Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи" ПЕЧ'ь - 1

Обсуждение железок для компьютеров, консолей, мобильных устройствах
Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи" ПЕЧ'ь - 1

#1

Сообщение DenX3m » 30 янв 2013, 23:03

Решил поделится своей конфигурацией компа!
Именно на этом оборудовании и гоняются "ИГРЫ НА ПЕЧи" :D

Материнка - ASRock P67 Pro 3 - Подробности тут
Камень - Intel Core i5-2500K - Подробности тут
Память - 8 GB Hynix DDR3 1333 MHz - Подробности тут
Видеокарта - GIGABYTE GTX 670 GV-N670OC-2GD - Подробности тут
Звук - Sound Blaster Audigy SE - Подробности тут

Жесткие диски

HDD0 - Western Digital Caviar Blue WD10EALS 1Тб - Подробности тут
HDD1 - Western Digital "Caviar Blue WD10EZEX 1Тб - Подробности тут
HDD2 - Seagate ST3500320AS 500Гб - Подробности тут

Говорит

Defender Sirocco X65 PRO - Подробности тут
Logitech Microphone Desktop
- Подробности тут

Показывает

Samsung BX2231 - Подробности тут

Броня

Thermaltake V3 Black Edition - Подробности тут


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Сом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:44
Репутация: 0

Re: Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи"

#2

Сообщение Сом » 31 янв 2013, 07:19

ИзображениеУ меня всё намного скромнее.
А на фига 8 гигов?Что это даёт?



Аватара пользователя

rezo3add
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:48
Репутация: 0
Имя: Александр

Re: Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи"

#3

Сообщение rezo3add » 31 янв 2013, 07:36

Для записи нужно хорошее железо. Фрапс Много рисурса жрет. ЧТо-бы не лагало и не фризило и нам было комфортно смотреть.



Аватара пользователя

Сом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:44
Репутация: 0

Re: Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи"

#4

Сообщение Сом » 31 янв 2013, 15:41

Сомневаюсь.Любая прога больше 250 мб не жрёт,а жрёт винда седьмая пр 64мб.Больше четырёх гигов считаю будующим,но когда наступит то будущее,уже не будет ддр3



Аватара пользователя

rezo3add
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:48
Репутация: 0
Имя: Александр

Re: Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи"

#5

Сообщение rezo3add » 31 янв 2013, 16:42

Винда 7 это Шик, после того как я ее поставил мой комп стал работать в 3 раза быстрее чем когда он был на ХР. Так,что скажу не надо гнать на 7.



Аватара пользователя

Сом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:44
Репутация: 0

Re: Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи"

#6

Сообщение Сом » 31 янв 2013, 21:39

Так я и не гоню,наоборот.Я лично сразу был за семёру.Но для обработки даннных..... Нет,за восьмёркой тоже будущее,и майкрософт смотрит дальше,чем мы видим,но всё же.Та же ддр 3 не на много быстрее,а скорее переходящий продукт.



Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи"

#7

Сообщение DenX3m » 31 янв 2013, 21:58

Не стану спорить за чем будущее и что мне больше нравится. Вот, три снимка экрана. Судите сами ;)

1. В простое с обычным набором служб для Windows
2. Все тоже самое, правда идет обработка видео в редакторе ))
3. И сам процесс в диспетчере задач.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

AlexStayd
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 20:13
Репутация: 0
Имя: Алексей

Re: Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи"

#8

Сообщение AlexStayd » 31 янв 2013, 22:18

У меня почти так же, только оперативка 4... ААААААААААААА! Я хочу АПГРЕЙД КОМПАААААААААА! =DDDDDDDDDDD
Мой брат занимается 3д моделированием, и недавно обновил компьютер.
ЖД - 4ТБ
Видеокарта - 4ГБ
Процессор АЙ7
И самое вкусное - оперативка. 64гб.
Про материнку я молчу.



Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи"

#9

Сообщение DenX3m » 31 янв 2013, 22:28

Да, пора грейдится, пока хватит поменять видеокарту на новое поколение, все остальное полностью устраивает :)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Сом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:44
Репутация: 0

Re: Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи"

#10

Сообщение Сом » 04 фев 2013, 10:31

AlexStayd,а вместо блока питания у тебя наверное сварочный аппарат и OS Windows 20. :roll:
Я бы выбрал сварочный аппарат,пользы было бы больше.Не верю я иной раз в такие конфигурации.
Да и террабайты совсем ни к чему.Скорее винт полетит до того,пока заполнится такое пространство,
ну или сама винда не пережуёт такую телегу и слетит.
При том нужно ко всему этому охлаждение,так что рёв турбин...-особенно поздним вечером,заткнёт
всю эту супер графику к едрени фени.Ну и свыше тридцати планок оперативки-это ваще.Что за материнка
такая?И кто варил шкаф для всего этого?И можно ли фото всего этого?



Аватара пользователя

Доктор Зло
Администратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:54
Репутация: 16
Имя: Виктор
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи"

#11

Сообщение Доктор Зло » 05 фев 2013, 02:55

Нормальная домашняя графическая станция, при рендере, опера, как и навороченная видюха никогда лишней не будут, а есть еще профессиональные видеокарты, если ты вдруг не знал, и то, что тебе кажется неимоверной крутью, по сравнению с ними, полный отстой. Чему здесь удивляться, современные графические пакеты жрут ресурсы с космической скоростью, какие там 250 мегабайт ))) Это в каком году такое было? Просто установи себе макс или маю и запусти рендер какой нить тяжелой сцены на своей машине, тогда тебе сразу станет понятно зачем все это, а если ты решишься обсчитать какую нить качественную видюшку, я думаю все будет вообще очень печально. В общем каждому свое, и если такая конфа нужна человеку, значит цель оправдывает средства.



Аватара пользователя

Сом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:44
Репутация: 0

Re: Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи"

#12

Сообщение Сом » 07 фев 2013, 20:34

Я просто диалог травлю.




quark
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:12
Репутация: 0

Re: Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи"

#13

Сообщение quark » 13 фев 2013, 11:08

А где джойстик?



Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи"

#14

Сообщение DenX3m » 13 фев 2013, 13:01

quark писал(а):А где джойстик?
А нужен? Может и мышь с клавой добавить? :)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Azgalork
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:51
Репутация: 0

Re: Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи"

#15

Сообщение Azgalork » 17 фев 2013, 22:42

rezo3add писал(а):Винда 7 это Шик, после того как я ее поставил мой комп стал работать в 3 раза быстрее чем когда он был на ХР. Так,что скажу не надо гнать на 7.
Если у тебя Хрюша по какой-то причине работала хуже чем Семерка, то
а)Вероятно не лицензия
б)Мало того, что а, так еще и некачественная сборка

Сам пару раз натыкался на странные подлагивания хрюши несмотря на то, что ресурсов она потребляет разов в 5 меньше чем Семерка. И гораздо меньше Восьмерки(последняя кстати у меня сейчас стоит и уже умудрилась загадить чем-то 40% из моих 4 гигов, не удосужившись даже отобразить все процессы)



Аватара пользователя

Сом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:44
Репутация: 0

Re: Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи"

#16

Сообщение Сом » 19 фев 2013, 16:47

Все OS Windows(пиратские)-на самом деле подлинные пробные версии microsoft.Просто пираты из пробных версий
делают с неограниченным сроком действия.А сборки-всего лишь драйвера и проги!А впрочем,кряков в сети полно.
Так что каждому по зубам продлить срок до активации,как впрочем и активировать.А лицензия-что ужин в ресторане!
Кому по зубам шик,вперёд!



Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи"

#17

Сообщение DenX3m » 19 фев 2013, 19:50

Сом писал(а):Все OS Windows(пиратские)-на самом деле подлинные пробные версии microsoft.Просто пираты из пробных версий
делают с неограниченным сроком действия.А сборки-всего лишь драйвера и проги!А впрочем,кряков в сети полно.
Так что каждому по зубам продлить срок до активации,как впрочем и активировать.А лицензия-что ужин в ресторане!
Кому по зубам шик,вперёд!
Полтора года назад, купил ключ активации Win x64. С тех пор забыл, что такое головная боль по поводу подлинности винды. Да и вообще в последнее время, стараюсь платить за то, чем пользуюсь. Я знаю многих людей, которые покупают машины за миллионы, но при этом жалуются на отсутствие средств заплатить за стоянку, я знаю людей которые покупают дорогие компы или гаджеты, но при этом жалуются на отсутствие денег на лицензионный софт и прочию медию, да и перечислять можно долго, это везде. За собой не замечал такого и стараюсь сам себе не лицемерить. Видимо это что то в головах, все хотят чего то, но при этом, ждут доброго дядю! И еще, ключ для винды я купил за 500 рублей, если это шик, мне нечем крыть!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


quark
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:12
Репутация: 0

Re: Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи"

#18

Сообщение quark » 19 фев 2013, 23:27

DenX3m писал(а):
Сом писал(а):Все OS Windows(пиратские)-на самом деле подлинные пробные версии microsoft.Просто пираты из пробных версий
делают с неограниченным сроком действия.А сборки-всего лишь драйвера и проги!А впрочем,кряков в сети полно.
Так что каждому по зубам продлить срок до активации,как впрочем и активировать.А лицензия-что ужин в ресторане!
Кому по зубам шик,вперёд!
Полтора года назад, купил ключ активации Win x64. С тех пор забыл, что такое головная боль по поводу подлинности винды. Да и вообще в последнее время, стараюсь платить за то, чем пользуюсь. Я знаю многих людей, которые покупают машины за миллионы, но при этом жалуются на отсутствие средств заплатить за стоянку, я знаю людей которые покупают дорогие компы или гаджеты, но при этом жалуются на отсутствие денег на лицензионный софт и прочию медию, да и перечислять можно долго, это везде. За собой не замечал такого и стараюсь сам себе не лицемерить. Видимо это что то в головах, все хотят чего то, но при этом, ждут доброго дядю! И еще, ключ для винды я купил за 500 рублей, если это шик, мне нечем крыть!
Казалось бы - это все правильно.
Только есть одно но: из-за того, что у всех Windows - игры также разрабатывают для Windows (для Direct X). Это еще больше увеличивает продажи Windows и пополняет полк её пользователей.
Между тем у Microsoft практически все продукты закрытые, платные и нормально интегрируются только друг с другом. Что опять же заставляет использовать (и покупать их прямо пачками).
И всё это происходит в эпоху открытых исходников, когда всегда можно посмотреть как именно работает программа, когда вообще программ великое множество и большинство из них прекрасно взаимодействует друг с другом.
И Microsoft это делает специально.

И ничего нового Microsoft не привносит уже очень давно - сплошное воровство чужих идей.

ИМХО: когда на Linux можно будет играть также как на Windows - последняя закономерно скопытится. Либо наконец-то откроет исходники и начнет так же как и другие зарабатывать на рекламе и поддержке. Пока что Microsoft всё больше раздражает.



Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи"

#19

Сообщение DenX3m » 19 фев 2013, 23:53

quark писал(а):
DenX3m писал(а):
Сом писал(а):Все OS Windows(пиратские)-на самом деле подлинные пробные версии microsoft.Просто пираты из пробных версий
делают с неограниченным сроком действия.А сборки-всего лишь драйвера и проги!А впрочем,кряков в сети полно.
Так что каждому по зубам продлить срок до активации,как впрочем и активировать.А лицензия-что ужин в ресторане!
Кому по зубам шик,вперёд!
Полтора года назад, купил ключ активации Win x64. С тех пор забыл, что такое головная боль по поводу подлинности винды. Да и вообще в последнее время, стараюсь платить за то, чем пользуюсь. Я знаю многих людей, которые покупают машины за миллионы, но при этом жалуются на отсутствие средств заплатить за стоянку, я знаю людей которые покупают дорогие компы или гаджеты, но при этом жалуются на отсутствие денег на лицензионный софт и прочию медию, да и перечислять можно долго, это везде. За собой не замечал такого и стараюсь сам себе не лицемерить. Видимо это что то в головах, все хотят чего то, но при этом, ждут доброго дядю! И еще, ключ для винды я купил за 500 рублей, если это шик, мне нечем крыть!
Казалось бы - это все правильно.
Только есть одно но: из-за того, что у всех Windows - игры также разрабатывают для Windows (для Direct X). Это еще больше увеличивает продажи Windows и пополняет полк её пользователей.
Между тем у Microsoft практически все продукты закрытые, платные и нормально интегрируются только друг с другом. Что опять же заставляет использовать (и покупать их прямо пачками).
И всё это происходит в эпоху открытых исходников, когда всегда можно посмотреть как именно работает программа, когда вообще программ великое множество и большинство из них прекрасно взаимодействует друг с другом.
И Microsoft это делает специально.

И ничего нового Microsoft не привносит уже очень давно - сплошное воровство чужих идей.

ИМХО: когда на Linux можно будет играть также как на Windows - последняя закономерно скопытится. Либо наконец-то откроет исходники и начнет так же как и другие зарабатывать на рекламе и поддержке. Пока что Microsoft всё больше раздражает.
Не не не, это даже не смешно! Речь не о открытом коде или кто у кого ворует. Речь о том, что в эпоху рыночных отношений, люди до сих-пор грезят халявой. А где с них, просят хотя бы доллар, видят заговор :) Да и не думаю, что основой windows являются игры и directx. Основная прибыль у Microsoft это фирмы, а не рядовой пользователь. А что касается игр на этой платформе, так они имеют полное право делать с ней, что хотят. Они разработчики это их продукт. Они и диктуют правила! С такими убеждениями, можно требовать абсолютно все что угодно :D


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


quark
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:12
Репутация: 0

Re: Что внутри "ИГРЫ НА ПЕЧи"

#20

Сообщение quark » 20 фев 2013, 10:12

DenX3m писал(а):Не не не, это даже не смешно! Речь не о открытом коде или кто у кого ворует. Речь о том, что в эпоху рыночных отношений, люди до сих-пор грезят халявой. А где с них, просят хотя бы доллар, видят заговор :) Да и не думаю, что основой windows являются игры и directx. Основная прибыль у Microsoft это фирмы, а не рядовой пользователь. А что касается игр на этой платформе, так они имеют полное право делать с ней, что хотят. Они разработчики это их продукт. Они и диктуют правила! С такими убеждениями, можно требовать абсолютно все что угодно :D
Игры - это единственное, с чем у Linux проблемы (хотя Wine и позволяет запустить многие - с новинками всегда проблемы). Поскольку игры нравятся и взрослым и детям - людям и приходится ставить Windows.
Основная прибыль у Microsoft за счет продажи Windows - и компаниям и конечным пользователям. Пользователям продается дешевле, чтобы побольше покупали - тогда и компании покупают больше лицензии - ведь сотрудники умеют работать только в Windows, а переучивать каждого занимает приличное время.
На большинстве серверов - Unix-подобные ОС, не просто потому, что Windows Server дороже. Просто Unix-подобные ОС - лучше. Но обычные пользователи уже привыкли к Windows.

Самое же отвратительное в Microsoft - это то, как они используют популярность Windows. Они постоянно ставят палки в колеса другим разработчикам, принуждая использовать стек своих технологий.
Благодаря этой компании у нас есть:
1) Internet Explorer, который в мире браузеров справедливо считается лицом нетрадиционной сексуальной ориентации.
2) SQL Server - очень неплохой продукт, но в то время, как все остальные БД используют варации PL\SQL, он использует T-SQL
3) MS Office - своим придурочным закрытым форматом, уже десятилетиями доставляет головные боли разработчикам
У MS в принципе довольно качественный продукты - к разработчикам там нет претензий. Поганая - стратегия и идеология управленцев MS.

Покупая Windows - вы поддерживаете стратегию и идеологию управленцев MS. И делаете жизнь трудней разработчикам ПО. И в итоге это все выливается в помехи на пути развития IT.

Я считаю, что игры (которые понравились) стоит покупать, а вот Windows - не стоит.



Ответить
Яндекс.Метрика