Страница 1 из 1

Страсти по Bohemia Interactive

Добавлено: 16 янв 2013, 04:41
DenX3m
Греческая эпопея с чешскими «шпионами» в главной роли близится к своему логическому финалу. Сегодня Ивана Бухту и Мартина Пезлара – сотрудников студии Bohemia Interactive – выпустили под залог и разрешили вернуться домой. За каждого из разработчиков Arma 3 родственникам пришлось выложить €5 000. Невелика цена за свободу, согласитесь.

Напомним, греческие спецслужбы арестовали Пезлара и Бухуту в сентябре прошлого года по подозрению в шпионаже. Разработчики, будучи на отдыхе, фотографировали военные объекты. За что, собственно, и поплатились. Пара просидела в тюрьме сто двадцать восемь дней. Однако, если мы все правильно поняли, оправдательного приговора им пока не вынесли. Тем не менее, ситуация наверняка вскоре разрешится, и все обвинения с сотрудников Bohemia Interactive будут сняты.

Во многом на исход дела повлияло участие президента Чешской Республики Вацлава Клауса. Он лично связался со своим греческим коллегой Карлосом Папулисом и попросил отнестись к происходящему со всей серьезностью. Как видите, результат не заставил себя долго ждать. Пезлар и Бухта успешно доставлены на родину. Все счастливы. «Иван и Мартин освобождены под залог. Самая лучшая новость, которую я когда-либо слышал! Жду не дождусь встречи с ними», – написал Дин Холл в Твиттере.


16.01.2013
Playground.ru

Re: Интересное

Добавлено: 17 янв 2013, 03:15
AlexII
128 дней просто так держать не будут....! Конечно же хорошо, что их отпустили, возможно сейчас долгожданная ARMA 3 выйдет на прилавки, к тому же проэкт игры DAYZ, тоже пойдет к заверешению.

В любом случае урок на всю жизнь!

Re: Интересное

Добавлено: 17 янв 2013, 23:50
DenX3m
Слава Богу, что все закончилось благополучно! Если честно, я не очень рассчитывал, что бедолаг отпустят домой. Я подписывал онлайн петицию и даже размещал ссылку у нас на канале! Будет им хорошим уроком! Видимо, менталитет у них такой, в чужой стране я хозяин ))