Составляющие романа Лео Мундо

Общение на любые темы.
Ответить
Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Составляющие романа Лео Мундо

#21

Сообщение рубкин » 06 сен 2016, 22:28

CI7APTAK писал(а):
рубкин писал(а): 2. А что такое ДНД?
Это немного покоцаное название ADnD, в смысле ролевой настольной игры, в которую раньше играли, да и сейчас наверно играют)))
рубкин писал(а): 1. Нефтью пользовались задолго до внутреннего сгорания и первые авто появились за 80 лет до начала мировой войны.
Но тогда у нас получается не стимпанк вселенная, а нефтьпанк)))(опять таки это я для собственного представления о мире а не придираюсь)
1. Спасибо
2. ну наверно авто есть, но они роскошь, так как из-за войны(предположу) конвейер так и не стал распространенным. Или производители авто замолчали это как замалчивают нефтяники все что связано с другими видами двигателей. Пускай Лео скажет что для него стимпанк и закроем дело.

Лео. Ты же уберешь всех монстов кроме сильнейших?


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Составляющие романа Лео Мундо

#22

Сообщение Leomundo » 06 сен 2016, 22:41

1) Я советуюсь с вами, чтобы вы указывали мне на мои ошибки и полную ахинею (а еще проверить видите-ли вы "ошибки и полную ахинею")

2) Когда я сказал стимпанк, я, возможно, создал немного ложное впечатление. Я почитал, что такое стимпанк и понял, что то, что я представил это немного... не то. То что я себе представляю это люди в одежде времен, повторюсь уже в сотый раз, Викторианских. Технологии на уровне между Первой и Второй Мировой (хотя кое-где есть и современные вещи, но они очень необычны и у них другой способ действия). Автомобили есть, но они или военные, или роскошь (и никаких спорткаров).

3) Читай заново мое сообщение насчет монстров. Там осталось всего два класса и еще многое изменено.


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

CI7APTAK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Репутация: 3
Поблагодарили: 2 раза

Составляющие романа Лео Мундо

#23

Сообщение CI7APTAK » 06 сен 2016, 22:47

Leomundo писал(а): 1) Когда я сказал стимпанк, я, возможно, создал немного ложное впечатление. Я почитал, что такое стимпанк и понял, что то, что я представил это немного... не то. То что я себе представляю это люди в одежде времен, повторюсь уже в сотый раз, Викторианских. Технологии на уровне между Первой и Второй Мировой (хотя кое-где есть и современные вещи, но они очень необычны и у них другой способ действия). Автомобили есть, но они или военные, или роскошь (и никаких спорткаров).
2) Читай заново мое сообщение насчет монстров. Там осталось всего два класса.
Теперь все понятно



Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Составляющие романа Лео Мундо

#24

Сообщение Leomundo » 06 сен 2016, 22:57

ИЗМЕНЕНИЯ В ТЕКСТЕ!!!



«Особенные» - это люди в ДНК, которых содержится пара генов монстров. Но даже эти пара генов дает этим людям потрясающие возможности. Кто-то становится сверхбыстрым, у кого-то повышается скорость реакции, а у кого-то появляется неимоверная сила. Простой люд боится «особенных» из-за их возможностей, а также из-за генов монстров.

Большинство «особенных» отрезаны от семей и даже не знают ничего о своих родных, хотя есть некоторые исключения из правил. Например, Верн Марс, который является сыном одного из управляющих "Эскадрон". Еще пример, Оллана Холмс и Ник Крэй, которые являются отпрысками известных дворянских родов.

Первый «Особенный» был обнаружен 6 ноября 2016 года. Звали этого «особенного» Верном Марсом. Выяснили, что он особенный лишь тогда, когда парню исполнилось 5 лет.

Если бы медицина не шагнула вперед, то никто даже об «особенных» и не узнал. На одной из медкомиссий в школе, которая произошла 29 октября 2016 года, решили впервые использовать прививки против новой болезни. У всех детей было все нормально кроме Верна. После того как ему вкололи лекарство его глаза стали красными, а его голова заболела. У него взяли анализ крови и решили проверить ее. У Верна выявили подозрительные гены. Только сравнив гены монстров и гены Верна (это произошло 6 ноября) стало все ясно.

Ученые выяснили множественными проверками то, что у людей старше Верна таких генов точно нет (были проведены опыты и тесты на взрослых людях, но ничего не было обнаружено. Была попытка смешать кровь "особенного" с кровью человека, но кровь "особенного" отторгалась организмом простого человека и часто приводила к смерти простых людей. Также известно то, что до появления Верна пытались создать нечто вроде особенных, смешивая кровь монстра и человека, но все заканчивалось также как и в случае с кровью "особенных" смертью испытуемых.). Одновременно решили проверить всех детей и, через несколько дней, было обнаружено еще несколько особенных, которые были младше Верна на год, а то и на больший возраст.

Вывод стал очевиден – дети нового поколения могли родиться «особенными». Это бы правительство сохранило в тайне, если бы один из ученых не рассказал обо всем этом миру. Ученого «уволили» за такой проступок, но уже было поздно. Новость разлетелась по миру с невероятной скоростью.

КОП не знал, что делать с «особенными», но отец Верна Генерал Гарри Марс (он первый предложил создать отряд СПАМ, хотя его идея и была сырая) сам подал идею. Он предложил создать отряд «особенных». Также он сказал, что «особенные» могут быть опасны и что за ними нужно следить, и он даже был готов сам следить за своим сыном.

Комитет был некоторое время разделен. Одни были согласны с Капитаном Марсом, а другие считали, что всех монстров надо уничтожить. Это бы длилось несколько лет, если бы Герман Майер не нашел способ держать «особенных» в узде. Против «особенных» создали оружие (а именно улучшенную версию лекарства), которое не только могло легко убить человека-монстра, но и могло ввести в состояние паралича, комы или просто причинить сильную боль. КОП согласился на это и через какое-то время создал, так называемый, «Эскадрон». Им поставили управлять Гарри Марса и самого Германа Майера.

«Эскадрон» был создан 7 марта 2017 года.

2,5 (два с половиной) года после рождения – это стал крайний срок сдачи ребенка-«особенного» правительству. В противном случае «Эскадрон» сам забирал детей. В любом случае, дети выращивались в «Эскадроне».

Детей выращивали до сознательного (школьного) возраста, после чего переносили в так называемую гимназию.

В гимназии дети образовывали так называемые "пары" из «старшины» и "особенного". «Старшина» должен был следить за «особенными» все время и становился чем-то вроде опекуна. КОП обязал "старишин" следить за детьми и в случае чего убивать их. Но КОП не говорил "старшинам" как общаться с "особенными". Какие-то старшины обращались со своими «особенными» как с рабами, в то время как другие строили товарищеские, дружеские и даже чуть ли не семейные отношения.

КОП заставил семьи «особенных» отдать своих детей в армию, что почти все семьи сделали, а те, что не сделали это, были расстреляны на месте, иногда, убивали и самих детей. Также большинство «особенных» были детьми-сиротами, хотя были и простые гражданские, и солдатские дети и, даже, личности из дворянских родов (те же Ник Крэй и Оллана Холмс).

К 2020 году проект «Эскадрон» уже набрал около 5000 маленький будущих убийц. Большинство даже не знало о своих семьях, хотя, были, конечно же, исключения, которые знали. А из этих исключений были исключения, которым позволяли видеться с семьями, но только при присутствии вооруженной охраны.

К 2025 году скорость роста отряда сократилась во много-много раз. Теперь, в год, в «Эскадрон» попадало 10-100 детей (в 2035 году вообще было обнаружено всего 2 особенных).

В 2032 году один из «особенных» совершил первый и единственный побег из «Эскадрона». Его «старшина» был убит им, а вся информация об этом ребенке была стерта из компьютера также им. Говорят, что именно этот 18-летний парень и создал революционную армию, но не без помощи бывших реформаторов-революционеров. Несмотря на свой юный возраст, он стал командовать революционной армией (но он не строит идеологию революционеров, а также не собирается заниматься политикой).

Сейчас отряд «Эскадрон» занимается уничтожением монстров, а также устраивает карательные операции против революционеров.
Последний раз редактировалось Leomundo 27 сен 2016, 17:09, всего редактировалось 2 раза.


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Составляющие романа Лео Мундо

#25

Сообщение рубкин » 06 сен 2016, 23:34

1. Зачем какое-то спец.оружие против особенных? Не слышал о такой вещи как ошейник с взрывчаткой?
2. Прям орден джидаев... :roll: А мы - ситхи ;)
3. В масс эффекте люди получили сверсилы(ну или как назывались эти силы) когда в аэропорту взорвались баки с каким то элементом. Может стоит что-то похожее использовать как объяснение появления особенных?


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Составляющие романа Лео Мундо

#26

Сообщение Leomundo » 06 сен 2016, 23:45

1. Ошейник со взрывчаткой не то. И насчет оружия, по задумке оно может не только убить, но и причинить сильную боль и также парализовать "особенного". Только вот что это за оружие я не придумал...
2. :lol:
3. Хм. У меня нет идей насчет этого. Знаю что нужно придумать что-то, но что не знаю...



Аватара пользователя

CI7APTAK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Репутация: 3
Поблагодарили: 2 раза

Составляющие романа Лео Мундо

#27

Сообщение CI7APTAK » 06 сен 2016, 23:55

Leomundo писал(а): это люди в ДНК, которых содержится пара генов монстров. Но даже эти пара генов дает этим людям потрясающие возможности. Кто-то становится сверхбыстрым, у кого-то повышается скорость реакции, а у кого-то появляется неимоверная сила
чуть ранее
Leomundo писал(а): Я и Рубкин договорились без супер-способностей, супер-особенностей, а также мы полностью убрали магию
Блин определись уже!!!!!!!!!!!!!!
Leomundo писал(а): Детей выращивали до сознательного возраста (5-7 лет, в зависимости от ребенка), после чего переносили в так называемую гимназию.
прям как овощи)))
Leomundo писал(а): Какие-то старшины обращались со своими «особенными» как с рабами, в то время как другие строили товарищеские, дружеские и даже чуть ли не семейные отношения
То есть Старшина был всемогущ? Мне кажется поведение старшины и воспитуемого должно было жестко регламентировано КОП.

И напоследок. Давай уже остановимся на том, что это просто альтернативная вселенная где все одеты по Викториански. Ведь для возможности такой генной инженерии нужно иметь некислое такое технологическое оборудование, на фоне этого неклеится временной промежуток между первой и второй мировой( технологически) в купе с автокризисом. короче, для начала, нужно все таки жестко установить технологический уровень развития цивилизации, такой что бы не было перекосов, или по крайней мере уменьшить эти перекосы.



Аватара пользователя

CI7APTAK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Репутация: 3
Поблагодарили: 2 раза

Составляющие романа Лео Мундо

#28

Сообщение CI7APTAK » 07 сен 2016, 00:00

рубкин писал(а): 3. В масс эффекте люди получили сверсилы(ну или как назывались эти силы) когда в аэропорту взорвались баки с каким то элементом. Может стоит что-то похожее использовать как объяснение появления особенных?
Или тему из фильма "Дум", типо люди с определенным набором генных хромосом в результате заражения после катастрофы мутировали, получив способности, а другие нет.



Аватара пользователя

CI7APTAK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Репутация: 3
Поблагодарили: 2 раза

Составляющие романа Лео Мундо

#29

Сообщение CI7APTAK » 07 сен 2016, 00:09

CI7APTAK писал(а): Или тему из фильма "Дум", типо люди с определенным набором генных хромосом в результате заражения после катастрофы мутировали, получив способности, а другие нет.
А для выявления особенных можно использовать тему из фильма "нечто". Мол у людей-мутантов непереносимость глазных капель. От них они становятся зелеными, так их и определяют(вместо капель можно свечки в зад, это уж нюансы)))



Аватара пользователя

CI7APTAK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Репутация: 3
Поблагодарили: 2 раза

Составляющие романа Лео Мундо

#30

Сообщение CI7APTAK » 07 сен 2016, 00:13

Предлагаю так. Верну в школе дали порошок от кашля, он позеленел, врачи сначала испугались и положили его в больницу, но затем наблюдая поняли что он обладает сверхчеловеческими способностями. Так и стали идентифицировать особенных.



Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Составляющие романа Лео Мундо

#31

Сообщение Leomundo » 07 сен 2016, 18:48

1. Я имел ввиду, что у наших персов мы убрали все силы и способности - это первое. Магию мы убрали точно из всей истории.
2. Текст перечитай.
3. Хромосомы и рентген открыли еще в начале века. Микроскоп вообще еще раньше появился. Гены и клетки можно изучить и наблюдать за ними, но изменять их никто не может, так что генной инженерии нет. А мутации были еще в древние времена, только вот их объясняли религией и прочим.
4. Ну, глазные капли и порошок от кашля как-то не очень. Может прививки, из-за которых у особенного начинает (а вот что начинает я просто ткну пальцем в небо) болеть голова, а зрачки сильно расширяются, а сами глаза становятся красными.
5. Это последнее дополнение к сюжету и лорд. Новые монстры класса S могут быть продуманы вами.


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

Автор темы
Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Составляющие романа Лео Мундо

#32

Сообщение Jet Xarison » 07 сен 2016, 22:06

Лео, я щас прочитаю про эскадрон, а пока советую все таки отказаться от следования стимпанку. Аргумент про мутации странный)) Давай мы будем придерживаться только внешнего стиля этого самого стимпанка


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Составляющие романа Лео Мундо

#33

Сообщение Leomundo » 08 сен 2016, 08:43

Jet Xarison писал(а): Лео, я щас прочитаю про эскадрон, а пока советую все таки отказаться от следования стимпанку. Аргумент про мутации странный)) Давай мы будем придерживаться только внешнего стиля этого самого стимпанка
Странный, но оригинальный для стимпанка (хотя это уже тяжело назвать классическим стимпанком). Внешний стиль не меняем. Кое-какие современные технологии следует изменить, а от каких-то отказаться. Не хочу лазерных винтовок, реактивных двигателей, ультрасовременных танков и прочее в этом духе. Танки и самолеты будут, но не такие крутые. Ядерных бомб не надо. В общем, кое-что все-таки стоит поменять и убрать.


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

CI7APTAK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Репутация: 3
Поблагодарили: 2 раза

Составляющие романа Лео Мундо

#34

Сообщение CI7APTAK » 08 сен 2016, 11:50

Leomundo писал(а): Странный, но оригинальный для стимпанка (хотя это уже тяжело назвать классическим стимпанком). Внешний стиль не меняем. Кое-какие современные технологии следует изменить, а от каких-то отказаться. Не хочу лазерных винтовок, реактивных двигателей, ультрасовременных танков и прочее в этом духе. Танки и самолеты будут, но не такие крутые. Ядерных бомб не надо. В общем, кое-что все-таки стоит поменять и убрать.
Зачем отказываться. Стимпанк - это не только паровозы, это прежде всего высокоразвитая механика. Предлагаю следующую концепцию технологий мира:
1. Высочайший уровень механики и паровых двигателей:
а) доступны высокотехнологичные машины на подобии паука из фильма "Дикий, дикий Вест"(это пик развития). Развитая железнодорожная сеть с паровозами. Самолетов нет, но есть дирижабли. Существуют автомобили и танки, но они конечно же не чета современным, пример танка смотрим в начале фильма "Лига выдающихся джентльменов".
б) никакого намека на двигатели внутреннего сгорания. Причина элементарна, в нашем мире отсутствует природный газ и нефть. Это оправдывает развитие паровых технологий и не развитие многих других.
2. Оружие предлагаю оставить, соответствующее времени конца ХIХ - начала ХХ века нашей истории. То есть винтовки, пистолеты, простейшие(в плане возможностей) пулеметы, так же активно используется холодное оружие(сабли шпаги). Существуют гранаты и взрывчатка, но отсутствуют ракеты(нет технологии внутреннего сгорания).
3. Медицина достаточно развита, что бы бороться с серьезными болезнями, но не настолько, что бы пришивать отрезанные конечности и делать операции по пересадке органов.
4. Мутанты и монстры существуют априори(то есть по факту), но некоторые виды(например человекоподобные), появились в результате катастрофы, так же как и особенные.
5. До ядерных, лазерных и тому подобных технологий человечеству не суждено добраться, так как из за отсутствия топовых энергоресурсов, технологии не могут выйти на качественно новый уровень.
6. Электричество существует, но технологии использования электроэнергии ограничены вышеуказанными причинами. Существует радио, освещение, возможно у богатых электроплиты(но сомневаюсь) и конечно же телефонная связь. Мне кажется стоит ограничится таким уровнем развития.

Пока все, жду вашего мнения.



Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Составляющие романа Лео Мундо

#35

Сообщение рубкин » 08 сен 2016, 18:59

Отсутствует газ и нефть - это прозвучало для меня как отменим февраль. Можно как в Холодных берегах лукьяненко. Там железо стоит как золото из-за того что хозяева железных шахт поступили как поступают сегодня хозяева алмазов - добывают мало и поддерживают высокую цену.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

CI7APTAK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Репутация: 3
Поблагодарили: 2 раза

Составляющие романа Лео Мундо

#36

Сообщение CI7APTAK » 08 сен 2016, 19:20

рубкин писал(а):Отсутствует газ и нефть - это прозвучало для меня как отменим февраль. Можно как в Холодных берегах лукьяненко. Там железо стоит как золото из-за того что хозяева железных шахт поступили как поступают сегодня хозяева алмазов - добывают мало и поддерживают высокую цену.
Просто если мы уберем ресурс вообще( ну планета такая, ничего не поделаешь), это ограничит развитие технологий, а если оставим, хоть и в малом количестве, это лишь ограничит к нему доступ населения, а технологии развивать позволит, в итоге, мы никак не объясним отсутствие суперкаров и лазеров. Хотя это все конечно же условности. Меня любой вариант устроит.



Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Составляющие романа Лео Мундо

#37

Сообщение рубкин » 08 сен 2016, 20:53

CI7APTAK писал(а):
рубкин писал(а):Отсутствует газ и нефть - это прозвучало для меня как отменим февраль. Можно как в Холодных берегах лукьяненко. Там железо стоит как золото из-за того что хозяева железных шахт поступили как поступают сегодня хозяева алмазов - добывают мало и поддерживают высокую цену.
Просто если мы уберем ресурс вообще( ну планета такая, ничего не поделаешь), это ограничит развитие технологий, а если оставим, хоть и в малом количестве, это лишь ограничит к нему доступ населения, а технологии развивать позволит, в итоге, мы никак не объясним отсутствие суперкаров и лазеров. Хотя это все конечно же условности. Меня любой вариант устроит.
Планета у нас одна. Мы просто чуть поменяли историю человечества в конце. Это не значит что куда то исчезла нефть или монстры были с самого начала. Почему такая категоричность? Либо есть, либо нет. Почему нельзя сделать их дорогими? В холодных берегах лукьяненко были автоматы, но человек использовавший их смотрелся мультимиллионером. Как же так? Буквально выбрасывать драгоценное железо на воздух!


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

CI7APTAK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Репутация: 3
Поблагодарили: 2 раза

Составляющие романа Лео Мундо

#38

Сообщение CI7APTAK » 08 сен 2016, 21:51

рубкин писал(а): Почему такая категоричность? Либо есть, либо нет.
Так ведь так только оно и бывает, либо есть либо нет. если нет, значит нет, а если есть, то уже надо рассматривать нюансы. Я же написал в предыдущем сообщении это! И я не категоричен, опять таки писал это раньше.
Просто нужна логика в мире который мы собираемся описывать, разве нет? Простой пример. Двигатель внутреннего сгорания даже в наше время гораздо дешевле чем паровой двигатель хотя бы на четверть приближенный по характеристикам, в обслуживании и эксплуатации. И это в нашей реальности, с нашими технологиями.



Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Составляющие романа Лео Мундо

#39

Сообщение Leomundo » 09 сен 2016, 18:36

CI7APTAK писал(а):
Предлагаю следующую концепцию технологий мира:
1. Высочайший уровень механики и паровых двигателей:
а) доступны высокотехнологичные машины на подобии паука из фильма "Дикий, дикий Вест"(это пик развития). Развитая железнодорожная сеть с паровозами. Самолетов нет, но есть дирижабли. Существуют автомобили и танки, но они конечно же не чета современным, пример танка смотрим в начале фильма "Лига выдающихся джентльменов".
б) никакого намека на двигатели внутреннего сгорания. Причина элементарна, в нашем мире отсутствует природный газ и нефть. Это оправдывает развитие паровых технологий и не развитие многих других.
2. Оружие предлагаю оставить, соответствующее времени конца ХIХ - начала ХХ века нашей истории. То есть винтовки, пистолеты, простейшие(в плане возможностей) пулеметы, так же активно используется холодное оружие(сабли шпаги). Существуют гранаты и взрывчатка, но отсутствуют ракеты(нет технологии внутреннего сгорания).
3. Медицина достаточно развита, что бы бороться с серьезными болезнями, но не настолько, что бы пришивать отрезанные конечности и делать операции по пересадке органов.
4. Мутанты и монстры существуют априори(то есть по факту), но некоторые виды(например человекоподобные), появились в результате катастрофы, так же как и особенные.
5. До ядерных, лазерных и тому подобных технологий человечеству не суждено добраться, так как из за отсутствия топовых энергоресурсов, технологии не могут выйти на качественно новый уровень.
6. Электричество существует, но технологии использования электроэнергии ограничены вышеуказанными причинами. Существует радио, освещение, возможно у богатых электроплиты(но сомневаюсь) и конечно же телефонная связь. Мне кажется стоит ограничится таким уровнем развития.
1.
а) +
б) Отсутствие нефти и газа немного... смущает. Может сделать так, что добычей нефти просто не стали заниматься? +
2. +
3. +
4. +
5. +
6. Еще метрополитен и трамваи (только в богатых городах типа Лондона и Парижа). А так все оставь. +


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Аватара пользователя

Leomundo
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:17
Репутация: 55
Имя: !!!СЕКРЕТ!!!
Откуда: Tokyo
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Составляющие романа Лео Мундо

#40

Сообщение Leomundo » 09 сен 2016, 18:48

У меня есть еще один последний вопрос. Какая у нас будет валюта? (Идея с электричеством-валютой мне что-то не нравиться)


Когда ты наводишь пистолет на живое существо, его дальнейшее существование определяешь ты сам.

ВК - https://vk.com/id246622686
Skype - arturefimov123
Battle.tag - Leomundo#2775

Ответить
Яндекс.Метрика