The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

То что нас объединяет

Модераторы: Giperboreysky, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#1

Сообщение DenX3m » 01 авг 2013, 15:36

Изображение
Специальное – «легендарное» – издание лучшей RPG 2011 года по версии множества авторитетных изданий, содержит оригинальную игру и все дополнения к ней. В Legendary Edition представлено множество разноплановых улучшений, призванных сделать игровой процесс еще более разнообразным и увлекательным. В частности, игроки получают доступ к «легендарным умениям», благодаря которым развивать персонажа можно бесконечно. The Elder Scrolls V: Skyrim – Legendary Edition – это заманчивое предложение для поклонников фэнтезийных RPG в целом и серии The Elder Scrolls в частности, а также является лучшим решением для тех геймеров, кто только собирается познакомиться с удивительным миром компьютерных ролевых игр.
Скачать клиент: SkyRim - DenX3m
Мой список загрузки модов
Скачать модификации, можно по ссылкам ниже
Помогите в развитии
Благодарю за поддержку
Visa Сбербанк - пишите в личку
Qiwi - 9531813040
PayPal - denx3m@pisem.net
Яндекс.Деньги - 410011632592369
Подкиньте на апгрейд :D


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

alexrinol
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:37
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#121

Сообщение alexrinol » 13 авг 2013, 21:27

Игорь Ярцев писал(а): Блииин, еще там региться нужно(((( как же я запарился((((
видно, ты никогда раньше не работал с модами. Один раз разобраться и все, все моды устанавливаются схожим образом. Я сам пользуюсь NMM, но новичкам он не рекомендуется. При помощи NMM хорошо устанавливать моды, специально запакованные для него, либо моды с простой структурой. Но если там есть подпапки, то лучше устанавливать либо с помощью Wrye Bash, либо вручную. По-моему, Вилья в русском варианте не приспособлена для NMM, лучше устанавливать вручную.



Аватара пользователя

Игорь Ярцев
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:02
Репутация: 0
Имя: Игорь
Откуда: Волгоград

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#122

Сообщение Игорь Ярцев » 13 авг 2013, 21:34

alexrinol писал(а):
Игорь Ярцев писал(а): Блииин, еще там региться нужно(((( как же я запарился((((
видно, ты никогда раньше не работал с модами. Один раз разобраться и все, все моды устанавливаются схожим образом. Я сам пользуюсь NMM, но новичкам он не рекомендуется. При помощи NMM хорошо устанавливать моды, специально запакованные для него, либо моды с простой структурой. Но если там есть подпапки, то лучше устанавливать либо с помощью Wrye Bash, либо вручную. По-моему, Вилья в русском варианте не приспособлена для NMM, лучше устанавливать вручную.
Афигеть(((
Парни, да, я полный нуб в установке модов для Скайрим((( Вы посоветуйте мне что-то работающее и несложное в установке, пожалуйста, а то я чувствую, что кроме негатива и отторжения игры ничего не добьюсь если буду сам все пробовать(((
Пошагово объяснять не нужно, просто наведите на грамотные ресурсы где можно почитать и поучиться устанавливать моды, если не сложно.
Установил игру заново, скачал Врай Баш 303 с Питоном, замучался при установке и тут оказывается что Nexus Mod Manager лучше. Только зарегился у них на сайте, качаю установщик и узнаю, что это для профи (грубо говоря) и ... чо теперь делать?

PS на меня жена уже как на дебила смотрит((((



Аватара пользователя

Игорь Ярцев
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:02
Репутация: 0
Имя: Игорь
Откуда: Волгоград

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#123

Сообщение Игорь Ярцев » 13 авг 2013, 21:44

И еще вопрос: где можно почитать как правильно работать с Wrye Bash?



Аватара пользователя

I.D.
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:59
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#124

Сообщение I.D. » 13 авг 2013, 21:49

Игорь Ярцев писал(а):Афигеть(((
Парни, да, я полный нуб в установке модов для Скайрим((( Вы посоветуйте мне что-то работающее и несложное в установке, пожалуйста, а то я чувствую, что кроме негатива и отторжения игры ничего не добьюсь если буду сам все пробовать(((
Пошагово объяснять не нужно, просто наведите на грамотные ресурсы где можно почитать и поучиться устанавливать моды, если не сложно...
Посмотри тут (ссылка на твой нелюбимый сайт :D)

Вот тут Дэн еще что-то писал.



Аватара пользователя

Игорь Ярцев
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:02
Репутация: 0
Имя: Игорь
Откуда: Волгоград

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#125

Сообщение Игорь Ярцев » 13 авг 2013, 21:55

I.D. писал(а): Посмотри тут (ссылка на твой нелюбимый сайт :D)
Изображение
Уел))))
Спасибочки Изображение
Счас гляну)))



Аватара пользователя

alexrinol
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:37
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#126

Сообщение alexrinol » 13 авг 2013, 21:56

установи NMM, там обычный инсталлер, должно быть без проблем. При установке тебя попросят создать две папки - одна для модов, вторая не знаю для чего, для модов лучше создать новую папку на этом же диске. Все моды скачиваются запакованными в архив. При просмотре архива обрати внимание на наличие папки fomod. Если есть, то смело бросай архив в папку для модов (если при скачивании есть несколько вариантов, выбирай с поддержкой NMM). Запускаешь NMM, во вкладке Mods находишь свой файл и устанавливаешь. Если такой папки нет, то лучше установить вручную, в каждом архиве есть файл readme, где расписан способ установки). Только не забудь потом активировать мод в NMM во вкладке
Plugins. Скачай и установи BOSS для автоматического выстраивания плагинов в нужном порядке (запускай после установки каждого мода).



Аватара пользователя

Игорь Ярцев
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:02
Репутация: 0
Имя: Игорь
Откуда: Волгоград

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#127

Сообщение Игорь Ярцев » 13 авг 2013, 22:02

Благодарствую)))
alexrinol писал(а):Скачай и установи BOSS для автоматического выстраивания плагинов в нужном порядке (запускай после установки каждого мода).
Изображение
ОМГ ...!!! у меня складывается ощущение, что я готовлюсь взломать защиту пентагона))))



Аватара пользователя

alexrinol
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:37
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#128

Сообщение alexrinol » 13 авг 2013, 22:08

потом привыкнешь и все будет нормально, главное, понять суть. У меня установлено 117 модов, работающих относительно стабильно, но тебе лучше начинать с нескольких.



Аватара пользователя

Игорь Ярцев
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:02
Репутация: 0
Имя: Игорь
Откуда: Волгоград

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#129

Сообщение Игорь Ярцев » 13 авг 2013, 22:14

alexrinol писал(а):потом привыкнешь и все будет нормально, главное, понять суть. У меня установлено 117 модов, работающих относительно стабильно, но тебе лучше начинать с нескольких.
Изображение
Спасибо, дружище!))) Очень надеюсь, что у меня все получится)))
Постараюсь подвести итоги)))
Значит так:
1. Качаю NMM и устанавливаю
2 Качаю BOSS и устанавливаю
3 Качаю мод с Вильей и устанавливаю
4,5,6 ...т.д. Качаю еще десятка два моих любимых модов и устанавливаю (приспособленные под NMM автоматически, неприспособленные вручную и потом подключаю в менеджере)

Вопрос: как выставить корректный порядок загрузки модов в BOSS ??? У меня с инглишем большие траблы и не уверен, что смогу верно все сделать(((



Аватара пользователя

Rokkugo
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 08 май 2013, 18:51
Репутация: 0
Имя: Евгений
Откуда: Москва

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#130

Сообщение Rokkugo » 13 авг 2013, 22:20

Вы все ёлки палки искусители!!! Доведёте лошадиноголова нищеброда до очередной траты на лицензионный скайрим :D


Выгоднее стрелять по живым мишеням: попадёшь - снайпер, промажешь - гуманист.

Аватара пользователя

alexrinol
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:37
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#131

Сообщение alexrinol » 13 авг 2013, 22:21

Игорь Ярцев писал(а): Вопрос: как выставить корректный порядок загрузки в BOSS ???
BOSS сам все делает. Но смотри аккуратно, потому что одни моды могут перезаписывать другие, это актуально при ручной активации. Вначале нужно устанавливать глобальные графические моды, потом графические моды поменьше, потом самые маленькие графические. После все остальные. Серьезные геймплейные моды лучше устанавливать в самом конце. Skyrim Redone потребует начать игру заново. Но пока много лучше не ставить
Игорь Ярцев писал(а): Постараюсь подвести итоги)))
а-а-а! жизнь не такая простая штука. Многие моды требуют расширитель скриптов SKSE, его тоже надо установить вначале. поэтому:
1. Skyrim legendary edition
2. NMM, SKSE, BOSS
3. глобальные графические
4. меньшие графические
5. малые графичекие
6. Вилья
7. глобальные геймплейные
Последний раз редактировалось alexrinol 13 авг 2013, 22:32, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

Игорь Ярцев
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:02
Репутация: 0
Имя: Игорь
Откуда: Волгоград

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#132

Сообщение Игорь Ярцев » 13 авг 2013, 22:31

alexrinol писал(а):Вначале нужно устанавливать глобальные графические моды, потом графические моды поменьше, потом самые маленькие графические. После все остальные. Серьезные геймплейные моды лучше устанавливать в самом конце. Skyrim Redone потребует начать игру заново. Но пока много лучше не ставить
Вот это очень ценная инфа!!!)))
Изображение
Именно такая информация мне и нужна была. То есть порядок установки модов.
Осталось разобраться какие из выбранных мной относятся к графическим глобальным, какие к графическим поменьше, а какие к самым маленьким))))
Редон у меня тоже планируется, но с ним вроде все ясно))) в самый конец его)))
СПАСИБО!!!



Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#133

Сообщение DenX3m » 14 авг 2013, 01:00

Хорошо, что появились люди, знающие и умеющие устанавливать моды. Одному мне все не вытянуть ;)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Игорь Ярцев
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:02
Репутация: 0
Имя: Игорь
Откуда: Волгоград

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#134

Сообщение Игорь Ярцев » 14 авг 2013, 01:09

Хорошо-то хорошо)))
Спасибо огромное за помощь!!!!
Только у меня проблемка возникла(((
Установил я игру заново, скачал и установил все проги для модов.
Установил все моды так, что в BOSS все корректно расставилось и везде ни одного конфликта))) Вобщем, с виду все отлично)))
Начал новую игру, дохожу до подземелья где пыточных дел мастер "хранил" в клетке замученного мага. Там требуется открыть замок с помощью отмычек. Отмычек больше 14 штук. В инвентаре они есть.
Но... открыть замок не могу(((( не активируется взлом(((
Что делать???



Аватара пользователя

alexrinol
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:37
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#135

Сообщение alexrinol » 14 авг 2013, 01:22

Игорь Ярцев писал(а): Но... открыть замок не могу(((( не активируется взлом(((
Что делать???
В SKYRIM REDONE усложнен навык взлома. У меня в оригинальной игре проблем со взломом не было, а тут ощутил некое сопротивление..



Аватара пользователя

Игорь Ярцев
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:02
Репутация: 0
Имя: Игорь
Откуда: Волгоград

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#136

Сообщение Игорь Ярцев » 14 авг 2013, 01:27

alexrinol писал(а):В SKYRIM REDONE усложнен навык взлома. У меня в оригинальной игре проблем со взломом не было, а тут ощутил некое сопротивление..
да не, не в этом дело. У меня Редон стоял до этого и все норм было. К тому же замок уровня Новичок. С него начинать полагается. Если уж на Новичке нет возможности отмычку вставить, то как тогда качаться дальше-то?



Аватара пользователя

alexrinol
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:37
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#137

Сообщение alexrinol » 14 авг 2013, 01:32

значит, конфликт.. попытайся понять, какие моды редактируют взлом, отключи один (самый меньший) и проверь еще раз.. моды нужно выбирать очень тщательно, особенно геймплейные. Если одна текстура накладывается на другую, тут ничего страшного, но если два мода редактируют один эффект, то здесь уже сложнее. Именно поэтому геймплейные моды надо ставить в конце.
И когда выбираешь моды, проверяй их на Nexus-е, смотри рейтинг, историю версий, награды. Лучше брать проверенные и отшлифованные моды с хорошим рейтингом и поддержкой автора.
Последний раз редактировалось alexrinol 14 авг 2013, 01:37, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

Игорь Ярцев
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:02
Репутация: 0
Имя: Игорь
Откуда: Волгоград

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#138

Сообщение Игорь Ярцев » 14 авг 2013, 01:34

alexrinol писал(а):
Игорь Ярцев писал(а): значит, конфликт.. попытайся понять, какие моды редактируют взлом, отключи один (самый меньший) и проверь еще раз.. моды нужно выбирать очень тщательно, особенно геймплейные.
да у меня из геймплейных только Редон и Вилья. Остальные - мелочь графическая.



Аватара пользователя

alexrinol
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:37
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#139

Сообщение alexrinol » 14 авг 2013, 01:39

все равно проверь.. видимо, что-то конфликтует между собой..



Аватара пользователя

Игорь Ярцев
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:02
Репутация: 0
Имя: Игорь
Откуда: Волгоград

Re: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition

#140

Сообщение Игорь Ярцев » 14 авг 2013, 01:44

alexrinol писал(а):все равно проверь..
Знать бы еще КАК проверить(((
Судя по всем прогам (Врай Баш, БОСС и НММ) все у меня ровно, красных нет, замечаний нет, все зелененькое и веселенькое.



Ответить
Яндекс.Метрика