Первая глава рассказа "За часом Х"

Общение на любые темы.
Ответить

Продолжать?

Пиши чувак, мне понравилось!
13
93%
Ты кто такой, давай до свидания !
1
7%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя

Автор темы
P@CM@N
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:13
Репутация: 3
Имя: Alexey
Поблагодарили: 6 раз

Первая глава рассказа "За часом Х"

#1

Сообщение P@CM@N » 29 янв 2014, 21:52

Друзья скомпоновал все отрезки первой главы. Прошу прокомментируйте сие произведение. Понравилось вам или нет. А главное проголосуйте если вам нравится за продолжение)))) Начало второй главы уже лежит в теме ХСОМ. Даже если рассказ понравился только одному человеку, продолжу писать.
Последний раз редактировалось P@CM@N 29 янв 2014, 21:55, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

Автор темы
P@CM@N
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:13
Репутация: 3
Имя: Alexey
Поблагодарили: 6 раз

Re: Первая глава рассказа "За часом Х"

#2

Сообщение P@CM@N » 29 янв 2014, 21:53

В развалинах дома копошилось три существа серого цвета. Взглянув на них можно было сразу понять внеземное происхождение вида. Странные обезьяноподобные движения чередовались с человеческими, непропорционально огромная голова с большущими выпученными глазами. По поведению и внешнему виду скорее животные, если бы не диковинное высоко технологичное оружие в руках.
- Мы понятия не имеем, сколько еще там может быть этих тварей - сказала девушка вглядываясь в развалины домов.
- Да посмотри ты на них, от горшка два вершка, чихну рядом с ними, разлетятся кто куда - из за спины девушки выглядывал в ту же сторону, огромный детина с пулеметом на перевес. Выглядело это так же, как если бы слон прятался за тонким деревцем.
- Прекрати паясничать -нахмурив брови буркнула девушка.
- Да ладно тебе, я властелина колец смотрел, это родственники горлума - не унимался бугай.
- Придурок - не выдержав девушка хихикнула и чуть было не заржала в полный голос, но во время заткнула себе рот рукой, другой со всей силы двинув по челюсти здоровяку. - Заткнись Танк, очень прошу!
Бугай не то чтобы не почувствовал удара, почувствовал, даже почесал то место куда его ударили.
- Слушай сюда - девушка повернулась лицом к здоровяку - походу их только трое, я обойду вон за теми заборами справа, и как только выйду на позицию накрывай их из своей мясорубки. Как только попытаются перегруппироваться я их сбоку ударю.
- Как скажешь, солнышко! - ответил здоровяк, с умилением глядя на спутницу.
Девушка достала из за спины автоматическую винтовку и тенью двинулась по намеченному маршруту. Она двигалась довольно быстро, но совершенно бесшумно. Бугай тем временем выдержал паузу, и как только его напарница приблизилась к противнику привел свой пулемет в боеготовность. Стволы начали раскручиваться. Здоровяк мельком глянул на позицию подруги и нажал на курок. Тишину разорвал рокот роторного пулемета, одновременно с этим бугай резко двинулся в сторону пришельцев. Те развалины что остались от домов превращались в пыль после волны выпущенной из 12 стволов грозного оружия, одного из пришельцев разрезало пополам разметав кишки и зеленую кровь по стенам вокруг. Двое других дернулись в сторону пытаясь уйти с линии огня, но с фланга выскочила девчонка и открыла огонь в упор. Через несколько секунд бой был окончен.
Бугай неспешна подошел к напарнице и как всегда с ухмылкой хмыкнул:
- Делов то, солнышко.
- Танк, называй меня как все, а то из за твоих обращений, в баре думают, что мы муж и жена.
- Ладно пуп... , Кара. Вот бы заполучить оружие пришельцев, так ведь нет, твари хитрые ничего после себя не оставляют, только рожки да ножки. Как думаешь есть тут еще патрули?
- Думаю нет, давай возвращаться.
Проверив периметр парочка двинулась вдоль улиц, еще совсем недавно красивого и наполненного людьми, города. Они просто брели, посматривая по сторонам, и иногда останавливались, вглядываясь в темноту очередного переулка. Всего два месяца прошло с тех пор, как было объявлено о вторжении инопланетных захватчиков. Два месяца назад они гуляли по улицам заполненным людьми, а теперь... А теперь и улиц то не осталось, какие уж там гуляния. Этот город одним из первых подвергся нападению пришельцев. Очень многих пришельцы похитили, еще больше, просто уничтожили. Военные оказали достойное сопротивление, но в процессе ожесточенных боев, просто стало не за что воевать. Город был разрушен.
- Танк, я больше не могу здесь оставаться. Здесь больше нет ничего из того что я любила.
Бугай нежно положил руку на плечо Каре.
- Слушай, Танк, давай двинем на север, там находятся основные силы военных, да и эвакуации проводились в том направлении.
Здоровяк остановился и серьезно посмотрел на свою спутницу.
- Ты же знаешь Кара, я за тобой хоть в пекло.
- Сейчас везде пекло - с грустью произнесла девушка.
- На север, так на север. Нужно предупредить парней и подготовиться. Сегодня вечером в баре все обмозгуем.
- Спасибо, Танк... Ладно пошли.
. . . . . . .
Как и положено правильному бару, в баре "Двойная ошибка" было все что нужно что бы посетитель мог отдохнуть от работы, снять напряжение после тяжелых патрулей, а главное помочь забыться хотя бы на несколько часов. Название осталось из прошлой жизни изменилось только значение. Раньше бар был пристанищем разного сброда, теперь же он был единственным общественным местом. Он олицетворял то что у человечества еще есть надежда на возврат той, мирной жизни. Теперь была понятна бессмысленность прошлых распрей, войн из за разницы цвета кожи, стремления наживы, истребления неугодных. Столкнувшись с угрозой из вне, с угрозой истребления, люди стали как никогда близки друг к другу, стали видеть друг в друге "людей", родственные души. Весь город был пуст, жизнь продолжалось только лишь в этом районе, центром которого стал бар.
Здесь остались жить те кому некуда было идти, либо те кто просто не смог покинуть опасную зону во время эвакуации. Были и солдаты которые отстали от своих, кто из за ранения, а кто то и от страха быть обвиненным в дезертирстве по возвращению в часть. Страх был вряд ли оправдан, но в этом вся суть человека, придумывать себе проблемы. Большинство же людей осталось просто потому что не было понятно куда идти и от кого ждать помощи. Никто не знал точно, какая сейчас ситуация в окружающем мире. Это только в кино можно настроить приемник и поймать секретную частоту военных. В жизни все чуть сложнее. У образовавшейся коалиции было все что нужно, на самом деле, была провизия, было оружие, медикаменты, оборудование. Те кто мог держать в руках оружие ходили в патрули и другие районы на поиски полезных предметов и провианта, остальные находили себе применение в мирной жизни. Каждому было чем заняться. Естественно деньги утратили смысл. Люди работали друг на друга, помогая по мере своих возможностей. Даже в баре, пришедший всегда мог рассчитывать на выпивку и еду, ну и естественно хорошую компанию.
- Привет, ты сообщил близнецам? - спросила Кара у садящегося за ее столик Танка.
- Я сказал, что мы будем ждать их в баре, остальное сюрприз. - Здоровяк сел, и стул жалобно заскулил под его массой.
- Как думаешь они согласятся пойти?
- Кара, детка, расслабься, неужели ты так серьезно настроена? - Танк осекся. Девушка была очень напряжена, и явно не шутила. - Слушай, я тебе сказал, что я за тобой и в огонь и в воду, но ты хоть поделись соображениями. С чего так резко решила?
- Да я давно уже думаю над этим. Ну вот сам посуди, чего нам здесь ждать? Я вообще не уверена что правительство заинтересованно в спасении местной фауны, то есть нас. Да и обижаться на них не за что, черт его знает, какие у них там дела творятся. Даже у нас тут пришельцы периодически захаживают, хотя делать им тут по большому счету нечего, а уж что творится в крупных населенных районах, вообще не понятно. Нужно выбираться от сюда, двигаться к военным, к зонам эвакуаций, а то война кончится а мы и не узнаем.
К столу подошла официантка и принесла два стакана самогона и тарелку с закусками. Оба несговариваясь подняли стаканы, молча чекнулись и отпили.
- Думаю стоит рискнуть, что мы теряем Танк? Пока мы встречали только мелкие, случайные группы чужих, но что мы будем делать, если тут случайно пролетит их крейсер и кинет одну из своих штук с зеленой паутиной?
- Думаю ты права... Хорошо если близнецы согласятся, вдвоем трудно будет совершить такой поход.
Вдруг Каре на плечи неожиданно легли две руки от чего она резко подпрыгнула и повернулась.
- Что!
- Новый!
- Хозяин!
- Надо! - отчеканили, по очереди приседая, два молодых человека, как две капли похожие на друг друга.
- Придурки! - Кара впервые заулыбалась с начала разговора.
- О! Двое из ларца, на двух только два яйца!!!! - Не упустил шанса Танк.
. . . . . . . .
Кара в кратце изложила свою идею, после чего терпеливо ждала, пока близнецы, делая вид что очень серьезно задумались, примут решение.
- Ну мы и сами подумывали над чем то подобным. - начал один из близнецов.
- Мы только думали как это все лучше обставить! - не замедлил вклинится второй.
- Пешком далеко не уйдем.
- И провизии надо побольше прихватить, кто его знает, что там. - близнецы продолжали говорить по очереди, при этом не сбиваясь с нити повествования. Кара давно заметила, что они всегда и во всем себя так ведут. Это проявлялось не только в разговоре, если их посылать за перчатками, каждый бы принес по одной и они составили бы пару. Чувствовали друг друга на подсознании что ли.
- Машину достанет Танк, я позабочусь о медикаментах, а за вами еда. Думаю сможем выдвинутся завтра в полдень.
- Ну что друзья, - Нахмурившись здоровяк окинул всех суровым взглядом - за нас!
Они сидели до позднего вечера, каждый из них понимал, что впереди их ждет только неизвестность и бог еще знает какие трудности. Они просто разговаривали, пили и ели, каждый из них прощался с баром, с городом, с его развалинами, которые успели стать домом. Но время шло и они, договорившись о месте встречи, разошлись готовится к предстоящему походу.
Кара не спешила, она решила сделать небольшой крюк. Вечер был прохладный, а небо бескрайне заполнено звездами. Как же так, раньше звезды приносили умиротворение и желание идти к чему то неизведанному, далекому, и вот это далекое появилось. Выжгло родной город и забрало себе всех кого Кара знала. Смахнув непроизвольно появившуюся слезу, девушка обратила внимание что уже подошла к аптеке. Кара разбиралась в лекарствах, она знала как зашить и как правильно об работать ту или иную рану и многое другое. Еще до нападения она проходила курсы по оказанию медицинской помощи, а теперь ее знания только приумножались. Пройдя по рядам она взяла все самое необходимое. Получился довольно увесистый рюкзак. Взвалив ношу за плечи она направилась к дому, нужно было отдохнуть, сегодняшний день был трудным, а завтра предстоит еще труднее.
Кара вышла на улицу и... тихий гул насторожил ее, становился все громче и доносился сверху. Кара подняла голову, и моментально среагировав, на каком-то интуитивном уровне отпрыгнула к стене присела и закрыла голову и лицо руками.
Прямо перед ней, на середине улицы, в землю влетел снаряд, куски асфальта и земли полетели в разные стороны, разбивая уцелевшие стекла окон и витрины магазинов.
- Паутинааааа!!! - дикий испуганный крик прозвучал сигналом.
Паутина, Кара знало что нужно делать, бежать, бежать изо всех сил, бежать что есть мочи, и она рванула. Она бежала так быстро как только позволяли ей винтовка и набитый медикаментами рюкзак. В висках стучало, и только одна мысль беги, беги, беги. Добежав до поворота она не сбавляя скорости повернула за угол, но не сбавила темп и продолжала бежать вдоль улиц. Со всех сторон доносились крики и вопли, вопли тех кто не смог убежать, тех кого настигла паутина. В тридцати метрах перед ней упал очередной снаряд. От неожиданности Кара попыталась резко затормозить, подвернула ногу и упав кубарем покатилась по мостовой. Превозмогая боль она встала и похромала в переулок между зданиями, тупик... Она было дернулась обратно на улицу, но вдруг вспышка зеленого света ослепила ей глаза. Кара начала пятится назад прикрывая глаза от яркого свечения, пока не уперлась спиной в стену. Это конец, мир замер вокруг, она в ловушке и через несколько секунд паутина поглотит ее. Нет, только не так, лучше умереть от пули, чем это. От безысходности она села на корточки и опустила голову. Только теперь Кара заметила, что стоит на канализационном люке. Она быстро поддела крышку люка ножом, бросила вниз рюкзак и винтовку. Раздался взрыв и в переулок ворвались клубы паутины кислотного зеленого цвета. Кара прыгнула в люк и быстро закрыла за собой крышку.
. . . . . . . .
Достав фонарик Кара осмотрела место спасения. Не повезло, она оказалась в замкнутом пространстве, проход был, но через 3 метра он был завален осыпавшимися стенами. Хорошо что не стоки, подумала Кара и скривившись от боли села на пол. Она совсем забыла про вывих, адреналин позволял не чувствовать боль какое то время, но стоило ей чуть расслабится, как нога дала о себе знать. Сняв обувь она осмотрела вывих. Нога припухла, какое то время не побегаешь, благо хоть медикаментов навалом. Покопавшись в рюкзаке Кара нашла мазь и эластичные бинты. Быстро обмотав ногу, она с трудом надела сапог обратно, и приняла пару таблеток обезболивающего. Какое то время она просто лежала с закрытыми глазами, размышляя что делать дальше. Она уже видела однажды эту паутину. Она быстро распространялась во все стороны из падающих с неба снарядов. Если эта субстанция попадала на человека, он уже не мог сопротивляться, и дело не в том что она как-то сдерживала людей, она парализовала, жертва полностью теряла возможность двигаться. После она выжигала сознание. Попавший в паутину становился живым трупом, он дышал, моргал глазами, но не проявлял никаких признаков сознания. Кара уже видела тех, кого удалось вытащить из паутины, с тех пор они лежали в госпитале и врачи никак не могли вернуть им сознание. Их жизнь поддерживали из сострадания, но все понимали что бедняги уже не живут. Но это была не единственная проблема. После того, как паутина сковывала жертв, появлялся десант пришельцев. Только некоторых из людей, они с помощью каких то устройств забирали с собой, остальных же просто расстреливали, а иногда и просто бросали, предполагая что смерь и так неизбежна. Кара понимала, что лучше всего было бы убраться до появления пришельцев, но нога сильно болела. Она не сможет двигаться быстро, тем более на улице ночь. Видимо начали действовать таблетки, боль утихла а мысли окутал туман. Кара устала от пережитого и просто отключилась.
Она очнулась от боли в ноге. Обезболивающее прекращало действовать. Как долго она спала, что происходило сверху? Очень много вопросов на которые было необходимо получить ответы, и как можно скорее. Поднявшись на ноги и попробовав шагнуть, Кара обнаружила, что нога хоть и сильно болела но оставалась дееспособной. Она поднялась по лестнице вверх и немного приподняла крышку люка, так, чтобы можно было оглядеться. Люк оказался на удивление тяжелым, и Кара искренне удивилась той легкости, с которой открыла его вчера. На улице светало, паутина висела по стенам и лежала на земле, но уже не излучала яркий свет как ночью. Значит уже все кончилось, паутина безопасна, и пришельцы собрали свой кровавый урожай. Кара спустилась обратно и забрав вещи вылезла на поверхность.
Приведя винтовку в режим боеготовности и проверив боезапас, она аккуратно двинулась к улице. Она должна была выбираться, и единственно правильным решением казалось пойти к оговоренному месту встречи, в надежде что кому-то из ее друзей так же удалось спастись. Нет, никаких сомнений, им точно удалось спастись, Кара просто отказалась от мысли что может еще кого то потерять. До назначенной точки было довольно далеко, она могла передвигаться только пешком, к тому же был риск нарваться на патрули пришельцев, которые возможно все еще продолжают зачистку.
- Соберись! Вперед! - скомандовала Кара сама себе и с винтовкой на изготовку двинулась вдоль улицы. Она медленно продвигалась, стараясь держаться у стен и прячась за разбитыми машинами. Ей удалось беспрепятственно преодолеть большую часть пути и с каждым следующим шагом надежда, на то, что у нее все получится приумножалась. Сделав паузу, для того чтобы проглотить таблетку обезболивающего Кара продолжила движение. А вот и нужное место, метрах в пятиста показался бывший гаражный комплекс, там они и договаривались о встрече. Но когда Кара приблизилась никого видно не было. Что ж, нужно подождать, ей хотелось верить что просто слишком рано и ее друзья подойдут позже. Вдруг ее мысли прервал еле слышный шорох, донесшийся со стороны гаражей. Кара вскинула винтовку и приготовилась нажать на спусковой крючек.
- Тихо, тихо, девочка моя!- из за гаражей осторожно выглянула улыбающаяся ряха Танка.
- Тааанк! Как я рада тебя видеть! - Кара закинула винтовку на плечо и хромая кинулась к здоровяку. Тот ловко поймал ее и обнял своими могучими ручищами оторвав от земли.
- Что с твоей ногой? - встревоженно спросил здоровяк - Что то серьезное?
- Не переживай, просто вывих, у меня ни царапинки. А близнецы, их еще не было?
- Ага не было, они тут были сразу после заварушки, они скоро придут, пошли на разведку.
Танк поднял девчонку как куклу и с легкостью зашагал к ближайшему гаражу, из за которого и появился.
- Ну что, принцесса, карета подана! - торжественно заявил бугай и жестом указал на большой внедорожник. - Полностью заправлена и снаряжена, оружия и патронов в избытке, провианта хоть жопой жуй!
- Возьми, - Кара сняла рюкзак из за плеч и протянула Танку - тут медикаменты.
- Опа! А все уже в сборе!
- И главное невредимы! - к гаражу подошли близнецы.
- Я рада, что с вами все в порядке. - улыбаясь ответила девушка.
- Мы округу осмотрели, в глубь города заходить не стали, - как всегда продолжая друг друга начали близнецы - пришельцев нигде нет... живых тоже...
. . . . . . .
- А вдруг есть еще кто то живой? - Кара удобно расположилась на заднем сидении машины и внимательно вглядывалась в каждое здание и закоулок, мимо которых они проезжали. Танк сидел рядом с водителем с пулеметом наготове, а управлял машиной один из близнецов, второй как ни в чем не бывало спал рядом с Карой.
- Конечно остались, тут и спора нет. Только ничем мы им не поможем. - Здоровяк серьезно посмотрел на Кару - Ты не смей винить себя в этом, чем ты можешь помоч? Взять с собой не сможем, оставить еды и лекарств - их в городе и так полно, нужно только поискать. Кто сильный выживет, ни я ни ты не отвечаем за весь мир, пойми. Мы отвечаем только друг за друга. - Танк закончил и насупившись отвернулся вернувшись к своему прежнему занятию.
- Наверное ты прав... Слишком сильно изменился наш мир. - Кара отвлеклась от рассматривания улицы и занялась своей ногой.
- Слушай, близнец. - Внезапно оживился великан - А ведь я только сейчас сообразил, что не знаю как вас с братом по отдельности величать? Вы все вместе как то, близнецы, да двое из ларьца.
- А никак, мы и есть вместе всегда, даже когда не рядом, по этому как звал так и зови. - Спокойно ответил Танку водитель.
- Я ведь как думал, что вы и спите вместе, а тут вон как. - Не унимался Танк.
- Ага, и спим одновременно, и едим, и ссать секунда в секунду приспичивает, а уж по большому исключительно одновременно, причем на одно очко садимся. Ты там у себя в голове чего надумать то успел? Мы же просто близнецы. Ну чувствуем друг друга, мысли можно сказать улавливаем, в остальном то все как обычно.
- Ну про обычных это ты загнул, вы же категорически сумасшедшие! - поддержала шуточный разговор Кара.
Из за воронок от взрывов, брошеных машин и огромного количества поваленных столбов и деревьев, ехать быстро не получалось. Несколько раз даже приходилось делать крюк по кварталу. Но вокруг было тихо, а разговоры коротали время. Около часа потребовалось что бы машина пересекла границу города и выехала на автостраду. Чем дальше они отъезжали, тем свободнее и ровнее становилась трасса, так что вскоре они ехали на довольно приличной скорости. В далеке от города ничего не напоминало о войне. Вокруг были леса и поля, природа продолжала жить не обращая внимания на то что род человеческий истребляется инопланетными захватчиками. Может быть так и правильно, человек же не сильно волновался, когда руководствуясь своими амбициями наносил невосполнимый вред окружающему его миру. Может это наказание человеческое? Теперь уже не важно, и надо продолжать жить, и сопротивляться. Время здесь тянулось неспешно, к полудню они успели отъехать на приличное расстояние и теперь нужно было принимать решение, куда двигаться дальше. Близнецы к тому времени поменялись местами и Танк, дождавшись пока второй брат уснет, задал все те же вопросы. Правда и получил все те же ответы, поэтому было уже не весело, а даже как то страшно и странно. Вроде бы брат другой, а мыслит до толики так же.
- Думаю от больших городов нужно держаться подальше. Скорее всего их постигла та же участь что и наш. Скорее всего именно крупные населенные пункты были главной целью пришельцев в начале вторжения, по крайней мере это было бы логично. - Танк не был тупым амбалом, что и подтверждали его очередные рассуждения. Но как не странно он смог в какой-то мере совместить довольно живой мозг и груду мышц, и зашлейфовать все это веселым нравом.
- Но мы же не можем вечно кататься от бензоколонки до бензоколонки, - прокомментировал рассуждения Танка близнец - нужна конкретная цель.
- Я знаю. - Сказала Кара - Еще до войны я смотрела передачу в которой смешные люди, это раньше я так думала, говорили о секретных лабораториях, где исследуются внеземные артефакты и скрываются летающие тарелки с трупами пришельцев. Так вот по слухам именно здесь находятся все эти секретные объекты.
С этими словами Кара положила между передними сидениями карту и тыкнула пальцем в точку на ней.
- И что получается, мы должны верить данным из какой-то доисторической попсовой передачи? - с легкой иронией воскликнул Близнец.
- Ну раньше я и в пришельцев не верила, а тут вон как все повернулось.
- Думаю это хорошая идея, все равно поехав туда мы рискуем ни чуть не больше, чем поехав в какое то другое место. - согласился с доводами Кары Танк.
- Да и бог с вами, согласился и Близнец. Путь не близкий, верст тысячи полторы, нужно заранее запаслись горючкой.
- Надо бы второго тоже в курс дела поставить.
- А он уже в курсе. - с улыбкой ответил Близнец.
. . . . . .
- Танк, ну ты даешь, что не мог подготовить машину с работающими фарами?
- Мы когда еду собирали на срок годности между прочим смотрели!
Близнецы не унимались, уже темнело, а у машины не работали фары, из за чего дальнейшая поездка становилась невозможной.
- Да я думал вы в темноте как коты видите, а вам оказывается фонарь нужен, что бы собственные ноги найти. - не оставался в долгу здоровяк, и всячески отказывался признавать свою ошибку.
- Прекратите уже! - все смолкли после того как Каре пришлось крикнуть.
- Чего вы из мухи слона раздули, все равно надо отдохнуть, ночью опасно передвигаться. Есть хочется.
- Как твоя нога? - Танк очень волновался за Кару.
- Все хорошо, почти не болит. Если удастся отдохнуть, завтра рысью бегать буду! - конечно нога у Кары болела, и довольно сильно, навернулась она на славу, но во-первых ей действительно стало лучше, а во-вторых ей не хотелось, что бы Танк нервничал из за нее.
- Через пол часика будем поесть! - с энтузиазмом произнес здоровяк и начал организовывать костерок рядом с машиной.
Близнецы пошли за хворостом, после чего достав провиант и спальные мешки из машины уселись рядом с костром. Огонь успокаивал и создавал приятное, можно даже сказать романтическое настроение, а запах того над чем кашеварил Танк добавлял приятное ощущение предвкушения, предстоящего ужина.
- Помню раньше с друзьями жарили шашлыки, здорово было. - с грустью произнесла Кара - я давно позабыла то чувство радости и романтики. И я очень рада, что вы рядом со мной.
Каре было очень хорошо, она на несколько минут забылась и почувствовала, то чего давно уже не ощущала, спокойствие.
- Будет тебе шашлык! - приговаривал Танк мешая варево в котле - Думаю живности в лесах полно, вот попадется нам кабанчик, тогда и попируем.
И Каре и Близнецам, было по большому счету все равно, будет у них этот шашлык или нет, их согревала сама идея, а приговоры здоровяка только усиливали уверенность, что все еще возможно и возможна та беззаботная жизнь, что была до вторжения.
- Кушать подано, идите жрать пожалуйста! - задорно с предвкушением вкусной еды в голосе, воскликнул Танк.
Все очень сильно проголодались и уминали варево за обе щеки.
- Танк, это потрясающе!
- Очень вкусно!
Друзья не уставали нахваливать здоровяка.
- Танк ты здорово готовишь, почему ты раньше нас ни чем не баловал? - удивилась Кара.
- Да теперь от вас и не отвяжешься проглоты! - весело парировал здоровяк - Раньше вас и и барная жрачка устраивала, а теперь что ж уж. Не померать же вам с голоду, желторотики.
Наевшись до отвала, друзья забрались в спальные мешки и довольно уснули. Дежурить согласились Близнецы, которые отоспались еще в дороге.
. . . . . . .
Ночь прошла спокойно. Кара выспалась и ощущала прилив новых сил. Нога почти не беспокоила и настроение заметно улучшилось. На самом деле она бы поспала еще, но помешал запах жареных яиц.
- Если бы я знало что меня будешь кормить ты, Танк, стоило бы устроить вторжение самой. - Кара вылезла из спальника и потягиваясь подсела к костру. Близнецы спали, их подменил проснувшийся засветло здоровяк.
- Кара, хочешь секрет? - в голосе Танка чувствовался подвох.
- Давай - Кара была готова на все ради яичницы.
- У меня до вторжения был ресторан, я там был шеф-поваром. - задумчиво произнес здоровяк. Его лицо осунулось и казалось, что он постарел лет на десять - люди приходили, специально, что бы отведать мои фирменные блины. - Танк замолчал, подавив в себе приступ меланхолии.
- Здорово наверно, быть частью общества, знать что людям нужно то, что ты делаешь.
- Танк, мы за твою стряпню Марс взорвем, или откуда там эти пришельцы! - к костру подсели проснувшиеся братья.
- Нам еще верст восемьсот осталось.
- Нужно заправится, а то не доедем.
Как то само собой, Близнецы взяли на себя ответственность за обеспечение подвижности их группы.
- Я еще вчера посмотрел по карте, через сто километров будет небольшой городок, там есть несколько бензоколонок, наверняка найдем достаточно топлива.
- Опасно это, пришельцы отслеживают населенные пункты. - Танк задумался, казалось, что он взвешивает все за и против.
- Давайте проголосуем, я за. Думаю, что выбор у нас не велик! - Кара была настроена решительно, ей хотелось как можно быстрее узнать, правда ли то, о чем она когда-то слышала.
- Значит я в меньшинстве... Что ж, едем туда, но при первых же проблемах текаем.
Закончив завтрак и быстро покидав пожитки в машину они двинулись к городку. Как только город показался на горизонте, они сбросили скорость и поехали аккуратно, пытаясь рассмотреть происходящее впереди. Город казался опустевшим, наверное он и был пуст. Вблизи стало ясно, что он подвергся такому же нападению, как и все остальные населенные пункты. Было ощущение, как будто они вернулись.
- Вашу Машу - прошептали в один голос Близнецы, правда по интонации это было больше похоже на крик.
Кара подалась вперед и посмотрела на что уставились братья. Прямо на них стремительно приближалась охваченная огнем комета.
- Ходу! - взревел Танк, заглушая нарастающий шум. В туже секунду Близнец врубил заднюю передачу и до отказа выжал педаль акселератора. На полном ходу машина неслась задом по улице, но огненный шар с каждой секундой становился все ближе.
- Это тарелка! - Кара разглядела в клубах дыма и огня куски корпуса космического корабля.
Корабль рухнул на землю, сметая все на своем пути. Тарелка разрушала останки кирпичных стен домов, врываясь в землю. Удар взрывной волны сильно толкнул внедорожник и этого хватило чтобы близнец потерял управление. Машину крутануло, она перевернулась и какое-то время продолжала скользить на боку перед вздымающей землю и асфальт тарелкой пришельцев.
Космический корабль замер метрах в пятидесяти от остановившейся машины. Первым пришел в себя Танк:
- По укрытиям!
Кара и Близнецы вылезли из машины и побежали к ближайшим укрытиям. Девушка залегла за каменной плитой прямо напротив тарелки, братья же ринулись дальше и заняли позицию чуть правее. Танк спрятался за угол здания слева, он был безоружен. Когда машина перевернулась, его пулемет попал под кузов и стволы изрядно погнуло, сделав оружие не пригодным. Время застыло... Группа всматривалась сквозь еще не осевшую пыль в гладкий борт космического корабля. Вдруг откуда то справа выскочили две долговязые фигуры и быстро, под прикрытием дымки, скрылись за зданием, которое стало укрытием Близнецам. Почему люди? Кара не понимала. Ведь не могли же люди управлять летающей тарелкой. По середине борта, прямо перед ней заработал какой-то механизм и раздвинувшиеся панели образовали проход в тарелку. Кара напрягалась и приготовилась к стрельбе. В этот момент из образовавшегося проема, с диким ревом выскочило огромное существо. Кара никогда не видела ничего подобного, это был огромный зеленый монстр более двух метров в высоту и буграми сплетенных канатами мышц. Она нажала на курок.
Близнецы тоже среагировали на появление монстра, но не смогли поддержать огнем девушку. Пришельцы которых Кара сначала приняла за людей атаковали братьев спрыгнув с крыши здания. Не удивительно, что Кара так ошиблась. Внешне они очень походили на людей, эффект усиливали надетые на них костюмы. Единственным что выдавало их, были глаза. Глаза были звериными, огромные змеиные глаза. Близнецы успели среагировать и перегруппироваться, но противник проявлял чудеса гибкости, скорости и изворотливости, не позволяя прицелится по себе.
Кара выпустила обойму по монстру, но тот лишь немного отпрянул назад. Закончились патроны и Кара спешно меняла магазин, спрятавшись за плитой. Монстр сделал два шага вперед и уже было хотел выстрелить из своего оружия, но в это мгновение, набрав спринтерскую скорость, пришельцу в бок врезался Танк. С силой бульдозера он вмял пришельца в борт тарелки. Удар был такой силы, что казалось столкнулись два локомотива. Ловким приемом Танк сбил громадину с ног и сев на него сверху начал наносить сокрушительные удары своими руками-кувалдами. Пришелец был ошарашен, но не смотря на это пытался сопротивляться. Танк поднял лежащий рядом валун и несколько раз, что было сил ударил пришельца по голове. Раздался хруст и монстр больше не сопротивлялся.
Очередь плазменных снарядов вылетела из проема в борту и Танк который еще не успел подняться упал навзничь. Кара дала короткую очередь по проему. Из него выпрыгнул серый обезьяноподобный пришелец. Еще одна короткая очередь пробила голову серого, разбросав все содержимое черепа по борту. Вскочив Кара побежала к Танку. Здоровяк лежал лицом вниз, одна рука была отстреляна у плеча, в боку зияла огромная обожженная дыра. У Кары помутилось в голове от ненависти и бессилия, она повернулась в сторону Близнецов и увидела, как один брат тащит другого, раненого в ногу, в ее сторону. Круглое устройство упало возле ее ног и из него вырвался едкий удушающий газ. Кара посмотрела вверх, увидела еще одну тарелку, парящую прямо над ними и потеряла сознание.

- База это "Штурм 1", прием. Вижу сбитую тарелку. Гражданские вступили в бой с пришельцами, прием. Есть раненые. Готовьте реанимацию.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ



Аватара пользователя

Автор темы
P@CM@N
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:13
Репутация: 3
Имя: Alexey
Поблагодарили: 6 раз

Re: Первая глава рассказа "За часом Х"

#3

Сообщение P@CM@N » 31 янв 2014, 01:05

Так сказать просто поднял тему)))) чтобы на первой странице была.



Аватара пользователя

Rokkugo
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 08 май 2013, 18:51
Репутация: 0
Имя: Евгений
Откуда: Москва

Re: Первая глава рассказа "За часом Х"

#4

Сообщение Rokkugo » 31 янв 2014, 23:34

Отдельная тема для такого дела это очень хорошая идея! И хоть я уже высказывался но повторюсь так сказать для истории!
Первые 2 трети главы вызывают в памяти стойкие ассоциации с фалаутом пустошами и постапокалиптической вселенной... Это не минус а скорее плюс так как атмосферность является имхо главным фактором в любой истории а атмосфера фола вполне себе приятна тем более что это может быть сугубо моим восприятием и другие увидят там именно хсомоские мотивы от и до...
Ну и финал как и положенно оставляет в напряжении :) недосказанность мотивирует читателя проверять тему и форум на наличие продолжения подогревая интерес и это опять же здорово!

P@CM@N
Аффтар жжот пишыИсч0 :mrgreen:


Выгоднее стрелять по живым мишеням: попадёшь - снайпер, промажешь - гуманист.

Аватара пользователя

Автор темы
P@CM@N
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:13
Репутация: 3
Имя: Alexey
Поблагодарили: 6 раз

Re: Первая глава рассказа "За часом Х"

#5

Сообщение P@CM@N » 03 фев 2014, 12:36

Друзья, прошу прощения за задержку. Времени сейчас в обрез, а выкладывать полуфабрикат не хочется, так сказать планку опускать не гоже. Постораюсь вылажить продолжение в ближайшие пару дней.



Аватара пользователя

Rokkugo
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 08 май 2013, 18:51
Репутация: 0
Имя: Евгений
Откуда: Москва

Re: Первая глава рассказа "За часом Х"

#6

Сообщение Rokkugo » 04 фев 2014, 00:19

Согласен! Планка главное тут лучше подождать :ugeek:


Выгоднее стрелять по живым мишеням: попадёшь - снайпер, промажешь - гуманист.

Аватара пользователя

Rokkugo
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 08 май 2013, 18:51
Репутация: 0
Имя: Евгений
Откуда: Москва

Re: Первая глава рассказа "За часом Х"

#7

Сообщение Rokkugo » 15 фев 2014, 22:00

Я думал тут пока меня небыло что то появилось а тут ничего :cry:


Выгоднее стрелять по живым мишеням: попадёшь - снайпер, промажешь - гуманист.

Аватара пользователя

Михаил Копылов
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 21:35
Репутация: 1
Имя: Михаил
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первая глава рассказа "За часом Х"

#8

Сообщение Михаил Копылов » 16 фев 2014, 17:20

Rokkugo писал(а):Я думал тут пока меня небыло что то появилось а тут ничего :cry:
Вторая глава, видимо, еще не закончена, поэтому пока только в теме по ХСОМу.


Трехлинейная винтовка на брезентовом ремне
Да патроны с той головкой, что страшна стальной броне...

Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Первая глава рассказа "За часом Х"

#9

Сообщение Jet Xarison » 07 апр 2014, 18:43

Начал читать... Интересно, словно книга! Потом на перед начал опускать страничку вниз... Прошло несколько секунд после начала, до конца страницы не добрался :| глянул на бумаги, над которыми должен работать, и решил уделить этому часик чуть позже :D а так очень интересно, ПэкМэн, у тебя талант! Наверное я даже удалю свой черти рассказ. Хотя нет, акк уже удален...


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

Автор темы
P@CM@N
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:13
Репутация: 3
Имя: Alexey
Поблагодарили: 6 раз

Re: Первая глава рассказа "За часом Х"

#10

Сообщение P@CM@N » 08 апр 2014, 17:34

Не надо ничего удалять)) тут писателей полно))) если интересно писать пиши)



Аватара пользователя

Автор темы
P@CM@N
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:13
Репутация: 3
Имя: Alexey
Поблагодарили: 6 раз

Re: Первая глава рассказа "За часом Х"

#11

Сообщение P@CM@N » 09 апр 2014, 21:20

Скоро выложу допечатанную вторую главу, она написана, осталось только напечатать)))



Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Первая глава рассказа "За часом Х"

#12

Сообщение Jet Xarison » 09 апр 2014, 21:27

P@CM@N писал(а):Скоро выложу допечатанную вторую главу, она написана, осталось только напечатать)))

Браво!

Ждем)Изображение


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

Автор темы
P@CM@N
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:13
Репутация: 3
Имя: Alexey
Поблагодарили: 6 раз

Re: Первая глава рассказа "За часом Х"

#13

Сообщение P@CM@N » 09 апр 2014, 21:32

Первая половина была напечатана в общей теме ХСОМ начиная с 24 страницы



Аватара пользователя

Jet Xarison
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:46
Репутация: 58
Имя: Мопс @.@
Откуда: Из будущего...
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Первая глава рассказа "За часом Х"

#14

Сообщение Jet Xarison » 09 апр 2014, 21:35

P@CM@N писал(а):Первая половина была напечатана в общей теме ХСОМ начиная с 24 страницы
А мне все равно, я буду ее ждать здесь :D Изображение


Стратег -—––-—--—--—~—-—--—-~—— Состою в КОП –——–——–—–-—~——
Три года на канале -—-~-—––—-–~—— Мастер вселенной XCOM -———~——
Информирую о играх -–~-—--—––~—— Изучаю механику и лор игр –––~——

Аватара пользователя

Автор темы
P@CM@N
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:13
Репутация: 3
Имя: Alexey
Поблагодарили: 6 раз

Re: Первая глава рассказа "За часом Х"

#15

Сообщение P@CM@N » 11 апр 2014, 12:41

Вчера дал прочитать первую главу жене..
Засрала, объхаила и сказала что чушь!
Сделал вывод: можно идти в издательство, все в порядке)))))



Аватара пользователя

DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Первая глава рассказа "За часом Х"

#16

Сообщение DenX3m » 11 апр 2014, 16:45

:D


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Spanky Ham
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:49
Репутация: 10
Имя: Павел
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первая глава рассказа "За часом Х"

#17

Сообщение Spanky Ham » 12 апр 2014, 04:24

Спроси женщину и сделай строго наоборот - еще неандертальцы использовали сей нехитрый принцип.



Ответить
Яндекс.Метрика