Выживание в аду.

Ваше творчество, Let's play - Рассказы - Графика - Живопись - Моделизм и.т.д
Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Выживание в аду.

#21

Сообщение ziggaCrazy » 11 окт 2014, 21:58

Speaky писал(а):a ia budu brati vdochnovenie iz knigi Poslednii Zavet
tam toze germania
Ladno ne zasoriaem, a to obidem artema :roll:


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Аватара пользователя

Speaky
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 20:23
Репутация: 0
Имя: никита
Откуда: из глубин сознания
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выживание в аду.

#22

Сообщение Speaky » 11 окт 2014, 22:14

ziggaCrazy писал(а):
Speaky писал(а):a ia budu brati vdochnovenie iz knigi Poslednii Zavet
tam toze germania
Ladno ne zasoriaem, a to obidem artema :roll:
sozdash temu tam i pogovorim



Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Выживание в аду.

#23

Сообщение artemochka » 15 окт 2014, 18:25

Я направился к магазину и переходя дорогу, отделяющую меня с машиной от того самого злополучного магазина, осмотрелся по сторонам. В любом кусту, в любом заброшенном доме могло засесть целое стадо монстров или банда мародеров. Так что в любом случае надо было быть на чеку. Или любой нормальный снайпер мог мне выстрелить в спину, пока я переходил дорогу. Конечно он при этом мог попивать чаёк или кофе. Но мы ведь с вами знаем, что это не возможно? Чай или кофе в этом мертвом мире ценились почти как золото или алмазы. Но ничего, опять же, нельзя было исключать.

Насчет монстров - так это я и не врал вовсе. Такие случаи бывали, и происходили почти каждый день. Бывало монстры выкашивали целые караваны выживших, оставляя в живых только стариков и детей. А бывали случаи, что загрызали и их. Если группе удавалось отбиться, то вокруг нее высилась целая гора трупов, принадлежащих монстрам. Опять же, все могло зависеть от профессионализма охраны каравана или о лидерских качеств вождя. Или, опять же, все могла решить банальная удача.

Одиночкам так вообще очень редко удавалось отбиться от засады мародеров или от нападения монстров целыми и невредимыми. Порой, если кому-то и удавалось это, то он убегал либо раненным, либо зараженным радиацией, либо погибал в бою.

Но и нормального, не двинутого на какой-нибудь идее партнера, несмотря на всю опасность пустошей, было очень трудно найти. Рано или поздно такой вот попутчик мог либо всадить тебе нож в спину или мог задушить во сне. А потом забрать все твои монатки и убежать восвояси. Поэтому групп нормальных людей здесь ходило мало. Обычно это были либо семьи выживших, успешно убегающих из мертвого города, либо мародеры. И лишь поэтому большинство бродяг ходило в одиночку и чурались любого предложения о сотрудничестве.

Подойдя к дверям магазина, я приложил правое ухо к правой створке двери. Вообще, звуки делились на три группы: монстрячьи, людские и глухие. Первые издавались ворчанием, шорохами, топотанием и т.д. Третьи произносились людьми и в них отчетливо была слышна человеческая речь. Третьи не принадлежали никому и содержали в себе секрет: а кто бы там мог быть?

Кажется никого не было слышно. Значит это был третий вариант. Но расслабляться все равно не стоило. Я смело нажал на ручку двери и зашел в помещение магазина, предварительно закрыв ее за собой. А мало ли что может произойти?

Как ни странно, но я зашел в подсобку, а не в главный зал магазина, как думал раньше. Куча коробок вокруг нее и стеллажи образовали в ней некое подобие лабиринта, который мне, бедолаге, предстояло пройти. Выход находился где-то там вдалеке и я не мог точно определить, сколько ж мне до него пилить...

У меня было два пути - налево и направо, а потом прямо и потом до стенки магазина. И тут вставал другой вопрос: какой же из этих двух путей был коротким?

И я пошел направо, надеясь, что я выбрал правильный путь. Попутно я обследовал рядом стоящий стеллаж в поисках еды, но вся еда там была либо несвежая, либо с уже законченным сроком годности. Беда...

Пройдя к концу стеллажа, я услышал сверху торопливый топот, идущий из шахты вентиляции, находящейся над моей головой. Черт. Это еще кто?

Повернув и пойдя прямо по импровизированному коридору между коробками и вторым стеллажом, я вытащил из кармана свой любимый кольт и приготовил его заранее к стрельбе. Да, обрез мог бы мне сейчас больше пригодиться, но ведь дроби то у меня не было! Поэтому приходилось пользоваться тем, что есть.

Подойдя к месту, где справа была овощная коробка, а слева фруктовая (определил по надписям на них), я прислушался к доносящимся сверху звукам. Их не было! Тварь либо прислушивалась к окружающему пространству, либо чего-то ждала. Либо, если у нее был нос, принюхивалась. Интересно, а я сегодня не забыл помыться, перед тем, как выйти на свет Божий?

Я, внимательно прислушиваясь к обстановке, пошел дальше. Но тут, издалека донесся шум. Как раз оттуда, где кончалась вентиляционная шахта. Забавное совпадение. Сначала стукнули по решетке вентиляции один раз. Потом второй. Следом третий раз и на пол упала сама решетка. И следом за ней на пол упал упырь. Ну вот теперь мне точно хана. Не может так часто везти человеку в один день. Такого просто не бывает.

Упырь... странное, злобное существо из самих глубин Ада. У него было тощее, вытянутое тело человека с конечностями, вывернутыми наизнанку, из-за чего он двигался постоянно на четвереньках. При этом на лице у него, вместо носа, была специальная присоска в виде хобота, с помощью которой он высасывал из своей жертвы все питательные вещества. А вот глаз и рта у него не было. Странное, но вместе с тем и очень опасное существо. Которое понять то трудно, а победить и подавно.

Я замер, как вкопанный. Нельзя было издавать ни звука, пока тварь просто стояла на месте и не двигалась. Не знаю, издавал ли я какой-то запах. Ну не был я уверен на 100 %, и все тут! Об остальном я не волновался - стоял смирно и не двигался.

Тем временем упырь побрел туда, откуда я пришел, вразвалочку двигая своими костлявыми конечностями. Нет, он не хотел напасть на меня. Он просто хотел убраться отсюда. А что могло произойти дальше - даже я не смог бы спрогнозировать. Даже если бы я был суперкалькулятором.

Я немного отступил вбок, пропуская тварь и провожая ее внимательным взглядом. При этом старался действовать тихо и без лишнего шума. Но, как всегда, все пошло не так, как я хотел. Когда упырь прошел мимо меня и уже был на другом конце комнаты, из-под моих ног вдруг раздался звук лопнувшей банки из-под пива. Кипятить твое молоко!

Я обернулся и посмотрел на тварь. а уже насторожилась и внимательно смотрела в мою сторону, вынюхивая меня своим сонаром-хоботком. Догадавшись, что звук шел именно оттуда, из середины зала, она кинулась в мою сторону. Я внимательно посмотрел на эту несущуюся смерть, которая неслась со скоростью хорошего локомотива, а потом выстрелил из своего кольта три раза. На удачу, так сказать. Если е убью, так оглушу. А дальше видно будет.

Одна из пуль попала в голову твари, прямо между глаз, а две улетели "в молоко". Мда, надо бы натренировать себя в ближайшее время стрельбе по банкам из-под тушенки. А то что-то с меткостью плоховато стало у меня. Не ровен час, из-за такой вот ошибки и погибну. Не дай Бог, конечно, но ведь все может быть.

А вот третья попала именно так, как надо. Тварь от попадания в голову немного очумела, перевернулась на спину и задрыгала конечностями, пытаясь перевернуться обратно. Значит, польза от выстрелов - то была!

Подбежав к дрыгающему ногами и руками упырю, я сначала поднял, а потом опустил на его голову свою ногу. Итог сей работы - размозженная голова твари и огромная лужа мозгов, растекшаяся по полу магазина. Отвратительно, согласен, но зато какой финт ушами я сейчас проделал!

Пройдя мимо таблички с надписью "Не курить", я повернул направо и оказался возле любопытного железного шкафчика. Одно меня очень сильно беспокоило - он был заперт на висячий замок. Я отошел метров на 2 и выстрелил по нему из кольта. Хм, хватило и одного выстрела. Открыв его, я нашел лишь коробочку с дробью. Ура! Ну теперь полдела сделано. Пора и еду идти искать.

Достав из-за пояса плаща обрез, я предварительно его зарядил. Ну хоть какая-то защита! А то все пистолет, да пистолет... Одним пистолетом доволен не будешь! Положив его обратно в чехол на поясе брюк, я побрел дальше, уже более уверенной походкой, с высоко поднятой головой.

А впереди уже виднелась дверь выхода из подсобки. Ну наконец-то. Значит, если бы я пошел налево, то пришлось бы мне плутать по ней еще минут пять - десять. А там неизвестно, кого бы я еще мог встретить из тварей.

Но впереди возникла еще одна "живая" преграда. Двое упырей, выйдя из-за двери, ведущей к выходу из подсобки, нервно заерзали мордами по сторонам. Блин, кажется они что-то почуяли. Или кого-то.

Хотя прямо позади них была бочка с надписью - "Осторожно, может произойти взрыв! Не подносите к бочке спичек!". Я, хмыкнув про себя и вспомнив, что мне мама там говорила про вред курения и что спички детям не игрушки, достал из чехла на поясе обрез и жахнул из него прямо по бочке. Предварительно, конечно же откатившись назад и чуть вправо, чтобы взрывная волна меня не задела.

Задеть-о не задела, зато убила двоих упырей разом и разрушила ведущую наружу дверь. Но я е успел посмотреть, что там могло быть, так как взрывом меня накрыл стеллаж и опрокинулся мне на спину и на мой бедный и многострадальный затылок. После чего я упал на пол помещения и потерял сознание.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды

ну вот и долгожданное продолжение рассказа, ребят! Я, как говорится, вернулся! Дальше нас ждет финал главы и неожиданный поворот сюжета! Так что оставляйте комментарии и еще - напишите примерно о внешности Стивена, и, если что, я упомяну этого человека после написания продолжения! так что ждите продолжение в ближайшее время, читайте умные книги и удачи!


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Выживание в аду.

#24

Сообщение Leomundo » 16 окт 2014, 15:47

Внешность Стива
Вариант 1:
Среднее телосложение, шатен, небольшие карие глаза под мелким наклоном, средняя мускулатура. Нос с небольшой горбинкой, тонкие губы. Мелкие уши (левое ухо с отличительным "укусом"). Средняя лохматая прическа и небольшая грязная щетина (бриться и мыться же некогда). Три мелких родинки в ряд на правом виске.
Вариант 2:
Высокий блондин с ярко-синими глазами. Небольшой вес. Длинные волосы сзади и более-менее короткие спереди. Небольшая мускулатура. Длинный нос, большое вытянутое лицо. Тонкие губы с немного высокими уголками. Средние уши. Шрам на правой щеке (от пули или чего-то такого). Цепкие длинные пальцы рук.
Вариант 3:
Средний вес и рост. Брюнет. Большие карие глаза. Курносый нос. Средние уши. Небольшая мускулатура. Небольшие ладони и ступни. Лоб с небольшой родинкой, которая находиться справа, немного выше брови. Мелкие, даже немного подростковые черты лица.

Можешь соединять, редактировать и делать тому подобное с этими вариантами... Это лишь шаблоны... Просто я не знаю, какая внешность подошла бы к имени Стив...


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Выживание в аду.

#25

Сообщение ziggaCrazy » 16 окт 2014, 15:53

Наконец я написал своё, читайте. просто у меня глюки с редактором... В "Козак" в полу-пустоше


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Выживание в аду.

#26

Сообщение artemochka » 18 окт 2014, 18:24

продолжение ждите потом, я пошел писать про КОП)

Добавлено через 2 часа 57 минут 41 секунду

Мои камуфляжные брюки, в которых я хожу по этой гиблой земле уже третий год, были примяты к земле куском от бетонного потолка, снесенного в результате взрыва красной бочки. В сапогах, по ощущению, был засыпан песок после обрушения небольшой части потолка. Кстати, сапоги были армейские, с армированными вставками на подошвах. Такие сапоги могли не только размозжить голову упырю, но и сломать нос какому-нибудь особо ретивому бродяге или солдату. Хорошая, в общем вещь, да еще к тому же и незаменимая. Плащ же мой пострадал не так сильно, если небольшие царапины можно было назвать повреждениями. Но это были давнишние царапины, поэтому в принципе они не играли особой роли.

Плащ я нашел случайно. Убегал как-то от банды налетчиков, которые попробовали меня ограбить среди ночи, когда я спал. Спал я тогда плохо, ночью мне снились одни кошмары. Из-за кошмаров я все-таки перестал дрыхнуть и с закрытыми глазами стал мечтать о чем-то возвышенном. Или вспоминать что-то из моего туманного прошлого. Не помню.

Ну так вот. Пока я вот так вот лежал и маялся безделием, мое сознание и мое острое зрение заметили одну интересную деталь: я спал лицом к стене, и поэтому не видел то, что происходило у меня за спиной, но зато увидел мелькнувшие на мгновенье тени. Их было две, но я вовремя взял в руки лежащий ДЖФ (детектор жизненных форм) и посмотрел на его дисплей. А на нем было высвечено 6 красных точек, которые брали меня в кольцо (ну или в клещи, кому как удобнее) и пытались приблизиться ко мне поближе, чтобы убить, а потом ограбить.

Но я, как понимаете, мои друзья-хорошие, плохо спал и поэтому мог в любую секунду начать действовать. Что и сделал, когда один из этих остолопов попытался меня задушить удавкой. Я выгнулся в позе "березка", то есть вытянул вверх ноги, потом перегнул их через себя и ударил со всей дури по его животу. Он у пал... и крикнул! Посмотрев на его труп в отблесках костра, я увидел в его животе воткнутый нож. Нож пронзил его насквозь и теперь его кончик виднелся из его брюха.

Так значит у него была не удавка.. Досадно! Ну да ладно.

После чего я рывком встал на ноги и побежал от места своего ночлега уда глаза глядят. Пять красных точек тут же тронулись с места и побежали за мной, стреляя на бегу. ДЖФ, я естественно потерял, но это было не критично.

Я мудро поступил, кинув им под ноги дымовую гранату. Откуда у меня была с собой дымовуха? Ей богу, не помню. Пока дым заполнял открытое пространство вокруг них, я убежал как можно дальше и скрылся из их поля зрения.

А скрылся я в разрушенном домике-избушке, чудом сохранившемся после того, как всю прилегающую территорию сравняло с землей. Забежав туда, я увидел на крючке тот самый плащ, который был сейчас на мне и одел его, сняв с этого крючка. Он мог неплохо пригодиться для маскировки и поэтому я взял его с собой.

Выпрыгнув из окна избушки, я упал на каменистую дорогу, прикрытый серым покровом плаща. Неплохо, главное не двигаться и не дышать.

Мои преследователи тем временем зашли в дом-избушку, чтобы найти меня там. Точнее они разделились, так как трое из них пошли в дом, а двое остались на улице, патрулируя местность. Когда эти двое встали возле меня, я накинулся на них, предварительно зажав им шеи. После недолгих дрыганий конечностями и конвульсий, они умолкли и упали к моим ногам.

Минус два.

Теперь мой путь лежал в руины избушки. Почему? Да потому, что мародеры свидетелей не оставляют. А я как раз таки для них и был свидетелем. Да и потом, в следующие дней пять они от меня точно не отстанут. А от хвоста, как известно, нужно избавляться.

Забежав в то же самое окно, откуда я недавно так удачно выпрыгнул, я осмотрелся. Рядом были слышны голоса. А точнее в комнате, справа от окна. Так. Двое бандитов на месте. А где третий?

И тут сзади к моему горлу приставили лезвие ножа.

- Стоять! Ты кто такой будешь, парень? - спросил меня хрипловатый голос.

- Крокодил Гена с гармошкой - ответил сквозь зубы я.

Дальше я техничным движением руки отвел вправо лезвие ножа и резким рывком продырявил противнику горло. Тот повис на моем плече и я его отнес в темный уголок. Поспи, родной.

Я появился в проеме двери и с ходу начал действовать. Кинув нож в повернувшегося было на меня бандита, я подбежал ко второму, хотевшему было продырявить меня из своего АКМС, отвел в сторону его автомат и правой рукой приставил к его горлу нож. Технично и красиво. Так то.

- Вы кто блин, такие? - спросил яростно я у него. Даже не спросил, а проорал.

- Наемный отряд. - ответил тот.

- И кто же вас нанял, если не секрет? - терпеливо продолжал я допрос.

- А тебе ли не все равно, кто из твоего черепе будет вино пить? - язвительно спросил у меня этот мальчик.

- Нет. Не все равно. - ответил ему я и перерезал ему горло...

Так на чем я остановился? А, ну да. Меня ж придавил обвалившийся потолок магазина вместе со стеллажом...

Добавлено через 21 час 44 минуты 9 секунд

Ребят простите что раньше не объяснил, это так называемое у мня воспоминание из прошлого. Они иногда будут появляться в самых неожиданных местах и в самых интересных главах. Дальше - дальше нас ждет основной зал магазина, драка в нем и финал 2 главы! Так что ждите продолжения и оставляте комментарии!

Так же - внешность персонажа я добавлю из списка внешности нашего Лео-писателя :D а в остальном, третья глава будет мирной и спокойной. И да - мы там многое узнаем про нашего персонажа) Ждите продолжения и всем удачи!


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Выживание в аду.

#27

Сообщение Leomundo » 19 окт 2014, 17:29

Жду продолжения! :)
Интересно какой вариант ты выбрал? Не говори, хочу узнать о нем в рассказе ;)


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Выживание в аду.

#28

Сообщение artemochka » 21 окт 2014, 20:46

Очнувшись после такого мощного взрыва, я обнаружил, что лежу на полу в заброшенном магазине и меня придавило осколками от рухнувшего потолка, да и еще к тому же мне на спину упал стеллаж. Сам я вроде сильно не пострадал, лишь только болела голова и немного побаливала спина. Но оно и понятно - такая махина обрушилась на мой бедный позвоночник! Мне просто повезло, что я не получил перелом позвоночника. Иначе остался бы я лежать в груде обваленного потолка с переломанным позвоночником и медленно умирать от жажды и голода. Или меня бы рано или поздно сожрало местное зверье. Причем не только упыри. Кто знает, кто, кроме них, здесь может обитать!

А вот что с головой? Ах, да. Что же могло с ней такого произойти после такого громкого и эффектного взрыва, который унес за собой жизни двух упырей и чуть не угробил мою? Только контузия, и больше ничего. Из-за взрыва у меня произошли небольшие проблемы со слухом. Ничего, кроме постоянного зуда в ушах, я не слышал. И это было не совсем здорово. Особенно учитывая то, где я сейчас находился. А находился я в Пустошах, в Мертвом Вегасе, а здесь могло произойти со мной все, что душе угодно. Поэтому мне надо было быстренько прийти в себя и выбираться из этого завала.

Ведь что такое контузия? Остаточный эффект от взрыва, чтоб его. С другой стороны я должен был радоваться, что моя голова не лопнула или что ее не накрыло крупным куском бетона от обвалившегося потолка. Но мне как-то не улыбалось провести остаток дня с больной головой, так как первые полчаса я вообще мог плохо соображать. А если человек плохо соображает, особенно в этом гиблом месте - то он заранее роет себе могилу, так как правило такие люди здесь долго не живут. Хорошая соображалка и мозги нужны были всем - даже зверям. Что уж говорить о людях. Правильно среагировать в трудной ситуации или высчитать траекторию падения гранаты - все зависело от разума человека и от его знаний в той или иной области.

После того, как в голове у меня все более или менее прояснилось, я подумал о том, как бы выбраться из моего, не сказать, чтобы удачного, положения. Просто выползти из завала? Да не, трудно будет. Ноги были надежно прижаты обломками обвалившегося потолка и поэтому двигать ими было бессмысленно. Хотя нет. Не из-за этого трудно было выбраться. Спина! Как я мог о ней забыть? Главный двигатель скелета - это позвоночник, а сейчас этот позвоночник был примят тяжелой конструкцией и отказывался двигать ножками. Чтобы высвободить ноги, надо было сначала убрать стеллаж со спины. И руки мне могли неплохо помочь в этом деле. Просто надо было сперва подвигать пальцами, потом кистью, а потом и всей остальной рукой, чтобы разогреть мышцы и чтобы суставы рук могли более или менее двигаться. А дальше посмотрим, как будут обстоять дела. Анатомия тела, епт.

Я попытался подвигать пальцами обеих рук. Сперва всеми пальцами - от большого до мизинца. Ноль внимания, ни один не поддался. Тогда я решил сначала начать двигаться какими-то отдельными пальцами, чтобы рука хоть немного начала двигаться, по миллиметрику, по сантиметрику. При том, что я лежал на животе, это сделать было не так-то просто. После двух или трех попыток мои большие пальцы рук поддались и свободно стали сминаться и разминаться. С трудом я задвигал указательными - на них было потрачено больше двух минут реального времени. А это где-то пять или шесть попыток. Средние и безымянные отозвались быстро, с двух попыток. Что было довольно неплохо, скажу я вам. Мизинцы же заработали только после небольшой передышки. Все-таки, двигать суставами - это вам не в компьютерных играх убивать вымышленных иракских террористов.

Наверное, после такого взрыва мои пальцы немного затекли и им требовалось время, чтобы они хоть как-то пришли в себя. Ну да ладно, четверть дела было сделано и это меня порадовало, как никогда лучше.

Затем, после пальцев, заработали кисти обеих рук. Опять же, не сразу. Потому как к передышкам (а их было не меньше двух), прибавилась еще и боль в суставах. А это, как не крути, было очень больно. Приходилось терпеть и со сжатыми зубами пытаться заставлять их двигаться. А терпение, как говорили древние - благодетель. Когда обе руки заработали, прошло наверное не меньше часу. А может и меньше времени, я, если честно, не засекал, потому как часов у меня с собой не было. Не помню, были ли они у меня в прошлой жизни. Возможно, я их как-то раз потерял и поэтому лежат они где-нибудь на свалке, среди таких же потерянных и ненужных вещей. Хотя сейчас, в этом заброшенном мире, свалкой можно было назвать любое явление или место. Да тот же самый город. Поэтому понятие "свалка" здесь было относительным.

За это время ко мне на огонек могло прийти какое-нибудь стадо зверья или стая хищников и посмотреть, кто это заглянул к ним на обед такой сочный и вкусный. Поэтому, если я хотел поскорее выбраться из этого завала, надо было поторапливаться. К тому же, я не нашел еще приемлимой для себя пищи. А это могло занять еще больше времени, чем поиск патронов. Главное, не затягивать до ночи. А то ночью здесь могут бродить такие звери, которые во время дневных суток не выходят на свет Божий, а во время ночных суток ведут себя очень агрессивно и опасно. Да и мало кто из выживших ходил по мертвому Вегасу ночью. Опасно, да и погибнуть недолго.

Когда мои руки все-таки полностью задвигались и я ощутил хоть немного облегчения, я после такого долгого процесса стал думать, а как, собственно, убрать стеллаж со спины? Ну, предположим, я повернусь на бок, худо-бедно, но дальше то что? Хватит ли мне сил, чтобы сдвинуть стеллаж со спины - вот в чем вопрос.

И я решил рискнуть. А что? Риск - дело благородное. Да и опять же, поторапливаться надо было. Не до ночи же мне тут сидеть, отковыривая себя из завала. Короче, пора действовать!

С трудом повернувшись на левый бок (в это время у меня противно захрустели мои кости), я вцепился обеими руками в стеллаж и, что есть силы, стал отодвигать его со спины. При этом пришлось сжать как можно крепче зубы, чтобы не закричать от боли. Боль была адская и как я ее выдержал в тот момент, я не знаю. Было тяжело, но меня двигало желание поскорее закончить с этим делом и приступить к ногам.

Убрав-таки тяжелую конструкцию со спины, после нескольких попыток, я лег обратно на живот, чтобы набраться немного сил и передохнуть. Ну что ж, еще одно трудное дело было сделано и это было уже хорошо. Теперь оставалось самое неприятное - убрать из-под завала ноги.

Я посмотрел на свои собственные ноги, погребенные под обломками рухнувшего вниз потолка и подумал, что можно было бы и не убирать обломки потолка с помощью рук. Достаточно было высвободить одну ногу из завала (понятно, что на это могло уйти куча драгоценных часов и сил, но а что поделать?) и ею же убрать второй осколок от второй ноги. Просто, казалось бы. Но боль будет еще сильнее. Так что придется потерпеть.

Так я и сделал. Потихоньку, по сантиметру отодвигая левую ногу из завала, я испытывал невыносимую боль, но все же терпел, потому что знал, что когда-нибудь, но это закончится. Вытащив ее из обломка потолка (тот с грохотом упал на пол), я ее приставил ее к правой ноге и просто, что есть мочи, толкнул правый обломок. Тот встал прямо на ребро, покачался, да и упал в противоположную от моей ноги сторону.

Ура! Свобода! Так. Спокойно. Сейчас нужно было прислушаться к магазину, чтобы проанализировать пространство на наличие каких-то внешних шумов и придумать дальнейший план действий. Вроде бы было тихо. Вокруг был слышен только ветер, лениво гуляющий по магазину, да шелестение листвы на кронах погубленных деревьев. Никакого ворчания, хрюканья, мяуканья, детских голосов, голосов людей, гавканья или рычания. Что было, однако, очень странно.

Повернувшись на спину и испытав в последний миг хруст костей и небольшую, но терпимую боль, я оценил свои шансы.

Итак. Подведем итоги моих произведенных здесь мытарств. Я выбрался из-под завала - это раз. Но теперь меня ожидало долгое путешествие по основному залу магазина в поисках пока еще не найденной пищи - это два. Какие звери меня там ожидали, было неизвестно - и это три. Ну что ж. Мои шансы на выживание были не так уж велики. учитывая, сколько патронов в обоих стволах у меня осталось. В кольте вроде десять. В обрезе - одиннадцать. Итак...50 на 50! Не больше и не меньше...

Добавлено через 2 минуты 57 секунд

Итак, ребят. Вот вам продолжение - вкушайте, так сказать))) Про внешность героя и про основной зал я добавлю потом, пока почитайте это - тоже занятное чтиво! А так - впереди вас будет ждать огромное приключение в основном зале магазина! Вообщем - ждите, и не забывайте про комментарии.

Добавлено через 1 день 11 часов 1 минуту 44 секунды

Вскоре после того, как я успешно выполз из завала, устроенного мною же, до меня вдруг дошло, в каком положении я сейчас находился. Частично до этого додумался я сам. Частично мне в этом помогла интерактивная карта основного зала магазина, на которой были отмечены все ключевые места зала и объекты, находящиеся в нем. Белым цветом были выделены продукты и разного рода товары, красным - покупатели или продавцы (ну и в частности другие персонажи рода человеческого), зеленым пятном светился в дальнем конце магазина выход. Черным же цветом обозначался человек, который, возможно, первый раз попал в магазин. По сути, это была технология будущего, которая должна была помочь первому зашедшему покупателю быстро ориентироваться в сложной структуре магазина. Особенно, если этот человек был старым или инвалидом со зрением. Но сейчас она мне могла помочь лишь только в одном - узнать, сколько монстров находится в том самом зале, а так же узнать, где находятся тушенка или консервы.
Для поиска необходимых продуктов в этой карте была установлена персональная для каждого покупателя программа-поисковик, с помощью которой карта быстро считывала информацию и выделяла на дисплее нужные продукты, а при необходимости даже прокладывала маршрут к ним. Маршрут мне был не нужен, а вот выделить место хранения тушенки или консерв - по зарез. Поэтому я подошел к ней, открыл одним нажатием кнопки на этой карте и получил результат - выдвинулась сенсорная клавиатура. К сенсорам я относился скептически, больше предпочитая им обычные механические клавиатуры. Все-таки сподручней, как-то. Но к сенсорам пришлось приноравливаться, так как все магазины когда-то переходили с механики на сенсоры. Особенно это было трудно старикам, но возле таких вот карт постоянно дежурил сотрудник магазина, который мог в нужный момент помочь нуждающемуся сориентироваться в трудном гаджете.

Вбивая в поисковик нужное слово: "тушенка или консервы", при этом чертыхаясь и матерясь трехэтажным матом, я попутно посматривал по сторонам. Сбоку, да и сзади, ко мне никто не подкрадывался. "Да и слава Богу!" - скажете вы. А я скажу вам - странно это все. Ведь когда я лежал под обрушившемся потолком, меня могли сцапать уже не один раз. Но ведь не сцапали! Почему? Непонятно...

Забив тем временем запрос насчет интересующих меня продуктов, я нажал кнопку "поиск" и стал следить за дисплеем, ожидая результатов поиска. Пока я вот так вот ждал, я достал из чехла обрез и проверил его емкость на наличие патронов. В стволе был один патрон, и я, продолжая следить за дисплеем, достал из кармана один запасной патрон с дробью и зарядил им ствол обреза. Поставив стол обреза на место, я убрал его в чехол, предварительно закрепив тот небольшой лямкой, чтобы не выпал в нужный момент.

Тем временем на мониторе карты уже закончился процесс поиска нужных объектов на карте и карта мне показала, где находятся интересующие меня продукты. Тушенка лежала в конце магазина, справа от выхода, за дверью небольшой каморки. "Наверняка запертой, - подумал я, - поэтому мне наверняка пригодятся какие-нибудь отмычки. Но только где мне их найти? Ладно, разберемся на месте".

Консерв в этом зале не было вообще, так что о них можно было забыть. А жаль... из них можно было бы сделать неплохой суп или жаркое... или съесть так... но, видно, не судьба.

Насчет монстров, так карта их насчитала целых 5 штук, причем они разошлись в разные стороны и теперь контролировали все помещение магазина. "И кто же эти существа?" - спросите вы. Да это все были наши старые знакомые упыри. Похоже, я разворошил осиное гнездо. Или рой упырей, что было бы более логично. Поэтому, нужно было убираться отсюда побыстрей, пока к этим тварям не подошло подкрепление. Иначе мне на всех патронов не хватит.

Я еще раз запомнил маршрут до этой самой тушенки - сначала выйти в зал, потом направо повернуть, потом дойти до бывшего, теперь уже вырубленного терминала оплаты всяческих услуг, в том числе мобильных, затем повернуть налево и пойти прямо до упора. Там будет виднеться выход, а рядом каморка с коробкой тушенки. Все просто. Но вот вопрос - выполнимо ли? Сейчас проверим!

Достав обрез, я направился к выходу из подсобки. В подсобке конечно же воняло жутко, но я надеялся, что хоть сейчас этот запах не учуят мои враги. Иначе мне прийдется плохо. Воняло, конечно же, от двух обугленных трупов упырей, что лежали сейчас недалеко от меня, когда я проходил мимо их. Пусть земля будет вам пухом, ребятки.

Выйдя в основной зал магазина, я поразился, насколько же здесь все сохранилось в первозданном виде. Не было той разрухи, что творилась на улице или в заброшенных домах. Трава не выбивалась из-под пола магазина. У стен не было трещин или облупившейся штукатурки. Стеллажи с продуктами стояли, как раньше, а не лежали посреди помещения. И это было здорово. По крайней мере, не прийдется пробираться через завалы.
Повернув направо, я направился вдоль стены, попутно оглядываясь, выискивая глазами и выслушивая ушами упырей. Но пока все было хорошо. Звуки были, но они доносились вдалеке от меня. Вот и ладушки.
Дойдя до середины стены, я уже вдалеке разглядел видневшийся впереди терминал оплаты. Что ж, родной, я иду к тебе. Пройдя еще немного, я вдруг увидел, что на этот самый аппарат упал упырь, потом спрыгнул с него и уставился на меня. Черт. Сегодня определенно не мой день. Немного успокоившись (а в это время он немного рычал и подвывал), он побрел дальше, в мою сторону. Просто замечательно!

Теперь вопрос - как устранить монстра бесшумно, когда у тебя с собой нет никакого глушителя? Ответ довольно прост и прозаичен. У меня под ногами была пустая бутылка без какой-либо жидкости внутри или воды. Медленно и осторожно подняв ее, я просто вставил ствол кольта, который я предварительно вытащил из кармана (так же тихо и медленно) в отверстие бутылки. И так получился импровизированный глушитель. Правда, я не знаю, насколько он бесшумно будет стрелять, но рисковать нужно было, иначе никак. Подняв ствол пистолета, я трижды выстрелил, целясь в голову монстра. Пули полетели по заданной траектории и попали в голову зверя. Его голова разлетелась на куски, а тело упало на пол. Без головы. Один ноль.

При этом сам звук выстрела получился какой-то глухой, как-будто бы его и не было. Видимо так и должен был работать глушитель. Ах, да. Вы видимо не знаете, почему я не знаю об этом общеизвестном феномене? Так прочтите предыдущую главу, там черным по белому было написано, что я долгое время страдаю амнезией и большинство фактов из моей жизни я просто не помню. Я даже не уверен, был ли я профессиональным военным или наемником.

И я, немного успокоившись и переведя дух, пошел дальше, вдоль стены, на которой были изображены всяческие плакаты, призывающие будущих покупателей приходить в этот магазин почаще. Типа скидки вам будут выдавать, призы, какие-то товары можно будет взять в кредит. Да, несмотря на то, что в недалеком будущем наше правительство отказалось от денег и от гос.валюты, как таковой, плакаты владельцы магазинов оставили. Для красоты и для интереса будущих ежедневных покупателей, опять же.

Дойдя до терминала, я вновь услышал подозрительное рычание. Только теперь оно доносилось у меня за спиной. Я повернулся всем корпусом и встретился глазами с еще одним упырем. Отлично. Еще один геморрой на мою несчастную голову. Я снова прицелился и выпустил теперь уже одну пулю, так как магазин у меня сейчас был по идее пустой. Тварь ушла с линии огня и побежала прямо на меня, готовясь впиться своим хоботом в мое горло.

Так. Положение патовое. Патроны у меня в магазине кончились - это раз. Нужно срочно перезаряжать пистолет - это два. Надо бросать его или убрать в карман, чтобы быстро выхватить обрез и жахнуть по этой твари из него - это три. Четвертым было то, что прийдется проститься с моим любимым кольтом.

И пять - успею ли я это сделать так быстро?

Выбросив в сторону кольт, я, вместо того, чтобы выхватить обрез и убить из него упыря, побежал вдоль стеллажей с продуктами прочь. Ну и где был в этот момент мой мозг? Явно не у меня в голове...
Попутно я все-таки вытащил из чехла обрез, и, когда обернулся к бегущей за мной твари, с ходу жахнул из него два раза. Чтобы наверняка. Тварь мешком отлетела в противоположную стену и скатилась по ней вниз, оставив на стене кровавый след.

Убрав обрез обратно в чехол, я тихими перебежками и перекатами перебрался на левую сторону основного здания магазина. Здесь было светлее, так как на этой стороне были расположены три старых стеклянных окна. Свет особо не слепил, но и темно мне не было. Вообщем комфорт и уют.

Когда я пробрался вдоль стен к дальнему выходу из магазина, то я слышал торопливый бег оставшихся в живых тварей, направляющихся посмотреть, что случилось с их сородичами. Ага, зашевелились. Ну, мне это было на руку. По крайней мере, преследовать по пятам не будут, и то хорошо.

Выйдя из-за прикрытия последнего окна, я направился было к двери выхода. но тут произошло нечто ужасное. Прямо посреди прохода нарисовались три упыря. Как им удается так быстро перемещаться и выслеживать будущий обед или ужин, я не понимаю. Наверное, был у них там, в мозгу, специальный рецептор, который действовал как сонар и сканировал местность, кода это понадобится его владельцу. Причем такой, что не был еще известен науке или природе. Все-таки удивительная это штука, жизнь. Всегда можно узнать то, что ты не смог бы узнать, к примеру, в двенадцать лет.

И как же она строга к тем, кто постоянно борется за нее! Итак. Что у нас имеется? Один бродяга и три упыря. Ноль патронов в обрезе и нет кольта. Какой есть из этой арифметической задачки выход? Надо бы подумать...
Тем временем упыри, ненасытно уставившись на меня своими мордами, стали меня обходить с трех сторон. Двое слева и справа, а один остался стоять передо мной. Ага, в принципе я угадал их тактику. Первый, что сидел передо мной, кинется мне в глотку и зажмет ее зубами, при этом опрокинув меня на пол. Второй, что справа, заблокирует мне правую руку, чтобы я не смог дотянуться той до какого-нибудь тяжелого предмета. Левый тем временем нанесет мне смертельный удар и разворошит зубами мне всю брюхо. Или подбежит сбоку и хобот засунет мне в рот... Неприятно, но такое случалось очень часто с другими выжившими. А потом он просто высосет из меня все соки, возможно даже оставит кому-то из своих напоследок.

Итог - бесславная смерть со вспоротым брюхом и ужин для компании монстров. Или с высушенным организмом и мозгами.

Нужно было срочно что-то предпринять. Вспомнить учения мастера Дзена из восточных боевиков? Помнится тот говорил, что надо верить в себя и тогда все получится. Ну ну. Поверишь тут в себя, когда на тебя смотрят три голодные носатые морды и выстраивают, как и ты, у себя в голове тактику по умерщвлению противника. Так же, помнится, он говорил, что пригодится спокойствие. Только спокойствие. Вот, уже что-то более существенное!

Итак, я уравнял дыхание, просто вдохнув, а потом выдохнув, а дальше то что? Лучше от этого, уж поверьте, не стало.

Дальше нужно было закрыть глаза и сосредоточиться на окружающем пространстве. Особенно это помогает, когда ты находишься в окружении трех и более противников. Я закрыл глаза и стал прислушиваться к дыханию упырей. Слава Богу, они дышали, как паровозы. Их было слышно так, словно они сидели рядом со мной и дышали мне в ухо.

Так. Интересно, а что мне делать сейчас? Бить рубящими ударами рук? Интересно, а насколько толстая у упырей кожа...и на сколько прочные кости? А мы это сейчас и проверим.

Только еще один вопрос, на засыпку, так сказать. Откуда я знаю про мастера Дзена?

Мне повезло. Мне повезло не оттого, что я верно рассчитал свои силы и умения и силы и умения противника, но и оттого, что упыри стали нападать по одному, а не всем скопом. Интересно почему? Может, я им показался слишком легкой добычей и одного упыря на меня вполне хватит. Ага, щас...разбежались!

Самый первый упырь, что сидел напротив меня, вероятно отдал мысленный приказ тому, что слева и тот напал на меня сбоку. Но не успел укусить меня за руку. Я в этот момент повернулся к нему всем корпусом и ударил рубящим ударом руки по шее. Я это определил, так как услышал хруст сломанного шейного позвонка. "Неприятно, тварь? Вот то то же" - подумал я про себя.
Тот упал на пол и боьше не вставал с него. Главарь этих тварей посмотрел на меня внимательно (я в это время повернулся снова к нему лицом), а затем сам напал, пытаясь скорее не укусить, а уронить меня на пол. Что ж, достойная тактика мудрого стратега. Но я то умнее!
Когда тот прыгнул на меня, я просто выставил две руки и силой оттолкнул его туда, откуда он прыгнул. Он ракетой пронесся через помещение и врезался в стену, находящуюся возле выхода и потерял сознание. В лучшем случае. В худшем случае у него произошло кровоизлияние в мозг или просто инфаркт. Хотя за последнее не ручаюсь - вряд ли у этих тварей есть сердце.

Третий же не стал больше на меня бочку катить и побежал прочь.

- Куда собрался? Я с тобой еще не закончил. - крикнул вслед ему я.

Взяв с пола откуда-то взявшуюся трубу (откуда она здесь?), я кинул по направляющей траектории упырю прямо в жбан. В итоге попал в спину. Тот затормозил и упал на четвереньки.

Когда я к нему неторопливо подошел и только хотел размозжить его голову об пол, он молниеносно встал на все четыре конечности и стал царапаться, все ближе и ближе подбираясь к моему горлу. Я увернулся от всех его царапаний, правда он попал по мне один раз. Прямо по локтю. Ладно неглубоко, иначе произошло бы заражение и все, крантец мне. Можно будет уже заранее заказывать могилу.

Потом я схватил его за одну из лап и кинул в ближайший стеллаж, с разворота. Тот упал, ударившись об него, но не потерял сознания. Сильный значит. Ладно, и не таких ломали.

Когда он снова ринулся в атаку, я подобрал в перекате (в этот момент я перекатнулся вправо) ту самую трубу и кинул повторно ее в упыря. Труба ударилась по его морде, но ему словно по барабану был этот эффектный финт ушами.

Парень, да ты Терминатор! И как же, прикажешь, тебя одолеть?

И тут я заметил одну очень маленькую, но довольно существенную деталь. Над его головой висел датчик дыма. Ага, это хорошо. Можно применить в своих интересах. Подобрав с пола увесистый камень, я кинул его в датчик. Когда тот отлетел, помещение задымилось и меня стало плохо видно. Хорошо... а теперь, поиграем в прятки!

И я, на корточках, проскользнул за спину противнику. Тот ничего не заметил, так как глаз у него не было, а улавливать какие-либо интонации он мог только ушами или носом. Зайдя ему за спину, я просто обхватил его голову, потянул на себя, то есть назад, и сломал шею.

Три ноль, ребята. Вы проиграли в сухую. А я то выжил!

Мысленно отсалютовав себе, я пошел к выходу, попутно вспоминая, зачем я сюда пришел. Просто в ходе ожесточенной битвы, примерно, как в этой, я могу забыть, а зачем я здесь, собственно? Ах, ну да. Еда. То есть, тушенка. Но лучше, конечно же, если это будет целая коробка тушенки. Хотя зачем мне коробка? Я ж вроде не собирался ее носить с собой по всему Вегасу...

Подойдя к двери каморки, которою я видел на схеме интерактивной карты, я не обнаружил замка на ней. Ни кодового, ни висячего, ни какого-либо другого. Странно. Хозяева магазина ни коим образом не позаботились о запасах тушенки. Хотя, может там ничего и нет? Ладно, чем гадать, лучше попробовать и проверить.

Взявшись за ручку двери, ведущей в каморку, я вспомнил еще одну неприятную деталь за этот день - мина. Там вполне могла быть мина. Не против меня, так для уничтожения запасов тушенки. Чтобы, так сказать, не досталась она никому. Ладно, все равно рискну. Если что - откачусь назад. Я знал, что каждая нормальная мина срабатывала не сразу. И эта, если она там была, была той самой миной.

Хотя это опять моя зарвавшаяся паранойя. Надо чаще людям доверять! (сказал человек, который никому не верит)

Открыв дверь, внутри я не обнаружил ровным счетом ничего. Замечательно. Думал, что мина или целая коробка - а оказалось, что там нет ни мины, ни коробки. Обманчив нынче мир, господа, присяжные заседатели!

Но, как любил говаривать тот самый литературный герой, лед тронулся! Так что пора было двигаться и искать себе место для ночлега. Иначе так и прийдется здесь заночевать. Среди семи трупов упырей. Да, это было бы по геройски, но еще это было бы и глупо. Так что нет уж, увольте. Поищу место посимпатичнее!

Добавлено через 1 день 11 часов 17 минут 7 секунд

а вот и финал второй главы ребята. ретью главу я начну через три дня, а за это время напишу немного про КОП) Так что ждите! Про внешность напишу в третьей главе - ведь она, по сути, будет мирной) :mrgreen: ;)

Добавлено через 4 дня 4 часа 50 минут 53 секунды

***

Выйдя из магазина, я ощутил легкое дуновение постапокалипстичкеского ветерка. Дуновение было, не сказать, чтобы приятным. Но и не противное. Вроде как, откуда-то с городской свалки Вегаса доносился запах мусора и прочей похороненной в этом месте утвари. Из леса, что располагался на севере от города, веяло свежестью росы и запахами прелой листвы, опадающей с деревьев. С юга, то бишь с задней части магазина, не доносилось ни единого запаха или звука. И это было нормально - в порядке вещей, то есть. Если бы там кто-то кричал, орал, визжал, рычал, то это говорило о том, что на юг проход был закрыт. Сейчас же там было тихо и спокойно, а значит, если бы у меня появилось такое желние, то я бы спокойно пошел на юг. Но у меня не было желания и тем более цели идти туда и поэтому я не стал туда идти. Бессмысленно это было, крайне бессмысленно.

Такая вот идилия в природе Вегаса объяснялась простой истиной - людей-то здесь почти не осталось. То есть они еще есть, но по сути это всего-лишь банды мародеров или выжившие, пытающиеся выжить в этом страшном мире. Но поверьте, если бы люди продолжали жить нормальной жизнью и не случилось бы катастрофы такого масштаба здесь, в Вегасе, люди бы давно срубили тот самый лес, понастроили там дома, магазины, кинотеатры и т.д. Человеку свойственно разрушать все, в том числе и природную идилию. Просто мы этого не понимаем, или тупо не замечаем за собой. Но с другой стороны, а как бы могли выжить в этом мире? Мы бы давно умерли либо от скуки, либо от голода, либо от банальной жажды. Поэтому разрушать, как и созидать, крайне необходимо человеку, как ни крути.

Пока я размышлял над всем этим, я, чисто на автомате, спустился по лестнице, ведущей в магазин и поковылял по улице, выискивая нужный мне дом для ночлега. Оказывается, пока я был в этом магазине, я провозился там около пяти часов. Что и не удивительно, ведь пока я был без сознания, прошло немало времени. Да и схватки с упырями убили кучу минут. Да, я согласен с мнением большинства моих читателей, что эти часы были проведены недаром, ведь был получен небольшой опыт в нелетальном убийстве монстров, но ведь кольт-то я потерял! А его мне сейчас никто не вернет...

Да, обрез был неплохим доводом против различных врагов, но ведь он работал вблизи. А для средней дистанции лучше всего подходил пистолет. Так что, если мне встретится какая-то угроза, то прийдется импровизировать на ходу, чтобы эту угрозу как можно быстрее устранить. Мда...без пистолета плохо будет!

И еда...да, да еда! Еду я так и не нашел в этом супермаркете, так как консерв там вообще не было, а тушенка каким-то чудесным и волшебным образом взяла и испарилась. Хотя, тут у меня на этот счет были две догадки. Либо ее схомячили уже давно здесь обосновавшиеся упыри, либо запасы тушенки и консерв забрали с собой толпа выживших, когда проходила через этот треклятый магазин. Но тут вставал в пятую позу второй вопрос: А как они прорвались через целую толпу упырей? Может, они отправили добровольца, чтобы тот добыл эти самые консервы и тушенку. Хотя, я не видел по дороге его трупа. Каким-то чудом ему удалось незаметно украсть из-под носа тварей консервы и тушенку? Тогда он реально супермен. Без оружия там реально делать нечего. Вы уж мне поверьте.

Ну да, я то справился. Но у меня особый случай. Какой - я даже сам не знал. Поэтому сиди, гадай, а все равно ничего не узнаешь, да и не вспомнишь. Хоть тресни!

Проходя по улице, я осматривал ближайшие дома. Заглядывал в окна,оценивал обстановку, даже заглядывал внутрь. Но что-то мне все равно не нравилось в них. То ли то, что я мог наутро не проснуться, то ли просто обстановка в этом доме. Да черт его знает, как говорится. Было много доводов и половину из них мне подсказывала моя банальная и больная интуиция, а другую - подсознание. Как говорили в этом случае русские - береженного, Бог бережет. Вот и я сейчас себя немного поберегу. От непредвиденных ЧП.

Пройдя таким образом всю улицу и осмотрев два дома, я вышел на перекресток и осмотрел дальний дом, находящийся на противоположной улице, придирчивым взглядом эксперта по поиску ночлежки. Дом был самым обычным. Ухоженным, если можно так выразиться. Высокий, двухэтажный, с кирпичными стенами и железной крышей. Слава Богу, не бардель и не стриптиз-бар. Хотя не знаю, надо будет зайти вовнутрь - вдруг я ошибаюсь?

И еще одна деталь меня смутила в этом доме. Второй этаж. Да, да, этот злосчастный и вредный, к тому же еще и непредсказуемый второй этаж. Неизвестно, что там могло быть. Или кто. Возможно, там пряталась целая банда мародеров, а я сейчас мог бы пойти к ним в логово. Прийду, а они такие - ты че, типа, обознался? А ну давай вали отсюда, пока цел. Ну или проще сделают - просто продырявят мне череп, да и дело с концом. Но это еще не самое страшное! Там могли обосноваться "малыши"! А это будет пострашнее борзой гопоты...

Вы спросите, пардон, какие еще "малыши"? А такие, что вам и в страшном сне не приснятся, ребята. Нет, это не мутировавшие дети, ставшие очень злобными и прожорливыми тварями. Это просто мелкие, мне по пояс, твари, умеющие быстро бегать и нападающие скопом. То есть всей толпой. А живут они в стаях по десять тварей в каждой. Хотя некоторые утверждали, что видели стаи численностью в двадцать, а то и в тридцать тварей.
Выглядели они как мутировавшие лысые по всему телу лабораторные крысы, правда прямоходящие. И нос у них был не такой вытянутый, как у крыс, скорее сделан как пуговка. Таких тварей никто не боялся по одиночке, но если видели целую толпу - обходили стороной. Иначе могли вмиг загрысть и даже не подавиться. Такие малыши любили селиться на чердаках заброшенных домов или на верхних этажах зданий. В отличие от упырей, малыши съедали всего человека по кускам. предварительно, конечно же, сделав укус в шею. Этим укусом они перерезали ему сонную артерию и человек умирал быстро, даже не успев ничего понять. Людоеды, чтоб их.

Достав для таких случаев обрез из чехла и положив его в левую руку, я правой достал из кармана два патрона и зарядил его, по одиночке вбивая патроны в ствол. Когда я это сделал, я положил его на обе руки, и стал переходить через дорогу. Дорога была, не сказать, чтобы ухоженная, ведь везде были калдобины, да всевозможные кочки, но все равно, даже в этой картине постапокалипсиса была какая-то своя красота. Тронутая временем и ядерными взрывами дорога - это было чем-то вроде дороги в никуда. Или в ад, если кому-то это слово более подходит под описание этой дороги. Хотя, мне нравился первый вариант.

Дойдя до улицы. на которой был дом со вторым этажом, я предварительно повертел по всем направлениям головой (вверх, влево, вправо) и начал прислушиваться к звукам, которые могли доноситься из этого дома. Да нет, все вроде было тихо. Ага, щас! Тоже самое было и с магазином. Поэтому ничего нельзя было утверждать наверняка.

Добавлено через 4 дня 4 часа 53 минуты 14 секунд

вот и третья глава, ребят! читайте, вдохновляйтесь. и да - я жду от Зига продолжения его рассказа! А так. на будущее - посиделки у костра, описание внешности и таинственный квест... Читаем на здоровье! :D

Добавлено через 5 дней 18 часов 54 минуты 17 секунд

Запрыгнув внутрь заброшенного дома через окно, я осмотрелся в первой комнате на первом этаже. Здесь похоже когда-то была то ли спальная, то ли детская. Вон, справа от меня, стоит огромная двуспальная кровать с грязным бельем и засаленными подушками. Рядом, слева от нее, стоит пустой шкаф для вещей хозяев этого дома. Значит здесь была спальня.

Слева от меня стояла тумбочка, а чуть поодаль шкафчик, где раньше наверняка хранили чистое белье или наволочки для подушек. Или что-то другое? Пора было проверить, что там хранилось на самом деле. Вообще, если так прикидывать в уме, то вот в таких вот тумбочках хозяева могли хранить деньги или драгоценности. Или был еще современный вариант - какой-нибудь заблудший бродяга оставил здесь схрон со спрятанным оборудованием, "магазинами", оружием. Маленький, но все же схрон. Только слишком какое-то ненадежное место для хранения категорически важных вещей. Я бы на месте бродяги проделал дыру за шкафчиком и там сделал более или менее нормальный схрон, а дыру заслонил бы шкафчиком. От греха подальше.

"А это мысль! Вдруг бродяга так и сделал? Что ж, можно и проверить." - подумал я.

Подойдя к нему, я стал отодвигать в сторону нерадивую мебель. Та с трудом, но поддалась. Через пару минут шкафчик был отодвинут, а вместо предполагаемой стены, за шкафчиком оказалась дыра. Что и следовало доказать.

Только вот отличительная особенность - никакого схрона там не было. Там была дыра, которая вела в другую комнату. А именно - в гостинную. Там было много мебели (ну как и положено гостинной), куча всяких антикварных вещей, сотовый домашний телефон и ЖК телевизор, правда, уже давно не работающий. А зачем ему работать, когда все в Вегасе разрушено и электричество больше не подается на всевозможные электроприборы? Вот то то и оно.

Я прошмыгнул через эту дыру и задвинул обратно шкафчик, чтобы не дай Бог, кто-нибудь пролез сюда. Для собственной безопасности, так сказать.

В гостинной было темно, лампа, что стояла на длинном журнальном столике, не горела уже давно. Окна все были выбиты, но сейчас был вечер и поэтому что-то разглядеть можно было лишь с трудом. Хотя, да, темень была еще не такая непроглядная, и кое-что можно было разглядеть, но все же большинство вещей были от меня скрыты сенью мрака. Остальные я разглядел только лишь с помощью их очертаний и силуэтов.

Но я думаю, стоит пока постоять и подождать. Через минут десять я попривыкну к свету и мое зрение будет видеть намного больше объектов, чем прежде. Или можно было нажать двумя указательными пальцами на глазные яблоки и тогда мое зрение сразу адаптируется к темноте.

Так я и сделал. После проведенных процедур с глазными яблоками, я долго еще не хотел открывать глаз, так как после массажа глаз они немного болели, но потом открыл и... Увидел всю комнату! Да, вся комната была облачена в черно-серый цвет, но этого, я думаю, для меня было достаточно. Вещи выделялись серым цветом, при этом очень ярким, с оттенками белого. Остальная обстановка, дальше двух метров, была покрыта черным мраком. Что ж, вполне неплохо, для начала. Теперь, пора бы исследовать ее на наличие полезных вещей.

Для начала я осмотрел пол комнаты. На полу лежали хорошо различимые газетные вырезки и ветки от деревьев, принесенных с улицы ветром. Что ж, пригодятся для разведения костра. А вот деньги надо будет приберечь на следующий ночлег. Собрав их в охапку, я отнес их в середину помещения. Для того, чтобы освободить большую часть пола комнаты, надо было убрать в сторону журнальный столик с лампой. Что я и сделал, отодвинув к стене сам столик, а лампу выкинув в окно. При этом, она почему-то не разбилась. "Ладно, и то хорошо. Меньше шума, больше дела." - прокомментировал я этот факт.

Положив на пол всю собранную кучку из веток и газет, я задумался над следующими своими действиями. Теперь следовало найти то, чем можно было бы поджечь эту самую кучу газет и веток. Спичками? Да спичками в середине 21 века почти никто не пользовался. Вместо это использовали либо банальную зажигалку (которая заняла место спичек и тоже считалась чем-то вроде раритета), либо универсальный гаджет - "огонек". Он выглядел как обычный коробок для спичек, но только ничто у него там не выдвигалось, да и сам он был железным, а не деревянным. На нем была кнопка и когда ее нажмешь, оттуда вырывалось пламя. Естественно, чтобы зажечь что-то, нужно было придвинуть огонек как можно ближе к этому самому предмету. Иначе возгорание могло и не произойти. Пламя горело дольше, чем при поджигании спичками или зажигалкой, но при этом воняло так, что потом приходилось либо стирать свои вещи, чтобы отогнать весь запах, либо проветривать помещение целых два часа. Поэтому большинство семей использовало старые проверенные зажигалки. Или другие "гаджеты 20 века", пока неизвестные еще современной науке.

Обернувшись и ища глазами зажигалку, я наткнулся на висящее на стене зеркало. Оно не было сенсорным, как было принято раньше, оно было обычным, банальным и не функционирующим зеркалом. Единственная ее функция была - отражать то, что попадало в ее фокус. А попало в ее фокус мое лицо. Ну и часть тела, конечно же.

Как я выглядел на самом деле? Ну что ж, теперь по порядку. Телосложение у меня было среднее. Да, я занимался наверняка спортом раньше, хоть и не помню этого. Наверное я был каким-нибудь боксером или борцом в средней категории. А может вообще занимался легкой атлетикой. Что, в принципе, тоже было неплохо. У меня были так же ярко-синие глаза, что наверняка нравилось моей жене, если таковая и была. волосы были русые, но наверняка это не относилось к моему происхождению. Хотя, ничего нельзя было исключать. Вдруг, к примеру, у меня в бабушках окажется русская дворянка, сбежавшая когда-то от Революции и репрессий, последующих за ней. Все может быть! Мускулатура, я так примерно не мог рассказать, но по ощущениям, она была средней. То есть вроде и нормальная, но кажется, что можно было бы еще потренироваться в спортзале. Если бы было еще время на это. Нос был длинным, как у какого-то украинского древнего писателя, не помню как его звали. Но рассказы и повести он писал интересные. Кажется, фамилия его была какой-то птичьей. Уши были нормальные, ну впрочем как и у большинства нормальных людей - средней комплекции. Лицо было некрупное, немного худое, из-за частых голодовок. Щетина обрамляла всю мою физиономию , так как бриться мне было некогда, да и нечем. Губы были тонкие, хотя кто-то говорил, что это признак того, что человек по своей природе очень злой и хитрый. Не знаю, я как-то за собой этого не замечал. Шрам на щеке свидетельствовал о давнишней встрече с толпой мутировавших собак. Но о них позже.

Полюбовавшись так еще собой минут пять, я двинулся вдоль стены к ближайшему шкафчику или трюмо в поисках зажигалки. Вдоль стен не было никаких плакатов, постеров, афиш, что было, мягко говоря, непривычно. Естественно, афиши и плакаты могли быть голографичными и светиться в темноте, но отсутствие электроэненергии этому мешало. вы скажете, что постапокалипсис вернул нашу страну в двадцатый век. И вы будете правы. Тому, что знали наши отцы и деды, нам пришлось учиться заново. Разводить костры, готовить пищу на свежем воздухе. Да и другим житейским делам, таким как наладка электропроводки, нам пришлось учиться заново. На собственном опыте.

Достигнув угла стены, я встал перед трюмо, на котором были поставлены прикольные фигурки в виде семи гномов. Старая и довольно интересная сказка. Правда не американского производства, а немецкого. Но меня это не интересовало. Меня интересовала зажигалка, что находилась сейчас за стеклом этого самого трюмо. Вставал другой вопрос: как я ее достану без шума и пыли?

И я стал снова осматривать пол в поисках хоть чего-то острого. Пыль, куски обрушившейся штукатурки, грунтовки...нашел! Обломок стеклянного окна, при этом очень острый. Хм, теперь надо его аккуратно применить на деле...

Подумав, что аккуратно снять стекло трюмо не получится, я с размаху саданул осколком стекла по нему и, когда там образовалось некое отверстие или дыра, проще говоря, протянул туда руку и вытащил злополучную зажигалку. Вот вам и безопасное доставание предмета из застекленной мебели!

Тем временем я уже подошел к костру и попытался зажечь зажигалку. Ноль внимания. Потом я сделал еще одну попытку. Тоже ничего. Потом я обругал свою зажигалку:

- Чертова зажигалка!!! Ты будешь работать сегодня или нет?! - так прокричал мой крик отчаяния.

После того я снова вжикнул ею и зажигалка заработала! Как всегда, только когда начинаешь ругать какую-то вещь за то, что она не хочет тебе подчиняться и работать, она тут же срабатывает. Закон подлости, ребят, закон подлости.

Поднеся ее к собранной куче веток и газет, я тем самым зажег себе небольшой, но все же костер. Теперь, я думаю, можно ложиться спать.

Стоп. А еда? Я же так и не поужинал! Надо срочно найти в этом доме хоть какую-то еду. Желательно законсервированную.

И тут, со вторjго этажа здания, раздался стон. Такой немного глуховатый, еле слышимый, но все-таки различимый среди шума листвы и дуновения ветерка, стон. "Черт! Я же говорил, что там кто-то мог быть! Другой вопрос - а кто там может быть?" - подумал я про себя.

Оставалось только найти этого самого бедолагу и помочь ему. Если он, конечно же, еще не склеил ласты.

Добавлено через 5 дней 19 часов 6 минут 7 секунд

Отдельная благодарность - Leo Mundo, который помог с выбором внешности персонажа. И еще ребят - дальше будет финал с небольшим диалогом, а потом четвертая глава! Только расстояние между 3 и четвертой будет в 3 дня. Как положено. Вообщем читайте на здоровье. Если заметите какие-то ошибки - то извините, у меня проблемы с редактором... :oops: ;)

Добавлено через 7 дней 19 часов 45 минут 39 секунд

Встав с пола, я отряхнулся от вековой пыли и песка и направил свои стопы в сторону коридора. Коридор должен был меня вывести на лестницу, которая вела на второй этаж. На втором этаже слышались стоны, а это означало только одно. Либо кто-то просил о помощи, либо заманивал в ловушку. В какую? Да обычную. Подойдет такой бродяга к нему, к особо нуждающемуся, подумает, вдруг нужна помощь, а тут он спокойненько поднимается с пола и наставляет на него ствол пистолета, говоря при этом: "Стоять! Все, что у тебя есть ценное - на пол, иначе пристрелю. Я не шучу!". Тут хочешь не хочешь, а все равно захочется подчиниться. Жизнь то нужнее всяких прелестей этой самой жизни - еды, патронов и т.д.

Руку-то я держал на поясе, где у меня, напомню, находился чехол с обрезом. Так что, если что, встречу с хлебом и солью хитреца и обманщика. Короче ничего страшного, живым я из такой передряги так или иначе выберусь. Главное это внимание и хорошая реакция. Ну и удача, куда ж без нее?

Выйдя из спальни, я очутился в просторном коридоре дома начала 21 века. Если пойти налево, то там располагалась кухня. Если пойти направо - то там была кладовка, подвал, вторая гостинная, наверняка мастерская (если хозяин любил что-нибудь мастерить). Если пойти прямо, то впереди виднелась дверь главного входа и справа от нее лестница наверх. Наверху могли располагаться детские комнаты, или комната, комната развлечений и т.д. К той самой лестнице мне как раз и нужно было добраться и желательно побыстрее. Если человек не врал и ему действительно было плохо, то мне нужно было поторапливаться. Смерть, она, знаете ли, не любит ждать.

Проходя по этому длинному коридору напрямки, я осматривал стены, изучая чужие, но теперь совсем ненужные памятные вещи - фотографии родных, самой семьи, достопримечательностей, природы. Так же, пройдя два метра с лишним, на одной из стен я обнаружил африканские маски, так популярные когда-то в двадцатом веке. Хм. Либо хозяин этого дома был очень стар и собирал эти маски до Катастрофы, либо они остались со времен старых хозяев. Хотя, опять же, он мог сам их смастерить из подручных материалов.
Дойдя до лестницы, ведущей наверх, я осмотрелся еще раз по сторонам. Или даже скорее не осмотрелся, а прислушался к окружающему пространству. Вообще, если говорить о человеческих органах слуха, осязания, обоняния, вкуса и зрения, то человек этими самыми органами должен владеть в совершенстве. То есть, на сто процентов. Да, да. Слышать за киломметр, унюхать каждый дюйм пространства, видеть даже самую мельчайшую деталь на теле или на поверхности того или иного объекта. С помощью рецепторов на пальцах, он должен ощущать не только то, что скрывает эта вещь, но даже с закрытыми глазами человек должен угадать, из чего эта вещь состоит и из чего она сделана. Но то ли сбой произошел в программе у нас, у людей, в результате эволюции, то ли во всем виноваты другие факторы. Вообщем говоря о человеческом мозге, то он наверняка не мог проанализировать такое количество информации и поэтому выдавал только часть этой информации. Какие- то обрывки. к примеру, неясный звук издалека или противный запах от протухшей пищи. И мы это не можем сразу сказать наверняка, нам нужно время, чтобы это обдумать и догадаться, что же произошло.

Вот и я, стоя на первой ступеньке лестницы, не сразу определил, что все тихо. Но эта тишина была обманчивой. Не всегда понятно, что может произойти в ту или иную секунду. А вдруг сейчас это здание взлетит на воздух в результате заложенной здесь бомбы? Хотя, зачем минировать это здание? Такое мог сделать только больной на голову человек.

Ладно, я отвлекаюсь на посторонние мысли. Сейчас не это было главное. Сейчас было главным и приоритетным добраться о этого стонущего наверху человека и помочь ему. Всем, чем смогу.

Поднимаясь по лестнице, я отметил, что ступени на ней не скрипели, да и вообще выглядели более или менее хорошо для нашего загубленного временем и Катастрофой города. Что, опять же, было странно. Ну может быть, человек, который здесь когда-то жил, ухаживал за этой лестницей, как и за всем домом в целом, пока не погиб или не умер. Чертова Катастрофа....

Пройдя первый лестничный пролет, я прислушался к тому, что творилось на втором этаже. Черт! Да там все было тихо! Как бы мой, пока что еще неизвестный приятель , не склеил ласты.

Дойдя до двери, ведущей на второй этаж, я приложил ухо к ней и снова прислушался. Да нет, стоны были слышны, просто они были не так хорошо различимы на первом этаже. Чудесная вещь, эта иллюзия обмана, чтоб ее...

Открыв дверь, ведущую в коридор второго этажа, я стал звать того самого пострадавшего человека:

- Эй, здесь есть, кто живой?

И со стороны комнаты, располагавшейся в коридоре слева от меня, я услышал:

- Бродяга...помоги! - сказал еле различимый голос, произнесенный с еле заметной хрипотцой.

Так, предварительно, прежде чем зайти в комнату, нужно проверить, кто там может быть. Вдруг это не умирающий от тяжелых ран бродяга? Просто, знаете, есть одна разновидность тварей, умело подражающие человеческим голосам. Имитаторы. Да, да, они. Как раз таки они могли меня обмануть, ну или он, если там была одна тварь, подражая голосу умирающего бродяги. Выглядели они как люди, ходили в длинных дождевиках с закинутым капюшоном на голове и все время держали руки в карманах. При этом лица у них нельзя было различить, так как оно всегда было скрыто глубоко натянутым капюшоном. Вместо лица оттуда на вас глядела непроглядная тьма. Страшно? А мне было до жути страхово, когда я только только встретился с ней лицом к лицу. Тогда меня тоже подловили на удочку, прикинувшись умирающим человеком. Ладно хоть, что тогда все обошлось. А то бы....ладно, не буду омрачать и без того мрачную атмосферу постапокалипсиса. Просто продолжу повествование истории. Ведь вам же интересно, чем все закончится?

Дойдя до той самой двери, ведущей к тому самому умирающему ходоку, я прислушался к доносящимся оттуда звукам. Опять ничего не слышно. И это было странно вдвойне. Лучше бы этот бедняга продолжал звать на помощь.

Приоткрыв дверь до состояния маленькой щели, я всмотрелся в царящую там атмосферу. Пусто. Только у стены виднелось тело того самого бедолаги. Ни мебели, ни каких-то еще предметов быта здесь не было. Как-будто это все вынесли еще задолго до Катастрофы, а хозяин взял и умер от горя. Ну конечно же, это был полный бред. Бродяга, что сидел у левой стены и пока что не подавал признаков жизни, мало чем походил на хозяина этого дома. Скорее он просто хотел здесь переночевать. Но, пока он осматривал помещение, к нему подобрались сзади и убили. Другой вопрос, кто это сделал? Покажет вскрытие, как сказал бы в этот момент какой-нибудь патологоанатом. Или осмотр тела.

Неужели это он звал меня все это время? Странно...
Открыв дверь полностью, я внимательно посмотрел издалека на труп сидящего ходока. Да не, вроде мертвый. Хотя, если проверить и попытаться его привести в чувство, то может так случиться, что он жив и здоров. Но не могу сказать наверняка. Я вам не врач-патологоанатом.

Подойдя к этому самому телу, я присел на корточки и прощупал пульс у него на шее. Пульса не было. Без сознания? Тогда бы пульс был, хоть и слабый. А тут, похоже дохлый номер.

Но тут он открыл глаза, поднял на меня голову и сказал:

- Бродяга!... Помоги!...

Я чуть не упал от неожиданности! Я, если честно, очень испугался такого вот неожиданного результата. Ну прям восстание из мертвых! После чего я взял себя в руки и спросил у него:

- Брат, что с тобой? Ты скажи, ты не молчи. Я хотя бы так буду знать, что ты все еще в порядке.

- Мне...хана...У меня весь живот распорот....

Посмотри...если не веришь.... - с трудом прохрипел он. После чего отвел ворот куртки и показал то, после чего я блеванул. Блеванул конечно не на него, а в сторону. Но все равно, это было то еще зрелище. Похуже обгоревших останков двух упырей, коих я умертвил в магазине.

У этого бедолаги был изувечен живот настолько, что кишки вывернулись наружу. Весь живот был исполосован движением слева - направо и я вам точно могу сказать, ребята, что это могли сделать только когти. Только чьи?
После этого он снова заслонил дыру в животе воротом бронежилета и уставился на меня своим тусклым взглядом. Мда, недолго ему осталось. Жалко парня. А ведь мог жить, да жить!

- Ладно. Но чем я могу тебе помочь? - спросил я после недолгой паузы. В течении которой я пытался заново бороться с новыми приступами рвоты. Зрелище реально было не из приятных.

- Мой...передатчик! Оставь...его....себе. Там...нужная информация, ик.... Передашь ее нужным людям... - после чего он прикрыл глаза и замер, умерев от тяжелой раны.

Черт! И кто же это мог сделать с ним? Вопрос, как говорится, на миллион.

Встав с корточек, я призадумался. Что значит отдать нужным людям? Потом я снова наклонился к трупу бродяги и стал обыскивать его бронежилет. В одном из кармашков я обнаружил планшет тридцатилетней давности. Старая, но все еще рабочая модель. Войдя в систему планшета, я начал изучать на рабочем столе папки с файлами. Там было много всякого ненужного хлама - книги, фильмы, музыка. Но одна папка меня особо заинтересовала. Там было написано "особо секретно", но я туда с легкой руки зашел. Странно, комп не закодированный и папка не запароленная. Не корректно, товарищ бродяга, очень некорректно.

Зайдя в папку, я открыл файл с сохраненной записью. Файл говорил о каком-то месте назначения в Вегасе, куда должен был прийти этот бродяга. Но зачем? Там об этом не говорилось. Да и имя заказчика или начальника этого парня тоже здесь не упоминалось. Просто место встречи и координаты. Странно, очень странно.

Так, ладно, это я проверю потом. Сейчас важно было вернуться назад. А про инфу и где было это самое место я узнаю завтра. Из этого же планшета. А теперь следовало поискать пищи на кухне, а потом лечь спать. Утро, как говорится, вечера мудренее.

Добавлено через 7 дней 19 часов 48 минут 43 секунды

продолжение ждите в понедельник, ребят. Точнее, четвертую главу! А третья у нас кончилась. Да, странно кончилась, слишком непонятно, но дальше, я как всегда все объясню. Так что ждите и читайте умные книги!


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Выживание в аду.

#29

Сообщение Leomundo » 30 окт 2014, 22:54

Интересно, что же будет у нас дальше? Не знаю, что написать... Мне почему-то до сих пор Fallout NV напоминает...

P.S. И кстати, вот он, как ты просил, комент! :mrgreen:


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Выживание в аду.

#30

Сообщение artemochka » 30 окт 2014, 23:18

спасибо, Саня почему-то Рубкин так зачитался этим рассказом, что теперь представляет себе свою новую квартиру как Постапокалипстический ад)) ну или что-то в этом роде...


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Выживание в аду.

#31

Сообщение рубкин » 30 окт 2014, 23:44

Тут действительно можно зачитаться! http://blogerator.ru/uploads/pix2012/AntiWarez4.jpg
И ещё интересная информация http://blogerator.ru/page/ugolovnoaja-o ... nie-vareza


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Выживание в аду.

#32

Сообщение artemochka » 30 окт 2014, 23:49

теперь я понял, что ты упоминал под понятием Ад))


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Выживание в аду.

#33

Сообщение ziggaCrazy » 30 окт 2014, 23:51

Так и до адского взрыва форума не долго :twisted: :roll:


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Выживание в аду.

#34

Сообщение рубкин » 31 окт 2014, 00:01

ziggaCrazy писал(а):Так и до адского взрыва форума не долго :twisted: :roll:
Главное чтоб к нам не пришли проверять компы! ... до четырёх лет... :cry:


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Выживание в аду.

#35

Сообщение ziggaCrazy » 31 окт 2014, 00:04

рубкин писал(а):
ziggaCrazy писал(а):Так и до адского взрыва форума не долго :twisted: :roll:
Главное чтоб к нам не пришли проверять компы! ... до четырёх лет... :cry:
Главное что бы им нравилось :mrgreen:
Чуть-чуть печенек!


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Выживание в аду.

#36

Сообщение artemochka » 31 окт 2014, 00:05

спасибо за комменты и за чай с печеньками, а теперь ждем понедельника!


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Выживание в аду.

#37

Сообщение Leomundo » 31 окт 2014, 11:07

Жду не дождусь продолжения! Меня так увлек рассказ твой!


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Выживание в аду.

#38

Сообщение artemochka » 03 ноя 2014, 12:00

***

Встав с пола, я направился к лестнице, чтобы спуститься вниз, к костру. Настроение у меня, после увиденных внутренностей умершего у меня на глазах бродяги, резко упало. Нужно было иметь огромные и крепкие нервы, чтобы выдержать такое потрясение. Я, конечно, не профессиональный психолог, но вот нормальному человеку, если бы он увидел такое, потребовалась бы помощь специалиста. А если бы он на моем месте еще и провел целых три года ада в погибшем городе, превратившемся в сплошные руины, ему бы потребовалось лечение в психушке. Однозначно.

Выйдя из комнаты с умершим бродягой, я осмотрелся по сторонам. Вокруг царила пустота и тишина. Ни единого звука или выстрела. Полная атмосфера покинутого когда-то людьми дома. Если где-то и сохранились какие-нибудь вещи или ценности, то они либо стали никому не нужны, либо просто потеряли свой привлекательный вид. Не знаю, были ли эстеты среди мародеров, которые брали с собой игрушки, ну или хотя бы сентиментальные романтики, берущие какие-то особо ценные для старых жителей дома вещи. Были наверное, да все сгинули. Либо в перестрелке с особо ретивым бродягой, либо от толпы монстров. И тот, и другой случаи были для этих стервятников смертельны.

Слева от меня располагались по обе стороны от коридора четыре комнаты. Детские? Вполне возможно. Справа располагалась одна дверь, к которой вел коридор или его правое крыло, причем она располагалась по центру крыла. Там могло быть все, что угодно. Либо коморка, либо подвал. Стоило ли проверять эту комнату? Наверное, стоило.

Желудок тем временем протяжно известил о том, что необходимо обзавестись едой, да побыстрее. Иначе, не засну ночью. Пойти сперва на кухню, а потом проверить ту самую комнату справа от меня. Ну что ж, выбор оставался за мной.

Здравый рассудок или сознание, говорило о том, что пора бы проверить ту самую дверь. А вдруг там что-то есть, типа. Хотя, если там что-то и было, то там его мог и кто-то охранять. А вот желудок говорил о недостатке пищи в организме. Так сказать, об отсутствии топлива для нормальной работы организма. Ведь еда, как и вода, были чем-то вроде топлива для автомобиля. Ну то есть что-то типа бензина. Правда теперь еда стала бесплатной, правда по большей части протухшей, а вот бензин перестал интересовать всех уже очень давно.

И я решил, что еда все-таки подождет, а вот интерес к той самой комнате нужно было удовлетворить. То есть тупо зайти туда и прошерстить все помещение на предмет интересных и нужных в быту вещей.

Направившись в сторону той самой двери, я подумал о том, где что могло лежать интересное и нужное. Плоскогубцы мне нужны были? Можно было взять на будущее. Так же следовало не забывать отвертках, каких-нибудь проводах. И да - куда это все складывать? Да, да, надо было найти хоть какой-то рюкзак или мешок. Кроме всяких инструментов или утвари, туда можно было положить пищу про запас, в основном тушенку или консервы. Так что, в принципе, это была нужная в быту вещь. Да и где мне еще было хранить все нужные вещи? Схрон могли разграбить. На видном месте, если оставлять - утащат монстры или те же мародеры. Так что, по сути, это был мой персональный переносной склад. Удобно и практично. Ага.

Подойдя к двери, я ее открыл, не особо заботясь о предстоящих неприятностях. Я слишком устал, да к тому же еще был очень голоден, так что остальное для меня не имело значения. Вот так то.

Зайдя в помещение комнаты, я обнаружил, что это было, по сути, подвальное помещение. Только вот одна странная вещь: по ней тянулся коридор, ведущий в три разных прохода. Первый, второй и третий. Для чего они предназначались, было неизвестно. Пойди, разбери. Немного подумав я все-таки принял решение и направился в левый проход, в котором было две двери - слева и справа.

Зайдя в каждую, я обнаружил, что в левой хранились книги, а в правой - посуда. Не, это не то. Нужен другой проход. Тогда прийдется зайти в центральный.
Проходя по главному помещению подвала, я ощущал, как подо мной скрипели сырые доски. Как бы не провалиться ногой вниз. Или самому туда не упасть. Кто знает, насколько там глубока яма? Хотя, может никакой ямы-то там и не было...

Заглянув в обе двери, что стояли справа и слева в центральном проходе подвала, я обнаружил таки еду. Нет, не просроченную, не гнилую, а вполне нормальную для этого загубленного временем мира - консервированную. Открыв первую коробку, что стояла на полке, я вытащил на свет Божий две банки тушенки. Даже не посмотрев на дату изготовления и на срок годности, я быстренько засунул их в карманы. Так, отлично. Полдела сделано. Но куда мне это все сложить? Осмотревшись по сторонам, я нашел на полу пыльный рюкзак. Подняв и отряхнув его от пыли, я достал из карманов две банки тушенки и кинул их в мешок. После чего закинул на спину и надежно закрепил лямки, чтоб не спадывали. Удобно, чтоб его!

Поднятое настроение подавало уверенность в том, что я что-то интересное найду в соседнем проходе. Все-таки пара банок тушенки и найденный рюкзак, в который можно будет сложить все, что угодно - это весомый аргумент для радости.

Пройдя снова по основному помещению подвала, я заметил что-то странное, там, под потолком. Что там было, я так и не понял. Надо будет на обратной дороге разобраться. А то мало ли что.

Зайдя в последний, правый проход, я обнаружил, что обе двери по обе стороны от него, были выбиты и сорваны с петель. Петли валялись рядом, в стороне от пустого проема двери. Внутри, и в той, и в другой, ничего не было. Мда, просто здорово. И на кой черт я туда поплелся?

Выйдя в центр подвала, я задумался - а что могло или мог вынести оттуда все? Монстры? А зачем им, собственно. Только если люди. Правда, на кой черт мародерам сдались инструменты? Пес их знает.

С потолка свисали слюни, спускаясь на пол тоненькой и противной на вид струей. Кто их пускал - было не трудно догадаться. Я посмотрел наверх и окаменел от страха. Наверху, на потолке, висела тварь, прицепившаяся к потолку присосками на конечностях. Бл...то есть, емае! "Лягушатник"! Именно он. А кто ж еще, если не он. Кому ж, если не ему, отсиживаться в подвалах или в любых других темных помещениях, таких как туннели метро или обычные дорожные туннели. Опасная тварь. Опаснее, чем упырь или малыши, вместе взятые. Да, я понимаю, вы сейчас скажете, что я часто так говорю и если честно, я вас всех достал этим. Но поверьте, такого ужаса вы не видели никогда.

На потолке сейчас сидела тварь, наверное, киллограммов двести, а может даже и триста. Не учился на диагноста, ребят, поверьте! На лапах ее было по несколько перепонок, а вот когтей не было. Принципиально. Хвоста так же не было, ведь это, по сути, были мутировавшие лягушки, выросшие до невероятных размеров. Но, в отличие от их нормальных, болотных сородичей, они еще к тому же были очень проворными и отлично владели своими длинными языками. То есть, если вы перекат сделаете в сторону, то эта тварь схватит вас во время этого маневра языком за ногу. А потом подтянет к себе и проглотит полностью. И даже не подавится.

Вот такая тварь сейчас смотрела на меня сверху вниз и готовилась прыгнуть мне на голову. Паскудно это было, однако. Предельно паскудно.

Когда лягушатник собрался было прыгнуть на меня сверху, я вовремя перекатнулся немного вперед и повернулся туда, где он должен был, по сути, появиться.
Тот спрыгнул и уставил на меня свои огромные лупоглазые зрачки. Да, лягушатник не был слепым, в отичие от упыря и двигался намного проворнее и ловчее этого опасного и слепого червяка. В переносном смысле червяка, конечно же.

Мда...взгляд смерти. Сколько раз я за эти три года смотрел вот так вот, в упор, в этот взгляд? Да, если честно, уже и не помню.

Недолго думая, она стрельнула языком и ухватилась им за мою ногу. Я покатился тем временем по полу, все ближе и ближе приближаясь к моменту смерти. Ага. Щас. Не таковский я бродяга, чтобы умирать. Перетопчется.

Тварь утробно рычала и квакала, надеясь сытно полакомиться моим мясом. Ага, перебьешься. Дробь тебе из дробовика, а не ужин прямо к столу. Увидев рядом лежащую трубу (в это время я уже был в метре от рта лягушатника), я схватил ее и ударил ею по языку твари. При этом пришлось немного приподняться и размахнуться так, чтобы эта тварь ощутила всю боль поражения.
Тварь тем временем отлепила язык от моей пятки и пошла тараном в мою сторону, лихо перебирая конечностями. Достав из чехла обрез, я хотел было выстрелить по этой наглой роже, но лягушатник вновь сделал один неприятный для меня прием: выстрелил языком, как хлыстом и выбил у меня из рук обрез. Замечательно. Третий раз за этот паршивый день я лишаюсь оружия. Теперь точно хана...

Так...спокойно! И что же мне делать? Труба! Да не мне труба! Справа лежал труба. Она мне могла помочь. Только вот как ее правильно применить против монстра?

Взяв в руки и поудобнее переложив трубу в правую руку, я решительно направился в сторону лягушатника. Подойдя к нему, я увернулся от его удара лапой, который мог меня припечатать к земле или отправить в свободный полет к ближайшей стенке. С размаху я саданул ей по морде и снова отпрыгнул на два шага назад. Ноль внимания. Он только недовольно тряхнул головой и саданул по мне своей лапищей. Я снова увернулся и перекатился вправо. Встав на ноги, я всадил трубу прямо в глаз лягушатнику, а потом стал искать глазами оброненное оружие.

Лягушатник утробно зарычал и на некоторое время потерял ко мне интерес. Я тем временем подошел к лежащему у правой стены обрезу, поднял его ствол и выстрелил в мягкую, как...голову два раза. Оба выстрела снесли ей башку, а оставшееся тело отлетело к находящейся сзади стене.

Я сделал глубокий вдох и выдох и когда успокоился, отправился назад, к костру. Еда была с собой, мешок для дальних путешествий - тоже, так чего же можно было желать лучшего? Только уютной постели и здорового сна.

Добавлено через 7 минут 59 секунд

итак ребят - битва с боссом! Называйте его мини-боссом, или слишком легким боссом или вообще обычной тварью, но он босс. Тут в книге их будет двое. Он первый, а дальше посмотрим, какой будет второй босс. По любому он будет сильнее и наглее первого, но тут уж как всегда. И это была, если что, четвертая глава. От начала до конца. Короткая, зато немного динамичная - сбор лута и битва с боссом, да еще на голодный желудок :D :D Дальше ждите посиделки у костра и поход в бар. Перерыв на этот раз займет всего два дня, так что скоро выйдет и пятая глава! Вот и все, в принципе. Всем удачи и бай :mrgreen: ;)

Добавлено через 2 дня 3 часа 53 минуты 39 секунд

***

Выходя из подвала, я направился в ту комнату, где совсем недавно развел небольшой костер. Было и так понятно, что за то время, пока я находился в подвале, костер там совсем затух. Для поддержания огня, нужно было время от времени подкидывать в него бумажки, деньги, обрывки газет. Вобщем все, что хорошо горело. Иначе ночи будут холодными и на утро ты можешь просто не проснуться. Тупо замерзнуть. Страшная, но быстрая смерть.

Вообще, для нужного поддержания огня, нужны были поленья от срубленного дерева. Но где вы видели бродягу, который рубит дерево в мертвом Вегасе? Тем более, если для этого случая были ветки деревьев, что лежали повсюду, где только можно. Говорили вообще, что деревья мертвого Вегаса обладали какой-то нечистой силою и если их подкинуть в костер, то они могут быстро навлечь на вас блажь застрелиться. Или пойти на утро без оружия в опасное приключение. Поэтому и только из-за этого, бродяги не трогали деревья, опасаясь опасного дурмана. Береженого, Бог побережет.

Для разжигания костра было несколько способов. Первый - это самый простой - найти в доме зажигалку. Второй - найти специальный гаджет для этих целей. Который быстро зажгет ваш уютный очаг. Третий - самый первобытный и редко встречающийся. Да и редко помогающий. Поставить на пол найденную в доме или на улице доску, взять палочку или веточку и просто растереть ее, вставив покрепче в основание доски. Не всегда этот способ срабатывал у бродяг, но к нему нередко прибегали, когда при себе не было зажигалки или гаджета.

У меня же была зажигалка и газа в ней было пока что достаточно. Старая, добрая американская зажигалка "ZIP". Сколько раз ты меня спасала от холодов? Уже и не помню!

Проходя по коридору, ведущему от подвала к лестнице, я снова вслушивался в окружающее пространтсво. Вдруг я что-то пропустил и здесь кто-то еще мог прятаться? А что, вполне реально. В одних только заброшенных домах могли селиться до сотни монстров или до двух банд мародеров. Опять же, все зависело от размеров дома и от его сохранности.

"Вот этот дом, к примеру, неплохо сохранился. Может тут еще кто-то есть? - подумал я. - Хотя, вряд ли. Но ухо, все равно держать нужно востро."

Подходя к лестнце, я осмотрел потолок. Потолок, как потолок. Ни единой души на нем, да и наверху было пока что тихо. Хотя, там же был чердак! А там могло быть все, что угодно!

"Опять же, и про патроны нельзя забывать!" - подумал снова я и зарядил свой обрез новой порцией дроби. Итак, осталось три патрона. Надо бы поэкономить боезапас!
И я продолжил свой путь вниз, убрав в чехол заряженный обрез. По пути я подумал:

"А хорошо было бы сделать этот дом перевалочной базой! А что? Оборудовать как надо, расставить ловушки против незванных гостей, опять же. Чем не дом-крепость?"

Да, я знаю, вы подумали о том же. Но, к сожалению, в этом доме оставаться было опасно. И на этот счет здесь было много факторов. К примеру, могли вытеснить или даже убить мародеры, захотевшие его сделать собственным перевалочным пунктом. Или могли из-под земли вылезти незнакомые мне пока что существа и сожрать меня во сне. Или могли свести с ума призраки, случайно забредшие сюда для того, чтобы меня попугать. Вот и думай после этого о постоянном месте жительства...

Спустившись по лестниц вниз, я направился напрямки по коридору, точно вспомнив, где находится та самая комната. Она находилась где-то сбоку, справа от меня. Ну, опять же, если смотреть с этой стороны здания на открывающийся проход.

И о призраках. Да, они существуют! Оказывается, после Катастрофы настал настоящий ад на земле славного городка Вегас. Да и не только на этих землях. Откуда-то из преисподни повыползали, кроме различных монстров, еще и призраки, вероятно когда-то блуждавшие в Чистилище. Опять же, все это было взято из баек бродяг, что рассказывали друг другу, когда производили бартер. Мифология мертвого Вегаса огромна и велика и всех мифов здесь рассказать будет очень трудно. Так как их очень много. И вот один из них появился в этой книге.

Мне же было абсолютно на это все равно, так как я, за свои три с лишним года ада и не на такое насмотрелся.

"Так что, хочешь-не хочешь, а в призраков все равно поверишь, особенно, если встретишься с ними лицом к лицу." - мрачно подумал я.

С этими мрачными мыслями я зашел в ту самую комнату, откуда вышел полчаса назад. Да, как я и предполагал, костерок потух и надо было его поскорее зажечь. Подойдя к нему, я вытащил из левого кармана зажигалку и чиркнул ее. Пламя возникло сразу и я поднес его к костру. Точнее к пеплу, что остался после оего маленького костра. Костер зажегся и пламя медленно, но неумолимо стало разрастаться по каждой сожженой веточке и обрывкам бумаги. Внутри комнаты стало тепло и я сел возле костра, обдумывая дальнейшие свои планы.

А планы были до дурости простые и логичные. Сначала надо было узнать точное место, куда должен был прибыть тот самый мертвый бродяга, что лежал наверху.
Интересно было так же узнать, как туда можно было бы пробраться. Тем более планшет был открыт свободно для общего доступа и поэтому узнать все, что меня интересовало, было легче легкого. Просто нажми и играй.

Достав планшет из кармана плаща, я обнаружил, что он был немного помят и что стекло, обрамляющее его экран, было потреснуто. Чертов лягушатник! Как будто знал, куда бить!

Включив его, я с привеликим удовольствием узнал, что все работало на сто процентов и что ничего такого важного не было задето.

"Ну вот, зря беспокоился. Так, теперь ищем точное место прибытия того самого парня!" - уже более оптимистично подумал я.

Поискав глазами GPS и уже давно открыв тот самый файл, я обнаружил, что карты здесь не было вообще. Зато была пограмма, которая отвечала за топографию местности для автомобилистов. Ну то есть тоже карта, но только автомобильная. А мне другая и не нужна была.
Набрал быстрыми своими пальцами координаты того незвестного места. Открылось окно с полученной информацией - "Бар "Десятка" - лучшее место для бродяг".

"Бар? У бродяг есть бар?" - подумал я.

Ага, конечно. Это развод, по любому. По любому это место давно стало руинами и баром это место было очень трудно назвать. Ну ладно, на месте разберемся. Сейчас нужно было поискать безопасный маршрут. Для собственной безопасности и для экономии патронов.

И маршрут был найден. Он шел через три квартала, для этого нужно было повернуть сначала два раза налево, а потом пересечь перекресток. На другой стороне перекрестка стоял дом. Обычный, жилой, полуразрушенный дом. Вот за ним и стоял тот самый бар. Правда, был ли он разрушен или нет - это был еще тот вопрос.

Добавлено через 2 дня 3 часа 58 минут 27 секунд

Вот и пятая глава по счету. От вас я жду комментариев, а завтра напишу продолжение. Завтра не будет КОП, а будет только этот рассказ. Поэтому я сегодня вечером напишу свидание с Джес, а послезавтра продолжу писать историю КОП. Так что, как то так. И для вас у меня вопрос и конкурс - каким бы вы хотели видеть бар "Десятка"? И еще - с кем встретится наш герой в этом баре? Примерно, издалека, описывайте внешность этого человека и его повадки, характер. Так что жду предложений и всем удачи! ;)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Speaky
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 20:23
Репутация: 0
Имя: никита
Откуда: из глубин сознания
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выживание в аду.

#39

Сообщение Speaky » 06 ноя 2014, 18:54

провайдеры будто выслеживают и отключают всех связанных с деном))



Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Выживание в аду.

#40

Сообщение рубкин » 13 ноя 2014, 23:39

Speaky писал(а):провайдеры будто выслеживают и отключают всех связанных с деном))
Если не хочешь сам пропадать на месяц, то тебе это обеспечат добрые люди.
Артем говорил, что может появиться только на следующей неделе.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Закрыто
Яндекс.Метрика