Конкурс - Оживший Skyrim

Креативные мероприятия с призами
Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#21

Сообщение DenX3m » 08 мар 2013, 14:11

romJKeS писал(а):
DenX3m писал(а):
Имя:Ансельм
Армия в скайриме не лыком шита,они ещё ого-го какие детективы :р
По всему скайриму разошлись новости что убийцу поймали.И пошла в скайриме "неделя пирований".Перебор,согласен
Другой вариант:По всему скайриму разошлись благие вести,что поймали сего опасного человека,что очень сильно обрадовало жителей.
На счет героя,я так и не допер :roll:

На победу не рассчитываю,просто для поддержания конкурса) :mrgreen:
Герой я имел ввиду, что мы в начале пути еще, а о нас уже весь скайрим трубит. Нет, он как пыль на дорогах, все видят, но никто не замечает. Нужно придумать начало, а не конец :D Это как я вижу, нужна дискуссия :)
Сделать по-скромней,нужно тогда весь текст передумать,пусть Ансельм останется "затухшей звездой",звездой,которая затухла вместе с его жизнью.
Вот бред,бреед))
Весь не нужно, просто убрать воду и сконцентрироваться на деталях ;)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Foxx_Max
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:50
Репутация: 0
Имя: Максим
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#22

Сообщение Foxx_Max » 09 мар 2013, 03:07

Аааа, как невыносимо болит голова. Темнота, из-за этой боли я даже не могу поднять веки. Черт!!! Этот имперский ублюдок неплохо меня приложил. Будь он один, за такую дерзость. я бы живо вырвал печень и выколол глаза, и спокойно понаблюдал как его сжирают лесные твари. Крик безнадежности и боли, плач отчаяния , что может быть лучше для слуха уставшего путника. Но в сегодня я этого не услышал, а услышал фразу: «- Сдавайся Данмер, если хочешь дожить до следующей луны» и хруст черепа, когда я терял сознание.
Всего три раза в жизни мне пришлось слышать эту фразу, нет угроз было много но вот эта фраза почему-то врезалась в голову как осколок стекла.
Первый раз я услышал эту фразу будучи еще юном возрасте. Я родился в Морровинле, где жил уже 13 лет с одной безумной старушкой. Я не знаю кто была эта старушка матерью, бабушкой, тетей или вообще не относилась ко мне никаким родством. Мы жили в полуразваленной халупе, в которой из мебели был стул. Питались мы отвратно, часто наша трапеза заканчивалась тем, что меня тошнило, и я выходил на улицу блевать. Старушка была настолько безумна, что могла сварить какой ни-будь яд вместо супа. Она постоянно твердила будто мое имя Верн Горд, и я наследник дома Дагот, так сказать Верн Горд ди Дагот. Я очень гордился этим пока в 6 лет меня не избили и я не узнал, что быть Даготом не то что позор, а даже смертельно опасно… Мертвый дом, Проклятый дом вот что мне довелось слышать о Даготе. Его так начали называть из за каких то конфликтов, в котором участвовали мои предки, конфликт угас а все шишки полетели на Дагот. Не скажу точно, но после нескольких таких «объяснений» я и стал ненавидеть все живое. Да мои предки накосячили,. но я то тут причем. Нехватка двух трех зубов после драк было как за правило. Чтобы уберечь себя я сократил свое имя до Верн, и практиковался с мечем и кинжалом. И если первое меня не сильно спасло то кинжал помогал великолепно, в своем возрасте я оставил примерно тристо шрамов не только сверстникам но и взрослым. Один раз правда мне это наскучило и я заставил недруга ножом вырезать фразу «прости , меня» на животе друга. Скажу честно на эти крики и вопли без смеха смотреть было нельзя.
Но не так все было весело старушка умерла чуть мне исполнилось 13. Наскажу что бы от нее был толк, но она кроме обычной болтавни еще обучила меня основам магии , жаль только что старая карга отбросила копыта до того как обучила меня секрету темной магии. Делать было нечего нужны были деньги на пропитание, а самый простой способ это кого-то ограбить, и так удачно сложились обстоятельства что к нам в деревню приехал мелкий торговец Каджи. Вечером когда он закрыл свою лавку и направился гостиницу ночевать я вышел из за угла здания. Я выхватил кинжал и рывком направился в сторону Каджи, я целился в грудь , но торговец уклонился и смог оттолкнуть меня . После чего достал меч и сказал эту фразу: «- Сдавайся Данмер, если хочешь дожить до следующей луны». Данмер? странно большинство иноземцев называет нас Темными Эльфами и почему именно до Луны?. Дальше бой развивался стремительно, я бросился на Каджи , он замахнулся и я удачно выпустил огненный шар в ему в лицо. И пока он пытался сбить со своей рожи пламя мой кинжал достиг сердца. Торговец упал, я смотрел догорает его труп , после чего забрал золото и ушел, единственную фразу которую люди могли услышать была: «хороший костер, нужно будет повторить, ха ха ха!!»
Это был мой первый грабеж из многих…
Второй раз я услышал эту фразу уже в возрасте 19 лет. Я уже покинул родные края и отправился на юг. Наткнулся я на ферму в ней жила семья людей, дочь с матерью были дома а отец проходил службу в империи. Я попросился переночевать , а ночью забрался в дом. Дом у них был небогат но несколько серебряных украшений и столовых изделий было, ну и золотая статуэтка. Мать семейства проснулась и стала вопить чтобы я оставил вещи и убирался вон , но один удар ножом по горлу ее успокоил . я собрал все драгоценности и собрался было уходить, но решил еще повеселится , я вошел в комнату дочери молча поджег ей волосы, вышел и запер дверь … Жаль я не видел отца семейства, до меня дошли слухи что когда он вернулся то от ужаса он сошел с ума, и проткнул себя своим мечем.
В один такой денек на горизонте я заприметил банду разбойников которые вели Каджи и Аргониан в цепях, Работорговцы? Ну это хорошо можно заработать пару золотых.
Я подкрался к ним незаметно и первым делом сжег двух стражников, после чего на меня накинулись еще двое, с которыми я тоже быстро справился, засадив меч одному в глотку, и кинжал другому в печень. Расчет был верным, охрана дрогнула и ко мне вышел Орк, главарь банды. Я стал вальяжно ходить и пафосно говорить: «да охрана у тебя полные идиоты, ничто не мешает мне освободить этих «людей», надеюсь хоть главарь на что то способен?». На что он мне ответил: «- Сдавайся Данмер, если хочешь дожить до следующей луны». И опять тут что то не так такую речь услышать от Орка , странно очень странно. Бой начался орк накинулся на меня с всей своей яростью и двуручным топором. Я смог уклонится но он наносил удар за ударом. Я выпустил огненный шар но попал в топор и тот вспыхнул. Этот тупой Орк , не настолько тупой он облил лезвие маслом и мое пламя не нанесло урона лезвию а только воспламенило его. Орк кину в меня баклажку с маслом которая разбилась о мой мечь а масло растеклось по рукам. Он быстро атаковал меня горящим топором , я успел парировать удар, но мгновенье ока пламя охватило меня , было бы это слишком страшно если бы не было так весело. Пугать Темного эльфа огнем просто смешно . я рванул к нему ,Орк неожидал такой реакции и стал отходить назад пока не уперся в клетку с пленными. Один Аргонинец оттолкнул Орка прямо мне на меч. Рабы завопили от радости. Но мои слова были таковы: « эй теперь я тут Босс, или кто то против ?».Охраник с ключами подошел ко мне и спросил: «так что нам делать ?, освобождать рабов?». На что я ответил: «нет конечно !». Аргонириец ,который мне помог начал вопить: « ты же говорил что можешь нас освободить!!». «Да могу но продать вас будет выгодней» -ответил я. …
Ну а третий раз уже в Скайриме …
Глупо попался но пошел я сюда по еще более глупой причине , за два дня до этого я напал на караван и купец предложил карту с отмеченными тайниками золота и серебра, в обмен на свою жизнь . Естественно что карту я взял, тем более что я не убивал торговца, за меня это сделала лошадь к которой я его привязал и пустил в галоп…
Карта оказалась настоящей а самый большой тайник находился как раз на границе Скайрима. Но увидеть мне его не удалось там была засада Имперцев , видать кого-то ловили…
Голова прошла. Кажется я уже могу открыть глаза…

Раса – Темный эльф
класс – боевой маг
имя - Верн Горд ди Дагот(или просто Верн)
Последний раз редактировалось Foxx_Max 11 мар 2013, 23:13, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя

vitiok78
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:02
Репутация: 0
Имя: Виктор Кожухарь

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#23

Сообщение vitiok78 » 10 мар 2013, 03:10

DenX3m писал(а):
vitiok78 писал(а):Двенадцатого числа месяца Мороза Силентис Варен стоял перед алтарем Мефалы и тяжкие предчувствия терзали его черную душу. План был идеален, но все же из головы не выходили слова слепого выжившего из ума старика, которого он пнул ногой, пытаясь пройти сквозь тесные торговые ряды в Солитьюде. Старик, вместо того, чтобы застонать от боли, стал вдруг неистово хохотать, он как будто бы помолодел, и Силентис поклялся бы всеми даэдра, что глаза старика вдруг прояснились, и он увидел своего обидчика.
Аплодирую стоя, это эпично, можно писать роман о Силентесе :D Правда это абсолютный вор и убийца, но не чистокровный маг. Наш персонаж, может надеяться только на магию и если повезет, на ржавый кинжал :D
По "заявкам телезрителей", немного измененная версия:

Двенадцатого числа месяца Мороза Силентис Варен стоял перед алтарем Мефалы и тяжкие предчувствия терзали его черную душу. План был идеален, но все же из головы не выходили слова слепого выжившего из ума старика, которого он пнул ногой, пытаясь пройти сквозь тесные торговые ряды в Солитьюде. Старик, вместо того, чтобы застонать от боли, стал вдруг неистово хохотать, он как будто бы помолодел, и Силентис поклялся бы всеми даэдра, что глаза старика вдруг прояснились, и он увидел своего обидчика.
- Несчастный! Шеогорат видит тебя! Он играет! Играет!
Старик стал плясать на одной ноге, подняв руки вверх.
- О великий и безумный! Почему ты бросил меня! Зачем тебе этот чванливый убийца?
Силентис вдруг понял, что не стоит привлекать к себе внимание и спешно удалился в ближайший темный переулок. Этот безумец в своей глупости огласил на весь рынок его истинную профессию, его призвание, его искусство… Силентис был убийцей….
***
Никто не знает, кем были родители Силентиса. Его нашли при странных обстоятельствах. В тот день жители маленькой деревушки на границе со Скайримом были очень испуганы – страшный громовой раскат раздался посреди ясного безветренного дня где-то со стороны имперского тракта. На небе не было ни облачка. Потом послышались знакомые звуки катящихся валунов, частенько заваливающих единственную дорогу, связывающую деревню с остальным Сиродилом. Взяв кирки и тачки, жители поспешили расчищать дорогу.
Недалеко от завала они увидели странную и страшную картину: прямо на дороге лежали мужчина и женщина. Их окоченевшие руки были крепко прижаты к ушам, на лицах была гримаса боли. Они были мертвы, вокруг них лежали несколько мертвых птиц, как будто упавших прямо с неба. Между мужчиной и женщиной тихо лежал новорожденный ребенок.
Расчистив завал, жители вернулись в деревню, по дороге дав ребенку имя – Силентис (тихий), так как за все время ребенок не проронил ни звука. Не заговорил этот ребенок и через 5 лет. А потом он исчез.
Выкрал его некий Люций Варен – жестокий убийца из Темного Братства, оказавшийся однажды проездом в этой деревне. Что-то подсказывало Люцию, что ребенок особенный. Ведь он единственный выжил в том странном происшествии, обстоятельства которого Люцию с удовольствием поведали подвыпившие горцы. Да и во взгляде ребенка, разносившего выпивку пастухам, пылал какой-то странный огонь. Люций решил, что отлично заработает, продав этого ребенка жрецам Боэтии.
Проснулся Люций от того, что кто-то его душил. Увидев перед собой неистовое лицо ребенка, сжимавшего его горло с силой, никак не подходящей его возрасту, Люций не на шутку испугался и, собрав все силы, отбросил ребенка ногой. Тот как кошка вскочил обратно на ноги и бросился вновь в атаку, да так ловко, что оказался на спине у Люция, опять сжав его шею. Тут же он был отброшен ловким движением руки Люция. С упрямством, достойным лучших воинов-нордов, мальчик бросался на похитителя снова и снова. Наконец, быстро прочитав заклинание паралича, Люций успокоил ребенка. «Из него выйдет хороший убийца», - подумал Люций, решив оставить ребенка себе. Он решил, что его любимая принцесса-даэдра послала ему ученика.
Долгие годы Силентис путешествовал с Люцием по всему Тамриэлю, совершая безжалостные и хитроумные убийства. Постепенно, с помощью древнего свитка, купленного Люцием, он научился говорить. 15 лет перенимал он темное искусство Люция, оттачивая свое мастерство. Темная магия служила ему не хуже острого клинка и крепкой удавки. Мефала была благосклонна к нему, потому как каждое убийство было исполнено ненависти, кипевшей внутри Силентиса, и исполнено оно было с величайшим искусством. Когда Силентис узнал все от своего наставника, он убил его….
***
Итак, план был безупречен. Знатный имперский чиновник Элений Матвей возвращался из Солитьюда в Имперский Город. Путь его пролегал через Белый Проход, после пересечения которого он обязательно остановится в деревушке с гордым названием Синград и единственной таверной с не менее гордым названием «Смерть Акавиру». Местность была с детства знакома Силентису – это были его родные места. Информацию Силентису передал имперский легионер, получивший за это сполна свое «вознаграждение» в виде огненного шара, превратившего беднягу в головешку.
Чиновник был весьма важен, так что его сопровождала целая когорта вооруженных до зубов легионеров. С противоположной стороны Белого Прохода, со стороны Скайрима, стоял лагерем одиннадцатый легион. С первого взгляда, было бы безумием убивать жертву в таком месте. Ведь после убийства Силентису оставалось бежать только в Белый Проход, прямо в руки патруля. Они бы обязательно задержали Силентиса, потому как точно услышали бы тревожные звуки рога, которые будут раздаваться после убийства. А подоспевшая погоня решила бы судьбу Силентиса не раздумывая долго. Но Силентис знал, как решить эту задачу.
Незадолго до этого события он обещал заплатить целый мешочек септимов пастуху-норду, найденному им на юге Скайрима. Пастух не обладал большим умом и с радостью согласился облапошить глупого иноземца, разбрасывающегося такими деньжищами, став его проводником. Он должен был в назначенный день и час ждать Силентиса у самого входа в Белый Проход со стороны Скайрима. Там его бы настигла неминуемая смерть…
***
Совершив ритуал, Силентис отправился на север, к Белому Проходу. Незадолго до прибытия в Синград он нанял дорогую повозку и небольшую, но помпезного вида охрану, выдав им блестящие доспехи и красивые мечи с витыми рукоятками. Сам же оделся в роскошное имперское одеяние белого цвета с алым подбоем, расшитое золотом. Он знал, что Элений Матей – кутила и повеса, неимоверно скучавший уже долгое время среди этих суровых нордов, точно не откажется провести время с таким «знатным и богатым» имперцем, как Силентис. Тем более, что ему очень нравились молодые стройные юноши. В довесок, ящик превосходного вина с южных виноградников сделал бы Силентиса лучшим другом Эления на сегодняшний вечер.
Все прошло именно так, как и ожидал Силентис. На входе его с пристрастием обыскали, и, не найдя оружия, пропустили в покои Эления. После шестой бутылки Элений гневным голосом отправил стражу восвояси, почему-то захотев поведать своему новому лучшему другу все секреты Империи. Обменявшись несколькими томными взглядами, мужчины сбросили с себя тоги. Силентис обошел Эления сзади, нежно поглаживая его кожу. Ласковым движением он снял с шеи чиновника Амулет Некроманта, который защищал его от магии не хуже зачарованного пластинчатого доспеха. Элений в сладостном предвкушении закрыл глаза… Хорошо знакомое с детства Заклинание Паралича обездвижило Эления с недоумевающим выражением на лице. Затем Силентис применил свое любимое заклинание – Вампир. Со злобной улыбкой он наблюдал, как жизненные силы покидают обреченную жертву. Дело сделано. Пора уходить.
Силентис вышел из комнаты, незаметно применив заклинание Умиротворения, которое немного снизило бдительность стражи у дверей, уверенно вышел из таверны, помахав рукой охранникам, дежурившим снаружи, и спокойной, но быстрой поступью пошел в сторону перевала. Стражники, несколько секунд раздумывали, что им делать, потом самый догадливый из них решил все-таки проверить, как дела у своего господина.
- Тревога!!!! – раздался жуткий крик.
Силентис бросился со всех ног в сторону Белого Прохода, предусмотрительно прочитав заклинание Драконьей кожи. Вовремя, так как от него стали отскакивать стрелы, выпущенные тучей в его направлении. Раздался громогласный звук тревожного рога. Эхо мгновенно донесло этот звук до легиона, стоявшего на стороне Скайрима. Силентис достиг Белого Прохода. За ним в погоню помчалась вся когорта несчастного Эления, конечно же после того, как были зарезаны немногочисленные охранники Силентиса, предусмотрительно оставленные им защищать вход в проход.
Заклинание ледяной бури сделало свое дело и задержало преследователей. Совсем ненадолго. Но этого Силентису вполне хватало. Какая-то животная злобная радость посетила Силентиса, когда, достигнув конца прохода, он увидел пастуха, обеспокоенно наблюдавшего за бегущим иноземцем.
- Приветствую, госпо…, - только и успел вымолвить он.
Заклинание переселения душ – последняя тайна, которую узнал Силентис от своего наставника Люция, оборвало слова простолюдина. Однако душа бедного пастуха не попала в новое тело, потому как Силентис предусмотрительно надел Кольцо Воли, блокировавшее подобные вещи. Бывшее тело Силентиса обмякло и медленно упало замертво на холодный снег. Силентис вытащил из-за пояса ржавый нож и спокойно воткнул его прямо в сердце уже мертвого тела, сымитировав обычное убийство. Погоня была еще далеко.
Раздались гремящие звуки бегущих легионеров. Как и рассчитывал Силентис, они бросились к проходу, как только услышали с другой его стороны звуки рога.
- Что здесь произошло? – гневно спросил патрульный.
- Господин! Этот иноземец выскочил из прохода и напал на меня. Мне чудом удалось защититься и убить его. Не наказывайте меня! – проблеял Силентис.
- Разберемся… Схватить его! Живо!
Все шло по плану. Вот из прохода появилась и долгожданная погоня. Легионеры увидели труп Силентиса и принялись с эмоциями объяснять друг-другу, что же произошло и что им теперь делать.
- Где этот герой? – раздался через некоторое время громкий голос командира, захотевшего лично отблагодарить отважного пастуха за верность Империи.
Силентиса подвели к десятнику. Когда тот разглядел его лицо, странная темная улыбка озарила его.
- Солдаты! Все боги решили сегодня нам помочь! – громогласно рявкнул он.
- Все рыбы, и крупные, и мелкие, попали в наши сети! Это тот самый конокрад, чудом сбежавший из под стражи две недели назад! Вот где попался нам этот ублюдок – в Скайриме! Дурак! За побег тебя ждет смерть! Связать его!
Силентис был как во сне. Как он мог совершить такую ошибку!
Силентис был обессилен – почти весь запас его магических сил был израсходован на переселение в новое тело, да и солдат было слишком много. Он без сопротивления сдался легионерам, решив, что спокойно сбежит от этих деревенщин позже, когда восстановит силы, использовав старое проверенное заклинание, развязывающее любой узел и размыкающее любые кандалы. Легионеры бросили его в повозку и, поприветствовав на прощанье сиродильских сослуживцев, отправились в путь.
Когда повозка отъехала на достаточное расстояние от прохода, Силентис решил, что настало время. Но… почему-то он не чувствовал магию, так приятно покалывавшую в кончиках пальцев всегда, когда он готовился творить заклинания. Он опустил голову вниз, и взгляд его застыл в животном ужасе…. На его шее болтался дешевый каменный медальон с хорошо знакомыми символами. Это был медальон, сделанный в Коллегии Винтерхолда, и защищавший обладателя от самой слабой магии. Действия этого медальона оказалось достаточно, чтобы ослабить эффект заклинания переселения душ, лишив Силентиса годами тренируемых магических способностей. Безумие охватило его. Разум помутился, уступив место всепожирающей, все сжигающей ненависти. Силентису захотелось уничтожить весь этот ненавистный ему мир. Зловещий бешеный хохот вырвался из его уст, долетев, как казалось, до самого Солитьюда. Где-то в горах этот хохот отозвался эхом. Но это эхо было похоже на злорадный смех… Шеогорат довел до безумия еще одного несчастного… Игра окончена…
Густая дымка обволакивала склоны негостеприимных гор провинции Скайрим. Повозка тихо поскрипывала, покачиваясь из стороны в сторону, и медленно спускалась вниз по извилистой горной дороге….



Аватара пользователя

Foxx_Max
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:50
Репутация: 0
Имя: Максим
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#24

Сообщение Foxx_Max » 10 мар 2013, 13:01

если кому-то интересно вот карта мира TES
Изображение



Аватара пользователя

Д.Ж.О.К.Е.Р.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 17:10
Репутация: 1
Имя: Евгений

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#25

Сообщение Д.Ж.О.К.Е.Р. » 10 мар 2013, 13:59

Исправленная версия, без лишней маньячины..

Описание персонажа:
Имя – Хун (HUN - переводится с драконьего языка как Герой)
Раса - Норд
Внешность – среднее телосложение, черные волосы(насыщенно черный, смолистый цвет), лицо достаточно привлекательное для норда(широкий подбородок и скулы, большой нос и сдвинутые, густые брови, карие глаза).

Предыстория персонажа:
В один из тихих вечеров, на границе Скайрима и Сиродила, крестьянкой была найдена корзина в которой был младенец. При нем была также и записка со странным текстом:

Большое будущее у ребенка, рожденного севером, и имя ему, Хун..

Подумав, что сама Мара даровала ей это дитя, крестьянка не задумываясь взяла его себе..
Хун рос очень скрытным но очень умным, из за чего ни как не мог обзавестись друзьями. Сверстники презирали его и унижали при каждом удобном случае. Он был очень послушным, тихим, и во всем помогал "отцу". Но чем старше становился мальчик тем больше в нем скапливалось злобы и хладнокровия. В подростковом возрасте он впервые нарушил закон. Хун украл книгу с заклинанием огня у местного торговца, и свалил вину на местного выпивоху. Сделать это было совсем не сложно, так как пьяницу много раз ловили на кражах. Хун понимал что "вор" попадет в тюрьму, но не испытывал по этому поводу никаких угрызений совести. "Это было необходимо!" - думал он..
Хун не мог воспользоваться книгой так как не умел читать, но и продать ее он не мог. С нетерпением мальчик ждал того дня когда мать начнет обучать его грамоте. Почти шесть месяцев он томился в ожидании, и вот этот день настал! Счастью Хуна не было предела, он понимал что совсем не долго осталось ему терпеть унижения сверстников, совсем скоро они поплатятся!
Хун, удивительно, быстро смог обучится грамоте, на это ушло всего несколько месяцев. И однажды вечером, парень принялся изучать заклинание огня. Для этого он отправлялся в древние руины, которых боялись все жители деревни. Там по, древней легенде, обитали страшные чудовища. Хун знал, что на самом деле там ни кого нет, так как еще в детстве прятался там от сверстников. Через несколько недель тренировок, Хун полностью овладел заклинанием и жаждал мести..
Ближайшей ночью он поджог дом самого ненавистного из всех своих сверстников и наблюдал за суетой людей пытавшихся потушить пожар. Все бегали и не понимали как действовать в данной ситуации, что пугало и веселило Хуна как никогда..
В течении года, Хун сжег еще три дома, после чего посчитал что этого достаточно. Но вид сожженных тел навсегда засел в его голове..
Парень сохранил свое знание в тайне и продолжал жить своей прежней жизнью. К двадцати годам, Хун полностью владел всеми нужными крестьянину знаниями, но такая жизнь его отнюдь не радовала. Он жаждал приключений и жажда эта, с каждым днем только усиливалась. Тихой ночью он ушел, забрав с собой все ценное что смог найти в доме, и направился на север. Он давно уже знал об обстоятельствах "появления в семье", и точно знал что его место там, в самой северной провинции Тамриэля, в Скайриме..
На границе Скайрима, не далеко от деревни Хелген, нашего героя задерживает отряд Имперцев. Приняв его за вора, они решили поступить с ним так же как и со всеми пленными. Забрав у него абсолютно все, включая и одежду, Имперцы посадили Хуна в телегу со смертниками..
А тут и начинается Скайрим..

Исправил некоторые моменты(исправления подчеркнуты), но в основном все оставил так же..


Изображение

Аватара пользователя

Foxx_Max
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:50
Репутация: 0
Имя: Максим
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#26

Сообщение Foxx_Max » 11 мар 2013, 18:50

Автор не в коим образе не пытается ущемить права сексуальных меньшинств, соблюдает право свободу вероисповедания, и не является расистом, все что расписано в рассказе является просто фарсом и просьба так к нему и относится, прошу заранее извинений если этот рассказ задел ваши чувства ил права.

Раса -темный эльф
Пол- Женский
Класс- боевой маг
Имя -Розалин


- Эй , Прекрати лапать меня чертов извращенец, имперская свинья - яростно закричала Розалин.
- Мадемуазель, у меня и в мыслях не было...- не успев договорить молодой имперский солдат получил от эльфийки сильный удар в челюсть.
- За что ? я же вам ничего плохого не сделал? - завопил имперец.
- ничего не cделал?, да?, а твои мысли? Признайся уже, что ты хочешь просто затащить меня в койку- крича и отвешивая тумаков она говорила с имперцем.
На крик Подошел Сержант с двумя рядовыми: -что, боже мой, тут происходит ?
Эльфийка среагировала мгновенно : -Да как вы смеете говорить такие слова ? Это вы странствовали 40 лет по пустыне? или может один из ваших знакомых воскрес из мертвых ? или кто то из ваши родственников разогнал океан чтобы пройти по дну на другой берег?
-нет. - озадаченно и слегка встревожено ответил Сержант .
-так как же вы смейте говорить о боге в моем присутствии? Вам даже обрезание не делали..
- глаза Розалин кипели от злости,такое чувство будто хватило искры что бы она воспламенилась.
- еще одна феменистка - поспешил сказать один из пришедших с сержантов солдат. за что сразу получил в солнечное сплетение рукоятью меча.
- тебе кажется это смешным? -эльфийка заострила взгляд на солдате и продолжила- Мы, женщины годами терпим издевательство от мужчин, да вы просто скоты если думаете что все так и будет продолжаться, грядет революция и женщины станут править этим миром.
-Похоже у тебя давно не было мужика- Все продолжал Рядовой. за что поплатился мужским достоинством ...
-Мужика?! фу , мерзость Как ты смеешь? ...да я тебя- немного переведя дух Розалин с теплотой сказала,- у меня только одна любовь и это Джоанна!
-Надеюсь всем понятно, что шутка по этому поводу будет означать что у вас одна голова лишняя и я помогу от нее избавиться - сурово и холодно Сказа Розалин при этом вытянув меч из ножен.
-Эмм, Мадемуазель мы ничего такого не хотели -дрожащим голосом начал говорить Сержант- мы задержали вас лишь для заполнения реквизитов по переходу границы и выяснения вашей личности.
-Мы же не можем называть вас Темная эльфийка...- поспешил досказать Сержант.
-Так так Вот оно что!!- казалось что эльфийка успокоилась, как вдруг на нее нахлынула новая волна ярости- Это все потому что я Темная?! вы светлые вечно презираете нас темных! Светлое Сонце, Светлая мысль, Светлая дорога ... а нам что достается темный лес, темные помыслы , темная ночь. как будто мы какието уроды??? - с новой силой эльфийка начала кричать.
-нет нет, Мы не хотели акцентировать внимание на особенность цвета кожи Эльфов.- поспешил успокоить ее второй солдат, но это была его ошибка.
-Эльфов? да мы не пушистые каджи и не чешуйчатые Аргониане, мы черт побери даже не люди , так что нас презирать за это- эльфийка Замахнулась мечем и направилась к солдату, но споткнулась об камень упала и ударилась головой. Удар был настолько сильный что эльфийка потеряла сознание...
-что будем делать?- спросил один из солдат
-что что? отвезем ее на заставу там с ней разберутся , только вот заберите снаряжение у нее мало ли что натворит когда проснется- спокойно сказал Сержант и солдаты погрузили Розалин на повозку...

Добавлено через 2 минуты

Дядя Ден закрой тему перед тем как будешь записывать, а то у меня ведь еще парочка историй есть))
Последний раз редактировалось Foxx_Max 13 мар 2013, 14:40, всего редактировалось 4 раза.



Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#27

Сообщение DenX3m » 11 мар 2013, 19:16

Пишите если есть вдохновение )) Закрою перед релизом, последние ваши рассказы еще не успел прочесть. На днях внесу еще критики ))


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Snipe
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:35
Репутация: 0
Имя: Алексей Курносов

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#28

Сообщение Snipe » 11 мар 2013, 20:55

Голосую/советую.

В первой фоксмаксовской истории герой живой. Если оценивать по литературным качествам, я бы отдал голос ему.

С другой стороны, передать мотивацию такого героя не получится, сильно завязано на предысторию.

Поэтому я предлагаю взять стереотипного, но необычного героя. Тут подойдут второй максовский (правда она скорее хаотик нейтрал) и мой Фантомас.
Но! В этом случае я бы рекомендовал Дэну отказаться от его обычной манеры вдумчивого прохождения (особенно если он выберет эльфийку-феминистку). Будет нужна экспрессия, характер, эмоции.

Вот примерно так.



Аватара пользователя

AlexII
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 04:08
Репутация: 0

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#29

Сообщение AlexII » 13 мар 2013, 21:17

Изображение

Имя: Лекс
Отец: Бинфольд
Мать: Рианда
Расса: Бритон
Место рождения: Эвермор, Хай Рок, на границе Хамерфеля.

Повозка катилась медленно, качаясь из стороны в сторону. Погода не задалась с самого утра и шел мелкий противный дождь. В повозке находилось несколько заключенных и стража, пару охранников шли впереди и сзади повозки. Лекс оглядел своих друзей по несчастью. Лица у всех были измученные, обветренные холодным Северным ветром. Как так получилось, что он оказался в этой повозке с связанными руками и на одной скамье с убийцами ворами и другим сбродом...

22 зимы назад, День 14ый Первоцвета.


- У меня родился сыыыынннн. Вы слышите у меня родился сын!!!!! – кричал Бинфольд Свирепый, держа на руках младенца.
- Ура, у Бинфольда сын..
- Ура, поздравляем..., Ильга неси лучший эль из нашего подвала, мы будем праздновать сегодня...

В Эверморе, что на восточной стороне Хай Рока не долеко от границы Хамерфела, все знали что вот уже 13 лет Рианда, жена Бинфольда Сверепого, не могла забеременить и когда наконец это произошло, Бинфольд был на седьмом небе от счастья. Вот наконец этот день пришел. Роды прошли очень трудно, но младенец родился абсолютно здоровым и крепким.
- Как назовешь его, Бинфольд?
- Да, как ты его назовешь?
- Его имя.... Лекс, поверьте его ждет великое будущее! – с твердостью сказал Бинфольд.
- Лекс?! Странное имя для Бритонца, ты не находишь.
- Нет, не нахожу!!! Или тебя, что то не устраивает, Руноф, а? – в глазах Бинфольда Свирепого сверкнул огонь. Подняв две руки вверх и сделав неуловимое движение пальцами, он обрушил на землю в двух шагах от Рунофа молнию. Взрыв был такой силы, что откинул бедняжку Рунофа на забор.
- Еще кому то не нравится имя которым я назову своего перворожденного?
Народ, попятился назад не проронив ни слова... Все прекрасно знали, Бинфольда, звали Свирепым не просто так! Он был одним из самых могущественных магов Хай Рока, имя которого было известно во всем Тамриеле. Бинфольд один мог удерживать маленькие армии нордов, набеги которых на Хай Рок продолжаются и по сей день.

Прошло 20 зим.


- Ну, как он мама? – спросил Лекс, заглянув в комнату отца. Он был не высокого роста, с четко выраженными чертами лица, глаза его были темно синии почти черные. Несмотря на свой юный возраст на голове у него были густые седые волосы, это была особенность его рода. На правой щеке у Лекса был небольшой шрам, который в какой то степени даже украшал его. Он четко помнил как получил его практикуя магию без присмотра отца.
- Все так же, без изменений, - ответила мать.
Вот уже два года отец Лекса, был очень болен. Лучшие маги – целители пытались поднять его на ноги, но все было четно. Лекс подошел к кровати отца.
- Мама иди отдохни, я посижу с ним!
Рианда, поднялась и вышла из комнаты тихонько закрыв за собой дверь. Лекс, присел на стул и взял отца за руку. Бинфольд открыл глаза и посмотрел на сына. Он любил его больше всего на свете.
- Воды! Дай мне воды сынок.
- Да, конечно. Вот. – Лекс взял ковш с водой и аккуратно поднес к рту отца. Бинфольдь сдел два маленьких глотка, на большее просто не хватило сил.
- Мне надо тебе кое что рассказать, сынок. Что то очень важное...
- Да, отец, что? Я слушаю..
Бинфольду было очень трудно говорить, но он продолжил:
- За год до твоего рождения, я возвращался из похода домой. Шли мы с Севера Вэйреста, после одной из самых больших битв против лесных эльфов. Мы победили, но возвращалась домой только половина наших. На второй день, мы сделали привал в лесу не долеко от Безумной горы. Я и двое моих друзей остались на страже лагеря. Мы долго говорили сидя перед костром, но в конце концов мои товарищи не выдержали и заснули. Вокруг было тихо и я решил их не будить. Подбросив немного дров в кастер, я решил пройтись вокруг лагеря. Не далеко на поляне я увидел свет. Свет был необычный, от него походило теплом, но в то же время холодом. Это был свет который мог ослепить тебя, но был темнее ночи. Осторожно я начал пробираться сквозь кусты ближе к свету, стараясь не делать шума. В центре поляны стояло Нечто - это был не человек но и не призрак. Нечто резко повернулось в мою сторону и взглядом способным повергнуть в неистовый ужас любого, посмотрело на меня, пронзая насквозь, как будто я был просто воздухом, а не плотью.
- Аааа, кого я вижу, Бинфольд Свирепый – легенда Тамриэля! – ужасным голосом сказало Нечто.
- Откуда ттыы меня знаешь? – собрав в себе все силы спросил я.
- Нуу, как же, великий маг Хай Рока , ученик самого Архимага Лентога – Бинфольд, тебя знают многие. Я искала встречи с тобой, Бинфольд. Да да, именно с тобой. То что скажу сейчас, ты должен запомнить, запомнить очень хорошо... В день 14ый Первоцвета, родится у тебя сын и имя ему дашь Лекс. И на девятый день ты отнесешь его на вершину горы, что на Севере от Эвермора. И увидишь ты на вершине камень и будет слово на камне. И прочтет Лекс слово это. И возьмешь ты кинжал «проклятия» и убьешь сына своего. И будешь ты одарен бессмертием и могущество магии твоей не будет знать границ. Но если ослушаешься меня, – голос ее прогремел как гром, - то умрешь в муках тяжелых, а душа твоя будет вечно бродить в самых темных пещерах Тамриеля.
В этот момент, Нечто ушло в свет и свет исчез. На поляну обрушилась ночь. В руке я почувствовал холодный метал, я посмотрел на руку и увидел кинжал, это был кинжал «проклятия». На утро, я спросил у своих товарищей слышали ли они что то ночью, но никто ничего не слышал и не видел.

Ровно через год, 14ого Первоцвета, родился ты. На девятый день, я укутал тебя в одеяло и пошел на вершину горы, где стоял огромный камень. Когда я подошел на расстояние 5и шагов, вдруг все потемнело и слово на камне загорелось синим пламенем, и невиданная сила прошла через меня к тебе, и прогремело «Слово». Я достал кинжал, но сделать того что мне было сказано я не смог. Мы вернулись в деревню и я поклялся себе, что передам тебе все знания магии которые у меня есть. Ты был самым одаренным учеником и достиг не малых успехов, но что бы перейти на следующую ступень величия тебе надо отправится в Коллегию Магов Винтерхолда, что на севере Скайрима. Путь туда далекий и опасный, но я знаю ты справишься, ты должен, обязательно должен. Вот возьми это кольцо, это родовое кольцо и сейчас настоло твое время носить его.
- Отец, я не должен уходить сейчас, кто же будет заботиться о тебе и о матери?
- Не переживай сынок, с нами все будет хорошо, тебе надо отправляться немедленно, иди Лекс. Держись подальше от больших городов и главных дорог, не доверяй никому, да хранит тебя Джулианос.

Лекс вышел из дома еще до росвета, за плечами была котомка с небольшой провизией, отцовский том магических заклинаний и письмо от отца в Гильдию Магов Винтерхолда. Он повернулся, что бы в последний раз посмотреть на родной дом, понимая, что наверное уже никогда он туда не вернется. Три месяца пробирался Лекс к границам Скайрима, обходя Джеханна, через северные непроходимые горы, начуя то под открытым небом, то в пещерах с риском наткнуться на безжалостных фалмеров. Лекс был не из робкого десятка, но боего опыта у него практически не было, как и не было большой практики использования магии против живого существа. Одним погожим днем, спускаясь по склону к небольшой речушке, Лекс заметил человека. Пригнувшись, он не спеша пошел в сторону сидящего у реки силуэта и остановился за деревом. Это оказалась девушка, очень красивая девушка. Она плакала. По правой руке стекала кровь, около плеча был глубокий порез и на голени Лекс разглядел большой синяк. Лекс, вышел из-за дерева и медленно подошел к девушке.
- Добрый день, прости как тебя зовут? – спросил он.
- Кира, - ответила девушка, вытирая рукавом слезы.
- Почему ты плачешь? Что случилось?
- А тебе то какое дело?! - отвернувшись выплеснула она.
- Я не хотел, тебя разозлить или причинить вреда, - Лекс нагнулся к реке, вымыл лицо и утолил жажду холодной, горной водой. Повернувшись, он еще раз посмотрел на заплаканное лицо Киры и пошел прочь.
- Постойте!!! Не уходите, я не хотела показаться грубой, у меня просто... – девушка опять заплакала. - Понимаете..
- Что случилось? - откликнулся Лекс, направляясь опять к девушке.
Кира, рассказала, как три дня назад она отбилась от торговцев идущих в Маркарт. Пытаясь их догнать, она еще больше заблудилась и наткнулась на отряд имеперцев сопровождающих пойманого вора. Они сказали Кире, что тоже направляются в Маркарт и если она хочет то может пойти с ними. Вечером второго дня они разбили лагерь и выпивши вина, начали преставать к ней. Сначала это были просто шутки, потом они начали расспускать руки и схватив ее, хотели изнасиловать. Каким то образом она смогла вырваться и ударить паленом одного из имеперцев, тот же в свою очередь не долго ждал, схватился за меч и рубанув воздух потерял равновесие и упал. Кончик меча всетаки достал Киру и рассек ей плечо. Кира метнулась в темноту и побежала прочь от лагеря, до сих пор не понимая как ей удалось уйти.
- Где это случилось? – поменявшись в лице спросил Лекс.
- За вот той горой, - Кира показала на Восток в сторону небольшой горы.
- Жди меня здесь, - сказал Лекс и не думая побежал в направлении лагеря имеперцев.

Лагерь было найти не трудно, но костер уже давно погас, а имперцев и след простыл. Лекс, сдаваться не собирался и двинулся за солдатами. Проследить куда они пошли большого труда не составляло, в детстве он очень много времени проводил с отцом в лесу, изучая растения и повадки животных лесного мира. Найти следы имперцев оказалось куда проще, чем следы животного. Он настиг их уже ближе к ночи.
- До сих пор не могу поверить, эта сучка... она разбила мне голову, - ругался один из имперцев.
- Ха ха ха, да огрела она тебя знатно. Но не надо так уж ругать себя, ей то тоже досталось.
- Жалко, что я только поранил ей плечо, я бы ей голову отрубил... этой шлюхе.
- Да уж, ты бы отру... кха аааа
Молния раскрошила голову имперца на две части, кровь хлынула фонтаном вверх. Двое других солдат, застыли в ужасе, вор упал на землю и перекатился за камень. Лекс, шел на солдат быстрым уверенным шагом. Его уста шептали что то непонятное, пальцы на руках делали немыслимые знаки. Вытянув правую руку он направил ее в сторону одного из имперцев и невидимая сила, будто тугим канатом стянула имеперца по рукам и ногам. Левая рука Лекса резко направилась в сторону другого солдата, снежная вьюга, точно стрела полетела к ногам несчастного и взорвавшись ледяным дымом заморозила его. В этот момент, Лекс, сделав круговое движение кистью левой руки выпустил невидимый шар, сила которого раскрошила «ледяную статую имперца» на тысячи мелких кусочков. Медленной походкой маг двигался к скованному солдату. Направив две руки в сторону, теряющего сознания от ужаса имперца, Лекс прочитал заклинание и жгучий, безжалостный огонь поглотил человеческую плоть. Он кричал, кричал от боли, кричал... так и не узнав почему он, почему его, что он сделал?! Дымящее обгоревшее тело, лежало на земле. Лекс осмотрелся, все были наказаны. Он развернулся и направился в ту сторону откуда пришел, через три шага он остановился на секунуду и не поворачивая голову сказал:
- Ты мне не нужен, можешь жить. Если кто то узнает о увиденном из твоих уст, я найду тебя и поверь твоя смерть будет еще ужасней чем смерть этих солдат.
- Ммм.. яяя.. – только и смог промямлить вор, выглядывая из-за камня. Лекс, так же быстро исчез как и появился.

Кира сидела под деревом не далеко от реки. Слегка откинув голову и закрыв глаза, она пыталась заснуть, но сон не шел. К счастью кровь из раны уже не шла, но боль давала о себе знать. Из-за камня у воды показался силуэт мужчины, Кира узнала в нем странного незнакомца, который задав ей пару вопросов исчез днем раньше.
- Как ты себя чувствуешь? – спросил Лекс.
- Жить буду, - ответила Кира пытаясь выдовить из себя улыбку. Лекс подошел к Кире и посмотрел на рану.
- Сейчас я заштопаю тебе рану и наложу мазь, через три – четыре дня рана затянется. Потерпишь? – Кира кивнула.
- Я забыла спросить как тебя зовут.
- Лекс.
- Спасибо Лекс. А ты смог найти тех солдат? – спросила Кира.
Лекс, посмотрел в ее глаза, но промолчал. Да и отвечать не надо было, его глаза все сказали, он не только нашел их, но и заставил их пожалеть, что они родились на свет.
- Почему ты направлялась в Маркарт?
- Мне надо найти свою тетю, я не знаю где она живет, но моя мама говорила мне что когда то тетя Бриана жила в Маркарте. Кроме ее у меня никого не осталось родных. Мама умерла через пару недель после похорон отца. Она его очень любила и не смогла перенести утрату.
- А что случилось с твоим отцом? Прости, если не хочешь не говори, я наверное не должен тебе задавать таких вопросов.
- Да нет, все в порядке. Мой отец был очень искустным кузнецом и однажды к нему пришли два темных эльфа и заказали оружие и броню. Они сказали, что очень хорошо заплатят. Отец отказался, он не хотел выполнять их заказ и один из Эльфов, достав кинжал убил отца одним но точным ударом. – Кира замолчала, одинокая слеза скатилась по ее щеке.
- Все, я закончил. Рана будет ныть, но боль потихоньку будет утихать. Послушай, так получилось что у меня тоже никого не осталось из родни. Я хотел бы тебе предложить свою защиту в обмен на твою компанию. Что ты на это скажешь?
- Я буду очень рада этому, - сказала Кира и улыбнулась.

2е зимы спустя.


Лекс проснулся от сильного грома. Накинув рубаху, он быстро посмотрел на кровать и оглядел комнату.
- Кираааа, Кираааа...
Он рванул дверь на себя и пробежав через комнату выбежал на улицу.
- Кирааа, Кирааа... где ты?
Он даже на секунду не хотел представлять себе, что с ней что-то случилось.

После той «встерчи» около реки, они решили держаться вместе. Крепкая дружба, постепенно, переросла в безумную, страстную, не возможно жить друг без друга, любовь. В ней все было великолепно, она была красива, умна, заботлива. Знала когда можно дать совет, а когда нужно промолчать. Они нашли небольшой клочок земли у тихого озера и построили там уютный дом. Лекс, отложил визит в Гильдию Магов, а Кира решила, что тетю Бриану она сможет найти и потом.

Лекс, побежал в сторону озера. Стремительно спускаясь с склона, он боковым зрением заметил как на него летит огненный шар. Увернуться не было возможности. Лекс, мгновенно, прочитал заклинание и в долю секунды смог поставить энэргетичесский щит. Удар шара был сильным и сбив мага с ног отбросил его на пару метров, к счастью большого вреда ненанес. «Это еще кто? Кидать такие шары мог только опытный маг? Где он?» Все эти вопросы, Лекс, задавал себе перебираясь от камня к камню вдоль склона, смотря по сторонам. Скрестив пальцы рук и незаметно сказав пару слов, он создал иллюзию себя самого, оставил на склоне, а сам пошел в обход в сторону откуда прилетел шар. Пробираясь он заметил, движение тени в тридцати шагах от себя. Лекс решил, что лучше не задавать вопросов, а сразу атаковать. Сделав еще пару шагов, он уже был готов прочитать самое сильное заклинание которое умел, но в этот момент тень резко развернулась и выкинула руку в сторону Лекса. Невидимая сила, охватила мага и подняла над землей. Лекс, не мог ничего поделать, он был абсолютно обездвижен, силы покинули его, «Что происходит, кто это?»
- Кто ты? – только и смог прохрипеть он.
- Кто я не имеет значения, - спокойным голосом сказала Тень. - Вот что имеет значение, так это кто ты!
- ?
- Ты смертный, который должен был умереть 22 зимы назад. Но твой отец, не выполнил того что было ему велено...
- Тыыы - Нечто?!
- Можешь и так меня называть.
- Почему ты желаешь моей смерти, - спросил Лекс. Он уже начинал чувствовать руки и ноги, но силы возвращались медленно, надо тянуть время.
- Скажем так, ты представляешь некоторую опасность, для... мммм нас. Как не смешно это звучит! Найти тебя было не легко, но выполнимо. Хорошее местечко ты себе нашел. Ты также не забывай, что я тебе делаю большое одолжение... Твоя ненаглядная, Кирррааа, не увидит как ты умрешь. Мне пришлось ее убить, она совсем не мучилась, поверь мне! – Тень зашлась ужасным хохотом.
В этот момент, Лекс, молниеносным движением сделал ловкое движение левой рукой и появившийся синий огонь в ладони его правой руки полетел в Тень. Огонь попал точно в цель и по всей округе раздался страшный крик. Тень металась из стороны в сторону, пытаясь скинуть с себя магию Лекса, но все было четно. Маг продалжал без перерыва говорить слова, только несколько смертных смогли бы понять этот язык. Лекс, доставал из своего сознания самые потайные магические заклинания. Сначала он огненными цепями сковал руки и ноги, затем накинул энергетический купал на Тень и в конце выпустил черную стрелу душ прямо в то место где должно было быть сердце. Результат не заставил себя ждать... Яркий свет упал на Тень с неба, ослепляя все вокруг и прогремел взрыв... !!!!!!

Стойте, солдат поднял руку вверх и все остановились. Он медленно подошел к бездыханному телу, которое лежало на дороге. Пощупав пульс на руке он повернулся к остальным.
- Он жив, - сказал солдат.
- Посмотри на его руку, видишь кольцо – сказал другой, подойдя к телу.
- Хм, как у такого сброда может быть кольцо стоимостью в маленькое поместье.
- А ты не знаешь как, украл! – ухмыльнулся солдат, снимая кольцо с руки.
- Давай его в кандалы и в повозку! Там решим, что с ним делать.
- А я бы его просто прикончил тут и не стал возится, но решать тебе. Эй, вы двое помогите.
Солдаты погрузили его в повозку предварительно заковав в кандалы.

Повозка катилась медленно, качаясь из стороны в сторону. Погода не задалась с самого утра и шел мелкий противный дождь. В повозке находилось несколько заключенных и стража, пару охранников шли впереди и сзади повозки. Лекс оглядел своих друзей по несчастью. Лица у всех были измученные, обветренные холодным Северным ветром. Как так получилось, что он, оказался в этой повозке с связанными руками и на одной скамье с убийцами и ворами... Внутри его была пустота. Он пытался чтолибо вспомнить, но у него не получалось...

Изображение
Кто же такой, Лекс! Это, очень умный, ловкий, расчетливый персонаж. Он просчитывает все свои действия на несколько шагов вперед. Он не был злым, но не терпел несправедливости. Он обладал очень хорошим инстиктом самосохранения. Расставшись с родным домом, на пути к цели он повстречал, то ради чего можно было жить. Но у него это забрали. И теперь ему все равно кто или что перед ним, если он поставил себе цель он ее добъется, несмотря не на что.

Вот и мой персонаж, не судите строго если найдете ошибки.



Аватара пользователя

Foxx_Max
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:50
Репутация: 0
Имя: Максим
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#30

Сообщение Foxx_Max » 16 мар 2013, 23:14

Раса: Высший эльф
Класс: Маг
Пол: Мужской
Имя: Элаавинель

"Остров Саммерсет, красивейшее место в Тамриэля. Вечное лето и изобилие различных Животных и растений делает это место просто раем на земле. А величественные Башни, и великолепные оранжереи, только подчеркивают ощущения сказки, В которую я хоть и ненадолго но попал..." Это были слова Роберта Рида известного путешественника (но все же человека). Его книги очень нравились юному высшему эльфу по имени Элаавинель, он представлял как проходит болота "Black Marhs", как исследует "Morrowind", и как покоряет вершины "Skyrim"-а.
Но не все было так просто, хотя официального запрета на чтение иноземных книг не было , но другие эльфы неуважительно или даже гневно реагировали на такое действо. Дело в том что всем высшим эльфам с самого детства вбивали в голову, что они(высшие эльфы) самые умные, самые красивы, и самые величественные из всех рас. И поэтому любой намек на одобрение творения человека другой расы считалось чуть-ли не смертельным грехом.
Также все это величие накладывало свой отпечаток на воспитание, высшим эльфам было воспрещено быть "грязными". Одежда, тело, речь, помыслы, но насчет Морали были двойные стандарты так сказать " что одобрительно Альтмером, то и есть истина".
Все эти учения сказались на характере Элаавинеля, но не на его желании путешествовать.
И в 24 года(я не знаю сколько живут Высшие эльфы) , под предлогом посетить всех великих Альтмеров живущих за пределами Саммерсета, он направился в свое странствие. Направился он к Скайриму , Что может быть лучше увидеть страну "вечной зимы" после страны "вечного лета"...
Дорога проходила через имперские земли, и их пересечение не должно было вызвать особых проблем, но к всеобщему сожалению пару ситуаций негативного содержания Элаавинель все таки прошел.
Извилистой дорогой через лес, ехал на коне наш путник. Как через тихую чащу пронесся детский крик. Впереди метров 50 Элаавинель увидел как двое разбойников грабят повозку беженцев. Семья беженцев , отец, мать и дочь, стояли в сторонке и со слезами смотрели как их последнее добро разоряется бандитами. Разбойники даже не обращали на них внимание, они были одеты еще хуже чем беженцы. Эльф спокойно продолжал свой путь не обращая внимание на происходящее, ему было без разницы на разборку челяди. Один разбойник увидев Элаавинеля встал на его пути немного приклонился:- Оо, кто у нас тут? Аристократ? замечательно за твои шмотки мы знатно пообедаем- с радостью и угрозой сказал он.
-Тод ! ты что не знаешь как общаться с аристократами?нужно сказать: быстро гани бабло мудак Или я тебе кишки выпушу- с обнаженным кортиком направился к Элаавиелю второй разбойник.
- Ваше пожелание никак не скажется на моем решение, ведь я не выполняю просьб мужчин которым, для их плотских утех, не нужна женщина - Не пошевелившись, спокойным голосом сказал Эльф.
-Как ты меня назвал? Тод ты слышал? ты меня пидаром назвал ? я тебе язык вырву и заставлю сожрать его- Плюясь и кашляя от злости Кричал разбойник.
-Напомню что орган который делает ваш особами мужского пола, требуется вымывать после извлечения из мест выпадения переработанной пищи - Не слыша крики разбойника продолжал спокойно говорить эльф.
в этот раз разбойник не выдержал и пытаясь как можно быстрее убить обидчика чести прыгнул на него. Но только его ноги оторвались от земли как светло синий луч пронзил тело разбойника , и он в мгновенье ока превратился в кусок льда , после чего упал и раскололся на части.
-ААА! Тим !!!! аааа!!- второй разбойник в ужасе и панике побежал в гущу зарослей, попутно ранняя все что успел награбить.
Семья беженцев ликовала , а маленькая девочка подбежала к Эльфу чтобы обнять его в знак благодарности. Но как только она потянула руки к Элаавиелю, произошла вспышка огня опалив руки и лицо девочки.
- Я попросил бы вас не осквернять сие чистейшее одеяние , своими грязными намерениями.
Отец семейства хотел хотел врезать обидчику дочери, но жена его остановила напомнив то что маг сделал с разбойником. Сам же Эльф спокойно продолжил свою дорогу к Скайриму...
... Через два дня, когда до перевала оставалось уже полдня пути, Элаавиэль решил переночевать в одной из приграничных таверн. Конечно весь путь Эльф провел отдыхая в своей палатке созданной магией, но из за долгого перехода и недавней использовании магии в бою силы были на исходе. Маг выбрал простенькую таверну, под "простенькой" Высшие эльфы имели ввиду самую дорогую таверну по близости, к счастью эта таверна принадлежала Высшему эльфу(хоть и из низшего сословия) и Элаавиелю не пришлось тратить время на общение со всякими недолюдьми,. Комнату была хоть и мала(по сравнению с палатами в родном Skywatch) но за такой мизер по цене самое то , главное тут была чистота.
Вечером Элаавиель вышел в бар чтобы поесть. В баре играла тихая музыка, было спокойно и уютно хотя и людей было много восемь человек не считая , бретонку за стойкой и официантку каджи, хотя "за людей" он считал только хозяина таверны , а так как сейчас хозяин куда то ушел, то и "людей то не было" . Каджи и бретонка не подходили к магу , так как знали нрав хозяина и что таких гостей мог обслуживать только он.
когда уже смеркалось очень громко ,чуть ли не выбив дверь, вошли три накаченных мужчины норда. Они были лучше экипированы чем те разбойники которых Эльф встретил на дороге , по всей видимости это были наемники "выбиватели долгов". Наемники сразу направились к Магу.
-эй Йорк! твои дела очень плохи мой хозяин сказал что ты должен ему кругленькую сумму!- обратился он к Элаавиелю думая что это хозяин таверны.
-Что важно трем контрацептивам, что так бесцеремонно прервали смвоим смрадом, мое чудесное времяпровождение.- как всегда спокойно и холодно сказал Маг
похоже Норды не сильно разбирались в словах и поэтому не обратили внималие на сказанное, и продолжили :
- я не понял что ты сказал, но за это ты дополнительно должен 100 золотых , лично мне - сказал самый накаченный из нордов .
- Я мнению вашему вращение придавал, а осью того вращения был мой детородный орган- уже более жестко ответил Эльф.
- да ты знаешь кто это такой?- к разговору подключился один из нордов- Это Паренгер, свирепевший разбойник Скайрима, за его голову назначена цена в 3000 золотых.
- вот как!? так это все меняет -Маг вытянул руку к Здоровяку Паренгеру ладонью вперед, и из ладони вырвалось очень плотное пламя огня, которое сожгло в считанные секунды наемника до костей.- награду за убийство сего существа, надеюсь получить не раньше первых петухов. - как всегда холодно сказал Элаавиель.
Норды опешили, но спустя мгновенье достали клинки и сразу замахнулись чтобы разрубить Мага пополам. Но Элаавиель был быстрее их , он поднял указательный палец вверх и по комнате пробежала молния, оглушая всех посетителей таверны, не задело только бретонку которая успела спрятаться за стойку бара.
эльф опять со всей своей холодностью обратился к нордам :
- надеюсь вам понятно, что не выполнение пожеланий, чревато забиванием осколками вашего оружия, того места с которого утром выходит ваш ужин.
Норды немного придя в себя , шатаясь и прихрамывая вышли из таверны, а эльф направился к своим покоям.
Утром перед тем как съехать, к его комнате подошел хозяин таверны и отдал мешок с 3000 золотых. Элаавиэль достал несколько монет из мешка и заплатил за комнату, а остальное положил себе в сумку. закрыл дверь и направился к перевалу...
...На перевале был сильный ветер , приходилось делать очень мелкие шаги чтобы не сорваться с обрыва. видимость была плохой может поэтому Маг и не увидел войска и грядущую битву. Элаавиель сделал еще пару шагов как вдруг перед его лицом пронеслась стрела, эльф направил взгляд в то место откуда она была выпущена и увидел солдат в красно-золотых одеждах которые быстро приближались к нему. Так же он услышал голоса и с другой стороны Маг оглянулся и увидел солдат уже в синей броне. Действовать нужно было быстро простой магией с таким большим количеством людей не справится, Эльф сконцентрировал всю свою мощь в один огненный шар и произошел взрыв , который спровоцировал лавину. Лавина накрыла всех солдат и мага. ..
... -что это за лавина? - произнес сержант империи- там же 9 отряд !
солдаты империи быстро направились к месту схода лавины.
- сержант тут наши и предатели что делать?- суетливо спросил рядовой
- как что ? нашим первую помощь остальным кандалы и в повозку-сурово сказал имперский сержант.
- а что с ельфом?- сержант указал на Элаавиеля
- я же сказал , нашим первую помощь, остальных в кандалы.
Имперцы сняли все ценное с Мага , и посадили в повозку ,... что было дальше это уже другая история....



Аватара пользователя

donartruss
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 22:23
Репутация: 0

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#31

Сообщение donartruss » 17 мар 2013, 03:15

Ну, не знаю, что это такое получилось...
Итак:
Раса - Альтмер
Имя - Агусто
Пол - женский (можно и мужской, без особой разницы)

Пока наша победоносная армия с боями продвигалась к имперской Столице, я присматривалась к здешним краям, и они мне очень даже нравились – сколько же тут было заброшенных крепостей, развалин айлейдских городов, таивших секреты исчезнувшей цивилизации, всяких глухих местечек, где в дальнейшем можно было бы с комфортом обосноваться и заняться любимым делом – фундаментальной наукой. В этих руинах кишели разбойники, разнообразные дикие культы, ковены чёрных магов и некромантов. Коллег.
Имперцы не удосужились навести порядок даже в окрестностях собственной столицы – лишь две башни и один форт они подремонтировали и посадили в них гарнизоны, причём сделано это было уже во время войны, наспех – когда жареный петух клюнул пониже спины…
В общем, осадили мы столицу. После первого же штурма, когда ледяной шип, брошенный каким-то из учеников местной Гильдии магов, лишь чудом разминулся с моей головой, я пришла к выводу, что война – это не моё.
Спустя два дня я дезертировала из армии, оставив за собой четыре трупа бывших соратников, но зато прихватив с собой полковую казну. Всё же некромантия – серьёзная наука, и требует немало дорогого оборудования, инструментов и ингридиентов, не говоря уж о библиотеке.
Обосновалась я в уютной лесной пещере под холмом в окрестностях Чейдинхолла, подальше от столицы Империи и соотечественничков-талморцев. Она мне сразу приглянулась. Незаметный вход среди крупных камней, заросших диким виноградом, основное помещение, прекрасно освещённое естественным «окном» в потолке, Небольшой уютный отнорок, где я устроила себе спальню, и пять пещер поменьше основного зала – вот они без освещения. Зато сухие.
Темнота и отсутствие влаги – то, что надо для сохранности, гм, материала. Сплошные достоинства.
Единственный минус был в том, что мою пещеру населяли огры. Один самец и три самки. Эти примитивные дикари оказались ещё нечистоплотнее людей: они загадили буквально всё своё обиталище, полы были густо усеяны экскрементами, костьми и гниющими останками животных. Довершал картину полусъеденный труп данмера, застрявший между камней, над которым вился изрядный рой мух. Под кожей мера кишели личинки. Эта картина даже мой, профессионально крепкий, аппетит изрядно пошатнула… Всё же я работала со свежим материалом, и всегда предпринимала меры для замедления разложения, а когда «материал» лишь только начинал портиться, избавлялась от него.
Целых два дня я, засучив рукава, убиралась в пещере. Один из огров – самец, самый крупный, успешно поднятый мною в качестве грубой рабочей силы, помогал мне в переноске трупов своих сородичей наружу, и транспортировке их подальше от моего нового пристанища. Ещё мне падальщиков здесь не хватало…
Пока огр оттаскивал своих бывших подруг к реке, ломая кусты и небольшие деревца по дороге (ну да, наспех поднятый помощник и сообразительность – понятия несовместимые), я сгребала мусор с пола в кучи, которыми огру предстояло заняться позже. Попутно рассортировывала останки – некоторые кости были целыми, и вполне могли потом пригодиться в работе.
Мой новый дом насквозь пропах ограми, их отвратительная вонь преследовала меня повсюду. Впрочем, данная проблема как раз была вполне решаема. Плох тот некромант, который не умеет подавить характерный запах, пропитавший его одежду во время работы – он ведь ни в город не сможет сходить за продуктами, ни с путниками пообщаться - новости узнать. Либо его жизнь закончится на костре или виселице, либо он всю свою жизнь проведёт отшельником, опасаясь высунуть нос наружу, если только не для похода за трупами на ближайший жальник.
Методы борьбы с запахами разработаны давно, и применяются не только коллегами, но и любыми магами и алхимиками – их эксперименты нередко пахнут не лучше наших материалов и изделий.
Итак, уборка в первом приближении была завершена, и о прежних обитателях пещеры не напоминало ничто, кроме одного из них, смирно стоящего у стены большого зала в ожидании приказа...

Добавлено через 5 минут 16 секунд

Продолжим... :lol:

...Спустя неделю, я отправилась в город. В Чейдинхолле купила трёхосную телегу, осла, и много прочих полезных вещей. Продукты, саженцы инструменты… Стеклянные колбы и пробирки у местного алхимика. Вот книг необходимых, к сожалению, достать пока не удалось. Ладно бы ещё не было книг по чёрной магии и некромантии – это я поняла, ведь данные науки в Империи под запретом уже две сотни лет с небольшим. Но ведь и по боевой магии ничего не нашла, что гораздо печальнее: к стыду своему должна признаться, что из боевых заклинаний в моём арсенале числится пока что только огненная стрела.
Отъехав от города, долго колебалась – стоит ли убить ослика. С одной стороны, поднятый ослик будет куда как выносливее и грузоподъёмнее живого, его не нужно кормить, он послушен и молчалив. А сейчас он с трудом волочёт нагруженную телегу, уже наверняка проголодался, иногда гадит на дорогу и наверняка перепугается неживого огра...
Спасла ослика мысль о том, что мне ещё предстоит не раз побывать в городе, и мёртвый, но вполне работоспособный осёл вызовет у стражи вполне определённые подозрения, а покупать каждый раз новое животное – расточительно, и тоже возникнут вопросы…
По дороге я надеялась найти какой-нибудь подходящий труп посвежее, но увы: нашлись два уже разлагающихся в стороне от дороги человеческих трупа, один скелет мера с истлевшими клочьями одежды, и совсем свежий каджит. Последний мне совершенно не подходил – у меня аллергия на шерсть, тем более – кошачью… Нет, такое мне не нужно, хотя и хотелось бы сменить огра на что-нибудь получше.
Вернувшись, я приступила к благоустройству пещеры. Вернее, приступил главным образом огр. Под моим чутким руководством он таскал и пилил брёвна, в конце концов мы соорудили в дальнем помещении вполне пристойный стеллаж, подвесили полки, куда я разложила отобранные материалы. Под лабораторию я выбрала соседний тупичок, где разместила пентаграмму зачарователя, алхимическую жаровню, стол рабочий, и ещё один стеллаж, покупной, где расставила свои запасы склянок с ингридиентами и инструменты. В это помещение я своему «помощнику» заходить в дальнейшем запретила, не зря ведь говорят насчёт «огра в посудной лавке», а уж «огр-нежить в лаборатории»…
Все шло просто прекрасно. Совершив несколько поездок в город, я обустроила окончательно свою лабораторию и спальню, кабинет (он же – библиотека) и кухню. Помимо ослика, обзавелась ещё козой и тремя курами с петухом - в большом зале хватило бы места и на большее, но мне хватало мороки с ними и с небольшим огородиком.
Но самое главное – это то, что мне удалось найти замену огру. Теперь у меня были двое работников – босмер, которому какой-то живодёр перед смертью отрезал уши и язык, и человеческая крестьянка, которая на свою беду попалась небольшой банде мародёров. Оба трупа я нашла ещё свежими, и приспособила к делу. Затратила на них немало времени, но оно того стоило: поднятые получились довольно сообразительными, и успешно справлялись с простой работой без моего постоянного присутствия и контроля. Достаточно приказать покормить живность, или сходить за водой к ручью…
Все мои труды пошли прахом из-за одной-единственной встречи. Я в тот день была в Чейдинхолле, на рынке. Случайно я заметила невдалеке альтмера, в талморском офицерском доспехе. Одновременно и сородич заметил меня. И узнал, к сожалению. Я его – тоже, конечно: полковой маг наш, Туккано, собственной персоной, будь он трижды неладен.
К счастью, на многолюдной рыночной площади маг ничего предпринимать не стал, а направился к графскому замку. Я же, в свою очередь, тоже не стала дожидаться дальнейшего развития событий, и спешно покинула город.
Столь же спешно пришлось покидать и дом. Наивно было бы полагать, что здесь меня не найдут. Ещё как найдут – знаю я ослиное упрямство в достижении поставленной цели, свойственное сородичам.
Перед отъездом я оставила тем, кто найдёт моё жилище, небольшой сюрприз.
Сюрпризом стал голем из плоти, которого я на скорую руку слепила из того, что было – огра, крестьянки, босмера и козы. Осёл был нужен в качестве транспорта, а куры – в качестве пищи. Хотя был, конечно, соблазн в дополнение к голему и летающих тварей создать, но это заняло бы слишком много времени.
Удаляясь от Чейдинхолла в сторону Брумы, я размышляла о том, куда отправиться дальше. Хорошо бы найти какое-нибудь местечко, где шанс встретить бывшего соотечественника, тем более - сослуживца ничтожно мал.
Тогда я и вспомнила слухи о гражданской войне в Скайриме, которые упорно ходили в Чейдинхолле, обрастая самыми разными, часто – невероятными и нелепыми «подробностями».
В Бруме было неспокойно.

Завтра добавлю проезд через Бруму и, собственно, прибытие в Скайрим. Ну и о том, как Агусто оказалась в той самой телеге, в компании с пленными мятежниками и конокрадом...



Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#32

Сообщение DenX3m » 21 мар 2013, 20:53

Foxx_Max писал(а): Раса – Темный эльф
класс – боевой маг
имя - Верн Горд ди Дагот(или просто Верн)
Отличный рассказ, мне понравился. Правда как и у других участников, вы слишком буквально поняли мои слова о злом герое ;) Это настоящий садист не иначе :D


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#33

Сообщение DenX3m » 21 мар 2013, 21:04

vitiok78 писал(а): По "заявкам телезрителей", немного измененная версия:
Хм, когда Селентис успел сменить ориентацию? :D Задание выполнил четко и тихо, даже без боевой магии! Сейчас намного лучше.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#34

Сообщение DenX3m » 21 мар 2013, 21:09

Д.Ж.О.К.Е.Р. писал(а):В течении года, Хун сжег еще три дома, после чего посчитал что этого достаточно. Но вид сожженных тел навсегда засел в его голове..
Вот теперь намного лучше, такую роль и отыграть будет не очень запарено :D За исключение фразы вверху ;) Придумай что то еще!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#35

Сообщение DenX3m » 21 мар 2013, 21:17

Foxx_Max писал(а):Автор не в коим образе не пытается ущемить права сексуальных меньшинств, соблюдает право свободу вероисповедания, и не является расистом, все что расписано в рассказе является просто фарсом и просьба так к нему и относится, прошу заранее извинений если этот рассказ задел ваши чувства ил права.

Раса -темный эльф
Пол- Женский
Класс- боевой маг
Имя -Розалин
Офигеть вот это экспрессия :D Интересный персонаж, только не раскрытый! Похоже, что она и умеет только спорить! А для ругани будет достаточно и камня :)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#36

Сообщение DenX3m » 21 мар 2013, 21:25

AlexII писал(а):
Изображение
Имя: Лекс
Отец: Бинфольд
Мать: Рианда
Расса: Бритон
Место рождения: Эвермор, Хай Рок, на границе Хамерфеля.
Ну что могу сказать, дописывай историю про Лекса, шагай в издательский дом и печатайся :D Очень все здорово!

Но для меня есть несколько "НО"

Он не злодей и не способен на злодейство.
Он слишком легко согласился помочь девушке. Я бы использовал не имперцев, а другую группу!
И даже не смотря на то, что он потерял память он не станет другим.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#37

Сообщение DenX3m » 21 мар 2013, 21:40

Foxx_Max писал(а):Раса: Высший эльф
Класс: Маг
Пол: Мужской
Имя: Элаавинель
Ух вот это персонаж, очень колоритный. Мне нравится! Единственно, что смущает, это его речь, вернее ругательства. Я так не смогу высказываться, нужно что то простое, но при этом довольно благородное :D


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

vitiok78
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:02
Репутация: 0
Имя: Виктор Кожухарь

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#38

Сообщение vitiok78 » 22 мар 2013, 13:01

DenX3m писал(а):
vitiok78 писал(а): По "заявкам телезрителей", немного измененная версия:
Хм, когда Селентис успел сменить ориентацию? :D Задание выполнил четко и тихо, даже без боевой магии! Сейчас намного лучше.
Чего только ни сделаешь ради любимого дела :D



Аватара пользователя

Foxx_Max
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:50
Репутация: 0
Имя: Максим
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#39

Сообщение Foxx_Max » 22 мар 2013, 13:46

DenX3m писал(а): Ух вот это персонаж, очень колоритный. Мне нравится! Единственно, что смущает, это его речь, вернее ругательства. Я так не смогу высказываться, нужно что то простое, но при этом довольно благородное :D
Не знаю, думал очень много над тем чтобы поменять речь, но тогда теряется львиная доля его обаяния и он становится заурядным персонажем ... (ну хотя ты можеш втставлять какието непонятные слова для рядового жителя, например "я тебя гипорболитом диффузирую, будешь ректрострукторизировать одной рукой!!!!" не хочу менять на банальные ругательства, тогда уж убрать их вообще.
первый мой рассказ, да там я палку перегнул, сделал пироманьяка , как перечитываю самому противно.
Ну а Розалин, у меня было просто настроение хорошее и в автобусе я услышал как ругаются
ну некоторые фразы я переделал потом добавил тонну воды и вуаля, потом уже добавил фразу про тележку типо замаскировал пот конкурсные рассказы.
сейчас планирую описать еще одного персонажа, ну он не будет похож на здешних и наверно как и друие персонажи будет не в тему , но если про него прочтут уже работа будет проделана не зря



Аватара пользователя

Д.Ж.О.К.Е.Р.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 17:10
Репутация: 1
Имя: Евгений

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#40

Сообщение Д.Ж.О.К.Е.Р. » 22 мар 2013, 20:58

Второй мой рассказ.. Написан так же как и первый за один "присест" поэтому возможны опечатки..

Описание персонажа:
Имя – Зур (ZooR в переводе с драконьего Легенда)
Раса - Норд
Внешность – хилое телосложение, волосы каштановые(или русые), лицо суровое и брутальное(широкий подбородок и скулы, большой нос и сдвинутые, густые брови, карие глаза).
Характер – хитрый, умный, ленивый(предпочитает самый простой способ решить проблему), вспыльчивый(легко выходит из себя), молчаливый(если можно молчать он молчит), скрытный(не любит привлекать к себе внимание).
Предпочтения – любит Луки и неплохо пользуется ими, из холодного оружия предпочитает кинжалы, интересуется тайнами изменения(мечтает о заклинании с превращения железа в золото) и колдовства(мечтает познать тайны обливиона).

Предыстория персонажа:
Древнее святилище озарилось светом двух лун. У алтаря стоял жрец, в руках его был новорожденный мальчик. К нему подошел старик, в одеянии некроманта, и произнес:
- ZahRaaMiiK DOVahKiiN AhRK FOD DOVah ALOK ENooK FEN LOST FUS (перевод с драконьего: Принесем в жертву довакина и когда драконы воскреснут каждый будет обладать властью)
- KROSIS, NUZ ROK FEN LahNey (перевод с драконьего: сожалею, но он будет жить)
С этими словами Жрец, переложив ребенка в одну руку, взмахнул другой и испепелил некроманта. Покинув святилище, жрец направился в город Брума. Там он передал дитя крестьянину, который должен был воспитывать Зура пока тот сам не покинет дом..
Двадцать лет спустя:
- Зур! Иди сюда, мне нужна твоя помощь.
- Иду – с разочарованием сказал Зур и направился к недостроенному строению.
Он никогда не любил крестьянскую жизнь, и когда пришло время для строительства новой мельницы он вовсе не обрадовался. Для Зура не имело значения насколько важна эта постройка и он использовал каждую возможность побездельничать. Но сегодня постоянно кому-нибудь требовалась именно его помощь!
- Что вам нужно господин, эээ..
- Камай Делом из Бранчмонда вы хотели сказать? – Камай посмотрел на Зура презрительным взглядом – у меня закончилось вино.. Я не могу работать на пустой желудок!
Камай Делом был известен своей охотой до вина и особой ненавистью к Меду или Элю. По его словам только вино достойно его желудка. За это Зур очень не любил Камая и всячески его подкалывал..
- Тогда вы разумеется дадите мне денег на то что бы я сходил в лавку и купил вам бутылку другую? – Зур специально говорил с Камаем таким тоном, так как знал что это раздражает его.
- Вообще то у меня нет в данный момент денег, я оставил свой кошель дома. Мне нужно что бы ты подменил меня.. Тогда я смог бы сходить домой и..
- Простите. На сколько я понимаю вы решили свалить на меня свою работу и в это время отдыхать в таверне? - как можно мягче сказал Зур
- Как ты смеешь?! – Кай вышел из себя что часто случалось из за буйного нрава.
- О, я наверное слишком не тактично выразился сударь – не смутившись ответил Зур но в этот момент Камай набросился на него с кулаками.
Для понимания сложившейся ситуации не хватает информации, и поэтому я спешу восполнить этот пробел. Дело в том что наш герой хоть и был с виду слабым, обладал невероятной ловкостью и скоростью. В то время как Камай был весьма крупным и широким, но медленным и не поворотливым. Теперь вы в полной мере можете представить сложившуюся картину и можно продолжать..
Зур молниеносно среагировал на размашистый удар, и уклонился. После этого он слабо ударил противника ладонью и ушел в сторону. Камай провел еще пару размашистых ударов но безрезультатно. Зур всегда был быстрее и при том даже не запыхался, в отличие от противника который уже тяжело дышал. Камай обезумев от собственного бессилия схватил лежавший рядом топор и метнул в нашего героя. Зур не растерялся даже в такой неожиданной ситуации и успел отпрыгнуть. Топор же запущенный Камаем попал в зеваку наблюдавшего за дракой и рассек ему голову..
Через несколько часов Камай уже убедил всех, что Зур повинен в смерти сына местного управителя, а тот уже был связан и ждал честного суда. Только одна загвоздка, не могло быть в Бруме честного суда. Вся власть принадлежала управляющему который и потерял сына. Понимая всю серьезность ситуации Зур решил бежать, ему было все равно куда лишь бы подальше от этого города.
Задуманное ему удалось воплотить в жизнь следующей ночью. Отец Зура пробрался в конюшню где держали сына и освободил его. Взяв у отца куль с едой, Зур попрощался и покинул родной город. Он принял решение начать новую жизнь там куда он придет.
Он шел до тех пор пока не нарвался на засаду имперцев, устроенную явно не для него. Зура снова связали и бросили в повозку, а что бы не шумел наложили на него заклятие оцепенения..
Очнулся наш герой уже в повозке, тут и начинается игра..


Изображение

Закрыто
Яндекс.Метрика