Конкурс - Оживший Skyrim

Креативные мероприятия с призами
Аватара пользователя

donartruss
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 22:23
Репутация: 0

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#41

Сообщение donartruss » 17 апр 2013, 00:59

Третий… Так, впереди четвёртый скрылся за поворотом… Четыре патруля на полчаса ходьбы – от ворот Брумы к центральной площади. Солдаты и городская стража. И посты на перекрёстках. Не слишком ли для небольшого северного городка?
Местные, главным образом – норды, - косятся на стражу и военных неодобрительно. Проверять, как здесь отнесутся к альтмерке, у меня совершенно нет желания, и очень кстати оказался глубокий капюшон плаща. Если бы ещё не сильный ветер, норовящий разрушить всю мою конспирацию, сорвав капюшон с головы…
Гм, пятый патруль.
Радует, что я предусмотрительно купила зимнюю одежду по дороге к Бруме: переход от тёплой ранней осени к полноценной зиме был довольно резким.
Размышляя о том, что к снегу, деревянному зодчеству и немытым нордам мне, по всей видимости, придётся привыкнуть, я, наконец, добралась до центральной площади городка. Здесь было чуть более оживлённо: одни горожане шли в Храм Восьми, другие – в замок, третьи – просто стояли и кормили голубей у постамента какой-то статуи.
Я подошла к монументу. Увы, но разобрать, кто же был им увековечен, мне не удалось: статуя плохо сохранилась, да и снег не способствовал опознанию… А от таблички с именем героя остались лишь отверстия в постаменте с потёками ржавчины.
А чего ещё ожидать от дикарей-нордов? Почтения хотя бы к их собственным истории и героям? Всё внимание, которое они могут уделить своему прошлому – это отломать статуе нос и кисть руки, а единственная польза от исторических памятников для местных дикарей – возможность унести домой медную табличку (авось в хозяйстве пригодится)…
- Это памятник Безымянному герою, - раздался справа чей-то простуженный голос, - то есть, когда-то его имя знали все… Ведь он спас Бруму во время кризиса Обливиона, две сотни лет тому назад.
Я взглянула на говорившего. Ясно. Босмер. Скверный народец, склонный к воровству, доходящему до клептомании, и каннибализму: «осажденную крепость в итоге будет сдавать один толстый босмер». Хуже босмеров только аргониане и каджиты.
- Предположительно, Спаситель Брумы был мером…
- Нордом он был. – Безапелляционно заявил норд слева от меня. Коротышка-босмер стал что-то ему доказывать, я же решила отправиться на поиски недорогой таверны, пока спор двоих «историков» относительно расовой принадлежности давно умершего героя не пришёл к логическому завершению – а именно к тому, что норд, исчерпав аргументы, просто даст толстяку-лесному эльфу в ухо.
Сколько ни спорь, статуя может с равным успехом изображать кого угодно: хоть мера, хоть человека, хоть каджита или аргонианина...
Два дня спустя я с облегчением покинула "гостеприимный" северный город. Впереди меня ждал Скайрим - таинственная земля, полная тайн и сокровищ.

В первый же день (а вернее - ночь) в Скайриме я не удержалась, и наведалась в курган, расположенный буквально в нескольких десятках метров от стоянки каджитского каравана, с которым я ехала. За последние два дня я вся измучилась от проклятой алергии на кошачью шерсть, и хотелось хоть сколько-нибудь отдохнуть от блохастых... Курган порадовал новым (для меня) видом нежити - драуграми. Было их там всего двое, а сам курган давно уже разграбили, так что я решила не задерживаться. Надо полагать, успею ещё изучить драугров, классифицировать их... А сейчас нужно заняться более первоочередными делами: не мешало бы найти себе подходящее местечко, с местными коллегами знакомства наладить, да и с властями - иной раз и им услуги толкового некроманта требуются. Расспросить какого-нибудь несвоевременно отправившегося в нордский Совнгард бедолагу - как без нас?
На утро третьего дня состоялась первая моя встреча с коллегами. Нет, по всей видимости - не некромантами, а всего лишь каким-то чёрным ковеном. Знакомства, как такового, и не было: из небольшой крепостицы в нас бросили пару-тройку заклинаний, караван же обошёл укрепление по солидной дуге.

Добавлено через 1 день 9 часов 14 минут 22 секунды

Руки затекли просто ужасно.И голова раскалывается. Хотя, когда засыпаешь в телеге, да ещё со связанными руками…
Что?!
Я судорожно огляделась. Да, так и есть: меня, в компании троих подозрительной наружности нордов везут куда-то имперцы.
На мне какие-то отвратительные лохмотья. Где моя одежда?
Впрочем, ответ напрашивается сам собой: у имперцев. Как и все мои сбережения…
Норд, сидящий напротив, заметил, что я пришла в себя:
-Эй ты! Не спишь?
Само собой, отвечать дикарю я не стала. Рассмотрела его внимательнее. Воин, тоже связан, но вот кольчугу с него отчего-то не сняли… Где справедливость? Где достойное обращение к цивилизованному меру – ко мне?
- Ты нарушитель границы, верно?
До чего же назойливый…
- Надо же было тебе налететь на имперскую засаду! Они и нас поймали, и ворюгу этого…
Нас – это он о втором норде. Справа от меня сидит. Одет богато, во рту кляп, а для верности ещё и тряпкой это дело закрепили… Он – что, ещё болтливее своего соратника? Или пытался подкупить конвоиров? Любопытно…
Ворюга – чернявый оборванец (вроде меня в моём нынешнем тряпье), сидящий напротив богатого норда. Его род деятельности буквально написан на его физиономии.
Пока мы приближались к Хелгену, а воин запугивал вора Совнгардом, я вспомнила...
Вчера... Или позавчера - я остановилась в том самом Хелгене на ночь. Планировала направляться далее к Вайтрану, а по дороге обследовать Ветреный пик, о котором узнала от местных. К сожалению, этим планам не суждено было сбыться - во дворе трактира я услышала разговор имперских легионеров, которые собирались устроить засаду для мятежников. Без трупов дело наверняка не обойдётся, а мне в исследовании Ветреного пика помощники пригодятся: по слухам, там довольно опасно.
В общем, я решила проследить за имперцами, дождаться, когда они перебьют повстанцев, и, после их ухода, поднять пару-другую убитых.
Проследила, на свою голову. Сначала всё шло, как и задумано: норды успешно угодили в засаду, попытались прорваться, но безуспешно - зато обеспечили меня несколькими телами для моих будущих слуг. А вот дальше... Меня заметили. Конечно, скрытность - не мой конёк, но всё же обидно. И, конечно, я составила компанию пленным дикарям - как вооружённое и подозрительное лицо (за вооружение сошёл мой кинжал и ритуальные инструменты), пойманное на месте проведения операции по задержанию государственных преступников...
Плохо. Имперцы с радостью казнят мера - они ненавидят нас за то, что мы их победили, и теперь диктуем условия...
Тем временем вор попытался бежать... Неудачно, разумеется. Лучники не сплоховали.
- Постойте-ка! Эй, ты! Шаг вперёд.
Как эта грязная имперская свинья смеет так говорить с высшим мером?.. Ничего, будет ещё на моей улице праздник - скормлю тебя зомби...
- А кто ты?
Плохо со зрением? Или думаешь, что я тебе сейчас автобиографию кратко изложу?
- Капитан, что с ней делать? Её нет в списке. - Глупый вопрос. И капитан со мной согласна:
- В бездну список! Давай её на плаху.
- Мне очень жаль. Мы отправим твои останки на Саммерсет.
Спасибо, конечно, но можно и здесь прикопать...
Имперцы не собирались тянуть время, и уже минуту спустя покатилась первая нордская голова.



Аватара пользователя

AlexII
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 04:08
Репутация: 0

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#42

Сообщение AlexII » 04 май 2013, 02:05

Дорогие друзья! Я решил предоставить на Ваш суд еще одно небольшое произведение на конкурс - Оживший Скайрим. Прошу не судить строго за орф. ошибки. И так..



Тамриэль. Конец первой эры.

Они уже спускались чуть больше часа, все глубже и глубже. Все корридоры и лестницы были хорошо освещены, где за счет лампад, а где за счет преломления натурального света который шел по специальным трубам и преломлялся с помощью зеркал и линз. Определенно в химии, инженерии и археологии двемерам нет равных. Это подземелье очень хорошо охронялось. Везде были ловушки которые актевировали Пауков-Центурионов или Сфер-Центурионов. В главных залах стояли Паровые-Центурионы. В переходах и на мостах «несли службу» снежные эльфы или как сейчас их называют – фалмеры. Родной землей снежных эльфов являлся Солстхейм, но к сожалению они были изгнаны с этого острова и многие нашли пристанище у двемеров. Двемеры заключили договр с Эльфами и заставили из есть ядовитый гриб, который в последствии сделал Эльфов слепыми. Сделано это было только для того, чтобы как можно лучше зищитить свои секреты.
Спустя еще пол часа они подошли к небольшой двери у которой стояла охрана. Не спрашивая ни слова охрана открыла дверь и кивком пригласила их пройти. Перед ними открылась просторная комната, все стены были заставлены книжными стилажами по середине стоял большой стол на котором размещались разные заумные приборы, слитки неизвестных парод, бумажные рукописи и чертежы. На стуле сидел двемер в красивом одиянии с длинной бородой и смотрел в одну точку, напряженно думая.
- Наше почтение, Мастер! – решился сказать один из трех вошедших в комнату.
- Вы опоздали на два дня. Надеюсь ваша причина более чем уважительная?! – ответил Мастер не поднимая взгляда.
- Нам пришлось идти в обход снежного перелома, был сильный буран.
- Хм.. Ладно. К делу. Вам известно, что фалмеры начинают восстание против нас?
- Да, Южные и Восточные переделы уже разрабатывают военно-тактичесские планы для подавления востания в зародыше.
- Знаете ли вы что-то о пророчестве Эйвы?
- Я слышал, что то на эту тему, но все говорят что этого не может быть.
- К сожалению может, востание Эльфов это тому подтверждение. – Мастер прошелся по комнате и продолжил. - То, что я Вам сейчас скажу величайший секрет. Я долго выбирал кандидатов на эту миссию и выбрал Вас троих. Пророчество Эйвы сбудится, так же как и всетамриэльское востание фалмеров против нашей рассы. Никто не может назвать точной даты, но я уверен это будет скоро. Смотрите вот сюда.
Мастер подошел к стилажу и достал книгу в темно-зеленом переплете с тремя золотыми замками. Затем он открыл небольшой сундук и достал оттуда три шкатулки. Все это он положил на столе.
- О существовании этой книги знают только четыре человека, я и вы трое. Эта книга содержит в себе самые ценные исследования, открытия и секреты нашей цивилизации. Что бы открыть и прочитать эту книгу нужны вот эти три предмета.
Он открыл первую шкатулку где лежал небольшой круглый амулет с перламутным камнем в форме шестиугольника в центре. В второй шкатулке находилось кольцо с небольшим рубином в форме прямоугольника. Третья шкатулка содержала в себе кинжал, на рукоятке которого красовался брилиант в форме треугольника.
- Каждый из Вас получит по одному предмету. Один из Вас поедет на Север, один на Восток, а один на Запад. Вы будете в пути пока не найдете место где можно спрятать доверенный вам ключ. После этого вы будете охранять это место до конца своей жизни.
Посланники кивнули одновременно. Они были верны своему Мастеру и в полной мере понимали ответственность за оказанное им доверие. Посланники, были великолепными войнами, знали несколько языков, к тому же они были евнухами и были обсолютно равнодушны к женским чарам. Таким образом они были исключительными кандидатами для этого дела.
- Мастер, а что будет с книгой?
- Книга будет спрятана, в самом потойном месте двемерских подземелий.
Через несколько минут Посланники удалились и направились каждый в свою сторону. Востание фалмеров разгоралось с невероятной скоростью и война между Снежными Эльфами и Двемерами закончилась только с внезапными исчезновением всей двемерской рассы. Пророчество Эйвы, сбылось.

Скайрим. Четвертая эра, год 201.

Уцыпившись за подоконник Соул подтянулся на своих сильных руках и заглянул в окно. В комнате не было ни души, горело несколько подсвечников отбрасывая танцующие тени огоньков на стены комнаты, создавая илюзию постоянно движения. В комнате стоял стол пару стульев, два книжных шкафа, и комод, это была, наверное, читальная зала. Потихоньку открыв раму, стараясь не создавать никакого шума, Соул безшумно залез внутрь дома. Была уже глубокая ночь, хозяева должно быть уже видели третий сон, а охрана кумарила на постах в полной уверенности что ночь будет тихой и без проишествий. Соул четко знал, что ему надо выйти из комнаты, пройти по корридору до конца, где с правой стороны будет стоять шкаф, за этим шкафом есть потойной проход в подвал, там в одной из комнат хозяева хранят все самое ценное. Туда и направлялся Соул. Подойдя к двери комнаты, Cоул достал из плечевой сумки баночку с растоплинным свинным жиром и смазал петли двери. Акуратно потянув за ручку он открыл дверь. Перед ним открылся длинный корридор, освещенный двумя лампадами. Свет от лампад освещал только малую часть корридора, что было обсолютно на руку вору. Двигаясь как тень и тише полета бабочки, Соул направился вперед по коридору. «Значит, две двери справа лестница вниз, затем дверь слева и я у цели» подумал Соул. Пройдя вторую дверь, он выглянул за угол. Вниз шла, давольно таки, крутая лестница внизу которой на стуле дремал охранник. Соул улыбнулся. Резким движением он метнулся на другую сторону стены и пошел дальше. Пройдя еще одну дверь, за которой было так же тихо как и за другими он дошел до шкафа. Соул нагнулся и посмотрел на пол. На полу не было никаких следов, значит шкаф не отодвигается. Он открыл двери шкафа и заглянул внутрь. Там на крючках висела одежда, один из которых был пустой. Соул потянул за крюк и услышал еле заметный щелчок. Он слегка надовил на заднюю стенку шкафа она поддалась открыв взору вора потайной ход. Шагнув внутрь он закрыл за собой двери шкафа. На лестнице которая вела вниз было очень темно, Соул достал из сумки заготовленный факел и кремнем поджог его. Лестница была винтовая и уходила вправо, пахло сыростью. Двигаясь как можно тише он начал спуск. Через некоторое время вор наткнулся на крепкую дубовую дверь. В ход опять пошел свинной жир, но к сожалению дверь была закрыта. Большой проблемы это не составило, поколдовав две минуты отмычками он без труда открыл замок. Заглянув окуратно за дверь, Соул опешил. В пару шагах от двери сидел охраник и смотрел точно на вора, чуть дальше за охранником был еще один, но он стоял спиной. Соулу понадобилась только секунда, что бы все сообразить. Резким движением он кинулся к охранику выхватывая ножь. Это был специальный нож, с прямым лезвием не очень длинный но очень острый. Охранник начал поднимать руку с мечом для того что бы сделать блокировку. Соул незаметным движением схватил за кисть охранника и потянул ее в сторону от себя, в этот же самый момент нож вонзился в запясте охранника, а затем в шею. В этот момент второй охранник повернулся на шум падающего меча. В два прыжка Соул уже был перед ним. Охранник выкинул меч разрубая воздух в двух сантиметрах от щеки Соула. Соул перехватил руку и продолжил ее движение вперед после чего резко повел ее вниз и вправо, охранник рухнул на каменный пол. Соул моментально надавил на спину охранника коленом и ввел лезвие ножа между шейных позвонков и провернул его. Моментальная смерть. Соул замер и прислушался, все было тихо. Он быстро обыскал двух охранников и нашел связку ключей. Вор оглянулся и увидел три двери. От одной веяло сквозняком, значит эта дверь должна вести на улицу в двор поместья. Остались две. За первой дверью была кровать и комод, у стены стояла стойка с оружием. За второй дверью, замок которой открылся с такой же легкостью, у стены небольшой комнаты стоял сундук и комод на котором красовались несколько шкатулок с драгоценностями. Соул отмычками открыл сундук, под одеждой он нашел то что искал, - это был древний кинжал, рукоять которого была сделана из дроконей кости и была украшена драгоценными камнями, на конце рукоятки красовался брилиант в форме треугольника. Соул потратил семь лет, что бы найти хозяина этого редкого артифакта, затем захомутал домработницу, которая рассказала про странный шкаф и давольно таки умело нарисовала план поместья (к сожалению на следующий день эта же самая домработница переходя через мост подскользнулась и упала в ледяную воду). Ну а проникнуть поместье большого труда уже не составило.

Выбравшись из поместья, Соул направился к восточному подножью Зеленой горы. Через два дня пути он добрался до нужного места. Подойдя к большому камню он огляделся и в одно мгновение нырнул в небольшое отверстие в скале. Пройдя по небольшому тунелю он дошел до стены, где за зарослями был спрятан рычаг. Соул потянул за рычаг и стена поднялась, как только он прошел дальше стена опустилась. Он зашел в хорошо освещенный зал, все выходы из это зала были завалены. В помещении находились все нужные предметы для жизни. Очаг с котелком, лежанка, несколько теплых пледов, старый комод, пару корзин с едой, в углу стоял ящик с вином и медом. Через подземелье протикал горный ручей с кристально чистой прохладной водой. В это подземелье Соула 24 года назад привел его отец. Вернее это был не его родной отец.

Скайрим. Четвертая эра, год 177.

В четыре года Соул сбежал из приюта, где его гордыня не позволила ему терпеть унижения и побои со стороны смотрительницы. Каждый раз когда она била Соула, он смотрел ей в глаза и не разу не заплакал, это злило ее больше и она била его сильней и сильней. Била она его не потому, что он что то натворил, а потому что она просто его ненавидела, за его смелость и гордость. В одно ранне утро он прокрался в ее комнату и поджег кровать вместе с спящей смотрительницей, затем выбежал из комнаты и подпер дверь двумя досками. Взяв котомку с небольшим запасом еды он убежал. Смотрительница к сожалению выжила, но на память о Соуле у нее остался ожог который покрывал все тело. Жизнь других детей приюта, после этого, была просто невыносимой. Соул ходил от города к городу, воровал, попрошайничал пока его не поймал на краже Филтон (один из самых искустных воров Тамриэля). Он предложил Соулу два варианта: первый, он сдает его охране города и ему отрубают руку за воровство или второй, он идет с ним и Филтон учит его мастерству вора. Соул выбрал конечно же второй вариант. Филтону это было на руку, он давно искал ученика и партнера. Филтон учил Соула всему что знал, как работать отмычками, как вести разговоры, как изготавливать зелья которое при любом колличестве выпитого вина оставляет тебя трезвым, как пользоваться ножами и пиками, как драться, вернее даже как обезвредить врага без шума и мгновенно, как читать, как писать, как обольщать женщин, как двигаться без шума, как скрываться в тени и еще многому. Они были идеальной воровской единицей. Понимая друг друга без слов они прокручивали самые сложные дела. Воровали на заказ, так же просто для себя и на перепродажу. Конечно же иногда не все шло гладко и были жертвы. Но это были, что то вроде, издержки профессии. Шли годы. Одним дождливым вечером, по наводке, они ждали небольшой караван на одной из южных дорог. С этим караваном должен был ехать Герцог с молодой женой и ее преданным. Их будет сопровождать только четыре охранника и прислуга из двух человек. Напасть на караван можно было только на этом участке дороги, так как дальше к ним должен будет присоединится отряд имперцев. Через час за поворотом показался караван. Филтон вышел на дорогу и медленно пошел в сторону каравана. Он был в робе монаха с длинным посохом. Поровнявшись с охраной, Филтон поднял руку. В этот момент Соул прыгнул с небольшого холма на дорогу между двумя охранниками которые шли взади повозки. Сделав неуловимое движение Соул ударил одного из охранников в кадык. Охранник замер и рухнул на землю. Второй охранник кинулся на Соула пытаясь сбить его с ног. Вор сделал шаг назад, перехватил руку охранника и сделав упор другой рукой в плечо, резко повел руку по круговой в направлении его движения. Охранник животом «причесал» землю. Соул нагнулся и двумя пальцами нажал за ухом у охраника отправив его в страну длинных снов. В это время Филтон уже положил на землю других двух охранников. Соул открыл двери повозки где абсолютно перепуганные сидели герцог с женой и прислуга.
- Моя леди, мой господин! - поклонившись начал Соул. – Не будете ли вы так любезны предоставить мне ваши кошельки и все драгоценности.
- Чччтооо? – промямлил Герцог.
- Я могу повторить свою просьбу, но это будет последнее что вы когда либо услышите! – поменяв интонацию ответил Соул.
- Да да конечно, - поспешила ответить молодая жена. – Мы все отдадим.
Собрав деньги и драгоценности Соул подошел к Герцогу стоящему у повозки вместе с женой и прислугой.
- Ну, вот все хорошо, что хорошо кончается. Осталось последнее... дневник?
-....?
- Где дневник? - медленно повторил Соул.
- Простите, я не понимаю о чем вы, - заикаясь ответил Герцог. Соул, резким движением выхватил острую трехгранную пику и вогнал ее в сердце служанки. Глаза ее закатились и бездыханное тело упало в мокрую грязь.
- Я спрошу еще раз и получив неготивный ответ сделаю тебя вдовцом. И так, где дневник?
- Я вспомнил вот, пожалуйста, - протороторил побледневший Герцог, доставая из потойного кармана своего кардигана старый потертый дневник. Соул аккуратно взял дневник и положил его в сумку.
- Благодарю за содействие, - с ноткой сорказма ответил Соул и вместе с Филтоном они расстворились в вечерних сумерках.

До своей пещеры они добрались не сказав ни слова. В пещере Филтон начал первым.
- Что это еще за дневник и почему я ничего не знал?
- Я сам о нем узнал совсем недавно. Это очень древний дневник одного мага, который посветил свою жизнь исследованиям цивилизации двемеров.
- Я слышал о них, продолжай...
- Так вот. Я слышал, что существует книга в которой написано где спрятаны величайшие сокровища двемеров. Книга была написана почти четыре эры назад.
- Это не возможно!!
- Я тоже так думал. Но поверь она существует.
Соул направился в угол помещения, поднял небольшой камень, отодвинул пару досок и достал книгу завернутую в дорогой прочный кусок ткани. Он развернул ткань и протянул книгу Филтону. Филтон округлил глаза и медленно взял книгу в руки. Зеленоватый переплет, три замка с разъемами под разные фигуры: треугольник, прямоугольник и шестигранник.
- Ты пытался ее открыть? – спросил Филтон.
- Да, но не смог.
- Тут нужны, я так понимаю, специальные ключи. Я таких даже не видел.
- Ответ где хранятся эти ключи должен быть в этом дневнике.
- Ну что ж, давай поедим и начнем изучать дневник.
- Это план...
- И все таки я на тебя зол, за то что ты оставил меня в неведении.
- Я хотел все подтвердить перед тем как открыть тебе все карты, иначе ты бы меня просто назвал балтуном... – Соул улыбнулся.
- Ты прав... – ответил Филтон и потрепал «приемыша» по плечу.
На изучение дневника ушла не одна ночь, а восемь дней. Они изучали каждую страницу, обсуждая каждое предложение. В дневнике были тексты, странные четрежи железных машин, зарисовки различных мест из карты Тамриэля, непонятные символы и так далее. На восьмой день начала складываться картина местоположения первого ключа. Это было кольцо.....

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....

Добавлено через 1 день 20 часов 11 минут 50 секунд

ПРОДОЛЖЕНИЕ....

Филтон и Соул решили, хорошо отоспаться и с свежими силами выдвинутся в путь на рассвете. По их расчетам они должны быть у нужного места через два дня. Как и планировалось с перевыми петухами они вышли из пещеры и направились на поиски кольца. Два дня погода была просто великолепная, светило солнце, дул прохладный ветер и идит было легко. Вечером второго дня они дошли до нужного места. Соул открыл дневник и посмотрел на карту. На ней была изображено озеро с западной стороны которого находилась гора и вход в подземелье со стороны воды. Соул перевел взгляд:
- Хорошо, вот озеро, а вот и гора. Значит вход должен быть у тех деревьев.
- Ну что пошли, скоро совсем стемнеет надо разжечь огонь для начлега, а утром пойдем в подземелье.
- Нет пойдем сразу. И так много времени потеряли.
- Ну как скажешь, - ухмыльнулся Филтон.
Они направились в обход озера. Вдруг Соул дернул Филтона за руку.
- Подожди. Смотри видишь огонек.
- Да, там кто явно есть. Возможно отшельники?
- Нет... Мы опоздали!!!
- Пошли проверим, держись в тени.
Они зашли с холма, таким образом им открывался хороший вид на лагерь и можно было подкрасться незамеченными на очень близкое расстояние. Филтон и Соул рассположились у камня в тени большой ели. Из лагеря доносились голоса.
- Как ты думаешь, когда они вернутся?
- Я уже даже и не знаю, они ушли 3 дня назад, а говорили что вернуться через максимум часов 10.
- Может они уже того... мертвы.
- Может. Черт меня дернул подписаться на эту авантюру.
- Тебе то чего, сиди охроняй вход. Тебя то не заставляют туда идти. Кроме того подумай сколько тебе заплатят.
- Ну да, ты прав.
Соул повернулся к Филтону и спросил шепотом:
- Ну что ты думаешь? Что будем делать?
- Я думаю надо узнать сколько их всего, затем вырубаем этих перцев и вперед.
- Хмм, я думаю надо подождать тут, день может два. Если никто не вернется, то действуем по твоему плану.
- Согласен.
Они рассположились поудобнее и стали ждать. Ночь прошла без проишествий. Затем прошел день. Время тянулось очень медленно. Ближе к вечеру из ращелены показался человек. Лицо у него было оцарапано и с плеча по правой руке стикала кровь. Два охранника моментально бросились к нему.
- Что с тобой? Где остальные? – выпалил он.
- Я остался один, все мерты, - еле проговорил человек.
- Вы достали кольцо?
- Да, вот, - он вытащил из сумки небольшую шкатулку и отдал ее охраннику. - Вам надо срочно отправляться в замок и доставить эту шкатулку Герцогу. Оставьте меня тут, я все равно уже мертвец.
- Нет, мы тебя не оставим.
- Идите, - из последних сил крикнул человек и оттолкнул от себя охранника. – Иди....теее....
Охранники вскочил, взяли оружие и свои котомки и пошли не оглядываясь быстрым шагом прочь от этого гиблого места.
- Давай за ними, держимся на расстоянии, - скомандовал Соул. – Я похоже догадываюсь к какому Герцогу они направились. Филтон кивнул.
Охранники шли всю ночь. Следить за ними не составило никакого труда, они шли с двумя факелами подсвечивая себе дорогу. Ближе к утру они сделали получасовой привал и двинулись дальше. Вечером следующего дня на горизонте показался полуразваленный замок. Именно туда и направлялись охранники.
- Я думал у Герцога должен быть замок получше, - сказал Соул.
- Я тоже так думал, - ответил Филтон. – Пошли, надо посмотреть это место поближе, что то тут не так.
Охранники уже подходили к воротам замка. Смотровой их заметил и крикнул что то неразборчивое. Ворота начали медленно открываться. Как только охранники скрылись внутри замка, ворота закрылись.
- Нам надо поспешить. Смотри западная стена не охраняется, а по тому разлому можно забраться в смотровую башню. Я думаю потом мы сможем проникнуть в сам замок.
- Держи кинжал на готове, живых не оставляем. Не тот контингент.
- Думаю ты прав. Пошли.
Они подкрались к стене и действуя как живая лестница без труда залезли по разлому в стене в смотровую башню. На смотровой площадке никог не было. С площадки вниз уходила винтовая лестница. Соул пошел первым, Филтон держался позади прикрывая тыл. Они спустились вниз, справа от лестницы была дверь, которая по всей вероятности вела в двор замка, а влево уходил длинный коридор. Соул прислушался.
- В конце корридора кто то есть! Я слышу шаги, - прошептал он.
- Держимся правой стены, она хуже освещена. Пошли, - ответил Филтон.
Воры двинулись дальше. Корридор уходил влево. Подойдя к повороту они увидили охранника он, подошел к небольшому столу, сел на стул и достав кинжал начал его точить с помощью точильного камня.
- Подожди тут, этот мой – сказал Филтон и не дожидаясь ответа, пригнувшись пошел в сторону охранника. Подкравшись почти вплотную Филтн резко превстал, правой рукой он резко повел голову охранника назад и в это же время левой рукой схватил за подбородок и дернул голову влево. Послышался еле заметный хруст и тело охранника обмякло. Филтон, аккуратно положил руки охранника на стол, затем опустил голову охранника. Со стороны можно было легко подумать, что он спит. Филтон обернулся в сторону Соула, тот уже направлялся к нему плавными безшумными шагами. Они прошли дальше по корридору. В комнате в конце корридора раздовались голоса.
- Еще раз, почему Вас только двое?
- Я уже говорил. Мы охраняли вход в подземелье. Остальные пошли за кольцом. Вышел только один. Нам было приказано сразу направляться сюда.
- А тот кто вышел, где он...?
- Он появился из подземелья весь в крови и еле дышал. Сказал, что он один остался в живых, отадл нам кольцо и приказал уходить. Я думаю что он уже мертв.
- Понятно... Ладно идите отдыхайте.
Соул и Филтон услышали как хлопнула дверь. Они подошли к углу и акуратно заглянули. Глаза Соула округлились, около стола стоял Герцог – их недавний знакомый. Перед ним на столе стояло две шкатулки, похожие друг на друга. Внезапно одна из дверей открылась и вошел человек. Он был одет в дорогое шелковое платье, поверх которого была надета накидка с капюшоном которая хорошо скрывала его лицо. Герцог повернулся и поклонившись сказал:
- Ваше сиятельство!
- Я уже знаю о твоем успехе.
- Простите, но успехом это назвать трудно. Мы потеряли в общей сложности 32 человека.
- У нас есть амулет и кольцо... все остальное это мелочи. И тот факт что мы владеем двумя из четырех предметов..
- Четырех?
- Да, четырех, три ключа и книга..
- Ах да, книга. Простите, вылетело из головы.
Человек в накидке прошел по комнате и сел в большое кресло.
- Ты уже отправил отряды на поиски книги и кинжала?
- Да, но известий пока нет.
- А дневник? Ты нашел тех наглецов, которые забрали у тебя дневник?
- Пока нет, но я знаю имя одного из них. Его зовут Филтон.
- Филтон. Хмм знаменитая личность.
- Вы его знаете?
- Лично, конечно же нет. Но много слышал о нем. А второй?
- Про второго пока ничего не известно. Мне нужно время.
- Как важен для нас этот дневник?
- Уже не важен, но тут дело чести. Налет был очень дерзким. Все знают в этих землях кто я такой и мне даже в голову не приходила возможность нападения на мой караван.
- Ладно... держи меня в курсе.
Филтон посмотрел на Соула и тот сразу понял, что хочет делать Филтон. Соул достал трехгранку и кивнул, давая понять Филтону, что он готов. Филтон ворвался первым на ходу выхватывая и мгновенно метая три небольших коротика в человека в кресле. Человек в никидке сделал резкое движение в сторону и три кортика вонзились в спинку кресла. Такой реакции Филтон не видел никогда. За Филтоном в комнату ворвался Соул. В два прыжка он настиг Герцога и мгновенным движением вогнал трехгранку ему в глаз, смерть была мгновенной. Мертвое тело Герцога опустилось на холодный каменный пол, он так и не понял, что же произошло. Филтон был уже рядом с креслом и замахнувшись своим кинжалом продолжал атаковать человека в накидке. Он сделал круговое обманное движение, пытаясь нанести удар сбоку. Человек в накидке, резко отпрыгнул назад, перехватив руку Филтона вогнал его же кинжал ему в грудь. Соул, не веря своим глазам кинулся на врага. В этот самый момент человек в накидке выкинул руку в сторону Соула и невиданная сила отбросила Соула в противоположный угол комнаты. Человек в накидке отбросил Филтона и подняв руки вверх начал что то шептать, свет в комнате начал угасать. Соул потихоньку поднимался. Он посмотрел на Филтона. Филтон лежал и смотрел на Соула, его глаза уже ничего не выражали, взгляд был безжизненным и пустым. Соул закричал. Это был крик ненависти и отчаяния, безжалостности и обиды, безисходности и горя. Крик вырвался из самой глубины его души, вырвался наружу с огромной разрушительной силой. Он разошелся по всем комнатам и корридорам этого замка. Соул упал на пол, обсолютно обессиленый и потерял сознание.
Соул открыл глаза. Сильно болела голова. Он поднялся на ноги и осмотрелся. Первое что он увидел это тело его учитиля, отца, друга – Филтона. Он подошел к нему и рукой провел по лицу, закрывая веки. Оглядевшись он не мог поверить, все стены комнаты были в крови. В дальнем углу комнаты он увидел окрававленное шелковое платье и накидку. «Что тут произошло?!?!» На столе стояли две шкатулки, Соул подошел и взяв их положил в свою сумку. «Надо выбираться отсюда» - подумал Соул – «и чем быстрее тем лучше». Соул вышел из комнаты и пошел по корридору, везде валялась одежда, оружие. Пол и стены были все в крови. Соул вышел во двор замка так и не встретив ни одной живой души. На улице во дворе замка было то же самое, кровь и окравленная одежда. Соул выбрался из замка спустившись по тому же разлому, по которому они забрались с Филтоном в замок и скрылся в лесу.

Скайрим. Четвертая эра, год 201.

Соул часто вспоминал тот день когда погиб Филтон, но так и не мог понять что же там случилось... Он подошел к своему тайнику в Зеленой горе и вынул Книгу, шкатулку с кольцом, шкатулку с амулетом и взял кинжал, который украл пару дней назад. Он положил книгу на стол, взял кольцо и амулет и вставил в нужные замки которые подходили по форме камней, затем взял кинжал и вставил в последний замок. Замки открылись. Соул устроился поудобней и начал изучать книгу. Переварачивая каждую страницу он все больше и больше погружался в уныние. Вся книга была написана на очень древними двемерскими символами. И на сколько Соул знал, никто до сих пор так и не смог прочитать ни одного двемерского слова. Соул продолжал перелистывать страницы, но уже без надежды получить хоть какую то информацию о сокровищах двемеров. И тут он остановился, на одной странице был рисунок: лапа дракона с тремя ресунками змея, сова и кит. «Я же видел уже такоую лапу. Точно в Ривервуде и лавочника» - подумал Соул. Спрятав книгу и ключи в тайник, Соул решил что надо идти в Ривервуд, а там посмотрим.
После трех дней пути он подходил к Ривервуду. Темнело. Вдруг со всех сторон загорелись факелы и появились имперские солдаты.
- Кто такой и куда идешь? – спросил один из солдат, скорей всего командир.
- Я простой путник, иду в город. Хотел бы начлег найти.
- Ой почему то я тебе не верю... Схватить его.
Соул решил не сопротивляться. Связав Соула, солдаты повели его в сторону города где их ждала повозка с другими заключенными....



Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#43

Сообщение DenX3m » 05 май 2013, 22:31

Во накатал! Ну что же как и обещал, закрываю тему 05.05.2013 в воскресенье. Изучу и вынесу свой вердикт с голосованием, всем спасибо и удачи ;)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#44

Сообщение DenX3m » 12 май 2013, 20:03

donartruss писал(а):Ну, не знаю, что это такое получилось...
Итак:
Раса - Альтмер
Имя - Агусто
Пол - женский (можно и мужской, без особой разницы)
Вот это просто отлично, погружение в персонажа полное. Правда эта мадам, какая то совсем мертвая ) Эмоции есть но они дубовые, может её тоже кто то поднял :D Ладно, тем не менее читать очень интересно, посмотрим, что будет дальше ;)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#45

Сообщение DenX3m » 12 май 2013, 20:11

Д.Ж.О.К.Е.Р. писал(а):Второй мой рассказ.. Написан так же как и первый за один "присест" поэтому возможны опечатки..

Описание персонажа:
Имя – Зур (ZooR в переводе с драконьего Легенда)
Раса - Норд
Внешность – хилое телосложение, волосы каштановые(или русые), лицо суровое и брутальное(широкий подбородок и скулы, большой нос и сдвинутые, густые брови, карие глаза).
Характер – хитрый, умный, ленивый(предпочитает самый простой способ решить проблему), вспыльчивый(легко выходит из себя), молчаливый(если можно молчать он молчит), скрытный(не любит привлекать к себе внимание).
Предпочтения – любит Луки и неплохо пользуется ими, из холодного оружия предпочитает кинжалы, интересуется тайнами изменения(мечтает о заклинании с превращения железа в золото) и колдовства(мечтает познать тайны обливиона).
Совсем другое дело это точно ты писал )) Просто стиль, абсолютно другой стал. Тем не менее персонаж раскрыт плохо и не понятно, что от него можно ожидать. В описании ты говоришь, что он молчалив и не любит привлекать внимания, а в беседе с жертвой, прямо оратор и поэт :D Спасибо! Продолжай у тебя получается ;)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#46

Сообщение DenX3m » 12 май 2013, 20:24

donartruss писал(а):Третий… Так, впереди четвёртый скрылся за поворотом…
Ну что же могу сказать, вторая часть рассказа показалась мне слабее первой и сама поимка вышла какой то скомканной. Тем не менее в том, что Данартрус умеет писать я нисколько не сомневался. Для игры за такого персонажа, нужна характеристика от автора )) По другому просто не понятно, что ждать от этого персонажа в разных ситуациях. В любом случае персонаж очень интересный и требует изучения. Спасибо!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#47

Сообщение DenX3m » 13 июн 2013, 00:53

AlexII писал(а):Дорогие друзья! Я решил предоставить на Ваш суд еще одно небольшое произведение на конкурс - Оживший Скайрим. Прошу не судить строго за орф. ошибки. И так...
Замечательный рассказ, практически, набросок для отличного голливудского фентези-боевика. Эта история, получилась намного лучше и убедительнее первой. К сожалению Соул не маг, почему всем так нравится писать о ворах? Видимо, очень не многие играли за этот класс и плохо представляют себе механику игры )) Значит я сделал правильное решение, изучать и играть за класс мага. Но если бы я собирался использовать вора, то твой вор, идеален на эту роль! Спасибо AlexII ;) В любом случае, остается еще один не анонсированный рассказ, который я не прочел. Тем не менее я уже давно присматривался к одному интересному персонажу. Сам рассказ может и не так богат на описание событий но персонажа я почувствовал на 90% За исключением его манеры общения. Уже совсем скоро друзья ;)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#48

Сообщение DenX3m » 13 июн 2013, 01:42

Последний рассказ для конкурса. Написал Fox-Max

Имя – Эийл
расса – Каджи
класс- маг
Ведомый жаждой мести сможет ли он, без явных магических способностей, достичь своих целей.

"... Тут небо потемнело, а солдаты которые шли вслед за Вегейном и без умолку болтали вдруг остановились. Странная аура исходящая от пещеры вдруг обволокла каждого из них . Страх, паника, сомнение все это отобразилось на лицах бывалых ветераном, словно они юнцы и первый раз встречаются с врагом лицом к лицу..."
-Э-э-ийл!!!
"... Само зло взяло их в объятия, проникая во все уголки души бесстрашных воинов. Вегейн поднял свой посох над головой и луч света осветил всех его подчиненных очищая их тела и души от сверны..."
-Эийл ты где?!!
"...Солдаты пришли в себя и быстро обнажили свое оружие. А к ним из темноты приближался человек. Он был облачен в гнилой кожаный доспех, рваные меховые сапоги и поношеный и протертый плащ с капюшоном который закрывал лицо, на шее висело ожирелье из черного камня и рубинов. В левой руке человек держал кинжал , лезьвие которого было многократно изогнуто будто это змея, а в правой жезл из костей животных. Обмундирование казалось бесполезным барахлом, Вегейн узнал в них ритуальные артефакты некромантов..."
-А вот ты где! маленький засранец - Учитель Аринт наконец увидел Эийла сидящего на верхушке дерева и читавшего очередную книгу о великих магах
"да как он меня постоянно находит?"- с горечью подумал Эийл . - Учитель а вам как всегда нечего делать, как бегать за мной , - Эийл был очень дерзким молодым человеком, хотя и был трусом.
Аринт быстро вскарабкался по стволу дерева и ударом ноги сбросил Эийла на землю. Юнец не успел сгруппироваться и упал на спину.
- Позор, как так каджи не смог упасть на ноги , ты же каджи это у тебя в крови.- очень грубо и резко сказал Аринт.
-идиот! ты же мог меня Уби.. .- Эийлу перехватило дух как он увидел своего учителя возле себя. Арит мгновенье ока спрыгнул с вершины и как ни в чем не бывало приземлился на ноги слегка сгибая суставы в коленях. - я хотел сказать простите что не пришел на занятия по акробатике.
-Э-э-х …ну что такого в этой книге ?– смотря на потертую обложку спросил Аринт. –Ты же каджи ты мастер проворства, а эти книги это вымысел !
- Ты !! ты не понимаешь магия крута , в ней сила, мы могли ста…- начал тараторить Эийл
- Молчать ! – резко остановил его Аринт – когда ты видел последний раз мага каджи ? это полный бред .. твой отец фигней занимался и ты туда же … - Учитель резко замолчал понимая что сказал лишнее .
-мой отец тоже занимался магией ?? ты некогда об этом не говорил- с интересом спросил Эийл.
Арит остановился перед залитой солнцем лужайкой , чириканье птиц мелозвучно вписывалось в царящую здесь идиллию. Учитель каджи ухмыльнулся и положил руку на лову Эийла. –Эх, все равно ты когда-то узнаешь, так почему не сейчас?...
Арит медленно присел напротив Эийла и спокойно начал рассказывать:- твой отец, мой брат Регон, и правда пользовался магией , но он не был магом в прямом смысле слова, он был Шаманом –кажджи… сильный духом и телом он общался с духами и демонами и защищал наше племя, люди поговаривали что нет шамана сильней его…
-но как он погиб, его убил демон?- тараторил Эийл
- и да, и нет- печально сказал Арит- хотя тело его было разорвано деманом, но в гибели его души виноват я…- Учитель опустил голову- это я настоял в исследованях , когда этот чертов темный эльф Аразиэль принес эту чертову книгу про чертовый призыв высших деманов.- в голосе Арита одновременно слышалось и печаль и злость.
Эийл молча слушал , он не мог понять кто виноват в смерти отца…непонимая своих чувств он стиснул губы и почувствовал что слезы побежали по его щекам.
Арит обнял плачущего племянника, он что эти слова нужно было сказать…
Внезапно зашумели птицы и повеяло запахом дыма и серы.
Арит отбросил Эийла на землю и начал бормотать себе под нос: - как? Этого неможет быть как он нашел меня?- с озадаченным видом сказал Каджи
- оставайся тут Эийл!- крикнул Арит, а сам быстро направился к лагерю где стоял караван.
Эийл немного помешкав, но поняв что караван в опасности побежал вслед за Аритом.
подойдя к лагерю Эийл притаился в кустах и наблюдал за происходящим.
На лагерь напали разбойники, банда зеленокожих головарезов орков, во главе с темным эльфом. Орки поджигали повозки а всех жителей собирали в одну толпу.
из за одной повозки выпрыгнул Арит, ловким движением он выбил факел у одного из орков, а второму зарядил ногой в нос. Группа орков стоящая позади быстро бросились к Учителю-каджи размахивая дубинами и топорами. Грациозно уворачиваясь от ударов он наносил своим когтями точные удары в шею и глаза оркам.
- Стой Арит!!!!- этот возглас исходил от темного эльфа, эго рука горела и была направлена на толпу.
Каджи остановился.
-Что случилось Арит?! В былые времена тебя это не останавливало!- кричал эльф- Свяжите его идиоты!
- я уже не тот кем был - сурово ответил Арит пока ему связывали руки за спиной.
- Как же ты все таки жалок- продолжил Эльф, - и этот каджи назывался Демоническим Котом.
Демоническим котом? Каджи отступником которого все боялись?- быстро перебирал в голове разные истории – но в приданиях котов было двое кто же второй?
- Мне все равно, я отбросил прошлое .-сказал Арит
-отбросил прошлое говоришь? А твои друзья…? –эльф указал на толпу.
Эльф перевел взгляд на дрожащих каджи, ехидно усмехнулся и громко произнес: -вы можете спастись от смерти, но для этого нужно пройти небольшой тест …- ельф достал из за пояса кинжал и бросил его перед толпой, - тест заключается в одном действии, а иммено вы должны по очереди взять этот кинжал и вогнать его в тело Арита, те кто это сделают спасутся, ели же вы решите пожалеть демнического кота я лично вырежу ваши сердца.
Орк вытолкнул из толпы одного каджи и бросил его к кинжалу. Каджи встал на ноги и дрожащими руками взял кинжал подошел к связанному Ариту. По лицу каджи тек пот, он сильно дрожал, он замахнулся и ударил Арита в ногу, учитель скривился от боли.
- Так, вот молодец !!!..- смеясь сказал эльф- а теперь остальные...
Эийл не мог сдержать слез смотря как истекает кровью, он хотел спасти своег учителя но боялся сильно боялся.
Эльф внезапно оживился: -так что то скучновато так ты :- эльф указал на человека который взял кинжал ::- убей Арита и дело с концом мне все надоело, убьеш все будут жить нет ну тогда все умрут.
-но вы же говорили..- попробовал возразить трясущейся каджи.
-я знаю , но правила изменились я немогу ждать пока он отбросит копыта ли что там у вас,- зевая сказал эльф.
Эийл услышав это выпрыгнул из кустов и крича :« не трогайте Учителя, пощадите его!!» бежал к эльфу.
-Нет Эийл… – сказал хрипящим голосом Арит.
Эльф поднял руку готовясь выстрелить огненным шаром в Эийла , как произошла вспышка в месте где был Арит, Арит освободился от веревки и целился из лука в эльфа, но не из простого лука , он был сделан толи из черного мрамора толи из металла который переливался красным оттенком. Выстрел был произведен стрела устремилась к цели но вгновенье ока в руках эльфа появился меч из такого же металла и он с легкостью отбил стрелу , в туже секунду вруках появился лук он схватил стрелу и выстрелил обратно в Арита . стрела вонзилась в грудь учителя.
- но почему ? я думал ты заберешь мою ду..- захлебываясь шептал Арит.
- ты идиот , мне нужна не только темная душа но и сильная, мне нужен сын Регона – ельф скаля зубами смеялся над мертвым учителем.
- Я , Я тебя убью – закричал Эийл
-Убьешь меня? Хахаха, я великий темный маг Аразиэль, даже высшие чины в магической академии боятся со мной состязаться.- смеясь рассказывал Эльф
-так ты и есть тот самый маг который погубил моего отца…!!? – будучи в шоке спросил Эийл. И со слезами на глазах прыгнул на эльфа.
Аразиэль с легкостью отбросил мальца от себя ,из за чего Эийл сильно ударился головой и начал терять сознание.
Пока Эийл был еще в сознании эльф сказал: -да я его убил, но мы с ним враги, а врагам свойственно воевать и убивать. Дело не во мне а в его товарищах тут около 40 каджи , так сказать товарищей, друзей твоего отца и дяди а нас всего 12, и мало того что они не защитили его так они сами же и искалечили твоего дядю. Эти мерзкие предатели я бы их убил, но я поступлю иначе, я вложу в тебя одно заклинание оно высвободится когда ты этого захочешь.
… спустя некоторое время Эийл открыл глаза . он увидел тлеющий лагерь и собирающих свои пожитки каджи,
один из них подошел к Эийлу: - они ушли все закончилось.
-а что с учителем? – с тревогой спросил малец.
-он, он умер ..- каджи отвел глаза – он потерял слишком много крови, мы немогли ничего сделать…
внезапно волна ярости прокатилась по телу Эийла необузданная жажда , жажда убийства :
- ничего не могли сделать !?, а как насчет не тыкать в него ножом?
- но.. нам приказали… мы могли умереть…- пытался оправдаться каджи.
Руки Эийла вспыхули ярким пламенем, а глаза налились кровью: - Все вы виноваты в смерти учителя, трусы!, предатели! УМРИТЕ!!!
произошел взрыв и огненная волна пролетела разошлась во все стороны сжигая все на своем пути.. Крики , стоны запах обгорелой плоти и шерсти , Эийл стоял и молча наблюдал за тем что он натворил , у него небыло сожаления , предатели какое может быть сожаление к предателям?
среди всего этого гама Эийл услышал странные звуки, из пламени хлопая в ладоши к нему вышел Азариэль: вот твоя душа темная, сильная но еще недостаточно сильная. ..
- а теперь я убью тебя- Эийл попробовал сконцентрироваться но чуть не потерял сознание и упал на колени.
- нет нет нет, та магическая сила которую я в тебя вложил исчерпала себя, а своих сил у тебя кот наплакал, смешно правда..- снова рассмеялся Аразиэль.- мы встретимся снова когда ты станешь сильным тогда я и заберу твою душу , а до этого делай что хочешь…
Эльф снова рассмеялся и растворился в пламени .
Эийл плусознательном состоянии три дня шол по степямь пока не набрел на деревушку где и упал в глубокий сон.
3 года Эийл выживал как мог , воровал еду , грабил людей , даже пробовал изучать магию, но все оканчивалось опаленым хвостом, и отмороженными ушами, все шло своим чередом пока в таверне Эийл услышал что какие-то странные вещи творяться в Скайриме, и в них замешена сильная магия. Жажда мести вскружила ему голову , он снова вспомнил тот день и Аразеэля :
-я найду его, и убью…
спустя пару дней он добрался до границы, преодолевая перевал Эийл оступился и сорвался в низ …
После этого первое что услышал Ээийл был скрип калес тележки…


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Foxx_Max
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:50
Репутация: 0
Имя: Максим
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#49

Сообщение Foxx_Max » 21 июл 2013, 13:49

похоже скайрима так и не дождусь(



Аватара пользователя

Автор темы
DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Конкурс - Оживший Skyrim

#50

Сообщение DenX3m » 21 июл 2013, 14:40

Foxx_Max писал(а):похоже скайрима так и не дождусь(
Послушай последний подкаст ;)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Закрыто
Яндекс.Метрика