влияния, это была моя среда обитания. Только здесь я мог ощущать себя человеком. Теперь только оставалось туда войти и узнать новые новости и побольше информации о происходящем в Мертвом городе.

Добавлено через 6 дней 23 часа 44 минуты 1 секунду

ребят, а вот и само продолжение. Простите, если задержался. Но впредь буду почаще писать эту интересную историю. Дальше, нас ждет разговор в столовой, описание самого антуража, то есть атмосферы в коллективе ученых, ну и небольшое описание самой столовой. Дальше, как я и говорил, будет все интереснее и интереснее! Жду ваших комментариев. ;)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Интересная история

#2

Сообщение рубкин » 17 янв 2015, 18:55

Если все города и поселения были уничтожены, то что они едят? Сколько вообще людей осталось? Как они ещё в космос летают?


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#3

Сообщение artemochka » 17 янв 2015, 19:12

1. Ученым привозят еду военные с гуманитарным грузом.

2. Людей осталось на территории Америки - 20000 человек. Напомню, ученые - приезжие люди из разных стран мира. Даже американцы здесь являются жителями либо Англии, либо еще какой-то страны.

3. В космос не летает никто, так как каждая страна занята своими внутренними и внешними делами. И я еще раз напоминаю - в мире произошел кризис. Как экономический, так и политический. Где-то куча безработных болтается без дела, где-то постоянно происходят войны. Лишь в 6 странах все хорошо - Германия, Англия, Франция, Испания, ЮАР, ОАЭ. В остальных странах присутствует либо безработица, либо ведутся конфликты. А на космос все забили потому, что на это тратится весь бюджет стран, поэтому с этой промышленностью страны (особенно те, у кого все хорошо) завязали навсегда.

Утопия, короче :D
Последний раз редактировалось artemochka 17 янв 2015, 19:27, всего редактировалось 1 раз.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Интересная история

#4

Сообщение рубкин » 17 янв 2015, 19:21

СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО ИЗ-ЗА ПОЛИТИЧЕСКОГО СОДЕРЖАНИЯ!
Последний раз редактировалось рубкин 17 янв 2015, 20:06, всего редактировалось 1 раз.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#5

Сообщение artemochka » 17 янв 2015, 19:24

Ну, может быть))

И Сань, хватит. Я сейчас от смеха лопну. :D :D :D :D :D :twisted: :twisted: :twisted: Хоть, это и смешно.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Интересная история

#6

Сообщение Leomundo » 17 янв 2015, 19:25

рубкин писал(а):Не хочется говорить, но это очень похоже на Украину.
1. Гуманитарная помощь.
2. Малое количество населения у которых все хорошо.
3. В космос не летают.
Не надо было говорить раз не хотелось!


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#7

Сообщение artemochka » 17 янв 2015, 19:26

Leomundo писал(а):
рубкин писал(а):Не хочется говорить, но это очень похоже на Украину.
1. Гуманитарная помощь.
2. Малое количество населения у которых все хорошо.
3. В космос не летают.
Не надо было говорить раз не хотелось!
Юмор, чтоб его...


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Интересная история

#8

Сообщение рубкин » 17 янв 2015, 19:34

Leomundo писал(а):
рубкин писал(а):Не хочется говорить, но это очень похоже на Украину.
1. Гуманитарная помощь.
2. Малое количество населения у которых все хорошо.
3. В космос не летают.
Не надо было говорить раз не хотелось!
Если украинцы обидятся, то я извинюсь!


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#9

Сообщение artemochka » 17 янв 2015, 19:36

спасибо за комменты, ребят. а теперь, ждем продолжения.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Интересная история

#10

Сообщение Leomundo » 17 янв 2015, 19:37

рубкин писал(а):
Leomundo писал(а):
рубкин писал(а):Не хочется говорить, но это очень похоже на Украину.
1. Гуманитарная помощь.
2. Малое количество населения у которых все хорошо.
3. В космос не летают.
Не надо было говорить раз не хотелось!
Если украинцы обидятся, то я извинюсь!
А если не обидятся, то продолжишь!


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Интересная история

#11

Сообщение Jet Xarison » 17 янв 2015, 19:53

РУБКИН! НЕ НАРЫВАЙСЯ НА МЕНЯ!

НЕ ОБСУЖДАТЬ ПОЛИТИКУ!


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Интересная история

#12

Сообщение рубкин » 17 янв 2015, 20:05

Jet Xarison писал(а):РУБКИН! НЕ НАРЫВАЙСЯ НА МЕНЯ!

НЕ ОБСУЖДАТЬ ПОЛИТИКУ!
Ты не мина, чтоб на тебя нарываться.
Извиняюсь. Сейчас удалю. Просто написал, то что думал.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#13

Сообщение artemochka » 24 янв 2015, 23:12

Я вошел в помещение научной столовой и сразу же ощутил запах когда-то, уже давно протухшей и несъедобной тушенки или наоборот, очень даже вкусной и съедобной котлеты по - киевски, ароматных и очень разнообразных макарон (по-флотски, спагетти и т.д.), вообщем, всякой очень вкусной или просто, полезной еды. Еды у нас в столовой всегда хватало с избытком. Привозили ее в специальных грузовиках из-за границы. Так как мы работали в лагере уже целых две недели, то власти Англии, заранее, еще перед отъездом в Америку, договорились с нами, чтобы мы получали пропитание и все необходимые вещи в виде гуманитарного груза, еженедельно. Мы, конечно, согласились незамедлительно и также незамедлительно, первым же грузом, то есть вместе с нами, ее и привезли. Причем, что самое удивительное, ничего не забыли и не потеряли. Еда была на месте (не надкусанная, не съеденная, не отравленная), всяческие предметы туалета и просто инструменты для исследований, были тщательно упакованы и сложены. Мы отблагодарили грузчиков, и в особенности водителей, и сразу же стали использовать все это по назначению. Видимо, наши власти, думали, что всего этого нам хватит на неделю. И они, как это ни странно, не ошиблись. Мы это использовали и расходовали ровно столько, сколько нужно было нам и нашим нанимателям. А потом, приходил новый груз, уже на следующей неделе. Вообщем, как мы и думали, все происходило без огрехов.

Готовили в столовой еду не повара. И даже не специально для этого приглашенные рабочие. А мы, собственно. Ученые. Отряжали специального кулинара и посылали его на кухню для готовки не особо трудной еды. Зато полезной. Через час или два, пока мы сидели за столами и обсуждали последние новости, он все это приготавливал и приносил нам, на блюдечке с голубой каемочкой. И очень даже вкусно. Причем, всегда таким кулинаром был наш постоянный козел отпущения - Марк. Сначала, он, конечно, ворчал, сопротивлялся, но потом, привык. Как в армии, говорил он, если ты не приготовишь еду, то кто ее за тебя приготовит?

Я вошел в столовку и сразу отметил для себя впереди несколько намеченных целей. Это оказались мои приятели и неплохие, кстати, эксперты в своих сферах деятельности. Джордж, был инженером. Сейчас, он, кстати, занимался разработкой генератора, который мог бы питать весь лагерь электричеством бесперебойно. То есть, без нужды постоянного вливания в него бензина. Только как этот агрегат мог работать без топлива, он пока не мог придумать. И поэтому постоянно, по этому поводу, ворчал. Мы его успокаивали, но без толку. А потом и плюнули на это дело, подумав, что он и сам потом успокоится.

Джон, что был в нашей компании третьим, а по старшинству первым, так как ему было 47, был биологом. Никаких таких экспериментов, связанных с лагерем, он не проводил. Он наоборот, пытался разобраться во флоре и фауне Мертвого города, дабы уловить причину, побудившую растения и животных нападать на людей. Бродяги, что плутали по городу не день, не месяц, а уже 6 с лишним лет, говорили, что в растениях, типа, ген такой оказался. Что он мог перестроить цепочку ДНК растений так, что они могли себя вести агрессивно. Но вот насчет животных. они так и не смогли ничего придумать путного. Говорили, что, мол, нападают, и Бог с ними. А как, почему, им это было неинтересно и да и некогда было узнавать. Своих дел было достаточно. Джон этому верил, но от своих опытов на мутантах Города и от исследований не отказывался и продолжал, вплоть до этой минуты, искать ответ на поставленную перед ним задачу.

Усевшись рядом с коллегами, я заметил, что они ели все по-разному. Марк вообще не ел, тупо уставившись в стол своим задумчивым взглядом, который мог привести в ужас даже самого бесстрашного человека. Джон же по-тихоньку уплетал утренний йогурт, который всегда любил есть по утрам. Вообщем, все было стандартно, кроме того случая, что оба моих приятеля смотрели как-то отстраненно: Марк в стол, Джон на свой йогурт. Или мне так показалось?

Добавлено через 4 минуты 19 секунд

напишу продолжение завтра, ребят. Седня не до этого ;) Потом будет больше написано текста, не волнуйтесь. Просто, сегодня немного устал. А так, вроде неплохо получилось.

Ах, да. Дальше я вам опишу вкратце самого персонажа и немного распишу его биографию. Потом будет следовать диалог, в котором мы узнаем о событиях, произошедших после отключки Стива и еще много чего интересного. Ждите продолжения, в общем!

В общем, удачи и читайте только умные и интересные книги! ;) Ну, в крайнем случае, комиксы ;)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Интересная история

#14

Сообщение рубкин » 25 янв 2015, 02:17

Или мангу. Когда закончится чтение интересных и умных книг.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#15

Сообщение artemochka » 28 янв 2015, 22:58

Собственно, сидели мы молча недолго. Пока я раздумывал над тем, как бы скрасить несколько часов в уютной компании и о чем поговорить, первым разговор начал Джон. Он, немного отодвинув в сторону так и недоеденный йогурт, обратился ко мне:

- Том, а ты знаешь, почему мы молчим все это время?

Я прокашлялся, немного удивленный таким вопросом. Все-таки, не каждый день у тебя спрашивают, а почему мы все молчим. Особенно в такой обстановке и в явно не самой дружелюбной атмосфере. Но узнать что же произошло и в чем весь сыр-бор, надо было. Иначе так я и останусь, непросвященный и обделенный вниманием.

Прокашлявшись как следует, я ответил:

- Нет, но если ты мне объяснишь...

И Джон, не дожидаясь, пока я закончу речь, перебил меня, на полуслове:

- Сегодня погибло 10 человек из нашего лагеря. Отправились утром вместе с конвоем и не вернулись. Мы стали узнавать у проходящих мимо бродяг, что да как, но те сами не знают. Лишь один из них, явно негр, судя по цвету лица, сказал, что видел, как скрытни убили тот конвой. Мы у него спросили, откуда он узнал, что те люди были из нашего лагеря. Он ответил, что незадолго до нападения он поторговал с ними. Причем прилично так поторговал. Выкупил пару стволов и немного патронов.

Затем, Джон замолчал. Молчал он недолго, но за это время я успел прокрутить в памяти события последних 2 недель. Пытался вспомнить, не встречался ли мне раньше этот негр. Ах, да. Это же тот самый негр, что пытался мне втюхать какую-то деталь, пока я собирал для коллег-ботаников растения. И что самое важное и главное, он успел-таки втюхать мне ее. Но она оказалась лишней. Или даже проще можно выразиться - ненужной. Пытался я как-то применить ее к одному своему агрегату, но то ли она не подошла к нему, то ли произошел сбой в агрегате, не помню. Это было на прошлой неделе.

Я даже успел вспомнить имя того самого негра - Джим. А вот фамилию так и не вспомнил. Какая все-таки у меня ненадежная память! Запомнить какую-то техническую мелочь или термин, всегда пожайлуста. Но вот имя человека или его фамилию, я всегда запоминал с трудом. Или забывал, что довольно часто со мной происходило. Нет, надо все-таки в будущем потренировать свою память. А то заблужусь в трех соснах в каком-нибудь лесу и потом найди-свищи меня там.

Но ладно. Это я так, отвлекся от темы.

А Джон тем временем продолжал:

- После этого случая, негр этот решил проследить за группой конвоя, так как успел в кустах обнаружить стаю скрытней, численностью 10 особей. Но ты же знаешь, как они примерно выглядят?

- Да, похожи на собак, но только без шерсти и с выпирающими клыками. - подтвердил я слова Джона.

- И еще - они очень любят нападать группой. Но только ночью. А в этот раз напали днем. - добавил к словам Джона молчавший до этого Марк.

- Да, да. Но не это главное. Главное то, что после того, как негр решил пройтись параллельным путем вместе с конвоем, он их потерял из виду.

- Как так? - не понял я.

- А вот так, Том. Они исчезли за поворотом, вместе с напавшей на них стаей скрытней. - объяснил Джон.

- Может это была аномалия? Ну та, которая может скрыть на время тебя и твоего врага. Типа переносит она вас в параллельное пространство, а через несколько минут ты уже возвращаешься, но только либо в желудке монстра, либо разорванный на кусочки. - предположил я.

Да, такие случаи бывали. И не раз. Много бродяг погибло от тех сгустков аномальных сдвигов, которые могли сделать тебя и твоего врага невидимыми. Правда, что самое интересное, такие аномалии невозможно было заметить. Просто нереально. Они не проявляли каких-то внешних признаков присутствия, они не искрили, не полыхали огнем. Просто возникали и засасывали в себя окружающее пространство.

- Бродяги говорят, что вряд ли. Возможно, но точно не это убило наш конвой. - опроверг мою теорию Марк.

Аномалии вообще, были предметом редким в диких пустошах Мертвого города. Да, некоторые появлялись где-то на окраине Вегаса, но они либо попадали через несколько часов, либо их устраняли специалисты - аномальщики, какие были у нас в команде ученых. Они, с помощью специальных приборов, подходили к аномалии, обнаруживали ее, а потом засасывали в специальную емкость, с помощью специального прибора, который у нас был назван "АН-92". Не в честь самолета, нет. Просто для красоты. А вернувшись уже в лагерь, они в специальном инкубаторе помещали эту самую аномалию и уничтожали ее с помощью электромагнитных волн. Делалось это очень просто, но вот на процессе уничтожения аномалии я еще никогда не был. Мне это рассказывали знакомые из той самой профессии.

-Хм. Тогда я в недоумении. - растерянно развел руки в стороны я.

- Вот и мы в шоке. А главное, тот самый негр не нашел ни единого следа исчезнувшей экспедиции. Говорит, облазил все, а следы так и не нашел. - продолжил рассказывать Джон.

- А монстры? - снова не понял я.

- А что монстры? - переспросил меня Джон.

- Куда они делись? Ну, скрытни эти. - пояснил я.

- А-а. Так их тоже не нашли. И где они, куда делись - никто до сих пор не знает.

Да, после такого рассказа у любого нормального человека или волосы на теле встанут дыбом, или просто, станет плохо. Мне, если честно, в тот момент реально стало как-то не по себе. А что если я мог оказаться в той экспедиции? Тогда и меня могла постичь такая же участь. Нет, ребят, больше я ни в какие экспедиции не полезу. И даже не упрашивайте.

- А у тебя как прошла прошлая неделя? - спросил у меня в свою очередь Марк. Видимо, хотел отвлечь меня от мрачных мыслей.

- Да скудно. Эксперименты, почти все, провалились. Ничего не могу поделать. Нашли для меня монетку - так та сразу же сгорела после эксперимента. Не артефакт оказалась. А так, дрянь дешевая. И так почти со всеми найденными вещами. - доложил я.

- Мда...- протянул Джон.

- Видимо, мы так и не найдем в этом заброшенном городе ценных вещей. - мрачно сказал Марк.

- А ты что, хотел купить себе новенькую машину? - подшутил над ним я.

- Не-а. Новую квартиру в Лондоне хотел купить. - вполне серьезно сказал наш приятель.

- И по чем нынешние квартиры стоят? - спросил у Марка в свою очередь Джон.

- Дорого. 5000 фунтов стерлингов. И это, если не считать число комнат. - сказал Марк.

- Это самый дешевый вариант, я так понял.

- Ну да.

Пока они болтали, я стал вспоминать Лондон. Неплохой такой город, в прошлом, кажется, он был римской крепостью. Неудивительно, что почти все слова английского языка имеют латинские корни. Красивый, большой и при это сохранивший, в отличие от других крупных городов современного мира, свой первозданный вид. Дома, как и прежде, в 20 веке, все еще стоят на улицах этого аристократического и очень интересного города. Люди все так-же ходят в ретро-нарядах, думая,что так, наверное, модно. И они будут правы. В середине 21 века, несмотря на то, что мы раньше думали, что вещи будут выглядеть по-другому, через каких-то 10 лет, они, несмотря на это, остались прежними. Единственное, что отличало Лондон будущего от Лондона прошлого - система умных домов и гаджеты почти у всех жителей города.

"Умные" дома обладали лишь одной особенностью - они подчинялись любому приказу, который подавал им хозяин с помощью голоса. Дом в наше время стал чем-то вроде гаджета. Он уже не казался нам чем-то вроде вещи для декора, он реально мог соответствовать цене, которую обычно отваливают за него, покупая новый дом. Любой приказ - включить кондиционер, телевизор или душ (автоматический) или просто прибрать в комнатах, пока хозяева уходят по своим делам - выполнялись молниеносно и очень качественно.

Больше не надо было выполнять какие-то мелкие обязанности вроде готовки или уборки. Все это делал дом. А вы могли просто, либо работать, либо отдыхать после работы. Удобно, конечно. Но вот у многих задавался сразу вопрос - а вызовет ли этот фактор некоторое ожирение и ленность у большинства англичан? Ведь может. И тогда не один нормальный британец не сможет выйти из дома или сделать что-то по дому. Ему будет просто лень это сделать.

Гаджеты же были вполне обычными вещами в нашем обиходе. Если человек был рабочим, то у него всегда на голове имелись специальные очки, которые обеспечивали ему выход в Интернет или в соц.сети. Если это был ребенок или школьник, то у него всегда в детской или в рюкзаке, имелась специальная электронная книга, которая заменяла ему и учебник, и книгу, и даже журнал. Делалось это очень просто. Нажималась определенная функция в главном меню книги и тогда ребенок приступал к чтению того или иного контента. Удобно и доступно. И даже если ребенок не мог читать, то ему не надо было доставать этим вопросом родителей. Книга сама читала ему ту или иную информацию. Достаточно было попросить родителя включить эту самую функцию.

Пока я сидел и мечтал, то есть летал в облаках, меня вдруг прервали. Этим человеком оказался Тим, зашедший к нам в столовую и сказавший:

- Всех вызывают на общий сбор! Будет что-то важное! - крикнул он нам.

Я тут же очухался и сказал ему:

- Ты иди. Мы тебя догоним.

После того, как он вышел из столовой, мы сразу же засобирались в дорогу. Не стоило опаздывать на общие сборы, пускай даже если это будет обычный инфо-блог. Главное, это соблюдать дисциплину, установленную в нашем лагере. Иначе, могут либо оштрафовать, либо отправить на гауптвахту. Прецеденты были, конечно, но не так часто. Так что, как ни крути, а положенного порядка не изменишь.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд

Там ребят, сидел Марк, а не Джордж. Это так, для пояснения. В столовой, то есть.

Про героя, потом напишу. Во второй главе, как и планировал. Она будет написана либо завтра, либо чуть позже. Пока любуйтесь концовкой 1 главы.

Всем удачи и не забывайте про комменты. ;)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Интересная история

#16

Сообщение рубкин » 29 янв 2015, 19:17

Время идет, а люди не меняются. Как я и говорил - "лень-двигатель прогресса"


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#17

Сообщение artemochka » 06 фев 2015, 01:54

Глава 2 План

Выйдя из научной столовой, мы направились в ту сторону, где сейчас по идее, должен будет провестись общий сбор. Этим зданием был наш импровизированный "командный центр", где собиралась вся наша ученая нечисть, рассиживалась по стульям и составляла план работ на текущую неделю. Или возможный курс экспедиции со всеми вытекающими - планом действий, проложением маршрута, составлением команды охраны.

Охрана у нас состояла из военных, которых оставляли при нас для защиты от возможных нападений со стороны мародеров или диких бродяг. Да, да. Кроме обычных, вполне дружелюбных бродяг, в этом мире существовала каста дикарей, которые мало того, что занимались канибализмом, так еще и грабили всех. кого ни попадя. От таких не то чтобы бросало в дрожь и трепет, от них реально надо было держаться подальше. Либо, если ты идешь в экспедицию, брать с собой охрану из числа военных.

Проходя мимо палаток ученых, я заметил, что все они были пусты. Видимо, планерка уже состоялась и мы отачянно опаздывали на так необходимый всем нам процесс. Собственно, необходим он нам был официально, не формально. А так, мы просто соблюдали дисциплину, приходя постоянно на одну и ту же очень нудную и неинтересную программу. Не ток-шоу, но тоже сойдет.

Подойдя к нашему штабу, мы встали возле охранника Петерсона. Тот на нас посмотрел внимательным, оценивающим взглядом и кивнул головой: "Проходи, не задерживайся".

И мы прошли, предвкушая не самые увлекательные часы в нашей жизни.

Добавлено через 1 день 21 час 55 минут 1 секунду

Зайдя в помещение, мы осмотрели его. Оно было обычным, среднестатистическим ангаром. Раньше, наверное, оно могло пригодиться для хранения самолета или вертолета, но сейчас ее переоборудовали для командного центра. Или штаба. Выбросив оттуда все лишнее, они поставили туда 50 стульев (столько составляло численность нашего научного лагеря) и специальную доску, на которой обычно вывешивался план будущих экспедиций. Все это стояло в центре ангара, а вокруг не было ничего. Пусто, в общем-то говоря.

Входов было два, один в передней части ангара, где не было большой двери, которая могла потом подняться вверх и открыть пространство для хранения самолета или вертолета. Второй располагался сзади и назывался запасным. Но мы его называли черным. На всякий случай. Возле обоих входов стояло по одному охраннику, которые сменялись каждые 2 часа. Из-за потребности во сне и пищи, им пришлось поставить такой вот "легкий" график дежурств. Что не мешало им, однако, довольно придирчиво нас осматривать на входе.

Но сегодня, однако, обошлось. То ли Петерсон был глуп, как пробка, то ли он был слишком ленивым, чтобы осмотреть нас на входе. Для чего это делалось и почему, никто так и не знал. Кто-то, вроде говорил, что кто-то из ученых мог предать весь коллектив и провести бомбу в штаб. Но так как внятной причины этому не нашлось, эту теорию мы сразу отмели, как несостоявшуюся и не особо логичную.

Ну так вот. Зайдя в штаб, мы сразу же расселись по стульям, приготовившись слушать нашего старого и при этом не особо умного докладчика - Роба. Он не просто рассказывал новые новости из Мертвого города или план работ на текущую или следующую неделю, он еще был обязан, если начальство назначит экспедицию внутрь города, рассказать в полной мере и очень подробно, как она будет проводиться и какие ученые будут иметь важную роль в этой экспедиции. То есть, какой именно области науки - биологи, геологи, ботаники, аномальщики и так далее. Дальше следовало ему рассказать о самом маршруте, куда именно пойдет экспедиция, в какой район Вегаса. После этого он говорил, каким опасностям мы можем себя подвергнуть в ходе экспедиции и что мы должны в любом случае их избежать.

Конечно, это все можно было пропустить мимо ушей, так как считалось, что вся эта информация могла нам особо и не пригодиться в экспедиции. Для нас, деятелей науки, было самое основное - прийти в определенный район, место, территорию, осмотреть ее, изучить местный ландшафт, монстров, если получится, растения и так далее. А подробности были для нас мелочью, деталями, которые не особо влияли на наш план работ. Да, мы их запоминали, учитывали, потом, в ходе научных работ, но потом все равно забывали. Так как почти все экспедиции, что шли из нашего лагеря, заканчивались. так или иначе, успешно и мы благополучно возвращались в лагерь. Тот самый случай с исчезнувшей экспедицией был первым из немногочисленного ряда ЧП. Это было и хорошо, и плохо, но про него нельзя было забывать. Так как у многих моих коллег и приятелей погибло там, в той самой экспедиции. немало друзей и коллег. У меня, лично, никто не умер там, так как ни Марк, ни Джон туда не были направлены. Но все равно, тех бедолаг было воистину жаль.

Я уселся на крайний стул, в самом последнем ряду, дабы не особо отвлекаться на монотонную речь нашего оратора и предаться пока своим, собственным воспоминаниям. А лучше это было сделать, просто прикинувшись спящим. Закрыв глаза, попросту говоря.

Что я и сделал, так и не дождавшись начала речи.

Добавлено через 1 день 21 час 56 минут 53 секунды

дальше, как вы поняли, я вам расскажу немного о Томе. Потом, однако, он все равно прослушает всю речь оратора, как-будто и не было тех минут, что он провел в воспоминаниях :D

Ждите продолжения! ;)

Добавлено через 6 дней 17 часов 44 минуты 28 секунд

Немного расскажу о себе. Зовут меня Том Шеффилд, родился я в Манчестере, но, круглым сиротой. И мамы, и папы, я не знал. Возможно, мама меня отдала в приют, дабы хотела, чтобы работники сиротского приюта за мной приглядели. А видно она сама не могла за мной приглядеть или времени не хватало. Впрочем, я ее понимаю. Если ты являешься молодой женщиной, да еще и делаешь успешную карьеру в бизнесе, в поп-музыке или в политике, то времени на детей катастрофически не хватает. Но что касается папы, то о нем я реально ничего не знал. Возможно, его и не было.

Кстати, о том, что меня принесли в приют в деревенской корзинке для сбора яблок, мне рассказала наша нянечка, миссис Смит. Она говорила, что меня сюда принес какой-то незнакомец в длинном плаще и с широкополой шляпой на голове. Пол невозможно из-за этого было определить, как и внешность пришедшего. Причем, он сам же и позвонил в дверь и сам же передал корзинку. Правда, ничего так и не сказал. Просто передал и все.

Прожил я в детском приюте долго, до 17 лет. Потом, когда настала пора уходить оттуда, я стал искать варианты жилья и будущую работу. С детства я хотел бы стать космонавтом, но из-за того, что вся космическая индустрия спала до нулевого уровня в мире и перестала быть такой популярной среди инвесторов, да и вообще рентабельной, я передумал быть космонавтом. Дальше была идея стать подмастерьем у какого-нибудь модельера или лавочника (в будущем, несмотря на то, что практически все профессии в итоге сводились к выбору между менеджером или программистом, еще оставались такие древние профессии, как модельер или ткач, правда ими все чаще занимались приезжие из стран Ближнего Востока или Восточной Европы, так как англичане считали такие профессии грязными и не всегда прибыльными), но я сразу же отказался от этого. В ткачестве я ничего не понимал, да и руки мои были не настолько тонки и искусны, как хотелось бы. В общем, выбор пал на помощника продавца на рынке.

Квартиру я нашел быстро, правда платить за нее приходилось немало. 1200 фунтов стерлингов. Тогда как на питание у меня уходило 500 фунтов, а на мелкие расходы уходило около 200 фунтов (покупка батареек для пульта "умной квартиры", зубной пасты, электрощеток для читки зубов и т.д.). Итого оставалось у меня на все, про все 200 фунтов. Их я откладывал на более большие покупки - какого-нибудь гаджета или новой, более приемлемой и уютной квартиры, что была в то время у меня.

Квартирка моя была не столь красиво обустроена, как хотелось бы. Условия были спартанскими, так как большинство времени суток я проводил на работе. А домой заходил только затем, чтобы поспать и поесть в обеденные перерывы. Квартирка была однокомнатная, и поэтому условия были соответствующие. Облупившийся потолок, один стол для работы или для приема пищи. Здесь же, в углу, располагалась небольшая кухня. Никаких средств научно-технического прогресса там не было, все готовить приходилось самому. Кровать представляла из себя обычный выдвижной матрас, который выдвигался из-за стены. Главное его ноу-хау, было автозастилка и автопостилка. То есть заправлять и покрывать обратно покрывалом и одеялом его не надо было. Телевизора не было, но мне в принципе тогда этого и не надо было вовсе. Для просмотра передач или фильмов я обычно пользовался гаджетом, который купил уже через месяц после работы помощником лавочника. Гаджет был конечно бюджетный, но зато удобный и не нагревающийся. Совсем. Он назывался ультрабуком и не был похож на те ноутбуки, чьими пользовались наши предки 20 лет назад. Это был маленький экран, который если перенести на стену, то он мог раздвинуться и стать чем-то вроде плазмы. Только с доступом к интернету. Беспроводным.

"Умной" эта квартира называлась только потому, что когда я уходил, из-за матраса выдвигались маленькие роботы-уборщики и принимались убирать мою квартиру. От и до. Потом, когда я приходил, то видел перед собой очень чистый и сверкающий до блеска пол и мебель. Эх, умели бы эти "помощники" еще готовить тогда....

Ну и вот. Работа моя располагалась внизу моего дома, прямо через дорогу и поэтому на работу я никогда не опаздывал. С лавочником мы очень быстро подружились, хоть и были у нас с ним некоторые разногласия насчет ультрафутбола (вид спорта, очень похожий на футбол, но только со своими правилами. К примеру, там можно было кидать мяч как руками, так и головой,телом, коленом, ступней или роботом-футболистом.). Болели мы, оказывается, за разные команды. Но это скорее было плюсом, чем минусом. Было о чем поговорить, да и послушать последние новости от приятеля-лавочника, если Интернет дома отрубали, было очень интересно.

Как раз в то время, пока наш Роб рассказывал план экспедиции, я вспоминал как раз те самые теплые деньки. Отличное было время. Я тогда был не просто самостоятельным человеком, но я будто изначально чувствовал себя взрослым, прямо с самого рождения. Когда я был малышом, я этого не понимал, но когда наступило время оторваться из лона нянек и уборщиц и выйти в свободное плавание, вот тогда я это ощутил в полной мере. И одиноким-то тогда я себя не особо чувствовал. Одному было хорошо. Расходов мало, да и делиться сладостями ни с кем не надо было. Одно удовольствие, а не жизнь. Всем бы так.

Но тут мои воспоминания прервал голос Пита, что сидел справа от меня. Он тоже не особо любил нудное мычание нашего друга и поэтому тоже сел на самый край ряда стульев. Он потормошил меня, опустив руку мне на плечо и немного растолкав меня из стороны в сторону. Когда я открыл глаза и устало посмотрел на него, он спросил:

- Ты что, заснул? Сейчас же начнется!

- Что начнется? - не понял я.

- Ну ты даешь! Роб сейчас начнет оглашать список людей, которые пойдут на следующую экспедицию. - пояснил Пит.

- А, ты об этом. И когда она начнется?

- Сегодня. Через час после заседания.

Блин. А вот это я реально не учел. Все-таки, пора завязывать спать на рабочем месте. А то еще отправят назад, домой, чтоб неповадно было. А у меня тут, в Мертвом городе, были свои дела, никак не относящиеся к научной деятельности. Но об этом потом. Сейчас, главное сосредоточиться и внимательно прослушать оглашаемый список предстоящей экспедиции. Вдруг и я в нее попаду?

Тогда это будет удача. Большая удача.

Я мигом прогнал лишние мысли из головы и стал внимательно слушать Роба.

Добавлено через 6 дней 17 часов 47 минут 46 секунд

это еще не все, как вы поняли, ребят. О внешнем виде Тома я расскажу в следующей главе, в ней же наконец-то появится экшен. И да, там я внесу некоторые изменения в стиль написания книги. Он будет немного другой ;)

А пока, я подготовлюсь к написанию финальной части 2 главы и вскоре напишу ее вам! Ждите и удачи всем! :mrgreen:


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Интересная история

#18

Сообщение рубкин » 12 фев 2015, 19:51

Я так понимаю большая удача случилось?


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#19

Сообщение artemochka » 12 фев 2015, 19:54

Это ты про че?


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Интересная история

#20

Сообщение рубкин » 12 фев 2015, 20:00

Ну отправился в экспедицию.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Закрыто
Яндекс.Метрика