Сказочники. (не выдуманная фантазия)

Ваше творчество, Let's play - Рассказы - Графика - Живопись - Моделизм и.т.д
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
AlexSJ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:50
Репутация: 57
Имя: Александр
Откуда: Там синие горы, где мрак и снега, Куда не ступала людская нога...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Сказочники. (не выдуманная фантазия)

#1

Сообщение AlexSJ » 28 дек 2014, 00:11

Моё произведение, инновационного жанра. Буду выкладывать главы если понравится тематика.

Изображение
Ты видишь мир, а он глядит в тебя
Что можешь дать?
Что можешь обрести?
Ты ешь его,
а он на завтрак жрёт тебя
Коли захочешь индивида обрести.
Кому лишь фарт,
Кому по жизни – дно
Кому против течения грести.
Не ясно нам,
Но всё же есть канон…
Как сложишь сказ,-
Так ведь ему идти.
Сказочники.
Ещё вчера казалось она была не полной даже на половину, ну она… как философы её называют - чаша моей жизни. Ну те философы, что трактуют в соц. сетях чужие мысли, да-да… молодёжь аля - я мудр непогодам, хотя мне лишь пятнадцать. Вот я тоже из таких, был, ещё вчера, а теперь? Теперь начнётся не задрочка на подобии Тома и Джери или ванильная няшка про Санту, неет друже мой. Ждёт тебя трешатина мозговыносительная, про меня, про невероятные восприятия мои и моих теперь уже коллег по цеху.
В общем как говаривал мой бывший друг Колян – «Сказочка ещё та». Теперь он кстати в дурке, увидел то, что осмыслить не смог в силу убогости фантазии и переосмысления физическо-математических констант.
Изображение
Я провалил экзамен. Вырисовывая фигурным шагом узор пьяного матроса, прогуливающегося по рее безрассудства, ноги стремились преодолеть всю нескончаемость корпусного коридора Вуза.
Изображение
Глаза невольно сужали свой диапазон, толи от горечи неудачи постигшей, толи от предвкушения повода нажраться. В общем всё было супер! Ведь мозг уже понимал, что печени придётся туго с вечера, а ему бедному нужно придумывать оправдание для женской особи с которой он познакомится утром (ну в общем поворачиваюсь я на правый бок, а там…). Стандартная ситуация.
Всё было ровно так, мерцающая музыка – как я её называю, заряженный в меня алкоголь, взгляд на девушку, фиксация на движении бёдер и голос, тихий голос…
- Провал отмечаем? Молодца, позитив необходим.
Что за голос? Знакомый, очень утренний такой. Да, - экзаменационный.
- Салют молодым специалистам! Не знал, что наш экзаменационный состав по клубам тусит. Знал бы – пригласил обязательно)). (съязвил я с плеча)
- О, ложь, манерность, выдумка. Сказочник. Я не ошибся когда тебя завалил. Ты подходишь. (произнёс голос)
- Завалил?! (в мозгу происходила химия процессов, - с вертушки, апперкотом или так по уличному – в жбан, а потом запинать на полу и обязательно по носу)
Изображение
- О, да. Сапогом казаком по печени, почкам всем жизненным точкам! )) Это всё наигранный сценарий, скучно! Давай предложим альтернативу фантазии.
Голос уже бесил.
- Пойдём выйдем маргинал! (я развернулся и наткнулся глазами в яркие зрачки с радужной оболочкой)
- Вот, уже смена действий. Выйдем, - это хорошо. Сюжет закручивается и то ли ещё будет.
- Не понял. Ты откуда борзый такой. (Выпалил я сжав костяшки правой)
- Вот сейчас и покажу всё. Готов?!
- К чему.
Пальцы щёлкнули.
Мои костяшки?
Нет, не чувствую, значит его. Ничего не чувствую.
Радужные зрачки расплылись.
Свет, наверное вспышка и темнота. Как в коробке заперт, но вакуум.
Дышать, могу дышать? Дышу.
А где все, где музыка, шум, голос.
Голос, он здесь, но это не тот,- женский.

- Инициация выполнена. №4 вас подготовят к программе адаптации. Теперь я отключу сознание для очистки и корректировки. До завтра №4.
- Но я, не…
Изображение
ожидайте фантазия продолжится ....
Последний раз редактировалось AlexSJ 29 дек 2014, 00:19, всего редактировалось 1 раз.


«Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur»
«согласием малые государства укрепляются, от разногласия величайшие распадаются»
:geek: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :ugeek:

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Сказочники. (не выдуманная фантазия)

#2

Сообщение рубкин » 28 дек 2014, 00:20

А с чего фантазия будет заканчиваться? ;)


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Сказочники. (не выдуманная фантазия)

#3

Сообщение Leomundo » 28 дек 2014, 12:50

А что? Прикольно! Своеобразно! Интересно!


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Сказочники. (не выдуманная фантазия)

#4

Сообщение ziggaCrazy » 28 дек 2014, 14:49

Хорошенько!
Только в одном диалоге не было так обязательно ставить скобки.
-Пойдём выйдем маргинал! - предложивший не заморачиваясь, я развернулся и наткнулся глазами в яркие зрачки с радужной оболочкой.
Или так:
-Пойдём выйдем маргинал!
Развернувшись, я наткнулся глазами в яркие зрачки с радужной оболочкой.

Просто на заметку могу сказать. Я читаю книги, вот и понимаю свою, твою и разницу остальных.
Сам рассказ интересный! Будем читать дальше про этих сказочников. Жаль, что главному герою не удалось решить геометрические задачи))) Всё строится с теорем, а дальше идёт уже решения. ;)


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Аватара пользователя

Автор темы
AlexSJ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:50
Репутация: 57
Имя: Александр
Откуда: Там синие горы, где мрак и снега, Куда не ступала людская нога...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Сказочники. (не выдуманная фантазия)

#5

Сообщение AlexSJ » 29 дек 2014, 12:09

ГЛАВА 2
Изображение
Явный бред.
- Кабинет экзаменации, что за бред. Я здесь уже был или …
Нет нет, это просто дежавю. Тяну билет, подхожу к экзаменующему. Стоп, я видел это лицо, ну да вчера он меня завалил на этом билете, а потом клуб, вспышка. Нее,- сон, бред.
Гляжу в билет – пусто, просто лист бумаги.
- Фантазия, что есть она? Мир нашими глазами или нашим сознанием, осязаемый или вымышленный. Существуют законы по которым живёшь или ты сам волен их придумывать? Ответишь на этот билет?
Голос, знакомый, очень утренний такой. Да, - экзаменационный. Вчерашний – дежавю.
Поднимаю глаза. Твою же… Радужная оболочка глаз встречает взгляд.
- Это же..
- Реально? Нет. Экзамен? Да. Но не вчера, - сегодня.
Сейчас ты спишь. Я Куратор. Мы в твоей голове, - фантазия если хочешь, но всем управляешь ты. Я расскажу тебе историю, твою историю, а после ты проснёшься и мы продолжим знакомство.
- Ну что же, если это мой разум, то риска не вижу. Продолжай.
- Отлично, начнём с начала:
Таких как ты или мы мало на планете, можно сказать единицы. Соответственно нас берегут и отслеживают нашу жизнь до инициации. Ты наверное заметил, что науки тебе даются легко, болезни редки и физические нагрузки проще переносятся.
В связи с неготовностью человечества нас принять как данность, нас укрывают среди них до достижении 20 лет. Оракул блокирует наши способности мозговой и физической активности, сохраняя их на уровне «нормальности». Кстати с Оракулом ты уже виделся, она тебя инициировали и погрузила в этот сон.
Резонно спросить теперь, «как же я экзамен тогда завалил?»…
Отвечу. Не было экзамена и клуба после не было. Это твоё воображение. В период инициации Оракул активирует весь твой потенциал, что позволяет нам общаться в фантазии. Это как видеосвязь с 3D проекцией. Моделирование ситуаций позволяет отслеживать импульсы мозга, так мы проверяем на что ты способен.
Ты и такие как ты, зовутся Авеша – это вхождение более высокого духосознания на определенном этапе развития в проявленное физическое тело , чья иерархическая ступень индивидуального сознания расположена на ноту ниже. Это воплощение можно назвать подселением, или заменой души. Происходит оно довольно редко и в силу реальной необходимости, ибо сам момент ассимиляции двух индивидуальных присутствий в одном физическом теле имеет целый ряд негативных разрушительных последствий для искомого физического тела вследствие несовпадения вибрационных ключей сознания и зачастую сопровождается серьезными физическими или психическими недомоганиями.
Не знаю как эти духи нас выбирают, но происходит это при рождении и с тех пор нас берут под опеку «Рубежа». Вот так, если вкратце рассказать.
Ну и со вчерашнего дня ты инициирован и состоишь в штате проекта «Последний Рубеж».
А сейчас время открыть глаза №4 и познакомится с командой.

ожидайте фантазия продолжится ....


«Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur»
«согласием малые государства укрепляются, от разногласия величайшие распадаются»
:geek: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :ugeek:

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Сказочники. (не выдуманная фантазия)

#6

Сообщение рубкин » 29 дек 2014, 13:32

Очень похоже на то, что более высокие духовные сущности ссылаются на Землю. За безумие. Как Мелькор был сослан в пустоту.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Сказочники. (не выдуманная фантазия)

#7

Сообщение ziggaCrazy » 30 дек 2014, 00:47

Духовно сильным людям всегда было не просто жить в таком мире. Ведь они не могут пропустить такое, уж поверь :roll:
Насчёт рассказа.
Классно и своеобразно! Если у тебя есть желание передать нам мысли, то пожалуйста!
Нам тоже есть чем поделится ;) Так что не упускай мимо глаз, Алекс. Нас и всех!


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Сказочники. (не выдуманная фантазия)

#8

Сообщение Jet Xarison » 30 дек 2014, 17:07

Мне кажется, наше мнение тут никому нафиг не нужно, но рассказ полчился интересным. Его загадочность и не прямолинейность делает его интересным, и читать хочется. Важная черта. Продолжай в том же духе.


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

Автор темы
AlexSJ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:50
Репутация: 57
Имя: Александр
Откуда: Там синие горы, где мрак и снега, Куда не ступала людская нога...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Сказочники. (не выдуманная фантазия)

#9

Сообщение AlexSJ » 30 дек 2014, 19:08

Спасибо всем за отзывы и мнения. В последующем думаю буду прибегать к помощи зала))) Когда фантазия закончится.
Постараюсь как смогу сохранять загадочность и не прямолинейность сюжета.

Добавлено через 1 час 36 минут 46 секунд
ГЛАВА 3.
Изображение
Знакомство.
Глаза мои открылись и взору предстал вид жилой комнаты, меблировка в минималистическом стиле с футуристическими тонами. Похоже всё было на картину из фантастического фильма, панорамные иллюминаторы транслировали виды нашей планеты. Создавалось полное ощущение космоса.
Изображение
- Мы что на космическом корабле?
Спросил я у появившегося в дверях комнаты человека. Он был уже мне знаком, но странновато одет. Котелок с огромными очками на нём, интересного вида трость, китель непонятной формы – что то вроде куртки и фрака одновременно, брюки галифе и очень странные сапоги – я такие на картинках только и видел. Такой англичанин 19 века – стимпанк кажется называют подобное.
- Как не вежливо. Сначала здравствуйте. Я Куратор.
- Ян. Очень неприятно, потому что пока не очень всё понятно.
- Ну что же, начнём с понимания. Вернёмся к вопросу о космическом корабле. Это не корабль, точнее корабль, но не космический. Это дирижабль стратегического назначения «Фантазия». Большую часть времени мы двигаемся в облаках, поэтому цифровые иллюминаторы транслируют различные изображения, сейчас это вид земли из космоса.
«Фантазия» рассчитана на постоянный полёт после запуска, так что нам не нужна дозаправка, мы используем энергию потоков воздуха и разрядов грозовых облаков, ну и конечно же сверх мощный генератор.
Изображение
- Куратор, команда собрана в комнате брифинга. Голос врезался в лицо и растаял за спиной.
- Спасибо Оракул. Ах да, представься нашему новичку как подобает.
Всплеск голограммы заставил отшатнуться. И тут взору предстала девушка с длинными металлически-неоновыми волосами.
- Приветствую вас Ян в нашем скромном жилище. Я Оракул, связник и координатор команды, а так же управляющая система корабля. Извините меня, пора заняться кораблём.
Голограмма превратилась в дымку и растаяла в коридоре.
- По поводу оракула. Оно представляет из себя воплощение всех бывших сотрудников проекта. Иными словами, все, кто погибают на заданиях сливаются в Оракул: душа, мозговые импульсы, накопленный опыт. Таким образом мы имеем универсальную систему координации операций подкованную всесторонним опытом агентов. А агенты таким образом остаются с нами навсегда.
Мы шли по длинному коридору окруженному арочными колоннами и шлюзами отсеков. Разговор завораживал, хотелось слушать и спрашивать, я оставался под глубоким впечатлением и наконец то в моей голове начали складываться картинки прошлого и настоящего.
Оставалось узнать команду…

ожидайте фантазия продолжится ....


«Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur»
«согласием малые государства укрепляются, от разногласия величайшие распадаются»
:geek: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :ugeek:

Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Сказочники. (не выдуманная фантазия)

#10

Сообщение ziggaCrazy » 30 дек 2014, 20:51

Если хочешь не прямолинейности и загадочности, то настоятельно рекомендую почитать книги, посмотреть фильмы и для смекалки решать гололовомки в разных играх... Хоть электронные или живые на бумаге, возможно и шахматы.
Если говорить о фильмах или мультипликационных сериалов. Тогда рекомендую психопаспорт (1, 2 сезон) или по-своему выбирай.
В плане книг... Вот тут жёстко "Пустая шкатулка и нулевая Мария"! Там точно думать очень даже надо, загадки выражены в очень интересных уровнях и форм, но кроме этого есть и там используются и тесно строится другие элементы. Почитаешь = поймёшь.
Игры... Ну хоть в "Логику наоборот" поиграй, вдруг поможет? :mrgreen:
Или выбирай всё по-своему... Просто это нужно, лишь потому что полезно! Ну и прочие радости в наличии :mrgreen:

Добавлено через 9 минут 5 секунд

Я прочитал 3 главу...
Вроде и классно, однако, ты случаем не насмотрелся фильма "Звёздная пыль"? Уж больно напоминает один корабыль, собирающий энергию воздуха и молнии. Только молнии то они продавали, собирая в специальные контейнеры.


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Аватара пользователя

Автор темы
AlexSJ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:50
Репутация: 57
Имя: Александр
Откуда: Там синие горы, где мрак и снега, Куда не ступала людская нога...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Сказочники. (не выдуманная фантазия)

#11

Сообщение AlexSJ » 30 дек 2014, 21:11

ziggaCrazy писал(а): Я прочитал 3 главу...
Вроде и классно, однако, ты случаем не насмотрелся фильма "Звёздная пыль"? Уж больно напоминает один корабыль, собирающий энергию воздуха и молнии. Только молнии то они продавали, собирая в специальные контейнеры.
Нет, даже и не видел этот фильм.
Просто логично получать энергию из того что можно в неё преобразовать. Физика.
А плагиатом я не занимаюсь. Больше ничего обьяснять не буду, т.к. считаю обьяснение написанного ведёт к утрате интереса и раскрытию сюжета. Читайте и додумывайте сами. Сколько людей - столько мнений.


«Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur»
«согласием малые государства укрепляются, от разногласия величайшие распадаются»
:geek: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :ugeek:

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Сказочники. (не выдуманная фантазия)

#12

Сообщение рубкин » 30 дек 2014, 21:27

Продолжай!
Сейчас смотрю Воспоминания о будущем. Советую посмотреть. Интересные идеи, да просто интересно. А вторая часть - вообще смешная! Когда вся армия против газа воюет - это действительно смешно.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Сказочники. (не выдуманная фантазия)

#13

Сообщение ziggaCrazy » 30 дек 2014, 22:29

AlexSJ писал(а):
ziggaCrazy писал(а): Я прочитал 3 главу...
Вроде и классно, однако, ты случаем не насмотрелся фильма "Звёздная пыль"? Уж больно напоминает один корабыль, собирающий энергию воздуха и молнии. Только молнии то они продавали, собирая в специальные контейнеры.
Нет, даже и не видел этот фильм.
Просто логично получать энергию из того что можно в неё преобразовать. Физика.
А плагиатом я не занимаюсь. Больше ничего обьяснять не буду, т.к. считаю обьяснение написанного ведёт к утрате интереса и раскрытию сюжета. Читайте и додумывайте сами. Сколько людей - столько мнений.
Окей! Только смотри у меня! Из-за веса корабля будет сложно противостоять инерцией, нужно тогда очень-очень-очень оченьоченьоченьоченьочень много молнии и воздушные молекулы в свою пользу, чтобы противостоять инерции. Ух... Надеюсь про этот закон не забыл :mrgreen: А то даже ночью корабль хоть и медленно, но с риском парить по миру. Даже пиратов в воздухе предостаточно.
Тогда в этом случае рекомендую для них укрытия! Например облако! А через облако можно раздобыть воду. Птицы будут во многом случае полезны.
Кстати, я ещё вспомнил аниме Изгнанник. Так тоже говорится про воздух... Ну так, на заметку.

Кхм...

Знаю, плагиат - это плохо. Но если есть идеи и мысли, которые понравились от других творцов, то их надо не плагиатить, а принять. Принявший, можно и расширить эту идею, но в другое направления и со своими ассоциациями. Надеюсь, всё правильно.


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Ответить
Яндекс.Метрика