Кино

Общение на любые темы.
Аватара пользователя

P@CM@N
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:13
Репутация: 3
Имя: Alexey
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кино

#21

Сообщение P@CM@N » 29 янв 2014, 23:22

А еще вспомнил хорошее кино "Багровые реки"



Аватара пользователя

Rokkugo
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 08 май 2013, 18:51
Репутация: 0
Имя: Евгений
Откуда: Москва

Re: Кино

#22

Сообщение Rokkugo » 31 янв 2014, 23:44

В памяти всплыл ещё один фильмец по книге! Хоть его давно уже все смотрели наверное но всё же
Изображение
По мотивам романа Стивена Кинга 1408. Собственно роман и фильм повиструют истории похожие но всё же разные однако фильм очень достойный и интересный! Было снято 2 разных концовки для него коие можно найти в интернетах и на коллекционных двд :)
Вот что про кино пишут интернеты:

Главный герой фильма - Майк Энслин - писатель, относящийся с полным скептицизмом ко всякого рода мистическим и необъяснимым явлениям. Хоть и он сам является создателем книг в жанре ужасы, Майк привык смотреть на вещи более чем реалистично, с позиции непоколебимого скептика. С целью почерпнуть немного вдохновения и пощекотать свои нервы, Майк коллекционирует басни про различные, преимущественно странные происшествия в гостиницах, и обязательно старается наведаться в подобные места. Но, всякий раз,он встречает одно и то же. Все предсказуемо и банально, естественно, ничего сверхъестественного он в этих местах не находит.

И вот на радость (хотя здесь можно поспорить) в руки писателя попадает открытка с изображением отеля «Дельфин» и намеком посетить номер 1408. Испытвая любопытство, впоследствии подогретое убедительной просьбой администратора «не поселяться», Майк все-же пройдя некоторые трудности останавливается в этом номере.

Несуществующий 13 этаж (14 этаж, идущий вслед за двенадцатым), номер 1408 (в сумме также дающий нам число 13)… Всё это уже изначально выглядит мистически и завораживающе. Стивен Кинг — безусловный, мастер в жанре психологического ужаса, потаенного и скрывающегося внутри каждого из нас. При просмотре фильма «1408» каждый найдет собственную фобию, что называется, по душе, если счесть уместным, так выражаться. Самое лучшее во всей истории, что может предложить данная кинолента - она действительно страшная. Авторы фильма не делают попытки запугать зрителя омерзительно гримированными мутантами, реками крови или отрубаниями конечностей из пенопласта , нас пугают более тонко и изысканно, используя НАШИ же с вами страхи.

В «1408» мы можем лицезреть хичкоковские приемы нагнетания саспенса, следует заметить, дающие отличные результаты! Фильм стоит настоящим особняком среди всяких там псевдо-образчиков ужастиков «новой волны» с наиболее характерными для них чертами (что перечисленны выше).

Следует обратить внимание, что при минимуме затрат на процесс съемки и создания спецэффектов, фильм смотрится очень зрелищно. Эффект беспокойства и ужаса достигается за счет простых приемов. Чего только стоят призраки сделанные с помощью проекторов (оригинальная, доступная и, можно сказать, гениально простая идея), шумы и неожиданные сцены, заставляют порой переводить дух, удивляться, смотреть на соседа(ку) по просмотру и нервно улыбаться.

Нельзя не отметить сверх достойнейшую игру Джона Кьюсака. Это просто идеальный исполнитель главной роли, вне сомнений, Джон смог наиболее естественно и полно передать всю тревогу, безумие и отчаяние в номере 1408, что пробирает до самых костей. Одним словом, герой заставляет зрителя переживать вместе с ним.

(С) http://tvua.com.ua/uzhasy/68-1408.html




Spanky Ham
Это самый убойный стёб что я помню над людями Х :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

P@CM@N
Вирус кстати да хорошее старое кино! Автора явно вдохновил quake2 :mrgreen: а тот факт чтоо события происходят на корабле читай в закрытом пространстве ещё более радует глаз... Фильм на 1 раз и не блещет великой философией сюжета но просмотра явно стоит!
Машина смерти это и есть бурый трешак 90х годов :mrgreen: такое ИМХО смотреть можно только любителям трешака (как я) и желательно под градусом...


Выгоднее стрелять по живым мишеням: попадёшь - снайпер, промажешь - гуманист.

Ответить
Яндекс.Метрика