Интересная история

Ваше творчество, Let's play - Рассказы - Графика - Живопись - Моделизм и.т.д
Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#121

Сообщение artemochka » 29 июн 2015, 00:13

это конец 8 главы. Дальше ждите 9 главу. Все подробности узнаете в ней. У меня просто пальцы устали печатать, так что на этом все ;)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Интересная история

#122

Сообщение рубкин » 29 июн 2015, 00:20

Ты действительно уморился печатая? ;) Ну тогда расслабься и завтра напиши.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#123

Сообщение artemochka » 03 июл 2015, 00:03

Глава 9 Небольшая передышка

Очнувшись на следующее утро, я просто ничего не увидел. Или точнее увидел, но только серый потолок какого-то помещения. Так, теперь следовало осмотреться. Хотя, в положении лежа очень трудно осматривать помещения, но все же следовало постараться это сделать. Иначе я просто не пойму, где я нахожусь. И сдохну от отчаяния и охватившего меня безумия. Ну ладно, это так, мелочи.

Попытавшись повернуть голову направо, то есть туда, где должна была быть остальная часть помещения, я обнаружил, что поворачивать мне ее очень трудно и больно. Прекратив попытки повернуть голову, я снова стал смотреть в потолок.

Стал ждать. Чего я ждал, я даже тогда точно не мог сказать. Наверное, ждал, когда же пройдет боль в шее. А пока лежал, понял еще одну вещь. Оказывается, кроме шеи, у меня болели и остальные кости и части тела. То есть у меня болело все тело, а не только шея там или голова. И это было плохой новостью. Не, ну честно. Бродяга, без возможности ходить и стрелять с помощью рук и ног, мог запросто превратиться из хищника в жертву. Проще говоря, в легкий ужин для мутантов или в ходячую мишень для мародеров. Что и могло произойти со мной, если я за короткий промежуток времени не встану на ноги. Мда, дела...

Повернув-таки, хоть и с хрустом и болью в шее, голову на бок, то бишь на правый бок, я убедился, где я именно нахожусь. Более того, я обрадовался, что оказался не в лапах кровожадных сектантов или в пресловутом раю. Я был почти что дома. Как оказалось, домом моим являлся тайник моей новой знакомой Ирэн.

Да и как его можно было не узнать? Вон справа стоит знакомый до боли шкаф со спальными принадлежностями и запасами еды, а вон там, слева, стоит громоздкая кровать хозяйки. А я. соответственно, лежал на одном из матрасов, что не так давно вытащили специально для меня из шкафа. Это я понял, ощутив руками и ногами знакомую мягкость ткани и небольшую пружинистость матраса. Что было, однако, очень приятно и комфортно. Несмотря даже на то, что некоторые пружины очень больно впивались в мое тело. Ничего, по сравнению с той болью, которою отдает мое тело, это были лишь цветочки.

Хозяйка же тайника обнаружилась очень быстро. Как и Том. Они сидели за костром, который, судя по тому, что еще не все сухие сучья и ветки прогорели, был разведен недавно. Хм, значит и принесли меня сюда, то есть в тайник, недавно. Интересно...

Увидев, что я на нее смотрю, Ирэн подошла ближе и, стоя возле моего матраса, сказала:

- Ты лежи, только ничего не говори! Тебе надо немного передохнуть. - сказала она таинственным тоном.

Том в это время что-то там помешивал в котелке. Котелок был поставлен на две палки, которые висели над костром. От того варева, который варил Том, несло вкусным ароматом тушенки и еще чего-то очень вкусного и аппетитного. Интересно, а что они там варят?

- Что...что со мной...стряслось? - еле двигая челюстью, спросил я Ирэн.

- Ты поспи, я тебе отвечу на все вопросы чуть позже. Тебе надо отдыхать, набираться сил. Ты пережил очень сильный удар. - ответила Ирэн.

- Что... - начал было я ее спрашивать.

- Я же сказаля, ничего не говори! Тебе надо отдыхать, а не языком молоть! Лежи и спи! - более настойчиво, чуть ли не крича, сказала Ирэн.

- Я...хочу знать!!!! - более настойчиво. чем Ирэн и на этот раз перейдя на хриплый крик, сказал я.

Вместо этого Ирэн ничего не сказала и села обратно, на ящик, что стоял в противоположной стороне от Тома. И стала о чем-то с ним заговорщески разговаривать. О чем они болтали, я не мог расслышать. Но мог догадаться, что речь была обо мне. Видимо, обсуждали мои травмы и что с ними делать. При этом говорила в основном Ирэн, а Том лишь кивал в ответ.

Почувствовав, что я слабею и теряю сознание, я мысленно поставил в голове заметку. Допросить Тома о его тайнах и о разговоре с Ирэн. Что он скрывает и о чем они сегодня болтали.

Вырубившись окончательно, я понял, что на утро об этом обо всем забуду.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#124

Сообщение artemochka » 03 июл 2015, 00:05

написал немного, так как писал ночью. Так что, поймите и простите, ребят.

Насчет главы - она будет небольшой. Следующая же часть закончит ее, и мы продолжим вместе с героями книги поиски нужных Ирэн вещей. ;)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Интересная история

#125

Сообщение рубкин » 03 июл 2015, 00:29

Какая не долговечная у него память...


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#126

Сообщение artemochka » 03 июл 2015, 00:55

так последствия амнезии ведь ;)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Интересная история

#127

Сообщение рубкин » 03 июл 2015, 01:18

Почитай в мед. что такое амнезия и её последствия...


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#128

Сообщение artemochka » 03 июл 2015, 02:32

а ты не читай мне нотации


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: Интересная история

#129

Сообщение Ufoshnik » 03 июл 2015, 08:17

Амнезия – это частичная или полная потеря памяти либо неспособность запоминать новую информацию.
Может развиваться при многих неврологических (черепно-мозговые травмы, отравления и др.) и психиатрических заболеваниях (например, синдром Корсакова при длительном злоупотреблении алкоголем, проявляющийся частичной потерей памяти с “ выдумыванием” ложных воспоминаний взамен отсутствующих). Поэтому амнезия, в широком смысле этого слова, считается не заболеванием, а симптомом (признаком) какого-либо заболевания.
Осложнения и последствия: нарушение социальной и трудовой адаптации вплоть до полной беспомощности (в том числе в быту).


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#130

Сообщение artemochka » 04 июл 2015, 01:06

ну вот, прочитали. И я прочитал)

Спасибо за инфу, запомню. ;)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#131

Сообщение artemochka » 04 июл 2015, 11:36

Я сидел у костра и варил тушеное мясо, приправленное душистыми травами, невесть откуда взявшимися у Ирэн. Но, насчет этого я ничуть не удивлялся. Если уж у нашей новой подруги в шкафу оказались два матраса и не хилый такой запас еды, то что-нибудь экзотическое тоже могло там быть. В травах же я особо не разбирался, но мог сразу определить, что они были не из наших мест, а явно из далекой родины Ирэн. Да нет, парочку я пожалуй мог назвать. К примеру укроп или петрушку. Кстати, очень съедобные штуки и очень полезные для организма. Здесь я точно не мог сказать именно чем они были полезны, так как не был врачом и уж тем более ботаником. Не моя это была сфера деятельности.

Варил я это все варево по бабушкиному рецепту. Кстати, моя бабушка была потомственной дворянкой, хоть и скрывала это всю жизнь. Не знаю зачем, потому как у нас в Англии особо не гнали из страны дворян и всевозможных других богатеев, да и не наказывали особо. Видимо, считала себя всегда рабочим человеком и бездельничать, когда у тебя огромные кучи золота и денег, не позволяла себе. За это ее как раз-таки и уважали. Но все равно, не понимали, почему она так стыдилась своего богатого наследства.

Рецепт же приготовления был прост, как спичечный коробок. Нарезал несколько штук картофелин, затем мелко порезал траву и отправил это все варится в котелок или в любую другую посудину, на полчаса. Я же уже сидел и просто делал вид, что варю все эти яства, так как блюдо у меня уже было готово давно. Просто не хотелось зря отвлекать народ от насущных дел. Пускай пока помучаются, посидят, поголодают, а я через пару часов им преподнесу еду. На блюдечке с голубой каемочкой. Кстати, как нарезную доску я использовал гладкий камень, который нашел здесь же, в тайнике, и с трудом положив его к себе на колени, стал резать картошку и травки. Ножик я одолжил у Ирэн, которая достала его все оттуда же, из бездонного шкафа.

Пока я делал вид, что мешаю варево, которое уже очень давно приготовилось. встал Стив. Точнее, не встал, а сел на кровати. Так как состояние у него, как говорила Ирэн, было пока хуже некуда, он мог только сидеть на постели или лежать на ней. Еще она утверждала, что все кости Стива подверглись такому удару, что большинство из них были травмированы. Поэтому ему нужен был покой и уход. Покой мы ему обеспечивали, так как он все это время спал, а вот уход ему не требовался. Это опять же сказала вездесущая Ирэн. Организм у нашего Супермена (а как я его еще мог называть после всего увиденного?) был крепкий и он мог восстановиться за пару дней, если не за весь день. Поэтому, ждать оставалось недолго, покуда он встанет на ноги.

Сидя в кровати, Стив спросил меня, повернув ко мне голову:

- Что варим? Что-нибудь вкусненькое?

Ага, он услышал уже во сне этот чудесный запах. Запах действительно был вкусным, так как блюдо я приправил, кроме трав, еще и перчиком, который также мне одолжила услужливая и сообразительная Ирэн.

- Тушеное мясо с травами и приправой. - коротко резюмировал я.

- А... Ням-ням! - сделал вид, что ему интересно, Стив. А потом спросил еще. - Слушай, Том, а где хозяйка?

Ирэн еще совсем недавно, то есть час назад, убежала куда-то по своим делам. По-моему, она обещала вернуться совсем скоро, но это "скоро" уже затянулось на целый час. Как бы чего-нибудь плохого с ней не случилось... Ну ладно, она девушка видная, опытная, сама справится. А нам положено есть и отдыхать. Пока травмы Стива и время позволяют.

- Ушла по делам. - так же коротко сказал я.

- Ясно. А когда вернется, не сказала? Мне просто надо с ней очень многое обсудить.

- Это насчет того, как ты смог выжить в той передряге с сектантами и как смог выбраться оттуда? Так спроси у меня. Я ведь тоже там был. И более того, я знаю почти тоже самое, что и Ирэн, но...

- Но она тебя попросила об этом не говорить мне. Я тебя понял, Том. Но ее же здесь нет? Так что давай, выкладывай. Что там было на самом деле? - начал допрос Стив.

Я отвел взгляд от Стива. Нет, я в самом деле не хотел говорить ему правду. Она его не убьет, но может покалечить еще больше, чем физические травмы. Он не то чтобы изобьет меня, а потом и Ирэн, когда она вернется в тайник, он может просто тупо плюнуть на все и уйти отсюда, забыв и обо мне, и о Ирэн. Короче говоря, что и говорить, эта новость просто могла его разозлить.

Заметив, что я молчу, Стив снова стал докапываться до меня:

- Ну и чего мы молчим, словно в рот воды набрали? Давай, давай, выкладывай все на чистоту. - поторопил меня Стив.

- Это может тебе не понравиться. - коротко резюмировал я.

- Да брось ты. - просто сказал Стив. - Меня это не убьет. Меня может убить лишь только рак легких от курева или мутант, внезапно подобравшийся сзади. А это - не сможет. Давай, выкладывай. И не томи грусть-печаль, а то мне снова захочется спать. От скуки и от навеянной тобой грусти и тоски, хе-хе.

- Ладно. После того, как ты оказался в ритуальной комнате... - начал было я, но тут меня перебил Стив:

- В какой-какой комнате?

- В ритуальной. Я об этом узнал, когда меня тащили туда адепты этой чокнутой секты. Они переговаривались между собой, когда тащили меня. Ну так вот, когда ты там появился, все тут же уставились на тебя. Прелат секты с тобой познакомился, поржал над тобой, немного поговорил, а потом приказал троим своим верзилам схватить тебя. Ты их остановил, проведя несколько эффектных бойцовских приемов. Затем, прелат сказал, что остановит тебя сам...

- И? - нетерпеливо спросил меня Стив. Ему явно не хватало терпения.

- Ты его победил.

- То есть, не ты его проткнул в тот раз ножом?

- Я?

- Ну не я же!

- Погоди, а что ты помнишь? - непонимающе спросил я Стива.

- Все тоже самое, кроме финала. В конце прелат меня подкинул в воздухе и удерживал так несколько минут. Затем, ты подкрался к нему сзади и проткнул его ножом. Все. - сказал Стив.

- Да нет. все было не так, я тебе говорю. - протестующе отрезал я.

- А как? - совсем уже прийдя в тупик, спросил меня Стив.

- Прелат назначил тебе бой. На ножах. Достал свое мачете...

- Мачете? У него был такой нож? Да это не нож. а прям целый меч, емае! - удивился Стив. Причем, очень искренне.

- Ну да, был. Затем, вы стали обмениваться ударами, проводить обманные маневры, подсечки, перекаты. Уже через пять минут на тебе был порвал плащ на обоих плечах и в районе груди, а у прелата была сильно порезана правая рука, плюс было отрезано ухо и отсутствовал большой палец на левой руке. Из-за этого он очень сильно матерился, но не подавал виду, что ему было больно. Затем, эффектно бросив ему в лицо какую-то тряпку, ты опрокинул его на землю и перерезал ему горло. Вот и все. - рассказал я Стиву.

- А дальше? - продолжил меня расспрашивать мой неугомонный друг.

- Дальше идет не самая приятная часть этой истории...

- Давай, выкладывай. Я все вынесу. Хуже, чем сейчас, уже ничего не может быть. - уверенно сказал мне Стив.

- На нас вдруг напали все сектанты. Я то думал, что они не будут на нас нападать, так как главного сектанта убили. Но они напали. Меня выкинули из близлежайшего окна. А тебя очень сильно избили выкинули через тоже окно. - подробно рассказал я Стиву.

- Стоп. Из какого окна? В помещении не было окон.

- Ну, они вышли из комнаты и выбросил нас из окна стоянки. Из такого большого, застекленного...

- Я понял, можешь не рассказывать дальше. Черт... А ты то как выжил и не получил травм?

- Я упал на мусорную кучу. Она-то меня и спасла. А ты упал рядом, на твердую землю. Ты не думай, я тоже в шоке. Я очнулся чуть раньше тебя, уже в тайнике. Когда я очнулся, то мне Ирэн об этом уже все рассказала. - начал я оправдываться.

- Да понял я. А я ведь рассчитывал совсем на другой финал! Как же я ошибался! И что со мной в тот момент произошло? - рассудительно заговорил Стив.

Я и сам не понимал. Может, на моего друга в тот момент напала какая-то блажь или он схватил глюк. Но как тогда? В полном здравии и в полной боеготовности, схватить глюк нереально. Только если тебе в этом не поможет кто-то другой, активно влияющий на твое сознание.

Мда... теперь понятно было, почему нас сектанты так легко победили. И чуть не убили. Просто на Стива тогда было оказано влияние. Но кто тогда оказал его, и главное, зачем? Куча вопросов и ни одного ответа...

- Не знаю. - только и смог я сказать в тот момент.

- Ладно. Помоги мне встать. Сейчас перекусим и будем думать, что нам делать. - сказал мне Стив.

- Может, ты поешь сидя на кровати? У тебя еще не все тело отошло от травм. - предложил я.

- Да что я, дитя тебе малое, что ли? Хотя, тело и в самом деле ломит. Нет, давай лучше я поем в постели. Сам. Кормить меня не надо. Я еще не разучился нормально есть с ложечки. - отшутился Стив.

- А как же Ирэн? - как бы ненароком спросил я.

- Ее ждет очень длинный разнос. Но, пожалуй тогда, когда мы вернемся. - решил Стив.

- Не понял? - теперь я зашел в тупик

- Мы уходим сразу, как только доедим твою еду. Вернем ей еще одну вещь и вернемся с очередными разбирательствами. Кстати, а где та самая дамская сумочка? - объяснил Стив.

- Она в шкафу. Ее каким-то чудом удалось сохранить. Правда, я пока не знаю, как. Мне об этом Ирэн ничего не сказала. - честно признался я.

- Отлично. Вот и спросим ее насчет этого, когда вернемся. А пока - жратва! Налетай!

И мы приступили к еде. Дальше нас ждало еще одно приключение на наши пятые точки, с которого мы тоже могли не вернуться. Но нас пока это не волновало и ничуть не интересовало. Для нас важным было выполнить задачу, а остальное было лишь делом времени и ненужными деталями. В общем, все еще впереди.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#132

Сообщение artemochka » 04 июл 2015, 11:37

вот и конец короткой, но интересной, 9 главы. Дальше, как я и обещал, будет только экшен. Причем он начнется сразу, с самого начала 10 главы. Ждите продолжения и всем удачи! ;)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Интересная история

#133

Сообщение рубкин » 04 июл 2015, 12:13

Только экшен, только хардкор! :D


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#134

Сообщение artemochka » 04 июл 2015, 12:19

а как же без этого? :D Я обычно привык говорить в таких случаях (нахватался от одного летсплейщика), "Только кирпич, только хардкор!". :D :D


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: Интересная история

#135

Сообщение Ufoshnik » 04 июл 2015, 12:26

artemochka писал(а):а как же без этого? :D Я обычно привык говорить в таких случаях (нахватался от одного летсплейщика), "Только кирпич, только хардкор!". :D :D
Зато потом дом можно построить :D


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#136

Сообщение artemochka » 04 июл 2015, 13:04

типа того))


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#137

Сообщение artemochka » 08 июл 2015, 19:05

Глава 10. Вторая вещь и неприятности уже в начале пути.

Доедая последние кусочки тушенки с травами (или какого-то варева, известного одному лишь Тому), я все думал о том, куда же подевалась наша новая знакомая. Или даже не так. Куда она вообще девается, причем в самые неудобные моменты времени. Просто оставляет нас в своем жилище и уходит по делам. Не, так нечестно. Возможно, как и говорила раннее, Ирэн просто ищет приключения на свою пятую точку. Довольно привлекательную, скажу я вам по секрету. А может быть, просто слоняется без дела по Мертвому городу и, от нечего делать, убивает попадавшихся под руку мутантов. Нет, я ничего не говорю. Это весело, возможно, даже увлекательно. Но зря тратить свое и наше время, пока мы ее дожидаемся в тайнике, это по меньшей мере глупо. Ладно, вернется к нам в тайник и я ее об этом спрошу. А пока, решим ка мы другую задачу.

Заметив, что я уже давно дол тушенку с травами (или как она там называется?), Том спросил меня:

- Что теперь будем делать?

- Как что? Обсудим план дальнейших действий. - спокойно ответил ему я.

- Да, но ты нормально ходить не можешь. Тебе нужно еще немного поспать. И потом, хоть и с небольшой хромотой, но ты все равно сможешь ходить. - также спокойно заверил меня Том.

Кажется, он был прав. Мне действительно было очень больно двигать суставами. И дело совсем не только в шее. Просто, пока я садился на кровати, я почувствовал, как все мое тело стало ломить от нестерпимой боли. Да, кажется мне надо было еще немного отдохнуть. Похоже, тех часов, которые я провел во сне, не хватило. Пора было лечь, хоть и ненадолго, но все же на покой. Хм, звучит так, как-будто я добровольно ложусь в гроб.

- Ладно, уговорил. Только давай условимся.

- Насчет чего? - спросил меня Том.

При этом он очень аккуратно положил куда-то в темный угол пустую банку из-под тушенки. Чистюля. Не любит особо мусорить в чужом доме. Ну и зря. Из-за вот таких вот манер и вежливости ему еще недолго остается топтать землю Мертвого города. Если я в это время не буду жив и не подоспею на помощь. Надо быть нахальнее в этом безумном мире, брат. А то ведь съесть могут, причем не подавятся ничуть. И не обязательно монстры тебя могут съесть. Люди ведь тоже опасные хищники. Поопаснее всяких тигров там или гепардов. Ну ладно, поучительный тон и все остальное прочее я оставлю для Тома на потом. А сейчас спать...

Улегшись снова на своем матрасе на спину, я стал всматриваться в потолок. Что нам принесет завтра? Меня всегда мучил этот неутомимый вопрос. Даже тогда, когда я ничего не планировал на следующий день. Просто всегда было интересно, если я предугадаю то, что может случиться завтра, случиться ли это на самом деле. Вот у меня ни разу такого не случалось и не получалось. Хотя, может я не правильно загадываю желания...

Вспомнив о том, что я хотел что-то сказать Тому, я проронил в пустоту, вовсе не обращаясь к Тому:

- Прислушивайся к царящей вокруг тишине и улавливай каждый звук. Если не будешь этого делать, нам всем придет крышка. Поэтому, будь бдительным.

- О чем ты? Я всегда бдительный и внимательный.

- Да? Вот и посмотрим, так ли это на самом деле. - усмехнувшись, сказал я.

Усмехнувшись еще раз про себя, я повернулся спиной к Тому и мгновенно заснул. Как убитый.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#138

Сообщение artemochka » 08 июл 2015, 19:06

Простите, что так мало, ребят. Дальше напишу побольше. Просто времени не так много, вот и объем небольшой получился ;)

Но как вы поняли, это еще не вся 10 глава :D ;)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Интересная история

#139

Сообщение рубкин » 08 июл 2015, 20:08

му и мгновенно заснул. Как убитый.
Ты его убьешь? ;)
Ты не написал в моем рассказе. :cry:


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Интересная история

#140

Сообщение artemochka » 09 июл 2015, 15:05

чуть позже напишу, прости. ;)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Закрыто
Яндекс.Метрика