Обыденная жизнь древних богов

Общение на любые темы.
Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Обыденная жизнь древних богов

#41

Сообщение artemochka » 06 сен 2014, 08:09

-Гермес-, обратившись сначала к Босу:

- Ну видите, о повелитель, мое зелье, которое я вам дал сейчас понюхать, вернуло вас к действительности лучше, чем какой-нибудь пресловутый Алкозерцель! Вообще очень полезная штука, мне ее шаманка из Нигерии подарила за то, что я с ней провел несколько дивных ночей...

Хороша была, чертовка! - подумалось в тот момент Гермесу.

- О, старина Деймос! Не пугай меня больше так! Прости, я задумался и отошел ненадолго в темный уголок, думал как бы половчее словить Ярило! Как жизнь, какие новости?

Ему бы на Хеллоуине с таким талантом на испуг работать! - снова не приминул отметить испугивающий талант Деймоса Гермес.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Автор темы
Foxx_Max
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:50
Репутация: 0
Имя: Максим
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обыденная жизнь древних богов

#42

Сообщение Foxx_Max » 06 сен 2014, 14:45

-Аид- очень зверски крикнул на Гермеса
Убери от меня єту дрянь, с начало паленім самогоном меня напоил теперь вот какую то вонючую гадость пихаешь, ты меня точно хочешь отправить в мое же царство в качестве жителя, а не на работу?...
Пока не разберусь на кой британский флаг ты мменя тут забалтываешь глаз с тебя не сведу ...



Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Обыденная жизнь древних богов

#43

Сообщение artemochka » 08 сен 2014, 08:42

-Гермес- задумчиво глядя в пространство....

Так, первым делом надо найти того прохвоста Ярило. Вызнать у него, что он мне подмешал, что я так подставил своих родных и отучить так больше не делать. Нашелся, тоже мне, вершитель судеб. Оплодотворитель колхозный! - задумчиво глядя в противоположную стенку, подумал Гермес.

Кстати о стене. На этой стене изображен был барельеф, на котором был виден Тесей, убивающий Минотавра. Бедняга Тесей. После этой битвы его конечно признали героем, особенно когда узнали о его прошлых подвигах - так вообще наградили мешком золота. Но эта беспринципная любовь к Андромеде. Как же она бывает слепа! Сама Андромеда сначала казалась самим ангелом, спустившимся с небес, прямо милое создание. Но потом, когда их браку исполнилось ровно 2 года, она вдруг превратилась из послушной жены в сварливою мымру, которая обижалась по любому поводу и требовала, чтобы ее одевали только в лучшие меха и покупали только лучшие драгоценности. Тесей конечно же недолго думая обратился ко мне, я ему продал за 10 000 драхм кучу золотых украшений и пару шуб - осеннюю и зимнюю - но бесполезно. Как ни старался он угодить жене, она не хотела принимать подарков и просто выгнала его из дома, сказав, что он зря потратил все свои сбережения и теперь волен поступать как хочет, лишь бы стал снова богачом. А она пока посидит, погорюет так недельку, а потом возьмет, да и найдет другого себе жениха. Он конечно же долгое время со мной не общался, говорил что я во всем виноват, продал ему проклятое золото и меха. но потом вроде остыл и сам начал себя корить во всем содеянном. Бедняга Тесей....

Горевать было поздно, да и само дело было давно минувших дней. Сейчас перед Гермесом стояла другая задача и другая цель - вывести на чистую воду прохвоста Ярило. Сначала надо было попасть в его сад, а уже потом разбираться с ним по-мужски.

- Я не надолго! Скоро вернусь с хорошими новостями! - сообщил оставшимся в кабинете Аида богам и телепортанулся в сад Ярило.


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Speaky
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 20:23
Репутация: 0
Имя: никита
Откуда: из глубин сознания
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Обыденная жизнь древних богов

#44

Сообщение Speaky » 12 сен 2014, 14:53

-Кетцалькоатль- тем временем после долгой поездки вместе со сбродом из второй экспедиции Колумба, входил в главный зал Аида, который решил посетить в совершенно новом для него мире.
Входя , он уже почуял с правой стороны станный всплеск енергии, посмотрев туда он увидел трех голового пса который до середины зала наблюдал за "необычным" гостем, но наверное поняв, что перед ним не обычный смертный, скрылся в густой тени и в месте с ним скрылась и бушующая в нем енергия.

Чтож с безопасностью у них тут точно проблем нет.-подумал Кетцалькоатль и отправился дальше осматриваться в подземном царстве.



Аватара пользователя

Автор темы
Foxx_Max
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:50
Репутация: 0
Имя: Максим
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обыденная жизнь древних богов

#45

Сообщение Foxx_Max » 15 сен 2014, 18:07

-Аид- сильно матерясь и проклиная тот день, когда взял на работу Гермеса.
- чертов торгаш вот я ему.... нужно найти повод перевести его на менее влиятельную должность... Еще и этот Ярило...
Аид ищя в своем ящике очередную бутылку со спиртным..
Эй Гефест, может соорудишь нам столик какой то а то пить стоя как то не хорошо...
В комнату вошел странный похоже чужеземный бог, Аид обратился к Гефесту...
а заодно сделай новый замок а тут ходють всякие,
ты кто такой? уже обратился к пришедшему гостю пить будешь или ты к Ярило? так я его сам ищу



Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Обыденная жизнь древних богов

#46

Сообщение Jet Xarison » 15 сен 2014, 18:17

-Гефест-

Ну, стол то я могу сделать! Засмеялся ГефестА вот замок нет! Ладно, вы тут разбирайтесь, я работать пошел. Может и впрямь, стол сделаю...


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

artemochka
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:04
Репутация: 41
Имя: Артемка
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Обыденная жизнь древних богов

#47

Сообщение artemochka » 17 сен 2014, 10:19

-Гефест-, прибыв тем временем в сад Ярило.

- Так вот она какая, эта Восточная Европа! Чудеса да и только.... Так, где этот прохвост-оплодотворитель? - проговорил себе под нос Гермес, прогуливаясь по казалось бы бесконечному саду.

Сад действительно был красив. С крон деревьев (порода была незнакома Гермесу), слетали какие-то иголки вместо привычных листьев. Что это за растения? Как ему удалось за столь короткий период времени вырастить такой чудесный сад? - пронеслось в голове у прагматичного бога. Хотя садом его трудно было назвать - плоды не росли на столь красивых растениях, а вместо ни прорастали иголки и... какие-то конусоообразные, шероховатые пирамидки.

Шишки! - вспомнил иноземное слово Гермес, которое как-то раз при личном разговоре сказал ему Ярило.

По этому странному, но однако красивому саду летали какие-то опять же незнакомые глазу торговца, маленькие и требующие, прямо молящие своим попискиванием - очень надоедливым, между прочим - хлебушка у нашего потерянного во времени и пространстве бога. Приходилось их прогонять специальной веточкой, которую Гермес нашел здесь же, под одним из этих чудесных деревьев. Странные, но по своему интересные создания! - подумалось повелителю воров, хотя возможно он просто не был богом плодородия и может быть об этих птицах более подробно знает Деметра? Надо будет ее распросить об этом, когда вернусь .

Такое ощущение создавалось, как-будто осень в этом краю не прекращалась не на секунду. Пока Гермес шел, в саду Ярило постоянно лил дождь и наш бедолага-бог уже давно промок. Так недолго и простуду подхватить! - подумалось ему. Шмыгая носом, он продолжил свой поход....


Самое опасное зло лишь то, что добром прикидывается.

Аватара пользователя

Speaky
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 20:23
Репутация: 0
Имя: никита
Откуда: из глубин сознания
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Обыденная жизнь древних богов

#48

Сообщение Speaky » 17 сен 2014, 23:53

Кетцалькоатль-
Прожодя дальше по комнате он наконец увидел тех кого искал. Первый с виду был мрачен и в данный момент похожий на какого то заядлого алкаша ищущего счастье на дне бутылки,но его вид не очень выделялся на фоне обстановки и можно было понять, что это хозяин данного царства....или как они тут это называли.....Второй же представлял собой более приличную личность. Хоть у него и был грубый вид и мощно сложенное телосложение, но в нем было что то, что заставляло ему доверять, чего у меня на родине не съищешь.


-Доброго времени суток, боги.-что ж, пока это все, что могу им сказать. И надеюсь акцент не очень сильно заметно-от питья не откажусь после пути, да и с тем что меня встретило точно не скажешь, что тут все кто хочет шастают-сказал он изобразя усмешку- и кто такой Ярило?



Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Обыденная жизнь древних богов

#49

Сообщение Jet Xarison » 18 сен 2014, 00:50

Товарищи, я ухожу из этого рассказа. К сожалению, не хватает времени и интереса. Не принимай это на свой счет, Макс. Ты отличный писатель! Убей моего бога там как нибудь...


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

ziggaCrazy
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 19:26
Репутация: 35
Имя: Богдан Чистяков
Откуда: Оттуда ;)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Обыденная жизнь древних богов

#50

Сообщение ziggaCrazy » 18 сен 2014, 18:14

Jet Xarison писал(а):Товарищи, я ухожу из этого рассказа. К сожалению, не хватает времени и интереса. Не принимай это на свой счет, Макс. Ты отличный писатель! Убей моего бога там как нибудь...
А может запечатать? Ведь бога нельзя убить.


ī๔єұค กคђīกคєҭςค ร ๏รก๏, ค รค๓ค ī๔єค กคђīกคєҭςค ร р๏๔๔гєงī๏ก

https://drive.google.com/folder/d/0B-uu ... RXVkE/edit
Если вам нужно ;)

Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Обыденная жизнь древних богов

#51

Сообщение Jet Xarison » 18 сен 2014, 18:32

ziggaCrazy писал(а):
Jet Xarison писал(а):Товарищи, я ухожу из этого рассказа. К сожалению, не хватает времени и интереса. Не принимай это на свой счет, Макс. Ты отличный писатель! Убей моего бога там как нибудь...
А может запечатать? Ведь бога нельзя убить.
Без разницы.


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Закрыто
Яндекс.Метрика