XCOM Новая война

Ваше творчество, Let's play - Рассказы - Графика - Живопись - Моделизм и.т.д
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

XCOM Новая война

#1

Сообщение Leomundo » 15 авг 2014, 21:46

Этот рассказ не связан с прохождениями Дена, но связан с игрой XCOM.

Пролог 1/2


"Никакая победа не принесёт столько, сколько может отнять одно поражение!" – Тургенев

Эмили была девочкой лет двенадцати, у нее были черные волосы и синие глаза. Она была особенным ребенком. Вокруг Эмили были огромные леса и поляны, облака и цветы, но вдруг все началось рушиться! В небе летали космические корабли! Вдруг на земле она увидела странное существо! Оно было длинным, худощавым и имел четыре костлявых руки. Одет был в странную красную мантию и шлем из материала похожего на серебро.
- Ты видишь? - спросило существо, слабым и хриплым голосом - Это хотят сделать мои собратья! Это! - существо указало на тарелку - Я пытался их удержать! Я говорил, что нам не нужно войн, но они меня не слушают! Однажды... год назад... ваш народ победил нас! Вы были великими и сильными, но также вы были жадными и кровожадными! - существо глубоко вздохнуло - Вы скрыли все... Но... это был лишь религиозный... кхе... отряд... - существо тихо прохрипело - Теперь... мой народ... боится, что вас... они отправили сюда огромную армию... они... хотят...
- Что ты хочешь этим сказать? - спросила Эмили
- Эмили Росс! Спаси свой... народ и... - существо перебил странный смех - Они идут! БЕГИ! - существо испарилось
Эмили побежала, но ей преградил путь огромное существо в зеленой броне и чем-то вроде противогаза на лице. Оно чем-то походило на гориллу. В руке он держал странный предмет. Он быстро поднял странный предмет и из него полетел странный сгусток энергии. Секунда и...
Эмили проснулась в своей комнате. Вокруг нее были плакаты. Звонил звонок ее сотового телефона. Девочка взяла его, не вставая с кровати. На определителе был неизвестный номер.
- Алло - сказала Эмили
- Эмили... Хе-хе...
- Дядя Дэвид! - сказала Эмили
- Позови... отца... - начал говорить Дэвид - Быстрее...
- Что такое? Тебе плохо? - спросила Эмили
- Нет... просто... - но не успел Дэвид договорить, как связь пропала
- Дядя Дэвид? - спросила Эмили и потом положила мобильник
Девочка встала и одела тапочки. Она посмотрела на связь телефона.
- Ноль палок? - спросила Эмили - Но как такое возможно в городе...
Эмили включила свет, после чего подошла к столу, на котором лежали открытка и кекс. Девочка взяла открытку и раскрыла ее. В ней было следующее: "С днем рожденья Эмили! Иногда ты меня не слушаешься... Иногда ты меня игнорируешь... Иногда ты вообще злая, как черт... Но ты будешь для меня самой лучшей дочкой! Твой папа! P.S. Кекс с цукатами, как любишь! =)"
- А сколько время? - спросила Эмили
Время было 1:30. Дата - 5 апреля 2016 года.
- Все равно спать не хочу! - сказала Эмили
Она подошла к двери и открыла ее. В коридоре все было тихо. Дверь в комнату отца была открыта на распашку, там горел свет. Девочка вошла в комнату отца. Там был ужасный бардак. Телевизор работал, только на беззвучном режиме.
- Папа!!! - крикнула Эмили, но никто не отозвался
Она взяла пульт с пола, села на кровать и прибавила звук.
-...Сегодня на улицах Нью-Йорка происходят странные происшествия! - начал говорить корреспондент - Сейчас по данным здесь нашли трупы людей, которые разорвали в клочья! Сейчас это прокомментирует... - у корреспондента отнял микрофон странный военный, который его отдал не менее странному лысому человеку
- Пришло время рассказать вам правду! - начал говорить лысый человек - Этот канал сейчас введут во всем мире! По данным, которые поступают из всех стран мира... - прошли помехи - Это вторжение! Ввиду с этим спецподразделение XCOM вновь начинает свою деятельность, которую закончил 9 января 2016 года. Мы засекретили множество данных, но сейчас они будут открыто высвечиваться бегущей строкой внизу, а пока я скажу другое! - из-за помех была сброшена бегущая строка - XCOM набирает добровольцев в свои ряды! Кто желает вступить в него, тот должен немедленно отправиться в места, которые указаны сейчас справа от меня! - также не было из-за помех - Также введено военное и чрезвычайное положение во всех стра...
- ЛОЖИСЬ!!! - крикнул военный и прогремел взрыв после чего отключилось вещание
Взрыв был виден из-за окна дома.
- ПАПА!!!!! - заорала Эмили
Она вышла из комнаты и начала спускаться вниз, на первый этаж
- Ты где? Папа! - кричала Эмили
На столе лежала коробка со странной эмблемой. По-видимому, там хранили пистолет и патроны на него. Девочка подняла коробку. Внизу была надпись.
- Капитану XCOM... - начала читать Эмили - Майклу Россу... Это же мой отец!
Вдруг послышался звук полицейской сирены.
- Что происходит? - спросила у себя Эмили
На холодильнике девочка увидела записку.
- Я уехал в центр... - читала девочка - Вернусь поздно... Пицца в холодильнике... Где он?
Эмили увидела на тумбе телефон отца и там переписку. В переписке было написано следующие: "Где ты? Майкл? - от Дэвида; Дома! А что? - от Майкла; Включи телевизор! - от Дэвида; Можешь подъехать? - от Майкла; Конечно! - от Дэвида; Я пока сбегаю к соседям и разбужу Эмили - от Майкла; Давай быстрее! - от Дэвида"
- Что происходит? Ну, по крайней мере я знаю, где он! - сказала Эмили и побежала к черному выходу, но вдруг в него ввалился Майкл
Майкл был напуган, в руке он держал пистолет. Он закрыл дверь на ключ и поднес к ней стул.
- Эмили! Не подходи к окнам! - сказал Майкл и схватил Эмили за руку
- Это что пистолет? - спросила Эмили
- Сейчас не время солнышко! - перебил Майкл
Вдруг дверь выбило странное летающее существо. Майкл не долго думая выстрелил в существо целую обойму.
- Идем! - крикнул Майкл, после чего схватил Эмили за руку и повел ее в сторону главного выхода.
У выхода стоял автомобиль Дэвида.
- Что за черт? - спросил Дэвид - Что так долго!
- Летун! - сказал Майкл, открывая дверь машины и запихивая туда Эмили
Майкл залез в внедорожник Дэвида. Дэвид сдал назад и поехал в сторону шоссе.
- Привет Дэвид! - сказала Эмили
- О! Привет Эм! - ответил Дэвид
- А можете включить радио? - спросила Эмили
- Конечно Эм! - сказал Дэвид и включил радио
- Сегодня умерли Пять тысяч сто трид... - но радио отключил Майкл
- Тут ребенок! - сказал Майкл
- Ладно! - сказал Дэвид
Джип подъехал к развилке.
- Направо! - сказал Майкл
- А я что делаю? - спросил Дэвид, поворачивая направо
Машина проехала немного, но потом попала в пробку.
- ЧЕРТ!!! - крикнул Майкл - Сворачивай в город! Там проедем!
Машина, которая стояла рядом с внедорожником Дэвида, тоже хотела отъехать, но водителя достало странное, похожее на насекомое существо и разорвало на куски.
- Какого? - крикнул Дэвид
- Назад, назад, назад, назад! - кричал Майкл
Насекомое хотело погнаться за машиной, но Дэвид быстро переключил передачи и сбил монстра.
- Давай быстрее! - кричал Майкл
Пейзаж был великолепен и ужасен. Небоскреб упал на небоскреб, выбитые окна, горящие машины, убитые люди и лужи крови. Повернув налево в сторону выхода, наши герои столкнулись с автобусом
- Смотри куда едешь! - крикнул ему Майкл и выстрелил в шину
- Чтоб вы сдохли! - кричал водитель автобуса, выбегая на улицу вместе с пассажирами
- Сам лучше сдохни! - крикнул Майкл
Внедорожник почти выехал из города, как вдруг его сбил... огромный робот...
- Черт... - крикнул Дэвид
- Все живы? - спросил Майкл
- Ага! - сказала Эмили
- Так точно! - сказал Дэвид
Машина упала на крышу и наш Майкл выбил окно и вытащил оттуда Эмили.
- Прикрой нас Дэвид! - сказал Майкл, давая своему брату пистолет
Они побежали в сторону выхода пешком, пробегая под выстрелами огромного робота.
- Чертов Сектопод!!! - орал Дэвид
- В переулки! - крикнул Майкл
Все забежали в переулок, а вот Сектопод не смог пройти в узкий проход.

Оценка, мнение, коменты! Дальше интересней! Савана не забросил, скоро продолжение!


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: XCOM Новая война

#2

Сообщение Jet Xarison » 15 авг 2014, 23:46

Друг мой! Я не видел такой наглости еще никогда! Полностью украсть сюжет у игры The Last of Us и переделать его под XCOM, к тому же совсем не скрывая выше указанного! О оценке не может быть и речи, это позор!


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

Автор темы
Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: XCOM Новая война

#3

Сообщение Leomundo » 16 авг 2014, 11:44

Ах черт точно... Я просто размышлял и как-то в бошку влетала именно эта идея... я думал, что где-то она была, а вспомнить не мог! Простите плиз! Больше не повториться... Позор блин... :oops: :oops: :oops:


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: XCOM Новая война

#4

Сообщение рубкин » 16 авг 2014, 13:07

Смелость города берёт, а наглость все остальное. Улыбнуло! Продолжай писать, но впредь не стоит так открыто воровать сюжет!


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: XCOM Новая война

#5

Сообщение Jet Xarison » 16 авг 2014, 13:24

Ладно, не принимай так близко с сердцу просто только что посмотрел прохождение этой игры ;) Пишешь ты хорошо и идея тоже неплоха но... все таки сюжет сворован, хоть и не специально.


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Ответить
Яндекс.Метрика