очередной творческий сбор

Общение на любые темы.
Ответить
Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: очередной творческий сбор

#101

Сообщение artemochka » 17 янв 2015, 22:44

Парень, спасибо за совет. Но можно поинтересоваться, а ты кто? :?: :?: :?: :roll:

Я все понимаю, но все-таки, мне интересно. И да - спасибо за совет)


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Demoul
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 16:43
Репутация: 0
Имя: Дмитрий
Откуда: Россия

Re: очередной творческий сбор

#102

Сообщение Demoul » 17 янв 2015, 23:38

Странный вопрос конечно :)
Я человек :)

Я по большей части всё же художник, хотя маслом пока еще довольно мало написал картин, но надеюсь в дальнейшем будущем напишу больше картин и организую выставку. А так еще относительно недавно начал писать рассказ в стиле фэнтези, возможно выйдет что то дельное. Правда у меня планы большие на данный рассказ, хочу иллюстрацию в 3d программах сделать, ну а там видно будет, возможно и буду рисовать.
Так же как хобби занимаюсь апгрейдом игры NHL09, мои работы вы можете посмотреть на ссылках в моей росписи.
Ну в общем и всё, так коротенько :)
А как пришел на сайт ? Я люблю так же такие игры как Скайрим, различные модификации на него, вот это меня и побудило сюда вступить. Сборка у Дена очень хорошая кстати. Ну вообще я набираюсь вдохновения когда вижу атмосферу Скайрима. Атмосфера для написания книги очень играет важную роль ! Бывает слушаешь мелодию и она так подходит к тому что описываешь, что начинаешь будто видеть данные действия и пишется на ура, а когда атмосфера никакая, то и пишется так же, по строчки в день.



Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: очередной творческий сбор

#103

Сообщение ziggaCrazy » 18 янв 2015, 00:05

Тебя конечно притянул Скайрим из-за красивой графики и художников, рисовавшие это пространство в Скайриме. Я прав?


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: очередной творческий сбор

#104

Сообщение ziggaCrazy » 18 янв 2015, 00:10

Вот насчёт той истины которую ты рассказал Demoul, то меня тоже такое озарило. Но хорошо, что есть такой же второй. Я лично в рассказе многое уделил внимание, но мой знакомый решил перевести рассказ в третье лицо и это особо не мешало. Если хочешь, то почитай. Я старался и мой знакомый старался в сонном зелье.


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Аватара пользователя

Demoul
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 16:43
Репутация: 0
Имя: Дмитрий
Откуда: Россия

Re: очередной творческий сбор

#105

Сообщение Demoul » 18 янв 2015, 00:15

ziggaCrazy писал(а):Тебя конечно притянул Скайрим из-за красивой графики и художников, рисовавшие это пространство в Скайриме. Я прав?
Да, атмосфера там неплохая и музыка :)



Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: очередной творческий сбор

#106

Сообщение Jet Xarison » 18 янв 2015, 00:17

Зиг, ладно тебе. У Скайрима атмосфера такая!

А ты у нас, значит, Дим?

Ну, по крайней мере, мне понравилось твое суждение. Но мы хотим сделать небольшой эксперимент - написать книгу вместе! У нас есть пару рассказов таких, но как по мне - они - не то, что нам надо! Я хочу слаженной работы в команде, и то что будет один человек в финале редактировать - хорошо, ведь все должно быть в одном стиле.

Так сказать, добро пожаловать.

И ты очень прав, нам нужно начертить линию сюжета. И все таки - я верю, что ты сюда не просто так заглянул ;) Может изволишь нам помогать своими иллюстрациями? :)

Спасибо за советы.


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: очередной творческий сбор

#107

Сообщение рубкин » 18 янв 2015, 00:32

Ещё один художник? С опытом? Берем! Не хочешь вступить в КОП?


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Demoul
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 16:43
Репутация: 0
Имя: Дмитрий
Откуда: Россия

Re: очередной творческий сбор

#108

Сообщение Demoul » 18 янв 2015, 00:32

ziggaCrazy писал(а):Вот насчёт той истины которую ты рассказал Demoul, то меня тоже такое озарило. Но хорошо, что есть такой же второй. Я лично в рассказе многое уделил внимание, но мой знакомый решил перевести рассказ в третье лицо и это особо не мешало. Если хочешь, то почитай. Я старался и мой знакомый старался в сонном зелье.

Просто я знаю есть авторы которые пишут сюжеты по ходу написания книги. Лично я такое не приветствую, так как непонятно каким боком можно написать хороший сюжет если автор сам не знает что будет в будущем. У Толкиена сюжет с Властелином колец очень сильный. Да и у Джоан Роулинг тоже сюжет отличный. Поэтому мало написать красиво произведение, нужно еще и логичность внести. У меня даже есть по Толкиену вопросы на счет тех же орлов и это больше наверное к фильму вопросов... но данные произведения всё же великие ! Хочется написать что то на уровне с великими, но там как выйдет :) Надо стараться.
Тот кто себя изначально принижает вряд ли сможет написать что то подобное, так как он изначально ставит перед собой преграду со словом - невозможно.
Всегда надо стремиться вперед ! :)

Я еще тут плохо ориентируюсь, если можно дай ссылку на рассказ, я обязательно почитаю.



Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: очередной творческий сбор

#109

Сообщение Jet Xarison » 18 янв 2015, 00:36

рубкин писал(а):Ещё один художник? С опытом? Берем! Не хочешь вступить в КОП?
Рубкин! Не порть картину!


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: очередной творческий сбор

#110

Сообщение рубкин » 18 янв 2015, 00:40

http://www.denx3m.ru/viewtopic.php?f=9&t=223
Jet Xarison писал(а):
рубкин писал(а):Ещё один художник? С опытом? Берем! Не хочешь вступить в КОП?
Рубкин! Не порть картину!
Я не рисую.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: очередной творческий сбор

#111

Сообщение Jet Xarison » 18 янв 2015, 00:42

Demoul писал(а):
ziggaCrazy писал(а):Вот насчёт той истины которую ты рассказал Demoul, то меня тоже такое озарило. Но хорошо, что есть такой же второй. Я лично в рассказе многое уделил внимание, но мой знакомый решил перевести рассказ в третье лицо и это особо не мешало. Если хочешь, то почитай. Я старался и мой знакомый старался в сонном зелье.

Просто я знаю есть авторы которые пишут сюжеты по ходу написания книги. Лично я такое не приветствую, так как непонятно каким боком можно написать хороший сюжет если автор сам не знает что будет в будущем. У Толкиена сюжет с Властелином колец очень сильный. Да и у Джоан Роулинг тоже сюжет отличный. Поэтому мало написать красиво произведение, нужно еще и логичность внести. У меня даже есть по Толкиену вопросы на счет тех же орлов и это больше наверное к фильму вопросов... но данные произведения всё же великие ! Хочется написать что то на уровне с великими, но там как выйдет :) Надо стараться.
Тот кто себя изначально принижает вряд ли сможет написать что то подобное, так как он изначально ставит перед собой преграду со словом - невозможно.
Всегда надо стремиться вперед ! :)

Я еще тут плохо ориентируюсь, если можно дай ссылку на рассказ, я обязательно почитаю.
Если что, то это я - "тот знакомый"! Зиг у нас скромняша :P

Я всегда любил Толкиена, Роулинг и.. Та-та-дам: звездные войны! Кто ж их не любит?

И я кстати нашел объяснение этим орлам - Гендальф изначально хотел на них полететь. Тут три ясных версии:
Хоббит:
Гендальф не мог на них полететь, ибо он должен был пробраться к Ривенделлу, к тому же - орлы были слишком далеко, а они не прилетают по пустякам.
Либо
Гендальф понимал, что нечисть заметит орлов и их самих и начнет стягивать отряды у одинокой горы.
Властелин колец:
Гендальф изначально хотел полететь на орлах, и стремился к их логову, но ему "помешал" Балрог... Он делал некоторые намеки на свой план команде, и даже "fly, fools", но никто не понял этих намеков и они прошли логово орлов.

Вот так, как-то. Может тебе это и поможет - ведь всегда важно иметь человека, который знает, что он(и) должны делать. При потере такого человека, или его притворстве, все идет крахом..


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: очередной творческий сбор

#112

Сообщение Jet Xarison » 18 янв 2015, 00:43

рубкин писал(а):http://www.denx3m.ru/viewtopic.php?f=9&t=223
Jet Xarison писал(а):
рубкин писал(а):Ещё один художник? С опытом? Берем! Не хочешь вступить в КОП?
Рубкин! Не порть картину!
Я не рисую.
Хватит сарказма.


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

Demoul
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 16:43
Репутация: 0
Имя: Дмитрий
Откуда: Россия

Re: очередной творческий сбор

#113

Сообщение Demoul » 18 янв 2015, 01:03

Jet Xarison писал(а):Зиг, ладно тебе. У Скайрима атмосфера такая!

А ты у нас, значит, Дим?

Ну, по крайней мере, мне понравилось твое суждение. Но мы хотим сделать небольшой эксперимент - написать книгу вместе! У нас есть пару рассказов таких, но как по мне - они - не то, что нам надо! Я хочу слаженной работы в команде, и то что будет один человек в финале редактировать - хорошо, ведь все должно быть в одном стиле.

Так сказать, добро пожаловать.

И ты очень прав, нам нужно начертить линию сюжета. И все таки - я верю, что ты сюда не просто так заглянул ;) Может изволишь нам помогать своими иллюстрациями? :)

Спасибо за советы.

Я не говорю что я против вашей идеи, может это даже вам стимула прибавит. Я к примеру предпочитаю сам писать, мне нравится всё самому решать. А как правило редактор он правит текст именно в правописании, знаки препинания. А если редактор изменяет сами слова в предложении то получается он изменяет мысль автора.
Но если вы пишите вместе, вы же можете обсудить данную фразу или предложение и с этим я согласен, главное что бы не было обиды что кто то хочет так а кто то иначе.
Так как на всех не угодишь и каждому нравится свой стиль развития событий.

На счет иллюстраций:
Сейчас даже не знаю, очень загружен работой в жизни, ну и такими как хобби в хоккее и так же книгой :) Давайте так, иллюстрация делается в последнюю очередь. С начало нужно написать книгу, а уже потом по готовому делать иллюстрацию, возможно как раз и я допишу свою книгу и приступлю к иллюстрации и к вашей книге.
Просто я знаю по себе, что у меня в книге был с начало один вид орков, теперь он другой. Есть раса темна созданная Ату - демонами, демоны её нарекли мору, люди и эльфы их называют морнами. И с их видом тоже было очень много мороки. Так что иллюстрация требует конкретики в описании. Есть так же у меня попытка придумать шрифты для каждой расы, я этим болею с детства :)) даже помню учил как то один из таких шрифтов в школьном возрасте и писал шпаргалки :)

Короче не буду разводить демагогию - помогу чем могу и в плане книги и в иллюстрации, но всё по возможности времени.
НХЛ я скоро заканчиваю, времени станет еще больше.



Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: очередной творческий сбор

#114

Сообщение Jet Xarison » 18 янв 2015, 01:08

Пиши на "квенья" :)


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

Demoul
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 16:43
Репутация: 0
Имя: Дмитрий
Откуда: Россия

Re: очередной творческий сбор

#115

Сообщение Demoul » 18 янв 2015, 01:22

Jet Xarison писал(а):
Demoul писал(а):
ziggaCrazy писал(а):Вот насчёт той истины которую ты рассказал Demoul, то меня тоже такое озарило. Но хорошо, что есть такой же второй. Я лично в рассказе многое уделил внимание, но мой знакомый решил перевести рассказ в третье лицо и это особо не мешало. Если хочешь, то почитай. Я старался и мой знакомый старался в сонном зелье.

Просто я знаю есть авторы которые пишут сюжеты по ходу написания книги. Лично я такое не приветствую, так как непонятно каким боком можно написать хороший сюжет если автор сам не знает что будет в будущем. У Толкиена сюжет с Властелином колец очень сильный. Да и у Джоан Роулинг тоже сюжет отличный. Поэтому мало написать красиво произведение, нужно еще и логичность внести. У меня даже есть по Толкиену вопросы на счет тех же орлов и это больше наверное к фильму вопросов... но данные произведения всё же великие ! Хочется написать что то на уровне с великими, но там как выйдет :) Надо стараться.
Тот кто себя изначально принижает вряд ли сможет написать что то подобное, так как он изначально ставит перед собой преграду со словом - невозможно.
Всегда надо стремиться вперед ! :)

Я еще тут плохо ориентируюсь, если можно дай ссылку на рассказ, я обязательно почитаю.
Если что, то это я - "тот знакомый"! Зиг у нас скромняша :P

Я всегда любил Толкиена, Роулинг и.. Та-та-дам: звездные войны! Кто ж их не любит?

И я кстати нашел объяснение этим орлам - Гендальф изначально хотел на них полететь. Тут три ясных версии:
Хоббит:
Гендальф не мог на них полететь, ибо он должен был пробраться к Ривенделлу, к тому же - орлы были слишком далеко, а они не прилетают по пустякам.
Либо
Гендальф понимал, что нечисть заметит орлов и их самих и начнет стягивать отряды у одинокой горы.
Властелин колец:
Гендальф изначально хотел полететь на орлах, и стремился к их логову, но ему "помешал" Балрог... Он делал некоторые намеки на свой план команде, и даже "fly, fools", но никто не понял этих намеков и они прошли логово орлов.

Вот так, как-то. Может тебе это и поможет - ведь всегда важно иметь человека, который знает, что он(и) должны делать. При потере такого человека, или его притворстве, все идет крахом..

Я обожаю так же звездные войны :) Особенно нравится третий эпизод где Палпатин общается с Энакеном и рассказывает про дарта Плэгоса мудрого и посмотрев на лицо Палпатина когда он говорит про учеика который его убил и понимаешь кто был этим учеником. Вообще мощный фильм.
Но есть люди которым такие великие фильмы не нравятся.
Про орлов я могу лишь одно сделать заключение лично своё: они майар как и Гендальф и они приходят лишь в самую трудную минуту для героев. Наверное просто так сесть на них и полететь не получится.
Вот в фильме небольшой косячек с Балрогом:
Когда демон его подцепил кнутом, он не висел на маге. Кнут расцепился и Балрог стал падать, могли бы и подбежать остальные и протянуть руку спасения Гендальфу. А он зачем то решил упасть :) Я еще бы понял если бы Балрог не расцепил кнут и висел на ноге мага, то тут иного пути не было, но так как то это странно смотрится. С теми же муммаками: ну как можно атаковать кавалерией таких огромных слонов ? Ведь тут понятно что с конницей будет. Лучше бы спешились и ударили в спину ворвавшихся в город орков, слоны бы не вошли в город.
Ладно, фильм всё равно классный :)



Аватара пользователя

Demoul
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 16:43
Репутация: 0
Имя: Дмитрий
Откуда: Россия

Re: очередной творческий сбор

#116

Сообщение Demoul » 18 янв 2015, 01:29

Jet Xarison писал(а):Пиши на "квенья" :)
А меня не затаскают по судам за использования ? :)))



Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: очередной творческий сбор

#117

Сообщение Jet Xarison » 18 янв 2015, 01:43

Demoul писал(а):
Jet Xarison писал(а):Пиши на "квенья" :)
А меня не затаскают по судам за использования ? :)))
Они даже не поймут, что там написано :D


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: очередной творческий сбор

#118

Сообщение ziggaCrazy » 18 янв 2015, 01:45

Есть один незаменимый минус в групповом рассказе. Герои и мировоззрения координально разные, одна из незаменимых преимуществ.


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: очередной творческий сбор

#119

Сообщение рубкин » 18 янв 2015, 01:59

ziggaCrazy писал(а):Есть один незаменимый минус в групповом рассказе. Герои и мировоззрения координально разные, одна из незаменимых преимуществ.
Так это свойство человеческой расы. Мы сильны и слабы именно из-за этого.


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Demoul
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 16:43
Репутация: 0
Имя: Дмитрий
Откуда: Россия

Re: очередной творческий сбор

#120

Сообщение Demoul » 18 янв 2015, 02:13

ziggaCrazy писал(а):Есть один незаменимый минус в групповом рассказе. Герои и мировоззрения координально разные, одна из незаменимых преимуществ.
Коллективно может просто веселей писать чем когда один ломаешь голову :) Что бы написать великое произведение, надо ломать голову, так как любые недочеты в сюжете будут бить по всему произведению.
Возможно это и преимущество в разном мировоззрении, но всем не угодишь ! Найдутся люди которые будут читать и скажут - фигня, кто то скажет а вот если бы было вот так то было бы лучше, кто то будет восхищаться. Люди разные и стремится под всех не стоит в плане что надо и то и то включить, получится винегрет.

Наверное я кину пролог сюда из своей будущей книжки, только сразу говорю что данный пролог изменен, там я решил немного по другому сделать, но просто интересно ваше мнение послушать.



Ответить
Яндекс.Метрика