очередной творческий сбор

Общение на любые темы.
Ответить
Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: очередной творческий сбор

#161

Сообщение artemochka » 20 янв 2015, 20:19

да сами вы посмешище... Я ухожу из проекта.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: очередной творческий сбор

#162

Сообщение Jet Xarison » 20 янв 2015, 22:12

Перегнул я палку...

Я не это имел ввиду, просто... твои рассказы перечеркивает Макс! Ты же не знаешь предистории Героя, а Макс знает... вот что я имел ввиду... Тебе стоит поговорить с Максом об этом..


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: очередной творческий сбор

#163

Сообщение ziggaCrazy » 21 янв 2015, 13:13

У меня есть к вам просьба... Я сейчас делаю новую часть, но нужно упорядочить план...
Вроде там будет обсуждаться о городе, пустынные народы и союзы, немного динамики о происходящем вокруг героя, его клан, история, рассуждения о слухах перед проявлением Зинейро в городе Ринор, расширения мотивации героя, его твердое решение, несколько расс придумать, про саму пустыню и его окружения и самое главное - присланные мародёры и наглые личности, которые хотят взять эти земли в свои нужды.


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: очередной творческий сбор

#164

Сообщение ziggaCrazy » 21 янв 2015, 13:15

Есть конечно и другие вещи, которые приходят в голову, но они уже моя забота.


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Аватара пользователя

Автор темы
Foxx_Max
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:50
Репутация: 0
Имя: Максим
Поблагодарили: 1 раз

Re: очередной творческий сбор

#165

Сообщение Foxx_Max » 21 янв 2015, 18:28

Меня пару тройку дней не будет на сайте ... по известным причинам



Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: очередной творческий сбор

#166

Сообщение artemochka » 24 янв 2015, 21:46

Парни, я все понял. Короче, если будут какие-то предложения ко мне - обращайтесь через личку. Отвечу. По этому рассказу. ;)

И в ответ Рубкину - я больше так не буду :D


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: очередной творческий сбор

#167

Сообщение рубкин » 25 янв 2015, 01:57

:)


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: очередной творческий сбор

#168

Сообщение Jet Xarison » 25 янв 2015, 02:09

artemochka писал(а):Парни, я все понял. Короче, если будут какие-то предложения ко мне - обращайтесь через личку. Отвечу. По этому рассказу. ;)

И в ответ Рубкину - я больше так не буду :D
Прости мою резкость, Артем ;)


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

Автор темы
Foxx_Max
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:50
Репутация: 0
Имя: Максим
Поблагодарили: 1 раз

Re: очередной творческий сбор

#169

Сообщение Foxx_Max » 25 янв 2015, 16:54

Изображение
Вот такой Город Песка и сттекла, как вам , как думаете пойдет он в наш рассказ?



Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: очередной творческий сбор

#170

Сообщение ziggaCrazy » 25 янв 2015, 17:06

Во-первых. Там травы по идее не должно быть! Нет она, но в таком не пропорциональном количестве не-не...
Во-вторых. Стекло? Идея хорошая, но нету смысла вот настолько.
Ладно, это твоя фантазия, могу добавить эти ассоциации. Только пусть эти все вещи будут в пропорции. Окей? ;)


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Аватара пользователя

рубкин
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:02
Репутация: 120
Откуда: Из хаоса безумия и кофе
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: очередной творческий сбор

#171

Сообщение рубкин » 25 янв 2015, 17:45

Может сделать его многоярусным? На поверхности низкие домики из песка, под землей - длинные землескребы из стекла?


Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Аватара пользователя

Автор темы
Foxx_Max
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:50
Репутация: 0
Имя: Максим
Поблагодарили: 1 раз

Re: очередной творческий сбор

#172

Сообщение Foxx_Max » 26 янв 2015, 00:23

Я специально закинул задумку для обсуждения, так что предлагайте... а вообще я думал что это скалы в пустыне. Которые обработали здешние мастера.... либо забытая цивилизация прошлого мира либо что то еще .. Как думаете?



Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: очередной творческий сбор

#173

Сообщение Jet Xarison » 26 янв 2015, 01:50

Я представлял город тихим и пкстунным, с песчаными доогами и засохшими джунглями далеко-далеко. Ну, конечно, его лучше изображать вночи - это жовершение той атмосферы, когда ты пугаешься каждого шороха. Дома деревянно-песчанные, быть может. Не знаю насчет стекла..


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: очередной творческий сбор

#174

Сообщение ziggaCrazy » 26 янв 2015, 22:47

Эксперимент с третьим лицом... Рассказ и история сейчас не полная и это в основными карказ или зарисовачка. То что здесь написано расширю, просто нужно некоторые советы для удобства писать от третьего лица. Приступаем!

Рассказ о иллюзии
Существовало время тогда, в котором жила иллюзия несущее имя Оптифор. Его полное имя мало кто помнил, несмотря на его былую славу. Поговаривали, существования Оптифора заключалась лишь в трёх вещах - обман, иллюзия и возвышения над другими. Остальное, было не важным и не интересным для его роли... Может мы в этом и ошибались, но ведь оружие и есть оружие, умеющая обманывать. Однако, это уже не важно, что было, то и давно забыто. Никакого уже значения не имеет.
По-легендам, Оптифор был как человек, самым обычным и невероятно невинным. Со временем его человеческая натура ожесточалась, ставала всё светлее, а глаза будто были не глазами, а хрустальными шарами пророка, создающая сверкающий дым внутри своих сфер. Самое отличительное было именно выражения лица и кожа. Кожа была жёсткой и сухой, подобное пустынной ящерицы, не раздобывшая ещё воды. Выражение Оптиформкого лица было такое, будто мир кажется нечто ему нереальным, грубым, плотным и не придавал этому миру особого значения. Для него этот мир - нечто другое.
А мог же Оптифор иметь наследника? На этот вопрос отзывались очень посредственно...
Человек, разглядывая камень пралайи, начал замечать пробуждения рубинового камня. Значит наследник Оптифора нашёлся, блуждающий посреди народу.
-Вижу, талант этого наследника проявилось... -бормотая под нос очевидное событие, решил положить этот камень.
Прошло десятки лунных и солнечных цыклов, чтобы наследник наконец явился и проявил себя! А значит...
-Я найду тебя...
*
Над пустынным небом возвышается вечер, а после вечера возвысится ночь. Ничего не остается, как остаться здесь на ночь, преимущество угасает у Римора в это время.
А в городе Ринор разборки на удивление продолжались. То наёмники продолжали вести анархию, то сам пустынный народ продолжал шуметь на разных языках. В чём тогда дело? В чём смысл этого хаоса?
"Судя по "тонкому" зрению, у народной стороны недопонимания. Наёмники от кого-то зависят и имеют мотив это устраивать.


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Аватара пользователя

Speaky
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 20:23
Репутация: 0
Имя: никита
Откуда: из глубин сознания
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: очередной творческий сбор

#175

Сообщение Speaky » 01 фев 2015, 21:16

artemochka писал(а):1. Нифнооры - деньги, распостраненные в великой и очень лесистой земле, Нифноор. Нифноор - земля, расположенная к западу от описываемых событий в книге. Чаще всего там встречаются леса, но бывают и пустыни. Живут в ней преимущественно люди.
Нифнооры? Прости, но как то примитивно....
Пара предложений: Нифрин( кстати, что за лес? Тропический, роща из саванн, зимний с хвоей, соснами и елками, теплый лиственный?). Так же надо упоминать про какие то внешние детали. К примеру какой континент чем богат, архитектура, какие то "знаменитости" истории или реального времени каждого мирка.



Аватара пользователя

Speaky
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 20:23
Репутация: 0
Имя: никита
Откуда: из глубин сознания
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: очередной творческий сбор

#176

Сообщение Speaky » 01 фев 2015, 21:19

Demoul писал(а):Ребят, когда хотите написать рассказ, то он должен быть продуман вами от начало и до конца. В основном нужно придумать начало, середину и конец. А уже потом углубляться в мелкие детали, диалоги, описание природы и тд.
Так же надо уделять внимание именам героев, названием городов, местностей и тд.
И лучше всё же писать одному. У каждого человека своё виденье и каждый хотел бы видеть что то иначе даже в том же Властелине колец или в других произведениях. Поэтому писать корпорацией мне кажется это лишнее. У вас всё равно будет тот кто будет поправлять всё под свой стиль, а это может многим не понравится.

Вообще писать произведение очень очень трудоемкое дело. Много кто пишет фэнтези и лишь единицы у кого действительно вышли выдающиеся рассказы. Всё дело в сюжете. Нет сюжета, нет по сути и рассказа.

Я вот тоже столкнулся с небольшой проблемой в моем произведении. Могу немного написать что бы я хотел. Это в одной из глав у меня герои отправляются в мертвый город двергов (гномов) за камнем от древнего артефакта, нужно придумать как они его найдут. В принципе с ними будет проводник из расы гномов который знает окрестности города, но он приведет их лишь до места, а дальше даже ему не ясно где данный камень находится. Есть задумка что в тронном зале возвышается огромный обелиск, который под силой выставления рун, разделится и уйдет под пол а на пьедестале будет данный камень, но не знаю. Думаю еще..
Если есть какие то идеи, хотел бы услышать.
Согласен



Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: очередной творческий сбор

#177

Сообщение ziggaCrazy » 02 фев 2015, 09:49

Speaky писал(а):
Demoul писал(а):Ребят, когда хотите написать рассказ, то он должен быть продуман вами от начало и до конца. В основном нужно придумать начало, середину и конец. А уже потом углубляться в мелкие детали, диалоги, описание природы и тд.
Так же надо уделять внимание именам героев, названием городов, местностей и тд.
И лучше всё же писать одному. У каждого человека своё виденье и каждый хотел бы видеть что то иначе даже в том же Властелине колец или в других произведениях. Поэтому писать корпорацией мне кажется это лишнее. У вас всё равно будет тот кто будет поправлять всё под свой стиль, а это может многим не понравится.

Вообще писать произведение очень очень трудоемкое дело. Много кто пишет фэнтези и лишь единицы у кого действительно вышли выдающиеся рассказы. Всё дело в сюжете. Нет сюжета, нет по сути и рассказа.

Я вот тоже столкнулся с небольшой проблемой в моем произведении. Могу немного написать что бы я хотел. Это в одной из глав у меня герои отправляются в мертвый город двергов (гномов) за камнем от древнего артефакта, нужно придумать как они его найдут. В принципе с ними будет проводник из расы гномов который знает окрестности города, но он приведет их лишь до места, а дальше даже ему не ясно где данный камень находится. Есть задумка что в тронном зале возвышается огромный обелиск, который под силой выставления рун, разделится и уйдет под пол а на пьедестале будет данный камень, но не знаю. Думаю еще..
Если есть какие то идеи, хотел бы услышать.
Согласен
Как минимум я тоже. Зацепка конечно есть, вследствии и что-то написать. Незнаю как другие, но ведь это можно сделать и устроить ;) Лично есть у меня пачки идей есть, главное сформулировать правильно.


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: очередной творческий сбор

#178

Сообщение ziggaCrazy » 05 фев 2015, 11:39

У меня не всегда есть время писать, но сам урывок писать буду. Сейчас у меня медленно, но возможно верно. Идеи есть, но нужно много чего обосновать. В общем нужно ещё много работать.


Рассказ о иллюзии
Существовало время тогда, в котором жила иллюзия несущее имя Оптифор. Его полное имя мало кто помнил, несмотря на его былую славу. Поговаривали, существования Оптифора заключалась лишь в трёх вещах - обман, иллюзия и возвышения над другими. Остальное, было не важным и не интересным для его роли... Может мы в этом и ошибались, но ведь оружие и есть оружие, умеющая обманывать. Однако, это уже не важно, что было, то и давно забыто. Никакого уже значения не имеет.
По-легендам, Оптифор был как человек, самым обычным и невероятно невинным. Со временем его человеческая натура ожесточалась, ставала всё светлее, а глаза будто были не глазами, а хрустальными шарами пророка, создающая сверкающий дым внутри своих сфер. Самое отличительное было именно выражения лица и кожа. Кожа была жёсткой и сухой, подобное пустынной ящерицы, не раздобывшая ещё воды. Выражение Оптиформкого лица было такое, будто мир кажется нечто ему нереальным, грубым, плотным и не придавал этому миру особого значения. Для него этот мир - нечто другое.
А мог же Оптифор иметь наследника? На этот вопрос отзывались очень посредственно...
Человек, разглядывая камень пралайи, начал замечать пробуждения рубинового камня. Значит наследник Оптифора нашёлся, блуждающий посреди народу. Только где? На этот вопрос мало кто ответит. Только слухи сумеют выдасть цель среди толпы.
-Вижу, талант этого наследника проявилось... -бормоча под нос очевидное событие, решил положить этот камень, пропитаное сияюще багровой жидкостью.
Комната была на удивления темна как смола. Видел на удивления эту тьму великолепно; что уж говорить о его зрении при свете? Ни одна свеча не была в комнате и в помине!
Комната вполне скромная и большая, сделанная только с деревянного материала; только внешние стены и некоторые комнаты покрыты каменной рекой; камни имели и свои барельефы, что не все могут позволить. Некоторые материалы из более твёрдых классов куплены по заказу от дальних земель. Какие-то материалы для разных задумов заказаны, другие пошли на постройку.
С предметов были стулья, цилиндры, своего роду напитки и всё что нужно для наслаждений и дел. А стены прикрывали заказанные обои с темными при тёмным оттенком... И ещё книжные полки со своими орнаментами и барельефами, сделанные чисто для красоты.
Само здание было вполне большим. Например его главная комната, на которой сейчас он стоит, можно обойти почти на 60 шагов в длину, 80 шагов в ширину. Остальные вдвое меньше главной. Потолок возвышается на 3 метра над уровнем моря (если измерить по лимарскому методу); сделанная из дерева чёрного окраса.
Роль этой темноты и чёрные окрасы в комнате не настолько обычная. Всё сделано ради своей же силы! Это чёрная сила, которая не совсем можно назвать тёмной силой. Эта сила повелевает над определённым цветом, что и есть аргументом над тем, что это не совсем тёмная сила. Он в основе один из тех личностей, что умеют повелевать над определённым цветом и оттенками. Самый сильный из них конечно он. Куда бы он ни шёл, везде будет чёрная тень или несколько оттенков чёрного. Но есть один человек, равный его самого. Этот человек... повелевает над прозрачным оттенком. Оттенок, не имеющий своего цвета. Хоть это и невероятная способность, всё равно каждая из них имеет определённые границы и само обладание над силой. Пусть они и имеют подобное, но как смертным существам, им ещё далеко до совершенства. Не говоря о том, что им далеко ещё до материализации предметов под определённым цветом.
Самая конечно нужная опора в подобных силах - это фантазия. Без этого невозможно представить его цель использовать!
Когда человек укрытый под завесой мрака подошёл к столу и начал мыслить о недавней реакции камня из кристальных глубин, пропитанный кровью Оптифора, начал он приходить к выводу, что действовать желательно быстро; не нужно шанса упускать, когда уже знаешь его направление.
Сидя на невидимом мраком стулье, читая письмо от верной слуги по сбору информации, сразу понял, что нужны уже меры.
Писалось это письмо не сильно окуратно, написанная тем более на дешёвой жёсткой бумаги (кожа, а не бумага), но основную суть можно было понять. Писалось в письме именно так:
"Мой великий... С недавних пор мне стало известно о направлении наследника, которая вам может показаться странной. Направляется на юго-восток к Симурским песчяникам, к городу Ринор. Не знаю откуда он набрался смелосмти, чтобы пойти в подобные, но шанса упускать нельзя."
-Пора действовать, пусть продолжится нами задуманная тема!
Тени, стоящие позади того человека, кланились ему и в ответ заданному им приказу сказали:
-Есть ваше превосходительство!
И разбежались во все стороны восемь теневых слуг. Один в ворону решил вплотится. Второй в волка хотел превратится, а третий с тенью сумел не расставаться. Другие лишь животными были; лишь двое человеком стать сумели. Кто-то сильный, ловкий или хитрый; каждому своя сила распределена.
*
Над пустынным небом возвышается вечер, а после вечера возвысится ночь. Ничего не остается, как остаться здесь на ночь, преимущество угасает у Римора в это время.
А в городе Ринор разборки на удивление продолжались. То наёмники продолжали вести анархию, то сам пустынный народ продолжал шуметь на разных языках. В чём тогда дело? В чём смысл этого хаоса?
"Судя по "тонкому" зрению, у народной стороны недопонимания к наёмникам. Наёмники от кого-то зависят и имеют мотив это устраивать...
По слухам


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: очередной творческий сбор

#179

Сообщение ziggaCrazy » 09 фев 2015, 13:19

Небольшой вступ я в принципе закончил. Одного бога возможно придумал. Некоторые вещи расширил.
Если есть желание задать вопрос и дать какие-то идеи, то пожалуйста. Лично я не совсем знаю как назвать бога повелитель цвета и оттенков. А зачем я поднял именно этого бога, то узнаете. Напишите что вам не устраивает и что нужно расширить, а что отложить на потом?


Рассказ о иллюзии
Существовало время тогда, в котором жила иллюзия несущее имя Оптифор. Его полное имя мало кто помнил, несмотря на его былую славу. Поговаривали, существования Оптифора заключалась лишь в трёх вещах - обман, иллюзия и возвышения над другими. Остальное, было не важным и не интересным для его роли... Может мы в этом и ошибались, но ведь оружие и есть оружие, умеющая обманывать. Однако, это уже не важно, что было, то и давно забыто. Никакого уже значения не имеет.
По-легендам, Оптифор был как человек, самым обычным и невероятно невинным. Со временем его человеческая натура ожесточалась, ставала всё светлее, а глаза будто были не глазами, а хрустальными шарами пророка, создающая сверкающий дым внутри своих сфер. Самое отличительное было именно выражения лица и кожа. Кожа была жёсткой и сухой, подобное пустынной ящерицы, не раздобывшая ещё воды. Выражение Оптиформкого лица было такое, будто мир кажется нечто ему нереальным, грубым, плотным и не придавал этому миру особого значения. Для него этот мир - нечто другое.
А мог же Оптифор иметь наследника? На этот вопрос отзывались очень посредственно...
Человек, разглядывая хрустальный камкнь, начал замечать пробуждения красной жидкости из человеческой плоти. Значит наследник Оптифора нашёлся, блуждающий посреди народу. Только где? На этот вопрос мало кто ответит. Только слухи сумеют выдасть цель среди толпы.
-Вижу, талант этого наследника проявилось... -бормоча под нос очевидное событие, решил положить этот камень, пропитаное сияюще багровой жидкостью.
Комната была на удивления темна как смола. Видел на удивления эту тьму великолепно; что уж говорить о его зрении при свете? Ни одна свеча не была в комнате и в помине!
Комната вполне скромная и большая, сделанная только с деревянного материала; только внешние стены и некоторые комнаты покрыты каменной рекой; камни имели и свои барельефы, что не все могут позволить. Некоторые материалы из более твёрдых классов куплены по заказу от дальних земель. Какие-то материалы для разных задумов заказаны, другие пошли на постройку.
С предметов были стулья, цилиндры, своего роду напитки и всё что нужно для наслаждений и дел. А стены прикрывали заказанные обои с тёмным при тёмным оттенком... И ещё книжные полки со своими орнаментами и барельефами, сделанные чисто для красоты.
Само здание было вполне большим. Например его главная комната, на которой сейчас он стоит, можно обойти почти на 60 шагов в длину, 80 шагов в ширину. Остальные вдвое меньше главной. Потолок возвышается на 3 метра над уровнем моря (если измерить по лимарскому методу); сделанная из дерева чёрного окраса.
Роль этой темноты и чёрные окрасы в комнате не настолько обычная. Всё сделано ради своей же силы! Это чёрная сила, которая не совсем можно назвать тёмной силой. Эта сила повелевает над определённым цветом, что и есть аргументом над тем, это не совсем тёмная сила. Он в основе один из тех личностей, что умеют повелевать над определённым цветом и оттенками. Самый сильный из них конечно он. Куда бы он ни шёл, везде будет чёрная тень или несколько оттенков чёрного. Но есть один человек, равный его самого. Этот человек... повелевает над прозрачным оттенком. Оттенок, не имеющий своего цвета. Хоть это и невероятная способность, всё равно каждая из них имеет определённые границы и само обладание над силой. Пусть они и имеют подобное, но как смертным существам, им ещё далеко до совершенства. Не говоря о том, что им далеко ещё до материализации предметов под определённым цветом.
Самая конечно нужная опора в подобных силах - это фантазия. Без этого невозможно представить его цель использовать!
Когда человек укрытый под завесой мрака подошёл к столу и начал мыслить о недавней реакции камня из кристальных глубин, пропитанный кровью Оптифора, начал он приходить к выводу, что действовать желательно быстро. Не нужно шанса упускать, когда уже знаешь его направление.
Сидя на невидимом мраком стулье, читая письмо от верной слуги по сбору информации, сразу понял, что нужны уже меры.
Писалось это письмо не сильно окуратно, написанная тем более на дешёвой жёсткой бумаги (кожа, а не бумага), но основную суть можно было понять. Писалось в письме именно так:
"Мой великий... С недавних пор мне стало известно о направлении наследника, которая вам может показаться странной. Направляется на юго-восток к Симурским песчяникам, к городу Ринор. Не знаю откуда он набрался смелости, чтобы пойти в подобные места, но шанса упускать нельзя."
-Пора действовать, пусть продолжится нами задуманная тема! - своей мгновенно грубой интонацией мигом повернувшийся в другую сторону мрака, он говорил эти слова очень серьёзно.
Во мраке кроме него и не должно быть другого, если только не одно. За великий поток времени ему чудом удалось овладеть над созданиями своих уникальных слуг. Этот дар дано лишь единицам, детям Колории... Колорий - это божество, сумевшее создать и сотни и тысячи, и то десятки тысяч оттенков.
Тени, стоящие позади того человека, кланились ему и в ответ заданному им приказу сказали:
-Есть ваше превосходительство!
И разбежались во все стороны восемь теневых слуг. Один в ворону решил вплотится. Второй в волка хотел превратится, а третий с тенью сумел не расставаться. Другие лишь животными были; лишь двое человеком стать сумели. Кто-то сильный, ловкий или хитрый; каждому своя сила распределена.
Дитя Колора, повернувшись опять к стулу, сел медленно на своё место и раздумывал свои планы на будущее.
-Я найду тебя... наследник.
*
Над пустынным небом возвышается вечер, а после вечера возвысится ночь. Ничего не остается, как остаться здесь на ночь, преимущество угасает у Римора в это время.


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Ответить
Яндекс.Метрика