X-COM: Террор из бездны (from P@CM@N)

Ваше творчество, Let's play - Рассказы - Графика - Живопись - Моделизм и.т.д
Аватара пользователя

Автор темы
P@CM@N
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:13
Репутация: 3
Имя: Alexey
Поблагодарили: 6 раз

Re: X-COM: Террор из бездны (from P@CM@N)

#21

Сообщение P@CM@N » 30 авг 2014, 16:03

рубкин писал(а):ЭКШЕН! С одной стороны хорошо, но надеюсь что нас познакомят со всеми персонажами отдельно и подробно(особенно интересно услышать про Доктора Вален). Да и похоже что радовать красотами подводного города P@CM@N не будет.
Всему свое время;)



Аватара пользователя

Серега
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 17:53
Репутация: 0
Имя: Серега

Re: X-COM: Террор из бездны (from P@CM@N)

#22

Сообщение Серега » 30 авг 2014, 23:44

рубкин писал(а):Отступать некуда - позади вода.
Просьба нарисовать карту "водного" мира и карту "МИР-2". Где-то я что-то подобное слышал или видел, но надеюсь что этот пролог станет фундаментом для интересного рассказа.
А мне кажется, что рисовать карту неправильно. Каждый когда читает книгу, представляет собственную картинку событий и мест происходящего. В этом и есть основное отличие книг от фильмов.



Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: X-COM: Террор из бездны (from P@CM@N)

#23

Сообщение рубкин » 31 авг 2014, 00:14

Серега писал(а):
рубкин писал(а):Отступать некуда - позади вода.
Просьба нарисовать карту "водного" мира и карту "МИР-2". Где-то я что-то подобное слышал или видел, но надеюсь что этот пролог станет фундаментом для интересного рассказа.
А мне кажется, что рисовать карту неправильно. Каждый когда читает книгу, представляет собственную картинку событий и мест происходящего. В этом и есть основное отличие книг от фильмов.
Я не прошу рисовать каждый куст и каждую кочку! Общей карты достаточно. Кроме того, так делают некоторые "именитые" писатели.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
P@CM@N
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:13
Репутация: 3
Имя: Alexey
Поблагодарили: 6 раз

Re: X-COM: Террор из бездны (from P@CM@N)

#24

Сообщение P@CM@N » 31 авг 2014, 01:03

ЧАСТЬ ШЕСТАЯ

- Обходите по флангам, атакуем по команде, если будет шанс, нужно взять ксеноморфа живым. - Кирилл знал что это будет непросто, да и в задание поимка живого пришельца не входила. Тем не менее полковник прекрасно понимал, что допрос может приблизить их к цели гораздо быстрее кучи инопланетных трупов. Бойцы заняли позиции для атаки и ждали сигнала от командира.
Стрельцов уже хотел дать сигнал, как вдруг раздался выстрел. В нескольких десятках метров от Шлеменко, от выстрела из снайперской винтовки, разлетелась голова акватойда. Ветеран не ожидал таково поворота и несколько растерянно отпрянул в сторону группы пришельцев, но быстро взял себя в руки и занял позицию за укрытием.
Медлить было нельзя и Кирилл жестом приказал атаковать успевших занять оборону пришельцев, все десантники дружно открыли огонь по неприятелю. Куски кораллов разлетались в разные стороны, от накрывшего их града пуль, вскоре превратив воду вокруг пришельцев в огромное грязное облако.
Труднее всего приходилось "Философу", он активно накрывал шквальным огнем позиции противника, одновременно пытаясь не подставится приближающемуся с тыла неожиданному подкреплению ксеноморфов. "Лиса" же полностью оправдывала свое прозвище, она умудрилась незаметно выйти из боя и стремительно обходила подавленную группу пришельцев. Меган находилась точьно сзади противника, быстро вскинув винтовку она прицелилась и выстрелила короткой очередью точно в одного из акватойдов. Остальные пришельцы, не имея возможности перегруппироваться, метнулись в разные стороны, забыв о том что находятся в окружении.
"Кошмар" и "Шепот" были к этому готовы и как только первые акватойды выскочили из укрытий открыли огонь на поражение. Последний пришелец из этой четверки, был тут же подстрелен снайпером.
Кирилл вспомнил как то же самое видел на стрельбище. Рядовой Ли стрелял по мишеням так будто знал откуда они появятся. Вот и сейчас Кирилл готов был поклясться, что выстрел прозвучал на тысячную долю секунды раньше, чем пришелец выскочил из за укрытия. Именно эта особенность оказала окончательное влияние на решение полковника взять Александра в команду. Тот каким то чутьем угадывал, или скорее даже знал наверняка, где появится цель. Конечно в остальном Ли сильно проигрывал любому из членов отряда, но полковник верил, что тот сможет быстро выучится в условиях боевых действий.
Шлеменко развернулся к подошедшим с фланга акватойдам, и пытался выйти из под огня.
- Сэр, противник вне зоны видимости, меняю позицию! - пришельцы подошли достаточно близко к отряду и сейчас находились ближе зоны видимости приборов снайпера.
Кирилл понимал, что в распоряжении ветерана остаются считанные секунды. Укрытие за которым залег "Философ" постепенно превращалось в ничто, под постоянным огнем противника. Самое время проверить новые технологии. "Шепот" снял с пояса предмет похожий на гранату, провернул две части в противоположные стороны и бросил в сторону ксеноморфов. Сначала, микродвигатели возведенной аквогранаты помогли набрать ей высоту, а потом придали ускорение, плавно опуская ее под ноги пришельцев. Эта граната, была одним из предметов гордости отдела доктора Шень. Дело в том, что это была простая граната, но микродвигатели управляемые чипом придавали ей ускорение и траекторию, такие как если бы гранату кинули не под водой, а на поверхности, при обычных условиях.
Конечно же акватойды ничего не успели понять, их тела разнесло на многие метры в стороны. Место боя накрыло облако зеленой крови.
- База, это "Штурм -1", вступили в бой с противником, угроза устранена, вышлите группу зачистки.



Аватара пользователя

Серега
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 17:53
Репутация: 0
Имя: Серега

Re: X-COM: Террор из бездны (from P@CM@N)

#25

Сообщение Серега » 31 авг 2014, 20:17

рубкин писал(а):
Серега писал(а):
рубкин писал(а):Отступать некуда - позади вода.
Просьба нарисовать карту "водного" мира и карту "МИР-2". Где-то я что-то подобное слышал или видел, но надеюсь что этот пролог станет фундаментом для интересного рассказа.
А мне кажется, что рисовать карту неправильно. Каждый когда читает книгу, представляет собственную картинку событий и мест происходящего. В этом и есть основное отличие книг от фильмов.
Я не прошу рисовать каждый куст и каждую кочку! Общей карты достаточно. Кроме того, так делают некоторые "именитые" писатели.
Типо как у Толкиена? В принципе согласен, но я например даже карту у него не смотрел. Хотя каждому свое, кому-то карта помогает создать общую картину происходящего.



Аватара пользователя

Автор темы
P@CM@N
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:13
Репутация: 3
Имя: Alexey
Поблагодарили: 6 раз

Re: X-COM: Террор из бездны (from P@CM@N)

#26

Сообщение P@CM@N » 31 авг 2014, 20:42

ЧАСТЬ СЕДЬМАЯ

- Эта стычка была предсказуема, они искали пропавшего разведчика. - Бредфорд старался держаться спокойным, но пальцы теребящие в руках попавшиеся предметы выдавали его. - Теперь становится понятно что встреча не была случайной, рано или поздно это произошло бы. Благодаря нашей группе зачистки мы получим фору в несколько дней. По моему приказу было подброшено навигационное устройство с ложными данными о маршрутах. Как минимум они должны будут проверить эти данные, в лучшем случае это наведет их на ложный след и отведет угрозу от нашей базы. Мы пока не готовы, для того что бы вступать в открытую конфронтацию с противником. К тому же этот маневр даст нам возможность получения дополнительных данных. Теперь мы знаем место их следующего появления, во всяком случае я надеюсь на это. Полковник Стрельцов, ваша задача сбор информации, возможно новый контакт даст нам большее представление о возможностях противника, прошлый контакт был не продуктивным в этом плане.
- Честно говоря мы действительно не приблизились к разгадке их появления, но кое чего нам все же удалось получить и понять. - В диалог вступил доктор Шень. - На месте стычки у одного из ксеноморфов было обнаружено устройство, которое мешало нам обнаружить противника. Этот прибор создает некий энергетический купол, который во-первых распугивал всю живность морскую, то есть обеспечивал безопасность, во-вторых блокировал эхолокацию и сканеры движения. Принципы работы нами пока не изучены, но думаю скоро мы найдем способ обнаруживать противника. Так же недалеко были обнаружены следы приземления подводного аппарата, так что факт существования базы противника, неоспорим.
- И кстати, - настала очередь доктора Валлен - мы действительно не можем утверждать откуда появились эти пришельцы, но на основе вскрытия появилась гипотеза. Отличия от сектойдов серьезные, но не на столько, что бы все-таки считать акватойдов другим видом. Дело в том, что все изменения судя по всему сделаны с помощью генетических операций, а не преобретены эволюционно. Возможно мы не смогли полностью уничтожить противника во время первой войны, и теперь он вновь поднял голову.
- Что ж... - Бредфорд вновь обратился к Стрельцову - место в котором должны появится пришельцы, расположено в пятидесяти километрах к востоку, от места первого контакта. Там находятся руины небольшого города, затопленного при катаклизмах, так что лучшего места для скрытной операции быть не может. Примерное время прибытия противника на место назначения через шестнадцать часов. У вас есть время укрепится на месте и подготовиться к встречи. Спасибо господа, продолжайте работать.



Аватара пользователя

Серега
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 17:53
Репутация: 0
Имя: Серега

Re: X-COM: Террор из бездны (from P@CM@N)

#27

Сообщение Серега » 03 сен 2014, 12:17

У автора выходной))) надеюсь не на долго.



Аватара пользователя

Автор темы
P@CM@N
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:13
Репутация: 3
Имя: Alexey
Поблагодарили: 6 раз

Re: X-COM: Террор из бездны (from P@CM@N)

#28

Сообщение P@CM@N » 04 сен 2014, 00:21

ЧАСТЬ ВОСЬМАЯ

Отряд прибыл за четыре часа до времени назначения. Это была личная инициатива Кирилла, ему хотелось как можно подробнее изучить местность и занять наиболее удобную позицию. Большая часть домов, теперь уже подводного города, была разрушена, устояли лишь некоторые постройки. Подводный город обладал своей, особенной красотой. Уцелевшие стены пестрили различными зарослями водорослей, улицы были наполнены новыми обитателями. Нельзя сказать что этот город был мертв, он лишь преобразился, перешел в новое измерение. До поверхности было не так далеко, и дневной свет скудно, но все же пробивался сквозь толщу воды. Отряд медленно двигался по центральной улице, осматривая закаулки и пустые подъезды. Под водой это место обрело какие-то необыкновенные, завораживающие очертания. Сознание охватывало спокойствие и умиротворение. Тем не менее забывать о задании не стоило, хотя и очень хотелось этого. Пройдя по улице до конца, осмотрев все темные переулки и первые этажи, отряд свернул к пятиэтажному зданию. Стихия наполовину разрушила стены постройки, некогда служившей жильем для людей, но все же здание оставалось самым высоким из всех уцелевших. Медленно и очень осторожно Кирилл продвигался по ступенькам лестничных проемов на верх, остальные бойцы шли следом соблюдая боевую готовность. Поднявшись на верхний этаж и убедившись что все чисто, полковник приказал обезопасить периметр и подготовить позицию снайпера. Когда все было готово отряд раз делился на две группы. Ли, Шлеменко и Шварц остались на позиции, а остальные передислоцировались в здание напротив. Таким образом под контролем находилась большая часть главной улицы и центральной площади, центр которой гордо занимал памятник какому то всаднику.
Время тянулось в ожидании. Нужно было соблюдать полное молчание в эфире и не в коем случае не выдавать себя движением. Наверняка у пришельцев есть устройства позволяющие мониторить местность с целью обнаружения, раз у них было устройство блокировки радаров и сонаров. Каждый боец наблюдал за вверенной ему территорией. А что если пришельцы не клюнули на приманку, что если просто не придали информации, подкинутой им, значения. Получается они зря сидят здесь и ждут, как говорится у моря погоды. Кирилл улыбнулся родившемуся в голове каламбуру, но осекся и переключился мыслями на задание. Ожидание затянулось. С момента доставки на точку, прошло около десяти часов, это означало что если пришельцы так и не появятся, корабль вернется за ними через такой же промежуток времени. Они могли бы сидеть в засаде гораздо дольше. Технологии давно уже позволяли находится под водой около трех суток без перезарядки систем обеспечения кислородом. В спину костюмов было внедрено устройство которое работало одновременно в нескольких режимах предоставляя кислород для дыхания. Во-первых в костюме содержался запас кислорода, но его количества хватало лишь на пару часов, да и то при условии экономии. Во-вторых в костюм была внедрена система очистки и обогащения использованного газа, благодаря которой срок нахождения под водой увеличивался до шести часов. И наконец самой главной была система фильтрации воды. На подобии принципа действия жабр у рыб, система забирала воду и, прогоняя через специальные фильтры, забирала из нее кислород, опять же обогащая запасы внутри костюма. Сроки могли бы быть и дольше, но к сожалению фильтры постепенно засорялись солью и требовали замены.
- Командир, вижу движение на семь часов. - размышления Кирилла были безжалостно прерваны сообщением о контакте.



Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: X-COM: Террор из бездны (from P@CM@N)

#29

Сообщение рубкин » 08 ноя 2014, 03:53

Похоже P@CM@N живет на Украине. Иначе я не могу объяснить его пропажу.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: X-COM: Террор из бездны (from P@CM@N)

#30

Сообщение Jet Xarison » 08 ноя 2014, 11:10

рубкин писал(а):Похоже P@CM@N живет на Украине. Иначе я не могу объяснить его пропажу.
Я хотя бы в Киеве... У меня одна теория: у меня нет теории...

На счет Макса все понятно: боибежки, скорее всего. Вот ПакМан сРоккугу не знаю..


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: X-COM: Террор из бездны (from P@CM@N)

#31

Сообщение рубкин » 08 ноя 2014, 12:26

Мы можем лишь предполагать что с ними до тех пор пока они не соизволят объявиться.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Ответить
Яндекс.Метрика