Страница 1 из 1

Чёрный дракон Каламит...

Добавлено: 07 мар 2013, 23:29
donartruss
Изображение
Чувствую себя браконьером... Я убил последнего разумного дракона... :cry:
Удивительно, но получилось с первой же попытки. При этом, с моей точки зрения, Каламит опаснее Мануса, и несколько раз я был на волоске от гибели...
Стоит начать с того, что этот бой начался самым бестолковым образом. Готовиться-то я готовился, но то ли сказался месячный перерыв в игре, то ли то, что за Каламита я принялся почти сразу, как пришёл с работы, не отдохнув толком...
Подготовка состояла в том, что я экипировал посох Олачиля (при интеллекте моего персонажа в 25, другие посохи ещё не обошли олачильский по показателю преобразования магии, и он пока лидирует с целыми 180-ю, против 170-ти у ближайшего конкурента), перчатку пироманта и демоническую секиру. Из заклинаний я выбрал пиромантию "Сырая плоть", пиромантию "Железная плоть", заклинание "Кристаллическое оружие магии", ну и почему-то не стал менять на что-либо более подходящее чудо "Возврат домой". Не стал менять на что-либо доспехи Гиганта +5, оставил щит Хавела. Ну, и два кольца - змеиное на увеличение количества душ и кольцо Волка.
План был таков: спускаюсь не по лестнице, а прыгая с уступа на уступ. На последнем уступе я собирался использовать на себя "Сырую плоть", затем - зачаровать секиру "Кристаллическим оружием магии", и идти в бой.
Что получилось на деле? :lol:
Сначала меня покусали собаки. Последняя из трёх оказалась удивительно вертлявой, и успела трижды меня цапнуть, всякий раз отхватывая приличный кусок мяса (судя по снижению здоровья у персонажа). Затем, когда надоедливая крокодилоподобная дворняга, наконец, чуть замешкалась и попала под удар моей секиры, который размазал её по земле, я подлечился и пошёл к дракону.
Когда я начал спускаться по карнизам (обитавшая тут кристаллическая саламандра погибла раньше, снабдив меня двумя кусками мерцающего титанита), меня ждало неприятное открытие: прыжки довольно плохо сказывались на здоровье персонажа. Тем не менее, я добрался до нижнего утёса и спрыгнул с него на землю. Не подлечившись и не зачаровав то, что планировал.
Заиграла музыка, и на сцену выполз Каламит. Ну, до меня ему ещё предстояло добраться, но я запаниковал и засуетился. Судорожно подлечился, стоя к дракону спиной, и зачаровал секиру. При этом понял, что, если я сейчас переключусь на перчатку, чтобы защититься "Сырой плотью", то с секиры зачарование пропадёт, а наложить его по новой мне уже точно не даст Каламит. В общем, я решил попробовать обойтись без пиромантии. Тем более, что Каламит уже начал горячо дышать мне в спину. В буквальном смысле. :lol:

Re: Чёрный дракон Каламит...

Добавлено: 07 мар 2013, 23:38
romJKeS
Если это на творческий конкурс,то ты немножко темой ошибся)
http://denx3m.ru/viewtopic.php?f=12&t=68

Re: Чёрный дракон Каламит...

Добавлено: 07 мар 2013, 23:51
DenX3m
Перенес.

Re: Чёрный дракон Каламит...

Добавлено: 07 мар 2013, 23:56
DenX3m
donartruss писал(а): Чувствую себя браконьером... Я убил последнего разумного дракона... :cry:
А где развязка? самое интересное :) Ты в конкурсе по скайриму будешь участвовать? Твой талант нам пригодится :) Вот ознакомься http://www.youtube.com/watch?v=NUNBsGiUKt8

Re: Чёрный дракон Каламит...

Добавлено: 07 мар 2013, 23:56
donartruss
Каламиту надоело ждать, когда же я подготовлюсь к бою, и я с трудом успел поднять щит. Ну, собственно, почти успел. Атака подлого пресмыкающегося едва не убила меня (осталось порядка пятой части здоровья). Но вылечиться я успел. А дальше начался сам бой.
Кристаллическое оружие магии особых преимуществ не дало: с ним урон был менее 500, а без него, вроде бы, 405. По всей видимости, дракон неплохо защищён от магического оружия.

Тактика была такова: часть пламени Каламита я успешно ловил на щит, и урона от этого почти не получал (ещё один раз я прозевал атаку огнём - когда Чёрный дракон ведёт головой слева на право, - но нанесла она значительно меньше урона, чем выдох вперёд). Раза три удавалось приблизиться к нему вплотную, когда он опускал голову, чтобы обеспечить мне ароматную хрустящую корочку, и огонь уходил мимо, а я бил Каламита по шее. Очень неприятной оказалась его ментальная атака, вследствие медлительности моего персонажа, я попадал под неё все три раза, когда он её проводил. Впрочем, после этого я старался разорвать дистанцию и не попадать под удар. Теоретически, кроме урона здоровью, Каламит при этой атаке вешает на нас проклятие, которое, пока действует, удваивает получаемый персонажем урон. На практике я особого уж удвоения не заметил, хотя, возможно, если бы не удалось блокировать прыжки и тараны Каламита, удвоение ощутил бы. Не знаю, предпочёл не рисковать.
Ещё одним неприятным моментом (даже более неприятным, чем ментальные атаки) оказалась манера Чёрного топтаться и бить хвостом, когда я залазил ему под брюхо, чтобы пару раз огреть рептилию секирой.

Re: Чёрный дракон Каламит...

Добавлено: 08 мар 2013, 00:00
donartruss
romJKeS писал(а):Если это на творческий конкурс,то ты немножко темой ошибся)
http://denx3m.ru/viewtopic.php?f=12&t=68
Нет, это просто в тему по "боссам" Дарк Соулса. :) Насчёт конкурса я пока не в курсе.
DenX3m писал(а):Перенес.
Спасибо.
DenX3m писал(а):
donartruss писал(а): Чувствую себя браконьером... Я убил последнего разумного дракона... :cry:
А где развязка? самое интересное :) Ты в конкурсе по скайриму будешь участвовать? Твой талант нам пригодится :) Вот ознакомься http://www.youtube.com/watch?v=NUNBsGiUKt8
Развязка близится. :D
Ознакомлюсь.

Re: Чёрный дракон Каламит...

Добавлено: 08 мар 2013, 00:27
donartruss
Уверенность, что достаточно забежать под брюхо, а там только успевай бить, пока враг не отпрыгнет (или откинет... копыта :D ), полученная при битве с Великим волком Сифом, едва не стоила мне смерти... А ведь мог бы вспомнить, что демон-Стоног уже доказал в своё время, что уверенность эта напрасна.
В первый раз, когда Каламит слегка попрыгал по мне и добавил ещё хвостом от души, я не сразу понял, что вообще произошло. Только что я крутился под драконом, размахивая секирой, и вот я лежу где-то в сторонке, а Каламит разворачивает ко мне свою морду - посмотреть, хватит мне уже, или ещё добавить - от щедрот. :D Ну, само собой, все мои мысли в тот момент - мне нужно выпить, и срочно! На волосок ведь от гибели.
Одним махом выпил фляжку Эстуса, и одновременно едва снова не улетел - дракон в прыжке крутанулся вокруг себя, и я чудом успел подставить щит. (Если в реальной жизни внезапно столкнётесь с тиранозавром... ну мало ли, всякое случается... :D не пытайтесь повторить опыт с блокированием удара хвостом подручными предметами - законы физики будут на стороне рептилии :lol: ).
В дальнейшем Каламит ещё дважды или трижды пытался утрамбовать назойливого рыцаря в болотистый грунт, но таких значительных успехов, как в первый раз, не повторил.
Хотя, как сказать...
Я наловчился подскакивать под Каламита, дважды бить его и ретироваться с поднятым щитом, пока не поздно. Однако, чувствуя скорую победу, я расслабился. Рано. :D Сначала дракону удалось вновь по мне протоптаться, а затем я решил, что дракону осталось получить последний улар, и не выпил флягу. :roll:
Подскочив под Каламита, пока тот готовился добить меня пламенем, я ударил его секирой. А Чёрный дракон в последний момент подпрыгнул.
Мы убили друг друга одновременно. :D

А когда я возвращался от костра в посёлке Олачиль к месту битвы, меня вновь едва не загрызла та самая собака. :lol: С другой стороны, вторая подряд нелепая смерть - это уж слишком. :lol:

Re: Чёрный дракон Каламит...

Добавлено: 10 мар 2013, 21:07
rezo3add
Да помотал мне этот дракон нервы. Помню очень проблематично было его победить легким персонажем.
Но когда я начал качать паладина этот дракон много проблем не составил. Лутьший вариант в схватки с ним это иметь при себе щит хавела, с прокаченой у перса 50 силой(что-бы таковым щитом пользоваться).
Щит хавела полностью поглащет весь урон от любых огненых атак этой ящерицы. Про физический я молчу, он также не проходит. Из оружия у меня была большая дубина +10 свят. Видимо оказалось, что Каломита слабость к атаком святостью, ибо урон я наносил огромный, примерно за 5 точных ударов держа дубину в двух руках, снимал половину здаровья дракона.