Будущий проект

Общение на любые темы.
Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Будущий проект

#1

Сообщение artemochka » 21 июн 2015, 19:30

"Некромант и чародей".

Всем привет, ребят. Я вам сейчас выложу немного информации о моем новом проекте. Он выйдет нескоро, так как тема постапокалипсиса у меня еще не закончена. Но дабы потом у вас не возникало вопросов, я решил выложить все, что вас может заинтересовать в нем, здесь. В этой теме. Прошу любить и, хе-хе, не жаловать. Шучу, жаловать конечно. :D ;)

[i]Название книги - "Некромант и Чародей".

Жанр - Фентези/юмор.

Сюжет: Мир очень прост. Здесь нет имен. Каждый NPC или монстр назван так, как полагается. Если монстров много, тогда они называются примерно так - Тролль с большой шишкой и с ОЧЕНЬ богатым внутренним миром или желудком (это на усмотрение автора. Тут попробуйте посмеяться). Если же о герое говорят в единственном числе, то вот примеры названий - Король, Министр или Глупый Министр или Министр аля дежурный по ночным горшкам.

В этом мире у каждого его жителя есть как недостатки (которые иногда перевешивают положительные стороны), так и преимущества. Каждый относится друг к другу с презрением, хотя некоторые пытаются это очень ловко и не слишком талантливо скрывать.

И в этом мире проживает наш герой, некромант Николас. Он спасает людей от напастей, лечит понос, вправляет вывихи, невыносит варить зелья, так как зелья у него получаются все время неправильные и с отрицательным эффектом. Из-за этого за ним частенько гонится толпа с факелами и вилами.

Но вот наступает день, когда его помощь становится просто необходима. Почему? У короля крадут дочь. Причем никто иной, как Вождь орков. И приходит он на следующий день к королю, дабы выпросить у него выкуп за дочь, так как его людям не хватает зарплаты. А зарплату его люди делят между собой и потом пропивают в тавернах. Но вождь об этом не знает. В общем, нашему герою ничего не остается, как приложить к этому свою ногу, пардон, ногу, пардон, то есть все тело.... (это был юмор). [
/i]

В общем, если вам задумка понравилась, пишите, что можно добавить из квестов (с юмором чтобы было) и свои пожелания. А я пока буду дописывать Интересную историю)))

Дальше я вам больше расскажу и о врагах Николаса, и немного о мире.

Но пока так. Удачи всем и спасибо за внимание. ;)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Будущий проект

#2

Сообщение рубкин » 21 июн 2015, 19:34

Ты игру хочешь сделать или рассказ?


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Будущий проект

#3

Сообщение artemochka » 21 июн 2015, 19:38

рассказ - сразу говорю. Это будет либо притча, либо просто фентези. Смотря, как вы его поймете ;)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Будущий проект

#4

Сообщение artemochka » 22 июн 2015, 21:33

Вот еще немного информации про новый проект:

Немного про самого главного героя:

Имя героя - Николас, потомственный некромант.

Возраст - неизвестен, предположительно 100 лет. Выглядит молодо, но порой жалуется на ревматизм и боли в ногах, хе хе.

Профессия: черный колдун, увлекается призывом подрядчиков, типа зомби или скелетов, призраков, насыланием проклятий на врагов (смешных), зельеварением (это у него выходит из рук вон плохо) и колдовством.

Небольшие сведения о персонаже, его история вкратце: Родился в семье папы-алкаша-некроманта и мамы-комивояжера. Они оба его обучали очень долгое время всем премудростям черной магии. Правда, воспитанием занималась скорее мать, так как папаша постоянно пропадал у гоблинов, которые смело ему наливали в таверне "Пьяный мужик". Но учеба у него двигалась, и довольно успешно. К примеру, уже в детстве он мог призывать к себе на помощь подрядчиков. Тогда он их называл "лапулями". В 40 лет овладел мастерством насылания чар-заклинаний. В 70 - знал, хоть и со скрипом в мозгу, 100 различных зелий. Этому ему мало в чем пригодилось, так как зелья он еще очень долгое время не умел готовить. После обучения сына, его мать скончалась, а отца зарезал какой-то очень ретивый гоблин в таверне, посчитав, что тот украл у него бумажник с голыми гоблинками и парой листьев. (гоблинская денежная валюта). После этого он отправился в странствия и очутился в стране Авелок, где и стал жить в своей уютной пещере.

Жилье некроманта: В данный момент, живет в пещере, на окраине Авелока. То бишь, на отшибе. В пещере находится его лаборатория, в центре которой стоит слегка потрепанный временем и замызганный котел. Чем он был замызган и при каких обстоятельствах, даже сам некромант уже успел подзабыть... Из живых существ или питомцев у него живет пес, по кличке Тьма. Мало того, что пес черный, так он еще оказывается таким гадиной, что почти каждый день, пардон за мой французский, гадит в пещере. Причем три раза и постоянно в разных местах. Но, наш герой его любит за хорошую службу и за помощь в дальних странствиях и поэтому не изгоняет из своего дома. Спит и охраняет дом Некроманта Тьма возле входа, где у него уже постелен уютный коврик, с цветочками. В пещере постоянно царит полутьма, лишь изредка освещаемая несколькими свечками, свистнутыми из покоев короля. Но свечи, несмотря на источаемый ими свет, выполняют скорее роль декора, чем освещения. На всех полках, что окружают помещение нашего героя, стоят стикеры (они здесь реально есть!!!) с начерченными на них заклинаниями (чтобы не забыть) и формулами зелий (чтобы поскорее забыть). Кроме стикеров, на полках также расположены колбы с растворами, банки с органами разных волшебных существ и т.п. колдовская чушь. В глубине же пещеры расположена кровать, на которой спит сам Николас. Тьма постоянно зарится на нее и пытается залезть, дабы поспать после трудного дня. Из-за чего Николас злится и частенько выгоняет его на улицу. Но после того, как наступает ночь, он его обратно заводит в дом, так как долго злится на такого симпатягу ну просто невозможно.

Деятельность некроманта: Николас помогает местным жителям, преимущественно крестьянам, в решении их проблем. Проблемы обычно простираются от лечения поноса или убийства из ревности любовника жены, до спасения дочери короля. Плату за свой нелегкий труд Николас обычно берет необычную - деньги ему не нужны, так как еду он добывает на охоте (он замечательный охотник!!!). А в уплату за проделанную работу он берет лишь растения или их корни.

Пока так ребят. Простите, если где-то что-то не оговорил, но я это все взял из своей книжечки-блокнотика и кое-где дополнил, чтобы было смешно. Напомню, дальше будет только смешнее и увлекательнее. Ждите дальнейшей информации про книгу.

Кстати, продолжение Интересной истории ждите завтра. Сегодня у меня был повод ничего не делать. Приятный повод. ;)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Будущий проект

#5

Сообщение рубкин » 22 июн 2015, 22:37

Ты имя из героев взял?


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Будущий проект

#6

Сообщение artemochka » 22 июн 2015, 22:43

Нет. Сам придумал. А в какой части там есть такое имя? :D Да я балбес. Да я не знаю в какой части есть такое имя. Но мне пофиг)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Будущий проект

#7

Сообщение artemochka » 23 июн 2015, 07:56

Теперь немного о персонажах книги. Также взято из своего блокнота.

Персонажи "Некроманта и Чародея" (информация краткая, так что не обижайтесь. Более подробную инфу я напишу уже потом, когда приступлю к книге):

1. Король Авелока: Он же Петрович, он же Владыка Золотого Унитаза. Первую кличку ему дали его бывшие сослуживцы, а вторую дала ему, в отместку за загубленную молодость, дочь. Несмотря на это король очень любит свою дочь и души в ней не чает, но все-таки, в некоторых особо острых моментах, ненавидит ее. Не умеет управлять своими землями, так как почти каждый день проводит в вечеринках и попойках, которые больше похожи на корпоративы среднестатистической фирмы, чем на светские рауты (стриптиз секретаря короля прилагается как бонус). После попоек и вечеринок у него страшно болит голова и он забывает о делах насущных, предаваясь сну в своей постели. Ничего не смыслит в военном деле, опять же, по той же причине, и поэтому предоставляет бразды правления армией генералу. Который, в свою очередь, хочет заполучить трон Авелока и свергнуть нерадивого короля. (о генерале будет описано ниже). Обитает в своем замке, что стоит на холме, в центре Авелока, вместе с придворными, генералом, секретарем, глупым ученым и т.д.

2. Дочь короля: ленивая и не слишком трудолюбивая принцесса, по имени Занудия. Имя говорит само за себя - когда у нее плохое настроение, она достает свой огромный том со 100 стихами и начинает пилить уши короля и остальную дворцовую свиту этим бредом. Причем, судя по тексту, его писал такой же ленивый и в меру вредный колдун, который наложил на текст чары. Как только ты начинаешь читать этот текст, все сразу начинают зевать и проклинать тебя до 8 колена. А может быть, и до 80-го... Ненавидит своего короля. По этой причине хочет свалить из замка, да поскорее. Куда-нибудь, лишь бы подальше от нудных уроков, которые ей преподает глупый ученый, который в свою очередь даже не знает, сколько будет 2x2. Также известно, что она обозлилась на короля еще и по другой причине. Ее мать умерла, когда ей было 10 лет. И в этом она винит своего папашу. Он же, когда у него спрашивают про смерть королевы, сразу же отнекивается, ссылаясь на боль в сердце и путая место, где сердце должно быть, уходит снова пить со своими собутыльниками, прямо в замке.

3. Жена короля (королева): Вообще, злопыхатели короля, в основном из гильдий гномов-трудоголиков и гномов-кладоискателей, говорили, то король якобы женился в своей жизни, причем не один раз. И все браки у него были не ахти как удачными. Эльфы же, которые в свободное время курят какую-то непонятную траву и занимаются свободными отношениями, предполагают, что король вообще имеет внебрачного сына или дочь, только в другой стране. И что он якобы от всех это скрывает. Орки и гоблины ничего не говорят по этому поводу, лишь плюют в лицо нерадивому правителю и бранятся на него из-за бесконечных набегов на их таборы. Пардон, полустанки. Пардон, племена. Хи-хи. Сама же жена, как уже было сказано, умерла тогда, когда у ее дочери был возраст в 10 лет. Прямо на ее День рождения. Больше о ней ничего не было известно. Было лишь известно то, что она очень любила свою дочь и что она частенько заменяла своего мужа на троне, пока тот не вылезал из бесконечных попоек и вечеринок.

4. Тупой, пардон, глупый ученый: Приехал в Авелок из далекой восточной страны. Имя у него довольно колоритное, хоть и предсказуемое - Уася. Не отличается особым умом, из-за чего очень часто попадается на шутки своих учеников. То слабительное выпивает, вместе с раствором полыни, то случайно закрывается в туалете, избавляясь от последствий этого слабительного. Может очень долгое время доказывать свою неправоту и спорить с учениками, аж до истерики. В порыве истерики может случайно перейти на нехорошие слова (мат) и убежать домой. Очень нервный и неприятный тип. Хоть и глупый.

5. Придворные дамы и господа: по существу, прихлебатели и собутыльники короля. Ничего другого не умеют, как пить и постоянно соглашаться с королем. Когда соглашаются, смешно кивают головами и говорят до бесконечности или пока король их не заткнет: "Да, да, да..."

6. Генерал: Закаленный в боях солдат. Единственный умный человек в замке. Знает все о науках, так как частенько вступал в неурочные отношения с учителями - гуманитариями (причем не понятно, с дамами или господами). О военном деле так вообще говорить не стоит. Он его знает, как свои пять пальцев. Любая тактика его не имеет ни бреши, ни шанса на провал. Мечтает заполучить трон Авелока и всячески вредит королю. То вождя орков на него натравит, то не проследит за культистами... Опасный и в меру полезный человек. Опасный в смысле ума, полезный в смысле военной тактики и стратегии.

7. Чародей: Волшебник, который не прилетит на голубом вертолете, а живет он в северной высокой башне замка короля Петровича. Не интересуется делами государства, как обороной, так и социальной жизнью. От скуки придумывает заклинание, с помощью которого мог бы заглядывать под юбки дамам. По сути, впавший в детство псих, который имя-то свое частенько забывает, не то чтобы замок от набегов врага спасти. Никогда в жизни не вылезал из своей башни. Хотя, нет, вылезал и вылезает, по праздникам. И то, если его вежливо попросить и показать на бутылку эля. Никогда не видел в глаза посох волшебника, но при этом помнит почти все заклинания наизусть. Алчен до безобразия. Мечтает придумать еще одно заклинание, с помощью которого он может найти на карте необыкновенный клад.

Примечание автора: Засыпает ночью в своей башне с плюшевым мишкой в руках. Мишку очень любит и называет его Тотошкой.

8. Крестьяне : глуповатые, совсем как ученый Уася, люди. Постоянно попадают в неприятности. А если им что-то не нравится, к примеру в очередном зелье Николаса, сразу же берутся за вилы и факелы. Менталитет, емае...

Кажется, все. Пишите, если что. Что вам нравится и что не нравится в описании к персонажам. Если что, подправлю. Но я думаю, и так сойдет. Взято из головы, если что, информация, ну и из блокнота частично. А вы же знаете какая у меня больная голова?))


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Будущий проект

#8

Сообщение рубкин » 23 июн 2015, 08:23

Глупые у тебя все...


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Будущий проект

#9

Сообщение artemochka » 23 июн 2015, 08:25

Это юмор. У меня он странный, но все же это юмор. Зато понятный. И да, я издеваюсь над сказкой. Так что к этому тебе тоже придется привыкнуть, хе хе)))


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Будущий проект

#10

Сообщение Jet Xarison » 25 июн 2015, 12:32

Ты прости, не заинтересовало. Не по мне такой юмор -не улыбнулся не разу...


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: Будущий проект

#11

Сообщение Ufoshnik » 25 июн 2015, 13:20

Jet Xarison писал(а):Ты прости, не заинтересовало. Не по мне такой юмор -не улыбнулся не разу...
А что тебя заинтересовало?


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Будущий проект

#12

Сообщение Jet Xarison » 25 июн 2015, 13:49

Твой рассказ... и я возлагаю надежды на рассказ Лео


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Будущий проект

#13

Сообщение artemochka » 25 июн 2015, 20:35

Ребят, я все понимаю. Тогда воспринимайте это как обычное фэнтези. Я не буду возражать ;)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Будущий проект

#14

Сообщение artemochka » 26 июн 2015, 01:12

Продолжаю в том же духе. Юмор лишь для понимающих людей. ;) Все остальное - это уровень фэнтези или легкой сказки-притчи.

Немного поговорим о локациях;

1. Замок короля Авелока: Неоднократно подвергался дерзким выходкам донжуанов, которые постоянно охотились за девичьим сердцем дочки короля и воровским набегам. Никакой серьезной атаки врагов, до осады орков, пока не было. Когда же орки осадили замок, то даже офицер гарнизона, что охранял стены крепости, перетрухнул и надолго упрятался в своей комнате в замке, надеясь пересидеть там долгую осаду и надеясь только на чудо и на то, что его штаны, пока он бежал, были сухими. Стоит на холме, из-за чего сам король делает вывод, что осаждать его любимую крепость мало кто возьмется. Силенок не хватит, говаривал он. Но, как оказалось, у орков хватило и смелости, и сил.Замок охраняется гарнизоном солдат, численностью в 1000 человек. Соответственно, 500 арбалетчиков и 500 пехотинцев, вооруженных разными видами холодного оружия. ( в рассказе будет пародия над каждым, буквально, мечом или топором рыцарей гарнизона). На улицах. несмотря на не самое отличное состояние казны и самого короля, все происходит хорошо. Жизнь течет своим чередом. Нищих на улицах почти нет, так как сам Король по приказу собственному, приказал, чтобы тем выстроили наспех. то есть за неделю, хиленький такой аналог французских трущоб. Или африканских, кому как удобнее воспринимать. Богатые же нежатся в центральных кварталах, изнывая от постоянного зноя и пребывая постоянно в плохом настроении. Гигиены в замке, почти нет. Тогда, как и в Средневековье, мало кто заботился о личной чистоте и плевал буквально на нее. Болезни неоднократно прокатывались по владениям замка, но саму крепость они почему-то не трогали. Насчет этого мнения горожан разделялись. Одни говорили, что надо в этом хвалить самого чародея, хотя он палец о палец не ударил. чтобы отвратить от крепости древние болезни. Другие наоборот говорили, что это старинная магия и что именно она защищала от всех напастей старинную крепость и замок. Из-за этих ссор нередко случались драки, главным оружием в которых были...подушки. Пуховые подушки. ( в рассказе также упомянется, зачем король выдал всем жителям своей крепости по подушке.) Замок окружен высокой каменной стеной, опоясывающей его, словно по кругу. Сам же замок состоял из трех башен, в каждой из которых можно было посадить по 50 арбалетчиков. (в рассказе об этом будет упоминаться отдельно). Есть и четвертая башня, но она стоит внутри дворика замка, то есть в центре его и принадлежит достопочтенному, хотя и слегка ленивому, чародею. Тому самому, что привык спать с мишкой Тотошкой в руке. Чародей в башню никого не пускает, говоря, что не любит, когда ему мешают изучать сложные по произношению заклинания. На самом деле, он не любили общество арбалетчиков-пьяниц, которые могли его в любую минуту или даже секунду напоить. (более подробная информация вас ждет в рассказе. Что-то меня занесло :D )

2. Пещера дракона: Да, в рассказе будет дракон. Ну куда же фэнтези без классического, немного сварливого, злобного дракона? Никуда. Вот я его и добавил. Обычная пещера неизвестного возраста с обычным драконом, который и сам уже подзабыл, сколько ему лет. Он говаривал как-то, что один герой, вздумавший с ним тягаться и вошедший вдруг в пещеру, вдруг наслал на него чары. Да не обычные, смертельные то бишь, а чары Забвения. Вот он и страдает до сих пор от хронического, явно черномагического, склероза. То возраст свой забудет, то случайно не ту деревню спалит, перепутав место и название деревни. В общем, беда бед невыносимых. Только вот груды золота нет и дракоша (хотя, он и не мал ростом, а наоборот, ростом он с 10-этажный дом.) ищет это золото, по непроверенным данным, украденное кем-то из гномов или людей. (в книге также об этом будет сказано). Собственно, обвиняя и людей, и гномов, дракон ничуть не стыдится этому и постоянно совершает ночные бомбежки, как по гномьим поселениям, так и по людским крепостям.

3. Фермы крестьян: Обычно располагаются в отдалении от городов. Если же нет, то находятся в пригороде крепостей и служат этакой первой ступенькою к знакомству с городом. Не завидной, скажу я вам. Дома там покосившиеся, хотя, как утверждают местные фермеры, не лишенные какой-то внутренней или внешней красоты. На улицах Пригорода обычно полно алкашей, которые мало того, что не хотят работать, так еще и дебоширят с приезжими. Нищих там еще больше, чем в бедных кварталах Авелока. Прося милостыню, они тратили ее не на еду и питье, а на местный наркотик, который получали из местного растения - луката. (о наркотике и о растении я также напишу.) На отдаленных же фермах жизнь происходит куда более мирно и... как-то одиноко, что ли. Жители тех ферм были чуть поумнее окраинных фермеров, так как в свободное время еще и читали книги.Скота в тех фермах было не так много, так как большинство из коров или овец уводили к себе в лагеря орки и гоблины.

4. Поля фермеров: расположены обычно в стороне от фермерских домов. Даже на Окраине городов-крепостей. Растет там обычно только одно растение - лукат, так как местные фермеры предпочитали больше мясо, чем зерновые злаки и получавшуюся из них кашу. А растение само они применяли в разных целях. Корешки шли на врачевание и на мелкое колдовство (сделать нос у соседки Айседорки Прокофьевны кривым или горбатым). Листья использовали как ароматическую составляющую дома. А вот нектар, что обычно получался из этого необычного растения, применяли как галлюценоген, или как выражались местные знахари, как "средство общения с предками и духами".

5. Лагерь орков: обычный, полувоенный лагерь орков. В левой части стоит блокпост с импровизированным шлагбаумом, где по краям его, то бишь блокпоста, стоят два орка-вышибалы с огромными дубинками. В правой стороне располагается сам военный лагерь, где обучаются нелегкому и достаточно тяжелому военному мастерству, новички-орята. В центре и немного на юге располагаются шатры-казармы. Они могут вмещать в себя до 20 орков. Всего, соответственно, на территории лагеря шатров 30 штук. По центру самого лагеря располагался Большой, просто огромный шатер вождя орков. Возле него, впрочем, как и возле каждого из шатров, были вбиты колья с отрубленными вражескими головами. Просто у шатра вождя их было больше. В целях безопасности и для поднятия тревоги, в лагере были уставлены 3 колокола.

Как-то так, парни. Остальные локации я придумаю по ходу и сразу же сообщу вам о них. А пока, любуйтесь)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Будущий проект

#15

Сообщение artemochka » 01 июл 2015, 23:40

Теперь немного о тех, с кем придется столкнуться Николасу: ( уровень бредовости превышен)

1. Орки - традиционно не самые умные, но и не самые тупые существа. Этакие бывшие добряки-эльфы, которых схватили в свое лоно чернокнижники и превратили в зеленую Орду, причем очень давно и не сегодняшних орков. В следствии мутации у них немного атрофировался мозг и они стали понимать лишь в военном и грабительском деле, а об остальном они вообще не думали. Или думали, но лишь в последнюю очередь. В общем, если говорить кратко и народными словами, то орки точно не смогут объяснить вам, как устроен мир и как он создавался, но как лучше ограбить караван или замок - это они с удовольствием расскажу и покажут в будущем, на примере вашего замка-аля-родного городка. Возглавляет их вождь, который управляет в основном военными делами племени, но иногда ему приходится заниматься обязанностями ЗАГСА или водопроводчика. В первом случае он женит обоих новобрачных (о свадьбах тоже зайдет речь в рассказе.), а во второй постоянно, под общий смех и крики подчиненных, сливает из туалета ведро с нечистотам или отравленный накануне еще одним героем чан с орочьим пивом. К своим подопечным старается относиться строго, но так как вождь является лишь незаконорожденным сыном великого вождя Громогласного Крика, к нему относятся, причем с самого рождения, все с презрением. А если не с презрением, то со смехом и неприязнью. Вообще, орки, по своей структуре похожи были в основном на некое подобие кочевого полудикого племени. Тем более, что жили они в степях и редко заявлялись в горы, только лишь ради грабежей и набегов. Но в основном это была малообученная и малообразованная армия, способная лишь грабить и разорять. Бывали случаи, когда орки собирались большими кланами вместе и шли войной на какой-то форт или крепость. Бывало, что и удачно захватывали они его. Но, так как у каждого вождя племени были какие-то свои интересы в плане захвата крепости (интересно, а какие еще могут быть интересы, когда орков волнуют лишь пиво, война да человечья кровь?), то тут же в армии начинался раздор и уже следующим утром, придя в крепость, только недавно захваченную зеленым племенем, люди с удивлением обнаруживали остатки лагерей орков и кучу трупов. Врагами их можно считать гномов, у которых зеленое братство очень старательно, но не всегда успешно, воруют золото, так и людей. Орки почему-то не особо любят гномье золото (хотя, кто не устоит перед сладостным блеском золотых монет?). Хотя, было у них одно предание, связанное именно с золотом горного народа. В стародавние времена, гномы ограбили (тогда времена были дикими и у каждого народа были свои бандиты и беспредельщики) казну одного очень старого и дряхлого вождя орков и оставили того с носом. И с тех пор, у этих двух древних народов постоянно ведется борьба. Местами кровопролитная, а где-то даже и шутливая. К примеру, если орки и гномы сидят в одной таверне, то тут же устанавливается негласный нейтралитет. Нарушителей выволакивают за шкирку жующие орочий табак (неизвестного происхождения и из неизвестного растения) очень умные вышибалы. А жевали они табак так, для виду. На самом деле они подсмотрели такую манеру ведения службы у людей и теперь всячески подражали их вышибалам. С людьми же у орков все просто - с самого дня зарождения расы людей у орков сразу же возникла непонятная неприязнь к людям. К примеру, даже драку в тавернах, и даже с ножами, с людьми разрешалась.

Отношение к некроманту: крайне отрицательное, можно даже сказать - отвратительное. И конкретно из-за того, что Николас постоянно портит их планы. Захотели орочьи сторонники неглупого грабежа заняться грабежом, а Николас тут как тут. Орки хотят ограбить поселение людей - А Николас уже находится в селе и ждет, когда же орки придут туда. А потом, по традиции, дает им пинка под очень мягкое место (у орков оно действительно очень мягкое - там у них костей вообще нету) и вышвыривает вон. Орки - одни из самых главных врагов Николаса. Не самые сложные, но и не самые предсказуемые. Поэтому, хоть и немного, но все же опасные. Они терпеть не могут "доброго колдуна" и тот им отвечает взаимностью.

Тактика борьбы с зеленокожими (не Халками!!!): любая, от наложения очень мощных и не снимаемых проклятий, до призыва подрядчиков, на вроде скелетов или живых мертвецов.

Сложность: низкая.

Вот еще одна порция бреда сивой кобылы...


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Будущий проект

#16

Сообщение artemochka » 01 июл 2015, 23:52

Интересную историю ждите завтра. Похоже, лимит отдыха я уже потратил))


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Ufoshnik
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:45
Репутация: 196
Имя: Мирослав
Откуда: из глубин космоса
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: Будущий проект

#17

Сообщение Ufoshnik » 01 июл 2015, 23:58

Внимание! Критический уровень упоротости! Всему персоналу немедленно пройти в безопасную зону! :D


Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Будущий проект

#18

Сообщение artemochka » 02 июл 2015, 00:01

)) ладно, шучу. Бред есть, но он мастерски замаскирован под иронию с кисло-сладким соусом-аля-фэнтези. Хе-хе. ;)

Поэтому, можно утверждать, что его там почти нету. :D


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Будущий проект

#19

Сообщение artemochka » 04 июл 2015, 01:04

Поговорим о драконах :D

2. Дракон: с одной головой, сильно старая, очень ворчливая и не шибко любящая остальных сказочных существ, а в особенности людей, ящерица. Кроме того, что умеет летать, причем весьма неплохо, даром, что сам дракон старый и очень жирный, еще и плюется огнем. В прямом смысле этого забавного слова. От того, что он жирный, у него не получается приличной огненной струи и поэтому он уже давно привык плеваться, словно из автомата или пистолета, огнем. Короткими струями-пульками. Правда, эти "пульки" достигают таких иногда размеров, что могут не только людскую деревню спалить, но и целого тролля поджечь. Вообще, природа выплевывания огня из пасти дракона пока не ясна. Возможно, дракон, как и феникс, был рожден в огне. И отсюда берет свою свою основу плевание огнем.Вроде как все нутро дракона содержит огромное количество огня и поэтому, чтобы не лопнуть от его переизбытка и избавиться от него поскорее, дракон выплевывает его в своих врагов. Бытовали еще легенды, что дракон якобы сам всю эту чушь выдумал, дабы оправдать свою жестокость по отношении к другим расам. Кстати, многие пытались заглянуть к дракону в пещеру и победить его. Но и не только за этим. Также, просто, узнать как дела, как жизнь не молодая, да и просто, что это за чудесная легенда была выдумана старичком драконом? Правда, немногие после этого могли убежать от карающего огня дракона, и более того, рассказать об этом всем. Дракон не щадил никого. Он либо сжигал своих врагов, либо забалтывал до смерти, рассказывая специально придуманную, очень длинную историю, якобы объясняющую историю плевания огня. Да, дракон умел говорить. Об этом тоже мало кто знал, но бытовали слухи, что дракон этому научился у одного мага-чернокнижника, который как-то заглянул к нему на огонек и научил его говорить. Не побоялся и научил. Правда, мало кто мог сказать, выжил ли после этого бедный маг. Стремится во чтобы то ни стало найти свою кучу золота. Обвиняет во всем гномов, что вечно ошиваются недалеко от его горы, в поисках приключений и золота. А гномы сильно отрицают этот факт и нагло обвиняют в краже золота людей. Те же просто молчат в тряпочку, и терпеливо выносят обвинения гномов и сжигания собственных деревень драконом. Кроме непонятной алчности (зачем говорящей, и к тому же страдающей склерозом и маразмом ящерице, золото?), держит в своей пещере прекрасных девиц - пленниц. Так же, он их держит с непонятными намерениями. Либо не знает просто, как с ними поступать, либо просто так, от безделья и для услады глаз.

Отношение к некроманту Николасу: как и к остальным глупцам, часто заглядывающим в его пещеру, пассивное, пока тот не зайдет к нему в гости. Ну или на обед.

Тактика ведения борьбы с ним: точечные ударные заклинания, наподобие "челюстей" или "луча смерти". Попадать надо в грудь сказочному существу, где у него находится слабое место.

Завтра ждите продолжения. Пока все)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Будущий проект

#20

Сообщение рубкин » 04 июл 2015, 01:22

Я думаю что Дракона есть другое слабое место. Сзади. Под хвостом. ;) Ну или можешь в глотку кучу стрел напихать, пускай подавиться.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Ответить
Яндекс.Метрика